Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Продажи Nissan в Европе растут благодаря российским покупателям

Продажи Nissan в Европе растут благодаря российским покупателям

07 Декабря 2007 | 3159 просмотров
Какой из этих автомобилей вы бы купили?
76 (41%)
6 (3%)
8 (4%)
92 (50%)
В ноябре на дорогах России появилось 1 723 автомобиля Nissan Qashqai.
В ноябре на дорогах России появилось 1 723 автомобиля Nissan Qashqai.

В ноябре 2007 года Nissan реализовал в Европе 49 168 автомобилей, что на 14,5% больше, чем в прошлом году. Это рекордный показатель для компании. С начала года было продано 521 285 автомобилей (+6,2%).

В России количество проданных автомобилей с начала года превысило 100 000-ю отметку и составило 108 733 единицы, что на 62,8% превышает прошлогодний результат. В ноябре было продано 10 536 автомобилей (+50,26%). Самые продаваемые модели в последнее время — седан Nissan Almera Classic и кроссовер Nissan Qashqai. Все большую популярность обретает новинка на российском рынке — Nissan Tiida, выпускаемая в кузовах седан и хэтчбэк.

В Европе Россия является самым большим рынком сбыта для компании Nissan, за ней следует Соединенное Королевство и Испания.

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
если посчитать выходит что продажи на других рынках европы кроме России падают...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Патамучта у нас пока быстрорастущий авторынок ;-)
 
 
Ответить
dhjklhjk;lj
блин, а вот в томске нет официального диллера Nissan... нет официального диллера Subaru, Mazda и Honda...
Зато есть ОД Toyota, Mitsubishi, Mercedes, BMW, VolksWagen, Пыжо, Рыно и прочих тазиков..

Ну почему в Томске нет диллеров нормальных драйверских тачек (с разумными ценами) ???
Наверное, на Томск, как и на очень многие города, Nissan к пример клал большой и толстый... :-(((( Дескать, итак хавают... зачем ещё разоряться на официальные сервисные центры...
Мне такой подход не нравится..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Конечно все прелести Европе, потому как там весь капитал сосредоточен, соответсвенно - официальных диллеров туда и там продавать, а Сибирь простите сырьевой придаток, туда только Б\Ушный хлам праворукий сбагривать можно.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
борн
..европа европа ..мда москва все купила .. а что же у нас на дальнем востоке

..Так только за первые десять месяцев 2007 года через таможни Дальневосточного таможенного управления (ДВТУ) было ввезено более 350 тысяч транспортных средств. Из них почти 330 тысяч – легковые автомобили

По большей части это подержанные японские иномарки трех – семи лет. Чтобы лучше представить эту цифру можно сказать, что в период с 1 января по 31 октября 2007 года подержанным японским автомобилем был обеспечен каждый пятисотый гражданин России.

Оценивая темпы роста объемов ввозимых через таможни ДВ автотранспортных средств нужно отметить, что за первые десять месяцев 2006 года количество ввезенных транспортных средств превысило аналогичный показатель 2005 года на 8%. В 2007 году тот же самый показатель возрос аж на 36% по отношению к уровню 2005 года. Динамика очевидна.

Однако на фоне увеличения объемов импорта автотранспортных средств в целом нельзя не отметить, что в 2007 году резко сократился импорт грузовых автомобилей. Так если с января по октябрь 2005, 2006 годов ввозилось по 34 – 35 тысяч грузовиков, то в сопоставимом периоде 2007 года таких автомобилей было ввезено практически вдвое меньше (около 17 тысяч).

Это в первую очередь связано со вступлением в силу 1 января 2007 года постановления Правительства РФ № 567 от 16.09.2006, в соответствии с которым к грузовым автомобилям, ввозимым физическими лицами для личного пользования, применяются ставки таможенных пошлин и налогов, установленные в соответствии с общим порядком и условиями тарифного регулирования и налогообложения, предусмотренными для участников внешнеэкономической деятельности. Ранее действовавшая единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30% таможенной стоимости на грузовые автомобили, ввозимые физическими лицами для личного пользования (под справку о строительстве дома и т.п.) отменена.

С этим же связан и тот факт, что в 2007 году доля грузовых автомобилей, ввозимых физическими лицами для личного пользования, резко снизилась по сравнению с количеством грузовиков, ввезенных по грузовой таможенной декларации. За январь – октябрь 2006 года физическими лицами для личного пользования было ввезено 31 400 грузовиков или 89% от общего объема, а за аналогичный период 2007 года физические лицами для личного пользования ввезли 6 600 грузовиков или 38 % от общего объема. Вот тебе и экономический подьем .
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
ниссан становиться популярным :)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Ниссан.
Посмотреть всё о Ниссан
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром