Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan объявил стоимость купе Infiniti G37 в России

Nissan объявил стоимость купе Infiniti G37 в России

05 Декабря 2007 | 6697 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
218 (87%)
34 (13%)
Infiniti G37 на выставке «Авто + Автомеханика 2007».
Infiniti G37 на выставке «Авто + Автомеханика 2007».

На прошедшей в Санкт-Петербурге выставке «Авто + Автомеханика 2007» компания Nissan представила два новых для российского рынка автомобиля: люсковый внедорожник Infiniti QX56, продажи которого уже идут, и спортивное купе премиум-класса Infiniti G37, приобрести который можно будет в марте 2008 года.

В США Infiniti G37 2008 модельного года стоит от $34 250, в Японии аналогом этого автомобиля является Nissan Skyline Coupe (продается с октября по цене от $32 000). Как сообщает портал Колёса.ру, в России стоимость базовой версии Infiniti G37 составит 1 834 000 р. ($75 000).

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
нормальная такая разница ;)
 
 
Ответить
Машина @!#$, и цена тоже
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1857
Разница действительно впечатляет , типа в пиндосии это ширпотреб а у нас люкс. Энто так мы с инфляцией боремся :)
Шельмец - симпатяга :)
 
 
Ответить
Foxbat from work
Люди, кто сведущ в экономике и таможне -- распишите, из чего складывается цена этого G37 в России и в США?

Сколько там составляет таможня, сколько накрутка дилеров, и т.д., а сколько уходит собственно Ниссану.

Обычно кричат, что это наше государство такое скотское, но хотелось бы знать точно...
 
 
Ответить
   
Благовещенск-Влади
Сообщений: 27458
В 2 раза,е мое,за что такие поборы???
Перегон!Профессионально.
Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
Toyota Wish 2011г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14
не любит нас наше государство!! Ох не ту страну назвали гондурасом.
1
 
Ответить
Ghost117
При этом говорится о каких-то 25% пошлины, которые за 3 года снизятся до 15%.
Где 25%? Если она так снизится, то зачем нам это ВТО?
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3958
По-моему у нас ведь борятся за сохранение отечественного автопрома.) Про таможню точно не скажу, но даже если с аукциона везти скалу 2007 года 3,7 литра, то таможенная пошлина будет точно более 20000 $. Ну а остальное - это доставка, размещение в салоне, % торгующей организации и прочие мелочи типа налогов.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 45
Да в США Камри 2007 года можно взять за 21000, какой-нибудь джип-лексус LX470, который у нас будет стоить 70-80, средний американец сможет его купить за 40$, поработав на него 7-8месяцев, вот так! А новая королла или форд фокус там стоит около 10,т.e. американец может себе позволить ее купить за 3 месяца работы (оклад средний 4000$). Вот так! А у нас люди купят крузак и думают что крутые!
 
 
Ответить
Емое
В Японии Тойота Камри в полной комплектации стоит (в переводе на рубли) 540 т.р., у нас в два раза дороже, сомневаюсь, что эта же машина собранная у нас будет стоить как в Японии.
 
 
Ответить
ZDoctor1
В японии и американии они так стоят потому что там их и собирают, плюс власть в этих странах думает о перспективах на будущее а не так как в нашем гондурасе лишь бы урвать кусок пожирнее.
 
 
Ответить
Silka
to zdoctor, ты думаешь что если у нас собирать будут то она хотя бы до 40 спустится))))
 
 
Ответить
Из чего складывается стоимость:

стоимость на условиях CIF Хельсинки (около 35-38) + растаможка (около 29.9) + маржа дилера (около 8% - премуим сегмент).

Очень дорого получается как раз из-за таможенных сборов, однако в России эти сборы далеко не самые большие!!!!
 
 
Ответить
Avgur
Согласно сайту Cars.com
в настояший момент закупочная цена "базы" в США G37 $32,212 вкл. доставку, рекомендовання заводом к продаже - $34,965 вкл. доставку, разница ~2750$ - прибыль дилера, с которой он может уступить штуку или две в зависимости от рынка, также Ниссан может давать скидки от "завода" в течении года.
 
 
Ответить
Так может быть имеет смысл покупать авто не у наших дилеров за бешенную цену, а ехать за ней к америкосам,
это ведь получится дешевле даже с учетом пошлин?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
Покупать машину в америке врядли получится дешевле. А то давно бы уже возили оттуда пачками.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
 
 
Ответить
крузенштернов
Во-первых:
нет таких доходов в штатах у простых людей. а если и есть - то это суммы до уплаты налогов. после уплаты остается примерно половина.
во-вторых:
посмотрите на таможенные пошлины например в Тайланде. машины не тайской сборки облагаются пошлиной от 180 до 300%. например мерседес s-класса или bmw7 там ездят с самыми маленькими моторами
- s280 и 730 (735)соответственно. потому что топовая комплектация обходится с учетом доставки практически в миллион уе.
У нас же каждый босяк в состоянии купить мерин s-класс.
 
 
Ответить
Наше "любимое" правительство просто греет руки на "поддержке" отечественного автопрома, чтоб он накрылся медным тазом. Маленькие ОАЭ имея только нефть живёт как у христа за пазухой и машины там стоят дешевле чем в странах их производящих, и не стесняются отсутствием собственного автопроизводства.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Ноют, как будто каждый, кто тут в каментах пишет в состоянии купить новый infity, даже если бы он стоил как в США.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
Похож на Лехух LC430....
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
Зато рядом с машиной уже тёлочка наша, красивая, грудастенькая, не то что японки с часто кривыми ногами.
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2000
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
тетка зачетная ))
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
переезжайте в покемонию и буит вам щастье...
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 552
не только: в Индонезии лексусы (какая та из топовых моделей) дороже всех в мире. А если сранить их средний уровень жизни и наш, то мы сильно в выигрыше. А у них машины в облегчёнке идут - печки нет! так что... :)
Subaru Legacy B4 RS 2000, МКПП -
Subaru Forester 2006 АКПП -
Subaru Forester 2010 SH5 XT МКПП +
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
индонезия да северная корея вот наши братья и ориентиры
 
 
Ответить
Зато в Индонезии бензин стоит 7 рублей(в переводе на наши деньги)
 
 
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
Даже если купить новый в пиндосии за 34250$, то пошлина будет 40%(как на новый авто до 3-х лет) Так что проще привезди из штатов...
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
 
 
Ответить
Aaaara
Кроме пошлин, не забудьте еще и НДС 18% добавить
 
 
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
пошлина 25% + НДС = 40%
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
1
 
Ответить
    
Москва, Зеленоград
Сообщений: 1736
сори, 47.5% получается
Купить бы ВАЗ.
Да не машину, а завод.
Закрыл бы на ...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 289
Из Америки везти штук 65 получится. Дешевле, чем здесь у дилера однозначно. Но есть ведь гарантия, отличия для разных стран и т.д.
 
 
Ответить
Только в России супер акция купи 1 машину по цене 2-х!!!!!!Просто нет слов!
 
 
Ответить
Скай лучше!!!его проще взять и не мучаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!! и дешевле и лучше!!!
 
 
Ответить
ARISt
Сжечь ВАЗ и ГАз тогда будем ездить на хороших машинах за нормальные деньги.
 
 
Ответить
Тачка просто супер, у меня она обязательно будет, появилась такая цель!!!!!!!
 
 
Ответить
Машина моей мечты, а цвет... Все, эта машина обязательно будет у меня!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
дорогой но того стоит :)
 
 
Ответить