Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Subaru размышляет о прекращении производства харизматичных машин

Subaru размышляет о прекращении производства харизматичных машин

21 Ноября 2007 | 12195 просмотров
Вы бы пожертвовали горизонтально-оппозитным двигателем и симметричным полным приводом ради чистого воздуха для своих детей?
236 (17%)
106 (7%)
870 (65%)
121 (9%)
Горизонтально-оппозитные двигатели Subaru, возможно, станут лишь историей.
Горизонтально-оппозитные двигатели Subaru, возможно, станут лишь историей.

В течение этого года уже неоднократно высказывались мнения о том, что Subaru собирается производить автомобили без полного привода и без горизонтально-оппозитных двигателей, а совсем недавно и главный менеджер австралийского отделения компании подтвердил эти слухи. Причина возможных перемен заключается в том, что в будущем все более жесткие требования будут предъявляться к уровню выброса выхлопных газов и расходу топлива.

С каждым годом все более популярными становятся экологически безопасные машины, поэтому автомобильным компаниям приходится заботиться об окружающей среде, чтобы реализовывать больше автомобилей. К сожалению, горизонтально-оппозитный двигатель Subaru не является примером по-настоящему экономичной силовой установки, ведь объем цилиндров у него начинается от 1,5 литров. В то же время полный привод придает автомобилям избыточный вес, что увеличивает расход топлива.

Вот и приходится Subaru думать, стоит ли отказываться от своих ключевых технологий. Ведь если инженеры компании и разработают, например, электромобиль, то назвать электромотор «фирменным» уже не получится.

Комментарии

Сообщений: 2
Ну что за гон?! У нас маршрутки в городе дымят как паровозы. Голосовать не буду. С оппозита не слезу!
8
1
Ответить
Дороги - Жесть
Поддерживаю Дрега. Реально невозможно ездить по городу от вонючих дизелей автобусов. Я всегда езжу с рециркуляцией воздуха в салоне, т.к. невозможно открыть с улицы - вонь жуткая. Но это у нас... В японии и европе по другому) Жалко, но к нам +3 года разница) поэтому через лет 5 видно будет что да как ;)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53
да повесьте шильдик "тойота" просто и все... Раз уж всем рулит именно она - делайте витцы и функарги спокойно...

думаю, через несколько лет субыру как марка уйдет в прошлое
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Я проголосовал за харизму. Не думаю, что Субариков так много, что они закоптили весь воздух.
Для улучшения экологии в своем городе я не выбрасываю мусор где попал и не жгу листья по осени.
А вообще я думаю, что после покупки FHI тойетовцами, пристрелят они субарики. Не вписывается имидж Субару в скучные ассортиментные матрицы маркетологов Тойеты.
Не являюсь воинственным фанатом Субару - просто езжу на Импрезе и получаю удовольствие.
3
 
Ответить
EasyRoller
El Terrible прав, сдается мне, пора уже нам сбрасываться и выкупать у тойоты производителя любимых машин. При таком рьяном подходе тойотовцы за пару лет и вовсе изведут субару.
Надо бы составить письмо какому-нибудь нашему олигарху, вон в Англии чтобы славная марка TVR не умерла, ее какой-то наш небедный соотечественник выкупил. Может и тут найдется.
Шутки конечно, но как то грустно все... :(
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87897
Субара без СВОЕГО полного привода (кстати, по мнению многих ассоциаций, лучший в мире по реализации!!) и без оппозитника уже не Субару, если так произойдет, убью себя об стену ;(
счастье любит тишину ©
1
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 728
а если все эти приятности убрать, то зачем тогда она вообще нужна
Сабер 1998
Одиссей 2000-разбил
X-Trail 01
Kluger 01
BIGHORN 99 4JG2
BMW X5 3.0i 02
Lexus GX470
 
 
Ответить
Кемерово
Вопрос поставлен не корректно, это все равно что спросить: готовы ли вы отказаться от шоколада ради мира во всем мире. Не буду голосовать. К нам в Сибирь надо загнать миллиарды Субар, чтобы лишить детей воздуха.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 4337
Всё опять сводиться к обезличиванию Субару, тойота так и будет гнуть свою линию, а как марка она уже начинает уходить в прошлое с выпуском последней модели где вся индивидуальность субару сведена на нет, авто для домохозеек! Грустно как то, и с каждой новостью все хуже!!!
...
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый дальний слышали рассказ...
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Хм... да...

В Калифорнии, это там, где Шварценеггер губернатор, для людей, которые добровольно покупают себе гибриды, электрокары (тестовые) и водородомобили предусмотрены материальные поощрения, а на некоторых трассах -- специально выделенная полоса. Сам губернатор в свое время попросил GM поставить на ее Хаммер водородный мотор (тогда он еще губернатором не был). Люди покупают гибриды из соображения экономии и экологии (сейчас там этот момент очень активно педалируется).

Важность сокращения выбросов парниковых газов особенно хорошо чувствуется в Японии, там автобусники на светофорах глушат моторы. Парни, приехавшие на разборки, наивно полагают, что де так саляру экономят. Хер там. Об экологии думаю.

Нам же размах нужен... "миллиард субар"... Ну пусть это будут всеми любимые Forester, каждый занимает примерно 5 квадратных метров пространства, умножим на миллиард и получи 5 миллиардов квадратных метров или 50 млн. квадратных километров. Для сравнения площадь России чуть больше 17 млн. квадратных киломтеров. Получается, что под миллиардом Субар в пять слоев нас и похоронят. Отлично.

Особенно приятно читать любимые всеми русские кивалки – гляди, как другие дымят, и ничего, сменя, знать, и спроса нет...

Грустно все это.
 
 
Ответить
Я, конечно, за чистый воздух, поэтому предлагаю субаровцам изобрести оппозитный электродвигатель. Сам уже шесть лет езжу на субару, и не хотел бы менять её на др.
1
 
Ответить
KolyanUs
К сожалению все это так...
Сочувствую поклонникам.
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Есть такая штука Subaru R1e -- польность на элетропитании. Просто батарейка. Ее у FHI заказывала, кажется, Токио Денки, чтобы работники в корпусах предприятий могли ездить и друг друга не травить.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Subaru - машина не для всех, а только для тех кто разбирается в машинах. Основные ценители этой марки берут ее в основном из-за оппозитного двигателя и полного привода. Если перейдут на монопривод и малолитражные рядные движки, то потеряют процентов 80 % покупателей.
Дон Кихот убил мою подпись
3
 
Ответить
Tuman +1

55% не готовы пожертвовать оппозитником ради чистого воздуха для СВОИХ детей. :(

Ищут разные причины, кивают на маршрутки, говорят о просторах Сибири (когда в Иркутске например дышать нечем в городе, загазованно всё).

Не ожидал, что среди субаристов такое количество эгоистичного быдла.
 
1
Ответить
Вито Бандито
По-поводу оппозитника: порше ведь тоже оппозитники и прилично дымят, но никто ведь не ставит вопрос "поршам" по-поводу расхода и как следствие загрязнения окружающей обстановки...
По-поводу полного привода: сейчас у всех мировых производителей проглядывается тенденция к переходу на неотключаемый полный привод (типа AWD, Full time, ...), а Субару такая умная откажется от своих наработок? - Хе...ня, никто не откажется, если только FHI не прикажет "Мировое Зло Toyota" .
Кстати, Toyota когда выкупала FHI - прельстилась на разработки Субару в области производства аккумуляторных батарей + автоэлектродвигателей (и всей этой архитектуры вмест взятой) - так что слухи это... Может быть будет схема оппозит + 2 электромотора на задней оси... Поживем увидим - а если все-таки откажутся от оппозита или полного привода - пересяду с STI на GT-R.
FCUK TOYOTA!!!
 
 
Ответить
  
город-герой Севастополь
Сообщений: 418
5 миллиардов квадратных метров или 50 млн. квадратных километров.

Ошибка с расчетах. 1 кв. км = 1000 м * 1000 м = 1000000 кв. м. Получается 5000 кв. км или квадрат со стороною примерно 71 км.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1998
 
 
Ответить
2Tuman
Ну вообще-то не 50 млн. кв. километров, а всего 5000 кв. км.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 928
2Tuman: 50 млрд. кв. м = 5000 кв км. (всего-то 100 на 50 км клочок земли)
1ps = 0.98632 bhp
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Капец....чё за бред.....
Современные субару укладываются в ЕВРО-4 и довольно строгие американские эко-требования.
Что касается экономичности, то выпуск малолитражек переднеприводных экономически очень полезен для производства вцелом.
Лишь бы при этом FHI не утратила весь свой изюм. Без раллийной программы и, как следствие, без WRX, STI, XT - марка станет неинтересной для большинства нынешних клиентов. Сможет ли она привлечь новых клиентов за счёт овощей - большой вопрос.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
1
 
Ответить
Высоко сижу, далеко гляжу
Упёрлась в своё время Субару оппозитами и полным приводом в надежде быть эксклюзивными и непохожыми на своих основных соперников, а полноценно конкурировать по ВСЕМ показателям так и не смогли. Вот и придумывают теперь отмазки типа - "Не можем снизить выброс СО2". После драки кулаками не машут.
 
 
Ответить
antonycum
а я просто за "правильные" автомобили, в Сибири без полного привода - это не езда, лучше бы запретили ввоз автомобилей производства "Дружественной китайской республики" - дымят (какое там Евро, до Азии не дотягивает), воняют, горят и т.д. вот где экология, а Субару - правильная машина, и чего теперь??? как в СССР - кто не под расческу тем пипец???
2
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Да, я неправильно посчитал!!! Спасибо, что поправили.
 
 
Ответить
  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Запретити пожалуйста КАМАЗЫ. Тз-за них на дороге риальна ниче не видно.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Для наглядности переформулирую пример. миллиард Субар = 5 000 кв.км.

Новосибирск = 504 км.км (Десять слоев Субар)

Красноярск = 348 кв.км (Четырнадцать слоев)

Особенно весело задуматься, что произойдет со всеми ввозимыми авто в Россию потом, когда они крякнут...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
Лишь бы при этом FHI не утратила весь свой изюм. Без раллийной программы и, как следствие, без WRX, >>STI, XT - марка станет неинтересной для большинства нынешних клиентов. Сможет ли она привлечь новых клиентов за счёт овощей - большой вопрос. По статистике продажы субар в России это 80% 1,5. Или вы считаете что все субары это WRXы? Даже для Порше в калифорнии не очень все хорошо складывается. Почитайте последний Авторевю там даже Кайен гибрид делают, потому что для Порше америка основной рынок сбыта... а если субару хочет продавать только свою харизму, то путь ей на самый емкий рынок для нее закрыт и очень хорошо, что в Субару это понимают иначе действительно марка может кануть в "лету". И где тогда будут врыксы? Об экологии мы тоже когда-нибудь задумываться начнем и будем покупать гибриды и маленькие 0,65кубовые турбо зажигалки с расходом 3,5 литра и выбросами по евро4 ;)
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
 
 
Ответить
Саратов
SPill_Torneo - согласен. Не будет клиентов вообще - у обывателей останестя привычное мнение, что Субару, машина дорогая и необычная, а ценители отвернуться и будут восстанавливать свои старые оппозитные тарантайки 2010 года выпуска.
Высоко сижу, далеко гляжу: чушь. Они выигрывают по показателю УДОВЛЕТВОРЕННОСТЬ покупателя, а это извините...
Сам стали субаристом. Очень обидная новость...
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 321
>>Лишь бы при этом FHI не утратила весь свой изюм. Без раллийной программы и, как следствие, без WRX, STI, XT - марка станет неинтересной для большинства нынешних клиентов. Сможет ли она привлечь новых клиентов за счёт овощей - большой вопрос. _____________
По статистике продаж субар в России это 80% 1,5. Или вы считаете что все субары это WRXы? Даже для Порше в калифорнии не очень все хорошо складывается. Почитайте последний Авторевю там даже Кайен гибрид делают, потому что для Порше америка основной рынок сбыта... а если субару хочет продавать только свою харизму, то путь ей на самый емкий рынок для нее закрыт и очень хорошо, что в Субару это понимают иначе действительно марка может кануть в "лету". И где тогда будут врыксы? Об экологии мы тоже когда-нибудь задумываться начнем и будем покупать гибриды и маленькие 0,65кубовые турбо зажигалки с расходом 3,5 литра и выбросами по евро4 ;)
Блин проголосовал неправильно,почему-то подумал что последняя строка это проблемы субар а они меня не волнуют, а вот истый воздух для детей это действительно волнует, как и вода поэтому никогда машину на природе не мою.
...просто белый филдер ZZE124... был
... и 20ка рестайл, швед... :)
 
 
Ответить
Саратов
По статистике продажы субар в России это 80% 1,5: и все эти 80% купили субару, а нетойоту с тем же объемом из-за ОППОЗИТНИКА и ПОЛНОГО ПРИВОДА. И только 1% из за дизайна.
 
 
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
ну ничего, пусть создадут субару с супер дизелем. Года три назад *раный дизельный фольксваген поло обошел тойоту приус по экологичности. про чистый воздух думать надо... и делать что-то...
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
 
 
Ответить
Дмитрий2007
Субару в России, по предварительным итогам 2007 года продала примерно на 140 % автобольше, чем в прошлом году. С такой динамикой, дополнительный повод ещё 10 раз подумать об отказе от полного привода и оппозитного мотора. Субару, ИМХО, лучшие для наших дорог авто. Насчёт "миллиарда субар" - улыбнуло, особо то, что многие принялись считать "слои субар" :))). Должно крепко зацепить, что бы не полениться найти данные о площади городов :))).
1
 
Ответить
Дмитрий2007
Вообще, опросник некорректно составлен. Согласен с одним из постов, насчёт "вы не будете есть шоколад ради мира во всём мире". Манипуляция, короче.
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
Одними субаровскими оппозитниками экологию не исправить, я за полный привод и харизму!
Audi Q7 4,2TDI
1
 
Ответить
Freez1
Дмитрий2007
точно подметил
один ляпнул просто так, а другого цепануло не на шутку!
Я за харизму!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
БРЕХНЯ.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
Оппозитом можно пожертвовать, это все-таки пережиток истории, самолетное прошлое так сказать, если на V-образный заменить думаю не очень то ухуджится- может подешевеет и центр тяжести повыше будет! А вот АWD это святое! Настоящий полный привод не тронь!!! Особенно в России! Хотя тендеции мировые ведут к тому что данная статься станет реальностью! Крузеры и Паджерики уже делают на стойках! Мосты уже сгинули в небытие! :-( печально буит без оппозита и полного привода! Чем тогда субарь будет от тойоты отличаться? Плачу крокодильими слезами!
ЗЫ предлагаю построить Завод Субару в России где-нить за уралом, и производить субарики в харизматичной не экологичной комплектации АВД + оппозит
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Ни чего не расстраивайтесь субаристы за то останется Порше и КАМАЗ у них тоже оппозитные двиги . Выбирайте
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
один крузак наверняка как два легася. Ну хорошо - переведите 1.5 пусть даже 2.0 импрезы и форики на любую платформу от тойоты. Главное оставьте настоящие субарики, трехлитровый и твинтурбо легась, форик xt, ну и конечно sti. Иначе смысла от марки точно не будет
 
 
Ответить
Платформе Легаси, являющейся основой для всех Субар после 1.5 литров скоро стукнет 20 лет (она с 1989 года), новая платформа должна планироваться примерно на такой же срок с соответствующим набором движков. Оппозит появился в эпоху борьбы за низкий коэффициент сопротивления, но потом оказалось. что при такой компоновке и моноприводе перед получается недогруженным и суба сделала полный привод. Ещё выяснилось, что у её движков хилая тяга на низах и они сделали понижайку на мехе. Чтобы как то продавать этот набор недостатков они поставили турбу и стали такой вариант везде пиарить как очень офигенный, чтобы двигать продажи в целом. Устройство полного привода не отличается от анологичных Миц , Тойот и т.п. Если вы всё ещё молитесь этому божку, одевайте каску сберегающую лоб. Если вы сочли мои слова за грубость, то дело не во мне, я не злой , а просто правдивый.
 
1
Ответить
lexrazdin
Голосовать не буду!
Я пожертвую чистым воздухом (вредным выбросом, который микроскопично ниже относительно других авто) ради БЕЗОПАСНОСТи МОИХ ДЕТЕЙ на дороге в автомобиле Subaru. Ведь именно для безопасности пассажиров многие годы она создавалась и совершенствовалась. Или нет так? Тогда как?
Проблема с экологией были, есть, будут. Задумываться нужно всем и постоянно. Кто сказал, что Субы не ездят на газе? - ездют, ещё как ездют! У япов и FHI головые большие и светлые, придумают что-нибудь. Главное, чтобы зашоренных тойотовских проектировщиков не подпуксали!
У меня вопрос: а что, нельзя что-ли придумать оппозитник объёмом 1,0 л и меньше? В чём проблема? Электродвигатели на каждое колесо - это ж такой full time, который по распределению моментов и рулёжке никому даже и не снился!!! (или я ошибаюсь?)
 
 
Ответить
Деректор
Владивосток
Наконец то безумцы перестанут гонять на Субарофористирах. Даешь литровые Тоёты!
 
 
Ответить
Hev5
думается мне ... ближайшие годы мы еще покатаемя на настоящих субариках, а как дальше ... кто его знает.
Субарик он не для всех, а для ценителя, а если отказаться от того, что в нем ценят, то это уже не Субару.
Мой выбор - настоящие Субару.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Да есть и Порш экологичный! 911 турбо. В топ гире видел. И сказано было, что у него на улицах мегаполисов (Москва, Шанхай, Нью-Йорк и т.д.) выхлоп чище, чем забираемый воздух!!! Думаю в FHI не дурнее люди работают. Просто глобализация.
SL BE-9 2002 - кто не ездил - тот не поймет!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
По моему SUBARU кто то заказал...

Читал - и плакал и смеялся...

А почему о детях не думают на заводе ТАЗ??? А???

Subaru как марка не уйдёт в небытие...
Просто в последнее время Субару перегнула палку с выпуском эксклюзива...
Просто ИМХО наряду с правильными машинами выпускать побольше овощёв!

Кто сказал что Тоёта народный автомобиль??? Если вы дружите с историей то должны знать что успех марке приесла не карьера в WRC и не Impreza... а в 1959 году именно SUBARU!!! стала народным автомобилем в японии!!! со своим "360". Именно Субару сделала авто доступными почти для всех японцев!!! А уже потом пошли оппозитники и всё такое...

И сейчас субару выпускает маленькие R1, R2 и прочие... И они явно по качеству и надёжности обставляют Тоёту на пару корпусов... И электромобили Subaru сделали отличные!(по моему правительственную награду они получили за R2e)

Так что всё нормально будет с Субару если Таёта её не доканает...
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
     
Сообщений: 66
Про оппозитники не знаю а вот полный привод мне вообще не нужен... все жисть на переднем и нигде не встревал, да и вообще - был бы Легась вагон на переднем приводе - взял бы его без вопросов....
Daewoo Espero 2.0 - продал
Toyota Camry 2.0 AT
 
 
Ответить
   
Сообщений: 852
Так я и непонимаю чем оппозитник превосходит рядный или V образный двигатель?
Хрен с ним с оппозитом, у него много недостатков по сравнению рядником.
MMC Lancer CS9A 2.0 MT
 
 
Ответить
lexrazdin
Что-то люди загоняются!
Так и продолжить можно до неузнаваемости: 2020 год, планы автомобилестроителей - привод на одно колесо (пятое по середине машины, как в детских игрушках, либо трехколёсное авто - привод на переднее); электродвигатель на аккумуляторах; подзарядка только дома (в дороге педали и генератор). Максимально разрешённая скорость 40 км/ч. В массах будоражится тема: неужели бензиновый двигатель объёмом 0,2л. и привод на 2 колеса канут в лету? Как же мы тогда жить-то будем?
Зато экология рулит!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
lexrazdin
Не стоит портить себе нервы на размышления что будет и как жить. Наживой рулит экономика, разумом - экология.
Экономически выгодно выпускать ширпотреб, экологически - новые виды топлива. Что-то я не слышу ахов-вздохов и переживаний любителей паровозов и теплоходов на древесном топливе. А ведь фанатов у них было не меньше.
Я люблю Субару за непохожесть, за изюминку. Если инженеры ничего не придумают, жаль... Похороним с почестями, как любимиого человека...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
Будущее за электромоторами в каждом колесе. Вот там можно хоть какой привод, хоть какие блокировки, хоть в разные стороны колеса крути и всё это без лишнего веса на трансмиссию. Такую Субару я бы хотел. Вот это эволюция
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21947
А чё все так пищят от оппозитов? Что в них такого? Особой надёжностью не отличаются как и экономичностью.. Никаких запредельных мощностных характеристик у них тоже нет. Всё как у других.. А, забыл.. Типа снижения центра тяжести.. Что однако не мешает Эво рулится не хуже ВРХ.. Нах эти оппозиты..
Идеальная Суба - это 4вд импреза с рядной шестёркой..))
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6017
до прочтения статьи: выбросы автомобилей всего мира за год не превышают 5% выбросов ОС за 1 извержение вулкана :)
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3973
Сначала была Селика, потом Хонда, сейчас Субару. Всё пройдёт, пройдёт и это...
По прямой лупить может любой арангутан
412, 2106, Galant, Corona, Sunny, Avancier, Civic
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 13858
это @!#$ тоёта со своим акционированием гнобит FHI. ЗА ХАРИЗМУ!ЗА истинную СУБАРУ!
http://irkutsk.drom.ru/nissan/teana/14245984.html
 
 
Ответить
pokee
писетс субареГи))))
тайоту ваабщке снести в авраГ

хонда рулит!!!!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21947
Хонда курит..)) Пока турбу ставить не начнут..
 
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 11557
Бред это все. Даже всеми нелюбимая тоёта прекрасно понимает, что тот же оппозит и полный привод это расширение рынков сбыта и это так сказать неплохой кусок от общего автомобилестроительного пирога. А то что у полторашки плохая экологичность - это заслуга только плохих инженеров субару. оппозит это очень хорошая схема только вот в субаровская реализация хромает... полностью от полного привода они откажутся очень нескоро. В общем, из оппозита и постоянного полного привода, можно еще много чего выдавить, главное не пороть горячку и подойти к проблеме творчески. Полностью переделать двигатель, приделать к нему пару эл моторов, внести че нить новое в схему привода… короче никуда ваша суба не денется :)

к сведенью некоторых: хонда турбы ставит очень давно... но редко :)
eot.su Суть времени
 
 
Ответить
pokee
турба это для трактАров, и кто мАторы строить не умеет)))10000 оборотов рулят!!!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6017
оппозит - это компактность и момент, со всеми вытекающими.
ИМХО, статья - просто "прикол". целей прикола пока не пойму...
если черный пиар, то зря, и так ценник взлетел.
если повод поржать над фанатами, то велкам в форум во флудоветку, там подеремся :)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Ага! Явно администрация сайта ездит исключительно на Хондах и Таётах!
Жизнь на колёсах:)
 
 
Ответить
Vent
Что за бред. Американцы вообще белены обожрались? Они же недавно вышли из экологического договора. Он мешал развитию их экономики. Насколько мне известно, они чуть ли не на первом месте по выбросам в атмосферу. А воздух в Москве и Новосибе грязный из-за тазов и качества топлива. Живу во Владе. Приезжаешь из Новосиба, выходишь в городе из автобуса и первые мысли: какой чистый воздух. И это в городе, где на каждого человека приходиться 2,5 машины. Запретить опозиты? бред. Таету в топку. Вообще, может, не будем есть мясо? Потому что по подсчётам новозеландских учёных, среднестатистическая корова производит до 90 килограммов метана, что примерно сравнимо со сгоранием 120 литров бензина. Всё зависит от кормов, но тем не менее, в Канаде животноводство "приносит" ежегодно в атмосферу 19 миллионов тонн метана.
 
 
Ответить
Vent
Давайте жить в пластиковых ячейках, работать по 12 часов в сутки, ходить в одинаковой одежде, жрать пластик с витаминами, использовать велосипеды, не думать и выполнять приказы, в свободное вермя стоять раком и молчать, чтобы шайка дядь могла ездить на порше и любоваться чистой природой...
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6595
А че - крауны и марки уже на пол-литровые двиги перевели? осталась только сцубара?@!#$.. прикол это просто.
вот когда увижу на улице Mark-II 0.5 Eco-Tourer, тогда задумаюсь о судьбе сцубары.
Nissan Bluebird HNU14 '98 SR20DE 4WD AT - был
Chevrolet Lacetti HB 2010 1.6 AT - катаю
 
 
Ответить
С трудом себе представляю Субару без опозитника и только монопривод, не за эмблему же покупают их?
 
 
Ответить
Xapuma
)))
Смешно, слов нет.
Да один комбинат черной металлургии работающий без газо очистных сооружений наносит вред экологии планеты в разы больше чем все Субары вместе взятые. А таких комбинатов в нашей стране десятки, по сравнению с ними 5 миллиардов субар, это так цветочки.
Вобщем на мой взгляд, это пиар компания Субару.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 408
Даешь трехколесную toyobaru с приводом на ветровой тяге и мешком картошки в багажнике, чтобы с дороги не сдуло! Капец марке! Вашу ма..
Зачем нулю имя?
 
 
Ответить
dmad
Да ладно вам, все будет хорошо, вас лихих поклонников субы, опозита и немеренной безопасности =),посмотрите фронтальный краш-тест =( , в расчет никто не берет, воша доля в обороте субы, да и то на вторичном рыке вообще никого не интересует. FHI надо продавать новые авто да побольше, а не расчитывать на перепрадажу б/у. А простым смертным эти нвороты нафиг не нужны, что показывают растущие продажи других марок. Вот когда на этом сайте, да и по всей России все будут обсуждать особенности новых тачек и соответственно их покупать, а не@!#$ые обноски японцев и т.д. то наши интересы будут учитывать производители, посмотрите хотябы на пиндосов, для почти все делаюс спец комплектации. Такая тенденция проявляется у тойже Mazda, и у многих европейцев, когда специально для России делают что-то особенное, в хорошем смысле.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 174
подмяла Тошнота Зубару :(
сначала уродскую Импрезу сделала, теперь хочет на корню Субарей задушить...
www.yrv.ru - клуб любителей Daihatsu YRV
Мои отзывы: Hyundai ix20 2013, Honda Fit 2001
 
 
Ответить
Сахар
Зачем спорить какая марка лучше? Тоже что сравнивать манты и пельмени. Суть одна. Одни для еды, другие для езды. Кому, что больше нравится. Давайте ещё сравним выхлоп после мант и пельменей. Больше зависит от того пивом запил или водой. Это к тому, что топливо г. А статья явно заказная. Если есть спрос на оппозит, значит будут выпускать. Просто добавят ещё какой нибудь катализатор, чтобы выхлоп был чище. И спор весь ни о чем. Меньше споров - больше мира. Будет мир, будет экология.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 192
Субару мимо...как делали танки с тракторами, так бы лучше и делали....ИМХО
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
А мне до барабана какая машина,кроме отчизновазов.Сейчас есть ТОЙТА+заказываю СУБАРУ они полюбому лучше.а поповоду детей,их просто надо почаще на природу вывозить на экочистых авто.
 
 
Ответить
Высоко сижу, далеко гляжу
to Vent: "TopGear" читаешь - молодетс.
to pokee: абассался я.
P.S. Если к примеру Тайоту в течении года покупать в тех же кол-вах что покупают сейчас Субу, то процентов 30% жителей Японии сделают себе обрезание..
 
 
Ответить
     
Белокаменная
Сообщений: 2837
ИМХО - вся статья бредовый гон!
"...В течение этого года уже неоднократно высказывались мнения о том, что Subaru собирается производить автомобили без полного привода и без горизонтально-оппозитных двигателей, а совсем недавно и главный менеджер австралийского отделения компании подтвердил эти слухи..."
Кем высказывались? Где ссылки? Дайте сюда этого автралийца!
Пиар по-любому.
Subaru Forester '11 S-edition - мечта сбылась!
Suzuki Skywave 650LX '10 - для души
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
.Я считаю что экология тут вообще не при делах , также и не в оппозите дело ( Порше тому пример ) , полный привод - тоже мимо , его сейчас втыкают все кому не лень , причина одна -ДЕНЬГИ , не выдерживает Субару конкуренции вот и все , цены ломят как за Лексус , а это ведь просто Субару и ничего больше . И что бы там не говорили разную ерунду о знатоках , понимающих и т.п., Субару просто не смогла попасть в автоэлиту и все , да и с чего бы ей туда попадать , автомобили для крестьян , охотников да рыбаков должны быть ДЕШЕВЫМИ и ДОСТУПНЫМИ . А ездить по навозным полям да по лесным дорогам на тачках ценою как БМВ и МБ уж увольте , дураков нет . Со свиным рылом да в калашный ряд не получилось , предназначение Субару - месить @!#$о а не вечерних туалетах сверкать . Субароводов обидеть не хотел , наооборот сочувствую , не все смогут на Поршаков пересесть , многим придется на ненавистных Тоетах ездить и приоритеты менять , да ничего , переживете .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
TDCI
согласен с C.A.

экология тут за уши притянута... мягко говоря.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Чушь какая-то,причем здесь экология,я за аппозиты-это весч
1
 
Ответить
sub174
Задумался..., ну да, пора второй обносок японский покупать. Форик уже есть, теперь буду копить бабки на WRX. И проголосую за праворукий обносок - рублем(баксом,евром).
 
 
Ответить
У меня были правильные авто разных марок, сейчас Форестер турбо.
Выхлоп, конечно г...,но я за харизму и полный привод.Высокая надежность-это дорогого стоит. А экологию засрут и без оппозита. Статья, думаю, провокация.Удачи всем оппозитополноприводновладельца м.
 
 
Ответить
Бред какой-то, автомобиль потеряет весь свой шарм и привлекательность, только вслушайтесь,как работает оппозитник, лично я ему за это все прощаю+ еще полный привод. Пойду топится!!
 
 
Ответить
Bigvick
Что за бред? Горе-защитники чистого воздуха, вы в Калифорнии были? Если не были, абисняю, что в этом штате самые жесткие экологические нормы в мире. В настоящее время для них еще даже аналога ЕВРОх не придумали. При этом, субар разных там как грязи. Понятно, к чему я веду?
Что касается моего отношения к новости, могу сказать - ЛОЖЬ! В противном случае хотелось бы получить ИСТОЧНИК этой информации.
 
 
Ответить
Bigvick
С.А.
Где это вы увидели Субы по цене лохусов, МБ и ХХХ? Куда вы чаще заглядываете, в автосалоны этих брэндов или газетки типа "изруквноги"?
 
 
Ответить
Bigvick
С.А.
Где это вы увидели Субы по цене лохусов, МБ и ХХХ? Куда вы чаще заглядываете, в автосалоны этих брэндов или газетки типа "изруквноги"?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8508
Голосовалка не тактична.Голосовать не буду.
На моторы мне пох, без AWD суба издохнет.
успокоился вроде)
ЯЗЬ30Д
 
 
Ответить
Гепард
Да глупости какие-то... сколько там по всему миру тех Субар-то? Если даже все Субары как Камазы задымят, то на экологию поверьте не повлияет.
Там кто-то написал, типа, не ожидал, что все Субаристы такое быдло, иол, не готовы отказаться от привода ради воздуха детей. Большей ЧУШИ в жизни не слышал! Причем здесь вообще привод Субару и воздух детей?! Что за БРЕД!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
"Харизма" субары - миф. PR в чистом виде. Ептыть, легендарная ралийная марка. Та же Тойота в WRC на целиках несколько лет подряд всех рвала в колчья, и что? Никто же не раздувал из этого такого слона. "Настоящий" полный привод? Миф в чистом виде. Боян, обосаный уже не один раз. "Единственным настоящим" его считают только субароводы, да, я ведь прав? :) Оппозит. Ну, допустим если речь идет о заряженом турбо-монстре ещё можно мириться с его недостатками (как то, сложность в обслуживании и ремонте, низкий ресурс отдельных узлов и т.п.)... Но, блин, если это 1.5 литровый моторчик нафига такое счастье вообще сдалось?

Да, я субъективен. Тойотовод, на субару никогда не ездил и не собираюсь, пойду заранее убью себя ап стену :)
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
 
 
Ответить
Bigvick
No comments.
Жрать кветки не пришлось, но рассуждать - эт вы профи.
 
 
Ответить
Я удавлюсь если от субар ниче не останется.... ЭЭГЕГЕЙ борцы за экологию!!!! Вы охоту на ведьм то не устраивайте!!! Камазы с дороги уберите. А то на субары накинулись, воздух им тут портят. Все кто за детей проголосовал лгуны. Нехера ездить на работу на тачке. ХОДИТЕ пешком на работу, если заботитесь))) А так флуд)))
 
 
Ответить
Ранетка(Новосибирск)
мне пох, чё там с субарой будет.
А борцы за "чистоту бренда Субару".... ну, закидывайте руководство компании с обещаниями выкупать все субары что могут быть выпущены с оппозитниками и полным приводом, для России. Подписывайте договоры...мож вас и послушают.

Во всём остальном- да проглотите вы, куда денетесь. Как решит руководство компании- так и будет, это чистой воды бизнес и, думаю экология тут ни при чём. В крайнем случае- ну, пересядете на другие авто... Всё течёт, всё меняется. Чё ноете-то?
 
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
субару хорошо конечно но стояли бы на них тойотовские моторы и АКПП цены бы им не было)))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
гадо на смену новый опозит более экологичный
 
 
Ответить
За что удаляете мои комментарии???

Повторяю. Мой субарик легаси 2 литра автомат ест на трассе 7 литров а в городе 10л. Ну если конечно гонять безбожно то и более 15 выйдет

Некорректно вопрос поставлен.
А менеджера уволить надо за такие идеи полюбому!!!
 
 
Ответить