Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Издание Forbes выбрало 10 лучших машин для мегаполиса

Издание Forbes выбрало 10 лучших машин для мегаполиса

26 Октября 2007 | 13892 просмотра
Какой из представителей японского автопрома наиболее подходит к городским условиям?
362 (49%)
56 (7%)
154 (20%)
61 (8%)
102 (13%)
Honda Fit — «самый доступный».
Honda Fit — «самый доступный».

Журналисты из авторитетного американского издания Forbes решили исследовать современные машины на предмет их приспособленности к специфическим условиям мегаполиса. Они оценивали плавность хода, вместительность, маневренность, надежность и экономичность. По итогам тест-драйва эксперты выбирали наиболее достойных в каждом классе. Маленькая юркая малолитражка бережет топливо, но никак не подойдет в качестве семейного авто, а с большим джипом хоть и не с сэкономишь на бензине, зато будешь сидеть в заторе, гордо глядя сверху вниз на остальной поток. Об этом сообщает Газета.ru.

Критерии для номинаций были следующими: цена («самый доступный»), дизайн («веселый, но расчетливый»), расход топлива («сама экономность»), представительность («роскошный крейсер») и универсальность («на все случаи жизни»). В каждой номинации было по два победителя, половина из которых представляет японский автопром.

Компактный Honda Fit (Honda Jazz) победил в номинации «самый доступный». Среди «веселых, но расчетливых» за удачное сочетание практичности и мощного мотора выиграла Nissan Altima. Среди среднеразмерных машин титул «сама экономность» завоевали два гибрида: Toyota Prius и Honda Civic Hybrid. В качестве городской роскоши выступил Lexus LS460L.

Кроме японских автомобилей среди победителей значатся Smart For Two, Mini Cooper, BMW 335i Convertible, Mercedes GL 320 CDI и GMC Acadia.

Smart For Two — «самый доступный».
Nissan Altima — «веселый, но расчетливый».
 
Mini Cooper — «веселый, но расчетливый».
Toyota Prius — «сама экономность».
 
Honda Civic Hybrid — «сама экономность».
Lexus LS460L — «роскошный крейсер».
 
BMW 335i Convertible — «роскошный крейсер».
Mercedes GL 320 CDI — «на все случаи жизни».
 
GMC Acadia — «на все случаи жизни».
 

Комментарии

    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
fit - извините, Табуретка

примус - малоподходящий городу(скорее на луне он бы прижился лучше), но созданный для него

лексус лс - япона волга... ооочнь росскошно, но увы только если вы до этого водили что то таких же габаритов,либо если вы сидите сзади.

Цивик гибрид - из выставленных в обозрение пожалуй больше подходит для городских поездок. И соотношение ценаэкономисностьдизайнкача ство - на уровне... но... не люблю я хонду))

з.ы. на днях задались вопросом как экономичнее переодеться на зиму, без потери качества управления ТС. Это у нас щас поважнее, чем расход
Мой отзыв: Mazda 323 1983
3
5
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Хм.. зря, табуретку фит явно перерос. Машина не большая но очень добротная и хорошая.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
Был у меня ФИТ после Нисан Цефиро, мысли о табуретках меня не посещали...
Мой отзыв: Honda Fit 2001
4
1
Ответить
     
Сообщений: 92
art_sx, вам череп не жмет? :)
2
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 233
2 art_sx
Вы очевидно пробок никогда не видели и особенно не стояли в них в тоннеле, чтобы так говорить про Приус.
Мой отзыв: Nissan Cube Cubic 2003
1
 
Ответить
2art_sx
2 art_sx
блин, и откуда такие умные берутся. То не так, это не так. Не бывает идеальных авто. А фит совсем не табуретка, машина реально для города самая хорошая, 2 года езжу, ненарадусь
3
 
Ответить
Сейчас
Сел на Fit недавно - думал с ума сойду от тряски, говорю - ходовке писец. А хозяин - только поменял. Ну думаю - дерево. Ради экономии на табуретки - ни за что. Уж лучше я на Крауне поезжу по нашим дорогам. Если бы дороги - как на Западе или в Японии - то выбрал бы Хонду Цивик Гибрид.
1
2
Ответить
Foxbat from Oak Ridge
Самое странное -- никто не заметил: с каких это пор Smart ForTwo с его конским ценником -- за 20кевро за такую мотоколяску -- стал "самым доступным"?! Да за те же деньги можно что-нибудь C-класса взять, не говоря уж о B, типа того же Фита!
 
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 180
А я бы из этого списку - Нисанчик взял.
Grand Escudo 2004 - однако продался за 750, хотя и не верили.
Aerio 2001
2
 
Ответить
Патрол
Не могу понять, какая разница на чем в пробке стоять: на джипе или малолитражке? Малолитражка что, между машин проедет? В нормальной пробке на мопеде не пройдешь. По парковке подобная ситуация: если разница и есть, то очень не значительная.
3
 
Ответить
to Repins
На Фит после Цефиро:). Аднака жжошь
2
 
Ответить
TO Foxbat from Oak Ridge:
Для сотрудников издания Forbes - вполне доступный:)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 465
"примус - малоподходящий городу(скорее на луне он бы прижился лучше), но созданный для него"
..Дружищее!) ты реально МАЛО понимаешь в перечисленных авто. Скажу за Приус!
ты прикасался к этому авто хоть пальцем?
ты открывал капот в этой машинке?
ты пробовал заводить, нет! не заводить! ЗАПУСКАТЬ! ..его?
Я уж не говорю про то пробовал ли ты на нем покататься денек другой по московским пробкам и т.д.?!))
все что ты сказал как минимум смешно!)
Приус - верх инженерной мысли человека приобщенной к повседневной жизни..
И в обобщая сказанное...
За подобными авто будущее как минимум на пару десятков лет, пока не истощатся запасы нефти и в головах людей не произойдет маленькая революция, революция Экологического мышления..
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
приус классная тачка,прилично сделаный салон,экономична жуть,НО кроме всего вышеперечисленного я еще и мучился с ним когда его заглючило,не свежего кузова/тоже кстати ездил на нем/ а прежнего,во намучился неохота просто писать
 
 
Ответить
Хабаровск
Фит классная тачка! Настоящий городской автомобиль! Не даром светится на всех знатных рейтингах в лидерах! Сам юзаю не первый фит, приятно удивлён машинкой... и совсем он не женский, этакий унисекс для мегаполиса!
1
 
Ответить
Alex! aka Elf
Хабаровск
Еще один наезд неразумных троллей на Приус - и я приглашу на.... тест-драйв! )
Вот потом и поделимся впечатлениями.
Всё остальное - сотрясание воздуха.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Кто хотел сохранить экологию - садитесь на велики!
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
2
1
Ответить
2 eugenious: Да тут по.. всем на экологию, а вот свой карман и его наполненность всем даже очень интересна!
 
 
Ответить
Москва
а почему забыли про Тойота функарго
 
2
Ответить
Хрен с горы
2 art_sx:
Зря ты так про Fit. Я пересел на Fit 1.5 с Субару Легаси Б4. Для города - наиболее практичное авто из всего, что я видел. И шустр, и жрет мало. Подвеска - для города самое оно. А салон-трансформер - вообще супер! С каждыйм днем это авто нравится мне все больше и больше!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2716
У америкосовкие буржуи жмотье!!! Рельно, журнал для богатеев, а они выбирают машину, чтобы кушала поменьше. У нас лучшая машина - Крузер - расход маленький бугага и проедет везде, в пробке мона через бордюр перемахнуть, и как говорится высоко сижу далеко гляжу. Номинацию МАЛОЛИТРАЖЕК в топку. Далеко этим америкосам до нашей русской широты душевной! Все им 4 машины - маленькую, побольше, джипика и раскошную, а нам? 4 крузера разных цветов под настроение :-) как говорится.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 111
2faxebeer

Я не жгу, я деньги считать умею...
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
хороший список :)
 
 
Ответить