Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы официальные фото Nissan GT-R

Опубликованы официальные фото Nissan GT-R

17 Октября 2007 | 10714 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
700 (91%)
73 (9%)
Благодарая совместным усилиям журналов Motor Trend, AutoWeek и издательства Edmunds.com мы теперь знаем, как выглядит Nissan GT-R.
Благодарая совместным усилиям журналов Motor Trend, AutoWeek и издательства Edmunds.com мы теперь знаем, как выглядит Nissan GT-R.

Ожидание закончилось. Фотографии с незамаскированным Nissan GT-R показаны мировому сообществу на неделю раньше, чем намечало руководство японской компании.

До сегодняшнего дня у нас была возможность рассмотреть множество прототипов этого спорт-кара, которые были засняты по всему миру: и в Нюрбургринге, и на автодроме Лагуна Сека в Калифорнии, но лишь теперь это реактивное купе продемонстрировано абсолютно без элементов маскировки.

Причина публикации фотографий кроется в обложке декабрьского номера журнала Motor Trend, на которой изображен Nissan GT-R во всей красе. Руководство журнала решило не ждать официальной премьеры автомобиля и продемонстрировало первую страницу издания, несмотря на запрет компании Nissan показывать изображения GT-R. После этого смелого шага журнал Autoweek и издательство Edmunds.com решили также опубликовать снимки из своих коллекций, которые вы и можете теперь наблюдать.

Большинство технических характеристик станет известно лишь в первый день Токийского моторшоу (24 октября 2007 года), но уже сейчас мы знаем, что полноприводный Nissan GT-R получит 3,8-литровый V6 двигатель с двумя турбинами мощностью в 473 л.с. (347 кВт) и крутящим моментом в 60 кг-м (588 Нм). Единственный вариант управления трансмиссией в этом автомобиле — 6-ступенчатая автоматическая коробка GR6 с двумя сцеплениями, переключать передачи которой можно при помощи специальных алюминиевых кулис, расположенных на рулевом колесе.

Nissan заявляет, что GT-R способен разогнаться до 100 км/час за 3,6 секунды, пройти дистанцию в 402 метра за 11,7 секунды и достичь максимальной скорости в 309 км/час.

Nissan GT-R от Edmunds.com. Фотографии предоставлены компанией Nissan Motors Corporation Inc.
 
Nissan GT-R от журнала AutoWeek.
Nissan GT-R от журнала AutoWeek.
 
Обложка декабрьского номера журнала Motor Trend.
Nissan GT-R от Edmunds.com. Фотографии предоставлены компанией Nissan Motors Corporation Inc.
 

Комментарии

    
Russia
Сообщений: 1362
Жаль что у нас на такой не поездить :(
 
 
Ответить
хороший анонс гт-р на обложке журнала - "убийца корветтов" :)
1
1
Ответить
Хабаровск
ЗВЕРЬ!!!!!!!!!!!! хоть кто-то в дизайне порадовал, а то в последнее время что-то все промахиваются с экстерьером. Страшно наверно на таком ездить :-)
 
1
Ответить
andrew_7102
Тюмень
Дизайн в "стоке" немного не нравится. Нужно дотюнить... Как скала в 34-ом кузове - внешний вид становится просто отличным. А так скала rulit FOREVER !!! И куда дели рядную шестерку??? Её форсировать гораздо рациональнее, т.к. конструктивно это самый уравновешенный двигатель.
 
1
Ответить
Karev
Красавчик, ждем релиза и официальных данных, тогда посмотрим его истинный потенциал. С виду выглядит великолепно. Мне нравится :)
 
 
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Зачётно 5+!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 53
отлично, а то последние ниссаны все одинаково-серые по дизайну
 
 
Ответить
Хабаровск
Все хорошо, но куда подевалась MT? или теперь только AT. Если так то это уже не машина, а сплошное пижонство.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6218
УРА! Сзади кругляши! :)))
Красава!
Большие зеленые мухи
Сидят на капоте ВАЗа
Они не ошиблись...
 
 
Ответить
Kila
Видно этот автомат справляется не хуже палки, япы не чего не делают просто так!!!!! а тачка просто космос!!!!
 
 
Ответить
sha242
GOOD! истребитель хорош! интересно скока стоит?
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Пацаны, а вам не кажется, что он "американский" на вид? Я не говорю, что это плохо....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
 
2
Ответить
_=XMeJIb=_
Такое чудо даже тюнинговать жалко. 5+
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 841
морда не очень
 
 
Ответить
Ventar
>>>Истребитель ёпт!
Интересно кого ? )))
Только определенно перений бампер тюнить будут.
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 120
11,7 на квотере в стоке!!! Зачоооттт!!!
ТАЗ 09
ТАЗ 10
Toyota Mark 2 Qualis 2.5
Subaru Legacy B4 RSK AT
Honda Stream 1.7
Toyota Premio
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 116
Что-то его лишку зализали... концепт по-злее был. Этот какой-то рафинированный, да и стал мордок с текущей целикой пересекаться... никарашо как-то
Nissan Cube e4WD (BNZ11, декабрь 2002г.)
веду www.***************ru
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Морда низачет, от концепта к концепту они делали все хуже и хуже, а это видимо апофеоз и есть. Интерьер тоже мягко говоря на любителя. Печально, наверное дизайнеры исходили из того, что в основном все будут видеть только его зад на дороге, потому только ему и уделили внимание. Имхо конечно.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
P.S.> Мне он нравился таким: https://images.drom.ru/album_ph... https://images.drom.ru/album_ph...
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
передняя оптика чето ... неочень. А ваще клёвый
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Японский МИГ29 !!!!!!
Это САМЫЙ КРАСИВЫЙ японский автомобиль за последние 10 лет, думаю. Молодцы Ниссан, создают себе основательный имидж спортивной марки. Один косяк я увидел, это незачётный руль типа от кашкая/Х-а. На него надо было свой сделать, потолще и снизу урезанный, типа как на ауди R8.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
alex_under
Иркутск
To sha242
Стоить написано будет дешевле 80 килобаксов
 
 
Ответить
     
Korolev (MO)
Сообщений: 71
кстати мне показалось что есть нотки зетки в нём - передние фонари и линия крыши (с изломом). а вообще зачот.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 364
Япы всётаки не стали отказываться от круглых стопов,молодцы!
 
 
Ответить
МЕЧТА поэта!!!! Субары и близко нет!!! И тойоты тоже... Порше тоже нет... Только корвет недалеко...
 
 
Ответить
Almatinec
Corvette-killer!!!!
 
 
Ответить
Дымыч
Мне бы такую ПУХУ!!!Стоить он будет в базовой комплектации 67 800 баков,в максимальной комплектации 72 800 баков.
 
 
Ответить
Дымыч
Панель как у самолета реактивного!!!
 
 
Ответить
     
Novosibirsk Drag Team EXE
Сообщений: 2966
Я чето непонял-а что с шифтером?
Любые подарки для вашего железного коня...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 93
Страшненький спереди! Действительно раньше был лучше: https://images.drom.ru/album_ph... https://images.drom.ru/album_ph...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 295
начинаю копить на него
GT-FOUR, ST-185.
Skyline ECN33, RB25DET, MT
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Кто тут про Субары заикнулся??? Побойтесь бога!!!

Вы представляете себе "ЭТО" чудо на грунтовке??? к тому же я думаю болид WRC понавороченней будет и подороже!:)
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
Alex_Kk
Саратов
Чтоб я так жил !!!!!!!! Мечта а не машина !!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 163
А нахрен в нем табло до 340, если он только до 309 тянет
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 103
да уж морда смахивает на лансер
была импреза 1,8 4вд 93 красная
был форик S/tb 00 красный
есть эскейп гибрид 08 зеленый
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 619
Зверюга!
Меня все равно хрен победишь!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
а че он больше не скайлайн чтоли? че совсем охренели? че за ниссан жт-р?
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
они толкают его как супер кар а еслибы былабы приписка скайлайн то уже обычный спорт кар чик!
 
 
Ответить
Ventar
2Fareeck
А все. Линейки авто разошлись. Я думаю ты заметил, что Скайлоковое купе от этой дуры отличаются всем.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
ну блин, это же мировой бренд, скайлайн..хрен знает, я бы оставил...
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
да уж, 35 купе и жэтэр ваще разные машины...
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
Машина высшая, нет слов!!!
 
 
Ответить
frantik
Хабаровск
У него кузов R35! А слова Skyline нету, как тут уже заметили, потому что япошки его толкают уже как суперкар!!!!!!!
 
 
Ответить
frantik
Хабаровск
(забыл) Машина Супер мне нравиться кабздец!!!!!!! я с сума от GTRов схожу!!!!!!!!
 
 
Ответить
qwinto97
Молодцы японцы! Просто молодцы :)
 
 
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
А мне морда НРАВИТСЯ
Да пошол ты ............
 
 
Ответить
   
ex.*уйбышев
Сообщений: 23972
конфорки - зачёт,
передок, V6, автомат - ОТСТОЙ
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM
 
 
Ответить
    
н-ск
Сообщений: 54
ох и страшненький :(
прел 4 х22а мт
 
 
Ответить
vjyz
Новосибирск
http://auto.lenta.ru/photo/2007/10/17/gtr/06.htm
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27231
Автомат остой, не согласен т.к. 3,6 до сотни и 11,7 сек на 400 метров. Заставляют подумать о том что он сильно отличается от того что ставят япы на обычные ниссаны и тоёты. Или сильное желаение ручку подергать и сцепу по палить?
2PONYA
А что GT-R забыл на грунтовке?
and new fables ready made
 
 
Ответить
Ventar
ИМХО, но суперкар тут не причем. Все-таки цена не та для таких характеристик. Все-таки его можно классифицировать как HiEnd спорт купе в средние массы. Скорее всего тут дело в самом слове Skyline. Это для нас это название машины. А вод для англоязычных людей skyline вряд ли можно ассоциировать с заряженной до уровня Порше машиной. Skyline больше напоминает название шоколада или легкого приближенного к спорту седана. Ну не как не 473 сильного монстра!!! А вот GTR это самое оно. Маркетинг епть.
И фары сделали такие сугубо в целях будущего тюненга и как следствия лучших продаж. Тонкие, как на концепте фиг затюнешь(А что там менять?) Вы заметили, какой задний бампер? Да он на всю заднюю часть. Не сложно догадаться зачем. Машина скорее всего сделана для уличных гонщиков. Скорее мечта для уличных гонщиков. К которой нужно стремиться. И в этом япы не ошиблись. Такой мечты о как не хватало.
 
 
Ответить
  
Suomi,Finland
Сообщений: 381
панелька никакая,перегружена напроч . Короче Audi R8 учше....
Legacy BM 2,5 S cvt
 
 
Ответить
Тачка конечно ничтяк, но 70 штук зеленых рублей простому смертному многовато будет.Куда реальней WRX STI в 30 штук и тачка и тюнинг и асфальт и грунт.А вот где GTR чинить и как V6 и АКПП тюнить?
 
 
Ответить
Ventar
2форсаж65
Пока нет официальных данных о том, что внутри GTR. Но что-то мне подсказывает, раз его сравнивали с поршем, WRX STI будет жестоко ему проигрывать на асфальте. Но повторюсь, это только мое предположение. Поэтому и цена. Поэтому и мечта. Которую будут покупать. К тому же его делали не для русских. За бугром с ремонтом проблем не будет. А по поводу V6, подожди еще найдутся самоделкины, которые эту двигу будут в 32 кузов лепить... Еще раз, раз кузов в целом сделан с видимым намеком на тюненг, с двигателем, скорее всего, та же история. Что касается АКПП, даже если и не будет палки сразу, то я больше чем уверен, что через год, когда пойдут на спад продажи. Появится куча новых модификаций, в том числе и с палкой.
 
 
Ответить
Москва
Реал! Хотел Корвет взять на следующий год, подожду, скоро у дилеров появится, на тест возьму... а на счет морды, тут кому-то она не понравилась - так в реале машина всегда на несколько порядков эффектнее выглядит, чем на картинках. Че п издеть, если не видели?
 
 
Ответить
Москва
То есть появится GTR скоро - поюзаю на тест драйве, потом решу, что брать. Но думаю - GTR торкнет неслабо...
 
 
Ответить
helipopolis
Ребята а никому не показалось что это фашка переделаная немного? :)
 
 
Ответить
Artemy181
2sharino Шутишь? р8 в стоке курить будет у гтра, тем более он будет стоить на 80к дешевле, чем ауди, для меня выбор очевиден
 
 
Ответить
exodus
Новосибирск
2PONYA:
к вашему сведению GT-R не учавствует в ралли не потому что неможет, а потому что ему запретили: сказали что он черезчуркрут и Attesa-E-TS - это читерство. вот так, а вы - субару! тьфу на нее.
 
 
Ответить
форсаж65
Спортивное авто места занимает.Посмотрим на что GTR спрособен.
 
 
Ответить
форсаж65
Знаю субары покруче поршей.
 
 
Ответить
flint2
Владивосток
машинка хороша, есть информация что она также будет оснащена электромотором
 
 
Ответить
BlackRacer
В целом неплохо.Но эпоха настоящих GT-R (Skyline)умерла вместе с RB26DETT в 2002 году.
Хотя время покажет...
 
 
Ответить
BlackRacer
2 форсаж65
А какая Subaru по твоему круче Порше?Разве только 22В,и то смотря какой Porsche и где сравнивать.Если на кольцевой трассе,то у Porsche конкурентов почти нет!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 192
Мне кажется, что где-то вкралась ошибка... Какие два сцепления в АКПП??? Наверное в нём будет роботизированная механика, что-нибудь навроде DSG.
Toyota Corolla 2007 8S6 32
 
 
Ответить
суппорты впереди 8-поршневые и диски тормозные плавающие - это гуд
Дизайн морда - незачот
@!#$а - зашибись
Надо будет проверить его на кольце, он вроде 997-му турбачу на северной петле 3 секунды привез.
Надо брать, когда в штатах должен продаваццо начать кто-нить знает???
 
 
Ответить
Жетеэрер
трансмиссия будет робот, и 2 сцепления - это, если я не ошибаюсь, решение ауди 3-летней давности
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
BlackRacer: Не будь столь котегоричным, комрад!
...Значит, другая эпоха пришла... и ещё далеко не факт, что та, умершая, круче этой!
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
slire
Почти совершенная машина, чуть легче бы...
А насчет сравнений с субару и тому подобным.. машина не того класса, она в соревнованиях не учавствует. ГТР даже запретили учавствовать на кузовных чемпионатах европы, победитель был бы всегда извествен заранее ;)
 
 
Ответить
Доберман
Неделю назад купил Скай в 34 кузове, думал, сбылись все мои мечты... Теперь придеться поднимать планку :)
 
 
Ответить
   
ex.*уйбышев
Сообщений: 23972
2Hilux
Да есть такая тема, охото самому машиной управлять, а не тупо газ-тормоз жать
ЗЫ рб26дет фарева
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM
 
 
Ответить
   
Омск-Нижневартовск
Сообщений: 726
зачетный аппарат.
B4RSK
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Nissan подтверждает - он лучший.
 
 
Ответить
Helly
Да это Fairlady перелицованная просто, видимо просто марку переименовали, ничего особенного короче не сделали :)
 
 
Ответить
Helly
По крайней мере если выпуск Fairlady продолжится то производится они будут на одной платформе и 90% узлов у них одинаковое будет. Зачем японцам изобретать велосипед и делать новый автомобиль - взял проверенное шасси, доработал маленько, обновили салон, прилепили новую пластмассу спереди и сзади, выштамповку оперения и дверей незначительно поменяли, оптика другая. Короче это не скайлайн это удачный маркетиновый ход (судя по комментариям) :)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Комфорки на заднице! Урааааа! Клевая перед от 350Z задница от старого Ская, в общем не плохо особенно внутри.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
 
 
Ответить
Москва
Абсолютно разные авто Z и GTR
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 493
лучше бы камуфляж с морды не снимали...
 
 
Ответить
MrVavan19
34 кузов агресивней и более красив

хотя все новинки кажутся не очень красивы, пока не станут легендами ! как 34 .....
 
 
Ответить
MrVavan19
и никакой z350 тут и не пахло !

z350 зализан весь! А тут линии агресивного Авто.
 
 
Ответить
Dobeerman_
Комсомольск-на-Амуре
Чего и следовало ожидать...Бешаная пуля от Nissan. Расход топлива интересно какой? Спрос на R34 возрастет, купить хоть нечто приближенное к этому.
 
 
Ответить
Дымыч
На палке было бы ВАЩЩЩЕ обалдеть!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 28
Porsche killer? мда... над дизайном еще работать и работать!
 
 
Ответить
Nismic
Машинка норма, всё хорошо тока ой как не хватает между круглыми стапоками надписи skyline. Увы...
 
 
Ответить
Димоннннннн
Хрен там а не Убийца корвета, да вы посмотрите на него - он же уродлив! А корвет http://www.seriouswheels.com/pics-2007/2007-Chevrolet-Corvette-Z06-Front-Angle-1024x768.jpg Салон на 5ой фотке как в грузовике на 2 ой фотографии (вид с боку) рубанок какойто где легкость спорткара где красивые линии, сравните и почувствуйте разницу http://www.seriouswheels.com/pics-2006/2006-Chevrolet-Camaro-Concept-S-1280x960.jpg Проект заранее провальный потому как дизайн расчитан на подростков (рубленный линии торчащие куски перекаченный мастадонт с ужасным салоном) а у 99,9% подростков нет таких денег. А те у кого есть купят себе Porshe, Mer.. AMG или тот же Инфинити купе а этот урод врятли когда нибудь будет стоять возле дорогово отеля. Цена такому дизайну макс 30тыс. Будте риалистами времена мультиков про роботов закончились щас гламур рулит! http://memimage.cardomain.net/member_images/5/web/161000-161999/161562_152_full.jpg
 
 
Ответить
борн
в четвертом форсаже будут пиарить ..с дизелем ..актером
 
 
Ответить
Ventar
2Андрей_нск
+5
=))))

2 Димонннннн
Ты на ЖеТеРе 500 сильном ездил? когда желудок пытается выйти через уши. Поверь, гламур тут не причем.
 
 
Ответить
Ventar
Пишу подробно о первом знакомстве с GTRом, так уж получилось, что в нем было 500 л.с. (почти столько же, сколько в этом в стоке). А по подвески и прочим хакам этот покруче будет.

Едешь себе по ночному городу и вроде идет хорошо, хочется проверить этого зверя на максимум, входишь в крутой поворот на 100км/ч и интуитивно добавляешь газ еще до выхода из поворота. Резкое ускореннее с воем резины и диким ревом, но между тем машина цепляется всеми 4 катками как будто на нее не действует центростремительная, а вот ты ее ощущаешь всеми внутренностями. Через несколько секунд останавливаешься у обочины и нервно выкуриваешь сигарету. Когда возвращаешься в реальность первая мысль Б*я? И через 5 минут уже хочется повторить. GTR это не гламур. GTR это болезнь. Его покупают не для того чтобы возле гольф клуба парковать с гордостью.
Как написано на этом сайте в GT разделе, машина эта опасна. GTRы не умирают своей смертью – их разбивают. И поверь, это не только мое мнение. Здесь очень много людей со мной согласится.
 
 
Ответить
Респектный кар =))
Мне Конечный вариант даже больше нравиться!
Обидно что нет надписи Skyline?
Главное что есть значок GT-R - Он всегда будет наводить страх на дороге и напоминать что это на самом деле Скала!
Димоннннннн
Ты что тут рекламируешь лажу а точнее просто если Тебе не нравится то нех обсирать ...
Вот Увидишь кто ещё будет на Нём кататься=))
Что то Я тоже не вижу чтоб Путин или кто-то ещё катались на Годзилле=))
Но это не значит что Этот кар Отстой!
Настояшие профаны и люди которые понимают что это Авто с потенциалом вот кто Будут его покупать!!!
КТО ЗНАЕТ может скора у Подростков скора будет бабла немерено=))У них что нет папочек и мамочек с толстыми кошелями=))
 
 
Ответить
Супиииииир, вот только морду зря перерисовали, на концепте действительно круче смотрелась, хорошо хоть стопаки вернули)))
 
 
Ответить
Nismic
То Димоннннн
Каму нужен корвет? Собчаггг или Тимати?
Скай создан для души! Ventar и Memfis Rainz я полностью с вами согласен! Скай это не понт, это состояние души!
 
 
Ответить
Димонннннн
Все такие умные просто жуть. Я что писал что скай плохая машина? (кроме того это не Скай и не надо его так называть)
Я пишу конкретно про ЭКСТЕРЬЕР и ИНТЕРЬЕР а не двигатель и 500 сил пусть хоть 1000 это все неважно. Просто есть дешевый японский дизайн, аристократичный и иновационный европейский и маркетинговый американский. Тут явно япошки в перемешку с америкосами поработали. А если вы об этом тут нихрена все вместе не сечете а только и можете орать типа: ААА Крутая тачка пацаны ЭЭЭЭ дайте две. и круто обалденно жгет и красавчег и не одного аргумента то пойдука я от сюда как из дешевого бара.
 
 
Ответить
никакой там ни автомат, а механика с "подрулевым" переключением (лепестками), а сцепление это двухдисковое позволяет переключать передачи осень быстро и главное БЕЗ прерывания крутящего момента...ну это то понятно, а вот насчёт соглашения джентельменского про 180 км/ч и 280 л.с.- его что, внегласно отменили в Пакемонии?
 
 
Ответить
ipsum2004
Fareeck, 17.10.2007
ну блин, это же мировой бренд, скайлайн..хрен знает, я бы оставил...СОГЛАСЕН!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
sky_leo
Тачка супер!Прилипите туда надпись SKYLINE огда ваще класна будет!!! SKYLINE-форева!!!
 
 
Ответить
Тюмень
2пёсик ... Ну так то вроде давненько отменили эти 180 км/ч и 280 л.с ;)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
на таком по нашим дорогам не поездить, но я пока не могу его считать суперкаром, нет у него истории как у порше, феррари, ламборгини и м.др.
 
 
Ответить