Новое поколение Mazda Atenza и ее спортивная версия готовы к премьере

03 Октября 2007 | 7195 просмотров
На Токийском автосалоне будет показан не только хэтчбэк Mazda Atenza Sport, но и другая, более «спортивная» версия Mazda Atenza.
На Токийском автосалоне будет показан не только хэтчбэк Mazda Atenza Sport, но и другая, более «спортивная» версия Mazda Atenza.

Компания Mazda готовит к показу на Токийском автосалоне новое поколение автомобилей Mazda Atenza, которое воплощает в себе философию Zoom-Zoom Evolution. Новые машины не только стали лучше в плане экологии и безопасности, они получили более яркий дизайн, отменные динамические характеристики и отличное оснащение.

На японском рынке появится три новых автомобиля: Mazda Atenza (4-дверный седан), Mazda Atenza Sport (5-дверный хэтчбэк) и Mazda Atenza Sport Wagon (универсал). Новый двигатель серии MZR объемом в 2,5 литра основан на 2,3-литровой силовой установке из этой же линейки, он более мощный и дает больше крутящего момента на наиболее часто используемых оборотах двигателя.

Самое интересное, что на Токийском автосалоне будет представлены не только вышеперечисленные автомобили, которые являются аналогами модели Mazda6, показанной во Франкфурте. На японском моторшоу продемонстрируют абсолютно новую спортивную версию модели с большими аэродинамическими бамперами, спортивной решеткой радиатора и боковыми обвесами. На этом авто впервые будет продемонстрирована система Rear Vehicle Monitoring и система контроля CF-Net (Cross Functional-Network), которая управляет аудиосистемой, климат-контролем и т. п. посредством простых операций, минимизирующих движения водителя.

Mazda Atenza Sedan.
Mazda Atenza Sport Wagon.
 
Mazda Atenza Sport.
 

Комментарии

  
Тюмень
Сообщений: 326
Красота!!!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
2
 
Ответить
XevgoaS
Тюмень
Жду не дождусь, когда такая красота появиться на городах нашей страны. Интересно ценник на неё и тех. характеристики.
 
 
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Слишком на Форд мондео похожа. Сразу видно одного поля ягода. Предыдущая была индивидуальнее и ярче.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
Ценник начинается примерно от 700 руб с 1,8 и на коробке!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
 
 
Ответить
denge
Красноярск
Красивая )))
 
 
Ответить
Foxbat from work
Шутки шутками, но на мелкой фотке, что висит на заглавной странице https://drom.ru -- белая -- узнается Камрюха в предыдущем кузове. Форма фар, решетки радиатора -- камрюха камрюхой. Правду пишут -- потеряла шестерка индивидуальность, увы.
 
 
Ответить
Karev
У меня нечего не виснет. Зря вы так, очень хорошая тачка, даже немного от предыдущей в облике осталось. Мне нравится!!! :)
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
А где субароврды ???
Она же на Легаси смахивает ))))))))))))))
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
На форестер, особенно сзади:))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2064
Ну сильно смахивает на "мандец". Не могли Япы больше индивидуальности внести, хотя бы как на предидущей модели.
Ненавижу форды
 
 
Ответить
Vituga
Народ вам ненадоело сравнивать тачки. По моему вы только тратите время. Если взять любой авто в настоящее время то полюбому можно найти что то похожее и очень часто очень много похожего. Это нормально, ведь это все авто т.е все они имеют оптику, колеса, двери и т.п. Вот реально ваще эти высеры больше похоже на @!#$ние другой марки и.п. типа а вот моя тачка и т.п. Прям как дети!!!
 
 
Ответить
Cynic-m
Первый раз смотрел, была интересная, смотрю на нее уже второй раз и не впечатляет.. Вот Ягуар вещь!!! А тут подделка под лексус IS
 
 
Ответить
Cynic-m
В догонку, когда новый мондео был еще только на картинках, то меня он впечатлил, как увидел уже в потоке рядом ничего особенного... Хотя к лексусам LS новым уже привык всеравно заставляет бошку на них сворачивать.. Очень серьезный автомобиль
 
 
Ответить
Foxbat from work
Насчет "ненадоело сравнивать тачки" и "все имеют колеса, двери" -- иметь-то имеют, но это не мешает некоторым машинам быть НЕСРАВНЕННО красивее и индивидуальнее других.

Примеры -- Mark II в 90-м кузове, Alfa Romeo 156, Пыж 406, Аккорд 1997-2001, Инспайр UA4/UA5, Галант "акулья морда". Даже у Мазды были очень симпатичные и необычные модели.

А эта новая шестерка -- просто никакая, невыразительная, сборник цитат. Как, например, новая Импреза.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25025
да это с калины полностью слизанный дизайн))))
 
 
Ответить
Rizo
неплохой апарат, но если уже есть RX-8 зачем такое детище?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Хотел бы задать вопрос - что значит "наиболее часто используемые обороты двигателя" ??
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
км20
Вещь неплохая. Но почему то хетчбек слишком силь напоминает новый Форд Мондео!Так и хочется спросить где Made in Japan?
 
 
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
да кстати, много откликов от RX8 увидел
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Шестёрка до сих пор зачётно выглядит, а эта вообще супер...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Allion024
Красивая тачка. Я даже сначала не понял в чём отличие от старой Atenza. Так что не надо её сравнивать с другими. Дизайнеры Mazda молодцы - постарались. И вообще, в последнее время модели Mazda всё более интереснее становятся.
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Хороша, красавица- красная. В отличии от других марок только у мазды имхо нету проблем с дизайном.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
А почему владельцам субариков всё время кажется что все машины на Форик похожи?))))))))))
 
 
Ответить
Alexxx 74 rus
Тачка супер.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
а мне универсал очень нравиться :)
 
 
Ответить
    
Находка, Ливадия
Сообщений: 41
Красотищча ))) Не машина а мечта, жаль правда у меня не завалялось милиончика (((
Не ту страну назвали Гондурасом!!!
 
 
Ответить