Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Франкфурт 2007: премьера малогабаритного автомобиля Toyota iQ.

Франкфурт 2007: премьера малогабаритного автомобиля Toyota iQ.

12 Сентября 2007 | 7438 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
310 (74%)
107 (26%)
Toyota iQ меньше в длину на 770 мм, по сравнению с Toyota Yaris (Vitz).
Toyota iQ меньше в длину на 770 мм, по сравнению с Toyota Yaris (Vitz).

Перед показом на Франкфуртском автомобильном салоне мы знали только то, что Toyota собирается продемонстрировать абсолютно новый малогабаритный автомобиль. И вот, в день открытия автошоу мировому сообществу представлена последняя разработка самого крупного автопроизводителя мира – Toyota iQ.

Этот концепт имеет длину всего 2 980 мм (ширина и высота соответсвенно 1 680 мм и 1 480 мм), но при этом в него помещается 3+1 человека (3 взрослых и 1 ребенок). Он был создан в ED2 – современной европейской студии дизайна компании Toyota, расположенной на юге Франции, работники которой постарались как можно больше свободного пространства оставить в салоне столь маленького автомобиля. К примеру, для визуального увеличения пространства автомобиля его крыша сделана из прозрачного стекла. Технические характеристики концепта держатся в секрете.

В планы концерна Toyota входит выпуск нового модельного ряда малогабаритных автомобилей для Европы, а также недорогого варианта для развивающихся рынков.

Toyota iQ во Франкфурте.
Toyota iQ во Франкфурте.
 
Toyota iQ во Франкфурте.
Toyota iQ во Франкфурте.
 
Toyota iQ.
Toyota iQ.
 
Toyota iQ.
Toyota iQ.
 

Комментарии

Алеха Николаич
интересно чей это такой маленький iQ ?
1
 
Ответить
MrVavan
чет на табурет похожа на батарейках
1
 
Ответить
MrVavan
интересно что будет с этим чудом со стеклянной крышей в ДТП когда в него какая нибудь нива вЪедет...
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 93
Да ничего не будет, отскочет и все ... :)
Tercel 91 1N-T
Innova 93 F20A
CR-V 96 RD1 B20B
CR-V 06 RE4 K24A
Crosstour 11
MDX 2016
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 133
"Да ничего не будет, отскочет и все ... :)"
зачот )))))))))))))
а так малышка ничего, за пивом в магазин по вечерам гонять.
живу одним днем____________________
Мой отзыв: Honda Fit 2001
 
 
Ответить
mexan
Погоня за смартом.И название из той же оперы
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Зря смеётесь, господа.
Придёт время, и мы все будем на таких фигульках ездить.
Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
на поросенка похож :) муйня :)
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
BMF
 
Щелябинск
Сообщений: 175
mexan, четко подмечено!
MMC Lancer Cedia SE-G 2001 -> Galant Viento EA7A 2004 -> Outlander 2005
 
 
Ответить
 
=Н-Тагил,где-то в Уральских горах=
Сообщений: 5570
Масенькая какая.......
=МыС кАнАвУРАЛ=
=>фонари,батарейки,аккумуляторы,лампы оптом и тд
 
 
Ответить
Сергей654
Спереди на акулью морду похожа, а с других ракурсов на персонаж из мультфильма
 
 
Ответить
Иной
покемон в натуральную величину
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2094
что-то про 3+1 не понял. 3 вижу, а вот куда ребенка сувать не понял.
в багажник?
 
 
Ответить
Almatinec
blondinki chitali nazvanie?Mashina ne dlya vas...
 
 
Ответить
ALLeXXXis
"blondinki chitali nazvanie?Mashina ne dlya vas..."
5+
Интересно только что из всей этой архитектуры до конвеера дойдет?
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Да, дизайн все-таки подкачал
Чем удался...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Кисуня
Классная букашечка. С нашими пробками и парковками машинка что надо.Хотелось бы узнать тех.характкристику и цену. Подождем 2009г.
 
 
Ответить
А для своей жены я взял бы такую. "Швартоваться" в городе на ней - одно удовольствие.
 
 
Ответить
otetz
Subaru R1, переделанная спецами из Тойоты. Посмотрите в каталоге на R1 и R2 - красивые букашки.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
к R1 эта машина не имеет никакого отношения

двиг наверно 1KR-FE будет
 
 
Ответить
Междуреченск
Нет, кто ездил на маркушах таурах ве ни когда не купит подобную букашечку! Те кто побывал в авариях нормальненьких, так же задумается сильно! Ну а те кто всю жизнь экономят и дальше города не ездиет, похвалят!
 
 
Ответить
Rurikx
модель миникара в одном из интервью на автосалоне во Франкфурте.

Выпуск новой модели Toyota iQ послужил поводом для освещения дальнейших планов японской корпорации, представленных президентом компании Кацуаке Ватанабе (Katsuaki Watanabe), в которых он коснулся вопроса цен на продукцию Toyota. С появлением iQ компания хочет расширить

свое присутствие на рынках ряда развивающихся стран, в том числе Индии, Китая, России и Бразилии, но сохранить при этом и сравнительно низкие цены, и ставший традиционным уровень надежности и качества продукции.

В интервью для Automotive News Кацуаке Ватанабе заявил, что компании есть к чему стремиться в достижении совершенства качества продукции. По информации, появившейся в японских пресс-релизах Toyota, стоимость автомобиля не превысит €5000, но по признанию самого президента компании, за эту цену Toyota не сможет предоставить полную комплектацию модели, отвечающую всем требованиям безопасности и качеству.
 
 
Ответить
shoorick
Господа, да это же ОКА!!!
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
прикольны авто ждем дебюта :)
 
 
Ответить
Al-Farabi
Эта фигулька раза в 2 меньше оки)))
 
 
Ответить