Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Обнародован список претендентов на титул «Автомобиль года 2008»

Обнародован список претендентов на титул «Автомобиль года 2008»

14 Августа 2007 | 9413 просмотров
Nissan Qashqai открыл Европе новый подкласс автомобилей, при этом очень точно угадав потребности европейских покупателей. Поэтому автомобиль имеет все шансы на победу в конкурсе.
Nissan Qashqai открыл Европе новый подкласс автомобилей, при этом очень точно угадав потребности европейских покупателей. Поэтому автомобиль имеет все шансы на победу в конкурсе.

Жюри европейского конкурса «Автомобиль года» составило список участников, среди которых 19 ноября 2007 года будет разыграно почетное звание. Список состоит из 23 кандидатов. Большую половину составляют представители европейского автопрома, что является вполне традиционным положением дел в данной номинации.

Японский автопром на этот раз представляет 5 автомобилей: Honda CR-V, Lexus LS460, Nissan Qashqai, Nissan X-Trail и Toyota Auris. Среди претендентов неплохие шансы на победу у Nissan Qashqai. Такая ситуация прежде всего связана с хорошим спросом на этот автомобиль среди европейских покупателей.

Комментарии

Спору нет КАШАК красавец!
 
 
Ответить
ПрохоЖый
Новосибирск
Юрик, ты хотел сказать КАКАш?
 
 
Ответить
to ПрохоЖый:
Название машины ты можешь коверкать как хош, но мой ник на русс. Ярук!
Ну а по другому КАШАК или КАШКАШ, в оригинале КАШКАЙ.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3007
Ну я б не сказал, что он прям красавец. Да и по другим показателем я отдам предпочтение х-трейлу. Очень уж я уважаю этот автомобиль
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018
 
 
Ответить
Foxbat from work
Некоторые люди то ли слишком много курят, то ли просто живут в мире своих грез, совершенно недоступном и непонятном другим.
Иначе объяснить применение слова "красавец" к уродцу под названием Quashqai вряд ли возможно.
"Практичный" -- может быть, но уж точно никак не красивый.
Вы еще Rasheen красавцем назовите :-)
Ну или там -- Pontiac Aztec ;-)))
1
1
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Может не стоит продолжать бессмысленный спор "красавец/не красавец"? Это сугубо личное мнение. Зато есть факт о том, что завод в Англии не справляется с поступающими заказами на него. В Европе он народу нравится, значит действительно есть шансы на победу в ЕВРОПЕЙСКОМ конкурсе.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
Астрахань
...на мой взгляд - уродец какой-то...
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2392
Мне Аутлендер ХЛ больше внешне нравиться, чем кашкай
ММС - Управляй Машиной!!! Паджеро клуб www.mmcpajeroclub.ru , фото http://foto.drom.ru/10435/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 173
В реальности выглядит нормально...
Но никак не могу преодолеть отвращение перед названием.. С таким каКашкай как-то некомфортно себя чувствуешь...
А идеология проста - легковой автомобиль с высоким клиренсом. Кушает мало - но и днищем не скр@!#$.. Хотя при этом внедорожных качеств нет...
Mazda Familia Briza 2000, BJ-5W, FWD, 1.5L ZL, 110 л.с., МКПП, S-Wagon, белый хэчбэк
 
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
На главной странице сайт начат опрос - за какие из этих машин вы бы проголосовали на европейском конкурсе "Автомобиль года 2008"?
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
100.
гармоничный автомобильчик двойного назначения ..за свои 20 тысяч зеленых рублей
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
мдя ну и уродец этот "какаш"
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
честно говоря всегда думал что это ниссановский клон РАВ4. внешность чуть другая а смысл тот же самый..
какой новый класс то изобрели?
что в нем нового???
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 134
на вкус и цвет ....
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Lexus LS460
 
 
Ответить
для тетьки-в самый раз!Жене возьму,когда смогу.А себе- Икс.
 
 
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Японцы делают огромную ошибку выставляя именно эти модели на конкурс , и ошибаютсц вдвойне позиционируя Кашкай как лидера ( в живую он еще уродлевей чем на фото ) . Лексус это всегда супер но не в Европе , Аурис имеет популярность но без шансов против немцев ( тоже уродец на мой взгляд ) , джипы от Хонда и тем более Ниссан стали на порядок дороже и тоже теряют поклонников , а если посмотреть правде в глаза то наибольшие шансы у Яриса , это действительно самый популярный японец в Европе . Другое дело что в Европе Японец в принципе не то что победить шансов не имеет , даже где то рядом не встанет . Я имею в виду не рейтинги надежности , а именно престиж и популярность среди европейцев . Недавно с одним немченком видели новый Легенд , сначала он заинтересовался , мол что за аппарат такой солидный , ну а расмотрев брезгливо фыркнул , ой да это же Японец , куда ему против моего Гольфа . Вот так то . Ну а самый прикол в том , что добрая половина немцев уверены , что япо нцы делают машины из консервной жести . А мы тут о шансах дискутируем ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5865
Конечно LS460 - самая совершенная машина из всех, жаль что шансов больше у уродца Дуалиса.
1
 
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
C.A., я полагаю, японцы ничего никуда не выставляют. Просто берутся модели, выпущенные в Европе в этом году, и из них выбирают автомобиль года.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
 
 
Ответить
Ант2007
Тюмень
А хонда ХРВ разве не из этого класса?, или она такая старая, что о ней забыли:) и кашкай стал первым? а так машина неплохая, только подвеска плохонькая и тесный (сравнивал с оутландером и рав4 - который и купил, хотя немного дороже)
 
 
Ответить
to Foxbat:
Ты как всегда в своём репертуаре. Ох и любишь ты навязывать своё мнение.
Ты хоть кипятком писайся, а мне Кашак очень нравиться.
И скорее всего Автомобилем года станет именно он, потому как разлетаются они как горячие пирожки у официалов. А серые просто не успевают справляться с заказами и ждут люди по пол года своих КРАСАВЦЕВ кашаков.
 
 
Ответить
gip
     
Сообщений: 122
дизайн кашака явно женский :)
x-trail nt31/mr20de
 
 
Ответить
  
Сообщений: 440
В живую выглядит намного лучше чем на фото.
Поехали !!!
 
 
Ответить
Советская Гавань
отстой, могли бы что-нибудь получше найти!
 
 
Ответить
КипятоК
Кашкай - по моему самое то, почти в два раза дешевле рав4, а выглфдит очень даже ниче...
 
 
Ответить
Кашкай действительно не ахти.Вот камрюха другое дело или паджерик новый.А из всего вышепредставленного конечно лексус.
 
 
Ответить
женя
Чита
УАЗ-ПАТРИОТ
 
 
Ответить
     
Сам не понял
Сообщений: 142519
Ну не нравится он мне... А название для русских - вообще пестня))))
Не нудите и не нудимы будете
Говорящий конь с интернетом (с) shine
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2001
 
 
Ответить
     
Ухта
Сообщений: 124
Да уж... КаКаШ это на любителя... По мне так новая Toyota Estima
MMC SPACE WAGON, 2.0, МКПП, 2002г.
Пассат Б5, 1,9TDI, 2000г
Королла, 1,5, 1996г
ВАЗ 21093, 1995г.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Не… не айс!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
   
Сообщений: 31
Не такой уж и дешёвый это Кашкай - возьмите более-менее нормальную комплектацию: движок 2л, полный привод - получится около $30000! Уж лучше добить до X-Trail или CR-V, RAV4, Forester.
 
 
Ответить
Lecha 101
Кемерово
Для Ниссана достойный дизайн вообще исключение, они среди японцев как Рено в Европе. Спорить о красоте бесполезно, но если провести опрос, похоже 8 из 10 скажут как Михальч "не...не айс!"
 
 
Ответить
Женская моделька, и то не стал бы брать, как по названию, так и по дизайну. Тесная и неуютная "бибика", а подвеска через пару тройку лет, будет греметь как балалайка в барабане. А для жены или любимой девушки японцы уже придумали надежную как трехлинейка и замечательную Corollу 2,0 литровую с CD, DVD, TV , NAVI и со всеми "прибамбасами". А ЭТО - точно "не ... не айс!"
 
 
Ответить
Serg2530 - сам ты женгская моделька.
по названию господа - учите англ яз

за 30 рублей ты можешь взять машину в полном фулле и она будет рвать в хлам что эти ЧиРВи, что Рафики, что первый что последний в последнем поколении вообще полностью бюргерская машина для дяди с толстым пузом пузом и зеркальной болезнью. Либо для молоденькой блондинки без мозка и с буквой "У" Первые поколения были еще скажем так легковыми авто с повышенной проходимостью, Рафик реально удивлял своими внедорожными качествами - короче прикольные газики были, а щас... Оутландер? последний может быть на что то и похож - предыдущие - нашли счем сравнить..
вообще кто такой умный с фориком сравнивать? столько сколько он жрет и наши цены на бензин, а надежность субару - да именно выбор падет :) Лексус - о да - лексус отдельная пестня вообще - поздравляю всех владельцев, как машинка? нравицо, наверна купили потому что у босса компании конкурентов такой же ? Камри - попадает под тот же раздел - т.е. стадно чувство.
все кричат: "@!#$рот, дизайн!!!" какой нах дизай - эстэты ... Тоёда... ага дизайн. Камри: Крышка багажника - БМВ 7 - фары Финик FX, еще сходств не находите ? вообще безликий автомобиль что лексус что тоёда. хонда, да - реально мужики рисуют - но паркетники еще не освоили.
Я помню как приняли Р12 Примьеру - тоже куча яркошарящих критиков кричало: вот дизайн у машины фуфло - вообще хлам полный. продажи пошли они же стали писать: "да дизайн автомобиля конечно же спорный, но количество начинки в своем сегменте валит просто всех" и замедте сколько времени уже выпускают Приму ? и самое смешное - она до сих пор продается, и довольно не плохо ;) И спустя уже сколько лет Опэль честно сп**дит весь дизайн примьеры на свою новую астру - браво, мои аплодисменты и авации. и самое смешное, на морде от примьеры они решили не останавливаться, подумали - рас слизывать - значит все! и сп**дели еще и профиль с N16 альмеры в 5ти дверях (кто не верит мне - поставьте 3 машины рядом: Приму, астру, альмеру - найдите 10 отличий и поверьте своим глазам!)
А Кешкаи должен был получиться бомбой замедленного действия, не вышло! Он превзошел просто все ожидания - лидер продаж суко! Ниссану очедная 5! (жаль что версии ГТ нет с SR20VET, пока нет..)
 
 
Ответить
Олег
Красноярск
Офигеть, радиус разворота - 10.6 метра, это что, лимузин?
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 167
ХМ, патешно Кашак, ему идет, да и мне псевдоним нравится.... Прокатился бы на нем, ну поездил бы ради интереса недельку. Люблю кошек...
Рожденный ездить пешком не ходит!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Каждый стык асфальта отдавался болью в сердце от брякания подвески кашкая - впечатления моей жены после тест-драйва, да и тесный после аутлендера на котором сейчас ездит. Цена в Тюмени Кашкай http://nissan72.ru/index.php?id=183 4ВД без камеры заднего вида 884тыс, РАВ4 http://www.toyotatmn.ru/rav_pr... стоит 924тыс, разница всего 40тыс, а машина на порядок лучше. Кашкай только с передним приводом ещё и можно рассматривать.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Да добавлю про лидера продаж кашкай - самый заказываемый с двиг. 1,6 с передним приводом ценой 620-650тыс, жажда ничто имидж всё! На типа джипе за недорого! Тошнить по правому ряду.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 9
конечно LS460! Остальное (ИМХО) колхоз.
Если речь и правда о красоте, а не дорожном просвете, большом багажнике и кузове - "типа джип" :)
 
 
Ответить
Барнаул
А что такое УАЗ ПАТРИОТ то,блин ?
 
 
Ответить
С технической "начинкой" абсолютно ничего нового, посредственный автомобиль за большие деньги. Господа, спуститесь с небес на землю, - Вас опять обманули, не надо делать рекламу обычному автомобилю.
 
 
Ответить
Kent`
По моему мнению дизайн посто никакой!
 
 
Ответить
Арсеньев
Хоспади! Амурчане давно привыкле к Кеш н Кери. А это тупо звучит как Квешенквей. Икс-Трейл звучит намного грубей. Так он и есть такой тупо грубый. Вы бы еше к Тойота Надя пристебалис. Или к Гайя. Ну назвали японцы так. Ну не "Калина" в самом деле.
 
 
Ответить
GMFord
Арсеньев
Вся трудность в транскрипции. И разности языков. Судя по названию, получилось что то полуамериканское (вспомним тот жеж ND4SPD (Уже точно не помню, но пишется что то типо этого, а произносится как Need For Speed). Что вы ждали от машины? Что то нового? Зря. Посмотрите, что китайцы предоставили на выставке в Москве. Названия подстать BMW - x5... и так далее. Уже точно не припомню, но названия вызывающие. Лично для машина (Nissan Laurel Medalist 82, QSC33, RD28) - служит @!#$овозкой. Вообщем, мне без разницы как она называется, просто она мне нравится. И мнения других мне не интересны.
 
 
Ответить
Да нормальная тачка PIPUL !!!!
 
 
Ответить