Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Спорт-кар Toyota Blade (V6, 280 л.с.) поступил на японский рынок

Спорт-кар Toyota Blade (V6, 280 л.с.) поступил на японский рынок

02 Августа 2007 | 29854 просмотра
Toyota представила долгожданный 280-сильный автомобиль Toyota Blade.
Toyota представила долгожданный 280-сильный автомобиль Toyota Blade.

Компания Toyota 1 августа начала продажи на внутреннем рынке Японии новой спортивной комплектации автомобиля Toyota Blade, которая получила название «Master».

Toyota Blade «Master» оборудован V-образным 6-цилиндровым мотором объемом 3 500 см3 марки «2GR-FE». Максимальная мощность двигателя, достигаемая на 6 200 об/мин., составляет 280 л.с., а максимальный крутящий момент равен 35,1 кг-м при 4 700 об/мин. Мотор агрегируется 6 ступенчатой автоматической трансмиссией 6 Super ECT с диапазоном передаточных чисел от 3.300 до 0.608.

Двигатель «2GR-FE» на Toyota Blade является немного модернизированным аналогом силовых установок, используемых на Toyota Highlander, Lexus RX350, Toyota Camry, Toyota Avalon и других моделях.

Дополнительному тюнигу подверглась подвеска автомобиля. Toyota Blade «Master» комплектуется тормозными дисками с радиусом 16 дюймов и специальными литыми алюминиевыми 17-дюймовыми дисками колес.

Внешне от «гражданских» версий комплектация «Master» отличается специальной радиаторной решеткой и специальной эмблемой, которая крепится на задней двери Toyota Blade. Интерьер авто немного «подтянули», установив кожаную рукоятку селектора передач и покрыв обрамление центральной консоли напылением «под металл».

Безопасность Toyota Blade также на высоте, в автомобиле применяется фирменная система Pre-Crash Safety, которая ранее проектировалась для машин марки Lexus. Спереди и сзади Toyota Blade установлены радары, позволяющие определять расстояние до впереди и позади идущего транспорта, корректируя работу круиз-контроля.

Toyota Blade «Master» в топовой комплектации «G» в Японии состоит 3 234 000 иен (около $27 200).

Напомним, что автомобиль Toyota Blade дебютировал в Японии 21 декабря 2006 года.

Toyota Blade с двигателем марки «2GR-FE».
Toyota Blade
 
Toyota Blade
Toyota Blade
 
Toyota Blade
 

Комментарии

   
Краснодар-Канада
Сообщений: 535
Тот же Ярис.
А 3.5 двс
получается козырной фишкой, еще расход бы указали... Очень Экономный Этот двигатель.
Добавить надо РаФ4,
Новфй спортивный Гибрид,
Седан лексус,Саляра,...
1
31
Ответить
 
Город герой
Сообщений: 4480
Renault clio v6 нервно курит в сторонке
M3
Мой отзыв: Toyota Sprinter Trueno 1985
9
11
Ответить
   
Сообщений: 517
Хачу, буду брать, через 3-4 года..
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002
5
3
Ответить
   
Сообщений: 517
TO koresh
Я думаю, что курить будут в сторонке ВСЕ.. даже какиенить турбосубарики...
Будем ждать Blade 280 на наших дорогах... Спать не буду..
Jeep Grand Cherokee SRT 8
6.1л/425л.с. White
10
4
Ответить
 
Братск
Сообщений: 156
"Как осла не наряжай, а лошадью он не станет"
Машина - хорошо, но пешком иногда лучше
6
34
Ответить
  
Омск
Сообщений: 404
хароший аппарат.
Там еще комфорт на высоте, шумка и все дела. Взял бы с удовольствием.
Mitsubishi Sapporo 2000 все никак не начнется))
Toyota Crown'98 кайфовый баркас!!!!
3
 
Ответить
Evgen 1977
Это просто пушка какая-то!!! Скоко этот жучек элитных авто уделать сможет?! Тойота просто красавчики.
8
 
Ответить
Muse
Владивосток
Отличны автомобиль,тоёта в очередной раз выпускают вкусную машину.Будет проходная куплю)
3
 
Ответить
Muse
Владивосток
А салон как у ауриса!точная копия
1
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 415
Это и есть Аурис! Думаю машинка очень зажигательная! Только вот таможня у нас на нее даже через 3 года будет стоить как королла 1,5!
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008
 
2
Ответить
    
Ачинск, Красноярский край
Сообщений: 1274
ням ням ..... беру, заверните 2
Что возможно устранить регулировкой, то хорошо, а всё остальное это уже дальнейшее развитие ситуации
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2001
3
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 76
ну и нафига она нужна?! куда на ней ездить? только если по трассе позажигать, да в городе. Такая машина нужна как вторая, но не основная. Для меня идеал Прадо, а на этой малютке с асфальта вообще нельзя слазить. Даже не знаю для какой аудитории она сделана.
ЗДЕСЬ могла бы быть ВАША реклама!.. но боюсь денег не хватит
 
17
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
ТурерВ вернулся !! Отличный мобиль.Думаю ему вряд ли найдутся конкуренты по динамике.Все-таки 280 сил и столь не большая машинка - это сила.Опять Тойота чумовоз сотворила.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
1
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9543
а на кровуне 184-м этот же двиг развивает 315 лосей
BMW X1 xDrive2.8i
BMW 335i E92 M/T
1
 
Ответить
Здесь не сказанно самого важного... Какой привод будет?Если полный, то машине этой цены нет. гт фоур можно сказать возращаеться что б как в былые времена импрез драть.
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Если передний то бревно полное неуправляемое, вроде мазды3 МПС.

Был бы полный указали бы уж наверное.
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9
веселый апарат получился
Camry Gracia 2.2
 
 
Ответить
Иркутск
на мой взгляд эта машина -очередная попытка тойоты привлечь внимание к автомобилям таким как аурис, алекс ну и прочим хреновым аппаратам!и че все полный сайт слюней напускали 280 лошадей!где им дать волю в пробке что ли? да и ценник 27000$ за что? за салон пакрашенный серебрянкой!?
3
4
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Да, а цена на нее в Попонии, копеешная, у нас бы свыше 40 тыщ вечно зеленых стоила.
Зачотная машин.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
Ну ... авто дельное. Харизматичное. Такого у Тойоты не было пока. Думаю свою нисшу найдёт. По крайней мере тачка мощная, а мощная Тойота - это что-то, это круть в квадрате.
 
 
Ответить
V6 на хэтчбек короллы - впервые в истории !!! История "заряженных" хэтчбеков короллы, началась по моему с corolla FX, которые начали выпускаться с начала 80-х ( https://foto.drom.ru/8931/73974/) Данные модели очень отличались от их собратьев по кузову и были составной частью процесса завоевания рынков, продавались в США, Европе, Австралии... Corolla FX образца 1988г. до сих пор производится в ЮАР под названием Toyota Tazz :) Продолжением серии "заряженых" Coroll стали Runx, Allex, и наконец Blade
 
 
Ответить
Kanamori
Информация с сайта тойоты: никаких 4WD ((( (http://toyota.jp/blade/concept/grade/index.html)
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 491
дык автомат.. ((
Не проиграв - не победить
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
нуу... без 4WD не зачот(((

раньше были МАЗДЮКИ
теперь еще появятся аУРЮКИт ))))))

столько кобыл да на переднем приводе...улыбнуло))) неуправляемая табуретка)))Хотя что то мне кажется что 4 WD будет. и это будет СТРАШНЫЙ сон для мазд и субариков)))) Хотя опозитный движок на субарике просто так не сдастся))))
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 37
А по мне - скучнейший экстерьер для такой зажигалки...... Какие-то ассоциации с пежо 307... Могли бы что-нибудь подинамичней (внешне) придумать.
TOYOTA STARLET Soleil L '95
MITSUBISHI LANCER STW 1.6 '07
 
 
Ответить
Toyota_owner
Вот вам и Toyota Impreza, дождались.
 
1
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
ТО er
Как-как FX африканская называется !?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
1
Ответить
Foxbat from work
2 Матрос Железняк:
неа, на Crown Athlete 3.5 движок слегка другой -- там прямовпрысковый 2GR-FSE, а тут -- обычный 2GR-FE, у него за счет этого мощность на ~35 лосей меньше.

А вообще -- да, дурь конкретная. 280 лосей на переднем приводе -- очевидный бред. Если уж даже нынешнюю Акуру TL type S (3.5л, 286лс) пинают за переднеприводность, а она существенно крупнее этого жука, то здесь будет полный трындец.
Интересно, какие именно выражения выберет Кларксон, чтобы поиздеваться над Блэйдом 3.5...
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 146
До импрез, старлеток, калдин, супр(тоже 280 л/с), скаев и прочему этой машине далеко. Чисто американский подход - просто тупо больше объема. Взял и катайся как все, никакого тюнинга двигателя. Пежонский автомобиль.
FORESTER S/TB (2,2), автомат, правый руль, 1999
FORESTER XT (2,5), автомат, правый руль, 2002
1
 
Ответить
100.
..реальный штурмовик
 
 
Ответить
Foxbat from work
Робяты, а ведь про Тазз -- действительно правда! http://www.halfwaytoyota.co.za/tazz.htm -- самая настоящая 90-я (!) Corolla FX. Причем движочки -- нарисованы только 1.3, чего в Покемонии никогда не было, а только в жлобской Европе. И, судя по карбюратору, это был древний 2E (хотя почему-то 12-клапанный)... Правда, Вики утверждает, что делался этот Тазз до июля 2006, и с 1.6 тоже, но подтверждений этому пока не нашлось.
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Приколное название - ТАЗЗ.
Мож оно без одной З читается ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
да, растаможка и налог будет конячий. На ней только на транзитах прийдется ездить.....
 
 
Ответить
 
Eburg
Сообщений: 228
да, будет по трассе с левого ряда лексусы сгонять ;-)))
 
 
Ответить
SSB
  
РФ
Сообщений: 359
Заряженный Аурис... И нах он нужен? Очередное неуправляемое корыто типа Фокус ST, Mazda MPS и прочие Опеля....
Land Rover Discovery 3 & BMW GS & Kawasaki VN900 Custom
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
ждем Vitz 3.5L V6 twinturbo.
4
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
То SSB
А что по-твоему управляемое корыто ? ТАЗ 06 ?
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Для такой машины - низкая цена. В россии если новая будет продаваться, то под 60, как обычно для русских сделают.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
мда... 280 лошадей на такую массу да еще и передний привод... нормальный чел такую машину не возьмет, а как зимой на ней зажигать?????
тупо для камикадз машина....
или что-бы было....
как типа у митсу есть у субы есть у мазды есть... а вот у таеты нет... тупо V6 бугага
 
 
Ответить
Зря Вы так про машинку.Через месяц,другой по другому заговорите.Это просто зависть.Я тоже завидую.
 
 
Ответить
  
Иркутск -> Мос.обл.
Сообщений: 10908
3,5 л , 35 кг-м и на вариаторе...
Ну-ну, посмотрим, пока о нормальных "спортивных" вариаторах ничего не было слышно
понаехал тут
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
..да какая зависть?! Если бы на ваз2107 поставили движок в 280 лошадок и подняли цену до 20000$, кто бы это дорогое неуправляемое чудо покупал?!, вот и здесь тоже самое. Ерунда, в верху линейки должна быть зажигалка, вот теперь она и появится, не больше, не меньше. Не о какой конкуренции STI или Evo говорить не приходится..
Audi Q7 4,2TDI
 
1
Ответить
Кто готов поспорить, что другие Тойоты с 280 силами дернут этого Блэда не задумаваясь??? Причем, как дешевле и дороже, а также старее и новее!!! Ну..., например, живой Чайзер Таурер Ви? Или новенький Соарерчик объемом 4300сс??? Обе вышеуказанные Тойотки намного тяжелее Блэээээда, но у всех троих 280лОООсей. Короче, считаю, что блэд - мнимая пушка! Кто ЗА?!
 
4
Ответить
McTek
Ну незнаю-незнаю на мой взгляд очень даже ничего так машинка.
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Я за !
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
За такие бабки такой аппарат конкурентов иметь не будет.
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
 
 
Ответить
Что вы тут про неупровляемое корыто и прочие гадости!?, у тойоты хоть один плохой спорт кар есть?Гт фоур делившая 1,2 с импрезами места на чемпионатах по ралли в 90 годах?или супра известная на весь мир?может мр2 плох?Когда это был только слух все завистники кричали что не выпустят ее, а вот!, и тогда же писалось о том что машинка эта будет с субаровской AWD!!!Дак вот тойота ошибок не делает, и на сей раз это не ошибка, а спорт кар который вставлять будет всем и вся!!!Согласитесь тойота с 280 силами и адскими моментом в купе с субаровским полным приводом это сильно!
 
 
Ответить
Спасибо, Артем42, за поддержку! Блад, конечно, нельзя не назвать АВТОМОБИЛЕМ. Но, на мой взгляд, V6 и 280 л.с. для такого заморыша, как Аурис - рекламная и маркетинговая фишка, но не более. Посмотрим на гонках годика через три, много ли гонщиков захотят на Блэде состязаться и позиционировать чудо-блэд, как спорт-кар.
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
ДА вы чо? Кто порвет субариков и еволюцию?? Вот это чудо с камнем на шее? (самое имхо точное сравнение - v6 весит всяко более I4) какая тут управляемость? да первого поворота в который еволюция с импрезой войдут как по рельсам а ето чудо... ето чудо так и продолжит двигаться по прямой в кювет
MOAR TURBO
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 368
4wd скорее всего будет... ведь с 2az-fe вэдовый блэйд сделали... что помешает в будущем подогреть продажи полным приводом на 2gr-fe?
Toyota Land Cruiser Prado 120 3,4 2003
Toyota Kluger G 2,4Four 2001
 
 
Ответить
!RS
   
Абакан
Сообщений: 824
Быстрее бы заиметь сию чудную праворульку!
Toyota Carina
Toyota Land Cruiser
Ford Focus
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
То Леопард
Да не за что !
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
Амир.
Уфа
На новый Камри помимо 2.4 ставят такой же мотор 3.5 литра, но т.к. он переднеприводной, что бы нормально стартануть, противобуксовочная электроника душит его основательно. И никогда на наших "ровнейших" асфальтовых покрытиях нельзя получить заявленных разгонных секунд с места на переднем приводе! Неужели тяжело протянуть кардан на заднюю ось? По законам физики на такую массу и передний привод 180-200 л.с. за глаза.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Писец… дождались выхода, что будет твориться на наших дорогах через три года, делайте у нас корону бочку, на новом заводе, с ценой как у вас от 12700 до 19500 4WD EX saloon, и будут брать, дизайн нестареющий!
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
giraffe
TOYOTA тоже не пальцем деланная. Молодца. Так и будет впереди планеты всей. Потому и первые, что знают толк в том, какие машины народ больше всего покупает. Им до лампочки наши российские интересы. И мы так жили бы, если бы не пытались америкосам угодить... Противно.
 
 
Ответить
Это на смены Короле Т-Спорт типа. Интересно скока стоить будет...
 
 
Ответить
Москва
Дааа, вот это "настоящий" спорт кар....
Куда катимся, господа?
И половина комментаторов считает что это хороший автомобиль...
 
 
Ответить
Dima69
А что с развесовкой?тяжелый V6 в поворотах передок так в снос уводить что и стабилизация не поможет,это элементарная физика.короче АЦТОЙ!
 
 
Ответить
Sandro 2UZ-FE
ФСЁ! ХАНА! НА САЙТЕ TOYOTA.JP BLADE 3.5 ТОЛЬКО 2WD((((((((( - МОЖЕТ ЧЕРЕЗ ГОДИК 4WD СДЕЛАЮТ??????
 
 
Ответить
Москва
Ребята, ну что вы несёте, серьёзно считаете, что 4ВД или что ещё, поможет сделать машину класса Короллы нормальной?
Хочу посмотреть на этих покупателей, наверняка никто не подумал, сколько придётся платить одних налогов за 280 неуправляемых лошадей..
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
То justas233
Если для Вас налог великоват то купите оку и радуйтесь жизни.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
Жаль, что мех не ставится...вот это был бы полный капец.
А машина по фоткам по размерам примерно такая же как мазда 3 хетчбек... только 3,5 литра...лепота.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
perviy salut
И что, 280 кобыл на переднем приводе? Зачем? Разве что для "спокойной" езды внатяг ) 190 сильный ранкс на сухом асфальте на 3-й буксует )))
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7456
да ну ерунда. еще одна мазда 3. ну не катит такой маленькой машине 6 цилиндров
сочувствующий
 
 
Ответить
100.
..реальный штурмовик ..дать почитать
антиблэйдовские коменты тойотовским
инжинерам КРАСНОДИПЛОМНИКАМ из престижных вузов страны ..наверно вежливо поулыбаются .
в машине новейшая коробка с переключ на руле ..в трансмис примен системы VSC и TRC подушки по кругу ..длина больше чем у рав 4 колесная база 2.60 почти такая же как у Фаирлэди ЗЭТ ..мощность и крут момент аналогичны весит машина 1.5 тонны без пассажиров и носит гордое название МАСТЕР ..А девиз у нее довольно скромный КАЙФ ОТ ВОЖДЕНИЯ ..Если МАСТЕР стоит на десятку баксов дороже простого блэйда значит это не просто так во первых а во вторых у человека есть свобода даже утонуть в своей ванне но с другой стороны у него и разум имеется ..
 
 
Ответить
kaktoos
На ярис не похож, скорее это Аурис
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
to A R T H E S
Что касается Хонды,то посмотрите на Сивик-хетчбек новый.По-моему не идеал красоты.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 928
Откуда тут все знают как она будет себя вести?Уже ездили?Никто не заставляет на "первой" педаль давить,зато уже на 3-ей,4-ой 280 лосей пригодятся.И какие сти?Какой эво?Смотрим в цену и включаем моск.Эта машина другого класса.Это компромисс,а не спорт. И спрос на такой компромисс будет.
И машина эта не для 402-х метров делалась.
Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
 
 
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 928
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
самалет
 
 
Ответить
Мужики, не гоните волну!Ни кто из вас не пробовал Блэйд в деле.Пройдет 1-1.5 года тогда все по другому заговорят.Блэйда будут в основном хвалить и восхищаться сравнивая с Импрезой по динамике. Я в этом уверен.
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 165
заряженый аурис
...
 
 
Ответить
у СТИшки японской 2003г. 4.7 разгон до 100. Сам проверял!!! + полный привод!!! у Блейда 6.6сек. поэтому скорей всего блейд будет в сторонке курить, что на прямой, что на кривой. Но себе блейда бы взял!!! Это что-то новенькое...
 
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
а полный привод то на этом блэйде все же есть, судя по фоткам с аукциона, причем включается кнопкой, не авто а праздник, но ни одного отзыва пока что нет((((
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Привет из 2017 :)
Вот и первый десяток исполнился Blade"у.
 
 
Ответить
FREEZ TurBo
вадей
на мой взгляд эта машина -очередная попытка тойоты привлечь внимание к автомобилям таким как аурис, алекс ну и прочим хреновым аппаратам!и че все полный сайт слюней напускали 280 лошадей!где им дать волю в пробке что ли? да и ценник 27000$ за что? за салон пакрашенный серебрянкой!?
Шел 2020 runx 4wd 2zzge turbo мккп рад,пользуюсь с удовольствием vшки субари глотают пыль,runx*****о? Хм не думаю...мужик что ты засвистел
 
 
Ответить