Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Закон об ужесточении штрафов за нарушение ПДД принят Советом Федерации

Закон об ужесточении штрафов за нарушение ПДД принят Советом Федерации

13 Июля 2007 | 16249 просмотров
Совет Федерации принял закон ужесточения штрафов за нарушение ПДД.
Совет Федерации принял закон ужесточения штрафов за нарушение ПДД.
Совет Федерации принял закон, ужесточающий санкции за нарушения правил дорожного движения (ПДД). Поправки вносятся в ст. 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП).

Так, увеличен до 5 тыс. руб. штраф за управление автомобилем водителем, лишенным водительских прав (в настоящее время размер штрафа за данное правонарушение составляет 1-1,5 тыс. руб.). За это правонарушение также предусматривается арест на срок до 15 суток. С 700-1000 руб. до 2,5 тыс. руб. увеличивается штрафная санкция за управление автомобилем без водительского удостоверения. Передача управления машины лицу без прав будет караться штрафом в размере 2,5 тыс. руб. (сейчас – 300-800 руб.).

Остается неизменной санкция за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Она подразумевает лишение права управления транспортным средством на 1,5-2 года. При этом прописывается, что под состоянием опьянения понимается наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 миллиграмма и более на литр выдыхаемого воздуха. Отметим, что такое содержание алкоголя приблизительно соответствует бокалу вина. Для водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и при этом ранее лишенных прав по какой-либо причине, установляется штраф в размере 5 тыс. руб. или административный арест сроком до пятнадцати суток. Сейчас в КоАПе отсутствует совокупная ответственность за данное правонарушение.

Не меняется наказание за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения – оно остается равным лишению прав сроком на 1,5-2 года. А вот ранее лишенный по каким-либо причинам прав водитель, отказавшийся от освидетельствования, будет арестован на 15 суток либо оштрафован на 5 тыс. руб. (в действующем КоАП нет совокупной ответственности за это нарушение).

Нарушителей скоростного режима более чем на 60 км/ч ждет штраф 2-2,5 тыс. руб. (сейчас – 300-500 руб.) или лишение прав сроком от 4 до 6 месяцев (сейчас – 2-4 месяца). Превышение скорости на 10-20 км/ч теперь будет "стоить" 100 руб.; превышение на 20-40 км/ч обойдется в 300 руб. вместо 100-200 руб. Штраф за превышение скорости на 40-60 км/ч составит 1-1,5 тыс. руб. (сейчас – 200-300 руб.).

В 7 раз возрастает штраф для тех, кто проехал на красный сигнал светофора. Таких водителей ожидает штраф в размере 700 руб. (в настоящий момент данный штраф составляет всего лишь 100 руб.). Штраф за проезд железнодорожного переезда на запрещающий сигнал светофора останется, как и раньше, 500 руб. или лишение прав сроком на 3-6 месяцев.

Лишатся прав сроком на 4-6 месяцев водители, выехавшие на встречную полосу. В действующей редакции кодекса за это предусматривается лишение прав сроком на 2-4 месяца или штраф в размере 300-500 руб. Штраф за езду по тротуарам увеличится в 20 раз – с 100 руб. до 2 тыс. руб.

Штраф за вождение с непристегнутым ремнем безопасности повышается с 100 руб. до 500 руб. (в редакции первого чтения – 300 руб.) Отметим, что согласно мировой статистике, из ста погибших пассажиров 85 остались бы живы, если бы пристегнулись.

За перевозку опасных грузов без разрешения устанавливается штраф в размере от 2 тыс. до 2,5 тыс. руб. или лишение права управлять автомобилем на 4-6 месяцев (в действующей редакции – 100-300 руб., лишение от 1 до 3 месяцев).

Санкция за использование за рулем мобильного телефона, не оснащенного устройством hands-free, составит, согласно принятому закону, 300 руб. (сейчас такой штраф не установлен).

Комментарии

Алёжга!
За сплошную лучше бы штраф подняли! тяжелее права будет выдергивать теперь =)
 
 
Ответить
эноксис
Опа-на. Приехали... Че же я в ГАИ не пошел???
1
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
мда.. гаишники теперь озолотятся...
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
НУ...КОГДА БАСТОВАТЬ БУДЕМ!!!
Carina-ED. MarkII 1JZGE98.MarkII 1JZGTE98. Honda Saber 2000 UA-4.
 
 
Ответить
Хрун
Владивосток
Главное - не тяжесть наказания, а его неотвратимость. А с этим все как было, так и останется. Кукурузеры с блатными номерами будут и дальше по встречке гонять, а менты делать им КУ, а на простых людях будут оттягиваться по-полной
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2994
теперь точно все суды увязнут в тоннах бумаг от автомобилистов, лично я точно теперь на все показания радаров буду писать не согласен и в суд, пусть докажут
1
 
Ответить
бедный ИДПС
Владивосток
Напишите, когда все это безобразие в действие вступает. А то ведь сейчас каждый гаер начнет про новые штрафы рассказывать
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 737
Ну чтож када все это безобразие в силу то вступает.....
Нада копить на хадс фри этот гр@!#$.... да к ремню приучаться..)))
нету подписи
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 737
А почему не пишут штрафы для пешиходов, которые пьяные(а в основном трезвые) в неположенных местах да при плохом освещении в 2 часа ночи под колеса кидаются.....
которые ч-з дорогу наискосок переходят да с миной налице как будто они короли дороги....
бегают ч/з дорогу в месте где есть подземный переход, а водители потом отвечают, выплачивают ущербы, хотя правила то нарушают пешиходы и виноваты то они получаются....
нету подписи
 
 
Ответить
4everFly.
По мне, так это просто произвол, называться нагородили, что хотели!!! Где, в других странах, вы видели, чтоб штрафы за один раз подняли в 5-10 раз! Я думаю людям стоит выйти на улицу!!! А то нас так и будут пинать, а через годик другой и правого руля вообще лишат!
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Как теперь на просроченных транзитах ездить в другом регионе?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
1
 
Ответить
Хабаровск
Привет Хабаровчанам и всем здесь присутствующим! Да наше правительство с жиру точно бесится,за что они борятся, или точнее с ЧЕМ??? Если в голове у водилы опилки, то ты хоть по "десятке" штрафы делай все равно будут гонять,пересекать, на красный проскакивать - к чему это нововведение, мусора реально будут бабок больше просить и все, никаких координальных перемен не будет.Так наверное лишат одного,двух за то что проехал на красный, покажут по телеку в новостях вечерних и все. Ну какой порядок если мусора сами цену называют: за 12.26 - десять штук, за сплошную - пятихатку," да только кинь в кусты чтобы никто не видел, потом заберу"... ха ха ха. Какой порядок!!!??? Правильно здесь сказано было, лексусы и крузаки им зеленый всегда и сплошная с разрезами, а гайвера отворачиваются просто, зато деда на "жучке" пресуют пол часа почему мол не пристегнулся.Куда мы катимся!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 587
штаф должен быть такой..чтоб его боялись...иначе это перестает быть штрафом :)
 
 
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
Самое обидное, что по этому закону пьный ты, что сразу после бутылки, что с утра. Один член. Хотя покажите мне, кто с похмела (разумеется не после двухдневного) будет гонять, веселиться, ну вообщем вести себя так, как ведут себя пьяные! Это же разные состояния. А для ментов после вечерних 4 бутылок пива и 8 часового сна ты будешь такой же как и после 2 литров водки только что!!!!
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
 
 
Ответить
Хабаровск
А что там говорят про приставов что на стационарных постах стоят вместе с мусарами теперь стоят??? Кто нибудь знает?
 
 
Ответить
Новосибирск
Вот нехорошие люди, вся эта канетель ведь отразиться на нас, простых людях, а эти советники которые принимали так и будут в сопровождениях гонять и поравну им на то, что они сами же и приняли. Мой знакомый Гаишник сказал, что до Нового Года, в силу вступили только два пункта: 1.Минималка теперь стольник и 2.Ужесточили штрафы за скорость. А всё остальное, ремни и т.д. с Нового года. У Гайцов должна быть сетка штрафов, если вам будут втирать и рвать с вас лавэ, пусть покажет сетку, им всем на разводе её должны на этой недели выдать.
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Что штрафы поднимают - правильно! А то развелось "Шумахеров" на дороге...
Вот только когда за Гайцев-взяточников всерьёз возьмутся? Сажать их надо, а не увольнять как сейчас. А то, поймают пару взяточников и по ЦТ рапортуют, мол вот как мы боремся! А остальные, мля, как брали так и берут... да не то что берут, еще и трясут с тебя внаглую!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
MC_Alex
Люди. Опомнитесь. это же для вашего блага! Пока у нашего народа (в том числе и присутствующие здесь) будут муравьи и тараканы в голове, пока мы не будем уважать закон (что для русского нереально, менталитет у нас такой) вы все будите словесно бунтовать и говорить "обдираловка, правительство козлы и всё такое". Правильно тут один братишка подметил: вот когда прижмет, когда кого-нить из вас пролетающая машина на красный свет не собьет (не дай бог) вы и не опомнитесь и будите поливать грязью любой закон, карающий придурков на дороге, коих большинство.
 
 
Ответить
    
Междуреченск
Сообщений: 1454
Что штрафы поднимают - правильно! А то развелось "Шумахеров" на дороге...
Вот только когда за Гайцев-взяточников всерьёз возьмутся? Сажать их надо, а не увольнять как сейчас. А то, поймают пару взяточников и по ЦТ рапортуют, мол вот как мы боремся! А остальные, мля, как брали так и берут... да не то что берут, еще и трясут с тебя внаглую!
Мы — долго запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 106
nikt83 о том куда вы катитесь нужно думать@!#$перед избирательной.
one f/u/c/k/s, the other one teases; what's and the difference
 
 
Ответить
EZDOK-NVKZ..........
Люди опомнитесь.... фигли опомнитесь-то... это не для нашего блага, а для блага гаеров которые теперь себе купят ещё по крузеру, и по несколько квартирок.... и нах им за соблюдением правил следить, они следят только в местах где мона выудить чего-нибудь из-за какого-нибудь идиотски поставленнго знака или ещё чего-нибудь...

З.Ы. А теперь посмотрите не знаю как в остальных городах, а у нас в Новокузнецке 90 % гаеров ездят на тонированных в @!#$ машинах, без номеров, и у многих ещё стоят всякие синие писалки...
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3457
мало ешо накинули
нашему народу надо в 100 раз повышать штрафы
глядиш ездить будут аккуратней и с уважением к остальным

зы про пешеходов забыли

зыы карать блатных надо тоже
Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
www.tyranith.ru | Тираныч.ру
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3457
а тем кто пишет - что ктото из гаеров купит крузер
батенька! а вы платите в сберкассу или куда?
некуй деньги давать гаерам, а нпрушил - так плати в тридорога, но в сбербанк
Subaru Forester SF5 Type-RA STI | 24.10.98
www.tyranith.ru | Тираныч.ру
 
1
Ответить
Наконец-то повысят штрафы, только недостаточно такого повышения, нужно ещё в два-три раза, тогда может некоторые не совсем здоровые на голову водители начнут приучаться нормально по человечески ездить, а сотрудники ГИБДД наконец-то получат достойное вознаграждение за свой нелёгкий труд. Я не понимаю почему все жалуются что менты "озолотятся", ведь нам же водителям это очень удобно - расчитываться на месте, ни протокола ждать не нужно не в сберкассе очередь стоять.
 
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 6555
да блин тротуары только тут при чем , города и дороги строили когда было по 1 машине в доме. А теперь такой автопарк куда машины ставить.. (((.
А за остально я только за, в автралии превышение на 10 км час стоит 350$ это недельная зарплата практически, обычного работяги. Знакомый живет уже 3 год там так его ни разу никто не обогнал, все ездят нормально друг за другом!

Взятки не давайте и брать ни кто не будет и не озолотится! За 5 лет ни разу ни кому ничего не давал и не дам! Нарушил плати государству - это ЗАКОН!

Как правило народ на кукурузниках у нас на встречке это исключение, большая часть это таз 2108-2109 и тд тп. У большинства которых ни мозгов ни денег! (((
Держись, мы проскочим, In God We Trust прочим, Дуют ветра с Сочи, цилиндры расточим.....
 
 
Ответить
   
ект
Сообщений: 670
да, все дружно покупаем запоры и ездпим пристегнутыми до 40 км/ч
пока без подписи
 
 
Ответить
gsb
     
Томск
Сообщений: 124
пипец блин... а где ответственность за криво нанесенную разметку и коряво установленный/забытый знак. часто противоречащие друг другу. Гаишники сейчас не обеспечивают безопасность, а стоят там где можно оштрафовать. светофор если где не работает, то их нету. а если и появляется, то при участии регулировщика пробка становится только больше. сам неоднократно это видел.
У адвокатов работы прибавится.
Сергей,
Toyota Sprinter Marino'93, Toyota Corolla Allex'01 -ex
Toyota Harrier, 2000 - now
Томск
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 541
Запретить брать в ГАИ людей без высшего образования и знания английского языка!
Это же престижная высокооплачиваемая работа!
Надо ввести в ДВГУ специальности "менеджер автоинспекции", "придорожные финансы", "инженер по разработке автолохов", "регулировщик-экономист&q uot;, "переводчик ПДД", а также "фундаментальная коррупция".
Здесь никогда не будет вашей рекламы!
 
 
Ответить
Khabarovvvsk
Еще 10.07 во вторник - в Хабаровске было не продохнуть от гаеров. И типа все такие веселые....через каждые 100 м стояли !!!!
 
 
Ответить
@!#$о, времени мало осталось:
Статья 107 Конституции РФ:

1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту РФ для подписания и обнародования.
2. Президент РФ в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

Потом закон вступает в силу по истечение 10 дней со дня его официального опубликования (если в самом законе не указано иное)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 177
Штрафы повышают и это правильно.
По поводу "Гаишники озолотятся" - дак вы не платите им!
Идите в сберкассу!
Водительский стаж 11 лет - ни разу не давал взятку гаишнику.
А чтобы не давать взятку, нужно всего то ни чего - знать законы (хотя бы ПДД и КоАП)
На неделе слишком не гоняйте!
Но и лишнего не тормозите!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
 
 
Ответить
штрафы повышать надо,но разумно...а причем здесь ремень...помоему -это личная безопасность о которой я сам позабочусь,и на безопасность ДВИЖЕНИЯ вовсе не каким боком..а 500рубчиков отдай..
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 26582
Самое интересное, что наших "законодателей" эти повышения не коснуться! Льготники, блин!
1
 
Ответить
Нет уважаемые, мало увеличения щтрафов. Наверняка присутствующие сдесь ярые противники - сами хорошие нарушители (без обид). Если не нарушаешь, за что тебя штрафовать. Посмотрите статистику сколько невинных людей гибнут. А за пьянку за рулем вообще садить лет на 5 надо и лишать на пожизненно.
 
 
Ответить
Змей Горыныч
"мало ешо накинули
нашему народу надо в 100 раз повышать штрафы" ну ты Тираныч точно пешеход походу раз так мыслишь.
 
 
Ответить
RmnM
"ss19 причем здесь ремень...помоему -это личная безопасность о которой я сам позабочусь"

Это если ты один в машине, а если пассажиры которым на свою жизнь не пофигу, а в случае аварии ты своим весом наверняка урон здоровью нанесеш. Так что лучше уж пристегнуться помоему
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 253
когда вступают в силу новые поправки?
 
 
Ответить
RmnM
"ss19 причем здесь ремень...помоему -это личная безопасность о которой я сам позабочусь"

Это если ты один в машине, а если пассажиры которым на свою жизнь не пофигу, а в случае аварии ты своим весом наверняка урон здоровью нанесеш. Так что лучше уж пристегнуться помоему
 
 
Ответить
     
СОЧИ
Сообщений: 97
почему не применить опыт финнов- пропорционально зарплате,пенсии, а для безработных тогда уж установленные...
Мой отзыв: Toyota Prius 2004
 
 
Ответить
Skattt
Не пойму, из-за чего паника!!!
Ребята, да пусть хоть по 20 тыщ будет за сплошную или превышение, НЕ НАРУШАЙТЕ!!! И тогда гайцам завидовать никто не будет,сьэкономите на штрафах и поедете на крузаке мимо гайца на копейке!
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 540
Как правильно сказал один знакомый, хотя и по другому поводу, главное, не путать строгость наказания с его неотвратимостью. Я только за поднятие штрафов. Но хотелось бы, чтобы и действовали они на всех без исключения.
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит так оно и есть
Nissan X-Trail, 2.5 AT, 2004
 
 
Ответить
Основная масса изменений вводится в действие с 01.01.2008г.
 
 
Ответить
caill
НАФИГА ШТРАФЫ ПОДНИМАТЬ,,, только один пункт за ремни и все.

ГЛАВНОЕ ОТМЕНИТЬ КСИВЫ и депутаские номера спец серий... и все будет ок на дорогах...
1
 
Ответить
А в чем проблема то???? Что так поднятия штрафов испугались??? Кто не нарушает - тот ничего и не заметит...

НЕ НАРУШАЙТЕ!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2043
~~~~~~~~~~
RmnM (90.189.98.---), 13.07.2007 15:32
А за пьянку за рулем вообще садить лет на 5 надо и лишать на пожизненно.
~~~~~~~~~~~~~

Где-нибудь в глухом районе тебя останавливает постовой (уже смешно, да?) и говорит: "уважаемый, Вы пьяны. Вон за углом стоит УАЗ-таблетка с сертифицированным квалифицированным врачом-ветеринаром, сейчас он Вас на состояние алкогольного опьянения и проверит. В акте освидетельствования, Вы не сомневайтесь, будет все как надо. А за пьянку у нас пожизненное лишение. Сколько у Вас там в кармашке?".

И что?
 
 
Ответить
323424987
Иркутск
Один мудрый юрист прошлого сказал, что уважение к закону исходит из его равного действия на всех.
И если в европе люди не нарушают из уважения к закону, так только потому, что штраф применяется и к рабочему и к министру одинаково. А если министру полиция что-то простит - то в случае обнаружения отвечать будут и полиция и министр. Подумайте, какой это бред в рамках современной нам российской действительности. Это невозможно....
 
 
Ответить
Астрахань
Tiger 29A всё правильно и испытано неоднократно,при чём у себя в городе решить возникший вопрос можно быстро..а вот на трассе...щас начались заморочки с ксеноном,у меня друзей до утра продержали ,хотя фары ксеноновые на w220 заводские..вторых мурыжили за лампы osram cool blue,потому что они имеют голубой оттенок стекла,но разрешены во всём мире
 
 
Ответить
MC_Alex
2 ss19: "причем здесь ремень...помоему -это личная безопасность о которой я сам позабочусь"
А нах нам милиция, ФСБ??? это ж наша личная безопасность!!! упраздним эти органы и пипец - хаос будет. О тебе же мля заботятся, тебе же блага хотят. Странные люди.
 
 
Ответить
    
возле Волги :)
Сообщений: 1389
Правила корректировать нужно, затем штрафы вводить! Я про ограничения скорости 90 км/час. Кто и где видел знак "автомагистраль" ? Если все будут ездить со скоростью 90 то Россия с ее просторами никуда не придет ! Про качество дорог вообще отдельный разговор, нет дорог не правил !
Toyota
 
 
Ответить
    
возле Волги :)
Сообщений: 1389
Правила корректировать нужно, затем штрафы вводить! Я про ограничения скорости 90 км/час. Кто и где видел знак "автомагистраль" ? Если все будут ездить со скоростью 90 то Россия с ее просторами никуда не придет ! Про качество дорог вообще отдельный разговор, нет дорог не правил !
Toyota
 
 
Ответить
RmnM
"Tiger 29A Где-нибудь в глухом районе тебя останавливает постовой (уже смешно, да?) и говорит: "уважаемый, Вы пьяны. Вон за углом стоит УАЗ-таблетка с сертифицированным квалифицированным..."

Первый раз такое слышу. Никогда никакой гаец тебе ,если ты действительно трезвый, ничего не выпишет. Все это можно обжаловать и пройти овсвидетельствование в другом месте. Другое дело если тебе времени жалко на это. Гаишникам этих разборок нафик не надо. Права свои отстаивать надо.
 
 
Ответить
Ееездок
Законы должны быть одинаковы для всех как для обычного человека, бедных политиков так и для самих ментов....
Пару примеров:
1) С ним то уж точно все знакомы - подъезжает к перекрёстку ментовский бобик, включает мигалку и прёт на красный свет... оторвать бы мигалку и матюгальник и в Ж""У вставить и не забыть включить.
2) Стою на светофоре поворачиваю направо, красный, впереди стоит бобик ДПС(не охраны, ни ПиПиСи а именно ДПС), тут один стрелянный на тонированной в хлам 4 проносится слева от нас и на красный бес поворота поворачивает направо. Вот объясните мне какого этого самого они даже не пошевелились? Я понимаю так - они ехали на очень ответственное задание "Скрытное наблюдение за скоростным движением" ( в простонародье измерение сороковки).

А в остальном, запасаемся диктофонами и даже лучше скрытыми камерами по возможности ибо они сейчас так обнаглеют, что спастись от них можно будет только с помощью этих девайсов.

Штрафы надо конечно увеличивать, но не на столько. И вообще если хотят обеспечить безопасность движения, то перед выдачей прав надо проверять на дебилизм(справка из ПНД весьма ненадёжная вещь), т.к. судя по манере вождения около 80% нынешних водил именно к ним и относиться и выявлять нарушения где это действительно необходимо, а то что я проехал на трассе 120 вместо 90 я не вижу в этом большого нарушения. Всё равно при 90 км/ч в российской 2110 - 100% летальных.

Всем удачи на дорогах и слепых гайцов.
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 2302
svovl
+100
quattro рулит!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1991
 
 
Ответить
mikemal
Благовещенск
По моему это все делается для того, чтобы сдержать инфляцию в нашем государстве. ведь производства нет, все закупаем из-за бугра, а денежки то надо отдавать. так вместо собственных нефте-долларов уж лучше с граждан взымать по 2500 за превышение. вот и думай потом за кого голосовать.Конешно с ихними зарплатами в 300.000р или даже у/е их это врядли коснется, а вот нас ударит по карману, как серпом по ..... Надо что-то думать. Пусть вносят корректировки в закон.
 
 
Ответить
Ееездок
to mikemal
Это делается для того чтобы увеличить ментовские поборы, потому что большая часть перцев с той зарплатой которую ты написал питается именно от ментов
 
 
Ответить
     
Сообщений: 126
ГАИ нужно раз и навсегда упразднить как это сделал Ющенко и Саакашвилли, нужно также сократить число депутатов с 450 до 51. Слава Оранжевой революции!!!
 
 
Ответить
Ant.-zlodey
Да ладно вам бедняги, трясут вас, взятки вымогают. Нарушил правила-отвечай, а то начинают "может договоримся" и т.п.сами провацируете.А на счет единовременного пдъема штрафов, так в европе в один раз запретили регистрировать праворульные машины и ч/з год они сами исчезли, так что че резину-то тянуть по сто рублей в месяц поднимать штрафы что-ли.А вообще культура вождения напрочь отсуствует @!#$ов развелось малолетних, да и старые пердуны тоже встречаются. По мне так если уж нарушаешь правила так хоть не мешай никому и не провацируй ДТП, а поймали будь мужиком-ответь.Удачи всем на дорогах, и уважения к братьям по баранке!!!
 
 
Ответить
maxz.
конечно штрафы надо повышать! и нечего кричать, что в 5-10 раз увеличиваются. просто не нарушать и всё! и гаицам повода не давать, а то некоторые водители выйдут из машины, у них просто руки трясутся , нервничают перед сотрудником дпс. конечно дпсникам проще такого хоть на что разрулить, чем водителя лексуса, да или даже нормальной иномарки, заработал на иномарку-значит говорить умеешь.
только ситуация со штрафами как и со всем остальным смешная
 
 
Ответить
maxz.
смешная потому что, 1. пытаются заработать на строительство в СОЧИ
Серьезно, то пытаются равняться на европу, тем более в ВТО хотят войти
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 9543
ваще у ментов есть план - например экипаж должен сдать за смену стоко-то бабла.
После принятия новых штрафов такса стопудово повысится.
BMW X1 xDrive2.8i
BMW 335i E92 M/T
 
 
Ответить
Кен-Гуру
Недавно, отмечали праздник на берегу реки (бухали короче). Зашел в воду и тут же порезал ногу. Кровища, боль и т.д. Позвонил в скорую - сказали все машины на выездах. Машина возле работы осталась. А надо ехать в больницу. Такси - 200р, до больницы, а потом до дома - 400р. Денег с собой 100 с копейками. Такси, причем "на речку" отказывается ехать. Ногу носком перетянул, кое-как на лайне добрался до работы, взял машину и поехал в больницу. Там прочистили рану, наложили повязку и сделали укол от столбняка. Внимание вопрос, уважаемые знатоки. правильно ли я поступил? P.S. никогда не пил за рулем. И застрахован ли каждый от нарушения ПДД? От сумы и от тюрьмы, как говорится ...
 
 
Ответить
Кен-Гуру
А так получается - сдохни, либо заражение получи, либо на 15 суток...Хм-м, так вот..
 
 
Ответить
Вы тут пишете что, правильно что, штрафы подняли и т.д., а Вы друзья по знакам попробуйте поездить когда с работы будешь до дома часа 2 добираться вместо получаса и когда тебя длатные лексусы и крузеры с меринами затирать к обочине будут тогда пиши. Это я к тому что нарушать иногда приходится вынужденно потому как пе....ы наши из правительства и на местном уровне деньги воруют милионами для простых людей на дороги не хватает и любому автомобилисту приходилось вылазить на встречку что бы объехать воронку от снаряда со второй мировой оставшейся. Это я образно.
Кстати вспомните как в прессе замяли одну интересную новость когда Единая Россия начала одевать мигалки на свои машины которые год назад ревностно срывали.
Слов нет. одни имоции.
 
 
Ответить
Гаишник
Ездити ребятки по правилам и будит все правильно.
ЗАКОН есть ЗАКОН!
 
 
Ответить
MC_Alex..вот и будешь всю жизнь пристегнутый,милиция и таму прочии "ОРГАНЫ",как были ,так и будут..и не пристегнуты,и правила им по х..,ксива и вперед,а о себе я как нибудь сам позабочусь и без греб..х аконадателей благодетелей..а пассажирам некто незапрещает пристегиватся опять же им решать..а денег на этом наше правительство и ГАЕРА сделает огоо сколько..
 
 
Ответить
вообще закон что дышло,куда повернул от туду и вышло..
 
 
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
где-то писали, что с 1 августа поправки вступают в силу
 
 
Ответить
XZmey
А вообще правильно тут пишут... Штрафы коснутся только простых граждан. Есть знакомый гаец, я его за рулем ниразу трезвым не видел... один раз "посчастливилось" с ним бухим ехать, так его командир останавливает: а так это ты у нас, Вован ездишь.. ну давай дальше осторожней... Вот и все. А сколько он пьяным в аварии попадал и людей давил, все решается ч/з свое же начальство, такса 3 штуки.
Так, что я тоже за повышение, но что бы применялся закон ко всем.
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
"RmnM (90.189.98.---), 13.07.2007 17:02
Первый раз такое слышу. Никогда никакой гаец тебе ,если ты действительно трезвый, ничего не выпишет..."

Ой, да что ты такое говоришь? Прямо так и "никогда" и "ничего"? Значит, гаера у нас это ангелы во плоти, а наша Дума и Правительство - это самые лучшие представители России?

Мля, чего тут делает детский сад? Иди в PlayStation играй, деточка!
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 48
Под ширмой повышения штрафов протащили несколько откровенно коррупционных поправок. О них не упоминают СМИ. Вот некоторые из них, но есть и еще:
п. 8) статьи 1 закона предлагается изъять из КоАП положение о запрещении
повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его
в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или
иного законного владельца транспортного средства предъявления или
приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт
либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом. В то же время,
сегодня нередки случаи, когда ретивые инспекторы пытаются подвергнуть
повторной проверке транспортные средства, прошедшие государственный
технический осмотр. В этих условиях исключение из КоАП запрета на подобные
действия развяжет руки недобросовестным работникам ГИБДД и затруднит
гражданам защиту их прав.

п. 46) статьи 1 закона вводится ограничение срока действия временного
разрешения на право управления транспортным средством двумя месяцами, с
возможностью продления срока его действия еще на месяц, в то время, когда
пересылка материалов по делу из одного региона в другой на практике занимает
несколько месяцев. Предлагаемая законом новация приведет к фактическому
лишению граждан права управления транспортным средством до вступившего в
законную силу решения суда.
Toyota Camry Lumiere 1997г., 4S-FE, SV-40
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 414
Меня как-то остановил майор милиции и попросил предъявить документы.Я спокойно предъявил(ведь я ничего не нарушал!).Он меня спросил:"А это новая машина?"Я ответил,что нет,она предыдущая....интересуетесь?От вет майора был убийственным:"Не,я так,у меня лексус,мне не нужно..."
Прострадают от этого введения обычные люди,работники,которые торопятся заработать больше денег,потому что деньги=время...теперь время у Гаи подорожало,а значит могут подорожать некоторые услуги(я серьёзно).
1)Я за свой небольшой водительский стаж сотни раз видел машины,которые едут ежесекундно нарушают ПДД и они от подорожания штрафов не пострадают.Первая их категория-это ребята с ксивами и блатами,которые вряд ли что-то заплатят и будут спокойно ездить.Вторая категория-это те,кто получает большие деньги(таким ребятам 50 тыс.руб. чисто посидеть в ресторане/перекусить,жизнь сталкивала с такими ребятами)Им эти 1000-1500 и даже 5000 вообще никак не помешают...
Депутаты-отдельная тема,они будут жить на эти деньги!Как они могут пострадать,если они повысят ещё штрафы,если им денег не хватит.А нарушать будут хотя бы потому что стоя в пробках народ устаёт и звереет...потому поездки на дачу уже занимают 5-6 часов(за это время проезжается примерно 50 км!!)...ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ПОЛ ДНЯ СТОЯТ В ПРОБКАХ???ЧТО ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНИМАЕТ ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ???
Проблема 2:Многие гоняют потому что нравится погонять...В европе есть trackdays,в которые любой желающий может приехать на трек и погонять на своём авто...В РОССИИ НЕТ ТРАСС КРОМЕ МЯЧКОВО,КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТ ТАКИЕ ДНИ!Правительство решает проблемы топорными методами.Всем известно,что если где-то ты применил кнут,то нужно применить и пряник...Я замечаю,что пряники чиновники кладут себе за щёку...
Toyota 4Runner '00 VZN185 АТ, Multimode, http://www.drive2.ru/r/toyota/870388/
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6887
С каждым денм желание свалить из страны усиливается...... Надоело жить вопреки государству..... Нелюди они там (в правительстве) что ли.....
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
 
 
Ответить
abi
   
Новосибирск
Сообщений: 1004
Не нравятся 2 пункта - лишение за перевозку опасных грузов - где перечень опасных грузов. В ауле гаишник - спички может к этому приравнять. И лишение за неправильный переезд зелезнодорожных переездов. Уж сколько копий сломано, 99% переездов, которые я переезжаю - не представляют НИКАКОЙ опасности. А из-за пробки зачастую останавливаештся на таком - вот тебе и лишение. Ну и как всегда - процедуры нужно прописывать, как платить кому платить и т.п. А то так и будут эти штрафы на бумаге. Ну и без реформы ГАИ - это нафиг не нужно. Не с того конца подошли.
Суровый рекламщик
vikinora.ru - интернет магазин подлинной парфюмерии
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Хотелось бы, чтобы на наших дорогах стало безопасней. Чтобы можно было получаь удовлетворение от езды. Ездить, куда захочешь. Любоваться окружающим миром и окружающими.
Все пройдет.
 
 
Ответить
Как можно повышать штрафы когда дороги никуда не годятся. Вот насмешили. Деньги заплатили - дорог нет.
Штрафы подняли - ездим паровозиком. Воздух запретили - померли.
Толстым гаишникам - САЛЮТ. Россию мозгами не понять, кого во власть подняли тот и гадит сверху. Весело живём - никто ни за что не отвечает.
 
 
Ответить
рука
а че со штрафами за тонировку?
 
 
Ответить
Астрахань
извините,а ни кто не подскажет,где посмотреть,почему наказывают за "синие лампочки" в фарах,всё перерыл,не найду никак..
 
 
Ответить
Только что вернулся из тура по Европе (ездил на своем авто (Хонда Аккорд SIR). Проехал 9 стран и около 7000 км именно в европе. В прошлом году ездил по скандинавии.
Выводу сделанные мной за месяц обобщенно следующие:
В России нет ни одной нормальной дороги, полностью отсутсвует даже подобие сервиса и заботы государства о людях, цены на все выше, либо такие же, несмотря на стоимость бензина в (1.25- 1.5 евро) езда в Европе однозначно дешевле чем в России (единственное не учитывал стоимость налогов), правила движения не нарушает практически никто, но при этом на скоростных магистралях свободно можно перемещаться со средними скоростями 120 - 140 км.ч.
Видел два раза аварии небольшие и один раз полицейских за ДВЕ НЕДЕЛИ, когда ехал их Питера в Москву я просто плакал от количества аварий, дороги, гайцов ..... от всего что видел вокруг.
Ездил всегда с открытыми окнами - не гари ни пыли.
По поводу повышения штрафов - полностью согласен с данной процедурой, но к сожалению, большинство нарушает не потому что хочет нарушить а потому, что не может не нарушить, так как все вокруг нарушают. Чтобы все было адекватно - должны быть нормальные дороги и одни правила для всех, включая сами органы власти.
Сам я не верю в то, что у нас когда то это будет, потому что для этого надо полностью построить новые дороги и полностью поменять "систему" вросшую в нас с рождения. Я думаю, что многие из Россиян, даже не представляют в какой ж...е мы живем, чем дышим и что едим. Для нас каждый день это борьба - с пробками, с духотой, с убитыми дорогами, с властью, с очередями и отсутствием сервиса везде где он должен быть. У них цветы между разделительными полосами дороги растут, а у нас даже трава не растет. И можно сколько угодно пытаться чистить дороги, они всегда будут грязными, так как построены они не правильно изначально. Я в Европе ездил почти каждый день под дождем и за вде недели машина осталась чистой как после мойки.
Я пишу это все, а в голове картинки с идеальными дорогами, морем цветов, зеленой травой, чистым воздухом, а за окном пробки, ямы, гайцы, ... У нас умеют только побирать используя свое служебное положение не вкладывая перед этим не во что свои силы и деньги. Сначала нужно создать условия для нормального существования людей и потом штрафовать тех кто не хочет жить по человечески, а у нас до сих пор умеют только обирать народ. Очень удобно не умея делать ничего нормального самим, поставить пошлины и собирать их с тех кто хочет ездить на нормальных авто, пользоваться нормальной техникой, .... .
Если честно, мне просто жалко себя и своих детей стало. Разница как между мерседесом и приорой.
 
 
Ответить
С 1 января 2008 года нарушать станет дороже :-))
А что делать?!
 
 
Ответить
Как в гаишники записаться? :-)))
 
 
Ответить
миша на цивике
я считаю нужно ввести бальную систему штрафов и обязательные работы.Т.к для провинции такие штрафы неподъемные.
 
 
Ответить
миша на цивике
не нужно было голосовать за единороссов.
то на правый руль кидаются, то штрафы поднимают. Да наказывать нужно. Но вопрос?Куда пойдут поднявшиеся в 20 раз доходы ГАИ ???даже если платить через банк они осядут в карманах чиновников!!!!
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 77944
Пора касками стучать возле КремлЯ
Руководитель новосибирского отделения ФАР
 
 
Ответить
миша на цивике
согласен!хватит уже терпеть издевательства!
 
 
Ответить
Все тут хорошо говорят: "Правильно, повышайте штрафы, за превышение в сто раз". Мля, языки бы вам повырывать. Вот в европе например есть скоростные платные магистрали, купил быструю машину, едь туда и отведи свою душеньку, а у нас? А про разметку я вообще молчу, где она есть, а где так стёрлась, что почти не видно, но доказывать гайвера, теперь будут с пеной у рта, что она есть!!! и так далее, делайте всё по уму, а потом повышайте штрафы. ( Пример: чтоб не заехать в открытый колодец, пересёк сплошную, меня остановили, ну и кто тут виноват?) :(

зы: А про алкоголь, я с государством полностью согласен.
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
И что теперь им деньги солить, или банки открывать?
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Сегодня ГАИшники срочно пришывают себе дополнительные карманы.
 
 
Ответить
doom78
Кемерово
А вот техосмотр на старенькой машине уже не купишь дешево... тоже наверное цена раз в пять возрастет
 
 
Ответить
Умный
Почитал ваши комменты.

Те, кто говорят - "правильно, надо ужесточать, просто не нарушайте" - просто мохнозадые деды, два раза в год перевозящие семейство на пригородную дачу или малолетки, которые на маминой машине ездят в соседнюю булочную за хлебом.
Мой им совет - прокатитесь разок по маршруту Ханты-Мансийск - Пятигорск через Бешкертостан и Ставрополь, а потом запостите коммент, я обязательно почитаю, посмеюсь :)))
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 869
мда... пойду в юридический учиться на заочку... 3 года проучусь и блин стану таким же уродом-гайцом с полосатой палкой и большим карманом...
а если серьезно- то слов нет... одни матершинные эмоции...
Мой отзыв: Toyota Carina 1993
 
 
Ответить
ннн
В долбаном Китае на автобанах никто больше, чем на10 км/ч скорость не превышает, хотя водители китайцы еще отмороженее наших на черностоечных марках. А все потому, что на выезде тебя полюбому отимеют за нарушение. Без комисии и протокола-просто в счет за проезд включат штраф. Только неотвратимость наказания может исправить положение на дороге. 100%-ая неотвратимость.
 
 
Ответить
RmnM
ШТУРМ "Ой, да что ты такое говоришь? Прямо так и "никогда" и "ничего"? Значит, гаера у нас это ангелы во плоти, а наша Дума и Правительство - это самые лучшие представители России? "

А вот то и говорю что знаю. Ни разу за свою жизнь (10 лет за рулем) никакой гаец из меня взятки не вытягивал а нарушил, отдай как положено. Не хочешь не нарушай. А @!#$..ков как среди гайцев так и среди водителей хватает, неизвестно еще где процент больше.
 
 
Ответить
RmnM
Да народ, не попадали вы просто в плохие ситуации, и не желаю я этого не кому. На дороге сейчас людей больше гибнет чем во время войны.

Кто - то тут про детский сад заикался, так он сам наверное недавно вечернюю школу закончил и сразу за руль сел.
 
 
Ответить
Да. Ничего хорошего.
В России две проблемы : Дураки и дороги. Некоторые здесь предлогают платить в Сбербанк !!!! ЛЮДИ вы очереди там видели, я каждый месяц мучаюсь при оплате комуналки. (и я думаю не один я такой). Если уж на то пошло, то пусть создадут жалкое подобие банкоматов как например у многих банков: оплата по штрих коду или номеру.

Как говориться: Нас е......т. а мы крепчаем :))))
 
 
Ответить
знаете можно представить теперь как наши гаишники совсем оборзеют я один раз потерял целый день от того что меня 4раза отпровляли на проверку на алкоголь. притом не что не нашли вод я считаю что за токое надо чтоб тебе оплачивали нормальный день или както возмещали потерянное время .
Уменя у знакомого была еще интересней ситуация остоновили отправили на проверку на алкоголь потом когда не что не обноружелось просто написали в протоколе нарушение скорости на 80кил. или типо даи денег и протокол потеряется он откозался думал проверка типо теперь по судам бегает даже не знаю что из этого будет ...........
 
 
Ответить
lykich30
Москва
Нет слов, это просто издевательство над гражданами. Никто ничего не принял про плохие дороги, никто ничего не принял против ментовского произвола, нагнули простого человека еще ниже. Буду ездить с камерой и диктофоном, снимать всех и записывать номера жетонов, иначе просто произвол будет...
 
 
Ответить
kisoff
Отрицательно отношусь к повышению тк за свои 11 лет вождения 50% оштрафован не нарушая... ктото умный говорит "не нарушай, а на рушил плати государству". Стоят трое геев на дороге, а ты один в машине тебе палкой махнули извольте штраф вот превышение по радару, вот два свидетеля ВЫ один))) хотишь иди в суд всеравно проиграешь, плати государству 300, а нам и 50 хватит. За что в кассу то платить? чтоб РОССИЮ поднять? Дороги отремонтировать? с повышением штрафов повышаюется выозможности сотрудников ГИБДД
 
 
Ответить
lend 80
Глупый вопрос зачем подымают штрафы?Прямо совпадение наверно,наша дума приняла закон сразу после того как Сочи выиграла олимпиаду.нормальная статья доходов, с такой подпиткой к 2010 будем готовы провести игры гыгы)))))))))
 
 
Ответить
lend 80
для ннн... Так ты говоришь в долбаном Китае не нарушают )))У них ментов на дорогах практически нет а стоят камеры,так они или другие номера ставят или свои тряпками завешивают и топят будь здоров.
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1772
Я согласен платить штрафы не ГАИрам, но вы зайдите в любую сберкассу, там очереди как в мавзолей, конечно в такой ситуации проще дать взятку чем толкаться среди обезумевших людей в сберкассе! И ещё я не согласен со штрафами за превышение скорости! Соглсен, что если превышение более 60 км, тут безусловно забирать права и не пускать такого шумахера за руль... но вот на 10-20 я считаю так нельзя! Вы посмотрите вокруг, сколько у нас участков дорог только что после ремонта, дорога супер - и знак 40 а за ним ГИБОНЫ.....и на тебе штраф, на вопрос, а когда уже откроют дорогу говорят не знаем...вот таким уродам я не дам заработать, моргаю всем кого вижу)))
И ещё согласен, что за встречку без разговоров забирать права...
Но с остальными штрафами я кардинально не согласен!
Honda C-RV III, 2,4 i-VTEC, EXECUTIVE, АКПП, 2008,
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 35
Почему не согласны с увеличением штрафа за ремень? ведь гос-во вкладывает в нас деньги, обучая бесплатно в детсадах, школах и ВУЗах, затем получает отдачу в виде налогов, и тут на тебе - чел. из-за своей безответственности или пофигизма, а многим и просто западло пристёгиваться - играет в ящик. Всё - налогов с такого уже не получишь, и т.п.
В нашем Кемерово пристёгивается едва-ли каждый пятый, а в Москве так и вовсе не видел таких. Всё имхо и мнение обывателя.
Mazda Premacy 99 АКПП 1,8
 
 
Ответить
В этом поганом государстве скоро за каждый вздох придется платить... страна для картавых буржуев!
 
 
Ответить
Новокузнецк
EZDOK-NVKZ..........
Чувак полностью согласен, может потому что тоже живу в Кузне...были сУ*и они и останутся...зае*ёшься права качать, всё равно крайним поставят. Что вы вообще гвоорите...првильно тут чел сказал, попробуйте по правилам, а? Сомневаюсь я что у вас выйдет...или если знаете хоть 1 гайца споросите у него как часто он ездил НЕ пьяных мыхотя бы..а просто не выпившим...да таких НЕТ ! А вы тут про ПРАВА говорите...
 
 
Ответить
rold
Народ вот вам еще в тему http://top.rbc.ru/incidents/14/07/2007/109203.shtml
 
 
Ответить
да мужики.....будем привыкать ведь через пол года когда бабла станет опять мало -будет новое повышение....удачи на дорогах.
 
 
Ответить
миша на цивике
чувствую скоро еще и бенз подорожает!за свои 22 года не припомню не одного закона для граждан!
 
 
Ответить
Сам однажды видел как Крузера из-за переезда сплошной останавливали гайцы. А вот гонщики гоняют, а потом все страдают после так называемых искуственных неровностей появляющихся на дорогах, так что мы сами отчасти виноваты.
 
 
Ответить
     
Московская область
Сообщений: 99
2 RmnM
"Да народ, не попадали вы просто в плохие ситуации... На дороге сейчас людей больше гибнет чем во время войны. Кто - то тут про детский сад заикался..."

Я тебе сказал, что ты "детский сад"! Тут один правильно сказал, что только "мохназадый дед" или сопляк на папином авто может полагать, что существует обратно пропорциональная связь между размером штрафа и количеством погибших на дороге.
Как гибло у нас 30 с лишним тыс.чел. так и будет гибнуть, как ездили блатные без ПДД так и будут ездить. Только ментовская мафия сказочно озолотиться. Вот и вся цель изменений КоАП.

Хотя ты этого все равно не поймешь. Такие как ты, наивные долбодумы, верят, что РФ - великая держава, ЕдРо - лучшая партия, а свои права можно защитить в суде. Продолжай жить в своей виртуальной матрице.
Были ВАЗ 21102, Honda Fit 1.3А
Сейчас Mitsubishi L200, Honda Jazz
 
 
Ответить
RmnM
ШТУРМ. Я тебе сказал, что ты "детский сад"! Тут один правильно сказал, что только "мохназадый дед" или сопляк на папином авто может полагать, что существует обратно пропорциональная связь между размером штрафа и количеством погибших на дороге

Если ты очень умный и считаешь себя умнее всех, интересно твои предложения послушать на счет уменьшения числа погибших. Понятно что связь не обратно пропорциональная, существует еще много факторов. Однако вот тебе прмиер: "Ехал вчера по городу около 45 где знак 40, вылетел на дорогу сопляк на велике, Ехал бы 80 - кронты сопляку бы тогда". Вот тебе и связь. А веть это чей-то ребенок. Надо уважительнее относиться к людям. А называть всех "Долбодумами" и прочими Названиями это тоже признак чего-то нехорошего. А еще говорят дорга хорошая, надо лететь как угорелому. Дорога хорошая тебе делается чтоб ты машину не гробил. Не знаю как в Москве, а в моем регионе это возмооожно хоть немного повлияет на аварийность. Хотя ясно, что некоторым нарушителям хоть какие штрафы делай, им пох, у них это в крови.
 
 
Ответить
4everFly.
Этот закон - просто не уважение к своему народу!!! Я считаю: 1) штрафы должны быть соразмерны уровню жизни 2) Соответствовать дорожной ситуации. Ни первого, ни второго сейчас у нас нет. Мне кажеться наводить порядок на дорогах надо другими мерами. как можно купить "спортивную" машину и ездить 60?! скажу прямо 50% людей превышаю на дороге общего пользования, по тому, что больше просто не где! А аварии и такое к-во жертв, это от того, что совершенно отсутствует культура как водителей, так и пешеходов. И надо прежде всего начинать с этого. А силовая политика, это как всегда от большого "ума" стоящих у власти. (просто так проще, так зачем себе голову забивать, за одно новый майбах куплю).

P.S.: Надо бороться, хотя-бы просто чаще мигать друг другу на дорогах! Я так делаю, делал и буду делать!
 
 
Ответить
Нельзя применять такие поправки к законам в России на данные момент времени. Вот сначала надо реформу в МВД проветси, а то взятки наш хлеб сейчас получается. Дороги тоже не понять - одни направления, и куда деваются деньги оплаченные за налог на "дорогу". В конце концов надо камеры наставить и пусть штрафы идут напрямую в ... как кто-то сказал в в карман чинушь(что кстати отчасти правда, и надо с этим что-то делать, хотя они для себя плохих законов не примут, который год сц"*ки не принимают конфискат имущества при уличении в коррупции), и тут же пускай ГАИ вместо стояния с фенами у дороги разруливает там где это необходимо, сколько примеров можно привести там где будут предотвращать нарушения, а не сидеть в засаде пряча под кустами свои радары. Например не работает светофор - так их и не увидешь никогда, ДТП на самой оживленной улице так приедут через два часа, когда народ после работы голодный и уже обозленный стоять в пробках конечно будет выезжать на встречку чтоб мало мальски добратьсться домой засветло. НЕ
 
 
Ответить
Aleksei_ra
Извиняюсь сейчаст допишу. НЕТ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ ПРИНИМАТЬ ТАКИЕ ПОПРАВКИ, ЕСЛИ МЫ ХОТИМ ПОДНЯТЬ РОССИЮ, А НЕ ЗАГНАТЬ НАРОД В ЕЩЕ БОЛЬШЮУ (сами знаете что), А ТО ЧТО Ж ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАЖМЕМ НАРОД ПО ПОЛНОЙ ПОТОМ ЧУТОК ОТПУСТИ И ОН РАД РАДЕШЕНИК.
1
 
Ответить
Vladimir.Vladimirovich
увеличение штрафов-полумера. кто их не платил, тот и не будет платить.Блатных-то много сейчас. Надо не размеры их увеличивать,а сднлать так, чтобы все платили и все-равно кто ты там. Вон в штатах Хилтон отсидела за нарушение ПДД, а у нас разве Ксюшу Собчак посадили бы?
1
 
Ответить
интересно, а кто недает ВАМ ездить по правилам?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1996
1
 
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1292
В данной ситуации нам, простым водилам надо ко всему подходить с оптимизмом - научимся жить и с этими штрафами. И учиться, учиться, учиться - ПДД, КОАП и т.д.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 156
Не далее как вчера возвращался из Крыма в Москву. В Курской области на подъеме с видимостью 1,5 км и естественно, сплошной, у фуры заклинило колесо и она перегородила всю полосу. В 3 часа ночи я объехал ее по встречке, за что у меня были изъяты 400 руб в карманы радостно наблюдающих за этим животных в одежде 58 размера.
КОГДА И ГДЕ АКЦИЯ ПРОТЕСТА???
 
 
Ответить
Max_Starlet
Противно читать половину комментариев, че вы ноете как старые бабы?! Ах, боже мой, все вас грабят?! А ты зарабатывай нормально!("Не умеешь зарабатывать- значит ты тупой осел!" (с) Отступники) Лексусы и крузеры ездят по встречке? А тебе не пох? Как может помешать машина на встречке? Получается, ты просто завидуешь, что он круче тебя, что он не боится гаеров, которых он пошлет куда подальше и дальше поедет. А ты знаешь что если ты точно так же высунешься на встречку, то тебя тот же гаер в/ы/е/б/е/т и обдерет по полной программе, вот и сидишь, не рыпаясь и бурча себе под нос. Здесь мля все крутые:"з/а/е/б/а/л/и лексусы на встречках, поубивал бы всех нах". А ты попробуй подойди к нему(к лексусоводу) и в лицо все выскажи. Слабо? Думаю, да. Умные и сильные люди никогда не будут поднимать такой вой как 90% народа здесь; им будет либо пох (таких большинство- имеется в виду большинство из умного и сильного меньшинства) либо они сами так же ездят, насрав на всех(это если они обладают еще одним качеством- наглостью). Если же ты тупая трусливая овца, то так и будешь всю жизнь ворчать (но тихо, чтоб никто не услышал).
P.S. Если по теме: я считаю, что депутаты все правильно сделали, но мне лично не нравятся 2 пункта: увеличение штрафов за превышение скорости и езду по обочинам (погонять ночью, я думаю, все любят, а по обочинам удобно объезжать длинные загородные пробки, когда в воскресенье вечером едешь с дачи).
P.P.S.Сам на встречку ни разу не вылезал, не думайте) Просто наболело.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4407
Мы живем в России – матушке – а женский ум не всегда был понятен нам - мужикам. Америка вон что куролесит по всему миру!
А вообще если взять в сравнение – ведь истина рождается в сравнении – в Америке все происходит вот так: - права получаешь на общих основаниях – но справку из дурдома никто там не спрашивает. Учишь ППД сам, сдаешь на «Учебные права» сдав теорию, и после этого можешь ездить рядом с водителем, то есть сам за рулем, а хозяин машины - рядом. Потом сдаешь вождение (практический экзамен) и получаешь собственно права. Сдача на права происходит так – теория – 20 вопросов из которых нужно ответить на 16. Из 20 вопросов – больше половины – наркота, то есть когда ты можешь садиться за руль если выпил столько-то и съел после этого столько-то. Практически, можно высчитать уровень алкоголя в крови, если знать, сколько выпил, сколько закусил и собственный вес. То есть если уверен, что полицейский к тебе просто придирается – в суде 100% отстоишь свое право, вот почему там полицейский сначала просит вас пройтись по прямой, прочитать алфавит взад-вперед – а уже потом (если полицейский понял что вы сами не сможете дальше ехать) просят пройти медосвидетельствование). Остальные вопросы по дорожным знакам и разметке. Практический экзамен – нужно уметь развернуться в три приема, припарковать машину задом в три приема и тронуться от тротуара. Но 90% наших сограждан заваливают экзамен только усевшись за руль! Потому что они не пристегиваются ремнем. Самое главное правило в Америке – сел в машину, пристегнись, а уже потом заводи мотор и трогайся. При трогании – посмотри назад не через зеркало, а собственными глазами - обернувшись. Разворот на 180 градусов также как у нас – а вот припарковаться задом = тут учить нужно месяц наших водил.
Штрафы. При приходе Блумберга мэром Нью Йорка, штрафы увеличили в два раза сразу – с 50 до 100 долларов. В эту планку попали нарушения о парковке и всякая мелочь. Все остальные нарушения там тянут до конфискации машины! (так что простор у наших законодателей еще есть). Но даже 100 долларов – это практически дневной заработок нелегала вместе с чаевыми. Легальный заработок может варьироваться от 100 до 300 в день. Механик например получает 25 долларов в час при 10 часовом рабочем дне.
Выписывают штрафы там не водителю, а – будете смеяться – автомобилю! Полицейскому без разницы кто за рулем в данный момент. Выписал квитанцию и приколол к стеклу или в щель двери всунул. «Потеряли» квитанцию – придет по почте, но уже с 10% пеней. Трижды не оплатили штраф – машину на штраф стоянку – причем ночью когда вы спите.
С каждого штрафа (если он доказан судом или признан вами) – полицейский получает 25-50% в виде премии – вот почему там не берут взяток и выписывают штрафы даже тогда когда вы выскочили под кустик пописать, они пасут всегда и везде!
Полиция. Полицейским там можно стать в возрасте от 25 до 45 лет получив образование в академии! Вчерашнего вояку 20 лет там близко не подпустят к работе в полиции. Причем сам ранг полицейского там ниже ранга пожарного, а так как Америку основывали ирландцы и Англичане – а экономику строили итальянцы и евреи – то и национальность в этих областях соответственная – в пожарке работают в основном ирландцы и итальянцы – а в полиции евреи и англосаксоны, причем под евреями понимайте всех эмигрантов. То есть в полиции много и русских. Как правило в каждом районе города (а там районы по национальному признаку) работают полицейскими выходцы тех стран население которых живет в этом районе Нью Йорка. На Брайтоне много русских полицейских, В Бронксе – негры и испанцы, в Боропарке – евреи полицейские, Грин-пойнт – поляки, в испанском районе – испанцы. То есть основной принцип работы полицейским – опыт, возраст и умение найти общий язык с населением.
Самозащита. Здесь как бы и защита прав и защита законом. Получив водительское удостоверение, считается что человек полностью устоявшийся, морально устойчив и ответственен перед семьей и обществом. Управляя автомобилем (средство повышенной опасности) он может по водительским правам покупать и оружие, причем без разницы где он сейчас. Живешь в Нью-Йорке, а приехал погостить в Калифорнию – иди в магазин и покупай без проблем. Только ружье заберешь сразу, а вот пистолет придет тебе по почте на домашний адрес через две недели. Никто проходить медкомиссию и собирать справки с «обучением» вас просить не будет. А нет водительского удостоверения – никто вам никакое оружие (даже газовое или пневматическое) не продаст. То есть соразмерность ущерба который можно сделать – автомобилем выше чем ружьем.
Защита законом – нарушили или не нарушили – если не согласны с решением полицейского – идите в суд.
Суд. Это здание в 20-30 этажей в каждом районе города, в котором рассматриваются все иски. На каждом этаже по 30-40 судей. Вам выписал штраф, вы не согласны с ним. В графе в самой квитанции так и пишите – не согласен. Отправляете квитанцию по почте (конверт бесплатный сразу с квитанцией вам дает полицейский). Позже получаете приглашение в суд в определенный день и час, можете взять с собой свидетелей, адвоката и фото того места, где вам выписали штраф. Если вы убедили судью что вы невиновны – никто никому ничего не должен. Если все же виновны – можете тут же оплатить штраф или выписать чек по почте. Неявка на слушание – вы оплачиваете штраф плюс 10% пени. Неявка на слушание вашего дела полицейского выписавшего вам штраф (а при серьезных нарушениях вызывается и полицейский) – делает вас автоматически невиновным.
Был случай когда у одного знакомого за нарушение предусматривалось лишение прав и конфискация авто (был пьяный за рулем, подрался с полицейскими) - но он доказал судье что нарушение сделал по обстоятельствам и без авто он никак не может. Судья вынес решение – пользоваться автомобилем только для поездки на работу и обратно 5 дней в неделю, с уплатой штрафа 500 долларов – (знакомый работал учителем)!
Дороги. Все же в Америке начинали сначала строить хорошие дороги и автомагистрали, потом строили хорошие автомобили, а уже потом увеличивали штрафы.
Ну а у нас как всегда – все через задний проход. Сначала поднимем планку штрафов, на эти деньги повысим зарплату гаишникам (которые после армии тоже хотят ездить, а не ходить) и на оставшиеся деньги будем строить дороги и устанавливать освещение на пешеходных переходах – если денег останется, то и светофор поставим посреди улицы, а не на перекрестке - как у нормальных людей). А мы с оставшейся после штрафов зарплаты будем покупать б/у авто и ездить по направлениям от дорог.
Хотели как лучше = а получим как всегда.
А чтобы не произошло это – «как всегда», нужна госпрограмма под контролем прокуратуры – по строительству дорог и новых автомагистралей. Планка приема на работу в милицию должна быть с 25 лет до 45 после обучения в спецакадемии. Размер штрафов должен быть в соответствии с уровнем зарплаты и совершенному нарушению. Защита водителя должна основываться в соответствии с законом и судом. То есть чтобы вы могли доказать свою невиновность в суде с помощью и адвокатов и свидетелей и при слушании вашего дела присутствие милиционера выписавшего вам штраф - обязательно.
А ремнями пристегиваться я вам настоятельно рекомендую – и вам и вашим пассажирам. А сотовый в автомобиле убирайте от греха – подальше.
 
 
Ответить
AlexMP
страшно далеки ОНИ, т.е. власть, от народа!
во всех комментариях, касающихся изменения величины шрафа звучит одно и тоже: вы посмотрите что в москве твориться! все ездят по встречной с мигалками с превышением, а гаишники деньги на карман берут!
и теперь вся страна из-за их бардака страдать должна!
прежде чем штрафы повышать надо сначала порядок навести: чтобы все были равны перед законом; чтобы гаишник не ссал машины с трикалором тормозить и наказывать за нарушения; чтобы гаишники,@!#$ы @!#$, были примером на дороге; чтобы дороги в конце-концов были, а не направления!
ну а если по совести, то ПДД конечно соблюдать НАДО! ВСЕМ, без исключения, НАДО!
 
 
Ответить
Свирск
Наивны те, кто думает, что порядок можно навести увеличением штрафов. Этим можно только еще более ухудшить отношение лудей к власти.Порядок зависит только от осознания НЕОТВРАТИМОСТИ наказания за его нарушение!!!
А гаишников нужно совсем убирать с дорог (они вместо порядка только нервозность в движении автотранспорта вносят), заменить их нужно автоматическими видеокамерами, информация с которых будет одновременно приходить и в ГИБДД и в орган надзора за последними. Результаты должны сверяться - количество нарушений должно соответствовать количеству квитанций, это исключит фильтрацию нарушителей в ГИБДД. Вот когда за нарушения платить будут все начиная от простого водителя и кончая НАЧАЛЬНИКОМ ГИБДД, вот тогда и будет порядок на дорогах. По моему личному наблюдению, самые злостные нарушители это милиционеры и прочие чиновники на втором месте гаишники а уж потом все остальные.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 180
Empire Inc
Хорошая речь, только отнится всё это к нормальной стране с нормальными людьми, привыкшими к нормальной власти, которая отностся к своим гражданам нормально. К сожалению это не про нас.
Ты нарушил (бывает)-получил квитанцию, гадаешь, где её оплатить, кому её оплатить (реквизиты получателя), когда отстоять очередь чтоб оплатить, оплатил - должен в гаи бумажку опять привезти очередь отстоять. Не хочешь мучиться? сервис - в 2 раза меньше на прокорм гаишнику. Не хочешь нарушать, пожалуйста, в своём городе ещё можно постараться, а в чужом? знак под кустиком, разметка стёрлась, а если не дай бог проезжаешь Башкортостан?, сложно чего-нибудь да не нарушить.
Да и штрафы до 50% от средней зарплаты перебор.
 
 
Ответить
15 суток это перебор!
 
 
Ответить
Почитал коментсы, было бы смешно, если бы не было так грустно.
Некоторые люди всерьёз (!) считают, что увеличение штрафов их не коснётся, т.к. они НЕ НАРУШАЮТ ПДД (!?). Они где живут? На Марсе, на Луне? Ответственно заявляю, что доехать в Новосибирске днём из точки А в точку В за какое-то реальное время без нарушения ПДД НЕВОЗМОЖНО в принципе. Так организовано движение и так построены правила.
Сейчас гайцы не стесняясь ездят на тачках за 30-40 баксов при официальной зп в 10-15 рублей в месяц. После введения ужесточений пробки и гайцы станут толще, а лобби в думе подняли уже не хило бабла. Странно, что есть ещё наивные придурки, которые эту тему поддерживают (думское лобби - за бабки стараются, а вы то почему, по тупости природной?).
Представьте себе кошмар: вместо гайца на трассе Робот-полицейский, который по правилам всё делает. Всё - коллапс: с ним не договоришься, будешь ехать пол-дня две остановки и по трассе от города до города сутки вместо часа. Кругом клин, все хотят присосаться и крови попить, а к безопасности это не имеет отношения. Хочется взять ТТ...
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 184146
Да ладно заливать-то про Новосибирск)) спокойно можно доехать, если вести себя на дороге нормально...
Кто сражается с чудовищами, тому следует остерегаться, чтобы самому при этом не стать чудовищем. И если ты долго смотришь в бездну, то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла" (с)
 
 
Ответить
Андрей П.
Новый закон я поддерживаю, но есть большое НО.
Многие знаки ограничения скорости не имеют последующих знаков их отменяющих. По правилам если нет отменяющего или другого ограничительного знака или перекрестка обозначенного дорожным знаком распространяется действие знака ограничения скорости.
Так может для начала разобрались бы с правильностью установки знаков, чтобы не создавать кормушки для гайцев?
А так действительно получается, как кто-то до меня писал, невозможно доехать из пункта А в пункт Б вовремя.
И еще не понятно почему сейчас тихоходы нельзя обгонять. Едет к примеру на Белорусе тракторист, скорость 20 км/ч. собирает огромную колону. Я понимаю, что у него извилин в голове не больше двух и никогда не остановится и не пропустит колону. А по новым правилом обгон этого Белоруса рассматривается как выезд на полосу встречного движения.
И таких ловушек в нашиех правилах хоть пруд пруди.
Поэтому я полностью поддерживаю увеличение штрафов, но лишь после наведения порядка в подобных несоответсвиях.
 
 
Ответить
Пучек
Переживали и не такое. О чем разговор то. Повышали цены на товар, водку, продукты. А тут на штрафы какие то. Нужно: 1. Учить правила, чтобы вас на дороге не учил гаер, который их знает приблизительно. 2. Не плохо было бы изучить их (гаеровские) внутренние документы и узнать что они имеют против вас, а что придумали тут же. 3. По каждому поводу в суд. Все в суд по каждому поводу. Знакомый судится по любой остановке его гаером. Он им всем надоел и его уже не трогают. Ну а правила надо чтить, писаны они кровью и пОтом и деньгами.
 
 
Ответить
Полазьте здесь, м.б. чего полезного черпнете. http://toyota-club.net/files/03-11-03/03-11-03_gai_protect.htm
 
 
Ответить
Vlad_SP
Очень тупой вопрос в тему про выезд на встречку:
А если я по обочине обгоню, что за это будет?
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2654
То Vlad_SP
Даже если на месте стоишь на северном полюсе, всёравно найдут и пока денежку не дашь не отпустят =)))
BHE
 
 
Ответить
splif
закон вступит с 1.01.2008 можете расслабится
 
 
Ответить
Я злостный нарушитель:)мой стаж 11лет ,2-3 раза в неделю даю взятки,гайцам,все мои нарушения парковка,превышения 20-40км,транзиты,разворот через сплошную, ни разу у меня не забирали права, часто просто расходились краями без денег, штрафы меня не пугают, будут деньги буду платитить не будет буду договариваться, мы живем в стране бескрайних возможностей,что мешает вам стать к власти и влиять на законы? Зарабатывать столько сколько хочется и не париться по поводу власти. Судиться,ходить в СБ все это нервы,которые жалко, Я считаю нужно учить правила,учиться договариваться,больше зарабатывать и не оглядываться за границу,Там уж точно ЗАСТАВАЯТ платить,работать,сидеть 15суток,вобщем выжмут все соки.
 
 
Ответить
Да не грустите ребята, нормально все. Наша страна такая (вернее мы-ведь мы и есть человечья составляющая страны), что нам ЛЮБОЙ ЗАКОН поперек горла. Ведь штрафы устанавливают за НАРУШЕНИЯ. значицца не надо нарушать, токо и всего. Я в Самаре. Столько придурков, поворачивающих так как ИМ хочется. Один из таких Чудаков сбил моего сына, который (сын) ехал на мотоцикле. Сын его пожалел и написал, что тот перестраивался, а не пересек двойную осевую, а когда предложил выплатить ушерб за разбитый Кавасаки, то виновник его послал. Пришлось вмешаться и на этого крутяка завели уголовное дело. Ладно сын не пострадал, тольк моцег.
Меня в испании за превышение на 20 км оштрафовали на 150(!!) долларов. в 1998 году. теперь в Испании не превышаю.И пристегиваюсь.
А кукрузеры были есть и будут, к сожалению. На них равняться не надо.Бог им судья.
Удачи на наших"дорогах" (кроун, ЕД, хонда, альтезза)
 
 
Ответить
апротрни
морозу
нашел чем хвастать.хорошо если столб обнимешь, хуже, если чела.Самое интересное, что быстрее на приедешь.
вот такие морозы (отморозы) и заставляют ужесточать правила.теперь знайте, кого винить в поборах гайцев.спасибо тебе морозище
 
 
Ответить
По сравнению с Европой (Испания). Дороги есть и платные, но это большое экономие ВРЕМЯ, нерв. Движение по городу в среднем 110км/ч, а если уж нарушишь то плати 250 $. Вот это правильно. Магистрали - 120-140км/ч. Ментов там не видно, но нарушителей они вычисляют быстро.
А как у нас? Штрафы почти равны с Европой, гаишники стоят там, где можно поймать. Одно что обеспечивают безопасность. Лучше бы стояли и регулировали в пробках. На сегодняшний день 200 машин в день покупается. Что будет через год?

О штрафах государство в первую очередь думает, потому что это легче чем дороги постоить. Так ведь?
С ихней стороны правильно, что подняли штрафы, а с нашей, если тащиться со скоростью 50 км/ч, пробоу будет больше и ездить будем в 3 раза медленнее. Логично ведь.
Прочитала все комментарии на этом сайте.
Менталитет конечно играет свою роль. У нас 2 слоя-мы и короли (дорогой авто). Правила должны быть для всех ОДИНАКОВЫЕ!!! А то ведь обидно.
И конечно много баранов на дорогая - уткрутся в свой руль и дальше своего носа ничего не видет.

На счет оплачивания штрафоф. Банкоматов много, ввели бы услугу-оплати штраф тут!!. Тагда бы взятки меньше довали. ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ.
1
 
Ответить