Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Завтра «Абсолютная Дрэг-Битва 2007»: Одесский Levin добрался своим ходом, Camaro и Corvette в строю, уверенных фаворитов нет, Москва не приехала

Завтра «Абсолютная Дрэг-Битва 2007»: Одесский Levin добрался своим ходом, Camaro и Corvette в строю, уверенных фаворитов нет, Москва не приехала

29 Июня 2007 | 14044 просмотра
Всё готово к проведению «Абсолютной Дрэг-Битвы 2007».
Всё готово к проведению «Абсолютной Дрэг-Битвы 2007».

Завтра в субботу, 30 июня, в Красноярске пройдет «Абсолютная Дрэг-Битва 2007» – самое представительное соревнование по дрэг-рэйсингу в России, которое впервые будет проводиться на специально построенной для этого мероприятия трассе «Красное Кольцо».

Один день остается до Битвы, вчера в Красноярске получили допуск автомобили участников, приехавших из России и ближнего зарубежья. Всего в соревнованиях примет участие около 20 автомобилей, точное число пока неизвестно, поскольку, ожидается, что сегодня в пятницу еще несколько подъехавших участников будут допущены до старта. Пока в Красноярск прибыли команды из Краснодара, Новосибирска, Читы, Владивостока, Находки, Челябинска, Одессы и других городов.

Среди заявленных автомобилей нет однозначного фаворита. Если ранее, Роман Нагервадзе (Владивосток), считался безоговорочным лидером, то теперь соотношения сил несколько изменились. Сергей Горковенко (Чита) выставляет на Битву Nissan Skyline GT-R с пневматической коробкой передач и характеристиками очень близкими к Skyline GT-R Романа Нагервадзе. Монополию двух GT-R-ов вполне могут нарушить американские Chevy Camaro в 1 200 л.с., пилоты которого представляют Новосибирск и Уфу, а также красноярский Chevy Corvette Агеева Дмитрия.

Машины в Красноярск прибывали не только автовозами, но и своим ходом. Так, одесский Toyota Sprinter Trueno «хачироку» с 700 сильным мотором марки «2JZ-GTE», которым заменили стоковый двигатель, преодолев 5 000 километров, успешно добрался до Красноярска. Его владелец Виктор Лакисов, несмотря на многажды высказанные мнения, что «Levin на Битву не доедет», все-таки будет выступать на соревнованиях. Удачи ему!

Небольшая неприятность случилась во время пятничной обкатки трассы с Toyota MR-2 Маши Пановой из Владивостока, у нее развалилась коробка, и автомобиль Марии покинул трассу на эвакуаторе, пока не известно, будет ли авто готов к старту.

В этом году на Дрэг-Битве Краснодар представляет команда «Лада Спорт» с автомобилем ВАЗ 21083. Если ничего не изменится, то это будет единственный представитель российской автомобильной промышленности на Битве 2007.

Обратим внимание на географию Битвы. Подавляющее большинство участников прибыло с Востока России, а именно с Дальнего Востока и Восточной Сибири. Команд из Москвы заявлено не было. Тому возможны несколько причин: в Столице нет автомобилей, способных наверняка проехать 402 метра быстрее чем за 10 секунд и второе, что дрэгстэры Первопрестольной ездят исключительно на «King of Europe», но в результатах «King of Europe Dragster 2006» ни среди победителей, ни среду участников нет людей с русскими фамилиями и именами, за 10 секунд выехали только 4 автомобиля, их пилоты - не наши соотечественники. Есть и сугубо эмоциональные объяснения: «мы этим переболели».

Как проедут автомобили, и какие результаты будут показаны в этом году, станет ясно завтра. Погода в Красноярске отличная, и природные факторы не будут осложнять участникам и без того нелегкие состязания.

Сайт Drom.ru желает удачи всем спортсменам, приехавшим в этом году в Красноярск.

Nissan Skyline GT-R Сергея Горковенко (Чита) едет на Битву.
Chevy Corvette из Красноярска.
 
Артем Потехин – руководитель команды из Крсноярска, выставляющей на Битву Nissan Skyline GT-R.
Фото с Региональных соревнования по дрэг-рэйсингу «ТАТЫШЕВ РЕЙСИНГ регион», которые сегодня, в пятницу 29 июня, проводятся в преддверии Дрэг-Битвы на «Красном Кольце» в Красноярске.
 
Так проходила медицинская комиссия на соревнованиях «ТАТЫШЕВ РЕЙСИНГ регион».
Фото с Региональных соревнования по дрэг-рэйсингу «ТАТЫШЕВ РЕЙСИНГ регион», которые сегодня, в пятницу 29 июня, проводятся в преддверии Дрэг-Битвы на «Красном Кольце» в Красноярске.
 
Toyota Levin Trueno Виктор Лакисова из Одессы на подходе к Красноярску.
Toyota Levin Trueno Виктор Лакисова из Одессы на подходе к Красноярску.
 
Chevy Camaro (Новосибирск-Уфа). Владелец и пилот Ильгиз Хилажев (Уфа).
Chevy Camaro (Новосибирск-Уфа). Владелец и пилот Ильгиз Хилажев (Уфа).
 
В автотехцентре «СИАЛАВТО» 28 июня обслуживались только участники Дрэг-Битвы.
Toyota Soarer
 
Технические комиссары решают, всё ли соответствует регламенту у болида Романа Нагервадзе.
 

Комментарии

    
Новосибирск
Сообщений: 1582
да здравствует КАмаро:)Новосиб рулит!
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
memzee
Болеем за Челябинск, ребята давайте!
 
 
Ответить
    
Аграрный край России
Сообщений: 46664
Дрова из новосиба превезли вот эти дрова даже не смогла завести когда на эвакуаторе притащили на дрег на алтае народ смеялся долго
Авто на заказ ,Япония Корея Россия
Помощь в реализации вашего авто
Срочный выкуп , любой регион
 
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
>>... в Столице нет автомобилей, способных наверняка проехать 402 метра быстрее чем за 10 секунд..
улыбнуло :))
эх, лишь бы погода не помешала...
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
за Приморье!!
Kluger MCU25
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
Ну посмотрим, как эти дрова выступят, а потом будем говорить...
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Одессе зачет
 
 
Ответить
DENCO
ЧИТА-ГОРКОВЕНКО-ПОБЕДА!
 
 
Ответить
Чита
ГТР из ЧИТЫ! ЗЛЕЕ БУДЕМ! ;-)
 
 
Ответить
MC_Alex
2 Алекс tokidoki.ru: не надо судить о машине только потому, что она не завелась... Новосиб - вперед!!!!
... Москвы нет потому что Европа Японцам не конкурент.....
 
 
Ответить
Camaro!
Покажи на что способен!
В Барнауле мы даже не услышали звук мотора!
 
 
Ответить
    
Владивосток-Уссурийск
Сообщений: 1125
За приморье! АДНАЗНАЧНО!
T-Harrier 06г. ACU35 2AZ есть
N-Avenir 99г. PNW11 SR20-DET есть
T-Duna 03г есть
T-VZJ121 Есть
 
 
Ответить
gtr-05
как всегда Владивосток будет №1
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71
Камарро с двумя р пишется (CAMARRO) целый капот испортили позоРР. И в статье поправить не мешает.
Администратор:
http://en.wikipedia.org/wiki/Chevrolet_Camaro
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 578
>Nissan Skyline GT-R Кучуры Сергея (Чита) едет на Битву.

Может Горковенко?
Civic'99 VTi МКПП
 
 
Ответить
Kuvalda84
Ребята, Владик конечно крут, как всегда,Одесса-красавчик, Новосиб-силен, Красноярск -будет первым !!! Всем участникам битвы- удачи, болельщикам-хорошего зрелища!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
ЗА приморье!!!
С уважением ко Всем читающим
 
 
Ответить
Всем учасникам респект и удачи в битве,
Москве не зачот!!!!!!Как всегда сталица лажует по полной ((((((
 
 
Ответить
CYRAX
Новосибирск
На новосибирском сайте опубликовали характеристики и машину. Приезжал из Австралии Великий какойто мехик, посмотрев машину сказал ЗАЧЁТ,
ОТ КАМАРО: остались только фары.

Буду болеть за НОВОСИБИРСКИЙ МАРК.
 
 
Ответить
Владивосток!!! +1000000
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 207
Приморье всегда впереди!!!!!!
 
 
Ответить
MC_Alex
Жаль что Новосибирский Камаро после состязаний уедет в Уфу :(((( ...и создан он по заказу Уфимского жителя.... очь жаль...
 
 
Ответить
DimasiK666
Владик рулит!!! Всех порвем!!!
 
 
Ответить
dfcccfvlhdfkjvndfjknvj
Я за родной челябинск!!!

кстати кто представляет наш город?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Я смотрю уже и на российских Дрэгстерах появляются колеса сзади что на дыбы не вставать, видимо если камаро все таки заведут это будет очень и очень серьезный конкурент
 
 
Ответить
volodyagtr
ЗА ОДЕССУ!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1582
http://news.ngs.ru/more/29058.php вот, почитайте:)
lowering are lifestyle
 
 
Ответить
   
Теперь Краснодар
Сообщений: 899
Не, не за, а НА ОДЕССУ!!! :-))
Kia-Sorento 2011
Suzuki Escudo 1992 TD-01W g16a с сожалением продан :-(
Ford-Focus 2010
 
 
Ответить
Эх, охота в Крас, своими глазами посмотреть как Камаро стартанет. Надеюсь что пилот не на голой заднице с рулем в руках приедет на финиш :) Но зато первый это 100пудова :) Всем участникам удачи!!!
 
 
Ответить
Самара
Хотелось-бы посмотреть в живую!
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 175
Одессит красавец, стока проехать и еще и учавствовать, супер.
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008
1
 
Ответить
Lexx-khv
А я купил GT-R в 35 кузове!!! На следующей битве увидимся:)))
 
 
Ответить
Krasnodarec
Краснодар жжетт, Давайте ребята, ЮФО за ВАС (жаль, что конечно ВАЗ)!!!
 
 
Ответить
    
Юрга,Кемеровская область.
Сообщений: 1551
Во я буду прикалыватся если ТАЗик выиграет!.
"Страну свою люблю,правительство своей страны-ненавижу."
 
 
Ответить
Мускулкар форевер!
 
 
Ответить
За Skyline! нах америкосов! :)
 
 
Ответить
Havoc-Odessa
Одесса рулит! Ребята, жгите!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
видел я этого камаро в новосибе, внушает! но болеть буду за хачироку и наш марковник
 
 
Ответить
     
Одесса, Украина
Сообщений: 78
Витя вперед, удачи тебе!!! Одесса за тебя!
Лучше Марка может быть только турбоМарк...или Чейзер JZX-100 Tourer V
Мой отзыв: Toyota Chaser 1997
1
 
Ответить
remba
Соаре респект, молодец мужик!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
> Согласись ведь, ништяк,
> когда Цивик 1,6л просирает > ТАЗу 1,6 л.

не соглашусь, из@!#$а конфетку не сделать. и время на 400м не показатель хорошей машины
 
 
Ответить
Димон фильтр паралон
А я могу морду задрать и ехать так вообще долго...
 
 
Ответить
BDO
    
Vladivostok
Сообщений: 1221
Владивосток!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
2 Админы:
исправьте "Toyota Levin Trueno" на Toyota Sprinter Trueno и "Corvet" в заголовке на Corvette
 
 
Ответить
Кен-Гуру
Димон фильтр паралон. Дык, я вообще с задраным носом езжу...а то очки солнцезащитные сползают
 
 
Ответить
Кен-Гуру
Тула, Тула!!!!
 
 
Ответить
Кен-Гуру
Димон фильтр паралон. Я сейчас продаю свой таз. мучаюсь в раздумьях между Soarer"ом и RX-7. Вот хочу и все тут.
 
 
Ответить
Кен-Гуру
Кстати, братцы-товарищи. Помогите, пожалуйста. Дайте хоть ссылку, где мануал по ремонту и диагностике ротора от RX-7 есть. Можно и на английском. По-японски не шарю..Пожалуйста.
 
 
Ответить
Димон фильтр паралон
Сайра ништяк!!!
Чо думать...
 
 
Ответить
эхх жалко гольфа е-бургского не будет (
 
 
Ответить
pp55
Приморье ---АТАКУЙ
мы прикроем!!
 
 
Ответить
Все молодцы!
Но ЧЕМПИОН один, и это Нагервадзе.
GT-R лучший!!!
 
 
Ответить
    
RedYarck
Сообщений: 33
Вот только погода все испоганит :( на выходные ливневые дожди с градом и ветер до 20 м http://press-line.ru/index.php...
RedYarsk.
Toyota Sprinter Carib AE95 1988г 4A-FE был
MMC RVR Exeed N61W 2000г 4G93 GDI
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
по поводу погоды - http://www.meteoinfo.ru/foreca... более достоверная инфа
 
 
Ответить
Faust_082 (work)
Красноярск the best!!!!!!
 
 
Ответить
25 регион вперед!!! Весь подиум будет 25
 
 
Ответить
Димон фильтр паралон
Зуев Рус!!! Порви всех в лоскуты!!!
 
 
Ответить
Такие ребята как Виктор Лакисов лучше прославяться и будут в уважении! Проехать 5 тысяч км! Это зачет... Если будет в 5 лидеров... То вообще триумф на привезенными на EVOкуаторах Скаями =)))))))))
1
 
Ответить
 
мск
Сообщений: 145
Владивосток намбэр ван палюбому !
 
 
Ответить
Юрга
Сиб мы с тобой!!! NSK-РУЛИТ!!!
 
 
Ответить
евгений1233
Санкт-Петербург
Всё это не интересно вот и не едут в такую доль из Мск и Спб так-как призового фонда нормального нет.
И просто по прямой это глупо вот грунтовка в лесу и мотор не 1200 лс, а 320 вот где народу много. У вас понятно леса и гругтовок хватаета на заподе нет.
Всеравно Всем Респект и молодцы что гоняете.
 
 
Ответить
Форс-Мажор до диез
Москвич с реновским движком и то лучше
 
 
Ответить
    
RedYarck
Сообщений: 33
Сегодня на тестах местный корвет из 8 секунд вышел, чегой-то в районе 7,7.
RedYarsk.
Toyota Sprinter Carib AE95 1988г 4A-FE был
MMC RVR Exeed N61W 2000г 4G93 GDI
 
 
Ответить
Elusive
кто тебе сказал???
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 120
Я с Виталиком Нагервадзе гонялся на втором этапе на шаморе.Слегка подъотстал,секунд на пять.:)
Клан Нагервадзе - снова чемпионы.палюбому.!
 
 
Ответить
Витя я за тебя !!!
Реальный респект
 
 
Ответить
C.A.
Сибирь и приморье вперед , Германия за Вас .
Москва всегда была какой то гниловастенькой территорией .
 
 
Ответить
kifir_jan
Если Уфа победит-пить брошу, побреюсь, помоюсь наконец...
 
 
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 54
Владивосток не подведи! Дальний восток за вас ребята!!!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4103
Toyota Levin Trueno - это что, новая машина?
toyota corolla trueno наверное.
 
 
Ответить
500 тыс. рублей ПРИЗ???? мухахахаха
 
 
Ответить
Парни а по какому каналу будет ТРАНСЛяЦия????????
 
 
Ответить
daimond_king777
Нагервадзе всех порвёт! Можете даже не сомневаться! Владивосток рулит!!! GTR-Forever!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
 
Усолье-Сибирское
Сообщений: 205
Ну коль из Иркутска никого, то будем болеть за земляков! - ОДЕССА - форрева!!!!!!!!!!!!!!!!!! бугагага
KIA SORENTO 2005, 2,5 ЧОООРНЫЙ!
Honda Logo GA-3, 1997
 
 
Ответить
MIRAGE61_RnD
Ростов-на-Дону
За Краснодар!!! Почему только Ваз? Там очень много заряженных Правых....
 
 
Ответить
ober
чё-та... эххх... щас бы в Красноярск..
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
За Зуева!!!
 
 
Ответить
Elena-design
Москва
Да ладно Вам, ну я,например, в Москве живу, хотя сама из Якутии. Поднакопим денег и будем тоже выступать :) . Я сейчас собираюсь скай из Владика пригнать, только вот с рулем не знаю что делать..по Москве не особо-то удобно ездить, а нарушать конструкция японского авто, прямо грех....А вообще болею за Приморье, ребята красавчики. Я вообще кроме японских машин никакие другие не признаю.... А что касается москвичей...в Москве чтобы сделать японский автомобиль надо столько денег....это ж Вам не Владивосток, сдесь люди на воздухе деньги делают...
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Руслан в полуфинале! Урааааааа!!!!!!!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
Владивосток Чемпион!!!!!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 421
Влад всех порвет! Роман Нагервадзе не подведи!!!!
Владивосток форева !!!!!!!!
Honda Civic EU1 2001год IE 1.5
 
 
Ответить
     
out of country
Сообщений: 3318
ПОЗДРАЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЯ! ВЛАДИК ОПЯТЬ ДОКАЗАЛ ЧТО ОН ЛУЧШИЙ
Drive Fast, die pretty!
youtube.com/watch?v=VLSLf_aPKjc
vkontakte.ru/video-11025189_121145127
 
 
Ответить
Denner3d
Владивосток
Владивосток Рулит!!!!!!!!!!!!!!!!! Вперед братцы!!!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
ну уфа тоже молодцы... камаро тоже бомба!!!
 
 
Ответить
ЗАЗ-968М форева, деревня гадюкино :-)))
кажный кулик свое болото хвалит
 
 
Ответить
Владивостокчанин
Владивосток - чемпион, докажи это езе раз
 
 
Ответить
 
Окленд
Сообщений: 182
левин труено , может спринтер труено
горячий новозеландский карапуз
http://lasc-kiwi.blogspot.com
 
 
Ответить
japonmother
Уфа
Уфаааааа..........Владивосток. .Красноярск.Одесса...Чугуевск-
примерно так приедут я думаю:)
 
 
Ответить
Nick910
GTR рулит. Владивосток будет первым.
 
 
Ответить
  
Москва - Новосибирск
Сообщений: 443
Владивосток первый. Скай подготовленый Гапоном. Нагервадзе слил Маше на мр2..Корвет сгорел, камаро 2-й в абсолюте и в заднем приводе. Новый рекорд трассы) Всё было очень круто)) А ещё Бобик - чемпион Татышева)))
Только приехали ложимся спать..подробноти на форуме позже.
 
 
Ответить
Витек красава!!!! Одесса рулит!!!!!!!....и камаро тоже))))
 
 
Ответить
Димон фильтр паралон
В Л А Д И В О С Т О К - ф А Р Е В А ! ! !
 
 
Ответить
McDjon
Одесса супер!!!!!
 
 
Ответить
Народ, если у кого есть фотка двигуна этой Комары киньте ссылочку плз. Уж очень заченить хочу.
 
 
Ответить
Нагервадзе ЧЕМПИОН!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Машунька ДАВАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!
 
 
Ответить