Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японской Subaru Impreza WRX не будет

Японской Subaru Impreza WRX не будет

08 Июня 2007 | 6608 просмотров
Subaru приняла решение отказаться от производства Subaru Impreza WRX для японского рынка. (На фото американская версия Impreza WRX 2007-2008 модельного года.)
Subaru приняла решение отказаться от производства Subaru Impreza WRX для японского рынка. (На фото американская версия Impreza WRX 2007-2008 модельного года.)
5 июня в Японии был дебют нового поколения автомобиля Subaru Impreza.

Основной вопрос, оставшийся после мероприятия звучал так: а где же WRX? И он бы далеко не случайным, во время презентации стало известно, что самой мощной комплектаций Subaru Impreza для японского рыка является «S-GT» с турбированным двухлитровым мотором, но про WRX ничего сказано не было.

Согласно словам г-на Ямаути Наоси, который курирует отдел разработки продукции Subaru, у потребителей закрепилось справедливое убеждение, что WRX и Ралли суть одно и тоже. Impreza WRX стала культовой среди определенного круга лиц, в основном, это представители автоспорта и увлеченные ралли «WRC» водители, однако эта группа рассматривает WRX именно как хобби, а не как просто автомобиль. В результате, продажи Impreza WRX весьма невелики. В связи с этим было принято решение, что в третьем поколении Impreza не появится комплектаций с аббревиатурой WRX. Для любителей быстрой езды есть «S-GT», которая при незначительной доработке может выдавать 300 л.с.

Разумеется в линейке третьего поколения Impreza будут специальные спортивные комплектации, сейчас идет их подготовка, но на поток их производство не пойдет.

Комментарии

   
Сообщений: 23
АААаааа. нет! нет!!! только не это!! :-(
 
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1077
Все товарищи. За явным преимуществом победа достается Эволюции. Тело проигравшего придать земле. Покойся с миром легенда.
MOAR TURBO
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 326
Контрольный выстрел по субароводам. :-(
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
 
 
Ответить
Maximus (Legacy B4 RS)
Новосибирск
какая разница как она будет называться? S-GT или WRX.. суть то одно и тоже - турбовая импреза + дополнительные комплектации! им просто продажи нужны побольше вот и сребрендили WRX в S-GT (не путать с "сбрендили" :)) ). А так поди ничего не изменилось.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 87387
как бы не назвали - суба есть суба!
счастье любит тишину ©
 
 
Ответить
BMW_M5
Уссурийск
WRX может и не будет.. но STI быть обязана:)
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1439
Политика Тойоты - делать ширпотребные, безхарактерные обмылки.
 
 
Ответить
"есть «S-GT», которая при незначительной доработке может выдавать 300 л.с."

Ржу не могу, самый мощный субарь, да и только в результате доработки будет выдавать 300л.с.
Субару сдулась!!!
 
 
Ответить
ИльяМ
"Политика Тойоты - делать ширпотребные, безхарактерные обмылки"

да, например, супра, соарер, альтезза
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
Один хрен, с такой внешностью покупатели разбежались бы сами.
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
    
нн
Сообщений: 1188
А на фото что, Киа Рио? гы))))
Vista Ardeo(2000г, мультик, диван) + Estima Emina (1992г.,3С-Т,4wd) + Corolla (АЕ100)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 8213
Я тоже думаю что называй как хочешь, только бы ездила хорошо.
EU1 => AWS CH9 => AER CL7 => ITR DC5 => EP3 => EK4+B18C => ITR DC5 => YH2 + K24A2 6MT-LSD => KB2
 
 
Ответить
MC_Alex
Не ссорьтесь горячие финские парни... WRX ушел, да здравствует S-GT!!! с внешностью немного перестарались, но посмотрим на следующее поколение (на сколько все помнят прославленый Скай тоже внешностью не блещет, одним словом - урод, но исправились япы, новый GT-R красава) а насчет 300 кобыл, так это в заводских условиях, а там на что горазд мозг купившего его человека - и до 500 раскачать можно....
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 593
...на лицо ужасная,добрая внутри...(с)
Ничего,"и это пройдёт".
Impreza...Просто Impreza.
 
 
Ответить
Иркутск
Вот и все, нет больше славного имени и бренда Subaru,до Legacy и Forester Toyota обязательно доберется и ничего хорошего от этого явно не будет. А "настоящая" Impreza ушла в небытие, безусловно эта модель будет вписана золотыми буквами в историю не только японского автомобилестроения но и мирового!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Кто был поклоником Субару тот поклоником и останется,а Импрезу мы ещё раскачаем,будут ещё экстремальные версии Спец Ц тип РА.
 
 
Ответить
Форь
Чем овощнее внешость и круче начинка тем интереснее. Смешно смотреть как Х3 БМБ на тубо-форика кидаются.
 
 
Ответить
    
около Н-ск, г Обь
Сообщений: 1632
Как новость увидел - сразу представил Субаристов плачущих. А если новость про прекращение Турбо-Форей увидаю, сразу траур повешу!
Мой отзыв: Mazda 323 1983
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 293
Нееет! Приусы захватили мир.
 
 
Ответить
    
Спб
Сообщений: 1552
всем виной глобализация...
Тоёта сама перестала делать turbo-celica, и теперь другим не дает...
что в сухом остатке? почивающий на лаврах Эвик-ХI, приняв эстафету Эвика Х, уже не станет радовать нас техническими изысками...это рынок...и куда он катится???
кто понял жизнь, тот не торопится...
Мои отзывы: Toyota MR2 2000, Ferrari 360 2003
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
С Америки притащат, проблем скорей не будет, или шильдики "WRX" будут пользоваться хорошим спросом
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 6
Мда WRX мы потеряли, но будем надеятся на STI.
Subaru + WRC = SWRT
 
 
Ответить
А что бывает просто Impreza STi ???

Если уж WRX не будет, то STi не ждите тем более!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
мда, конец легенде +1
мало того что, дизайн поганенький, еще и WRXа нас лешили, это все таётовские происки ... хотя на такую овощную внешность как-то и надпись WRX смешно делать
STi
 
 
Ответить
Count Olaf
BalBes, 08.06.2007 13:18

Политика Тойоты - делать ширпотребные, безхарактерные обмылки.

Ты небось на ездишь на Лада - то что надо???))) недалёкий человек...
 
 
Ответить
555555
Кемерово
а чем не нравится Impreza S-GT доработанная в STi ?
 
 
Ответить
хондовик
аккорд круче всех ваших митсубиси вечно ебися
 
 
Ответить
     
Питер
Сообщений: 3074
Всем пересесть на Ладу, задушить Тоету и выкупить Субу!! Вот наше кредо!!! =)
Chevrolet Van G20 84', 5.7L, AT.
Legacy BG7, 94', EZ30D+TZ102Y, Lift 4'.
Sky R30,84',CA18S.
 
 
Ответить
финик
Видать таете завидно было, что субари быстрее, вот они и решили такую подлянку сделать
 
 
Ответить
maxima
а форестер будет?
 
 
Ответить
Fiveseven
блин, да они только отказались от аббревиатуры WRX и сменили её «S-GT», которая теперь по сути заменит им WRX исключительно как брэнд... Всё в порядке, не надо паниковать ))))
 
 
Ответить
антон1111
ДА сдохла легенда хрошо что уменя осталась. А тайота делает хор авто только давно это было.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Соарер и Супра давно не выпускаются
 
 
Ответить
momo
Какой конец легенды ))) Вы о чём ??? новая импреза лучше старых по характеристикам и в WRC в 2008 ещё всем покажет ! ! !
 
 
Ответить