Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Toyota может построить завод на Дальнем Востоке

Toyota может построить завод на Дальнем Востоке

20 Марта 2007 | 7349 просмотров
Компания Kanto Auto Works рассматривает возможность строительства на Дальнем Востоке завода по сборке машин марки Toyota. (На иллюстрации автомобиль Toyota Origin совместный амбициозный проект Toyota и Kanto Auto Works).
Компания Kanto Auto Works рассматривает возможность строительства на Дальнем Востоке завода по сборке машин марки Toyota. (На иллюстрации автомобиль Toyota Origin совместный амбициозный проект Toyota и Kanto Auto Works).

Японская инженерная компания Kanto Auto Works, являющаяся давним и доверенным партнером компании Toyota, рассматривает возможность строительства на Дальнем Востоке завода по сборке машин марки Toyota, а также создания прямого контейнерного сервиса.

Как сообщила пресс-служба Владивостокского морского торгового порта, на прошлой неделе японская делегация в составе представителей компании Kanto Auto Works посетила Владивосток с целью изучения мощностей ВМТП для перевалки контейнеров с автомобильными комплектующими.

Основная цель визита представителей правительства префектуры Акита и компании Kanto Auto Works – изучение возможности открытия на Дальнем Востоке завода по производству автомашин. Порт Владивосток рассматривается японской стороной как основной порт перевалки грузов, необходимых для сборки автомобилей.

Комментарии

 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
кхм... завод на ВОстоке это просто огромный плюс.. вот только как то с моделью думаю им стоит подумать...
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2203
Чо толку. С нашими кривыми руками, мы превратим их в качество ТАЗ
 
 
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
Надо отбирать рабочих, чтобы были высоко квалифицированными, не ворующими, уважающими свой труд!
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 39
А на ДВ такие есть?
 
 
Ответить
   
Bogota, Colombia
Сообщений: 695
Теперь только федералку до ума довести и в путь....
Мой отзыв: Honda Jazz 2008
 
 
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
В Китае уже давно собирают ТОЙОТЫ, качество желает желать лучшего.
Kluger MCU25
 
 
Ответить
arnold
Toyota может построить завод на Дальнем Востоке... А может и не построить... А может и не на Дальнем Востоке...
 
 
Ответить
ZR-1
А может и не Тойота
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1775
Тойота, не тойота... На ДВ, в Сибири, короче, к востоку от Уральских гор НУЖЕН автозавод!
Мазда Демио 1300 В3, 12.2001г. == БЫЛА ==
Киа Рио 2010 1.4 АКПП белая
 
 
Ответить
 
Сообщений: 177
Давно пора!!!
Скорлупа вокруг тебя - неспасёт от сквозняков прозрения!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 1993
 
 
Ответить
nic53
Пусть построят и торгубт по ценам Японии, кто против. Вот тогда и посмотрим, чей автопром победит, кайзеровский или самурайский.
Принимаю ставки один к ста что победит Пакимония!!!
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 120
а что его строить, если работать на нем будет некому....

Это к каменту (Надо отбирать рабочих, чтобы были высоко квалифицированными, не ворующими, уважающими свой труд! )
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11747
Баян баянистый...
Считали уже. Невыгодно. Платежеспособный спрос низкий, ниже, чем на западе. Транспортные расходы значительно выше. Ну прокатятся, ну посмотрят. Уедут, как и приехали.
Subaru Exiga Crossover 7
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 737
А пусть там японцы и работают. ))
нету подписи
 
 
Ответить
    
Трасса Е95
Сообщений: 1057
Было бы здорово!
Longus penis basis vitae
Мой отзыв: BMW 3-Series 1998
 
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 12592
Мой прогноз, никакого завода на ДВ не будет, так как деньхи все считать умеют и при нехитрых подсчетах закопать в дальневосточной тайге 100-150 млн. баков я думаю дураков не найдется.
 
 
Ответить
заголовок четкий: тойота может построить автозавод. А вот захочет ли? Тойота вообще много чего может.
 
 
Ответить
Саратов
100 - 150 млн. баксов - что то вы дешево цените завод... Это стоимость фабрики по производству носков на маленький городок...
Думаю, что не постороят они ничего. Затраты огромные, на ДВ их не продашь - как покупали подержанные так и будут покупать, а везти в европу - дороже выйдет - догор нет, все поезда старьем набиты. И людей учить еще надо. Затраты бешенные, успех сомнителен. Тойота на такое не пойдет.
 
 
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
В Германии к 2010 году хотят завод Лексус построить, недавно писали, приложу все силы туда устроиться.
Hitler kaputt.
 
 
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 26
Статья - фейк. Так, для резонанса...
--
vitz.ru '99 1SZ-FE
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 672
Пусть пробуют,нам от этого хуже сто пудов не будет.
Skoda Oktavia 1.8 турбо, 6-ступая механика.
 
 
Ответить
бридж
у нас только 100 млн прийдется выложить в качестве крыши ..ЕЖЕГОДНО
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2043
Насчет моделей предлагаю:

Toyota Chaser 100-ый кузов, 1JZ 4WD
Toyota Hilux Surf, 185-ый кузов, 1KZ
Toyota Land Cruiser 70 или Hilux Pickup, первый с 1HD, второй можно с 3L
Ну и калдину какую-нибудь для народа. Вот тогда заживем :-)
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
если все-таки построят, не будет калдин всяких и чайзеров, будут как всегда самые востребованные модели, то есть камри и королла
fingineers.ru
 
 
Ответить
   
Сообщений: 27345
да давно пора!Росссия такая огромная.что я пошки не предусмотрели вариант построения автозавода на ДВ.
ULTIMA RATIO REGIS
 
 
Ответить
ftht
ну да калдин бы побольше да-дизельных,а то настряпали одних GT-T-шных, и курят бамбук там у себя.
 
 
Ответить
 
Печора
Сообщений: 152
Хочу завод в Печоре...:-)
GOLF;OPEL;GOLF;CRESTA;CARINA;CALDINA;GAIA
На ТАЗ не сяду никогда!!!!!
 
 
Ответить
не нужен нам завод
 
 
Ответить
крузеров побольше надо делать
 
 
Ответить
надо строить завод по сборке крузеров и все единственная машина которая будет дюжить в сибири...
 
 
Ответить
Павел Новосиб.
Сейчас из Япы завозят около 400 тысяч разных машин в год. Если построить завод на 50-100 тысяч машин (типа Vitz в Япе от 7 000 $ до 9 500 $ или Corolla 12 000 $ ), то ЭТО БУДУТ НОВЫЕ, А НЕ 3-7 ЛЕТНИЕ. В Питере 60 тысяч по 16 000-18 000 $ и очередь.
И надеюсь, руль будет левый.
Так что есть надежда.
 
 
Ответить
хазер
Да спецы на ДВ найдутся 100 тыс конструкторов и так собирают в год сам 6 штук уже брал к качеству притензий нет.
 
 
Ответить
prostor
Владивосток
Тойота может себе позволить многое, но захочет ли?
 
 
Ответить
хондовик
Тюмень
ну наконец то у нас территории то много строй нехочу
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Было бы неплохо. Всем.
Все пройдет.
 
 
Ответить
    
НОВОКУЗНЕЦК
Сообщений: 51
А князья Московские,разрешают строить?Ить далековато им бедолагам ездить будет за мздой то.
Ездюк
1
 
Ответить
MaxG
Пока правый руль в России не запретят , на ДВ Тойота ничего строить не будет , ибо не выгодно .... Так что плохая это новость.
 
 
Ответить
Если и построят, то качество сборки будет сомнительное и автомобили с минимальной комплектацией будут по конским ценам. У нас же всё через @!#$у. Нихрена мы их покупать не будем, так и будем ездить на родном, Японском, если только к тому времени,чинуши не запретят правый руль.
 
 
Ответить
b. RomeR
А что это за прелесть на фотографии?! ))
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
вот такую тоету и собираются выпускать для начала...
 
 
Ответить
Иной
b. RomeR: О! На фотке Тойота Ориджин - современный авто с ретро наружностью. Портит его только то, что внутри ни намёка на ретро, даже стилизации никакой под старину... Хотя, может и к лучшему... Выпустили относительно недавно ограниченной партией к какому-то супер-пупер юбилею...
 
 
Ответить
дальний восток... для кого он дальний? для еб..ной масквы?
1
 
Ответить
блтьть
Новосибирск
да ужжж. масква , если смотреть с ДВ, вааще дыра!
на краю света мля. и как там люди выживають? глухомань и срань кругом там. даже тайги нету, ну что за дыра.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77
я считаю, что нужно в Японии после аукциона им организовать просто линию по переделке правого руля в левый и ничего в России строить уже не надо будет!
 
 
Ответить
Мне, к примеру, после аукциона нужна машина с правым рулём!
а кому с левым - пусть сами и переделвают в гараже своём!
 
 
Ответить
ronin78
Вместо всех имеющихся в стране "заводов" лучше снизили бы пошлины и никаких заводов бы не осталось. Кто-то скажет что это непатриотично. Ну так не умеешь - не делай, не умеешь делать машины - делай например сковородки или мусорные баки и голосуй за путина и его приемника.
1
 
Ответить
2 фиг
"надо строить завод по сборке крузеров и все единственная машина которая будет дюжить в сибири..."...
Аха, а ещё в ней удобно играть на балалайке и разгонять медведей...Смешно, товарищи...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 920
In Japan лучше наладить параллельное производство леворуких авто, специально для Russia. Легче будет договориться с нашим правительством, которое без лишнего напряга с таможенных пошлин получает больше, чем Япы с производства, а коронная отмазка - поддержка отечественного автопрома.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1670
Все дело в цене, если будут просить дорого, нет смысла..... ИМХО, канешна...
Smikoff, Kemerovo-42, Opel Zafira 1.8 2012.
Merida Matts Pro-D 2011.
http://travel.drom.ru/22826/
 
 
Ответить
531
Хабаровск
Никто не будет строить завод на Дальнем Востоке. Для чего?Чтоб затем их отправлять на запад?А не проще ли сразу на западе построить,чтоб избежать лишние издержки по транспортироваке? Очереди на Toyota на западе имеются,а не дальнем востоке очередей на новые Toyota нет!
 
 
Ответить
ertyuuii
пускай строят, да еще и с правым рулем(а то уже привыкли) и работать пускай там будут только япошки :))
 
 
Ответить
 
Петербург
Сообщений: 141
У нас в Петербурге Тойота уже строит завод. 100 Млн $ вложила. А Ниссан 400.
Наверное тоже хотят как фордовский завод под Петербургом на ручной сборке, где рабочим ни хрена не платят, которые бастуют каждые полгода, а они только новых набирают, объявления о наборе развешивают, якобы в связи с расширением производства.
Я думаю у вас на ДВ точно ничего не построят.
 
 
Ответить
Если построят завод на дальнем востоке, то руководство поставят стопудова японское и контроль качества будет на всех стадиях производства!!! Да и на работу простого слесаря Васю не возьмут, будет конкурс, человек 20 на одно место!!!
 
 
Ответить
Японцы! Давайте же скорее! Осчастливьте наш восток японскими ценами! Если выгорит буду бухать неделю и радовацо!
 
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3352
зачем им там завод строить?если там построят завод и вместо праворуких левые будут покупать-тогда старые тачки из японии некуда девать будет.некуда будет девать-будут на них ездить.и новые тойоты покупать японцы не будут-убытки для завода.не пойдут япы на такое.
 
 
Ответить
На самом деле вся территория ДВ покрыта ровным толстым слоем тайги. Например в центре г.Владивостока плотность тайги на 1 кв.м. превышает плотность китайцев на 2,3 человекоствола. По слою тайги в хаотичном порядке расположены кусочки глухомани и срани, где непонятно как выживают непонятно кто. Ой гонююю... А как не гнать? травка разная в тайге растет....
 
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
они на это не пойдут....
тогда кто будет их праворукий сэкондхэнд покупать если не ДВ?
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
Мой отзыв: Toyota WiLL VS 2001
 
 
Ответить
   
Че*****нск-Гопейск
Сообщений: 629
и в итоге им ходить будет негде в маленькой японии т.к. везде будет старье стоять
TOYOTA WILL VS [продан]
TOYOTA ECHO [продан]
citroen c4 пока радует
 
 
Ответить
  
Химки - могила Парижа
Сообщений: 334
Завод нужен в Новосибе или Иркутске. Там много технически граммотных рабочих. И запчасти дешевле гнать, чем целиковые машины. И строить нужно Короллы, Филдеры и Витцы, чтобы люди ездили на нормальных доступных машинах, а АвтоВаз пусть наконец у$рется.
Legacy B4,2001,RS - забрала жена
Форик SG5, 2003 - мой
Импреза, Филдер - были
 
 
Ответить