Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В январе японцы предпочли Suzuki и Lexus

В январе японцы предпочли Suzuki и Lexus

02 Февраля 2007 | 5648 просмотров
Лидерами января оказались Suzuki и Lexus.
Лидерами января оказались Suzuki и Lexus.

Японская ассоциация автомобильных дилеров (JADA) опубликовал данные о постановке на учет новых легковых автомобилей в разбивке по производителям. В составлении рейтинга малолитражки не учитывались. 

Согласно полученной информации, автомобилей Toyota в январе 2007 года в Японии было поставлено на учет на 8% меньше, чем в январе 2006. Общая доля компании составила в январе 2006 года 47.1%.

Лидерами января оказались Suzuki и Lexus. Наиболее ходовыми моделями Suzuki стали Swift и SX4, а у Lexus – модели серии LS.

Аутсайдерами января стали Nissan и Mitsubishi. Количество поставленных на учет автомобилей этих компаний по сравнению с январем 2006 упало на 22.6% и на 35.7% соответственно. В случае Nissan сокращение автопарка – следствие политики самой компании. А неудача Mitsubishi – продолжение инерции от скандала с укрывательством высшим руководством Mitsubishi фактов брака на производстве грузовиков, и хотя последние не имеют отношения к легковым автомобилям MMC, японская общественность решила иначе.

Lexus LS460
Suzuki SX4
 

Комментарии

Владивосток
Toyota молодец.
 
 
Ответить
Владивосток
И Suzuki умнички!
1
 
Ответить
Хабаровск
Это что за политика такая у Ниссана?
 
 
Ответить
Кемерово
А в Японии ЛЕКС С ПРАВильным рулем или нет?
 
 
Ответить
Иркутск
частично с ПРАВильным, но встречаются и леворукие лексусы
 
 
Ответить
Владивосток
Официально продается только с правым.
 
 
Ответить
Тюмень
С 2007 года Lexus продается в Японии только под собственным именем и никаких аналогов под маркой Toyota больше не будет
 
 
Ответить
Пенза
политика у Ниссана - это повышение прибыли, а не гонка за объёмами выпуска. В своё время именно погоня за Тойотой подорвала финансы Ниссана и поставила компанию на грань катастрофы.
 
 
Ответить
а LS все таки красавец блин!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Валерий
Пусть покупвют лексусы, года через 4 мы будем на них ездить :))
 
 
Ответить
FREDD
Япы сцуки, сначала дизайн LS с S-класса копировали, а сейчас решили с 7-ки передрать.
Сами нии@!#$ придумать не могут!
 
 
Ответить
uken2
to FREDD
Только почему молчат, когда Мерс для новой модели S500 крадет дизайн торпедо и задних фонарей у Ниссан глория 1999гв???
 
 
Ответить