Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Следователь просит помочь: задержаны очередные "черные дилеры" японских автоаукционов

Следователь просит помочь: задержаны очередные "черные дилеры" японских автоаукционов

26 Января 2007 | 16664 просмотра
24.01.2007г в г. Владивостоке отделом "К" УВД Приморского края была задержана группа мошенников.
24.01.2007г в г. Владивостоке отделом "К" УВД Приморского края была задержана группа мошенников.

Доставка автомобилей с японских аукционов становится все более распространенным бизнесом, благодаря людям, которые выбирают цивилизованные формы приобретения автотранспорта.

К сожалению, на этом фоне участились случаи возникновения фирм-однодневок, "черных дилеров", которые строят аферы на желании простых людей приобрести автомобиль доступным способом. Всем памятна история, произошедшая с клиентами компании "Белый Дракон" в декабре 2005 года.

На сей раз, 24.01.2007г в г. Владивостоке отделом «К» УВД Приморского края была задержана группа мошенников. Данные лица на различных сайтах размещали объявления о продаже автотранспорта с аукционов Японии, с указанием контактных данных:

ООО «Фудзимура», fudzimura@mail.ru, тел. 97-40-04, 46-96-06.

Заинтересовавшиеся лица приглашались в офис по адресу: г.Владивосток, ул. Пограничная 15В, где с ними заключался договор об оказании услуг по приобретению автомашин и принималась предоплата.

Через непродолжительное время фирма прекратила своё существование, а её организаторы исчезли с деньгами клиентов.

Так же в ходе ОРМ установлено, что подозреваемый в указанном выше преступлении гражданин ранее совершил аналогичные мошенничества, представляясь клиентам частным лицом по имени Роман.

Гражданам пострадавшим от деятельности данной фирмы, а также от аналогичных мошенничеств, связанных с продажей автотранспорта, запчастей, водной техники и других товаров через Интернет, просьба обращаться в отдел «К» УВД ПК по тел. (4232) 36-10-46, e-mail: otdelka@mail.primorye.ru , или по адресу указанному на сайте  www.otdelka.primorye.ru.

Случай с фирмой "Фудзимура" в очердной раз доказывает, что следует доверять свои деньги исключительно компаниям с хорошей репутацией, прозрачными схемами расчета и давним опытом работы. Дабы защитить покупателей от аферистов, компании-импортеры создают собственное объединение.

Комментарии

morj
ЁУ!!!
Маладца!
Вот и домик
на Канарах.
 
 
Ответить
Красноярск
Еще -1 это хорошо, наконец то виден толк от деятельноси органов.
 
 
Ответить
Новосибирск
название сайта у отдела К интересное - я б подумал "Отделка", т.е. ремонт )))
 
 
Ответить
Да, и у мошенников с юмором всё в порядке:fudziMURA - подтверждение этому...
 
 
Ответить
ну да, "отделка" тама же мошенников отделывают. :)

я только совсем не понял (тупой наверно), эти ребята ЗАДЕРЖАНЫ(как в заголовке) или все таки ИСЧЕЗЛИ С ДЕНЬГАМИ КЛИЕНТОВ (как следует из текста)?

Сдаётся мне, что никаких мошенников никто не задерживал. Следак просто хлопает глазами, пытаясь найти хоть какие-то ниточки к этим уродам.
 
 
Ответить
Владивосток
Задержаны.
 
 
Ответить
Если так - ХВАЛА ОРГАНАМ!
 
 
Ответить
Stepan
написано же - задержали шестерок, которые объявы давали в инете. а бабки уплыли с организаторами
 
 
Ответить
Антон
Владивосток
Самая обычная заказуха, заказывайте машинки только у нас. Особенно порадовал e-mail/
 
 
Ответить
А как вы думаете www.fuji-corporation.co.jp это хорошая компания?
 
 
Ответить
РА РФ
Вот цуки, кстати у меня друг тоже на три машины деньги отправил(около 1млн.руб.), а денюжка с ребятами и пропала!
Одну даже маме своей хотел подарить,теперь говорит маме что машинка в пути, а сам деньги в банках берет (кредиты). Жалко его ,отец мой его поддержал (50 000руб. дал) теперь сам поехал во Владик.
 
 
Ответить
Сочувстую пострадавшим, но ...

Не перевелись все-таки дураки на Руси. У фирмы нет сайта, е-mail на бесплатном хостинге... Ну чего еще надо. Плохую репутацию в интернете скрыть невозможно. Надо хоть у яндекса спрашивать что за фирма.
 
 
Ответить
от тюрьмы н не зарекайся ..видать что то не срослось у ребят не получилось ..у нас все возможно показывали учителя сельск школы купил компы а там обеспечение пиратское сейчас против него дело завели как пользователя ..семь лет шьют нанес урон Гейтцу .а на самом деле не дал деньги разворовать ..вот и подставили
 
 
Ответить
Комсомольск-на-Амуре
к ответу чернь окаянную
 
 
Ответить
Самим на "Зеленку" и ниипёть!
 
 
Ответить
right
менты врут всегда.
 
 
Ответить
мошенников всего двое,муж и жена.Глава семейства уже парится в СИЗО.
 
 
Ответить
Спасск-Дальний
Просчёт фирмы? Однако, японец берёт за акшен 100$, а фирма 600 и ещё прогорает.Автомобиль-дорогой товар!Граждане будте бдительны!!! Доверяйте ...?!
 
 
Ответить
Люди! Срочно сообщите, что за компания Fuji Corporation. (www.fuji-corporation.co.jp) Хочу приобрести у них Прадо, но нет информации о надежности этой компании
 
 
Ответить
"Восток-авто" туда же
 
 
Ответить
...?!
Якимов

ни кому не верь вспомни МММ надежда мечты = паподос на бобос
 
 
Ответить
Oт гады,что бы он там в тюряге сгнил!
 
 
Ответить
уррр
а зачем там фото с какого-то европейского авторынка????
 
 
Ответить
Что за цевильный рынок на фото?
 
 
Ответить
интересно почему не один пострадавший здесь ни чего не напишет? может опять типа какая нибудь подстава?
 
 
Ответить
Какая подстава,потерпевших 10 человек!
 
 
Ответить
так почему никто не пишет? кира ты потерпевший или мент?
 
 
Ответить
Купил в компании Fuji Corporation. (www.fuji-corporation.co.jp) Прадо, 2002 года, ждал не очень долго, так что в надежности этой компании сомнений нет.
 
 
Ответить
Красноярск
да!!!!
знакомое имя "Роман" мне приходило предложение от этого человека. почему то сразу понял что развод по полной програме идет.даже и объяснить не могу почему так подумал, наверное потому, что он мне сказал -"ну вот иди и покупай на базаре машину, там один дрек и цены высокие" еще раз убеждаюсь , что бесплатный сыр только в мышеловке, да и оплачивает его БЕС.
я думаю, что все кто попался на его удочку сами виноваты. "не гнался бы ты поп за дешевизной, а то лоб болеть будет!" это вырожение сказано еще сто веков назад. и не че сейчас в контору ходить и жаловаться что, вот мол обманули, нагрели. думать нужно было тогда когда заманчивое предложение поступило, жаль что нет статьи в законе о привлечении к уголовной ответственности тех самых клиентов, за содействие в совершении преступления, не было бы мошенников если бы государство на одну скомью садило и мошенника и терпилу с одинаковым сроком и полной комфискацией.
 
 
Ответить
Якимов, ты что-то быстро протупил со своим Прадиком, заинтересовался в январе а купил уже в феврале - вот тебе и Fuji Corporation
 
 
Ответить
Собираюсь приобрести автомобиль под Птс,нашел в инете HIGASHI www.higashi.ru Может кто,что сказать о данной фирме? Если еще подскажите какое либо проверенное место,буду признателен.
 
 
Ответить