Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi EVO X получит коробку передач с двойным сцеплением.

Mitsubishi EVO X получит коробку передач с двойным сцеплением.

24 Августа 2006 | 8480 просмотров
Mitsubishi Concept X станет наиболее вероятным продолжением линейки автомобилей серии Lancer Evolution и уже десятым вариантом этой модели.
Mitsubishi Concept X станет наиболее вероятным продолжением линейки автомобилей серии Lancer Evolution и уже десятым вариантом этой модели.

В скором времени Volkswagen перестанет быть единственным производителем автомобилей с двойным сцеплением. По информации английского журнала “CAR”, Mitsubishi будет оснащать суперседан EVO X  подобной 6-скоростной коробкой передач. Такая трансмиссия позволяет одновременно включать одно сцепление и выключать другое для более быстрого и ровного переключения передач, в отличие от стандартных механических коробок.

Трансмиссия Volkswagen «Direct-Shift Gearbox» (DSG) впервые появилась в 2002 году и некоторые верили в то, что в этом типе сегменте рынка производитель будет монополистом. Следует отметить, что для создания соперничающей коробки передач обязательно придётся использовать запатентованные VW технологии, но журнал “CAR” сообщает, что компания Mitsubishi нашла стороннего поставщика для разработки своего варианта.

6-скоростная трансмиссия с двумя сцеплениями от Mitsubishi, помимо всего прочего, должна иметь большой запас прочности для того, чтобы передавать заявленные более 300 лошадиных сил, развиваемые двигателем EVO X, на колёса.

Традиционная 6-ступенчатая коробка передач также будет устанавливаться на автомобиль, специально для "ценителей".

Mitsubishi Concept X был представлен на Токийском автосалоне 2005 года.
Mitsubishi Concept X был представлен на Токийском автосалоне 2005 года.
 

Комментарии

Москва
Молодца
 
 
Ответить
красавец блин
 
 
Ответить
Блин передок курто сделан.
Вот действительно эталон спорт кара не в ту сторону новый скай пошёл =(
Мда а Volkswagen та крутую штуку замутил не ожидал.
 
 
Ответить
сволочь красивый блин
начинаем копить
 
 
Ответить
ниче, лет через уж точно будет моим

аааааа дожить токо осталось
 
 
Ответить
Никакого эталона спорт кара в нем не видно, четырехдверое горбатое чудище, а не LAN EVO X
 
 
Ответить
ski_ner
Пппп.. лляяя ть ..... !!
как теперь спаааать .... ????
 
 
Ответить
Kerensky
Владивосток
Огонь!!! Судорожно думаем: "ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЕГ?"
 
 
Ответить
А весить он будет не менее 30 тонн бакинских!
 
 
Ответить
Железногорск
Вот она сила Мисубиши!! В гору пойдет!! Уважаю
 
 
Ответить
Фольксваген скатал дизайн с Митсу для своего нового спорткара IROC http://www.gazeta.ru/auto/2006/08/25_a_747046.shtml
 
 
Ответить
А что им еще оставалось делать? Наверное, месть за перенятое двойное сцепление. А может поделились друг с дружкой?
 
 
Ответить
Витя
Мне бы ваши заботы...
 
 
Ответить
Хабаровск
Сказка...
Морда вообще улетно смотрится,100% выделяться из толпы будет!
 
 
Ответить
Японцы говорят что эта evo x
будет новой королевой дрифтинга. Если она на стандарте выжимает 320 японцких пони, то evo x mr наверняка около 400. Это клёвая тачка, будем ждать.
 
 
Ответить
Злющщщая мордень!!!
Красота Бляяяяя!!!
 
 
Ответить
Бля слизали рожу у аккорда CF дорестайлингового,таже хищность,а потика сзади и формы напоминают очень сильно RX330,митсубиси как обычно
 
 
Ответить
Кемерово
СРОЧНО!
ПРОДАМ Mitsubishi Concept X!!! Страшно ездить!!!!!!
Или поменяю на Мицуока!
 
 
Ответить
Просто супер тачила!!!!!!!!!
 
 
Ответить
Да, тачка действительно ничего! Даже больше скажу- дизайн отличный!Но сзади мне чем-то напоминает Alfa Romeo , то ли фарами , то ли самой формой! А вообще - успехов им(конечно же Mitsubishi) на этом поприще!
P.S.Интересно будет посмотреть на следующий автомобиль ...
 
 
Ответить
Black Hawk, а MMC особо и не заявляли, что "десятка" спотркар, пока. Вопрос в том, что будет ли Ева продолжением серии или нет.
 
 
Ответить
не плохо смотриться не согласен с теми кто видит в нем горбатое чудовище мицу всегда хорошо смотрелся и ездил не плохо вот только с качеством у него по японски не выше среднего.Что касаеться этого то сзади точная копия альфы
 
 
Ответить
вертитесь в своем ипонцком болоте :)))

японцы всегда немного подворовывали дизайн. Сначала - у америкосов, а теперь и у европы.
воздухозабор морды слизан у Ауди, задняя часть-у Альфы. Чем не китайский путь пиратства? с миру-по нитке. А сцепление вообще у немцев внаглую украли, даже за патент платить не хотят. "Нашли иной путь". Азиаты, они и есть азиаты-хоть китайцы, хоть японцы.
 
 
Ответить
В топку митсубиши, будем ждать пока СУбари им десятую импрезу врикс СТай замутят в ответ=)) И дизайн как-то не очень, ИМХО.)
 
 
Ответить
Морда класс!!! А вот зад 35 скай напоминает мне лично! надо было че то поквадратней сзади.
 
 
Ответить
Усинск
Мащинка тема! Интересно что ответит субару?
 
 
Ответить
ева есть ева.класная тачила.
 
 
Ответить
Супер-пупер дизайн! Красивее машины нет!
 
 
Ответить
Piligrim.79
А теперь покрасьте в белый, снимите тонировку и спойлер (двигатель можно оставить)- обычный четырехколесный тарантас (в народе - бешенная табуретка)!!!
 
 
Ответить
санчез
припадайте все на счет такой тачки!!!!!! и я тоже(((((
 
 
Ответить
@!#$, предыдущие на много лучше
 
 
Ответить
Бакшей
Да тачка нечего.Я тоже такую хочу.
 
 
Ответить