Водителям Новосибирска рассказали о правилах проезда железнодорожных переездов

Водителям Новосибирска рассказали о правилах проезда железнодорожных переездов

16 Мая 2012 | 3992 просмотра | Новосибирская область

В Новосибирском регионе Западно-Сибирской железной дороги завершился месячник, посвященный безопасности на железнодорожных переездах.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги, в акции приняли участие 210 человек, в том числе железнодорожники, сотрудники ГИБДД, работники ДРСУ, муниципальных, городских и районных администраций Новосибирской области.

При проверках с выездом на места пересечений железных и автодорог выявлено 276 нарушений, в том числе 248 нарушений правил проезда через переезды. За время месячника 113 водителей привлечено к административной ответственности в виде штрафа, 22 нарушителя лишены прав управления автомобилем. Проведены разъяснительные беседы с руководителями и работниками 62 автотранспортных предприятий, в которых приняли участие 1035 человек. На железнодорожных переездах водителям автотранспорта выдано около 1 тысячи памятных листков с правилами пересечения железнодорожных переездов.

Отметим, что на сегодняшний день в Новосибирском регионе ЗСЖД действует 154 переезда. Из них 120 оборудовано автоматической сигнализацией, на 41 переезде с наиболее интенсивным движением установлены заградительные устройства, препятствующие проезду автомобилей через железнодорожные пути.

В пресс-службе ЗСЖД напомнили, что основной причиной ДТП на железнодорожных переездах являются грубые нарушения правил движения водителями автотранспорта и призвали автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения на железнодорожных переездах.

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 5972
на пашинском едут в 2 полосы перед камерами и никому дела нет
14
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
А на Станционной в три ряда едут и никому дела нет
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 540
Не Ален Делон:
на пашинском едут в 2 полосы перед камерами и никому дела нет
надо будет и в три поедем!

все вопросы к тем товарищам, которые во первых сделали сортировочную станцию со складами на пересечении с федеральной трассой, а во вторых привязали выезд с трех спальных районов к этому же переезду. вся проблема в том, что у нас в городе возле супермаркетов могут построить виадук, а на федералке не в состоянии!
51
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1017
на матвеевке со стороны КСМ кто-то плакат даже растянул что переезд нужно осуществлять только с правой полосы, однако с левой-то тоже можно, ведь обгона там никакого нет (нет выезда на встречку с последующим возвращением). Единственное никто не пропускает в правую сторону.. однако при движении от бердского шоссе - напротив все пропускают!
Люди не хотят быть богатыми, люди хотят быть богаче других. (с)
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1079
alche:
на матвеевке со стороны КСМ кто-то плакат даже растянул что переезд нужно осуществлять только с правой полосы, однако с левой-то тоже можно, ведь обгона там никакого нет (нет выезда на встречку с последующим возвращением). Единственное никто не пропускает в правую сторону.. однако при движении от бердского шоссе - напротив все пропускают!
Там висел хороший квадратный знак- синий такой, одна полосочка только налево, а другая полоска прямо на переезд.
Вот кто-то его дернул, чтобы ломиться внаглую на перезд с левого ряда.
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Сделайте в ГОРОДЕ переезды двухполосными в каждом направлении.
Официально, со знаками.

Матвеевка КСМ Старое шоссе, Нужно расширить переезд до четырех полос
и поставить стрелку на светофор со Старого шоссе.
Переезд оснащен барьерами и будет безопасен.

Тогда нарушений и пробок там не будет!
Почему наши переезды только по одной полосе в каждую сторону?
Это отголосок тех времен, когда машин было очень мало!
Скажете, что правила ПДД надо править? Надо.
У нас конституцию и 0 промиль лихо правят....
24
3
Ответить
   
Сообщений: 19068
Политика властей отвратительная,нужно не карать,а делать нормальные переезды,строить виадуки. вообще перезды в черте города,это извращение.
Мой отзыв: Toyota Carina 1984
16
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Правильный заголовок статьи:
276-ти водителям Новосибирска рассказали о правилах проезда железнодорожных переездов.
Как советовать, так все чатлане...
3
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
хорошо
 
 
Ответить
   
Сообщений: 922
Хорошая акция "Проедь переезд - лишись прав!" )))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47627
S.Domani:
надо будет и в три поедем!
Вот все и сказано. Надо будет - и на газон припаркуемся, и вторым рядом. Над будет - и подрежем, и направо с левого ряда уйдем. И вообще - надо будет, привычно положим на закон, правила, мораль, этику - нам же надо
4
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2139
А когда П.И.Д.Р.ы останавливают, за якобы, проезд переезда на красный свет, показывают тебе запись с убогой камеры на которой ничего не разобрать и сразу грозят лишением, хотя для начала только штраф 500 рублей! Меня как-то пытались так развести, но я им дал понять, что денег не дам) На суде я был со свидетелем, видеозапись ничего не доказала, да и судья попалась хорошая! В итоге права вернул, копы негодуют)
4
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром