Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский завод Тойота запустит вторую смену в сентябре

Российский завод Тойота запустит вторую смену в сентябре

23 Апреля 2012 | 18967 просмотров

ООО «Тойота Мотор Мануфэкчуринг Россия» (ООО «ТММР») объявляет о начале работы завода в две смены с сентября 2012 года. Количество новых сотрудников, найм которых ведется в настоящее время, составит 600 человек. К моменту перехода на двухсменный график на предприятии будет работать 1 750 сотрудников.

«Запуск второй смены — значительное событие для нашего завода. Приверженность сотрудников ООО «ТММР» принципам качества Тойота позволила нам завоевать доверие российских покупателей, которые высоко ценят производимый в Санкт-Петербурге автомобиль Toyota Camry. Мы также рады возможности содействовать развитию экономики региона и создавать новые рабочие места», — прокомментировал решение Ёсинори Мацунага, генеральный директор ООО «ТММР».

Помимо запуска второй смены в сентябре 2012 года ООО «ТММР» планирует расширить производство и создать цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей в 2014 году. Решение о добавлении новых цехов, которое было озвучено компанией в феврале этого года, принято с целью дальнейшего повышения уровня локализации производства Тойота в России и с учетом ожидаемого устойчивого роста российского рынка.

Напомним, что завод Тойоты расположен недалеко от Санкт-Петербурга, работает с 2007 года. Его производственная мощность составляет 50 000 автомобилей в год, но сейчас с конвейера сходит около 20 000 машин ежегодно. Инвестиции в проект составляют 6,8 млрд рублей.

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 8904
а какое у них меню в столовой?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
223
13
Ответить
     
Сообщений: 3586
Рад за них,ещё бы цены как в Америке!
219
6
Ответить
     
г. Бийск
Сообщений: 123
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
402
3
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
С введение утил. сбора машины из-за границы уже невыгодно будет везти. Вот и "собирают" в две смены, чтобы спрос удовлетворить...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
82
5
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
evgen82t:
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
Ты даже не представляешь какие там прибыли.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
126
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
давно пора
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
13
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Модельный ряд надо расширять.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
128
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
Качество машин сделанных во вторую смену будет ещё хуже.
Я сказал!
131
29
Ответить
  
Сообщений: 400
Идиотизм...у Камри русской сборки цена чуть ли не выше чем японской....Хотя русское ведро у нас собирают,соответсвенно ввозных пошлин нет...так почему цена такая дорогая???Русская камри должна тысяч 800 новая стоить...в максималке 1млн.р.
Еще раз спасибо лысому Володе......Даешь всем под ***у ЛАДУ....:-(
355
13
Ответить
  
Сообщений: 8
zakhar.:
Идиотизм...у Камри русской сборки цена чуть ли не выше чем японской....Хотя русское ведро у нас собирают,соответсвенно ввозных пошлин нет...так почему цена такая дорогая???Русская камри должна тысяч 800 новая стоить...в максималке 1млн.р.
Еще раз спасибо лысому Володе......Даешь всем под ***у ЛАДУ....:-(
согласен
77
7
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 55
Хочу к ним на завод!!!!!!!!!!
20
42
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Инвестиции в проект составляют 6,8 млрд рублей.

А инвистиции в лжепроект АвтоВАЗ составляют много раз по 6,8 млрд рублей.
184
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
"Помимо запуска второй смены в сентябре 2012 года ООО «ТММР» планирует расширить производство и создать цеха штамповки кузовных деталей и производства пластиковых деталей в 2014 году."

Автоваз - начало!
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
22
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 519
Alexx74:
Модельный ряд надо расширять.
Точно! Чем шире ряд - тем лучше.
36
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
zakhar.:
Идиотизм...у Камри русской сборки цена чуть ли не выше чем японской....Хотя русское ведро у нас собирают,соответсвенно ввозных пошлин нет...так почему цена такая дорогая???Русская камри должна тысяч 800 новая стоить...в максималке 1млн.р.
Еще раз спасибо лысому Володе......Даешь всем под ***у ЛАДУ....:-(
Ну а как вы хотели? К каждому русскому рабочему приставлен японец с палкой, чтобы по рукам бить. А иначе жигули получаются. Вот и ценник такой.
.
124
15
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
А чё там кроме камри ещё делают?
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
Только не берите тех кого с АвтоВАЗа будут сокращать!
87
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
а какое у них меню в столовой?
Ты будь осторожен, а то завтра новость на Дроме: "Российский завод Тойота поменял меню в столовой"
41
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
ziclon.b:
А чё там кроме камри ещё делают?
ничего.
Вот с введением утилизационного сбора ( который они и пролоббировали ) , наберут 2ю смену и может ещё какую0нибудь модель запустят . Ведь мощьность завода это позволяет ( ещё 30000 в год "недогруз" ) . Ибо такое количество Камри сбыть нереально , нет спроса ( по этим ценам ) .
Собака лает - караван идёт
25
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 465
кому не нравится качество российской тойоты,вперед на завод во вторую смену :) :) :)
Делай что должен, и будь что будет!
48
4
Ответить
   
Сообщений: 974
А Mark 2 и Verossa когда начнут выпускать? )))))))
63
26
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
да цены конечно жесть...
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
25
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
А можно я буду в третью смену по дешевке готовую продукцию вывозить????!!!!!!:))))))))))) )
41
 
Ответить
    
Сообщений: 1072
Во вторую смену жигуар семерку будут клепать)) а че, спрос на нее хороший был))
20
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
evgen82t:
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
"Наши" государе никогда не упустят возможность обобрать производителя, не пошлинами так налогами, не налогами так тарифами. Ну а мы то понимаем кого они в первую очередь оббирают..
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
24
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Арктик:
А Mark 2 и Verossa когда начнут выпускать? )))))))
Ага, и обязательно Самурая.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
27
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Арктик:
А Mark 2 и Verossa когда начнут выпускать? )))))))
Alexx74:
Ага, и обязательно Самурая.
а кто купит ? По такой конской цене имеется ввиду . Они ж бу не смогут выпустить ...
Собака лает - караван идёт
19
3
Ответить
   
Сообщений: 974
Alexx74:
Ага, и обязательно Самурая.
Не, сотку.....
7
5
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 604
чё вы ноете что дорого ???? ну не покупайте это Хамно тогда и не будут делать хамно
и будут по цене думать больше

а так хватают как горячие пирожки вот вам и цены аховые и качество утильное
Toyota Carina 1600GT HardTop 1980
Бортовик ----- https://www.drive2.ru/r/toyota/1610339/
28
9
Ответить
  
Сообщений: 383
Модельный ряд лучше бы расширили.
9
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
voodoogtr:
а так хватают как горячие пирожки вот вам и цены аховые и качество утильное
вот как раз в вашу сторону везли
Собака лает - караван идёт
6
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
а кто купит ? По такой конской цене имеется ввиду . Они ж бу не смогут выпустить ...
Старое производство априори должно стоить на 30% дешевле.
Ведь в цену современных авто закладывают вложения в дальнейшее развитие производства(обновление кузова моделей(самое дорогое), ДВС и т.д.), а если развитие не закладывать и делать всё из "старья", то получится значительно дешевле.
Так что уподо***тся высказываниям джуманжи не стоит, ведь немного изменённые старые японские модели выпущенные в Китае под китайскими брендами чуть ли не в разы дешевле, этих же моделей выпущенных в своё время в японии.
16
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Новые рабочие места это хорошо,главное чтобы еще качественную продукцию делали...
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
15
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
а через пару лет эти 600 человек рукивбрюки ходить будут? Или сократят всех, до выпуска новой модели?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 91
не надоело ещё машины портить.
2
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Пущай работают,посмотрим
8
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 133
а и пущай!
CiViC =//EU1 D15B type G акпп//= был
СRV 1999 год Передний привод
4
1
Ответить
  
Оса
Сообщений: 407
очень бы хотелось увидеть русскую тойоту с ценником до 500 тысяч рублей,но это из области фантастики...
21
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Камрей - членовозов пади не хватает? Или в хлам старые (1-2 года) уже "списали"?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
7
Ответить
 
Сообщений: 4503
Делайте Крузаков по ценам япии...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
8
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
томич.:
а кто купит ? По такой конской цене имеется ввиду . Они ж бу не смогут выпустить ...
А если серьезно- Марк Х пользовался вы спросом
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
21
12
Ответить
  
Сообщений: 455
Второй завод в Сибири пусть построят
15
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2020
Пускай трудятся. Люблю когда народ работает. Это лучше чем пить пиФФо.
Мой отзыв: Kia Sorento 2005
20
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
Тойота в России уже не та...
Mazda Capella 1996
10
17
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Alexx74:
Модельный ряд надо расширять.
Давно пора
6
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 433
ziclon.b:
А чё там кроме камри ещё делают?
Деньги!
14
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Арктик:
А Mark 2 когда начнут выпускать? )))))))
Никогда, ибо очень мало кому нужен будет новый Марк Х по ценам 800-1500тыр (как он щас стоит в Японии на наши деньги) У "молодых и горячих" на него денег не хватит, а "солидные и с деньгами" скорее возьмут за эти деньги ту же Камри ради большего комфорта и удобства перемещения.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
usarussia2:
Старое производство априори должно стоить на 30% дешевле.
Ведь в цену современных авто закладывают вложения в дальнейшее развитие производства(обновление кузова моделей(самое дорогое), ДВС и т.д.), а если развитие не закладывать и делать всё из "старья", то получится значительно дешевле.
.
ну вот делали вот эти "устаревшие" авто . Цена была нормальной , бума не произошло продаж . Свернули производство...
Собака лает - караван идёт
7
8
Ответить
    
Юг Сибири
Сообщений: 50015
сколько Камри не делай для наших ченуш все им мало...
Ни кому верить нельзя. Верить можно только мне!
5
6
Ответить
  
Сообщений: 319
томич.:
ничего.
Вот с введением утилизационного сбора ( который они и пролоббировали ) , наберут 2ю смену и может ещё какую0нибудь модель запустят . Ведь мощьность завода это позволяет ( ещё 30000 в год "недогруз" ) . Ибо такое количество Камри сбыть нереально , нет спроса ( по этим ценам ) .
Какая чушь!Очередь на Камри 3-5 мес.+еще с япии подвозят!
10
2
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
JumanGEE:
Никогда, ибо очень мало кому нужен будет новый Марк Х по ценам 800-1500тыр (как он щас стоит в Японии на наши деньги) У "молодых и горячих" на него денег не хватит, а "солидные и с деньгами" скорее возьмут за эти деньги ту же Камри ради большего комфорта и удобства перемещения.
Вы о каком комфорте и удобстве перемещения, на Камри говорите, MARK то пробовали хоть раз?:)
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
22
14
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Инопланетный:
а какое у них меню в столовой?
Сущи, роллы, сакэ...
а ты совестлив?
16
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
бугаена:
Какая чушь!Очередь на Камри 3-5 мес.+еще с япии подвозят!
а прочитать тему не судьба ?

"Напомним, что завод Тойоты расположен недалеко от Санкт-Петербурга, работает с 2007 года. Его производственная мощность составляет 50 000 автомобилей в год, но сейчас с конвейера сходит около 20 000 машин ежегодно. "
Собака лает - караван идёт
6
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
томич.:
ну вот делали вот эти "устаревшие" авто . Цена была нормальной , бума не произошло продаж . Свернули производство...
кстати да! цена помнится от 450р на мкпп начиналась, а особого ажиотажа не наблюдалось...
конечно это не камри, но вполне на уровне
Верую в эволюцию и в доллар
8
3
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
vagovod:
Сущи, роллы, сакэ...
ага после сакэ они там понаделают...)))))))))
Верую в эволюцию и в доллар
4
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Цена на русские машины высокая потому что у нас в стране:
1) низкая производительность труда. Один работник стоит заводу в три раза дороже, чем немец на немецком заводе, т.к. Делает те же операции медленнее.
2) у нас холодно, траты на прогрев огромные.
3) у нас высокие налоги
4) дирекция той же тойоты, борясь с низкой производительностью, покупает за огромные деньги станки и оборудование, как правило немецкое, а оно жутко дорогое, нужно окупать его стоимость.
Вывод:
Дешевых машин в России в ближайшее время не будет. Может лет через 10-15, когда объем производства существенно выростет, и как следствие, появится конкуренция, цены и упадут.
26
9
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129466
vagovod:
Сущи, роллы, сакэ...
а гейши в комнате отдыха есть?
а на рикше по промплощадке погонять можно?
)
vox audita latet, littera scripta manet
12
2
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Денис Лукьянов:
Цена на русские машины высокая потому что у нас в стране:
1) низкая производительность труда. Один работник стоит заводу в три раза дороже, чем немец на немецком заводе, т.к. Делает те же операции медленнее.
С учетом того, что производительность труда в современном мире определяется степенью автоматизации производственных процессов и производительностью самого оборудования, то я не согласен с 1 пунктом. Низкая производительность в РФ является следствием устаревшего производственного оборудования
Верую в эволюцию и в доллар
8
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
можно бы и третью смену замутить - в России народу хватает!!! Вот со специалистами как-то не очень...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
8
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
[quote=WRS]С учетом того, что производительность труда в современном мире определяется степенью автоматизации производственных процессов и производительностью самого оборудования, то я не согласен с 1 пунктом. Низкая производительность в РФ является следствием устаревшего производственного оборудования[/
Полностью с Вами согласен. Механизация помагает увеличить производительность и как следствие снизить себистоимость, но только в дальносрочной перспективе. В краткосрочной, покупка станков делает автомобили дороже, что мы сейчас и наблюдаем.
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
Денис Лукьянов:
Цена на русские машины высокая потому что у нас в стране:
во многом согласен с тобой но вот 10-15 мне кажется не реально. У нас в стране большой провал в специализированных работниках на заводах некому работать, куда не плюнь в банкира попадешь.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
WRS:
С учетом того, что производительность труда в современном мире определяется степенью автоматизации производственных процессов и производительностью самого оборудования, то я не согласен с 1 пунктом. Низкая производительность в РФ является следствием устаревшего производственного оборудования
Ну на этом заводе далеко оно не устаревшее, это факт.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Согласен, когда юрист с высши обазованием, кричит "свободная касса", это бред. Рано или позно такие перекосы уйдут, ведь нормально зарабатывать и кушать всем хочется
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
На заводах опять же зарплаты у специалистов очень маленькие, у работников которые физически работают гораздо больше. Не ценят специалистов.
4
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
у нас в барнауле все прутся учиться на юрфак и эконом, в политехе на некоторые специальности конкурса нет, опять же все эти юристы и экономисты потом работают торговыми представителями, нужно уметь делать что-то одно, но лучше других, поэтому чтобы оставаться "на месте" надо бежать со всех ног.
7
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Крута
GET BIG OR DIE.
 
12
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Мы говорим про toyota сейчас, там зп 50-60 тысяч в месяц. В Барнауле да, низкая зп у рабочих профессий.
4
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
TNet:
Только не берите тех кого с АвтоВАЗа будут сокращать!
...да им клеймо БРАКОДЕЛ надо ставить...
5
6
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
ТОЙОДАВОД:
...да им клеймо БРАКОДЕЛ надо ставить...
ну пусть с ДВ Соллерса примут . Там всяко правильные рабочие трудятся...
Собака лает - караван идёт
7
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Вот мне например Камри питерская (не гибридная) не нужна. А вот если бы они Хайлендер в производство запустили, да если ещё гибридный, то это была бы тема!
Не хотят они бороться с медвепутами за налоговые льготы на зелёные автомобили... а зря! Тогда и цены можно было бы сделать почти как в штатах. И все остальные гибриды в России производить по доступным ценам. Тогда всякие немцы и иже с ними в России вообще продаваться бы перестали.
3
8
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Опять же, автоваз я не оправдываю, дескридетировали себя капетально. Но и они движутся по пути сокращения ручного труда, надавно купили покрасочное и сборочное оборудование из Германии, для сборки ларгусов, за миллионы и миллионы евро, в результате ларгус точно дешевым не будет. Еще ввели систему, два раза накосячил, вылетел с завода, идешь калины собирать с зп 20т.р. Думаю это правильно.
5
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
ну вот делали вот эти "устаревшие" авто . Цена была нормальной , бума не произошло продаж . Свернули производство...
"А что это за авто такое???, надёжное или нет, обзорность как в танке..., двигло вообще х.з. что за двигло и где брать запчасти..." - спросит и скажет рядовой россиянин-автолюбитель.
Пример сайбера - это пример того к чему приводят недалёкие маркетологи и откровенно далёкие от народа директора компаний, которым важно как можно дешевле производить и как можно выгодней продать, невзирая на имидж компании крайслер в России. А ведь возьми они за основу бесцеллер рынка камри(2002-2005)и эффект был бы иной - 100%.
5
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
ну вот делали вот эти "устаревшие" авто . Цена была нормальной , бума не произошло продаж . Свернули производство...
..они бы ещё махиндру начали бод брендом ГАЗ продавать и верить в то что её купят, с глупым самообманом - "...ведь дёшево!!! Чё им(росавтолюбителям) опять ненравится???"
3
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Гибрид хайлендр стоил бы вообще космос. Батареи не производят у нас, сборка в разы дороже т.к. сложнее. А немцы очень обманчево дешего выглядят, а на самом деле внутри собраны отлично. Пластик панели дешевый, а кранштеин, который эту панель держит из высокопрочеой стали 2мм, и.т.д. Пока есть люди, которые ценят такие инженерные решения, у немцев есть будущее.
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
usarussia2:
..они бы ещё махиндру начали бод брендом ГАЗ продавать и верить в то что её купят, с глупым самообманом - "...ведь дёшево!!! Чё им(росавтолюбителям) опять ненравится???"
Денис Лукьянов:
Гибрид хайлендр стоил бы вообще космос. Батареи не производят у нас, сборка в разы дороже т.к. сложнее. .
ну вот за меня уже ответили . Я тот Сайбер в пример привёл : хотели как лучше , получилось как всегда ...
А какие модели надо выпускать ? Вроде и так ясно , что наибольшую прибыль автопроизводитель получает на более дорогих . А так -то да , странно , что корейцы прочухали тему с французиками , а джапы не торопятся ...
Собака лает - караван идёт
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Насколько я знаю, в Японии на заводы Тойоты организованы бесплатные экскурсии. Интересно, а на Питерском заводе чёнить подобное ожидается? Любопытно было бы посмотреть на производство!
5
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
Денис Лукьянов:
Опять же, автоваз я не оправдываю, дескридетировали себя капетально. Но и они движутся по пути сокращения ручного труда, надавно купили покрасочное и сборочное оборудование из Германии, для сборки ларгусов, за миллионы и миллионы евро, в результате ларгус точно дешевым не будет. Еще ввели систему, два раза накосячил, вылетел с завода, идешь калины собирать с зп 20т.р. Думаю это правильно.
Автоваз не мог себя сам дискредитировать. Они бы и рады создавать современные автомобили.
Я был в Тольяти и разговаривал с директором ЗИСа. Все деньги выделенные в виде поддержки автопрома(около 70-и млрд), были слиты обратно в мАскву.
Это всё был понт по отмытию бабла, потому что ещё до выделения транша все знали что автоваз подарят ниссан-рено. Поэтому смысла для автоваза выделять миллиарды небыло...ведь на такое бабло можно было построить как минимум 10 новых заводов по производству ё-мобилей.
Так что если бы хотели то давно подняли автопром, а судя по ситуации - всё раздаём иностранцам то рынка до привилегий по отношению к отеч.предпринимателям.
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Главное, чтобы приусов не делали, а то у гибридоненавистников появятся реальные основания не любить эти машины
1
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
usarussia2:
Автоваз не мог себя сам дискредитировать..
опять любая тема скатывается к финансированию автоТАЗа
Собака лает - караван идёт
5
4
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
ну вот за меня уже ответили . Я тот Сайбер в пример привёл : хотели как лучше , получилось как всегда ...
А какие модели надо выпускать ?
Если бы хотели как лучше то выпустили бы самые авторитетные по качеству и массовые среди россиян модели, а не х.з. что за неведому зверушку..
Какие марки производить в той или иной стране решают далеко не корейцы, японцы, немцы, французы, а "старшие" - те кто их развил))
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
usarussia2:
а "старшие" - те кто их развил))
мировое правительство ?
Собака лает - караван идёт
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3361
Денис Лукьянов:
Цена на русские машины высокая потому что у нас в стране:
Дико извиняюсь, объясните пожалуйста анатомически различия российского и немецкого работника.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
6
5
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
evgen82t:
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
Производители имеют фиксированное "своё"(цена авто в штатах), остальное хочет поиметь "наше" государство.
Государе обкладывают производителей, с лукавыми фразами - "..больше поступлений в казну, больше имеем с иностранного производителя...", а на деле обложили конечного потребителя, ведь производитель своё всё равно получит.
3
2
Ответить
  
Москва-Люберцы
Сообщений: 291
просто с введением утила получится опять разница в цене,которую производители быстро уравняют в свою сторону,как обычно.Наглядный пример ВАЗа в 90-е и 2000-е годы,гос.регулирование "типа".
1
2
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
мировое правительство ?
бизнесмены которые перенесли производства в страны с более дешёвой рабочей силой)
Впринципе они и рулят в мире)
3
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Все просто, низкая квалификация работника ведет к сокращению объемов продукции, и как следствие повешение цены на еденицу товара. Простым языкам, где немец выточит 10 гаек, русский три. В результате работодателю нужно заплатить за работника налоги, отправить его а отпуск, вылечить от болезни, при этом немец в год точит 1000 гаек а русский 300, поэтому работодателю содердание русского рабочего обходится в 3 раза дороже. Дело не в анатомии.
6
7
Ответить
     
Сообщений: 2369
Денис Лукьянов:
Гибрид хайлендр стоил бы вообще космос. Батареи не производят у нас, сборка в разы дороже т.к. сложнее.
Знаешь, я бы сказал, что именно сборка намного проще, так как лишних деталей нет. Гибрид конструктивно проще, чем обычный автомобиль. Батареи - ДА, придётся ввозить, пока Мацушита не построит по просьбе Тойоты завод по производству аккумуляторных элементов в России. Но ввезти батарею - это не растаможить автомобиль!!! Производство электродвигателей и инверторов опять же, можно у нас организовать - не так это сложно. Не на столько мы сейчас в пропасти в этих вопросах. Но главное - победить злобного монстра медвепута, который из-за полного отсутствия мозга неубиваемый... Этим сиамским близнецам невозможно доказать очевидное - они только о своей сиюминутной выгоде пекутся... А в штатах и во многих европейских странах на гибридные автомобили действуют дотации и налоговые льготы - об экологии люди думают. И покупателю автомобиля приятно - купил гибрид, получил дотацию, налоговые льготы на несколько лет, да ещё и на топливе экономишь. Вот поэтому Приус в штатах - хит продаж. А в нашей медвепутской рашке... КАЛина - хит! Патамушта!
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3361
Насколько я понимаю, на производстве Тойота никто не точит вручную гаек, а по количеству завернутых можно посоревноваться. Хотя у немцев, говорят футбол сильнее.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
1
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Завод по производству батарей есть нод Новосибирском, правда не уровня тойоты батареи производит, друзья прорабатывали возможность производства гибридных автобусов, идея класная, экономия бензина огромная, но не идет экономика и все;-( Думаю датации экологичеых машин дело времени, их точно введут.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Никогда, ибо очень мало кому нужен будет новый Марк Х по ценам 800-1500тыр (как он щас стоит в Японии на наши деньги) У "молодых и горячих" на него денег не хватит, а "солидные и с деньгами" скорее возьмут за эти деньги ту же Камри ради большего комфорта и удобства перемещения.
Глупость! Чем Марк менее комфортен для перемещения, чем Камри??? (Напомню, что Марк Х на 90% совместим с Лексус GS)
055
7
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Гайки роботы точат, это я для примера привел, чтобы понятно было. Допустим 2 немецких рабочих тратят на женидьбу двигателя и кузова 2 минуты 55 секунд. А наши 3 минуты 20 секунд. Вроде 25 секунд ерунда, а когда умножишь на кол-во автомобилей, получится уже существенное сокращение издержек.
4
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Феня:
купил гибрид, получил дотацию, налоговые льготы на несколько лет, !
так у нас так же , только это автоТАЗ получает . Смысл тот же выходит ...
Собака лает - караван идёт
1
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Феня:
купил гибрид, получил дотацию, налоговые льготы на несколько лет, Вот поэтому Приус в штатах - хит продаж. !
интересно , а у них владельцы Доджей к примеру возмущены , что за их счёт сосед приуса купил ?
Собака лает - караван идёт
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4443
Если будут выпускать Марк Х трешку- солью БМВ нахрен :)
6
7
Ответить
     
Сообщений: 3361
Денис Лукьянов:
Гайки роботы точат, это я для примера привел, чтобы понятно было. Допустим 2 немецких рабочих тратят на женидьбу двигателя и кузова 2 минуты 55 секунд. А наши 3 минуты 20 секунд. Вроде 25 секунд ерунда, а когда умножишь на кол-во автомобилей, получится уже существенное сокращение издержек.
Я понял, вы просто немного преувеличили соотношение. А еще я помню как Иванов, будучи министром обороны, что нет в России достойных его призывников, и зубы они не чистят, и сортиром пользоваться не умеют.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Незнайка на тракторе:
Пускай трудятся. Люблю когда народ работает. Это лучше чем пить пиФФо.
И ныть на форуме,что всё плохо,дышать не дают,ну и т.д....)))))
2
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 13
Посмотрите это видео и ВСЁ поймете как собирают камри у НАС в РОССИИ! Я уссался пока смотрел и смех и грех! http://www.weacom.ru/?do=clip&v=clip_toyota_camry_rossijjsko jj_sborki_1334984524
1
4
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Ну да ради прибыли хозяину и 1 750 рабочих мест нужно всю страну поставить раком лишив средств к существованию и заставить покупать дорогие машины. Заживем.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
3
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Полиграф Полиграфович:
Ну да ради прибыли хозяину и 1 750 рабочих мест нужно всю страну поставить раком лишив средств к существованию и заставить покупать дорогие машины. Заживем.
Правильно, нафиг вообще развиваться! Лучше пиво пить! Без пошлин автопроизводства вообще бы не было, а это не только автоваз. Чем хороша автопромышленность, так тем, что она тянет за собой кучу смежных отрослей, сталь, резина, химия и.т.д. Сотни тысяч людей получают зп, кормят и воспитывают детей, платят налоги, разве это плохо? И никаких сверх прибылей у того же форда нет, проходила информация, чио он на грани убыточности вообще работает, так что не надо иллюзий.
6
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7892
Лучше бы в тольяти построили завод тойота, так бы и автотаз развалился.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3157
Денис Лукьянов:
Правильно, нафиг вообще развиваться! Лучше пиво пить! Без пошлин автопроизводства вообще бы не было, а это не только автоваз. Чем хороша автопромышленность, так тем, что она тянет за собой кучу смежных отрослей, сталь, резина, химия и.т.д. Сотни тысяч людей получают зп, кормят и воспитывают детей, платят налоги, разве это плохо? И никаких сверх прибылей у того же форда нет, проходила информация, чио он на грани убыточности вообще работает, так что не надо иллюзий.
Конечно лучше пить пиво,а потом сидеть и рассуждать как всё плохо,как все кормят автоваз и каждый в отдельности,а,может быть,следует начать с себя?
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
Incogn1to:
Лучше бы в тольяти построили завод тойота, так бы и автотаз развалился.
Плюсану, с единственной поправкой - продавать АвтоТАЗ нужно было не рено-нисцану, а Тойоте! Вот тогда года через три чёнить стОящее с конвейера сходить начало. А так - отдали халявщикам, которые сами толком ничё делать не могут...
5
1
Ответить
   
Сообщений: 974
JumanGEE:
Никогда, ибо очень мало кому нужен будет новый Марк Х по ценам 800-1500тыр (как он щас стоит в Японии на наши деньги)
JumanGEE, в моем посту вообще-то про Mark 2 говорилось, а не про Mark X.
3
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15188
Кстати кто хотел расширение модельного ряда производства можно написать в обратную связь самим производителям.Думаю ответят http://www.toyota-industries.c...
 
2
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
Инопланетный:
а какое у них меню в столовой?
Наверно суши подают
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
К моменту перехода на двухсменный график на предприятии будет работать 1 750 сотрудников.
Вот вопрос! А нафига АВТОВАЗУ 200тыс сотрудников? :) Они что в 115 раз больше продукции производят?

Черт, пол страны содержит убыточное предприятие!!
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
5
4
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4063
Феня:
Насколько я знаю, в Японии на заводы Тойоты организованы бесплатные экскурсии. Интересно, а на Питерском заводе чёнить подобное ожидается?
Да, экскурсия есть, надо только заполнить анкету соискателя вакансии и выбрать цех для осмотра )
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
экскурсии по заводу :))) автоваза ?:)))
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
2
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 389
zakhar.:
Идиотизм...у Камри русской сборки цена чуть ли не выше чем японской....Хотя русское ведро у нас собирают,соответсвенно ввозных пошлин нет...так почему цена такая дорогая???Русская камри должна тысяч 800 новая стоить...в максималке 1млн.р.
Еще раз спасибо лысому Володе......Даешь всем под ***у ЛАДУ....:-(
И я того же мнения, при чем качество еще страдает
Мой отзыв: Toyota Crown 2006
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2369
fandnb:
Да, экскурсия есть, надо только заполнить анкету соискателя вакансии и выбрать цех для осмотра )
Лично меня вакансия на данное предприятие не интересна по причине географической удалённости от объекта. А вот с целью "пасматреть" я бы в Питер съездил. "пасматреть" именно на сборку Тойоты - в Питере уже шесть раз был, и всё, что в нём принято смотреть видел... не впечатлило :( Ну вот, как то так... Не обижайтесь, питерцы!
1
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7
в США камри стоит 13000$ нипоновской сборки.
3
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Не ужели столько желающих на камри???? Хотя это наверно расширение гос заказа, для чинуш. Они очень камри любят, а чего на халяву не любить. Вот теперь раз в год будут машины менять, вед как-то надо деньги осваивать. УРОДЫ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
 
Ответить
   
Саянск
Сообщений: 715
TNet:
Только не берите тех кого с АвтоВАЗа будут сокращать!
Какая разница ,пойдешь ТЫ работать, поверь, качество сборки не изменится. Это менталитет русский его не изменишь.
2
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Железо осталось видимо такое, как на жигулях? - 4 года и сгнило.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
hadaboiler:
в США камри стоит 13000$ нипоновской сборки.
вот же гадство , в самой Японии 3,040,000 йен ( 100 JPY = 1.2248 USD ) 37 233 $ http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B
Собака лает - караван идёт
2
1
Ответить
  
Сообщений: 9547
первая страница дрома это что то, зачем вообще оставлять место для комментов если даже любое отклонение от одобрямс тут же подчищается, причем удаляют вменяемые сообщения оставляя что потупее/извините/ так складывается облик противников "русского автопрома"
мол недалекие люди
5
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
вот же гадство , в самой Японии 3,040,000 йен ( 100 JPY = 1.2248 USD ) 37 233 $ http://toyota.jp/service/estim... ist&CAR_NAME_EN=CAMRY&CAR_TYPE_CD=B
Я же говорил что в японии американское производство, как и в корее, китае)) Остальное пиарцирк)) Иначе так цены бы не рознились. Своим дешевле, а тем кто предоставил рабочую силу, в данном случае японцам, как и всем - по полной цене)
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
usarussia2:
Я же говорил что в японии американское производство, как и в корее, китае))
Остальное пиарцирк))
Иначе так цены бы не рознились.
Своим дешевле, а тем кто предоставил рабочую силу, в данном случае японцам, как и всем - по полной цене)
ну так тогда нам тоже без вариантов : уж коль в Японии такая цена , как же у нас то ниже будет ? Хорошо , что ещё сякен не ввели , хотя и это не за горами ...
Собака лает - караван идёт
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Тойота рулит !!!
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
1
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
hadaboiler:
в США камри стоит 13000$ нипоновской сборки.
А что не8000?)))
Внушительный список...
4
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
в ютубе смотрел ролик ,
про недовольного владельца Тойоты,
зря может они будут работать ? :)
«Россия, вперёд!»
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3361
maziora:
Какая разница ,пойдешь ТЫ работать, поверь, качество сборки не изменится. Это менталитет русский его не изменишь.
Опять эти сказки о загадочной русской душе. Поверьте, пока все идет по принципу, что одни делают вид, что платят, другие всегда будут делать вид, что работают.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
2
 
Ответить
     
Владивосток-Харбин
Сообщений: 3464
Денис Лукьянов:
Правильно, нафиг вообще развиваться! Лучше пиво пить! Без пошлин автопроизводства вообще бы не было, а это не только автоваз. Чем хороша автопромышленность, так тем, что она тянет за собой кучу смежных отрослей, сталь, резина, химия и.т.д. Сотни тысяч людей получают зп, кормят и воспитывают детей, платят налоги, разве это плохо? И никаких сверх прибылей у того же форда нет, проходила информация, чио он на грани убыточности вообще работает, так что не надо иллюзий.
КАКОГО ПРОИЗВОДСТВА Я НЕ ПОНИМАЮ НЕ БЫЛО БЫ ? ТОЙОТА ЭТО НЕ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО ЕСЛИ ЧЕ) И МАШИНЫ ТЫ ЭТИ ДЕШЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕШЬ, ТЫ ИХ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ ВЗЯВ КРЕДИТ ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ У ТЕБЯ НЕТУ ЗАРАБОТАННЫХ. ПРО ПИВО ДРУЗЬЯМ ВО ДВОРЕ РАССКАЖИ, Я МОЧУ ЭТУ НАЗЫВАЕМУЮ ПИВОМ НЕ ПЬЮ. ВОТ ЖЕЖ БАРАНЫ ИМ ВСЕ ДЕЛАЮТ ДОРОЖЕ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТАТЬ, А ИМ ВСЕ НРАВИТСЯ.
][ A65 35 f1.8, 16-50 f2.8, 70-300G ][ A99 85 f1.4Z + HVL-F58AM ][ Nakamichi NDV-E600 ][
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Арктик:
JumanGEE, в моем посту вообще-то про Mark 2 говорилось, а не про Mark X.
А что уж сразу не про Марк I. Не выпускается такая модель больше - Марк 2, есть ее приемник - Марк Х.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3361
Полиграф Полиграфович:
КАКОГО ПРОИЗВОДСТВА Я НЕ ПОНИМАЮ НЕ БЫЛО БЫ ? ТОЙОТА ЭТО НЕ НАШЕ ПРОИЗВОДСТВО ЕСЛИ ЧЕ) И МАШИНЫ ТЫ ЭТИ ДЕШЕГО ПОКУПАТЬ НЕ БУДЕШЬ, ТЫ ИХ БУДЕШЬ ПОКУПАТЬ ПО КОСМИЧЕСКИМ ЦЕНАМ ВЗЯВ КРЕДИТ ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ У ТЕБЯ НЕТУ ЗАРАБОТАННЫХ. ПРО ПИВО ДРУЗЬЯМ ВО ДВОРЕ РАССКАЖИ, Я МОЧУ ЭТУ НАЗЫВАЕМУЮ ПИВОМ НЕ ПЬЮ. ВОТ ЖЕЖ БАРАНЫ ИМ ВСЕ ДЕЛАЮТ ДОРОЖЕ БЕЗ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАРАБОТАТЬ, А ИМ ВСЕ НРАВИТСЯ.
Согласен.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
2
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Ну че ! Молодцы )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
томич.:
мировое правительство ?
Неужели массонская ложа???
а ты совестлив?
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
вован-спорт:
Ну че ! Молодцы )
+ Давно уже надо было!
а ты совестлив?
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
JumanGEE:
А что уж сразу не про Марк I. Не выпускается такая модель больше - Марк 2, есть ее приемник - Марк Х.
Марк 2 навсегда в наших сердцах!!!
а ты совестлив?
2
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 19
evgen82t:
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
дык давно понятно что на нас сверхприбыль делают, им же нужно окупать заводы :-).

p.s. Ездим на старых машинах и не "пырхаемся", лучше на курорт лишний раз съездить, чем закредитовываться на покупку новой машины по "конской" цене.
Михаил, subaru.tomsk.ru, kumamoto.tomsk.ru
3
1
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Я лучше гранту возьму. Теже яйца только в профель, а на б\у чувствую скоро и хватать не будет с их пошлинами и сборами.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 974
JumanGEE:
А что уж сразу не про Марк I. Не выпускается такая модель больше - Марк 2, есть ее приемник - Марк Х.
Тем более передали бы производство в Россию.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
А что уж сразу не про Марк I. Не выпускается такая модель больше - Марк 2, есть ее приемник - Марк Х.
Я смотрю, вы отвечаете только на те посты, на которые удобно отвечать.
055
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1080
Вторая смена это хорошо.А лучше бы в одну смену ,но несколько моделей.Хотя бы три или четыре.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8736
600 новых рабочих мест этого гуд, но сколько из-за этих 600 счастливцев потеряло работу на ДВ сложно представить, я уж не говорю, про фактическую потерю большинства населения региона возможности покупать нормальные авто в Японии, а не безликие Камри российской сборки, и не подвергать себя риску ездить на распилах. Печально как-то от этих "якобы" позитивных новостей....
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
3
6
Ответить
   
Msc
Сообщений: 594
красавцы.
пролоббировали доп. налоги и пошлины, и теперь локально наращивают производство жестянок.
просто прелесть.
образец конкурентной войны.
Crown 171 1jz-fse
4
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Пусть цены наши шакалята сделают на уровне америки, или всего остального мира, а то получается что за машины двойную цену платим. Почему таже хачироку в америке от 750 тыс руб, а у нас от 1600???
MARKII
2
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2911
Саеныч:
600 новых рабочих мест этого гуд, но сколько из-за этих 600 счастливцев потеряло работу на ДВ сложно представить, я уж не говорю, про фактическую потерю большинства населения региона возможности покупать нормальные авто в Японии, а не безликие Камри российской сборки, и не подвергать себя риску ездить на распилах. Печально как-то от этих "якобы" позитивных новостей....
Прошу прощения за такие слова, но на Дальнем Востоке и в Сибири живет миллионов 7 от силы, европейская часть, где живут остальные 140 миллионов о праворульных тойотах и не слыхивали. Пока будет такой перекос по насилению, с Нашим мнением считаться не будут. Я из Сибири.
3
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71610
Денис Лукьянов:
Прошу прощения за такие слова, но на Дальнем Востоке и в Сибири живет миллионов 7 от силы, европейская часть, где живут остальные 140 миллионов о праворульных тойотах и не слыхивали. Пока будет такой перекос по насилению, с Нашим мнением считаться не будут. Я из Сибири.
ну про 7 миллионов это уж слишком , но мысль верная .
Собака лает - караван идёт
2
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
нормально
 
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
томич.:
ну так тогда нам тоже без вариантов : уж коль в Японии такая цена , как же у нас то ниже будет ? Хорошо , что ещё сякен не ввели , хотя и это не за горами ...
Еслибы нам платили такую же з.п. то пох! Ведь нужно отдать дань американской экономике за то что сами не МОГЁМ ни футболки, ни кросовки ни автомобили делать..
Конечно самый спорный вопрос в том что просто оттого что так "развились" не МОГЁМ, или нам не позволяют развится????..но это уже другая история.
А так все финансы страны утекают поддерживать чужие экономики и местных проглотов.
Выводы делаем сами)
 
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 3
toyota
неделю назад пытался устроиться на завод toyota, работа пока в одну смену (8ч), скоро обещают открыть ещё одну (вечернюю)
з/п около 30т.р. - 13%(подоходный)
переработки нет (по выходным пока не работают)...
хотя это я общался с кадровичками, на производстве возможно по другому
сейчас пробую на nissan, в июне хотят запустить вторую смену, в августе - третью...
з/п: 28,5т.р.+ночные(40%)+переработ ка(это зависит от объёмов) - 13%(подоходный)
шинь ян рус - Завод автомобильных кузовных элементов:
з/п: 25т.р.+ночные(20%)+переработка (это зависит от объёмов) - 13%(подоходный)
вот такая з/п в Питере на автозаводах
эта з/п для оператора (сварка, штамповка), сборщика, комплектовщика, маляра
4
 
Ответить
новосибирск
Сообщений: 3
в шинь ян рус обед на 150р. в смену, в nissan на 180р. в смену
2
 
Ответить
     
Сообщений: 254135
молодцы чо
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 999
sema2002:
toyota
фу. за такие бабки из дома не выйду.
 
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Toyota ist надо им начать собирать во 2-ю смену.
и ценник бы на неё около 500-600т.р точно бы в кредит взял.
Седанов и так уже много и не очень практичны седаны.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 193
sema2002:
toyota
ну и кто за 25 рублей работать пойдет на этот завод?
Не хочу быть президентом
и даже премьером.
Я хочу быть акционером
ОАО "ГАЗПРОМ"
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Баля:
Опять эти сказки о загадочной русской душе. Поверьте, пока все идет по принципу, что одни делают вид, что платят, другие всегда будут делать вид, что работают.
Что значит делают вид, что платят? Когда подписываешь договор не видишь сколько будешь зарабатывать? Если не устраивает какого хрена вообще туда идти? А если уж пришел, то работай так как должен работать!!!!
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
2
 
Ответить
 
Сообщений: 191
FIGA:
Рад за них,ещё бы цены как в Америке!
ёпт-мобиль рулит
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
usarussia2:
Еслибы нам платили такую же з.п. то пох!
Если бы мы работали столько сколько они, то не вставал бы вопрос с зарплатой.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Виталий Астраханец:
Пусть цены наши шакалята сделают на уровне америки, или всего остального мира, а то получается что за машины двойную цену платим. Почему таже хачироку в америке от 750 тыс руб, а у нас от 1600???
У нас и так цена как во всем остальном мире, а америка в долг живет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Готовятся к увеличению спроса в связи с новыми сборами
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
 
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
Денис Лукьянов:
Все просто, низкая квалификация работника ведет к сокращению объемов продукции, и как следствие повешение цены на еденицу товара. Простым языкам, где немец выточит 10 гаек, русский три. В результате работодателю нужно заплатить за работника налоги, отправить его а отпуск, вылечить от болезни, при этом немец в год точит 1000 гаек а русский 300, поэтому работодателю содердание русского рабочего обходится в 3 раза дороже. Дело не в анатомии.
как платят так и точат!!!не уверен что немец прям уж за такие деньги впрягаться будет!!!!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
travis26rus:
как платят так и точат!!!не уверен что немец прям уж за такие деньги впрягаться будет!!!!
Не нравится зарплата, не иди работать туда, а если пришел, то работай так как должен работать.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
4
 
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
Баля:
Опять эти сказки о загадочной русской душе. Поверьте, пока все идет по принципу, что одни делают вид, что платят, другие всегда будут делать вид, что работают.
полностью с тобой согласен!!!!!!с верхов нужно проблему решать!а люди у нас далеко не тупые надо будет и ракету соберут по круче бугати!
1
 
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Gera_PK:
К моменту перехода на двухсменный график на предприятии будет работать 1 750 сотрудников.Вот вопрос! А нафига АВТОВАЗУ 200тыс сотрудников? :) Они что в 115 раз больше продукции производят?
Черт, пол страны содержит убыточное предприятие!!
Бред. Работают с прибылью и сами содержат много чего и кого. Еще имеют два десятка дочерних компаний.

Оборот
137,63 млрд руб. (2010 год, МСФО)

Чистая прибыль
3,567 млрд руб. (2010 год, МСФО)

Число сотрудников
72 тыс. человек (март 2010 года)

Произведено 545450 автомобилей
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
 
 
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
kolbert:
Не нравится зарплата, не иди работать туда, а если пришел, то работай так как должен работать.
зачастую у некоторых и выбора то нет!а низкое качество и производительность я думаю далеко не из за лени и тупости работника...
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Денис Лукьянов:
Прошу прощения за такие слова, но на Дальнем Востоке и в Сибири живет миллионов 7 от силы, европейская часть, где живут остальные 140 миллионов о праворульных тойотах и не слыхивали. Пока будет такой перекос по насилению, с Нашим мнением считаться не будут. Я из Сибири.
Надо исправлять этот перекос - переселить москвичей в сибирь!
а ты совестлив?
3
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
kolbert:
Не нравится зарплата, не иди работать туда, а если пришел, то работай так как должен работать.
Солидарен!
а ты совестлив?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1371
Денис Лукьянов:
Опять же, автоваз я не оправдываю, дескридетировали себя капетально. Но и они движутся по пути сокращения ручного труда, надавно купили покрасочное и сборочное оборудование из Германии, для сборки ларгусов, за миллионы и миллионы евро, в результате ларгус точно дешевым не будет. Еще ввели систему, два раза накосячил, вылетел с завода, идешь калины собирать с зп 20т.р. Думаю это правильно.
Это ты где такой бред услышал.Технология производства ларгусов-родом из 50-ых годов всё в ручную, для этих целей завозят снятое обрудование 86 года и старше.
Гоняешься за земным ,останешься на Земле ..... в виде праха.
Мой отзыв: Лада 2110 1998
1
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
kolbert:
Если бы мы работали столько сколько они, то не вставал бы вопрос с зарплатой.
kolbert:
У нас и так цена как во всем остальном мире, а америка в долг живет.
Правильно меркуешь!
а ты совестлив?
 
1
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
kolbert:
Если бы мы работали столько сколько они, то не вставал бы вопрос с зарплатой.
да не уверен я этом...((((пару месяцев поднимут а потом начальник машину по круче захочет и опять все на тот же минимум сползет
 
 
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
на стоянке только два авто ген директора и глав буха...работяги на оленях приехали))))
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 503
zakhar.:
Идиотизм...у Камри русской сборки цена чуть ли не выше чем японской....Хотя русское ведро у нас собирают,соответсвенно ввозных пошлин нет...так почему цена такая дорогая???Русская камри должна тысяч 800 новая стоить...в максималке 1млн.р.
Еще раз спасибо лысому Володе......Даешь всем под ***у ЛАДУ....:-(
Комментарий дилетанта. Разница япа и Раши в 200.000 рублей на новый кузов Камри в одинаковой комплектации,давно были в Тоета-центре???. Видимо никогда!!! Раньше R-2 новую за 720 брали, но есть такое слово- инфляция))) Сейчас Цивик и та же Королла дороже стоить будут... На Дроме главное про Путю вспомнить чтобы ++++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++ много было??????
Мои отзывы: Toyota Celica 2000, ИЖ 2717 2006
2
4
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
Витька Якунчихин бился лет 10 чтобы открыть этот заводик на своей земле.
Думаю, что если бы не взял в долю местных и московских чинуш-подонков на ВЕРХНЕМ уровне, то ничего бы у него не получилось.
Так с ними же надо делиться ...
А вы рассуждаете о глупости питерских работяг, которые работают хуже фрицев, но ведь и получают меньше раз в 6 примерно, и о дорогих станках :) Совсем наивные крестьяне вы, ребята :)

З.Ы. Глупые вопросы задавать не надо, я в эту грязь не полез, так что точнее не знаю.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Работник АвтоВАЗа:
Это ты где такой бред услышал.Технология производства ларгусов-родом из 50-ых годов всё в ручную, для этих целей завозят снятое обрудование 86 года и старше.
На ютубе есть видео, конвейер сборки калины и конвейер сборки мерса, называется найди 10 отличий и даже 5 не найдешь :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
travis26rus:
да не уверен я этом...((((пару месяцев поднимут а потом начальник машину по круче захочет и опять все на тот же минимум сползет
Что значит поднимут, а потом опять сползет? По трудовому кодексу вам не могут зарплату снизить, а если через конверт работаете, то вы сами выбрали себе такие риски.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
travis26rus:
зачастую у некоторых и выбора то нет!а низкое качество и производительность я думаю далеко не из за лени и тупости работника...
Почему выбора нет? Если до этого не было работы, значит вообще была *опа, а тут пришел работодатель, предложил работу, денег, соц пакет, вложился в развитие региона/села/поселка, обучил вновь нанятый персонал и прочее, то есть уже стало лучше чем было как минимум. Теперь наличие зарплаты не устраивает? Так идите обратно в *опу, кто мешает?

У меня у знакомого, на работе таджики взбунтовались из-за того, что хотели работать больше и получать больше, вот это работники, при том, что они и так с лихвой перевыполняли норму работы.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
1
1
Ответить
  
amur
Сообщений: 14533
томич.:
ну пусть с ДВ Соллерса примут . Там всяко правильные рабочие трудятся...
На Соллерсе только колеса прикручивают,к колесам претензий нет?
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
vagovod:
Надо исправлять этот перекос - переселить москвичей в сибирь!
А лучше осваивать Чукотку и Магадан.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Инопланетный:
а какое у них меню в столовой?
Суши и Сакэ .... должно быть ! Бгы
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
пора уже на круглосуточный график переходить
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Во вторую смену тырить больше будут!)))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3361
kolbert:
Не нравится зарплата, не иди работать туда, а если пришел, то работай так как должен работать.
А если особого выбора нет, то сразу за бугор таксистом.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3361
vagovod:
Надо исправлять этот перекос - переселить москвичей в сибирь!
У меня встречное предложение, переселить все население в Москву, она же расширяется. У нас сопоставимое с Японией количество население, будем сопоставимы по территории глядишь добьемся тех же результатов в экономике.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
 
 
Ответить
   
солнечнодольск
Сообщений: 28
kolbert:
Почему выбора нет.....
да блин вот так вот нет бывают города с одним предприятием !!!!!и крутишься как можешь!!я понимаю конечно можно собрать чемодан и вперед на заработки а зарплата через конверт так я уверен более 50 %всех производств так и работают если не больше ....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Баля:
А если особого выбора нет, то сразу за бугор таксистом.
В сшай можно, хаузбоем или посуду в фастфуде мыть.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
kolbert:
В сшай можно, хаузбоем или посуду в фастфуде мыть.
Это если совсем ничего а раше нет, что можно продать. А так продал и езжай в тай, живи-радуйся. Чем уродоваться в раше на радость хозяйчику бизьнеса и потом сдохнуть в 45 лет, когда он тебя выгонит с работа, типа "старик уже".
В Масквабаде после 45 лет не берут на работу кроме как сторожем.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3361
kolbert:
В сшай можно, хаузбоем или посуду в фастфуде мыть.
Спасибо, добрый человек. Пацаны то не знали.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 310
хоть 3 запускать - качество то не то!!
Эх если бы не пошлины , то праворукую для внутренего рынка взял бы!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001
 
2
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
evgen82t:
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
50 тыс в год не так уж и много, чтоб иметь сверх прибыли
не забудем, что мы в ненашей раше живем и все тут принадлежит олигархам
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Gleb-Nvk:
Это если совсем ничего а раше нет, что можно продать. А так продал и езжай в тай, живи-радуйся. Чем уродоваться в раше на радость хозяйчику бизьнеса и потом сдохнуть в 45 лет, когда он тебя выгонит с работа, типа "старик уже".
В Масквабаде после 45 лет не берут на работу кроме как сторожем.
Если не хотите на кого то работать, работайте на себя. И в тае нельзя купить в собственность жилье, вечная грязь, потопы и периодически цунами стирает с лица земли некоторые острова :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Баля:
Спасибо, добрый человек. Пацаны то не знали.
То был стёб :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
тойота в России это уже не та ТОЙОТА в Японии. хоть в 2, хоть в 3 смены вкалывай, один хрен болты с гайками не так затянут
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nikolaevich:
тойота в России это уже не та ТОЙОТА в Японии. хоть в 2, хоть в 3 смены вкалывай, один хрен болты с гайками не так затянут
Сомневаюсь, что при конвейерной сборке, гайки крутят рожковыми ключами :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2897
travis26rus:
на стоянке только два авто ген директора и глав буха...работяги на оленях приехали))))
работяги пёхом ходят, олени дорого, их кормить надо ))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
kolbert:
Сомневаюсь, что при конвейерной сборке, гайки крутят рожковыми ключами :)
но факт в том. что камри российской сборки значительно раньше начинает скрипеть ((
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Nikolaevich:
но факт в том. что камри российской сборки значительно раньше начинает скрипеть ((
У вас были обе камри в одинаковых кузовах, одна из японии и одна из россии, что можете сравнить?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
evgen82t:
я чет не в курсе, а каким налогом у нас ввозные пошлины заменяют,что цены производимых в России иномарок ничуть не ниже, чем импортируемых.......или производители сверхприбыли на нас делают??
Тоже самое спроси у ВМW в Калининграде, Фольца и Шкоды в Калуге и т.д.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3361
kolbert:
То был стёб :)
Можно и пошутить, хотя реально, на большей территории России, руками можно заработать только пайку и горб. Пайку выплачивают, чтоб не издох, горб растет потому-что шланговать не дают.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Nikolaevich:
но факт в том. что камри российской сборки значительно раньше начинает скрипеть ((
где же вы такой факт видели-слышали...
у меня из предпоследней японской партии, у товарища Питерская... 4 месяца разница...- честно : отличие только в перекособоченном бардачке (у него, и несильно)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
kolbert:
У вас были обе камри в одинаковых кузовах, одна из японии и одна из россии, что можете сравнить?
не у меня, у моего знакомого на работе были 2 такие одинаковые камри, одна японская, другая расейская в одинаковых кузовах, он их так охарактеризовал
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6623
Баля:
Можно и пошутить, хотя реально, на большей территории России, руками можно заработать только пайку и горб. Пайку выплачивают, чтоб не издох, горб растет потому-что шланговать не дают.
Я вот тоже, из скрепок могу руками делать скобки, но черт, их никто покупать не хочет, не могу "руками" заработать :((( Есть нужные профессии, есть ненужные только и всего. На драйве.ру, есть человек, который научился делать в фары очень красивые и качественные ходовые огни, стоит дорого, но спросом пользуется. На "поделки руками", должен быть спрос, а не заниматься тем, на что спроса нет.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3361
kolbert:
Тот человек несомненно молодец, я надеюсь его бизнес позволит ему достойно содержать семью. Но где-то мне попадалась информация, что только десять процентов населения способны работать самостоятельно, а остальным к объявлению - предприятию требуются.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Баля:
Тот человек несомненно молодец, я надеюсь его бизнес позволит ему достойно содержать семью. Но где-то мне попадалась информация, что только десять процентов населения способны работать самостоятельно, а остальным к объявлению - предприятию требуются.
По моему то не основная его работа, просто он то что умеет, паять и схемки делать, превратил в заработок, заняв нишу, где только китайцы с некачественными аналогами.

Где-то, на форумах RC авиа моделирования, попадался товарищ, который сам, дома, делает мини станки с чпу и продает их потом. Причем прикольно выглядят.

Мне кажется, было бы желание, знания, опыт, прямые руки и профильный форум-клуб и готова большая почва для создания и реализации идеи :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3361
kolbert:
Мне всегда казалось, что человек на основной работе должен достойно зарабатыватьзаранее соглашусь, что понятие это растяжимое, если его хобби приносит дополнительный доход,то это только плюс.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Баля:
Мне всегда казалось, что человек на основной работе должен достойно зарабатыватьзаранее соглашусь, что понятие это растяжимое, если его хобби приносит дополнительный доход,то это только плюс.
Смените работу/придумайте ченить, заручитесь поддержкой руководства, притворите в жизнь/придумайте за свой счет и в парьте на работе как супер пупер нано инновацию для повышения качества, кол-ва труда ну и т.д.

Смысл моих постов, если человек хочет, он оторвет *опу от стула, соберет какую нить нужную ерунду и заработает на ней, а нет будет и дальше жалеть себя и жаловаться, что все плохо.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
2
1
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
vagovod:
Марк 2 навсегда в наших сердцах!!!
Особенно Черностой. Даешь возобновление его производства в России.
2
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
FIGA:
Рад за них,ещё бы цены как в Америке!
+100
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Арктик:
А Mark 2 и Verossa когда начнут выпускать? )))))))
Даешь 76 крузак по цене уаз Патриота!!!
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
vagovod:
Надо исправлять этот перекос - переселить москвичей в сибирь!
На хрен они здесь не нужны ... переселяйте к себе, в Рязань.
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2934
zakhar.:
Идиотизм...у Камри русской сборки цена чуть ли не выше чем японской....Хотя русское ведро у нас собирают,(
потому что, как ты правильно заметил - СОБИРАЮТ, а не ПРОИЗВОДЯТ на месте. Руду сначала надо продать и отвезти в Японию, а потом оттуда купить и привезти в виде запчастей -обратно в Роиссию. Локализации реально -мизер.
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31328
превратили тойоту в помойку.тойота из япии с правым рулём вот это тойота,остольнле подделка где бы её не собирали.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
1
Ответить
  
yaroslavl
Сообщений: 435
камрюхи подешевеют)))))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3361
kolbert:
Смените работу/придумайте ченить, заручитесь поддержкой руководства, притворите в жизнь/придумайте за свой счет и в парьте на работе как супер пупер нано инновацию для повышения качества, кол-ва труда ну и т.д.
Смысл моих постов, если человек хочет, он оторвет *опу от стула, соберет какую нить нужную ерунду и заработает на ней, а нет будет и дальше жалеть себя и жаловаться, что все плохо.
Почему вы решили, что кто-то жалуется. У меня все нормально и даже при советской власти я работал на себя. Просто мерзко от того, что часто самые успешные бизнесмены это жены чиновников, там часто и производства никакого организовывать не надо. Мне одна такая интимненько, кивая на работяг, поведала, мы же понимаем, что им недоплачиваем. Опять посоветуете валить из страны.
Когда я хочу что-то узнать, я нахожу человека умнее меня и спрашиваю.
1
 
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1651
kolbert:
Если бы мы работали столько сколько они, то не вставал бы вопрос с зарплатой.
мы работаем гораздо больше. Просто в одном направлении - снабжаем весь мир ресурсами.
 
 
Ответить
 
Новокузнецк-Москва
Сообщений: 4703
kolbert:
Смените работу/придумайте ченить, заручитесь поддержкой руководства, притворите в жизнь/придумайте за свой счет и в парьте на работе как супер пупер нано инновацию для повышения качества, кол-ва труда ну и т.д.
Где Вы такое встречали в Рассее?
Сказки про доброго хозяйчика и удачливых рабов ...
kolbert:
Смысл моих постов, если человек хочет, он оторвет *опу от стула, соберет какую нить нужную ерунду и заработает на ней, а нет будет и дальше жалеть себя и жаловаться, что все плохо.
На коленке не собрать "нужную ерунду", не те времена, 21 век.

Смысл Ваших постов описал еще Высоцкий:
Открыли лавочки
А в них булавочки
Булавка каждому прохожему нужна

Именно так оно и обстоит сейчас здесь.
+ назначенные в 90-х "владельцы производств", выжимающие своих работников как тряпку

И просвета не видно. Давно бы свалил, если бы не старуха-мать, не на кого оставить и с собой не возьмешь.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7
S_Bucha:
Даешь 76 крузак по цене уаз Патриота!!!
Даешь Альфард по цене ГАЗели!!! А еще Короллу по цене Гранты, Камри по цене Волги, РАФ4 по цене Нивы и Супру по цене ВАЗ-2108)))
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
1
 
Ответить