Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Нарушителям ПДД предлагают дать «скидку» в 50% при добровольной оплате штрафа

Нарушителям ПДД предлагают дать «скидку» в 50% при добровольной оплате штрафа

26 Марта 2012 | 35247 просмотров
Законопроект, предоставляющий нарушителям правил дорожного движения скидку в 50%, если штраф будет оплачен добровольно, до решения суда, внесен в Госдуму.
Законопроект, предоставляющий нарушителям правил дорожного движения скидку в 50%, если штраф будет оплачен добровольно, до решения суда, внесен в Госдуму.

Госдума готова рассмотреть законопроект, предполагающий своего рода скидку на штрафы за нарушения правил дорожного движения. Тем водителям, которые добровольно и своевременно оплачивают все штрафы, могут снизить сумму финансовой санкции на 50%.

Как сообщили «Ведомостям» в нижней палате парламента, законопроект внесен в Госдуму первым зампредом комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеславом Лысаковым. Основная его идея — простимулировать водителей вовремя оплачивать штрафы.

«Во внесенном мной законопроекте речь идет о 50%-ой скидке, если человек, совершивший правонарушение, предусмотренное главой 12 КоАП, до вступления в силу постановления (об административном правонарушении) не ждет решения суда, а добровольно оплачивает его», — заявил Лысаков. Напомним, что 12-й главой Кодекса предусматриваются нарушения правил дорожного движения.

«Ему (нарушителю) дается 10 дней на обжалование, 30 дней — на решение суда. После этого он либо платит, либо не платит, либо он должник, либо законопослушный гражданин», — пояснил автор законопроекта.

Еще одна задача проекта помимо повышения собираемости штрафов — уменьшение коррупционной составляющей. «Когда договариваются с инспектором, как правило, договариваются решить вопрос по-русски, т.е. на половине суммы. Если он (правонарушитель) будет знать, что он может на законных основаниях заплатить половину штрафа, он заплатит в бюджет, а не в карман недобросовестных инспекторов», — считает Лысаков.

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 5289
бред какой то, как не платили так и платить не будут, вот если спустя месяца 3 штраф вырастет раз в 10 и приставы начнут работать нормально, проблем с оплатой штрафов не будет.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
207
858
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22152
скидка на штрафы...скидка в УК РФ в следующем сезоне...ждите
че еще придумают?
482
34
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 298
Ну да! А штраф при этом возрастут на 50%! Соответственно.
725
33
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71916
" Если он (правонарушитель) будет знать, что он может на законных основаниях заплатить половину штрафа, он заплатит в бюджет, а не в карман недобросовестных инспекторов»,

так скоро и работать не кому будет . ТО отобрали , взымание штрафов тоже вот хотят . Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
Собака лает - караван идёт
402
62
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22152
почему все законы которые принимаются в Роиссе,касаются либо прямо либо всеравно косвенно НАС АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ мать вашу мне ктонибудь обьяснит??? мы что прокаженные или самые богатые люди если у нас есть авто??
414
32
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 434
Индивидуальная скидка инспектора...... следующее)))))
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
230
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Ждем выпуска карточек (ГАИ-классик, ГАИ-голд, ГАИ-платинум).
.
726
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 165
Слышал что-то подобное месяца три назад
17
16
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
Так уже вырасли! не?
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
6
32
Ответить
    
Ирк
Сообщений: 1833
Нарушения, СКИДКИ,РАСПРОДАЖА,НИЗКИЕ цены.. ))))
Пляшем....
170
3
Ответить
  
Сообщений: 12148
хорошая идея
я - ЗА!
211
17
Ответить
   
Сообщений: 782
В греции организовано аналогично, в течении 5 дней дают скидку 50%. Большинство штрафов от 700 евро и скидка серьезный повод шевелить булками.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
158
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Нормальный такой законопроект. Если реально не прав то лучше меньше чем больше!
Будьте людьми и совесть проснется!
226
3
Ответить
     
Сибирь
Сообщений: 2660
У нас электорат, по привычки хаит все инициативы, буть то правительства или отдельных личностей?!
Т.е. в минуту все уже разобрались "бред"......
Может не выказывать так быстро свою некомпетентность?, достали форумчане профы :)
Сторонникам свободного приобретения «оружие» заменить на «гранату»
И весь абсурд станет очевидным!
103
26
Ответить
  
Сообщений: 13755
1 апреля ещё через неделю!?
61
5
Ответить
   
Сообщений: 782
томичи.:
" ТО отобрали , взымание штрафов тоже вот хотят . Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
С 1 января 2012 у них прилично подняли зарплаты.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
71
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Что-то мне подсказывает, что если введут такую скидку в 50%, то через пару месяцев штрафы вырастут на 100%.
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
128
9
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
За оплату штрафа на месте тогда пусть будет вообще 25% от стоимости:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
133
5
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 169
Ага, щас подымут штрафы на 100% а потом скидку в 50% сделают.
Toyota Caldina 2001г. ST210G 3S-FE обьем 2.0
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
39
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Виталий Крск:
Что-то мне подсказывает, что если введут такую скидку в 50%, то через пару месяцев штрафы вырастут на 100%.
Не так. Если все будут оплачивать штрафы по 50% - это увеличит собираемость однозначно.
37
7
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Гон
GET BIG OR DIE.
8
76
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42728
В какойто из стран Балтии это очень эффективно работает, вместо косаря отдать 500 но не Гайцу а государствы, я согласеен.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
80
5
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 3842
Если штрафы при этом не вырастут, то идея хорошая!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
138
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Может штрафы и возрастут, но придумано отлично. А по терминалу СберБанка (да и не только Сбера) сейчас штраф оплатить легко и просто - дело 2-3 минут. И очередей в терминалы нет.
Я - за.
64
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1609
ALWIC:
бред какой то, как не платили так и платить не будут, вот если спустя месяца 3 штраф вырастет раз в 10 и приставы начнут работать нормально, проблем с оплатой штрафов не будет.
А чо не в 100!!!)
Chevrolet Captiva 3.2
16
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
JonDoriyan:
Ага, щас подымут штрафы на 100% а потом скидку в 50% сделают.
Я бы в нашей стране штрафы, например, за парковку и за красный сделал бы 10 000 р. вообще. А за пьянку заставлял бы регулировать движение 12 часов в сутки в течении месяца и так же бы лишал прав но еще и со штрафом тоже примерно в 10 000 р. Иначе наши водятлы не понимают...
51
54
Ответить
   
Т_А_Р
Сообщений: 16
согласен. лучше в бюджет какому нибудь пенсионеру или матери одиночке отдам чем ГАЙцу, на руки
43
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 140
Буга-га как говорит школота. Это же как весело жить то становится! Скидки как в супермаркетах. Интересно, а за уголовку тоже будут пол срока довать если, до суда"сядешь".
51
18
Ответить
 
Шарыпово,KRS
Сообщений: 195
Осталось у бедоллаг номера отобрать
Газ-69,65г.хаки,оригинал.
10
4
Ответить
     
Сообщений: 3601
Ещё бы дисконтные карты предложили...больше нарушаешь-больше скидка
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
47
5
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Вот нытиков развилось, что вам все не нравиться? все воспринимаете в штыки?
Даже если и поднимут штрафы - это тоже гуд! За пешехода сделали 1000 руб, так теперь их хоть пропускать стали! Размер штрафа - имеет значение.... а кто жлобится платить их - не нарушайте.

Идея о 50% ОТЛИЧНАЯ, практикуется в европейских странах! Я обеими руками за!
(когда про ближний свет днем объявили - тоже все ныли, зато сейчас это реальный плюс...)
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011
64
39
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Фигня какая то. За мелкие правонарушения и цена небольшая...разница мне, 300 рублей платить или 150...а за большие- в большинстве права отбирают...и там уже не до цен... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
12
49
Ответить
   
Алтайский край
Сообщений: 937
Что за ахинея:? не заплатил штраф - Арест. а тут какая-то скидка,.
12
38
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 113
Идея здравая, главное, чтобы в окончательном виде законодатели не извратили ее или не обставили кучей заморочек, так, что стало бы еще хуже, чем до введения. У нас так почти всегда бывает.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны (с)
31
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Бредятина какая то.
Окна Двери 83833752055
9
30
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
А постоянным клиентам будут скидки?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
32
4
Ответить
  
Сообщений: 383
Хоть что то решили собрать.
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ddv54:
А чо не в 100!!!)
О, а кстати, это - идея! Ставить штрафника на счетчик, каждый месяц по 50% накидывать к номиналу штрафа. Сразу заплатит :) Нарушил - плати, нефиг было нарушать, а если не нарушал и тебе вменяют нарушение - ну отстаивай права, не подписывай протокол, доказывай свою правоту, а как вы хотели?
11
28
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
так то вроде всё красиво, вот только какова будет реализация....как принято в россии для того чтобы сделать скидку в 50 процентов надо поднять цену на 100 процентов. А с нынешней зарплатой гайцам уже грех взятки брать, у нас вон они по 60 тысяч получают, тогда когда средняя зарплата по республике тысяч 10-20
18
4
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
Вот это их больше всего заботит, это главная задача гибдд
6
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
ALWIC:
бред какой то, как не платили так и платить не будут, вот если спустя месяца 3 штраф вырастет раз в 10 и приставы начнут работать нормально, проблем с оплатой штрафов не будет.
Тогда половина жителей нашей страны будут судебными приставами работать.
055
14
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Abbat:
У нас электорат, по привычки хаит все инициативы, буть то правительства или отдельных личностей?!
Т.е. в минуту все уже разобрались "бред"......
Может не выказывать так быстро свою некомпетентность?, достали форумчане профы :)
Закон Мерфи, все новое воспринимается в штыки... Ничего не поделаешь, это - менталитет людской...
21
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
avdeevnick:
(когда про ближний свет днем объявили - тоже все ныли, зато сейчас это реальный плюс...)
Плюс!, для продавцов батареек и лампочек
13
21
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
здраствуйте ст. лейтенант Пупкин, вы превысили скорость на 500 рублей. ага.... скидочка есть наша??... угу.... платиновая?!... 250 рублей пожалуйста... счастливого пути.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
31
3
Ответить
     
Сообщений: 69
Baranov.doc:
Ну да! А штраф при этом возрастут на 50%! Соответственно.
Ага)) и плюс не какой скидки не дождешся)) опять хотят побольше денежек с народа поиметь)
2
6
Ответить
 
Сообщений: 132
A.D.:
Я бы в нашей стране штрафы, например, за парковку и за красный сделал бы 10 000 р. вообще. А за пьянку заставлял бы регулировать движение 12 часов в сутки в течении месяца и так же бы лишал прав но еще и со штрафом тоже примерно в 10 000 р. Иначе наши водятлы не понимают...
а я бы ввёл одно единственное наказание - расстрел. Сматерился на улице - расстрел, непропустил пешехода - расстрел, перешёл дорогу в неположеном месте - расстрел. Вот тогда бы воцарила справедливость
20
29
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Abbat:
У нас электорат, по привычки хаит все инициативы, буть то правительства или отдельных личностей?!
Т.е. в минуту все уже разобрались "бред"......
Может не выказывать так быстро свою некомпетентность?, достали форумчане профы :)
А тут и разбираться не надо... Народ то не первый день живёт, и все прекрасно знают как наше правительство о народе думает... Далеко и ходить то не надо, вспомним хотябы отмену техосмотра, как вам результат? А как вам поддержка нашего автопрома? Чтото я и вспомнить то не могу не одной хорошей инициативы которая была хорошо реализована без плачевных последствий для народа
24
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
8eTeR:
скидка на штрафы...скидка в УК РФ в следующем сезоне...ждите
че еще придумают?
типа приди с повинной - получи половину срока?)))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
4
3
Ответить
 
Сообщений: 132
seamik:
здраствуйте ст. лейтенант Пупкин, вы превысили скорость на 500 рублей. ага.... скидочка есть наша??... угу.... платиновая?!... 250 рублей пожалуйста... счастливого пути.
Вы нарушили правила 11.2, 12.5 и 17.6. Пик пик пик.. так... Карта есть?
- да, вот держите, у меня бонусы с прошлого месяца..
- ага, пакет для протоколов нужен?
- да не я на машине, так донесу..
- таак, тогда с вас 1850 рублей.. И подарок солнышки наклейки
24
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Лысаков, не пудри мозги!! Ато мы не знаем что после этого штрафы повысятся в 2 раза и будем мы платить ту же сумму, только ускорившись!! И взятки (пополамки) останутся теме же.
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
10
6
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 308
seamik:
здраствуйте ст. лейтенант Пупкин, вы превысили скорость на 500 рублей. ага.... скидочка есть наша??... угу.... платиновая?!... 250 рублей пожалуйста... счастливого пути.
Плакал)))))))))))) Чуть бутербродом не подавился)))) Дума умеет поднять настроение с утра)))
DEBES, ERGO POTES!!!
15
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
как на базаре
Я сказал!
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3601
Кстати ещё вариант сделать штрафы в зависимости от количества нарушений в год.
если в году до 5 нарушений, то 50 % от штрафа
5-10 нарушений - 100% штрафа
10-15 нарушений - 150% штрафа
больше 15 - забирать права нафиг и на переэкзаменовку.
Honda Accord Wagon 2001 - была
Mitsubishi Pajero IO 2001 - была
Honda CR-V 2008 - есть
15
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 377
dlasvazi:
Вы нарушили правила 11.2, 12.5 и 17.6. Пик пик пик.. так... Карта есть?
- да, вот держите, у меня бонусы с прошлого месяца..
- ага, пакет для протоколов нужен?
- да не я на машине, так донесу..
- таак, тогда с вас 1850 рублей.. И подарок солнышки наклейки
Ха-ха-ха))))
5
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
8eTeR:
почему все законы которые принимаются в Роиссе,касаются либо прямо либо всеравно косвенно НАС АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ мать вашу мне ктонибудь обьяснит??? мы что прокаженные или самые богатые люди если у нас есть авто??
А это тема Дворковича. Он считает если в бюджете не хватает денег, то вопрос нужно решать методом поднятия акцизов на топливо, увеличение налога на транспорт, вот теперь скоро и налог на роскошь. А от скидки в пятьдесят процентов бюджет не пострадает, они просто штрафы слегка увеличат и плюс собираемость увеличится. И всё будет в ажуре. Только автомобилистам прийдётся затягивать пояса потуже, кому-то кататься поменьше, кто-то пересядет на машину поэкономнее, а кто-то вообще от машины избавится.
14
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
seamik:
здраствуйте ст. лейтенант Пупкин, вы превысили скорость на 500 рублей. ага.... скидочка есть наша??... угу.... платиновая?!... 250 рублей пожалуйста... счастливого пути.
Улыбнуло))))
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Как не платил, так и не буду платить, пусть дармоеды сами себя кормят.
16
16
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
идея какая-то бредовая. сразу мысль что штрафы поднимут на эти 50%
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
penguin:
В греции организовано аналогично, в течении 5 дней дают скидку 50%. Большинство штрафов от 700 евро и скидка серьезный повод шевелить булками.
GOGA:
хорошая идея
я - ЗА!
Ара Чегев:
А не думали что эта скидка, другими словами "накидка". О боже, народу уже пряник заменили сладким кнутом и они радуются
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
8
6
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
8eTeR:
почему все законы которые принимаются в Роиссе,касаются либо прямо либо всеравно косвенно НАС АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ мать вашу мне ктонибудь обьяснит??? мы что прокаженные или самые богатые люди если у нас есть авто??
Путин по телевизору прямо сказал, что в бюджете не хватает денег, но они есть у населения. Эта фраза очень красноречиво объясняет всё то что происходит.
30
1
Ответить
 
Сообщений: 132
деньги нужно брать с тех у кого они есть.. ммм.. Например у людей с заработком в год 2 млн+
А среднестатистический автовладелец - это специалист с з п 30-40 тыс, либо тёлочка вся в кредитах ипотеках с двумя детьми выбивающая алименты с бедных (уже лысых от такой жизни) парней, а это всего лиш 360-480 тыс в год.. Чиновники только на бенз столько тратят...
23
2
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
avdeevnick:
Аха, пропускают речи нет, вот только почемуто теперь в городе через каждые 5 метров пешеходный переход и даже там где их нет они прутся в наглую без опаски, ощющение что едеш по тротуару. Им то выгодно всё это, штрафы собирают, движение по городу тише некуда значит можно забить на ремонт дорог, и расход топлива в таком режиме выше крыше а это значит им ещё денюжка с продаж перепадёт.
Это как с пенсиями, их повышают за счёт налогоплатильщиков и особенно предпринимателей, пенсионеры радуются и обожествляют государство и ругают и ненавидят предпринимателей которые просто вынуждены из за немыслимых налогов и тарифов поднимать стоимость продукции. Вот всё в россии делается сейчас по такому принципу
33
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Как тут пишут лучше в бюджет, чем в карман, а бюджет в России, это тоже карман, только еще более сволочных людишек, чем дпс.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
45
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
а можно заранее выкупить индульгенцию на все нарушения?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 395
Как тут пишут лучше в бюджет, чем в карман, а бюджет в России, это тоже карман, только еще более сволочных людишек, чем дпс.
Юрий90:
Аха, пропускают речи нет, вот только почемуто теперь в городе через каждые 5 метров пешеходный переход и даже там где их нет они прутся в наглую без опаски, ощющение что едеш по тротуару. Им то выгодно всё это, штрафы собирают, движение по городу тише некуда значит можно забить на ремонт дорог, и расход топлива в таком режиме выше крыше а это значит им ещё денюжка с продаж перепадёт. Это как с пенсиями, их повышают за счёт налогоплатильщиков и особенно предпринимателей, пенсионеры радуются и обожествляют государство и ругают и ненавидят предпринимателей которые просто вынуждены из за немыслимых налогов и тарифов поднимать стоимость продукции. Вот всё в россии делается сейчас по такому принципу
Бабушке дали, только у внука в два раза больше отобрали, чисто жидовская политика.
28
3
Ответить
   
Барнаул!
Сообщений: 951
Andron89rus:
А не думали что эта скидка, другими словами "накидка". О боже, народу уже пряник заменили сладким кнутом и они радуются
Накидки еще не было, хватит фантазировать и додумывать!
3
17
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
А уже скоро будет:
1.постоянным клиентам-накопительная карта
2.индивидуальный подход к новичку
3.плавающие тарифы и скидки в зависимости от сезона
и многое другое! Скоро в каждом городе!
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Идиотизм какой-то. Если я согласен, мне и так сразу постановление выпишут, а если не согласен и потребовал протокол, то с какого хрена мне платить за него?
5
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
В принцыпе неплохая задумка. Посмотреть надо.
Ещё бы мини-терминалы установили в патрульных автомобилях.
Чтобы к примеру тот же 100 рублёвый штраф была возможность оплатить в нём, а не бегать по банкам, и переплачивать различные комиссии (услуги).
Один из моментов недособираемости.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
14
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26
Идея хорошая! в карман гайцам жаба давит платить, ИМХО.
http://www.youtube.com/embed/6MtvMTQ-w50
6
5
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 483
Кра:
Как тут пишут лучше в бюджет, чем в карман, а бюджет в России, это тоже карман, только еще более сволочных людишек, чем дпс.Бабушке дали, только у внука в два раза больше отобрали, чисто жидовская политика.
Маленько не так, в итоге получается что бабушке ничего не дали, к примеру пенсию повысили на 10 процентов за счёт увеличения налога предпринимателю на 10 процентов, а предприниматель компенсирует эту надбавку налога за счёт увеличения реализационной стоимости своей продукции, а бабушка потеряет свои надбавленные 10 процентов при покупке этой продукции. То есть остаётся всё по старому но повышение цен в какойто мере ведёт к уменьшению спроса. А самое главное это ведёт к расслоению и ненавести в обществе, если даже учесть что на 10 пенсионеров и бюджетников приходится 1 предприниматель то в итоге 10 человек довольны правительством и не довольны предпринимателем, и всего 1 человек не доволен правительством, но он хотябы понимает откуда ноги растут и понимает недовольство потребителя но ничего не может с этим поделать.
35
 
Ответить
   
Сообщений: 782
Andron89rus:
А не думали что эта скидка, другими словами "накидка". О боже, народу уже пряник заменили сладким кнутом и они радуются
А вариант "не нарушать" не рассматривается?
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
15
15
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 7649
Здоровски.
Упоротый анимешник
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
2
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
А дисконтные карты будут?!))))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
8
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
penguin:
А вариант "не нарушать" не рассматривается?
В наших дорожных условиях не получится, особенно в межсезонье... Даже за грязные номера через километр могут штрафовать по трассе - мыть бесполезно, через 100 метром снова как хамелеон под цвет дороги... Россия, мать её...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
11
5
Ответить
   
Сообщений: 782
Сергей к522рв02:
В наших дорожных условиях не получится, особенно в межсезонье... Даже за грязные номера через километр могут штрафовать по трассе - мыть бесполезно, через 100 метром снова как хамелеон под цвет дороги... Россия, мать её...
Сам-то часто попадал за грязные номера? В моей практике протер на месте, попрощался и поехал дальше.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
13
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 887
полная бредятина
4
5
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
ЗА!
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
5
3
Ответить
  
Комсомольск на аму
Сообщений: 8435
как во многих странах европы оплатил сразу получил скидос
1.5-JZ/100/MT/V/Pfc/
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6623
Еще сделали бы, выявил нарушителя, сдал его, получил половину с выявленного штрафа, вот тогда точно будет порядок. :))) Пойду сдам всех парковщиков на лужайках.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
13
2
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
Как и ожидал, на дроме вечно недовольные.
Сейчас-то что не так мля???
Хочешь заплатить половину - плати быстро.
Хочешь по полной - плати позже.
Не хочешь платить - да не плати.
Сплошная демократия, полная свобода выбора. Нет же, дромовские вечно недовольны.

ЗЫ Инициатива охренительная! Кто не догнал - тому за парту в начальные классы, изучать деление и умножение.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
15
10
Ответить
  
Сообщений: 287
Согласен если дадут скидку 90%. и кредит под 0%
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.
2
2
Ответить
    
иркутск
Сообщений: 46
...
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
Ну класс, чё. Если я неправ, то легко оплачу 50% штрафа.) При оплате на месте скидка 75%.))
Мой отзыв: Renault Duster 2014
3
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
обычно оборотни на месте берут куда с большей скидкой )))))
2
5
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
avdeevnick:
Накидки еще не было, хватит фантазировать и додумывать!
100% будет. Или ты думаешь кто то пол "куска" прибыли из бюджета выкинет? Людиии вы чё?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
4
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
penguin:
А вариант "не нарушать" не рассматривается?
Вот ты умный. Я уже 2 года не нарывался на штрафы. Я не за это. Я про то что цены поднимают, а людям это как скидку показывают. И все хавают эту блевотину
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
8
5
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
penguin:
Сам-то часто попадал за грязные номера? В моей практике протер на месте, попрощался и поехал дальше.
Часто. У вас видимо люди в ГИБДД работают...
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
5
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3029
томичи.:
" Если он (правонарушитель) будет знать, что он может на законных основаниях заплатить половину штрафа, он заплатит в бюджет, а не в карман недобросовестных инспекторов»,
так скоро и работать не кому будет . ТО отобрали , взымание штрафов тоже вот хотят . Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
Точно-точно. Вон пишут, камеры стационарные антивандальные везде поставят скоро. Смысл в засадах теряется. А премии видимо, тоже камеры будут получать.
 
 
Ответить
  
Горно-Алтайск
Сообщений: 13
томичи.:
" Если он (правонарушитель) будет знать, что он может на законных основаниях заплатить половину штрафа, он заплатит в бюджет, а не в карман недобросовестных инспекторов»,
так скоро и работать не кому будет . ТО отобрали , взымание штрафов тоже вот хотят . Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
ты не поверишь, но есть люди которые живут на одну зарплату!)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1992
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 211
Так то можно как правило договориться меньше чем за пол суммы штрафа!Надо при этом ещё не забыть на звёздочки глянуть и на наличие видеорегистратора!Сколько раз за ремни,грязные номера и превышение останавливали,штрафовали на 100 руб в итоге!
Toyota Camry 2.4 2002г
Мой отзыв: Toyota Camry 1998
 
2
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
MaTpockuH:
ЗЫ Инициатива охренительная! Кто не догнал - тому за парту в начальные классы, изучать деление и умножение.
стопэ
Andron89rus:
Я про то что цены поднимают, а людям это как скидку показывают. И все хавают эту блевотину
Теперь не только в гипермаркетах маркетологи
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
dlasvazi:
а я бы ввёл одно единственное наказание - расстрел. Сматерился на улице - расстрел, непропустил пешехода - расстрел, перешёл дорогу в неположеном месте - расстрел. Вот тогда бы воцарила справедливость
Шож так жестоко-то?
4
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
BlackFast:
Сколько раз за ремни останавливали, штрафовали на 100 руб в итоге!
минимум 100, максимум жизнь (без скидок). Неужели так трудно ремешок накинуть, я же в тебя впились (утрирую), потом простить себя не смогу, что человека калекой оставил. тфу-тфу-тфу
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
dlasvazi:
а я бы ввёл одно единственное наказание - расстрел. Сматерился на улице - расстрел, непропустил пешехода - расстрел, перешёл дорогу в неположеном месте - расстрел. Вот тогда бы воцарила справедливость
Я бы посмотрел на тебя, если бы тебя подставили. Расстреляли и дело с концом
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
5
4
Ответить
   
Сообщений: 782
Andron89rus:
Вот ты умный. Я уже 2 года не нарывался на штрафы. Я не за это. Я про то что цены поднимают, а людям это как скидку показывают. И все хавают эту блевотину
О чем же ты тогда так переживаешь? Не нарушаешь - не платишь, где здесь "поднятие" цен?
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
4
6
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Очередной бред безделья!Мало что ли проблем в стране?...Надо видимо потихоньку вилы начинать точить!>:)
Весело у Вас тут...в России...
4
5
Ответить
 
Сообщений: 132
Andron89rus:
Я бы посмотрел на тебя, если бы тебя подставили. Расстреляли и дело с концом
подставил - тоже расстрел
3
3
Ответить
 
Солнечнодырск, что в замкад
Сообщений: 195
KYzYL:
согласен. лучше в бюджет какому нибудь пенсионеру или матери одиночке отдам чем ГАЙцу, на руки
из бюджета кормятся в основном тока чиновники с приближенными да подручные ихние бизнесмены-распиловщики
пенсионерам и другим незащищенным категориям отходы для поддержания мнимой политической стабильности
остальные толкают таких-же как и они сами локтями и другими частями тела, чтобы подобраться к отходам поближе и ухвать пожирнее
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000
6
3
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 50
[
томичи.:
Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
да и ничего страшного, проживут, у них ща зарплата не плохая, на хлебушек хватает, и на маслицо
Мой отзыв: Лада 2111 1999
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
penguin:
В греции организовано аналогично, в течении 5 дней дают скидку 50%. Большинство штрафов от 700 евро и скидка серьезный повод шевелить булками.
Нет там таких штрафов!!! Только если за пьянку или встречку... а у нас за такой от 1000 долларов в карман только .... и до 4000 Баксов. Так что в Греции, как и в Европе получается дешевле!
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
андрюха-барыга:
[да и ничего страшного, проживут, у них ща зарплата не плохая, на хлебушек хватает, и на маслицо
И на черную икорку так кто...
4
 
Ответить
    
новосибирск
Сообщений: 50
avdeevnick:
За пешехода сделали 1000 руб, так теперь их хоть пропускать стали! Размер штрафа - имеет значение.... а кто жлобится платить их - не нарушайте.
правильно, только наказание рублем, а лучше большим и длинным рублем, научит нас ездить по правилам, будет меньше хамства на дорогах, конечно есть такие которым на деньги пох, но их еденицы. вывод: законопроект принять, штрафы поднять, я ЗААААА!!!
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
A.D.:
Может штрафы и возрастут, но придумано отлично. А по терминалу СберБанка (да и не только Сбера) сейчас штраф оплатить легко и просто - дело 2-3 минут. И очередей в терминалы нет. Я - за.
Не придумано а СЛИЗАНО! Вся европа живет по такому принципу уже много лет. ТАм есть еще и другие лазейки чтоб не платить штраф вооще, знакомые рассказывали.. через общественные организации как-то....
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
Да нормальная идея.
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
Лишь бы не вышло как в магазинах. Поднимут штрафы в 2 раза, а потом скидку сделают.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 637
A.D.:
Я бы в нашей стране штрафы, например, за парковку и за красный сделал бы 10 000 р. вообще. А за пьянку заставлял бы регулировать движение 12 часов в сутки в течении месяца и так же бы лишал прав но еще и со штрафом тоже примерно в 10 000 р. Иначе наши водятлы не понимают...
Тогда полицаи весь списаный по программе утилизации хлам вывезут на улицы города и заставят все свободные парковочные места, коихз и так в 3-4 раза меньше НЕОБХОДИМОГО...
будет бизнес по ЧЕСТНОМУ)))
чушь не несите! Повышение штрафов в этьой стране порождают коррупци о только, больше никакой смысловой нагрузки они не несут!
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
два штрафа платишь - третий в подарок))
8
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
Street Storm:
Гон
властелин красноречивых воинов
055
8
2
Ответить
    
Ванкувер
Сообщений: 1446
Да нормально - у нас та же система. Правда не так гуманно, всего 10%
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1285
Оплата сразу и на месте и сейчас дает скидку, причем иногда более 50%
Прошью, перепрошью, подниму из состояния кирпича, вобщем все что угодно для вашего Android'а
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
3
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
Первая здравая идея по штрафам. Лишь бы наша бюрократическая машина все плюсы не свела на нет.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
7
 
Ответить
  
нск
Сообщений: 387
если на лишение нарвался, тут уже придется бонусами расплачиваться в виде двух-трех зарплат..
2
 
Ответить
  
Сообщений: 507
мож еще депозит откроют? заплати ездий Росея блин!
 
1
Ответить
   
Сообщений: 782
ASTnsk:
Нет там таких штрафов!!! Только если за пьянку или встречку... а у нас за такой от 1000 долларов в карман только .... и до 4000 Баксов. Так что в Греции, как и в Европе получается дешевле!
Зуб дашь?
Запрещённый обгон - 700Е + лишение ву 20 дней и изъятие тех.паспорта с номерами на 20 дней
Проезд на красный сигнал светофора - 1050E + лишение ву 60 дней и изъятие тех.паспорта с номерами на 20 дней
Несоблюдение знаков "СТОП"/"Уступи дорогу" - 900E + лишения ву 20 дней и изъятие тех.паспорта с номерами на 20 дней
Опасное вождение - 700E + лишение ву 30 дней и изъятие тех.паспорта с номерами на 10 дней
Проезд закрытого ж/д переезда - 700E + лишение 60 ву дней и изъятие тех.паспорта с номерами на 20 дней
Использование приборов "анти-радар" - 2000E + лишение ву 30 дней и изъятие тех.паспорта с номерами на 60 дней
стритрейсинг - 1050E
Превышение скорости более, чем 30 км/ч - 350E + лишение ву 60 дней
Неиспользование ремня безопасности/мотошлема * - 350E + лишение ву 10 дней

Отдельно про пьянь
Содержание алкоголя от 0.50 до 0.80 грамм/литр крови - 200E
Содержание алкоголя от 0.80 до 1.10 грамм/литр крови - 700E + лишение ву 90 дней
Содержание алкоголя более, чем 1.10 грамм/литр крови - 1200E + лишение ву 180 дней и содержание под стражей минимум 2 месяца
Повторное потребление алкоголя в количестве, превышающем 1.10 грамм/литр в течение двух лет - 2000E + лишение ву 5 лет и содержание под стражей минимум 6 месяцев

Пальцем в небо, камрад. За алкоголь, в разумных пределах, у греков мягче нашего наказание.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
3
1
Ответить
  
Сообщений: 257
А за "встречку" вместо лишения на 4 месяца, лишат на два? Типо скидка :)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 922
Лучше бы поощряли добросовестных водителей в конце года. У тех кто нарушает - деньги отнимают, а тем, кто не нарушает - отдают эти деньги, ахаха.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Даже если штрафы поднимут, ничего страшного не вижу. Штрафы за превышение в 100-300-1500 считаю насмешкой в условиях массовой гибели людей на дорогах. Повышение в 10 раз было бы не лишним. Имхо.
5
5
Ответить
 
Иваново-Москва
Сообщений: 208
Чет сразу вспомнил отмену отмены техосмотра. В чем здесь-то подвох?
4
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 914
на месте можно и на большую скидку договориться)
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3393
Ё... А МОЖНО СРАЗУ ПАРУ ТЫСЯЧ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ...И ГОНЯТЬ ПОТОМ РАСКАЗЫВАЯ, ЧТО ВСЁ ВКЛЮЧЕНО?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
Навуходоносор 123:
Даже если штрафы поднимут, ничего страшного не вижу. Штрафы за превышение в 100-300-1500 считаю насмешкой в условиях массовой гибели людей на дорогах. Повышение в 10 раз было бы не лишним. Имхо.
БЕЗ РАСТРЕЛА НЕ ОБОЙТИСЬ
2
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 914
Юрич86:
Ё... А МОЖНО СРАЗУ ПАРУ ТЫСЯЧ ПЕРЕЧИСЛИТЬ ...И ГОНЯТЬ ПОТОМ РАСКАЗЫВАЯ, ЧТО ВСЁ ВКЛЮЧЕНО?
ага типа баланс гибдд с смсками об уходе в минус)
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
Уж лучше инспектору отдать за работу, чем чиновникам ни за что на седьмой по счету мерседес.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
Юрич86:
БЕЗ РАСТРЕЛА НЕ ОБОЙТИСЬ
НУ ЭТО ЗЛАЯ ШУТКА, А ВОТ 50-100 РАЗ ПОВЫСИТЬ НАДО... И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ О ГИБОНОВСКИХ ПОДСТАВАХ. с ТАКИМИ ШТРАФАМИ ВСЕ БУДУТ УХО ДЕРЖАТЬ В ОСТРО.
 
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
Nitrozz:
ага типа баланс гибдд с смсками об уходе в минус)
НУ А ЧЁ ВСЕМ ТАКАЯ СИСТЕМА ПОНЯТНА...УШЁЛ В МИНУС ПОЛЗМ В ПРАВОМ РЯДУ... ТАКЖЕ АККУРАТНО, КАК ТИПА ДОКУМЕНТЫ ДОМА ОСТАВИЛ.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3393
нУ ВООБЩЕМ СКИДКИ - ЭТО ХОРОШО, НО ЕЩЁ НАДО БЫ БОНУСЫ НАЧИСЛЯТЬ И ПРИЗЫ РАЗЫГРЫВАТЬ, АКЦИИ УСТРАИВАТЬ, ТИПА :"ВАМ В ПОДАРОК ДО 31 МАРТА ДВА ПЕРЕСЕЧЕНИЯ СПЛОШНОЙ БЕЗНАКАЗАНО..."
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
КОЛИЧЕСТВЕННО ОПЛАЧЕННЫХ ШТРАФОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ, ПОСТУПЛЕНИЙ В БЮДЖЕТ МЕНЬШЕ, ПОНИМАНИЕ, ЧТО НАКАЗАНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ В ДВА РАЗА МЕНТШЕ...ПРИ ИТАК НЕВЫСОКИХ ШТРАФАХ - ПОВЫСИТ КОЛИЧЕСТВО ПОНИМАЮЩИХ БЕЗНАКАЗАННОСТЬ.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2369
Очередная лазейка для коррупции - как же без неё в этом государстве... Путин начинает раздачу обещаных "премиальных" за "честные выборы". Щас поясню, чтобы понятней стало.
Вводится "скидка" на сумму штрафа до вынесения решения суда, соответственно, те, кто не хочет платить много, будут оплачивать половину от вменённого, несмотря на то, что на "это" их тупо развели ГАЙцы! Они всегда разводят на максимум, пользуясь поголовной неграмотностью водителей. Грубо говоря - виноват по одной статье, со смешным штрафом, а развели на другую, где штраф раз в десять выше, а то и лишение. Это стиль "работы" медвепутских гайцов. Вот и башляйте теперь "половину" прямиком в путенский карман... Впрочем... Щас вспомнил - приятель рассказывал, что штрафов неоплаченных у него накопилось много, а когда тормознули на посту и пробили штрафы - ИХ НЕТ!!! Делайте выводы, на какие счета выписывались эти штрафы!

з.ы. Голосовали за путена - получайте теперь по полной! Это только начало, так сказать, цветочки. Ягодками нажрётесь чуть позже - к лету ЖКХ, топливо, и т.д., и т.п.

з.з.ы. Не дай Бог, конечно, но возможно через годик и до крови дойдёт...
9
6
Ответить
     
Сообщений: 2934
осталось в 2 раза увеличить суммы штрафов ((
Мой отзыв: Renault Laguna 2000
1
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
dlasvazi:
деньги нужно брать с тех у кого они есть.. ммм.. Например у людей с заработком в год 2 млн+А среднестатистический автовладелец - это специалист с з п 30-40 тыс, либо тёлочка вся в кредитах ипотеках с двумя детьми выбивающая алименты с бедных (уже лысых от такой жизни) парней, а это всего лиш 360-480 тыс в год.. Чиновники только на бенз столько тратят...
какая-то сочная... росстатовская картинка, я бы сказал. На машинах ездят (пусть даже вынуждены, ибо жизнь одна и на автобусе её всю проездить не охота) люди и с ГОРАЗДО меньшим достатком. Только кремлядям это объяснять бестолку.......
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 44
Дуйствительно,достаточно увеличить размер штрафов и всё будет ОК,имхо...
1
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Не нарушать!!!
Kluger MCU25
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
ALWIC:
бред какой то, как не платили так и платить не будут, вот если спустя месяца 3 штраф вырастет раз в 10 и приставы начнут работать нормально, проблем с оплатой штрафов не будет.
Ты не бросайся такими идеями. А то прочтет их кто-нибудь из законоизобретателей да так и сделает. И так в законе есть право судьи назначить тебе арест за неуплату штрафа. За экономические преступления у нас лишение свободы убирают, а за неуплату штрафа наоборот - дают арест.
Мой отзыв: Subaru Libero 1991
4
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Раньше я делал проще - ждал год, пока штраф не списывался по сроку давности, отчего-то приставы меня игнорили, но потом, срок давности увеличили... как результат я перестал нарушать. Но, справедливости ради, стоит сказать, что стал ездить меньше на дальняки. В итоге за полтора года у меня не одного штрафа, ахренеть, я сам в шоке ;)
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
MaTpockuH:
Как и ожидал, на дроме вечно недовольные.Сейчас-то что не так мля???Хочешь заплатить половину - плати быстро.Хочешь по полной - плати позже.Не хочешь платить - да не плати.Сплошная демократия, полная свобода выбора. Нет же, дромовские вечно недовольны.ЗЫ Инициатива охренительная! Кто не догнал - тому за парту в начальные классы, изучать деление и умножение.
Да всё понятно. Просто не бывает так, что правда лучше стало бы, пусть даже во имя увеличения собираемости родному правительству. Если что-то где-то решили СНИЗИТЬ (решающее значение тут имеет тупо это одно слово), значит задумали там, там и сям повысить. Ну нет обратных примеров! В стране одна монополия и мы даже не сможем уследить за всеми её щупальцами.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
логично.
буду голосовать ЗА.
Ваш Вольфыч
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Симбад:
Не нарушать!!!
Не переедать!
Не болеть!
Не становиться пенсионером!
Не умирать!
...
ещё предложения будут?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
3
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
hruma:
Да всё понятно. Просто не бывает так, что правда лучше стало бы, пусть даже во имя увеличения собираемости родному правительству. Если что-то где-то решили СНИЗИТЬ (решающее значение тут имеет тупо это одно слово), значит задумали там, там и сям повысить. Ну нет обратных примеров! В стране одна монополия и мы даже не сможем уследить за всеми её щупальцами.
Что "все понятно"? Разъясни. Верно тебе чел написал-одно нытье.
4
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 191
efgen:
типа приди с повинной - получи половину срока?)))
Это есть уже давно. Пишешь заявление о рассмотрении дела в особом порядке и получаешь не более 2/3 от максимального наказания.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Ерунда. Скорее наоборот сделаю - если не вовремя то + 100%, да сейчас так и есть, если поймают.
 
 
Ответить
     
Курган
Сообщений: 3096
Бред какой то , видимо депам заняться больше нечем ....
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
ddv54:
А чо не в 100!!!)
это я к примеру, понижение штрафа это хорошо, ведь порой не ведаешь что творишь))) ну а раз там на верху считают что штрафы платятся плохо, то увеличить тем кто не платит нужно тоже существенно и арестовывать имущество, вплоть до лишения возможности управления ТС, для злостных нарушителей и не плательщиков. А иначе в россии порядка не будет, порядок у нас возможет когда жестко с людьми поступают, впрочем и в европе так же, жестко, а иначе ни как))) минусуйте, я все равно прав)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
T_O_N_Y:
Тогда половина жителей нашей страны будут судебными приставами работать.
да хоть половина... практики реальной нет, и реально ни кто ни чего не боится, попробуй живя в германии что то не оплатить... там не прокатит, приставы там работают и не половина жителей.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
 
Ответить
rty
     
Иркутск
Сообщений: 3747
Нужно все штрафы заменить на лишения с хорошей мотивацией дэпэсов, может слегка что-то изменится.
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
egoblin:
Ты не бросайся такими идеями. А то прочтет их кто-нибудь из законоизобретателей да так и сделает. И так в законе есть право судьи назначить тебе арест за неуплату штрафа. За экономические преступления у нас лишение свободы убирают, а за неуплату штрафа наоборот - дают арест.
э.. тебя посодют, а ты не воруй...

это всмысле не нарушай, нарушил, плати сразу))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
hruma:
Не переедать!
Не болеть!
Не становиться пенсионером!
Не умирать!
...
ещё предложения будут?
не писать здесь)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
2
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 84
Я - ЗА )))!!!!!
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Понтий Пилатов:
Что "все понятно"? Разъясни. Верно тебе чел написал-одно нытье.
Вот имя с фамилией у Вас такие литературные, а русский язык не понимаете..
Во-1х, это он не мне писАл, ибо я и не ныл ещё даже.
Во-2х, "всё верно" я написал именно потому, что "чел верно написал".
Пояснил?
Почему нытьё - тоже пояснил вроде.
Вроде всё пояснил.
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 24
ХОРОШАЯ ИЛИ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ НА САЙТЕ....., ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ВСЕГДА ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ. ОПТИМИЗМ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОСТЬЮ. Господа будьте более адекватней. Хоть мизерные потуги "нашего глупого правительства" что то улучшить, надо приветствовать. Здесь речь идет о скидках при своевременном оплате штрафа, а не повышении суммы штрафа. Будут повышать суммы штрафов, тогда будете критиковать.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юрич86:
НУ
Юрич86:
НУ
Юрич86:
нУ
а вот с таким знанием рус. яз. капсом лучше не маячить...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 867
все о народе заботятся! :) Я готов годовой абонимент покупать тыщ на 100 и ездить как хочу!!! И собираемость бабла будет высокой!
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
игорюн:
ХОРОШАЯ ИЛИ ПЛОХАЯ НОВОСТЬ НА САЙТЕ....., ПОЧЕМУ ЗДЕСЬ ВСЕГДА ВСЕ НЕДОВОЛЬНЫ. ОПТИМИЗМ ОТСУТСТВУЕТ ПОЛНОСТЬЮ. Господа будьте более адекватней. Хоть мизерные потуги "нашего глупого правительства" что то улучшить, надо приветствовать. Здесь речь идет о скидках при своевременном оплате штрафа, а не повышении суммы штрафа. Будут повышать суммы штрафов, тогда будете критиковать.
Адекватней быть или оптимистичней? Эта разница крайне важна ))
У нас 60% (или скока там за вову проголосовало) о мясе думают, когда в них костью тычут.
Народ на дроме в основном поумней просто и видят чуть дальше, чем хотелось бы Дорогому прав-ву. Просто заранее уверены, что бестолку себя заранее радовать, чтоб потом ещё сильней расстроиться.
Если же взять тупо эту новость, не думая больше НИ О ЧЁМ - ясен пень нормальная идея... в зародыше...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дворкович там, прочие Стратеги2020 заранее выложили все карты: автомобилисты - хорошая сочная дойная корова (ну это вкрацках). +вова сказал: "деньги у народа есть". Ну и о каких послаблениях может идти речь? Умные ходы? Да ну нафик. Всё делается напролом...
Акцизы, ТО - всё делалось на благо, с целью облегчить, ускорить и тд. Нате вам..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 76
Отличная идея!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
hruma:
а вот с таким знанием рус. яз. капсом лучше не маячить...
Вам стоит и на грамотность своих изложений обратить внимание... Если интересно (т.е. не замечаете за собой ощибки) я могу сделать и предоставить анализ Ваших, уважаемый, постов.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 118
Идея неплоха, если ее оставят именно в таком виде, а не извратят, как обычно....
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150
1
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
avdeevnick:
А в чем собственно простите, плюс от света днем?!!!
Надежда умирает последней.....
1
3
Ответить
   
Томск
Сообщений: 720
avdeevnick:
Только пешеходы теперь даже смотреть на дорогу перестали, вываливаются по очереди друг за другом. Нет чтоб кучкой пройти. А так стоишь пропускаешь, а он тебе кричит что ты обязан его пропустить.
Я против увеличения суммы штрафов.
6
 
Ответить
     
Нижневартовск - Самара
Сообщений: 3234
Юрий90:
Это как с пенсиями, их повышают за счёт налогоплатильщиков и особенно предпринимателей, пенсионеры радуются и обожествляют государство и ругают и ненавидят предпринимателей которые просто вынуждены из за немыслимых налогов и тарифов поднимать стоимость продукции. Вот всё в россии делается сейчас по такому принципу
Ну почеши нам уши о том как ты разоряешься в предпринимательстве который год подряд.Не забудь вид деятельности указать и налогообложение.Только-только бух распечатал мне дань государству. Я за 1 квартал со своей мелюзги заплачу 7500рэ и не сдохну,это меньше 10 % грязной выручки. И второй год не подыхаю,чего и всем желаю. ТОлько сдаётся мне ты на дядю робишь,а не на себя-просто пукнуть решил,чтоб здесь поддержали
Хочу стать вахтовиком, но в Газпроме
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2000
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 650
Уже ,как в эльдорадо, по жёлтым ценникам протоколы покупать застовляют. Акция что-ли, оплати 2 протокола как за один.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24989
dlasvazi:
а я бы ввёл одно единственное наказание - расстрел. Сматерился на улице - расстрел, непропустил пешехода - расстрел, перешёл дорогу в неположеном месте - расстрел. Вот тогда бы воцарила справедливость
И настала бы на наших улицах тишина......
Ни тебе автомобилей, ни тебе пешеходов!!! :))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1423
Врея покажет... но в целом идея мне кажется интересной!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
4
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
Baranov.doc:
Ну да! А штраф при этом возрастут на 50%! Соответственно.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Дошло наконец.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
 
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
Я за мне то этого хуже точно не станет.!
 
 
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
так на месте всегда дешевле было))))))))) и удобней))))
HONDA Accord 2008 white executive.
2
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
KYzYL:
согласен. лучше в бюджет какому нибудь пенсионеру или матери одиночке отдам чем ГАЙцу, на руки
В бюджет на зарплату тому же гайцу или вояке и отдаш. Вояки по сто штук получают а пенсирнер на заводе с 18 до 56 отработал дали пенсию 8 тыщ.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
3
3
Ответить
   
Москва (САО)
Сообщений: 17190
hruma:
Не переедать!
Не болеть!
Не становиться пенсионером!
Не умирать!
...
ещё предложения будут?
Не передёргивать!!! ^-)

Почему многие штрафы воспринимают как нечто обязательное?
Это что, налог? Да вроде нет.
Я уже просто-напросто забыл, как выглядит протокол.
И гайцам ни копейки не дам чисто принципиально.
Поэтому мне полуфиолетово, какого там размера штрафы.
Флюгер был прибит намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
повысили штрафы, теперь решили скидку зделать! Прям как в супермаркете..........
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Сезонные распродаж будут? Накопительные карты, бонусы, vip-обслуживание?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
ASTnsk:
Тогда полицаи весь списаный по программе утилизации хлам вывезут на улицы города и заставят все свободные парковочные места, коихз и так в 3-4 раза меньше НЕОБХОДИМОГО...
будет бизнес по ЧЕСТНОМУ)))
чушь не несите! Повышение штрафов в этьой стране порождают коррупци о только, больше никакой смысловой нагрузки они не несут!
Ага полицаи хлам повывезут... И если будет скидка 50% и платить можно в любом почти терминале.. причем тут коррупция? И кто чушь несет ? :)))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10677
не плачу этому госудраству ничего и тем более ГАИ, 99% нарушений придумано или собрано незаконно.
5
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
ну гаишники тогда не половину будут брать,а четвертинку=)
2
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Нормальный законопроект, все будут платить гаишнику чуть меньше чем со скидкой 50% потому что протокол никому не нужен, ведь они регистрируются в базе ГИБДД.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1130
Кто такие речи говорит, хоть раз читал КоАП РФ? бредятина полная. Если вовремя не уплатил штраф, то 20.25 в двойном размере через суд взымается штраф. Вот вам и скидка, чтобы вовремя платить.
Снова на коне. Х-Трэйл.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
ALWIC:
да хоть половина... практики реальной нет, и реально ни кто ни чего не боится, попробуй живя в германии что то не оплатить... там не прокатит, приставы там работают и не половина жителей.
А еще в германии люди уважают государство, а государство уважает людей.
055
4
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
T_O_N_Y:
А еще в германии люди уважают государство, а государство уважает людей.
А у нас кого уважать ? Того кого мы не выбирали ?
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
4
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
да ******ы *****тут скажеш или напишеш, не кому легче не станет!!!
swap 1jzgte
Мой отзыв: Toyota Cresta 1989
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
silven:
А у нас кого уважать ? Того кого мы не выбирали ?
не надо чушь нести, инопланетяне захватили Россию.
055
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
Люди,штраф это наказание за правонарушение. Чем недовольны? Хочется нарушать и не оставаться безнаказанным? Это бред. Усиление наказания только на пользу. Знаю одну "курицу",купила права,купила Чайзер таурерС(в кредит)..смотрю пешком идёт...да вот ,говорит,за встречку прав лишили(а кредит платит) . Так теперь эту "курицу",которая и ездить то не умеет через сплошную пинками не загонишь.Не хочешь платить-не нарушай,нарушил-плати. Сам я не святой,превышаю скорость практически всегда и прям на спидометре вижу цифры 100р,300р или 1500)))
3
 
Ответить
     
Шадринск
Сообщений: 2505
dlasvazi:
а я бы ввёл одно единственное наказание - расстрел. Сматерился на улице - расстрел, непропустил пешехода - расстрел, перешёл дорогу в неположеном месте - расстрел. Вот тогда бы воцарила справедливость
Но ты её не увидишь. :)))
AIR-S 3л. 4WD.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
1
 
Ответить
Амурск
Сообщений: 3
Плюс!, для продавцов батареек и лампочек

Можно подумать от того что приняли всем со светом ездить, все стали за лампочками ходить в магазин как за хлебом.......
 
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1655
starik0041:
Плюс!, для продавцов батареек и лампочек
Можно подумать от того что приняли всем со светом ездить, все стали за лампочками ходить в магазин как за хлебом.......
Да нет,тут такая фишка..бензина в месяц рублей на сто больше сжигают и это огорчает...а сколько пропивают ...это ж совсем другая стория)))
 
1
Ответить
Амурск
Сообщений: 3
Я бы в нашей стране штрафы, например, за парковку и за красный сделал бы 10 000 р. вообще. А за пьянку заставлял бы регулировать движение 12 часов в сутки в течении месяца и так же бы лишал прав но еще и со штрафом тоже примерно в 10 000 р. Иначе наши водятлы не понимают...


Молодец. А еще за пешехода по 5000, с обоих (смотря кто нарушает), За СИНЬКУ: 1-й раз 5 лет, 2-й пешеход пожизненно. С парковкой вопрос риторический...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
alexbkcity:
В бюджет на зарплату тому же гайцу или вояке и отдаш. Вояки по сто штук получают а пенсирнер на заводе с 18 до 56 отработал дали пенсию 8 тыщ.
Ну так иди в вояки или гайцы, недобор, у вояк, офигенный (я не только минобороны имею ввиду). Послужи там куда Макар телят не гонял, помотайся 20-30 лет по стране по съёмным квартирам да по общагам в клопами по 3 кв. м. на члена семьи (и из-за этого сменишь 2-3 семьи, потому что не каждая женщина выдержит такое), а потом посты подобные пиши. Не берут, ущербный, умом не вышел, родственники суицидники или шизофреники??? - так что тогда стонать.
4
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107445
О!
УРА!!!
С НАМИ УЖЕ ТОРГУЮТСЯ!)))))))))))))))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6383
государство не когда в минус себе не поидет , отсюда и вывод
swap 1jzgte
1
 
Ответить
     
Самара
Сообщений: 127
Не плачу штрафы 5 лет, сплю спокойно.
U12 - Повелитель бордюров
4
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
T_O_N_Y:
не надо чушь нести, инопланетяне захватили Россию.
А чем докажете что это чушь ? Я вот с уверенностью 100% не могу сказать что выборы были честными или не честными, потому что я не обладаю доказательствами. Если у вас что то есть поделитесь, интересно же.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
2
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
starik0041:
Плюс!, для продавцов батареек и лампочек
Можно подумать от того что приняли всем со светом ездить, все стали за лампочками ходить в магазин как за хлебом.......
Главный профит от этого закона в расходе топлива. Для отдельно взятой машины это не много, но если посмотреть в масштабах страны, то ежедневно по сути за воздух государство получает кругленькую сумму. Сам я включаю его днем только когда гайцов проезжаю и в вечернее время.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
2
2
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 730
silven:
Главный профит от этого закона в расходе топлива. Для отдельно взятой машины это не много, но если посмотреть в масштабах страны, то ежедневно по сути за воздух государство получает кругленькую сумму. Сам я включаю его днем только когда гайцов проезжаю и в вечернее время.
Я днем в ясную погоду совсем не включаю даже при гаишниках.
Ипанутый закон, принятый для сибирей и мегаполисов где солнца нет по причине климата или смога.
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Два виста:
Я днем в ясную погоду совсем не включаю даже при гаишниках.
Ипанутый закон, принятый для сибирей и мегаполисов где солнца нет по причине климата или смога.
У нас если что то примут, так сразу на всю страну. А нужно оно в отдельно взятом регионе или не нужно, они об этом даже не задумываются.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22
Еще одна задача проекта помимо повышения собираемости штрафов-----------------Это что!!!!!!!!!!! Это теперь открыто пишут!!!!
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 6
Читаю комменты и вижу.Так приятно когда кому-то плохо...Лейте воду на мельницу власти.Им приятно.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Интересно, на трассе если нарушил и сам подъехал к ментам с повинной - тоже можно на скидку рассчитывать?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
     
Набережные Челны
Сообщений: 88
эту новость ещё 4 месяца назад писали! чё то долго сюда инфа доходит!
2
 
Ответить
москва
Сообщений: 1
хорошая идея. cобираемость штрафов может вырасти
2
 
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
8eTeR:
почему все законы которые принимаются в Роиссе,касаются либо прямо либо всеравно косвенно НАС АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ мать вашу мне ктонибудь обьяснит??? мы что прокаженные или самые богатые люди если у нас есть авто??
походу прокаженные.
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23149
так штраф 100рублев,со скидкой таки 500,а на лапу гаеру эт чего значит 250???
richtung-leck-mich-am-arsch
 
 
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Вобщем то неплохо задумано...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
A.D.:
Я бы в нашей стране штрафы, например, за парковку и за красный сделал бы 10 000 р. вообще. А за пьянку заставлял бы регулировать движение 12 часов в сутки в течении месяца и так же бы лишал прав но еще и со штрафом тоже примерно в 10 000 р. Иначе наши водятлы не понимают...
Прежде чем поднимать штрафы за парковку, надо сначала этот вопрос (парковки) как-то отрегулировать, построить новые, или разрешиться парковаться на тратуарах. На Украине, например, разрешается парковаться на тратуарах, и ничего и пешеходам нормально и пробок из-за несанкционированных парковок меньше. А на счет пьянки полность согласен.
Кроме того данный законопроект не решит главный вопрос коррупции, так называемые "лишенческие" нарушения (сплошная, пьянка и тд). Дороги строить надо!
В Казахстане, например, за городом 110 км/ч ездит можно.
На Украине, если дорого 4х полосная (2 в одну, 2 в другую) за городом тоже ездить можно 110 км/ч (узаконено). Разрешен правый поворот на красный свет, при условии не создавания помех тем кому зеленый.
У нас только видимость улучшения, какой-то ерундой занимаются. Платить на 100 руб, а 50 руб. смешно и обидно.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6816
А постоянным клиентам дисконт будет?
Мой отзыв: Лада Приора 2011
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
KAB80:
По ящику Путин говорит что деньги в стране есть(странно было бы если их не было), а вот мозгов думаю не хватает. Москву в расчет не берем, а в остальных регионах инфраструктура как была еще СССРовская, так она мало чем изменилась. Закончили проекты которые разрабатывали еще в те времена в некоторых местах. Но вот не задача, они не были расчитаны на такие потоки автомобилей и возникли проблемы. А что бы их решать нужен талант. Только талант этот предпочитает работать за бугром, вот и вся песня.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
4
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2442
Лысаков гнида.Сначала за права автолюбителей боролся, 19мая,бенз дорогой. А теперь во власть пролез, сидит вовчику подтявкивает.ССС****.
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
5
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
vadik5687:
А уже скоро будет:
1.постоянным клиентам-накопительная карта
2.индивидуальный подход к новичку
3.плавающие тарифы и скидки в зависимости от сезона
и многое другое! Скоро в каждом городе!
забыл про VIP-штрафстоянку))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
 
 
Ответить
   
Н Новгород-Киев
Сообщений: 539
silven:
По ящику Путин говорит что деньги в стране есть(странно было бы если их не было), а вот мозгов думаю не хватает. Москву в расчет не берем, а в остальных регионах инфраструктура как была еще СССРовская, так она мало чем изменилась. Закончили проекты которые разрабатывали еще в те времена в некоторых местах. Но вот не задача, они не были расчитаны на такие потоки автомобилей и возникли проблемы. А что бы их решать нужен талант. Только талант этот предпочитает работать за бугром, вот и вся песня.
За бугром парковки платные, бензин по лошадиным ценам. Да и не каждый талант за бугор рвется.
А средства надо эффективно использовать, а не только в копилку класть.
В том же Казахстане, такие дорожные проекты развиваются, мама не горюй.
Украина, бедная страна без нефти, тем не менее тоже как-то пытается вопросы решать, хотя бы на уровне законов разрешительных, а не запретительных.
 
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
KAB80:
Так конские цены на бензин и прочее уже не за горами, у них там стратегов 2020 если почитать то топливо будет постоянно дорожать и при этом будут вводиться дополнительные налоги для автомобилистов. Но вот в том что это изменит инфраструктуру я почему то сомневаюсь. По приоритетам то постройка очередной яхты Абрамовича.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
 
Ответить
 
лесосибирск
Сообщений: 166
Кра:
Как тут пишут лучше в бюджет, чем в карман, а бюджет в России, это тоже карман, только еще более сволочных людишек, чем дпс.Бабушке дали, только у внука в два раза больше отобрали, чисто жидовская политика.
чесслово я из за этого даже с бабушкой перестал обшаться ! кроме шутков из за того что уверен в том что так и есть!
главное ее долго не менять ! чтоб запомнили!
1
1
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
да круто боремся с коррупцией
государству 50%
а гайцу значит 25% и по рукам к бабушке не ходи
боюсь что до путяна мало чего дойдет мне лично нравится эт идея
а жкх с бензином у нас июля не дожидается
цены поползли вверх путян хозяин своего слова
захотел дал захотел забрал
удачи всем
2
2
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
к слову о доказательствах про честные выборы
ходил голосовал против путяна и обнаружил мертвые души
проживающие по моему адресу конечно спросил откуда
на что получил ответ что админисрация города подала такие списки
вот Вам и вся честность прошедших выборов
4
3
Ответить
     
Йошкар - Ола
Сообщений: 2175
За тонировку можно будет 250 отдавать)))
Все не читал)
Corolla AE100 5A (была)
Honda CR-V RD-1 (была)
SsangYong New Actyon (была)
Toyota Rav4
1
1
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
для получения нужного эфекта чтобы скидка была при оплате кредитной картой на месте, как в Испании...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 976
Млин народ, да мы достойны своих правителей.
Почитаешь комменты - плакать хочется.

1. "Бред", "Фигня" - стандартный коммент если речь идет о какой то инициативе одной из властей (исполнительной или законодательной).
2. Не надо писать "при этом штрафы поднимут на те же 50%". Школу то все небось без справок закончили? Чтобы вышло то же на то же надо повышать на 100%
3. В Европе почему то такая схема работает, а у нас нет.

Короче я всеми руками за.

Всеобщее за...рание всего и вся (кроме произведений Тойоты) исходящее от некоторых личностей на этом сайте - уже в печенке сидит.
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 66
Да здравствует свободная страна от коррупции и взяточничества.
Всем достойную зарплату и китайскую систему наказаний.
7
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 144
за
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Никаких скидок!!! Поднять штрафы до сумашедших цифр чтобы боялись, отменить плановую систему выписывание штрафов для полицаев и отменить нахрен пошлины!!! И все, все довольны и все счастливы.. ))))
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 166
Ведь начал же я ездить с номерами, без тонировки, только вот на красный иногда проезжаю (естественно в рамках безопасности и без помех для других участников) дешево пока на красный ездить, а вот как введут лишонку сразу разхочется )))
3
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 72
Половина народу странная какая-то, УК приплели, индивидуальные скидки ниспектора, карточки, ещё там чего то, вы уже нормального ничего не видете кидаетесь сразу на всё. Лишь бы не подняли штрафы под этот законопроект. Хотя они рано или поздно всё -равно вырастут. А в ситуации когда ты "накосячил", например привысил рублей на 300, тебе их мало того заплатить надо так ещё и чтобы в двойне не попасть потом, а денег как всегда нетути...а тут бац, думаешь да и х. сним, пойду 150 рябчиков закину, так ещё и из дому выходить не надо, всё он-лайн. И ещё, нормальный ГАИшник кстати, всегда вас поймёт простит и немного "пожурит", если вы адекватный человек. А с коруппцией, которую мы с вами сами кормим, поим, холим и лелеим, извините и бороться нам самим надо.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Юрич86:
Вам стоит и на грамотность своих изложений обратить внимание... Если интересно (т.е. не замечаете за собой ощибки) я могу сделать и предоставить анализ Ваших, уважаемый, постов.
речь шла про КАПС ;) Здесь большинство пишет от балды, а вовсе не ради искусства ) А вот раз уж вы решили выделиться из общей серой массы, забацав все свои посты КАПСом, то уж будьте любезны..... со всей ответственностью ))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
MaTpockuH:
Не передёргивать!!! ^-)Почему многие штрафы воспринимают как нечто обязательное?Это что, налог? Да вроде нет.Я уже просто-напросто забыл, как выглядит протокол.И гайцам ни копейки не дам чисто принципиально.Поэтому мне полуфиолетово, какого там размера штрафы.
дык я тоже не самый главный нарушитель в стране.. (у меня и мигалки-то даже нет))
Но раз уж мы тут такие все дальновидные.. )
Ну а про штрафы? Знаки развода ради ставят где попало и как попало? Ставят. Замену прав зачем придумали? Зачем-то придумали ) Всяко половина налетает на 2.5тыр после того как гаер ткнёт. Объезды препятствий всяких, тракторов непонятных на федералках... Никто не застрахован. Ну про самых упрямых не будем - у них свой светлый путь ) А с большинства стригут, тупо стригут. Не всем дано быть аццкими юристами. Так что чего уж зарекаться и говорить, что вот, мол, нам, Хорошим автомобилистам побоку эти штрафы. Большинства всё равно коснётся.
Тем, кто советует "Не нарушай!" надо кружок на крыше рисовать светящийся, чтоб и гайцы их даже не останавливали. Нарушений-та много разных.. )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
дум-дум:
хорошая идея. cобираемость штрафов может вырасти
за многострадальный бюджет переживаем-с?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Два виста:
Я днем в ясную погоду совсем не включаю даже при гаишниках.Ипанутый закон, принятый для сибирей и мегаполисов где солнца нет по причине климата или смога.
ну прикинь в Сибирях тоже солнце бывает! Забавно смареть в солнечную погоду на ниву со светящимися пипирками в солнечный день... Видно сразу что ппц. Чувствуется сразу величие государя, принявшего закон.
Кто-то тут пукнул в воздух, заявив, что классный закон. Спорить тут не буду, скажу одно: а не доказано нифига. Зато можно штрафы увеличить за езду без света в солнечный день, если, например, на фоне солнца ДХО не различимы с расстояния 100метров.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Nicky Santora:
Никаких скидок!!! Поднять штрафы до сумашедших цифр чтобы боялись, отменить плановую систему выписывание штрафов для полицаев и отменить нахрен пошлины!!! И все, все довольны и все счастливы.. ))))
Ведь начал же я ездить с номерами, без тонировки, только вот на красный иногда проезжаю (естественно в рамках безопасности и без помех для других участников) дешево пока на красный ездить, а вот как введут лишонку сразу разхочется )))
плановая система - да, это зло. Все об этом знают, но продолжают работать в том же духе...
А про красный... Как наркоманы, ейбогу. Ездят сами на красный и умоляют поднять штрафы. Чё, своей-то волей не обойтись? Или надо, чтоб набилось таких дураков для статистики, чтоб таки ****али вверх штрафы. От того и система такая. Сами по-человечьи жить не хотим, ждём пока барин с плёткой придёт.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
bandderus:
Да здравствует свободная страна от коррупции и взяточничества.Всем достойную зарплату и китайскую систему наказаний.
ага, и китайскую работу по 12ч и без выходных...
бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
MaTpockuH:
Как и ожидал, на дроме вечно недовольные.
Сейчас-то что не так мля???
Хочешь заплатить половину - плати быстро.
Хочешь по полной - плати позже.
Не хочешь платить - да не плати.
Сплошная демократия, полная свобода выбора. Нет же, дромовские вечно недовольны.
ЗЫ Инициатива охренительная! Кто не догнал - тому за парту в начальные классы, изучать деление и умножение.
а может на отнимании (вычитании) остановимся.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
 
Сообщений: 243
А как быть если через месяц штраф по почте прислали? Кааак?
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
T_O_N_Y:
А еще в германии люди уважают государство, а государство уважает людей.
это каким боком здесь? у нас извините ни тех ни других уважать не за что...
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
1
1
Ответить
 
Сообщений: 6520
у меня письмо счастья шло 4 месяца.какие 10 дней с нашей почтой?
Мой отзыв: Skoda Octavia 2010
2
 
Ответить
  
Ревда Свердл.обл.
Сообщений: 259
Оптовикам скидка 75%. (т.е. если за один день хапнул несколько штрафов, а на след. все оплатил).
Ну и ГОЛД, СИЛВЕр и т.д. карты по сходной цене в соседнем ларке.

А так неплох. идея для тех, кто законопослуш. и заработок не фонтан.
Camry 2006
 
 
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2280
Лысаков бывший , а может и нет дорм -форумчанин с ником "Москвич" поднявшийся здесь на дроме. это просто так к сведению от старожила форума.
Уаз Патриот с пивом потянет))
А лучшая рыба к пиву камбала ))
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
SUPER7:
у меня письмо счастья шло 4 месяца.какие 10 дней с нашей почтой?
Кстати да. Как насчёт автоматических систем видеофиксации косяков?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
penguin:
В греции организовано аналогично, в течении 5 дней дают скидку 50%. Большинство штрафов от 700 евро и скидка серьезный повод шевелить булками.
в греции за 2 недели и ~2000км я гаишников видел 1 раз...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
томичи.:
" Если он (правонарушитель) будет знать, что он может на законных основаниях заплатить половину штрафа, он заплатит в бюджет, а не в карман недобросовестных инспекторов»,
так скоро и работать не кому будет . ТО отобрали , взымание штрафов тоже вот хотят . Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
по моим наблюдениям, сейчас гайцы в большинстве случаев стоят там, где можно поймать за нарушение, по которому плагается лишение. И тут как бы вообще ни о какой скидке речи не идет, только "как договоришься"...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
Ilya.:
А как быть если через месяц штраф по почте прислали? Кааак?
если прислали под роспись - то срок начинает действовать с момента вручения. если бросили в ящик, а штамп месячной давности, тогда проблема...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22524
deNSK:
для получения нужного эфекта чтобы скидка была при оплате кредитной картой на месте, как в Испании...
кстати, сейчас никаких проблем технических уже нет чтобы оснастить гайцов мобильными карточными терминалами. причем за счет банков (им выгодно). Но "почему-то" гайцам это не нужно...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 318
я ЗА
 
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Dmitry36:
кстати, сейчас никаких проблем технических уже нет чтобы оснастить гайцов мобильными карточными терминалами. причем за счет банков (им выгодно). Но "почему-то" гайцам это не нужно...
дак оно и понятно...

Просто при кредитке, я буду уверен, что бабло идет не в карман попрошайкам...
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
не нарушать , и не "палиться" !
 
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 8968
Походу наша дума думает только о налогах, штрафах и прочих поборов только в автомобилистов, других сторон и деятельности у неё нет...
ни помощи молодым специалистам, ни стоительства жилплощадей и прочее...
ТОЛЬКО дЕНЬГИ, ФТРАФЫ, НАЛОГИ И СОБСТВЕННОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ!!!!!!
Mazda Familia 2001 BJ5W ZL-DE 5MT
Toyota Town Ace 1995 CR31 3C-T AT 4WD
практикую ремонт авто
3
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 155
А мне нравится идея - я всегда штрафы плачу сама и вовремя, так тут еще и скидка! :-)))
"Невозможное сегодня станет возможным завтра".
 
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 12
[quote=silven]А у нас кого уважать ? Того кого мы не выбирали ?[/quote]
[quote=kOOlik]Млин народ, да мы достойны своих правителей.
Я Вам даже больше скажу, перефразируя известное изречение - каждый народ заслуживает то правительство, которое его имеет! Видимо, и мы заслужили....
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1303
сегодня на рбк вышла статья (ссылка на автоньюз) http://www.autonews.ru/autobus...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 4011
Joker_tmn:
сегодня на рбк вышла статья (ссылка на автоньюз) http://www.autonews.ru/autobus... 25455
Ну и хорошо, ничего плохого в этом не вижу, т.к. смертность на дорогах опять начала расти. Только минимальный штраф должен быть от 1000 рублей, это минимум 80%, имхо, водителей дисциплинирует.
 
1
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
Ну что кто там говорил что цены на штрафы не выросли а вы паникуете? Читаем и думаем: Обработка 100-рублевых штрафов экономически нецелесообразна, полагают в Госдуме, указывая на то, что государство тратит на этот процесс больше средств, чем сам водитель на оплату штрафа, размер которого не делает правонарушителя более ответственным. Кроме того, это провоцирует рост неуплат: водители не считают нужным отстаивать очередь в банках, чтобы заплатить в казну государства несколько сотен рублей. Парламентарии уверены, что существует только один способ изменить сложившуюся ситуацию - увеличить минимальный размер штрафов. http://www.autonews.ru/autobus... Это очевидно
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
 
 
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
Получится как4с ТО, с транспортным налогом...
Как говорил черномырдин "хотели как лучше а получилось как всегда".. так и здесь.. 50% скинут ..80 накинут ..и полюбому выйдет больше. Ибо наше госудасрство непоколебимо в своих принципах ободрать народ.
1
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
avdeevnick:
Накидки еще не было, хватит фантазировать и додумывать!
Лысаков додумал за нас
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Andron89rus:
Обработка 100-рублевых штрафов экономически нецелесообразна, полагают в Госдуме,
ну вот и отлично, очень логичный следующий шаг... навстречу народу. Чё париться по мелочам. Чё вообще париться из-за людишек, особенно у которых денег тока-тока впритык. Надо будет - выживут. А выживут - денежек ещё принесут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
почему-то обработка 100-рублевых штрафов - снова вдруг проблема автомобилистов... И то, что сбер за это возьмёт ещё свои 20-30р - это тоже фигня. Банкоматы тока портятся...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
hruma:
Во, в точку, так же думаю, не удосужился это все расписывать только. 2 года не налетал на штраф. Последний штраф был когда грузовик ехал на половину по обочине, еще и правый поворот включил (мол, обгоняй) зацепил встречную полосу 20-30см. Перед ним гайцы ехали. Я ему 3ху, он это не серьезно, на 5 сошлись, коррупция а че поделаешь в отпуск ехал не оставаться же без прав
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Dmitry36:
кстати, сейчас никаких проблем технических уже нет чтобы оснастить гайцов мобильными карточными терминалами. причем за счет банков (им выгодно). Но "почему-то" гайцам это не нужно...
А тебе это нужно ? Они тебя тогда при каждой остановке будут штрафовать без суда и следствия. А ты потом иди хоть в суд, хоть куда. Ничего ты там потом не докажешь и деньги тебе уже никто не вернет.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
1
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Останавливает ИНСПЕКТОР и говорит вам со скидкой или как?не.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Dimzoid:
Люди,штраф это наказание за правонарушение. Чем недовольны? Хочется нарушать и не оставаться безнаказанным? Это бред. Усиление наказания только на пользу. Знаю одну "курицу",купила права,купила Чайзер таурерС(в кредит)..смотрю пешком идёт...да вот ,говорит,за встречку прав лишили(а кредит платит) . Так теперь эту "курицу",которая и ездить то не умеет через сплошную пинками не загонишь.Не хочешь платить-не нарушай,нарушил-плати. Сам я не святой,превышаю скорость практически всегда и прям на спидометре вижу цифры 100р,300р или 1500)))
- так она кредит быстрее выплатит )))
JDM
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
томичи.:
" Если он (правонарушитель) будет знать, что он может на законных основаниях заплатить половину штрафа, он заплатит в бюджет, а не в карман недобросовестных инспекторов»,
так скоро и работать не кому будет . ТО отобрали , взымание штрафов тоже вот хотят . Что , на одну зарплату жить гайцам что ли ?
Ты думаешь что пишешь... Они получают по 50 т.р пусть отрабатывают эти деньги, а не жрут пирожки в патрульной машине!!! Скоро Гайца можно из далека узнать по габаритам его тела!!! Пусть живут на одну зарплату и не более!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16
Ага, за повторное нарушение доп. скидка, оплата штрафа в кредит))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 782
Dmitry36:
в греции за 2 недели и ~2000км я гаишников видел 1 раз...
Это ты к чему, камрад? Мои соседи в отеле, новосибирцы, тоже копов не видели. Но тикет на 80 евро им выписали за 20 минут стоянки под знаком.
На почту бежали вприприжку в 7 утра, что б скостить до 40.
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
 
 
Ответить
  
тюмень
Сообщений: 305
андрюха-барыга:
правильн о, только наказание рублем, а лучше большим и длинным рублем, научит нас ездить по правилам, будет меньше хамства на дорогах, конечно есть такие которым на деньги пох, но их еденицы. вывод: законопроект принять, штрафы поднять, я ЗААААА!!!
дороги сначала нужно сделать, чтобы по ним катить можно было, а не передвигаться.... бл...- правила "европейские"( и штрафы ), а дороги африканские...
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
mastersvl:
Ждем выпуска карточек (ГАИ-классик, ГАИ-голд, ГАИ-платинум).
Бу-га-га!! Это точно!! Еще ГАИ-VIP для особо близких к"народу"
Мои отзывы: Mazda 323F 1999, Toyota Cresta 1994
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1997
Pavel38rus:
Ты думаешь что пишешь... Они получают по 50 т.р пусть отрабатывают эти деньги, а не жрут пирожки в патрульной машине!!! Скоро Гайца можно из далека узнать по габаритам его тела!!! Пусть живут на одну зарплату и не более!!!
Ну это ты про пирожки конечно не правильно сказал, не видел возле ход-догов и беляшей их! А вот возле шашлыков частенько наблюдаю по пару машин стоят!!
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 35
Вот вот, совсем значит рассосало их, пирожки уже не вкатывают перешли на шашлыки и эскалопы!!! Штоб их там сабочатиной стремной накормили!
1
 
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 242
ALWIC:
бред какой то, как не платили так и платить не будут, вот если спустя месяца 3 штраф вырастет раз в 10 и приставы начнут работать нормально, проблем с оплатой штрафов не будет.
вообще, если бы саму процедуру упростили оплаты и пр, то один базар, никто и не парился бы
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7396
Приставы реально ничего не делают. У меня по истечению сроков несколько штрафов пропало. Давно.....
А вообще, надо сроки давности увеличить. Не платит, в основном, быдло. А быдлу скидки давать не вариант, его надо принуждать жить по закону.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 438
Dr Proctor:
Приставы реально ничего не делают.
в этом убедился лично. с должника долг по исполнительному не могут забрать потому что кроме как запросы разослать в банки и гаи больше ничего не делают
Эволюция: ТАЗ 07 -> ТАЗ 08 -> Чайзер (2000 сс) -> Марк 2 (2500 сс) -> Приус 11 -> Приус 20 -> ?
 
 
Ответить
 
Земля епт
Сообщений: 155
ааа....про бонусные и накопительные карты ГИБДД улыбнуло :))) а вообще я ЗА! это стимул платить сразу,а не растягивать волокиту. и мне хорошо,выписали 500р к примеру,сразу мимо сбера едеш,заскочил 250 оплатил и все. и государству тоже нормально я думаю народ на это отреагирует весьма положительно и выплаты штрафов будут нормальные. в этом вся соль. заинтирисуй гражданина в выполнении своего долга. в этом наш менталитет. тут прямая заинтирисованность,скидка 50%. правильный подход считаю. только вот настораживает что могут правда еще выше штрафы поднять. да и все равно на месте так же на пол суммы решать будут. здесь еще проще и в кассу заезжать не надо и протокола на тебя не будет. от этого не дется. :)
 
1
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 3184
Dr Proctor:
Приставы реально ничего не делают. У меня по истечению сроков несколько штрафов пропало. Давно.....
А вообще, надо сроки давности увеличить. Не платит, в основном, быдло. А быдлу скидки давать не вариант, его надо принуждать жить по закону.
А не быдло нарушает ПДД и платит за это ? Оригинальная логика.
Что есть свобода ? Свобода мысли в твоей собственной голове.
1
 
Ответить
   
НВКЗ-НСК
Сообщений: 576
Очередная полная фигня. Кто не платил 100%, тот не заплатит и 50%, Равнозначно тому, кто ездил пьяным при 0,3 промилле, тот ездит и при 0. Когда же будут соблюдать законы все без исключения и поблажек!?
 
1
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
skai541:
Останавливает ИНСПЕКТОР и говорит вам со скидкой или как?не.
А вы в ответ- а у меня дисконтная карта и скидку делай максимальную.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Ночь - дешевле?!?!?
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 60
Думаю, это делается для того, чтобы в ближайшем будущем поднять штрафы в 2 раза. Скажут "а что такого страшного, те кто платит быстро - платить будут столько же сколько раньше, мы же типа скидку сделали".
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 60
Dr Proctor:
Приставы реально ничего не делают. У меня по истечению сроков несколько штрафов пропало. Давно...
Это где как. Мне например практически по каждому штрафу приходила бумажка от приставов о возбуждении исполнительного производства, потому что типа не оплатил. Что характерно, все штрафы были давно оплачены. Когда нечем было заняться, отправил в службу судебных приставов факс с просьбой угомониться и не переводить зря бумагу на письма. Вроде отстали.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 10598
8eTeR:
скидка на штрафы...скидка в УК РФ в следующем сезоне...ждите
че еще придумают?
ну а че щас так и есть, пришел с повинной срок меньше...
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).
 
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 3
Действительно ГОН!!!
 
 
Ответить