ГИБДД Красноярска провела рейд «Глушитель»

07 Марта 2012 | 3847 просмотров | Красноярский край
Фото с сайта gai24.ru.
Фото с сайта gai24.ru.

В прошедший понедельник, 6 марта, в городе проводился профилактический рейд «Глушитель». Как сообщили в пресс-службе полка ДПС, под пристальное внимание автоинспекторов попадали преимущественно спортивные авто, которые оснащены прямоточной выхлопной системой. Ее использование ведет к значительному увеличению уровня создаваемого им шума.

«Как правило, молодые ребята, желая выделиться и произвести впечатление на сверстников, устанавливают на свои авто всевозможный тюнинг и соревнуются в скорости. В начале весны эта проблема конечно не так актуальна, как летом, но мы уже начали профилактическую работу по таким нарушениям», - отметил Владимир Евсеенко, командир полка ДПС.

Напомним, что в соответствии с требованиями ГОСТ уровень шума для легковых автомобилей и микроавтобусов с количеством пассажирских мест не более 8 не должен превышать 96 децибел. Для измерения уровня шума используется специальный прибор «Шумомер». При минусовых температурах  его можно использовать только в теплых помещениях. Поэтому на месте инспектор имеет право выписать штраф в размере 100 рублей за прямоточный глушитель.

Если уровень издаваемого шума слишком «режет слух», то задержанный автомобиль следует на пункт проведения технического осмотра, где с помощью «Шумомера» можно будет провести замеры и штраф уже может быть 300 рублей. Но, главное, что с автомобиля снимаются госномера. В течение суток водитель обязан будет устранить неполадки, в противном случае его ждет штраф 5000 рублей за езду без регистрационных знаков.

В ГИБДД отметили, что за время проведения рейда инспекторам удалось привлечь к административной ответственности 19 водителей, транспортные средства которых были оснащены прямоточной выхлопной системой. В 2011 году за подобные нарушения были наказаны 2307 водителей.

Комментарии

SHW
  
Красноярск
Сообщений: 477
а как они понимают, что прямоточная система? они под машину заглядывают? у меня СТИ Геном, который с завода идет, со всеми каталиками и резонаторами, укладывается в 96 Дб с запасом, но банка здоровая, и типа мне тоже должны 100р выписывать? да на на воротник им....
Honda Odyssey Absolute 2004
30
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
прошлым летом мерили у меня шум...аж смешно было.Тип замерщик говорит менту:"не покажет превышение нормы", мент:" да как посмотри какое ведро."Делаю 4000об/мин. Тип говорит, 92Дб. Мент меняется в лице отдаёт документы.Я ему:"это хонда, и прямоток тут с завода,и японцы сами не очень любят шум..."
Короче опять страдать только ТАЗики будут.
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
17
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Шо? Опять? В феврале же проводили. Что то зачастили они проверки проводить. Вполне бы хватило и раз в год делать вид что работают. Зачем же постоянно проверять соблюдение водителями правил, изнурять себя так.
Мой отзыв: Opel Vectra 2007
7
6
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Если уровень издаваемого шума слишком «режет слух», то задержанный автомобиль следует на пункт проведения технического осмотра, где с помощью «Шумомера» можно будет провести замеры и штраф уже может быть 300 рублей. Но, главное, что с автомобиля снимаются госномера. В течение суток водитель обязан будет устранить неполадки, в противном случае его ждет штраф 5000 рублей за езду без регистрационных знаков. Читать полностью: https://news.drom.ru/19105.html Дожили, мы уже шум на слух измеряем, тонировку на глаз, алкоголь на нюх, не инспектора, а киборги. Мне вот интересно какой такой новый закон вышел, который им разрешает машину арестовывать за глушитель и везти на станцию тех. осмотра?
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
18
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1772
Теперь ждем рейд по проверке тонировок в мае. Рейд по контролю превышений скорости в июне. И рейд по выявлению пьяных водителей в первых числах августа.
17
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
А 96Дб это сколько? Ездят у нас тут перделки под окном, аж стекла дребезжат и сигналки у припаркованных машин начинают трезвонить, по мне так пусть отлавливают. Глядишь этих шумоделов меньше станет. Я даже за то чтобы рейды такие почаще делали. Хотя насколько они эффективны? это вопрос.
40
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6619
По мне,так чем тише ездит машина,тем лучше!Но на вкус и цвет-товарищей нет!Если басовито урчит мощный спортивный авто,в котором пяток табунов лошадей,то это уместно.Да и делают такой прямоток на заводе или в хорошем ателье прямыми руками.А вот когда на джихажшестёрку цепляют дристопердёжник и он не даёт людям спокойно спать и смотрится он,как на корове седло и уздечка,то против
Юридческие услуги во всех областях права.ООО "Димэль"
48
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
BallRocK:
Если уровень издаваемого шума слишком «режет слух», то задержанный автомобиль следует на пункт проведения технического осмотра, где с помощью «Шумомера» можно будет провести замеры и штраф уже может быть 300 рублей. Но, главное, что с автомобиля снимаются госномера. В течение суток водитель обязан будет устранить неполадки, в противном случае его ждет штраф 5000 рублей за езду без регистрационных знаков. Читать полностью: https://news.drom.ru/19105.html Дожили, мы уже шум на слух измеряем, тонировку на глаз, алкоголь на нюх, не инспектора, а киборги. Мне вот интересно какой такой новый закон вышел, который им разрешает машину арестовывать за глушитель и везти на станцию тех. осмотра?
Да нет, это просто водятлы нынче хитроделаные, знают, что его ведро пердит, что окна в домах качает, но будут до талого блажить, что гаишники беспределят, когда за это штрафуют... Знают, что машина пятаком по кругу залеплена и ночью только с дальним можно хоть что то увидеть, но мы же умные, будем блажить, что прибора нет, температура не та... Знают, что выхлоп с утра метров десять, но блин мы ж только бутылочку пивка накануне, за что нас прав лишать... И так во всем
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
32
6
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Exceed, и что, это дает им право нарушать законы?
3
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1690
BallRocK:
Exceed, и что, это дает им право нарушать законы?
Ну вам же дает...
8
3
Ответить
  
Красноярский край
Сообщений: 8202
Я проехал в машине с прямотоком на заднем сиденье с километр, мне этого хватило. Голова, как с похмелья болела.
22
1
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 54
Exceed:
Ну вам же дает...
Только вот потом инспекторов за совершенное к ответственности никто не привлечет, в отличии от простых водителей)
4
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Надо записывать за ними.
Потой список компанейщины покатит,в ретроспективе!)
Подсветка номеров,
тонировка,
ксенон,
кто следит?
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107404
Жуликов и воров,не судьба ловить?)
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7
У КОГО СТОЯТ ГЛУШИТЕЛИ ФЛЕЙТЫ С СОБОЙ ВОЗИТЕ!! ОСТАНОВИЛИ СРАЗУ ПОСТАВИЛ И УСТРОНИЛ НА МЕСТЕ)) а прямоток нужен на нормальные машины которым он реально нужен( ТУРБО)
9
8
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
Нравится прямоток,поставь,приложь ухо ,наслушайся до упора,а нам,мне слушать уволь, я не хочу,противоречие на лицо,я же не навязываю свой образ жизни не кому,почему Вы навязываете свой,правильно делают, только этим нужно заниматься регулярно, а не от случая к случаю.
18
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
maximax_24:
По мне,так чем тише ездит машина,тем лучше!Но на вкус и цвет-товарищей нет!Если басовито урчит мощный спортивный авто,в котором пяток табунов лошадей,то это уместно.Да и делают такой прямоток на заводе или в хорошем ателье прямыми руками.А вот когда на джихажшестёрку цепляют дристопердёжник и он не даёт людям спокойно спать и смотрится он,как на корове седло и уздечка,то против
- все правильно!
JDM
11
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 519
«Как правило, молодые ребята, желая выделиться и произвести впечатление на сверстников, устанавливают на свои авто всевозможный тюнинг и соревнуются в скорости.
ах они такие негодяи -)

Могу помочь в изготовлении флейт
Tourer V 1jz-gte mt
2
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Exceed:
Да нет, это просто водятлы нынче хитроделаные, знают, что его ведро пердит, что окна в домах качает, но будут до талого блажить, что гаишники беспределят, когда за это штрафуют...
Знают, что машина пятаком по кругу залеплена и ночью только с дальним можно хоть что то увидеть, но мы же умные, будем блажить, что прибора нет, температура не та...
Знают, что выхлоп с утра метров десять, но блин мы ж только бутылочку пивка накануне, за что нас прав лишать...
И так во всем
согласен!

А педачники нереально бесят, особенно под окнами когда летать начинают со светофора... Ладно бы еще машина приличная была (там наверняка бы фирма стояла, которая в требования ГОСТа укладывается).
Так нет же либо ведра середины 90 либо тазы аццки "тюненые" (тонировка вкруг, отпиленные пружины, ксенон и саб в багажнике).

В общем в этом вопросе я за сотрудников, а у кого система нормально работает, тому и париться нечего.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
12
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 840
тихо =)
Mazda Familia S-Wagon BRIZA
http://www.drive2.ru/cars/mazda/familia/familia_bj/nrg24/
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 293
Проверки, рейды, облавы. Как ездили раньше все с тонировкой, так и ездят. Мне тут один тонированный днем с моста выезжал, чуть в бочину не въехал, думал наверное, что тонировка это круто. А прямотоки, установленные на обычные авто, прямотокам рознь. Есть такие, что аж тошно слушать, а есть, лучше чем на фориках заводские. Пошлины бы лучше снизили на авто, дали бы людям возможность поменять консервную банку с перделкой 90-х годов на нормальный свежий авто с нормальным прямотоком, ксеноном и пр. преблудами( кому надо конечно же).
Запчасти на автомобили в наличии и под заказ. Большой ассортимент- низкие цены.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 784
Макс77719:
У КОГО СТОЯТ ГЛУШИТЕЛИ ФЛЕЙТЫ С СОБОЙ ВОЗИТЕ!! ОСТАНОВИЛИ СРАЗУ ПОСТАВИЛ И УСТРОНИЛ НА МЕСТЕ)) а прямоток нужен на нормальные машины которым он реально нужен( ТУРБО)
Уважаемый автор!!! Расставьте запятые в тексте!!! Невозможно понять ход Ваших мыслей!!!
1
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
проблема не в том что законы издают во благо, а в том, что за ними не следят, т.е. нет исполнительной власти. А все выписки СМИ по поводу облав-это пирдежь в своем образе.
Four Touring Edition
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1941
Exceed:
Ну вам же дает...
так они то закон, а не уличные сракеры. Завтра начнут как бандиты людей грабить да.
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5
Законов издается тьма! Контроля однако никакого. Одни единичные акции, мол "посмотрите, а мы работаем". Эффекта от простого создания закона без контроля - ноль.
2
 
Ответить