Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Второй завод по производству ё-мобилей возможно будет построен в Приморье

Второй завод по производству ё-мобилей возможно будет построен в Приморье

21 Февраля 2012 | 22240 просмотров
Планируется, что в продаже первые ё-мобили появятся в декабре 2012 года.
Планируется, что в продаже первые ё-мобили появятся в декабре 2012 года.

Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров считает, что второй завод по выпуску ё-мобилей надо строить на Дальнем Востоке.

«Следующий завод ё-мобиля надо строить на Дальнем Востоке, чтобы там развивалось собственное инновационное производство», - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве в понедельник, 20 февраля. По его словам, это нужно делать «для того, чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было, что показать».

Ё-мобиль - это проектируемый российский гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии.

Планируется, что в продаже ё-мобиль появится в декабре 2012 года. Концепты кроссовера, фургона и седана были представлены компанией в конце сентября прошлого года, в настоящее время они активно дорабатываются. Основной кластер по производству ё-мобилей разместится в Санкт-Петербурге. Строительство завода идет полным ходом. Мощность первой очереди завода составит 45 тысяч автомобилей в год, а проектная мощность предприятия в целом - 90 тысяч ё-мобилей. Стоимость серийного ё-мобиля в базовой комплектации, по данным автопроизводителя, составит около 500 тысяч рублей.

ООО «Ё-авто» на 51% принадлежит компании «Яровит», которая занимается производством грузовиков, и на 49% - группе «Онэксим» Прохорова. Бизнесмен не раз подчеркивал, что несмотря на его уход в политику, все бизнес-проекты будут доведены до конца.

Комментарии

     
Хабаровск
Сообщений: 78
Вот этого хлама нам тут ещё не хватало.... Пусть лучше Тоёта строит завод!
533
514
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1460
Нееее, только не на дальнем востоке!! Не нужно нас позорить перед китаем! Лучше пусть тоёта откроет здесь производство, или ниссан, хонда.
Подпись мне не нужна. Ничего не рекламирую, ничем не понтуюсь. Умные цитаты не использую.
446
362
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 200
Михаил_125:
Вот этого хлама нам тут ещё не хватало.... Пусть лучше Тоёта строит завод!
exerunKHV:
Нееее, только не на дальнем востоке!! Не нужно нас позорить перед китаем! Лучше пусть тоёта откроет здесь производство, или ниссан, хонда.
Комменты- как обычно (( Не строят завод - плохо !! Строят завод - плохо !! Вам не угодишь.
Мой отзыв: Lexus LX570 2009
709
125
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1447
сначала первый построй
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶
629
14
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Логистика конкретная, нам с запада запчасти, у нас из них собирают конструктор и отправляют обратно.
Какой в этом смысл, если только киты будут запчасти делать?
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
96
15
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
продажи будут нулевыми! строить Ё-завод на ДВ - маркетинговый кретинизм
206
116
Ответить
    
Сообщений: 1414
Нафига второй если первый еще не выпускает ничего?
244
17
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
Alexx74:
Логистика конкретная, нам с запада запчасти, у нас из них собирают конструктор и отправляют обратно.Какой в этом смысл, если только киты будут запчасти делать?
смысла ровно столько как и в производстве гибридов тойоты, там пока аккум соберётся, запчасти вокруг земли 2 раза облетают
Audi A4 DTM Edition
53
30
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 444
ХА-ХА-ХА!!!
80
37
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
как всё-таки маскалики мало втыкают, чем мы тут живём... пирожками на выборах угости ещё, Миш! )))))
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
186
28
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 5027
Sirius25:
Комменты- как обычно (( Не строят завод - плохо !! Строят завод - плохо !! Вам не угодишь.
Не строят - ё-моё!!! Строют - ёкарный бабай!!! )))
115
10
Ответить
 
Приморский край
Сообщений: 139
надо строить в Приморье и потом в Японию продавать, пускай японцы поседеют и позеленеют глядя на ввозимые ёмобили :)))
164
13
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 19
По моему очередные бредни... и ничего более...
93
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
главное побольше "планов" раскрыть перед выборами))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
144
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Завод это хорошо. Вот только совсем недавно хотели букву Ё в русском алфавите упразднить.
Ё из китайских комплектующих это будет УХ! Но в глубине души хочется, чтобы получился достойный автомобиль, но это фантастика.
.
125
7
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Щас выберут его и притихнет все это дело. Пиар чистой воды.
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
67
27
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
че то цена заоблачная стала, сначала речь шла о 300000 руб. за базовую комплектацию.
104
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
просто предвыборная бравада Прошки.... изберателей подманить таким образом решил...
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
59
15
Ответить
 
27-161-123
Сообщений: 6640
Иссоветс:
По моему очередные бредни... и ничего более...
+100500
Сантехнические работы любой сложности!
Гарантия!
Договор!
Безналичный расчет!
32
12
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 306
Первый бы построили
40
8
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 78
R@inBow:
просто предвыборная бравада Прошки.... изберателей подманить таким образом решил...
Да какая то наоборот, после таких заявлений и те кто хотели за него голосовать передумают!!)
28
14
Ответить
 
Сообщений: 6608
Это по крайней мере рабочие места, для Вас, приморцы! Коменты как всегда: не надо, не хотим, не верим.
Давай, покажи как ты деградируешь
52
35
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Пока начнут делать эти ё-мобили они станут неактуальны, т.к. конкуренты не дремлют.
25
14
Ответить
 
Сообщений: 5552
Михаил_125:
Вот этого хлама нам тут ещё не хватало.... Пусть лучше Тоёта строит завод!
Чем лучше?
37
27
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
По его словам, это нужно делать «для того, чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было, что показать».

Да пусть поржут от души!! А может от удивления шире на мир взглянут))
37
6
Ответить
     
Сообщений: 228998
треп самый настоящий , голимая пиарщина
38
11
Ответить
    
Сообщений: 53
T_O_N_Y:
Чем лучше?
ну как вам сказать?: рабочие места, зарплаты, налоги....
25
16
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4110
Да пусть строят завод это же рабочие места как во время стройки, так и во время производства! Пусть производят хоть Жо-мобиль! пофигу ! люди будут работать, деньги зарабатывать, а это уже плюс!
Автозапчасти КАМАЗ/ CUMMINS !
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2002
62
10
Ответить
 
Сообщений: 6608
Iron_Angel:
Завод это хорошо. Вот только совсем недавно хотели букву Ё в русском алфавите упразднить.
Ё из китайских комплектующих это будет УХ! Но в глубине души хочется, чтобы получился достойный автомобиль, но это фантастика.
Как Вы связывайте строительство завода с отменой буквы?
Давай, покажи как ты деградируешь
16
11
Ответить
 
Сообщений: 5552
Gogich:
ну как вам сказать?: рабочие места, зарплаты, налоги....
Различия то в чем? Е-мобили будут без зарплат, рабочих мест и налогов делать?
055
30
10
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11495
что-то мне подсказывает. что очередные хитропошлины на иномарки не за горами
Дизайн интерьеров.
35
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
главное побольше "планов" раскрыть перед выборами))))
в русалок верю в домовых))))))))
055
20
4
Ответить
    
Сообщений: 53
T_O_N_Y:
Различия то в чем? Е-мобили будут без зарплат, рабочих мест и налогов делать?
в том та и дело, что проект е-мобили походит на пиар, развод, приложение к выборам президента, на что угодно только не на реальное производство. Уж лучше завод Тойота с реально передовыми технологиями, чем призрачный миф нанотехнологий.
29
21
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
Чую, выборы закончатся и вся эта тема с заводиками и автомобильчиками сойдёт на нет. Ладно, дождёмся конца года, вот только дальше посмотрим как будет выворачиваться этот Прохоров перед "ждунами".
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
29
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
Gogich:
в том та и дело, что проект е-мобили походит на пиар, развод, приложение к выборам президента, на что угодно только не на реальное производство. Уж лучше завод Тойота с реально передовыми технологиями, чем призрачный миф нанотехнологий.
Так можно сказать про любой стартап. Тойота твоя обленилась, такого стремного и дешевого пластика как сейчас, она никогда не выпускала.
055
48
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Alexx74:
Логистика конкретная, нам с запада запчасти, у нас из них собирают конструктор и отправляют обратно.
Какой в этом смысл, если только киты будут запчасти делать?
Так и будет 100%. Зачем ему производить здесь - дорого, если можно там - дёшево.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
10
5
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 78
usarussia:
Так и будет 100%. Зачем ему производить здесь - дорого, если можно там - дёшево.
НУ Прохор говорил, что кузов там весь какой та композитный будет, так что наверное элементы кузова буду и делать там же где и собирать авто, а это уже большая экономия на логистике.
12
5
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Sirius25:
Комменты- как обычно (( Не строят завод - плохо !! Строят завод - плохо !! Вам не угодишь.
Если у тебя сортир построят (на ДВ), а у твоего равного по соц статусу соседа пятизвёздочный отель (в питере)...тебя это положение дел устроит?
16
32
Ответить
     
Сообщений: 112
Вот и посмотрим, на сколько прямые руки у приморцев. Пусть покажут как нужно собирать автомобили.
50
17
Ответить
   
китайцы рядом...
Сообщений: 793
T_O_N_Y:
Так можно сказать про любой стартап. Тойота твоя обленилась, такого стремного и дешевого пластика как сейчас, она никогда не выпускала.
Думаешь в ё-шке пластик должен быть дороже? Согласен. :)
А, вообще-то, звучит: Прохор - человек-автоконцерн. Бгг
"И создал Бог Хонду... , а ещё он сказал, что цены на оригинальные запчасти будут не его."
8
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вроде как кошерная комплектуха должна стоить 500тыр,а начальная 350. А щас "от оно чё"-подорожала на 150тыс!!!!!! Мне за полляма не нужно тут на дв геморное ведро,соседи по потоку не оценят,не пропустят,подрежут,в мазазине з/ч засмеют,а на стоянке возьмут плату,как будто я айрбас посадил. Нет спс Михуил,нам и без Ё есть на чём ездить.
35
27
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Михаил_125:
НУ Прохор говорил, что кузов там весь какой та композитный будет, так что наверное элементы кузова буду и делать там же где и собирать авто, а это уже большая экономия на логистике.
Мне кажется эти "блоки" будут из китая.
Просто уже все кому не лень перенесли свои производства в Китай ради дешёвых рабочих рук и думаю в итоге прохор не будет исключением.
12
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
VLADelecCRV:
Чую, выборы закончатся и вся эта тема с заводиками и автомобильчиками сойдёт на нет. Ладно, дождёмся конца года, вот только дальше посмотрим как будет выворачиваться этот Прохоров перед "ждунами".
На крайний случай купит каждому по приусу - у него денег хватит. Столько скептицизма в отношении проекта "ё-мобиль", откуда??? Привыкли что чиновники всех дурят обещаниями и несбыточными проектами? По-моему, Прохоров не из той компании - он эффективный менеджер, и просто так, ради пиара, словами бросаться не станет - или у кого-то есть факты, демонстрирующие обратное?
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
23
43
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Уахахах поржал ))))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
19
12
Ответить
   
Сообщений: 974
drom.ru:
«Следующий завод ё-мобиля надо строить на Дальнем Востоке, чтобы там развивалось собственное инновационное производство», - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве в понедельник, 20 февраля. По его словам, это нужно делать «для того, чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было, что показать».
Хрущев тоже хотел кой-кому кое что показать и что из этого вышло?
20
7
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
Iron_Angel:
Завод это хорошо. Вот только совсем недавно хотели букву Ё в русском алфавите упразднить.
Ё из китайских комплектующих это будет УХ! Но в глубине души хочется, чтобы получился достойный автомобиль, но это фантастика.
 
8
Ответить
  
ирк. обл, город грехов
Сообщений: 269
Не верит народ в лучшее.... яб не против если авто качественно сделают! и вполне может получится... ну если не будет, то тогда ((( печалька. думаю в австралию уматать...
21
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
эти все байки травят...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
16
8
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 385
Я за.
Любой завод или производство, это рабочие места+налоги.
Если Приморцы не хотят что бы у них этот завод построили пусть в Хабаровском крае построят.
Обхаять и обгадить всегда проще.
А на счёт завода Toyota, всем уже давно стало понятно, что заводы по производству бюджетных авто она в России строить не собираются, им выгоднее прадики штамповать и камрюхи за 1 млн. с лишним!!!
43
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 373
Поржал.:) построить такой завод на ДВ... Это все равно что в ресторане пирожками торговать.:)
31
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Держите гранату, приморцы!!! :)))
Путешествуйте!
18
17
Ответить
   
Ноябрьск
Сообщений: 950
drom.ru:
Бизнесмен не раз подчеркивал, что несмотря на его уход в политику, все бизнес-проекты будут доведены до конца.
А как же пример, который он хотел показать (если станет президентом), отказаться от бизнеса?
ВАЗ-2106 >
Toyota Carina 2.0 >
Honda Civic 8 4D R18A1 (1.8) >
Honda Accord 8 K24Z3 (2.4)
12
6
Ответить
   
Сообщений: 25
а че у меня на даче построил-бы завод ,а про выборы -так это скорее ему путин разрешил засветится ну и бабло прохоровское легализовать .прохоров не будет президентом это все должны понимать а голоса собранные мишей уйдут в поддержку самого богатого господина путина.а то что прохоров хорош как управленец-так он не с ровного поля начинал и капитал свой явно не с зарплаты откладывал.где он был при ельцыне -ЗАГРАНИЦЕЙ.так что кто хочет что-бы было хорошо расчитывать и надеятся можно только на себя.
27
8
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 272
в новости о заводе, как и в целом по проекту, ключевое слово "возможно"
18
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
VLADelecCRV:
Думаешь в ё-шке пластик должен быть дороже? Согласен. :)
А, вообще-то, звучит: Прохор - человек-автоконцерн. Бгг
Если в Ёшке будет дешевый пластик - это будет соответствовать ее цене. А Камри за 1,5 ляма с таким пластиком - перебор.
055
23
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
Следующая новость будет про то как Ё-мобиль намерен обрушить автомобильный рынок Америки, Японии и Китая :)
23
3
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
По смортрим)
я бы не отказался с дв Ё мобиль перегнать)))
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
7
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Как говорится: будет день, будет пища. Что за новости про эти ёлупили, о чём они ? С какой целью Вы об этом упоминаете ? )))
10
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Или Вы нам предлагаете обратить внимание на конкретного кандидата в президенты ?
10
8
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
Дроник:
а че у меня на даче построил-бы завод ,а про выборы -так это скорее ему путин разрешил засветится ну и бабло прохоровское легализовать .прохоров не будет президентом это все должны понимать а голоса собранные мишей уйдут в поддержку самого богатого господина путина.а то что прохоров хорош как управленец-так он не с ровного поля начинал и капитал свой явно не с зарплаты откладывал.где он был при ельцыне -ЗАГРАНИЦЕЙ.так что кто хочет что-бы было хорошо расчитывать и надеятся можно только на себя.
Факты есть? А то че-то много **здаболов развелось.. Поймите уже, что если ничего не делать - ничего и не будет! Можно сидеть, дергать хрен на постер тойоты и плакать шо все плохо, а можно попытаться что-то создать и на подняться на этом. Дажеесли не выйдет, но остается опыт и понимание "шо таке конструктив".

Посмотрите комменты дальневосточников к новостям 1,5-2 за года назад.. все те же сопли "у нас тут ниче нет", "лучше бы тойота построила" и тд. Спасать себя надо в первую очередь самим, а потом только помощи просить, кто это понял, тот либо уехал, либо устроил все так, что и на дв живется неплохо.
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
27
14
Ответить
     
Сообщений: 64
Лучше б сельское хозяйство поднимали, нам и так хватает этих Ё-калин и Ё-приор
Какой прок в скорости, если направление выбрано неверно. (с)
Трасса М53
Мой отзыв: Лада 2106 1994
27
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Случайный прохожий:
Факты есть? А то че-то много **здаболов развелось.. Поймите уже, что если ничего не делать - ничего и не будет! Можно сидеть, дергать хрен на постер тойоты и плакать шо все плохо, а можно попытаться что-то создать и на подняться на этом. Дажеесли не выйдет, но остается опыт и понимание "шо таке конструктив".
Посмотрите комменты дальневосточников к новостям 1,5-2 за года назад.. все те же сопли "у нас тут ниче нет", "лучше бы тойота построила" и тд. Спасать себя надо в первую очередь самим, а потом только помощи просить, кто это понял, тот либо уехал, либо устроил все так, что и на дв живется неплохо.
+100
18
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 16899
мне что то это напоминает МММ))))
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2001
11
12
Ответить
 
Сообщений: 239
Возможно, наверное, сколько можно?! Вот что можно от него ожидать как от президента, постоянных завтраков и не определенности!
9
5
Ответить
   
Сообщений: 19593
vadik5687:
Так то оно так.... Уберите у нас все заводы. Снизьте ввозные пошлины на 30%. Запретите вывоз японок за пределы ДВ. Всё! Больше нам нахрен ничего не надо. Ни ё,ни соллерс,ни прочей лабуды. И мы будем счастливы.
ps барыги-вздёрнитесь!
Правильно, зачем на ДВ заводы? Надо убрать! Будет регион без производства, зато с прулями. Только вот боюсь покупать эти авто вам будет не на что: Япония и сама умеет рыбу ловить, а один Китай столько красной икры не съест, чтобы всем на автомобили хватило.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
21
10
Ответить
    
Сообщений: 1766
«Следующий завод ё-мобиля надо строить на Дальнем Востоке, чтобы там развивалось собственное инновационное производство», - сказал Прохоров на пресс-конференции в Москве в понедельник, 20 февраля. По его словам, это нужно делать «для того, чтобы в отношениях не только с Китаем, но и с Японией нам было, что показать».

Такие заявления наоборот только снижают рейтинг прохорова на ДВ. Этого фуфла только здесь не хватало.
15
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 17290
d_mikh:
Да пусть строят завод это же рабочие места как во время стройки, так и во время производства! Пусть производят хоть Жо-мобиль! пофигу ! люди будут работать, деньги зарабатывать, а это уже плюс!
У нас и сейчас строек немерянно,но на обьектах сплошняком джамшутанама.Край всегда был морским и рыболовецким.Прежде чем завод построить,надо бы рабочих обучить.А пока про техучилища не слова.Прохор думает,что работяги будут прямо в цехах готовые рожаться?
"Из всех уличных видов спорта самый лучший — это швыряние камней в зазнавшуюся власть" Ай Вэйвэй.
21
4
Ответить
     
Guangzhou
Сообщений: 3612
vadik5687:
Вроде как кошерная комплектуха должна стоить 500тыр,а начальная 350. А щас "от оно чё"-подорожала на 150тыс!!!!!! Мне за полляма не нужно тут на дв геморное ведро,соседи по потоку не оценят,не пропустят,подрежут,в мазазине з/ч засмеют,а на стоянке возьмут плату,как будто я айрбас посадил. Нет спс Михуил,нам и без Ё есть на чём ездить.
Японцев благодарите, что есть на чем ездить. Сами ничего произвести не можете, смеетесь над кем тут - над собой только
Мои отзывы: Lexus GS250 2012, Toyota Mark X 2011
21
7
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 3484
Дааа, разбухтелись многие :)). Поймите - Тойота и прочие не сразу достигли своей высоты. Тот же КНР на карте автопроизводителей мира еще 10 лет назад, просто, не существовал как таковой :)))

Я считаю, что надо строить завод. Если ничего не делать - ничего и не будет (не ошибается тот, кто не делает)!!!

Как второй автомобиль - возьму Ёшку :)))
TD62-W; V6-2,5;"РИФ","Шериф", "Анвир"; 2+2"; Warn hubs; LR 1532; Matador Izarda MP-2 235/75/15
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998
25
8
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Van4ell:
Лучше б сельское хозяйство поднимали, нам и так хватает этих Ё-калин и Ё-приор
И покупают ведь, и Ё-мобиль будут покупать. Даже во Владивостоке будут брать.
14
7
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
У нас чинуши Московские как будто вобще за садовое кольцо не выглядывают!! У нас от урала до ДВ уже левостороннее движение пора вводить. Конечно и у нас есть патриоты совавтопрома но ради этого завод строить не стоит. Я точно с правого руля не слезу пока левый по цене и качеству не приблизится. Мой Виндом по цене равен новой Калине!!!! Кто то из Вас разменялся бы??
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
24
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Isakava:
У нас и сейчас строек немерянно,но на обьектах сплошняком джамшутанама.Край всегда был морским и рыболовецким.Прежде чем завод построить,надо бы рабочих обучить.А пока про техучилища не слова.Прохор думает,что работяги будут прямо в цехах готовые рожаться?
Ssang Yong и Fiat у Вас тоже "джамшутанама" собирают? Или "работяги" все-таки "прямо в цехах готовые" нарожались? Что же Вы скромно умалчиваете, что, до недавнего времени, край был не только морским и рыболовецким, но и автоперекупским. Те, кто захочет, переучится - люди на ДВ рукастые и головастые.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
9
5
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Мда , а ведь многие этот предвыборный высер за чистую монету приняли . Не будет Ё - не будет никаких заводов ! Рельсы и те уже у японии закупаем , так что максимум что можно ожидать так это какой нибудь цех сборки китайских капсул смерти под гордой маркой ЙО , на который даже уважающий себя китаец не сядет.
Антон Коржоф наш УГО !
15
6
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Hikoushi:
И покупают ведь, и Ё-мобиль будут покупать. Даже во Владивостоке будут брать.
Ага - отечественная автопродукция прям кишит на улицах - кыш бот путинский
Антон Коржоф наш УГО !
15
7
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
лучше бы построил, а потом сказал, что вот- построил, пользуйтесь. а так- самореклама.
PW-11 Salut X
13
3
Ответить
   
Магнитогорск
Сообщений: 639
насмешили!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 9723
Hikoushi:
И покупают ведь, и Ё-мобиль будут покупать. Даже во Владивостоке будут брать.
Что бы скинуть еЁ с обрыва в океан!!!!!!!!
8
8
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
Надо предложить ВАЗу наладить централизованные поставки конструкторов с японии для сборки и узаканивания)))) Хотя не факт что на заводе соберут лучше чем дядя "Ваня" в гараже!!
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
6
4
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
добрый дядя:
лучше бы построил, а потом сказал, что вот- построил, пользуйтесь. а так- самореклама.
Зато как глянь как хавают - как свин помои )))) МММ и мммавроди таким в помощь
Антон Коржоф наш УГО !
7
8
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 14079
Fantom22:
Надо предложить ВАЗу наладить централизованные поставки конструкторов с японии для сборки и узаканивания)))) Хотя не факт что на заводе соберут лучше чем дядя "Ваня" в гараже!!
Не выгодно , ведь можно будет собрать недорогую машину типа короллы , платца или чего либо подобного , а это уже серьёзная конкуренция хламу от ваза и корейцев
Антон Коржоф наш УГО !
8
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
на колыме бы построили свой завод))
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Предвыборный трёп
5
4
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
Ну наши то своим умом что то близкое к сотой королке лет эдак через 50 соберут.
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
9
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2812
"одну ягоду беру,
вторую - примечаю
третью - чего-то там..
а четвертая - мерещится." (с)
ниеду на субаре
5
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
Опа!!!! смотрю -1 поставили!! Кто же такой желающий Виндома на КАЛину обменять? Выйди из тьмы!!
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
9
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 751
1) Строительство ЛЮБЫХ новых заводов это всегда - новые рабочие места! Только глупый человек будет с этим спорить.
2) Хочет некто инвестировать в завод на ДВ - это его дело, это он прогорит "если что" (а может и не прогорит). Ваше то какое дело? Вы что ли свои деньги потеряете от этого?
3) На счёт налогов - не обольщайтесь! Насколько я знаю (поправите, если ошибаюсь) налоги уходят в Москву и уже оттуда распределяются по усмотрению "свыше".
4) Про личность Прохорова - кто то писал, что он был за границей во времена Ельцина. Где доказательства? Вот я лично ничего такого не знаю, по этому не могу утверждать где он был и что он делал. Если вы считаете что завод это PR-ход, ваше право! Вообще то власть мы выбираем для того, что бы наша жизнь становилась лучше или вы забыли? Человек делает лучше - строит заводы, а вам всё плохо, всё мало, что за скотская политика пролетариев-люмпенов?
5) Что касается цены - автомобилей ещё нет в продаже, а вы уже говорите, что вам всё дорого! Дорого? Значит это авто не вашей ценовой категории, покупайте более дешёвые автомобили или БУ боле высокого класса! Или совсем зажрались??? 20 лет назад не было автосалонов, официальных сервисов! А сейчас есть хоть какое то, а вам всё мало, всё не так! А что вы сделали своими руками что бы было так??? Только не надо говорить, что у вас былом много идей, но не было связей и денег что бы их реализовать!
6) Что касается класса авто: Почему то всегда у людей, вроде умных, возникает в голове маразматическая путаница - почему вы считаете, что ВАЗ и Ё должны конкурировать с автомобилями C, D, E, F классов??? Если Ё и ВАЗ это чистейший B-класс, то вы и сравнивайте с машинами этих классов других фирм!!! И вы увидите, что по цене машины и ремонта российские авто будут далеко в выигрыше!!!
7) Да, себе я не приобрету при ТЕКУЩЕМ положении дел ВАЗ или Ё, потому что мне хватает денег ездить на старом японском F-классе (Toyota - Crown), платить за него налоги за 220 лошадей, лить АИ-98 и относиться нормально к расходу 18,5 по городу! Но это мой выбор и таких как я - меньшинство, и самое главное - я это никому не навязываю!
Lexus GS300 (16x) 1999 год (2JZ-GE, 5AT, японская сборка для европы, дорестайл)
38
7
Ответить
    
Ревда Свердл. обл.
Сообщений: 1201
А чЁ, кто знает, с правильным рулЁм будут делать на ДВ Ёкарный мобиль?
Москвич 412->Honda Partner->Airwave->StepWGN Spada Z

Лучше Honda нет коня
Остальное все...
4
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
кто хотел посмотреть салон? http://www.avtovzglyad.ru/arti...
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
3
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
Frost87 а ты посмотри на цену расходников приор, калин и сравни с япами того же класса. Преимущества в цене обслуживания вобще нет. А хаить ВАЗ просто необходимо может они начнут наконец то как в других странах прислушиваться к мнению потребителя и исправлять косяки
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
9
4
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
Слова, слова, слова, а хочется уже глянуть на серийную Ёшку).
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
7
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
vadik5687:
Так то оно так.... Уберите у нас все заводы. Снизьте ввозные пошлины на 30%. Запретите вывоз японок за пределы ДВ. Всё! Больше нам нахрен ничего не надо. Ни ё,ни соллерс,ни прочей лабуды. И мы будем счастливы.
ps барыги-вздёрнитесь!
И что дальше? Глядите на мир шире. Мой прогноз такой: весь дв хочет авто посвежее (и не только дв ,а все хотят, чего греха таить), вывоз пруля за пределы дв запретить (исходя из вашей же фразы), т.е. с низкими пошлинами весь дв обновит автопарк, а страрые авто будут гнить там же на (часть распилят и увезут как запчасти, но много останется). В итоге целый регион превращается в свалку. Хотите этого? Нельзя поднять на ноги регион, в котором нет собственного производства (живущие за счет тузизма - исключение)

Вы меня сейчас обвините в пропаганде (путинизме и хз в чем еще), ну да ладно.. Оглянитесь опять же на несколько лет назад и посмотрите на то, что было в автомирке России в целом: Автоваз (как штамповал непонятно что, так и продолжает), ГАЗ (пытался выпускать сайберы), пара сборочных цехов для иномарок низкие пошлины. Вези что хочешь хочешь и радуйся, да?
Сначала смотрим на то же время, но шире и наблюдаем следующее: выпускаемые детали на 40% брак (вспомним 4 стандарта поршней автоваза для НОВЫХ, ОДИНАКОВЫХ двигов), т.е. качественное издели получить сложно и стоит оно существенно дороже, чем при массовые при надлежащем контроле качества. И таких примеров много.
Да и зачем, ведь можно задешево привезти тачко с япы.. и детали оттуда же.. и еще хз чего можно привезти, все равно дешево.
Теперь смотрим на ситуацию спустя какое-то время: введены пошлины, автоваз штампует все то же, но дороже, объясняя удорожанием производства и повышением качества.. (а поршней как было 4 стандарта, так и осталось. Какое тут вп**ду качество). Проект сайбер тихо загнулся, внеся свой экспириенс (ГАЗ еще предпремет не одну попытку и в итоге оживет, бо пытаются развиваться). Авто с япы так просто не притащить "усе ппц мы фсе сядем на тазы и умрем и тд и тп".
НО, жирное такое НО - законы экономики гласят "увеличение локализации производства позволяет снизить стоимость конечного продукта". Появляются заводы (пока еще небольшие сборочные цеха) VW, KIA + непомню что еще. И они приходят со своими требованиями качества, т.е. с увеличением локазиции при надлежащем контроле - получаем повышение качества в соседних отраслях (те же ролики, стекла, уплотнители и тд). + рабочие места, с всеми вытекающими. + еще другие марки придут ибо рынок. Уже все кажется не так печально.
А тут второе жирное НО - все это происходит в регионах с дешевой логистикой и дв в пролете.
Вывод надо? окей: чтобы построить классическое автопроизводство нужна сеть производств + дешевая логистика. А для "ё" все это не настолько актуально, т.к. это не классическое авто, процесс начат с нуля и развернуть его можно почти в любом месте. Я б даже это назвал шансом на подъем, но скептицизм не позволяет. Пытайтесь, делайте, в худшем случае получите нехреновый такой опыт (один Х не вам платить за провал), в лучшем - сеть производств со всеми вытекающими вкусностями (пошлины к тому времени снизятся, ибо ВТО, будет вам прулей на выбор и производство с зп)

Выбирайте, можно свое делать и продвать, а можно чужое покупать и смотреть как гниет.
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
16
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
Фигасе я трактат навял О_о. Пока писал уже много похожих появилось. Плюсую.
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
3
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 64
щас завод Ёмобилей построят и надо будет Ёзеленку открывать))
3
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Strizh_Exp:
Что бы скинуть еЁ с обрыва в океан!!!!!!!!
Сам лично видел во Владе на новых ладах ездят и никто не сбрасывает в океан. Дром еле успел последнюю гранту купить в дилерском центре Владивостока.
8
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 73
"(живущие за счет тузизма - исключение)" читать как "(живущие за счет туризма..."
MMC Galant 2001. Viento + Recaro + Momo. -- был
MMC Legnum 2000 VR-4
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
И это на следующий день после прихода партии машин.
3
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
SMARTLAD:
Пока начнут делать эти ё-мобили они станут неактуальны, т.к. конкуренты не дремлют.
Конкуренты!????? АвтоВАЗ чтоль), насмешил)))).
СН9 Н23А pde +Т2W4
4
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 31990
живой пример развития автопрома это китай за десяток лет выпустили столько моделей что не сосчитать и причем каждая последующая уже учитываетс косяки предыдущей. Ну почему они китайцы прислушиваются к мнению потребителя и исправляют а нашим хоть бы хрен. Это говорит об элементарном неуважении к своим же потребителям. Вазы хавают либо по инерции(привычке) либо от безисходности. Если выпустит наш любимый завод машину зад класса Д достойного качества и внешнего вида, я с удовольствием на него пересяду. А пока НИ ЗА ЧТО!!
Ремонт РВД, токарные и фрезерные работы Бийск 9!3 227 2! о_0
9
1
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
нельзя Прохору во власть! может легко машины с правым рулём запретить...
Kluger MCU25
10
4
Ответить
   
Сообщений: 730
новые рабочие места это хорошо, останется ли это только предвыборным обещанием время покажет.
4
 
Ответить