Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
По количеству автомобилей на душу населения первое место в Сибири занимает республика Хакасия

По количеству автомобилей на душу населения первое место в Сибири занимает республика Хакасия

09 Февраля 2012 | 11668 просмотров | Омская область | Томская область | Хакасия | Барнаул | Кемерово | Иркутск
В целом по России возглавляют рейтинг регионов по обеспеченности автомобилями Приморский и Камчатский края: 580 и 428 машин соответственно.
В целом по России возглавляют рейтинг регионов по обеспеченности автомобилями Приморский и Камчатский края: 580 и 428 машин соответственно.

Аналитический центр «АльфаСтрахование» провел исследование, в ходе которого выяснилось, что лидером по числу машин на душу населения в СФО является Республика Хакасия, где практически каждый третий житель имеет личное авто (287 на 1 000 жителей), что соответствует показателям в Санкт-Петербурге.

На втором месте в Сибири – Красноярский край (252), на третьем – Омская область (247). Иркутская область занимает седьмое из 12 место среди регионов Сибирского федерального округа по количеству автомобилей на душу населения – на 1000 жителей здесь приходится 229 машин. В Республике Бурятия – всего 172 автомобилей на тысячу жителей. В целом по России возглавляют рейтинг регионов по обеспеченности автомобилями Приморский и Камчатский края: 580 и 428 машин соответственно. Замыкает рейтинг Чукотский автономный округ – всего 63 легковых автомобиля на тысячу жителей, передает Байкал Инфо.

Как утверждают эксперты страхования, в среднем по России каждый четвертый житель является обладателем легкового авто. «Показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения в подавляющем большинстве регионов России. Параллельно нами было изучено наличие корреляции между полученными данными и среднедушевыми доходами населения по субъектам: более чем в 80% российских регионов эти показатели коррелируют, – комментирует результаты исследования руководитель аналитического центра Кирилл Варламов. – Под исключение попадают как раз лидеры и аутсайдеры рейтинга. В Чукотском автономном округе, например, показатель обеспеченности очень мал, так как в этом субъекте легковые автомобили в качестве транспорта используются крайне редко – отсутствует соответствующая инфраструктура».

За основу исследования взяты данные о количестве автомобилей в каждом из регионов России и численность населения (по данным Всероссийский переписи населения 2010 года).

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 737
Самая скромная Бурятия!
нету подписи
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Дак я не понял а в Новосибе какой процент? Мне кажется у нас на одного человека 2 машины приходится)))
Форд Мондео 2.5 механика)
31
19
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Автостраховщики пересчитали количество душ))
24
2
Ответить
  
Сообщений: 319
Корреляции-слово то какое выдумали,язык сломаешь!А по русски нельзя?
19
24
Ответить
     
Barnaul
Сообщений: 2356
"показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения" бред
DC-1
продаются пружины RSR TI-2000 комплект.
52
5
Ответить
   
Сообщений: 974
А почему на фото американское шоссе, а не российские колдобины?
85
1
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
а в Алт. крае??
10
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
хакассия маленькая концентрация населения в городах основная вот и машин много
ML350- Touareg V8-BMW X3
17
 
Ответить
   
Novosibirsk
Сообщений: 658
Игорян89:
Дак я не понял а в Новосибе какой процент? Мне кажется у нас на одного человека 2 машины приходится)))
По количеству пробок - кажется так и есть. Ездил и по Омску и по Иркутску и по Красноярску... у них как-то легче дышится автомобилисту в городе, даже не смотря на то, что не местный...
Camry 1.8->Chaser 2.0->Avancier 3.0->Cefiro 2.0->Chrysler Intrepid 2.7 + Kia Rio 1.6
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1040
У меня три, я из Улан-Удэ)
Only God can judge me
12
7
Ответить
  
Krasnoyarsk Region
Сообщений: 473
По-моему, в Хакасии транспортный налог ниже, чем в Крае - вот все, у кого есть возможность, там и регятся!
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.
30
6
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
Показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения...нормально. этим как бы проведена черта - если у тебя есть машина, то ты богатый...я тихо офигеваю...

то есть подводят под то что рассея хорошо живет оказывается. автомобиль же не средство передвижения а роскошь...

круто. просто круто.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
12
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1191
У них видать Единоросов совсем мало. Не душат так, как по всей стране.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1999
13
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
«Показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения в подавляющем большинстве регионов России." Отражает не уровень доходов, а спасибо Японцам!!!!!!!!!! В своё время наввозили их автомобилей, пол страны на поддержаных япошках ездят... Естественно, что эти пол страны и являютя Сибиряки.. А с такой политикой лет через 5-10 будет совсем наоборот или того хуже тьфу-тьфу!!!
Монтаж, настройка, модернизация видеонаблюдения....
19
1
Ответить
    
Город-Герой!
Сообщений: 1224
GHopper:
У них видать Единоросов совсем мало. Не душат так, как по всей стране.
Вот не надо нам такого счастья!!!
Жизнь Родине-Честь никому!
13
 
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Sergio38:
«Показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения в подавляющем большинстве регионов России." Отражает не уровень доходов, а спасибо Японцам!!!!!!!!!! В своё время наввозили их автомобилей, пол страны на поддержаных япошках ездят... Естественно, что эти пол страны и являютя Сибиряки.. А с такой политикой лет через 5-10 будет совсем наоборот или того хуже тьфу-тьфу!!!
Согласен на 100%, - процентов 60-70 автомобилей Сибири это Японские и Корейские б/ушки, а 50% новых иномарок - кредитные авто.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
7
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Angarskey:
хакассия маленькая концентрация населения в городах основная вот и машин много
Так оно и есть
 
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
я чет слышал что в иркуцке 1,5 машины на одного чела приходится. у меня 2-3, у некоторых по 30 шт есть
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
VG POWER:
я чет слышал что в иркуцке 1,5 машины на одного чела приходится. у меня 2-3, у некоторых по 30 шт есть
Что значит у тебя 2-3? Ты не знаешь сколько у тебя машин? Чо курил? Есть Ищо?
16
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А как же Москва? Там, если не ошибаюсь, имеется 1007 машин на 1000 жителей.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Арктик:
А почему на фото американское шоссе, а не российские колдобины?
Это план обустройства Хакасии.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
17
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
невероятно!
 
 
Ответить
   
Саяногорск
Сообщений: 535
Хакасия рулит! При этом ни в одном городе республики никогда пробок в помине не бывает. И дороги у нас лучшие в регионе.
21
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4
[quote=Picnicovod]Хакасия рулит!
Это точно)))
Да дороги у нас отличные по сравнению со многими регионами! К примеру только переезжаешь границу с красноярским краем и офигеваешь как они там ездиют!!!
И страховку у нас я делал на целику 2450 т.р а продавал опять же красноярцу ему она обошлась 8200 т.р!!!!!!
9
1
Ответить
6MT
   
Абакан
Сообщений: 733
Я живу в Хакасии !!!
Тот кто сумеет преодолеть себя, избавится от боли бытия.
8
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Володарский:
Это план обустройства Хакасии.
Хороший у вас план в Хакасии)))))))
13
 
Ответить
   
Сообщений: 974
смысле насчет дорог)
1
 
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 7
Володарский:
А как же Москва? Там, если не ошибаюсь, имеется 1007 машин на 1000 жителей.
Как помнится Москва не в Сибири)))

"По количеству автомобилей на душу населения первое место в Сибири занимает республика Хакасия"
6
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 408
Чушь полная. Это особенно: «Показатель обеспеченности автомобилями отражает уровень доходов населения в подавляющем большинстве регионов России......."
Надо было начинать с того, сколько людей живет в Приморье и сколько живет в Московской области. Это во-первых.
Нужно было сравнить, на чем передвигаются люди в Приморье, а на чем в Московской области. Это во-вторых.
На основании хотя бы этих двух показателей статья не верна. А можно и продолжить.....
Оформлю мысль, если кто не понял. Приморский край чуть ближе, чем Московская область к "флагу с красным кругляшком". А как известно, подавляющее число автолюбителей нашей страны предпочитают далеко не автоВАС.
невысокая проходимость моего авто компенсируется лопатой в багажнике (с)
4
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Интересно получается по их логике. У меня есть машина - я богат, значит ко мне еще можно в карман залезть.
З.Ы. Зато у нас пробок нет - вот :-P
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
 
Ответить
  
c. Новосибирск
Сообщений: 11550
а новосиб?
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3990
"это еще что! мы и крестиком вышивать можем"(с) http://gazeta.abakan.ru/node/4916 "Столица Хакасии заняла лидирующие строки в рейтинге экономических показателей по 8 из 20 статистических позиций среди городов Сибирского федерального округа."
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
интересно а сколько где на транзитах форей, джитифоров, стих и эвиков ... :)
3
 
Ответить
  
Лесная Поляна
Сообщений: 12130
Они считают по моему только легковые машины.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1414
Эвоно как
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Ну всё прально, я сего марка на учёт в Абакане ставил, налог там 2 тыщи, страховка безлимитная 2 тыщи.
в Красноярске налог тысяч 6-7 + страховка тысячи 3-4

Ещё денег остаётся на дорогу и очень хорошо посидеть в иришпабе "Лимирик" ;)
Toyota 4Runner GRN215
4
2
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Считают всякую х..ню, а потом БАЦ и еще какой-нибудь налог всплывет
3
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Angarskey:
хакассия маленькая концентрация населения в городах основная вот и машин много
А в Томской области разве не так? Процент населения в городах еще выше чем в Хакасии.
И это пройдет
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
odmin4eg:
Ну всё прально, я сего марка на учёт в Абакане ставил, налог там 2 тыщи, страховка безлимитная 2 тыщи.
в Красноярске налог тысяч 6-7 + страховка тысячи 3-4
Ещё денег остаётся на дорогу и очень хорошо посидеть в иришпабе "Лимирик" ;)
Это действительно так. )))
И это пройдет
 
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Picnicovod:
Хакасия рулит! При этом ни в одном городе республики никогда пробок в помине не бывает. И дороги у нас лучшие в регионе.
Ну в Абакане уже появляются в часы пик. Конечно не Красноярск, но все же.
И это пройдет
5
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 22
Pechehod:
У меня три, я из Улан-Удэ)
а у нас в семье ажна 4 два уаза)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Заняться нечем чтоли, кроме как всякую хрень считать??
 
 
Ответить
 
Abakan
Сообщений: 7
odmin4eg:
Ну всё прально, я сего марка на учёт в Абакане ставил, налог там 2 тыщи, страховка безлимитная 2 тыщи.
в Красноярске налог тысяч 6-7 + страховка тысячи 3-4
Ещё денег остаётся на дорогу и очень хорошо посидеть в иришпабе "Лимирик" ;)
Что верно то верно)
 
 
Ответить
  
СЕЛО
Сообщений: 15925
и пробок нет, как так?
Звоните
 
 
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Вы не смотрите сколько машин на улице в пробках стоит, в статистике считается количество стоящих на учете.....
TOYOTA, HONDA, FORD...
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1109
odmin4eg:
Ну всё прально, я сего марка на учёт в Абакане ставил, налог там 2 тыщи, страховка безлимитная 2 тыщи.в Красноярске налог тысяч 6-7 + страховка тысячи 3-4Ещё денег остаётся на дорогу и очень хорошо посидеть в иришпабе "Лимирик" ;)
ларчик просто открывается)))
 
 
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Влад Сергеич:
ларчик просто открывается)))
Золотые слова!)))
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
 
 
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
да, в Хакасию за страховкой ездить...мне на вато с двигателем 4.6 литра страховка 1300руб/год :)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Почитал! Не понял? Хакасия и Бурятия? Вроде разные?
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
2
 
Ответить
  
Абакан
Сообщений: 300
у меня в семье 3 машины, у родителей 2, у брата 1. И так у многих. Без машины сейчас жить не вариант.
Toyota Camry 2.5 AT R4 2013
1
1
Ответить