Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Минпромторг предложил ввести утилизационные пошлины

Минпромторг предложил ввести утилизационные пошлины

08 Февраля 2012 | 33371 просмотр

В России может быть введена система утилизационных пошлин для подержанных автомобилей, сообщили российские СМИ. Причем сборами предполагается обложить не только подержанные машины, которые ввозятся в Россию из-за границы, но и автомобили, которые собираются иностранными производителями внутри страны.

Предложение об утилизационной пошлине подготовил минпромторг. В ведомстве «РГ» подтвердили наличие такого документа, пояснив, что это лишь одно из многих предложений на данную тему.

Эксперты объясняют нововведение скорым вступлением России во Всемирную Торговую Организацию. Как известно, присоединение нашей страны к ВТО обернется снижением пошлин на подержанные иномарки. И, стало быть, отечественный автопром нуждается в защите.

«Без введения подобного сбора в наименее выигрышном положении окажутся как раз производители бюджетных автомобилей, ведь за цену новой отечественной машины можно будет купить подержанную иномарку более высокого класса», — комментирует исполнительный директор агентства «Автостат» Сергей Удалов.

С другой стороны, по словам эксперта «РГ», нынешний рынок отличается от того, который был несколько лет назад.

«Тогда к нам действительно ввозили много подержанных авто, потому что цены на иномарки "второй свежести" были очень близки к стоимости новых отечественных машин. Но ситуация меняется. На рынок начинают выходить подержанные автомобили, произведенные и проданные уже внутри России. Поэтому импорт иномарок с пробегом может быть уже не так выгоден. Это станет явным не сейчас, но уже через несколько лет», — говорит Удалов.

По мнению эксперта, в случае введения утилизационного сбора, цены на автомобили у нас в стране если и повысятся, то не сильно. «За рубежом утилизационная пошлина уже давно включена в стоимость машины. И в наших условиях главный вопрос — куда пойдут эти сборы. Надеюсь, что действительно на утилизацию. Жизненный цикл автомобиля должен заканчиваться именно так, а не на обочине, грудой ржавеющего металла», — считает Удалов.

Комментарии

   
Уссурийск
Сообщений: 995
отечественный автопром нуждается в защите, а так же чьи то большие карманы...
1326
11
Ответить
   
Томск
Сообщений: 861
Опять 25 - когда вы наедитесь!!!!?????
CIVIC EU-1 IE 12.2001,Subaru Forester Cross Sports SG5 2004, Сейчас Subaru Outback 2007 (официал)
Мои отзывы: Honda Civic 2001, Honda Civic 2001
1143
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1438
Ждем тогда повышения цен на подержанные авто!? Скоро за глубокии вздох будут налоги снимать :(((((((
Хочу в баню !!!!!
Жигули - это пиво.
836
6
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Кто б в них сомневался...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
431
2
Ответить
    
Сообщений: 1125
Вот и правильно! Не могу уже смотреть на эти груды ржавеющего металла на обочинах))
154
731
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
Новая кормушка, для "бедных","голод ных" чиновников...
744
4
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
А что в результате первой волны утилизации "пощлины не вводились"? А как же подорожание новых авто, попадающих под эту программу? Или я чойто не понимаю!
225
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 176
с каждым годом все смешнее и смешнее...
441
4
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 995
Жизненный цикл автомобиля должен заканчиваться именно так, а не на обочине, грудой ржавеющего металла», — считает Удалов

да таких случаев единицы, сейчас ничего ни валяется на обочине, ну конечно кроме пакетов, пустых пачек и прочего мусора...
652
3
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Serg557:
Вот и правильно! Не могу уже смотреть на эти груды ржавеющего металла на обочинах))
Зато готов отдать лишние 50тышь своим любимым чинушам! БРЕД.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
233
21
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 84
без коментариев
79
9
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
задолбали
Я сказал!
174
3
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
бедный наш автопром...в защите он нуждается....в другом он нуждается.
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
309
4
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
А кто нас защитит от отечественного автопрома? )))))))))))
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
749
5
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
И у них ещё полным полно таких же всяких идей и предложений!!!!
Мой отзыв: Honda Fit 2002
138
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Чувствую скоро девизом нашего правительства станет фраза вроде: "Даешь пошлину на всё необходимое человеку". К примеру родился второй ребенок, заплати налог на материнский капитал, потом получишь чего-нибудь. Раньше стремились к тому чтобы автомобиль был не роскошью, а просто средством передвижения. Теперь идем к обратному? Загляните во дворы, сколько можно найти гниющего, брошенного ТАЗопрома, почему же иностранные авто так не угодили?
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
251
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Я люблю свою страну, но ненавижу государство!
478
4
Ответить
  
Центр Азии
Сообщений: 8243
Демократия млять, Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА КАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЯХ ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ, а не на отечественных вёдрах.
Боишься подойти к парню? НАПЕЙСЯ и ПОДПОЛЗИ...
394
5
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Геноцид который длится уже 10 лет
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
311
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
"За последнее время доходы нашего государства уменьшились! С тех пор, как был введен налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!!! МОЛЧА-А-АТЬ!!! Кроме того, вводится новый налог на осадки! За обычный дождь..."))))))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
325
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Уроды чё тут скажешь )
GET BIG OR DIE.
180
4
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Мне это очень не нравиться!!!!!!
И это пройдет
100
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Надо предложить им ввести пошлину на пошлину. Заплатил пошлину, заплати с нее еще пошлину за то что до этого уплатил пошлину. И так до бесконечности. Кто не смог оплатить, того в рабство. Таким образом, население перейдет в рабство на законных основаниях и быстро, а то мы че то все ерепенимся да ерепенимся, не понимаем всего удовольствия в службе господам.
320
2
Ответить
  
Томск-Кемерово-Бел
Сообщений: 376
Не понятно кого все это затронет. Тех кто ездиет на авто стоимостью более 800 тыс. руб., принципиально на новых или более менее свежих авто, или тех кто становится по документам 4, 5 или 6 хозяином в документах для того чтобы почувствовать комфорт дорогого автомобиля за минимальные деньги?

Они же о рабочем классе беспокоятся!(
103
3
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
VellVic:
ОНи тебя не услышат:-(...
Да да. У них барабанные перепонки жиром заросли.)))
И это пройдет
96
2
Ответить
  
Чита
Сообщений: 10597
Я вот одного понять не могу.
Они голодные? Им жрать нечего? На кой хрен еще одну ересь придумали?
103
3
Ответить
 
Сообщений: 5
может они хотят новую революцию? жить нормально не дают.
171
5
Ответить
  
Нестолица ДФО
Сообщений: 11430
А кто мешает самому утилизировать машину так еще за это деньги получить
Нормально делай-нормально будет
146
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 22
+100
17
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6111
Предложили бы закрыть АвтоВаз и запретить эксплуатацию руских машин!!!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.
215
14
Ответить
     
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 106
Достали уже, честное слово - разогнать надо весь это Минпромторг.....
Nissan Tino / Верю в хорошее...
131
2
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
А вы что думали, что вступив в ВТО пошлины снизятся и все будет как раньше и "зеленка" расцветет? Нет конечно, обратного пути при нынешнем правительстве не будет! Запомните это и сделайте разумный выбор на предстоящих выборах!!!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
289
7
Ответить
   
Сообщений: 20774
Плять, может купить им уже кубик рубика, пусть чем-нить займутся, а то тупые идеи от нечем заняться так и прут....
120
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
Пора вводить пошлину на дебильные законопроекты
Toyota 4Runner GRN215
195
2
Ответить
   
Сообщений: 974
drom.ru:
По мнению эксперта, в случае введения утилизационного сбора, цены на автомобили у нас в стране если и повысятся, то не сильно.
У нас цены и так в полтора раза, в среднем, выше среднеевропейских, куда им ещё то расти?
Anton17RUS:
Демократия млять, Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА КАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЯХ ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ, а не на отечественных вёдрах.
Плюсану....
120
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Что то рановато с новостью определились. Надо было огласить 05.03.2012г.
131
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1281
Или после 05.03.2012г., ждем еще более "приятные" сюрпризы?
118
2
Ответить
   
Локтинск
Сообщений: 29905
я лучше сам в цвет мет сдам ещё и заработаю... пошли они
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
67
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Млять, вот можно подумать сейчас нельзя вместо какой нибудь приоры/калины за 400 купить бмв, ауди, марк, краун, кресту, аллион, премио, форестер, црв, вот только не вступление в ВТО останавливает. Ёп твою мать наш автопром уже под защитой, каждый год несколько миллионов (или миллиардов) защиты им перечисляли из казны, пошлины пошлинами, рабочие места конечно нужны, но до обсурда доводить не надо. Пример СССР и США показывают что без жёсткой конкуренции ничего нигде не развивается в качественном направлении.
137
3
Ответить
   
Каменск-Уральский
Сообщений: 26
У меня сосед списал Москвича поехал сдал в металлолом получил деньги в чем проблема с утилизацией для государства? Или я чего-то не понимаю.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
134
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 21
Ща Прохоров Ё-мобиль пустит, его тоже к иномаркам приравняют. Защищаться будут ))
57
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Даешь больше пошлин хороших и разных! Зачем работать если можно отобрать? Вали все на ВТО! Которое России нужно как мертвому припарка.
Чет ни одной ржавой машины на обочине я не вижу.
А еще слово "эксперт" звучит солидно. Все сразу понимают говорит знающий, бывалый УДАЛОВ! Фамилия в тем.

Ну а одним словом - нагибайтесь поудобнее.
.
119
2
Ответить
 
пгт. Комсомольск
Сообщений: 170
Толи ещё будут оёёёёёй! Денег чиновникам не хватает! А с этим ВТО ещё много чего накуролесят. Зарплаты типа поднимают, и тут же нововведённым законом отнимают! И тут ещё бесит лейтенантам и т.д. до 120 т.р. зарплата - кто в армии был и понимает, тот знает, за каким х...........м!
Всех благ и доброго здравия!!!
88
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
makc-78i:
У меня сосед списал Москвича поехал сдал в металлолом получил деньги в чем проблема с утилизацией для государства? Или я чего-то не понимаю.
Таких сажать теперь будут, и пошлину не заплатил и деньги получил, налог не уплотил, сразу 5 лет строгого режима.
64
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Lie:
Ёп твою мать наш автопром уже под защитой, каждый год несколько миллионов (или миллиардов) защиты им перечисляли из казны, пошлины пошлинами, рабочие места конечно нужны, но до обсурда доводить не надо. .
так в новости пару фраз пропустили :

"В скором времени утилизационным сбором будут облагать как старые, так и новые автомобили, в том числе отечественные,"
Собака лает - караван идёт
5
36
Ответить
 
СПб
Сообщений: 4534
За границей действительно есть данные пошлины на новые авто. НО там авто с такой пошлиной дешевле, чем у нас БЕЗ этой пошлины. Вот теперь мы и оплатим "щедрую" акцию государства по всеобщей утилизации РУСавто, причем еще и с огромными процентами.
113
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 6762
oper04:
задолбали
]
+1
СН9 Н23А pde +Т2W4
Мой отзыв: Honda CR-V 1999
23
2
Ответить
74
Сообщений: 2
ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПУТИНА!!!
19
211
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томичи.:
так в новости пару фраз пропустили :
"В скором времени утилизационным сбором будут облагать как старые, так и новые автомобили, в том числе отечественные,"
В скором времени это довольно не чёткий временной интервал. Когда в скором? Когда автопром будет полностью защищён?

"Эксперты объясняют нововведение скорым вступлением России во Всемирную Торговую Организацию. Как известно, присоединение нашей страны к ВТО обернется снижением пошлин на подержанные иномарки. И, стало быть, отечественный автопром нуждается в защите"

В чём смысл пошлины то? Погибшее авто можно сдать на металолом.
26
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 23770
Прожил не долгую жизнь, но уже хочется сказать руководству нашей прекрасной страны: "Пожайлуста, хватит нам помогать, не надо уже беспокоится о нашем достатке и процветании. У меня уже не осталось денег для Ваших забот обо мне. Оставьте уже нас в покое."
236
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Lie:
В скором времени это довольно не чёткий временной интервал. Когда в скором? .
так и новость то из разряда уток . На разных сайтах и ссылки даю друг на друга
Lie:
В чём смысл пошлины то? Погибшее авто можно сдать на металолом.
ну видимо если введут , то обязаны будут принять автоматически у человека . А то у нас в лесах полно ещё валяется кузовов от москитосов старых .
Собака лает - караван идёт
3
43
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томичи.:
так в новости пару фраз пропустили :
"В скором времени утилизационным сбором будут облагать как старые, так и новые автомобили, в том числе отечественные,"
Просто как бы если государство не хочет терять деньги, тогда возникает вопрос почему не контролируются растраты из бюджета. 13 миллиардов на вэб камеры, больше миллиарда, на портал госзакупок, сайт минобороны, дорога на Чукотку.
29
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
войны, революции, низкая духовность, слабая рождаемость - делают своё дело. Живи на территории рассеи хотя бы полмиллиарда это была бы совсем другая страна. Иные законы, иная власть, иные отношения друг к другу, иная экономика. В чём-то хуже-пришлось бы намного больше работать, но в остальном лучше.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
23
4
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
томичи.:
так и новость то из разряда уток . На разных сайтах и ссылки даю друг на другану видимо если введут , то обязаны будут принять автоматически у человека . А то у нас в лесах полно ещё валяется кузовов от москитосов старых .
Ну да это в духе, за старый мосик в лесу ввести пошлины на новые авто))
14
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Бедный АвтоТаз... ему грустно и одиноко... он так нуждается защите... а вы... :"(
Levin AE111, 4AGE, 5МКПП, SSS
35
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
Lie:
Просто как бы если государство не хочет терять деньги, тогда возникает вопрос почему не контролируются растраты из бюджета. 13 миллиардов на вэб камеры, больше миллиарда, на портал госзакупок, сайт минобороны, дорога на Чукотку.
ну потому что камеры - одни поставили ( Logitech ) , госзакупки - политех наш отличился по закупу спиртногодля своих вечеринок , ну а дорогу тоже ведь кто-то построит ( на бумаге ) . У нас ведь не малые суммы ежегодно тратятся на прореживание просек под ЛЭП . В реале работает бригада джамшутов и местных аборигенов за харчи...
Собака лает - караван идёт
24
10
Ответить
    
Сообщений: 36441
Арктик:
У нас цены и так в полтора раза, в среднем, выше среднеевропейских, куда им ещё то расти?Плюсану....
уточните на , что на б/у или на новые?
1
28
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1372
Я понять не могу ,они что специально наше терпение испытывают ? Действительно достали эти ущемляющие законы !! Тут с педофилами, нормальный закон годами разработать ,принять не могут !! А как какую х.рню так мигом !!
Оптовая продажа отделочных материалов, электрооборудования.
101
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
ezdok-nvkz:
Плять, может купить им уже кубик рубика, пусть чем-нить займутся, а то тупые идеи от нечем заняться так и прут....
для них надо будет придумать, чтою все стороны одного цвета были и вообще не крутился, а то не соберут)))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
22
2
Ответить
  
Великая держава
Сообщений: 13853
Ввозимое авто как одна сиська, доят все кому не лень, ввиде разных поборов!
-Porsche Cayenne Turbo-
- не уверен не обгоняй -
34
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
Serg557:
Вот и правильно! Не могу уже смотреть на эти груды ржавеющего металла на обочинах))
Да, с такими новостями у людей совсем пропадают чувство юмора. Нифига, колоько минусов Serg557. Вы его подпись посмотрите, человек пошутил:)))
25
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Trifon54:
Да, с такими новостями у людей совсем пропадают чувство юмора. Нифига, колоько минусов Serg557. Вы его подпись посмотрите, человек пошутил:)))
Чувство юмора непомерным налогом обложилось и капец!
.
17
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Lie:
Просто как бы если государство не хочет терять деньги, тогда возникает вопрос почему не контролируются растраты из бюджета. 13 миллиардов на вэб камеры, больше миллиарда, на портал госзакупок, сайт минобороны, дорога на Чукотку.
Больше всего веселит идея с вебкамерами. Зачем они нужны, кто это смотреть будет?
24
2
Ответить
     
Сообщений: 2699
GummyBear:
Надо предложить им ввести пошлину на пошлину. Заплатил пошлину, заплати с нее еще пошлину за то что до этого уплатил пошлину. И так до бесконечности. Кто не смог оплатить, того в рабство. Таким образом, население перейдет в рабство на законных основаниях и быстро, а то мы че то все ерепенимся да ерепенимся, не понимаем всего удовольствия в службе господам.
Дак и так большая часть населения в рабстве, крепостные. Во всем мире люди живут там, где есть работа. А у нас пытаются найти работу там, где живут. Постороенные при СССР бесполезные города-заводы посмотрите. Эти заводы (бесполезные на самом деле) закрылись, денег у людей нет и что-то менять в своей жизни нет ни денег, ни возможностей.
25
4
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
=Romaz=:
Я понять не могу ,они что специально наше терпение испытывают ? Действительно достали эти ущемляющие законы !! Тут с педофилами, нормальный закон годами разработать ,принять не могут !! А как какую х.рню так мигом !!
все годы так называемой "демократии" я убедился только в одном:
Народные избранники выпускают только три категории законов:
1. О себе любимых (льготы, зарплаты и т.д.) Последний из этой категории был о чем? кажется о том, чтоб обучаться за границей тоже за госсчет?
2. Под видом упорядочивания или оптимизации оказания услуг или организации эффективной работы чего-либо высосать побольше денег у населения (это закон о "такси", кто близко к сему бизнесу - тот согласится, что половина закона только на это и направлена, а не на обеспечение безопасности пассажиров и их обиралово, тех. осмотр и т.д. можно перечислять бесконечно..., про пошлины и всякие выплаты я уже молчу).
3. Ни о чем, типа закона о ветеранах - он есть, но нет ни одного механизма его реализации, и издан он только для того, чтоб населению показать, как оно заботится о нем, ночами не спит (наверное потому их на заседаниях не бывает, вот и бегают представители фракций промеж рядов - кнопочки для голосований жмут), а не просто за госсчет ведут разгульный образ жизни.
Если и был принят хоть один нормальный закон, то скорее по недосмотру, т.к. принцип один - в семье не без урода - и ТАМ, походу тоже попадаются "уроды" по их понятиям, которые имеют мозги и какую-то толику совести!!! И виноваты тут даже не Медвепуты, точнее не свсем они, т.к. они сию систему усовершенствовали, а виновато само устройство государства, где выгоднее украсть и обмануть, в противном случае ты - тюфяк, надо не власть предержащих менять, а само устройство - машина старая, ржавая и неэффективная, выращенная из коммунистической совдепии с учетом рыночных отношений и вечного блата - ты мне - я тебе!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
84
3
Ответить
 
Владивосток-Артём
Сообщений: 184
Trifon54:
Да, с такими новостями у людей совсем пропадают чувство юмора. Нифига, колоько минусов Serg557. Вы его подпись посмотрите, человек пошутил:)))
народ озлобился после таких новостей, иронии не оценил в стремлении обиду выплеснуть...
сломанный таунайс :(
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1992
16
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
Коль заговорили о таком налоге и законе к нему , то логично ждать ужесточения к эксплуатации не новых автомобилей. Примут закон типа можно эксплуатировать только 7 лет, а больше ни ни. или расстрел или плати за утилизацию. И получается забавная арифметика, Покупаешь машину, плати, плати налог за покупку, плати налог за транспорт, дорожный, страховки , тех. осмотры, продать хочеш плати налог, утилизировать тоже плати. Я понимаю что должно быть все цивилизованно, что наш автопром нужно поддерживать, Но именно поддерживать а не агрессивно проталкивать , навязывать , лобировать , короче как не обзови но по простому втюхивать. Я не верю что у нас люди все валенки и нет нормальных конструкторов которые могут придумать (спроектировать) достойные авто, и произвести их. Мало того и продовать их за нормальные вменяемые деньги. не превышающие себестоимось в десятки раз. Все это возможно. Просто это не нужно для узкого круга лиц, им так комфортнее и удобнее, К сожалению !!!!!! ((((
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
50
2
Ответить
    
Сообщений: 36441
Anton17RUS:
Демократия млять, Я ХОЧУ ЕЗДИТЬ НА КАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЯХ ЗА АДЕКВАТНУЮ ЦЕНУ, а не на отечественных вёдрах.
ну а вам , что предлагают?
или только перваые 3 стрчоки прочитали?
посчтитать не пробовали .
авто до 7 лет обьёмом 3 л будет таможиться по 0,55 евро.
т.е.пошлина составит 1650 евро +18% ндс..Грубо конечно.Но всё же .общие платежи будут просто мизер по сравнению с нынешними.
Ну путь налог на утилизацию состоавит ещё 1000 евро.ну всё равно задаром.
Если так то как говориться и хрен с ним.
Но. Но по моему это мало вероятно.
кто то , что то тут напутал.
вот с 5 летками не понятно..хотят отменить?
ну так, что лучше? Заплатить налог за утилизацию с меньшей пошлиной. Или с прежней пошлиной, как сейчас , но без налога на утилизацию?
Причём денег у вас в кармане останеться раза в 2 как минимум больше..
Только вот сдаётся, что статейку эту какой то алкаш писал, который в резултате запоя попутал время. А так как из запоя он вышел совсем недавно, а денег нет, вот он и побежал в редакцию с ней.
ну а там особо и читать не стали.В ТИРАЖ.
6
47
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
fareast:
ну а вам , что предлагают?
или только перваые 3 стрчоки прочитали?
посчтитать не пробовали .
авто до 7 лет обьёмом 3 л будет таможиться по 0,55 евро.
ну а там особо и читать не стали.В ТИРАЖ.
Денег становится в кармане больше тогда когда в него ложат а не вытаскивают. Народная мудрость ))))
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
46
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Тут надо или одно или другое, но не сразу вместе.
Если у нас Автоваз частная контора, тогда пускай сами выкручиваются, там ведь такие менеджеры грамотные с такими зарплатами, плюс ко всему в уставе компании записно, что она коммерческая и одна из целей - получение прибыли. Так пусть сами и крутятся, мы то при чём! Почему их частный бизнес должен вонять на всю страну.
Или пускай национализируют Автоваз и разгонят всех олигархических высших менеджеров и оставят одного директора, и пару замов, с зарплатой не более 2-х зарплат самого простого слесаря.
60
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Арктик:
У нас цены и так в полтора раза, в среднем, выше среднеевропейских, куда им ещё то расти?Плюсану....
А на какие модели можно узнать у нас цена, да еще и в 1.5 раза выше Европы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
44
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
А кто-нибудь помнит когда у нас в стране цены падали???
Они всегда только в верх ползут.
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
45
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Trifon54:
Да, с такими новостями у людей совсем пропадают чувство юмора. Нифига, колоько минусов Serg557. Вы его подпись посмотрите, человек пошутил:)))
)))+1
4
5
Ответить
  
Сообщений: 14
эти деньги не дойдут до организации и поддержания процесса утилизации, они осядут еще раньше в бюджетах и в карманах чиновников...
19
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
JumanGEE:
А на какие модели можно узнать у нас цена, да еще и в 1.5 раза выше Европы?
Ради интереса промониторте цены на автомобили типа KALINA или PRIORA. Которые идут на экспорт (да да есть такие) и продаются зарубежом, мало того что они собираются качественнее и побогаче (пусть не на много) . Проходят таможню. И продаются дешевле чем в нашей горячо любимой Родине (ну не в 1,5 раза конечно , это человек видимо погорячился , но все же )
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
30
4
Ответить
    
Сообщений: 1414
И, стало быть, отечественный автопром нуждается в защите.
Он нуждается в исчезновении как класс.
27
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1848
"JumanGEE

А на какие модели можно узнать у нас цена, да еще и в 1.5 раза выше Европы?"
Avdei:
Ради интереса промониторте цены на автомобили типа KALINA или PRIORA. Которые идут на экспорт (да да есть такие) и продаются зарубежом, мало того что они собираются качественнее и побогаче (пусть не на много) . Проходят таможню. И продаются дешевле чем в нашей горячо любимой Родине (ну не в 1,5 раза конечно , это человек видимо погорячился , но все же )
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ
5
7
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Весь металл в КИТАЙ)))
11
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 481
а чего вы собственно хотели? вы историю почитайте: было когда-нибудь в россии так, чтобы законы тут реально принимались для людей, а не для элиты? мы хорошо пожили пока шла грызьня за власть в 90х, когда им некогда было думать о народе. а теперь все, лафа кончилась, между собой эти паразиты все поделили, теперь взялись за народ. Валить отсюда надо, либо крутиться и зарабатывать деньги, тогда еще можно будет както прожить в этой стране
Honda Stream RN7, 1.8 4WD, 2009 year
29
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 26
"Жизненный цикл автомобиля должен заканчиваться именно так, а не на обочине, грудой ржавеющего металла», — считает Удалов." - У нас на обочинах ничего не ржавеет, все до болтика давно сдали на металл!!!! А вот дачи видимо староваты стали, а строить не на что!!! БАЛИН "ОБАЖАЮ" наше правительство!!!
26
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
То что понял из статьи: В каких-то СМИ что-то сообщили, товарищ Удалов этим очень озадачен. Ни ссылок, ни текста законопроекта, ни расценок - ничего...
Но народ как обычно негодует.
Господа, до выборов осталось совсем чуть-чуть - выскажите свое недовольство на избирательном участке. Только вот боюсь протекционные меры по отношению к автопрому останутся и при Прохорове и при Зюганове... В общем надо было жителям ДВ совоего кандидата выдвигать, с лозунгом - "Спасем правый руль!" А так имеем то, что имеем...
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
12
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
вообще "новость" агенства ОБС :
( кто-то что-то кому-то сказал ) , а потом перепечатанная интернет сми

" Копия документа оказалась в распоряжении газеты «Ведомости» (номер от 7 февраля 2012 года).

Как пояснил изданию сотрудник одного автомобильного концерна, сборами будут облагаться как подержанные иномарки, так и новые машины, в том числе выпущенные в России. При этом размер такой пошлины будет варьироваться в зависимости от возраста транспортного средства. По информации нескольких источников «Ведомостей», точный размер сборов для автомобилей пока не определен."
Собака лает - караван идёт
1
14
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
JumanGEE:
То что понял из статьи: В каких-то СМИ что-то сообщили, товарищ Удалов этим очень озадачен. Ни ссылок, ни текста законопроекта, ни расценок - ничего...
Но народ как обычно негодует.
.
опередил немного
Собака лает - караван идёт
1
14
Ответить
    
Сообщений: 1342
Ну что, господа тазоводы... кто тут больше всех кричал, что на б/у иномарки пошлины не будут снижать? Будут, потому что б/у - такой же товар, как и всё остальное...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
12
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 412
Причем сборами предполагается обложить не только подержанные машины, которые ввозятся в Россию из-за границы, но и автомобили, которые собираются иностранными производителями внутри страны.

А российский автопром по умолчанию будет на ходу вечно и поэтому в утилизации не нуждается?
9
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
fen_nix:
либо крутиться и зарабатывать деньги, тогда еще можно будет както прожить в этой стране
да уж ....сказать нечего. Видимо вам больше греческий вариант импонирует
Собака лает - караван идёт
3
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 195
дебилы...!
хочется петь как Сережа Михалок: "мне не нужен ваш социальный пакет, мне не нужен ваш пенсионный фонд, я клал на вас свой железобетонный болт..."
18
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71817
king102:
Причем сборами предполагается обложить не только подержанные машины, которые ввозятся в Россию из-за границы, но и автомобили, которые собираются иностранными производителями внутри страны.
А российский автопром по умолчанию будет на ходу вечно и поэтому в утилизации не нуждается?
там ещё слова есть :
" так и новые машины, в том числе выпущенные в России."
Собака лает - караван идёт
1
13
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 82
JumanGEE:
А на какие модели можно узнать у нас цена, да еще и в 1.5 раза выше Европы?
а ты пройдись по сайтам заграницным и поймешь, сам как то раз зашел только на американский смотрел цены там тиида в базе стоит 9999 баксов у нас она стоит почти под пятьсот рублей
18
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Avdei:
Ради интереса промониторте цены на автомобили типа KALINA или PRIORA. Которые идут на экспорт (да да есть такие) и продаются зарубежом, мало того что они собираются качественнее и побогаче (пусть не на много) . Проходят таможню. И продаются дешевле чем в нашей горячо любимой Родине (ну не в 1,5 раза конечно , это человек видимо погорячился , но все же )
Промониторил н-р в Германии - цена на Калину 10тыс. евро = 400тыр. http://www.lada.de/kalina_aktuelle_angebote.html Франция от 8 до 10 тыс евро - от 320 до 400тыр http://www.lada.fr/La-gamme-Lada/La-gamme-Kalina/Kalina-Brea k У нас в РФ - те же самое: от 300 до 400тыр. Где дешевле-то?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
24
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
Это министерство созданно только для того чтобы было кому думать как народ обобрать..

На кол всех из минпромторга. Ничего для людей не делают, а живут на наши налоги.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
17
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 82
JumanGEE:
Промониторил н-р в Германии - цена на Калину 10тыс. евро = 400тыр. http://www.lada.de/kalina_aktuelle_angebote.html Франция от 8 до 10 тыс евро - от 320 до 400тыр http://www.lada.fr/La-gamme-Lada/La-gamme-Kalina/Kalina-Brea k У нас в РФ - те же самое: от 300 до 400тыр. Где дешевле-то?
так они уже с пошлинами идут у нас то какие пошлины внитри страны?
11
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Как всегда.
Автомобильные новости из других стран --- это новые технологии, новые модели.
Новости для автомобилистов России --- новые штрафы, налоги, поборы.
44
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Subaru rulit:
Ну что, господа тазоводы... кто тут больше всех кричал, что на б/у иномарки пошлины не будут снижать? Будут, потому что б/у - такой же товар, как и всё остальное...
В пошлинах нет понятия "новый авто" - есть авто не старше 5 лет. Про них и речь. Много у нас покупали авто 3-5летних авто с аукционов?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
17
Ответить
    
Сообщений: 1342
kamenzkp:
Как всегда. Автомобильные новости из других стран --- это новые технологии, новые модели. Новости для автомобилистов России --- новые штрафы, налоги, поборы.
А по-другому не умеют...
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 185
а вы голосуйте за Путина и вам еще не только такие налоги введут......
Honda - попробуй догони...
40
3
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
JumanGEE:
Промониторил н-р в Германии - цена на Калину 10тыс. евро = 400тыр. http://www.lada.de/kalina_aktuelle_angebote.htmlФранция от 8 до 10 тыс евро - от 320 до 400тырhttp://www.lada.fr/La-gamme-Lada/La-gamme-Kalina/Kalin a-Brea kУ нас в РФ - те же самое: от 300 до 400тыр. Где дешевле-то?
А как так во франции столько же сколько и у нас?? Получается у НАС ценнег на НАШИ машины с французской таможней???)))))))) А сколько они стоят без пошлин во франции?? Получается доля правды всё же есть в споре о разнице цен наших высоких и европ. низких.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
zet3xxx:
а ты пройдись по сайтам заграницным и поймешь, сам как то раз зашел только на американский смотрел цены там тиида в базе стоит 9999 баксов у нас она стоит почти под пятьсот рублей
Чего и вам советую - пройтись по сайтам. А то логика чудесная: "в Европе и Японии авто дешевле чем в РФ, т.к. я смотрел ценник в США" :))) Вот цена на Тииду у себя на родине в Японии: http://www2.nissan.co.jp/EVENT... От 1.5 млн йен = 590тыр. Далеко не американская цена в 10 штук баксов, правда?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
19
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
На сегодняшний день я утилизировал уже два автомобиля... Тупо уезжал своим ходом в чермет. Там мне вылатили около 5тыр за "копейку" и на пару сотен больше за "девятку". Не вжу смысла хранить авто на обочине, когда она свое отработала.
Что до пошлины, то накой она нужна? У нас что с её появлением появятся свалки, куда можно будет бесплатно пригнать машину на утилизацию? Не верю! Стопудов за это еще платить заставят! А чем сегодняшний вариант с черметом хуже? Отдал им, а дальше они сами разчухиваются, к тому же я ничего не плачу, напротив - платят мне :) Нормальная такая схема.
38
1
Ответить