Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги ОСАГО-2011: полисов продано на 106 млрд, выплаты составили 56 млрд

Итоги ОСАГО-2011: полисов продано на 106 млрд, выплаты составили 56 млрд

30 Января 2012 | 20353 просмотра
Сколько вы заплатили за полис ОСАГО в последний раз?
491 (10%)
1044 (22%)
1478 (32%)
772 (16%)
361 (7%)
376 (8%)
53 (1%)
Рынок ОСАГО продолжает демонстрировать ощутимый рост: в 2011 году он вырос на 14,5%, почти до 106 млрд рублей. Причины положительной динамики — рост продаж автомобилей, а также увеличение коэффициентов расчета стоимости полиса, произошедшее в июле этого года. Вместе с тем ОСАГО продолжает концентрироваться среди крупных игроков рынка, которые собрали 74% всех страховых взносов.
Рынок ОСАГО продолжает демонстрировать ощутимый рост: в 2011 году он вырос на 14,5%, почти до 106 млрд рублей. Причины положительной динамики — рост продаж автомобилей, а также увеличение коэффициентов расчета стоимости полиса, произошедшее в июле этого года. Вместе с тем ОСАГО продолжает концентрироваться среди крупных игроков рынка, которые собрали 74% всех страховых взносов.

Российский союз автостраховщиков опубликовал предварительные данные по рынку ОСАГО за 2011 год. По данным РСА, страховые компании заключили 39,6 млн договоров на сумму в 105,89 млрд рублей. Это на 14,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В 2010-м договоров ОСАГО компании заключили на два миллиона меньше, а сумма страховых премий составила 92,4 млрд рублей.

Увеличение страховых премий происходит на фоне заметного роста автопродаж. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), за январь-декабрь 2011 года реализация новых автомобилей в России достигла 2,68 млн штук, тогда как в 2010 году было продано 1,91 млн новых машин.

Рост совпадает с ожиданиями страховщиков, которые прогнозировали прибыль в связи с ростом автопродаж. «Становится больше машин, и это после финансового кризиса очевидно, — говорит «Газете.Ru» вице-президент компании «РЕСО-Гарантия» Игорь Иванов. — Стали больше производить и завозить иномарок и, соответственно, больше страховать. При этом растет премиальный сегмент — дорогих и мощных авто (полис ОСАГО привязан к мощности автомобиля)».

На положительную динамику повлиял и рост стоимости полисов ОСАГО. За 2011 год средняя стоимость полиса автогражданки выросла на 7%, до 2697 рублей. Этому способствовало решение правительства увеличить коэффициенты расчета стоимости договора, принятое в июле.

За 2011 год произошло 2 438 095 страховых случаев, 2 395 453 из которых были урегулированы.

Всего страховщики ОСАГО выплатили за это почти 56 млрд рублей. Средняя выплата по ОСАГО — 23 325 рублей (при максимальной выплате по имуществу за одно транспортное средство 120 тысяч). По данным РСА, на выплаты по ОСАГО, размер которых составляет от 110 до 120 тысяч, приходится 3,2% от всех выплат ОСАГО по имуществу.

Вместе с тем рынок обязательного автострахования продолжает концентрироваться среди крупных игроков рынка: десятка лидеров в 2010 году собрала 74% страховых премий. Крупнейшие игроки заработали 78,3 млрд рублей.

Как и годом ранее, больше всего за полисы ОСАГО клиенты заплатили «Росгосстраху», собравшему 33,4 млрд рублей. 48,5% от этой суммы было выплачено клиентам. На втором месте располагается «РЕСО-Гарантия», собравшая 9,6 млрд рублей при 5,4 млрд выплат, третье место занимает «Ингосстрах» (7,8 млрд рублей сборов и 3,5 млрд рублей выплат). За ними следуют МСК, ВСК и «Согласие». Также в десятку крупнейших входят «Уралсиб», «Альфастрахование», «Альянс» и «Россия».

При этом в 2011 году с рынка ушли 20 страховых компаний. Годом раньше прекратили эту деятельность 19 страховых обществ.

Комментарии

     
Омск
Сообщений: 3504
И эти негодяи еще требуют повышения тарифов? Покажите мне бизнес, приносящий ежегодное удвоение доходов (при том, что палец о палец ударять не надо).

P.S. Нужен приход зарубежных страховщиков на рынок чтобы было хоть какое-то подобие конкуренции.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
1322
13
Ответить
    
Братск
Сообщений: 59
Вечно на нашем брате наживаются!!!
556
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3817
Вообще атас. Чтоб я так жил
Больше всех возмущается тот, кто сам хотел спи**ить но руки не доходили
504
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
50 ярдов засухарили? И у них еще совести хватает цену на осаго повышать.
631
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Да вы чё?!!! Какая прибыль? Они на полном серьезе считают любые выплаты убытком. Страховщики эту статистику озвучат так - "за 2011 год мы понесли более 50% убытков". И на основе подобных слезливых заявлений, будут проталкивать повышение тарифов.
706
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
во всем мире прибыль от автогражданки не должна превышать 5%. а у нас 50.... и на фоне диких слез от страховщиков
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
460
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Хаааа- ОСАГО - дело убыточное?! Нужна была срочно страховка, звоню агенту своему в 22.30, грю: "извините, нужна срочно страховка", а он мне в ответ: "говорите куда подъехать?"
055
294
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
это всё фигня, вот в этой статейке http://www.autonews.ru/autobus... Данил Хачатуров, глава «Росгосстраха» рассказывает о том, что он просит у правительства повышение базового тарифа на страхование в 2-3 (два-три) раза! И мгого говорит о убыточности их бизнеса.
205
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
во всем мире прибыль от автогражданки не должна превышать 5%. а у нас 50.... и на фоне диких слез от страховщиков
от 50 ярдов сначала нужно отнять зп страховщиков, налоги, амортизацию ОС итд итп, тогда получим прибыль))) будет 40)))))))))))
055
157
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Желаю всем страховым компаниям отмены полюсов ОСАГО государством.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
303
18
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Все им мало !!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
71
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
С тем условием что лидеры по сбору премий плятят по ОСАГО не пойми как (иногда и не платят вовсе), не мудрено что собрать удалось в 2 раза больше, чем выплатить. Если бы платили по уму, то таких цифр бы не было...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
146
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
от 50 ярдов сначала нужно отнять зп страховщиков, налоги, амортизацию ОС итд итп, тогда получим прибыль))) будет 40)))))))))))
в остальных странах от 5% отнимают)))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
57
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22252
и они еще плачутся что ОСАГО убыточное для них! уроды! она позволяет им на толстый слой масла и красной икры намазывать тоненький слой хлеба. щас еще на Техосмотрах наварятся
Уборка квартир, домов, яхт. Ген.уборка после ремонтов квартир. Качественно, недорого. 89245300330
251
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
S.M:
в остальных странах от 5% отнимают)))))
в остальных странах от этого куска не нужно законодателям платить за повышение ставок.
055
52
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
Так всегда же денег мало, вот и повышают.
32
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Я смотрю тут экономисты собрались :).
Из оставшихся 50-ти миллиардов вообще-то нужно ещё тьму денег выплачивать за сеть офисов по всей стране, зарплаты куче людей, которые работают на СК, в том числе менеджерам и топ-менеджерам, некоторые держат свои СТО и т.д. и т.п.

50 миллиардов прибыли там нету даже близко. :) Ну 20-30 может быть ещё :).

Тоже немало, конечно, повышение тарифов это наглость, но текущие тарифы условно адекватны.
Другой вопрос, если они поднимут тарифы слегка, но при этом ощутимо поднимут максимальный уровень выплат хотя бы до полумиллиона.
64
285
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 191
Страховщики уже как и нефтянники - чем больше зарабатывают, тем жаднее.
БОГ один, но лиц у него много.
269
3
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
дайте таблеток от жадности, да ПОБОЛЬШЕ, ПОБОЛЬШЕ!!!!
Я сказал!
198
2
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Да, уж... Выгоднее наверное только "МММ" было...
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
141
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
У РЕСО есть например смешная штука - Дополнительное ОСАГО.
Стоит 600 рублей вроде, выплата по железу мгновенно повышается до 500тысяч.
Вот как?! я за 5000 получаю 160 тысяч по железу, а если сверху 600 рублей кинуть по увеличиваю сразу на 340 тысяч?! КАК?!

+ сказали же что выплат свыше 100 тысяч с структуре всех выплат это 3%...
Ну скажут вам что выплаты могут составить 500 000, а выплачивать будут так же по 20...
81
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
В стране БЕСПРЕДЕЛ !!!!!
159
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23556
Чтобы понять принцип на котором основано страхование у нас - разложите по слогам слово страхуй!
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
72
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8464
ПолЮс пишется через букву И (полИс)
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
26
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
воруют
GET BIG OR DIE.
35
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
так то бред?!
Неее, хорошо приросли, выплаты 48%, ну ладно там зарплаты, командировки....а остальное распихали и еще повышать собрались?! Ну ладно бы 80% выплат было, но не половина же?!
А в городах уже банки открываются РОСГОССТРАХ, в Ха на Комсомольской например. Это же надо стоко средств вложить в банки...откуда?......давайте пывысим стоимость полюса, еще банков откроем.
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
68
1
Ответить
   
Сообщений: 974
Chistoanton:
P.S. Нужен приход зарубежных страховщиков на рынок чтобы было хоть какое-то подобие конкуренции.
Тогда ценник ещё взлетит. Причем в разы. Причем гемора с выплатами будет ещё больше. Оно нам надо?
6
145
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
Lancasteroff:
Да, уж... Выгоднее наверное только "МММ" было...
Плюсанул.
68
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Mistique:
У РЕСО есть например смешная штука - Дополнительное ОСАГО. Стоит 600 рублей вроде, выплата по железу мгновенно повышается до 500тысяч. Вот как?! я за 5000 получаю 160 тысяч по железу, а если сверху 600 рублей кинуть по увеличиваю сразу на 340 тысяч?! КАК?! + сказали же что выплат свыше 100 тысяч с структуре всех выплат это 3%... Ну скажут вам что выплаты могут составить 500 000, а выплачивать будут так же по 20...
"Смешная штука" ДСАГО (добровольное страхование, а не дополнительное "обязательное", так будет правильно) есть у большинства компаний и это пошло из Москвы, где в 120 тысяч бампер мерса не отремонтировать. Некоторые компании действительно дают привилегии своим клиентам по ДСАГО, к примеру - ускорение рассмотрения дел.

Но дальше я уже по-порядку расскажу что и как.
12
2
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
Воруют
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
22
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3372
Ну и вой. Хоть бы один представитель страховщика отписался. О какой прибыли речь вообще)
Стоимость страховки напрямую зависит от рисков. Риск наступления страхового случая по ДСАГО на порядок ниже чем, по ОСАГО.
ZRT260
8
35
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Olmers:
Я смотрю тут экономисты собрались :).
Текущие тарифы условно адекватны. Текущее положение дел по выплатам - совершенно не адекватно, ни по срокам, ни по кол-ву денег, ни по способам оплаты.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
66
2
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Люди работают....))))
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Я, вроде бы как в "теме", судя по моей подписи и сейчас расскажу про "этих мошенников".

Работая со многими компаниями, я обратил внимание на то, что у них крайне неэффективно поставлен документооборот.
Когда я получаю бланки полисов и отчитываюсь, меня удивляет странные процедуры и иерархические танцы вокруг этого.

Судите сами:
1) я полностью автоматизировал работу, чтобы клиент не ждал. В ее результате образуются: полиса для клиента, отчет в страховую, недельный отчет, отчет за месяц, в электронном и бумажном виде. Взять бы их и отправить, но:
дальше все это с меня просят в письменном виде, и потом страховая с бумажек этих вручную вводит данные в БД компании. Т.е. каждый клиент платит за неэффективный документооборот внутри компаний!

2) Особое место занимает работа с залоговыми машинами по КАСКО (уйдем немного от ОСАГО, но ведь КАСКО - жирный кусок у страховщиков). Когда банки "прижали" с возможностью взимать проценты "за выдачу кредита, за обслуживание счета", те выбрали чудесный прием: клиент банка идет за КАСКО, но не в курсе, что банк от страховой получает откат. Да-да! Вот так в 2011 выросли проценты по КАСКО. И вряд ли хоть один юрист докажет, что эта наценка - для того чтобы страховая не теряла клиентов из банков.

3) Подняли территориальные коэффициенты по ОСАГО. То, чего не добирают по сельской местности - переложили на плечи (а точнее карманы) городских жителей. Хотя я знаю много "селян", у которых есть деньги на таунхаус, который вроде как и в городе, да только считается по районному коэффициенту. Т.е. в копейки. А разрыв на примере Иркутска и села в области до 28 июля 2011 года был 2 раза, а после уже 2,125 раза.

4) Непонятно также, почему ****али коэффициенты на отсутствие стажа в три года и возраст до 22 лет. Статистики выплат по начинающим водителям страховщики не показали.
Но мы не слепые и прекрасно видим, что есть водители, которые и 10летним стажем прекрасно продолжают водятличать на дорогах. Не припомню, чтобы к злостным виновникам ДТП хоть раз был применен повышающий коэффициент - они просто сбегают в другую компанию. И за 8 лет никто еще не удосужился ввести базу данных по таким водятлам. Т.е. порядочные водители продолжают оплачивать из своего кармана ДТП таких ездоков.

5) Интересен подход главного инициатора введения ОСАГО - т.е. государства. Страховщикам разрешили поднять коэффициенты. Сборы увеличились (врут, что за счет роста продаж машин - стимость полиса подлетела на 30-40 процентов), но... волшебным образом, законный срок, не припомню, то ли 10, то ли 14 дней на рассмотрение выплатного дела и на выплату превратился.... в ОДИН месяц. Весело? Т.е. и денег дали, и отсрочку платежа.

6) Граждане, помните, что 4 марта можно проспать очередное развязывание рук этим "милым", отзывчивым, готовым прийти в сложную минуту на помощь людям?
218
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Chistoanton:
Текущие тарифы условно адекватны. Текущее положение дел по выплатам - совершенно не адекватно, ни по срокам, ни по кол-ву денег, ни по способам оплаты.
В чем тут одекватность тарифов, втом что у одного на 5 л.с. больше чем у другого и цена полюса зависит от мощности авто? Или по простому чем мощнее тем сильнее можно ударить, а по выплатам - около 70% догоняют выплаты через суд, это нормально? Зажрались страховщики однако!!!!!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
58
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Chistoanton:
Текущие тарифы условно адекватны. Текущее положение дел по выплатам - совершенно не адекватно, ни по срокам, ни по кол-ву денег, ни по способам оплаты.
абсолютно поддерживаю, за исключением одного - адекватности П Р И М Е Н Е Н И Я тарифов: в селе, за 200 км от крупного областного центра тариф должен быть ниже. Но в пригороде города, где застрахованный явно ездит по городу - должен быть городской коэффициент.

И пора бы запретить "направление на оценку к независимому эксперту". Только на выбор пострадавшего в ДТП. А проверки и судебные разборки сами отметут нечистых на руку "завышающих" оценщиков, но и прикормленных от страховых компаний тоже не станет.
26
2
Ответить
  
Стерлитамак
Сообщений: 414
Им до сих пор денег мало?
18
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Evgenrem:
В чем тут одекватность тарифов, втом что у одного на 5 л.с. больше чем у другого и цена полюса зависит от мощности авто? Или по простому чем мощнее тем сильнее можно ударить, а по выплатам - около 70% догоняют выплаты через суд, это нормально? Зажрались страховщики однако!!!!!
Беда в том, что советская уравниловка переросла в уродливую форму заботы о неимущих. Логика тех, кто это придумал была основана не на реальных причинах ДТП, где мощность - самая последняя, а на желании "не вызвать социальных волнений".
Интересно, что за 15 лет водительского стажа, "в меня" въезжали машины с мощностью до 120 л.с. Все до единого - 5 случаев. Хотя вру - один раз КАМАЗ - мощность не знаю, нетурбовый. С селяними за рулем. В городе.
32
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
И выскажу, возможно, совсем непопулярную мысль: страховаться ответственность водителя должна без привязке к машине, но дорого: для городов одна сумма, для селян другая. Хочешь ехать в город - бери дополнительную на 100-200 рублей на 3-4 дня. И садись за руль любой машины. Но без ограничений по выплате.

А сейчас страховые компании, уже два года вообще сидят на теплых харчах-в-законе - и 23% удерживают при расторжении полиса (якобы потраченных на ведении своего допотопного документооборота, хотя непонятно, почему - 23% от полиса в 5000 и 23% от полиса в 1500 рублей. Что, на заключении полиса городскому водителю больше чернил истратили что ли?) и остаток вернут только при продаже или уничтожении транспортного средства. Т.е. нельзя прийти и сказать: верните деньги - я буду страховаться в другой компании.
35
6
Ответить
Я
  
СПб
Сообщений: 9950
Morr:
Да вы чё?!!! Какая прибыль? Они на полном серьезе считают любые выплаты убытком. Страховщики эту статистику озвучат так - "за 2011 год мы понесли более 50% убытков". И на основе подобных слезливых заявлений, будут проталкивать повышение тарифов.
а должно быть ПРИБЫЛЬ сотсавила целых 50%!
ну это в европе так прибыль 5-15% а у нас аж 50 и все мааало
Великолепный нынче карнавал одежд павлиньих и надменных поз
16
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Korg:
5) Интересен подход главного инициатора введения ОСАГО - т.е. государства. Страховщикам разрешили поднять коэффициенты. Сборы увеличились (врут, что за счет роста продаж машин - стимость полиса подлетела на 30-40 процентов), но... волшебным образом, законный срок, не припомню, то ли 10, то ли 14 дней на рассмотрение выплатного дела и на выплату превратился.... в ОДИН месяц. Весело? Т.е. и денег дали, и отсрочку платежа.
Почему то мне кажется, что наши законотворцы каждый второй сидит на откате от страховых компаний, принимая "антинародные" законы, а каждый третий - соучередитель страховой конторы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
67
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
"Навар" на лицо!)
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
19
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
Korg:
А сейчас страховые компании, уже два года вообще сидят на теплых харчах-в-законе - и 23% удерживают при расторжении полиса (якобы потраченных на ведении своего допотопного документооборота, хотя непонятно, почему - 23% от полиса в 5000 и 23% от полиса в 1500 рублей.
За такой недешевый документооборот при Сталине расстреляли бы.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
38
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1692
О_о и они ещё плачутся об убыточности бизнеса ОСАГО
22
 
Ответить
    
Сообщений: 62
Нормальных слов нет!Одни маты!!!
ГУЛЯЙ РОССИЯ,РВИ ГАРМОШКУ!ОСТАЛОСЬ ЖИТЬ ТЕБЕ НЕМНОЖКО.КУДА НЕ ГЛЯНЕШЬ,Ё-МОЁ,ВРАНЬЁ,ВОРЬЁ И ЧУРБАНЬЁ!
28
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1551
boyka:
Им до сих пор денег мало?
Денег много не бываает.
14
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Korg:
23% удерживают при расторжении полиса (якобы потраченных на ведении своего допотопного документооборота, хотя непонятно, почему - 23% от полиса в 5000 и 23% от полиса в 1500 рублей. Что, на заключении полиса городскому водителю больше чернил истратили что ли?) и остаток вернут только при продаже или уничтожении транспортного средства. Т.е. нельзя прийти и сказать: верните деньги - я буду страховаться в другой компании.
+ к 23% забирают разницу с момента продажи до момента обращения, надо именно в этот день обращаться, и пох им на дату продажи, пришел то ты через неделю вот и получи остатки, а слов нет ...... жадные
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
11
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Chistoanton:
Почему то мне кажется, что наши законотворцы каждый второй сидит на откате от страховых компаний, принимая "антинародные" законы, а каждый третий - соучередитель страховой конторы.
Беда в том, что мало кто из граждан замечает причинно-следственную связь: кто-то не идет на выборы, кто-то "голосует сердцем", и, в итоге, законотворцы наши вкатываются в Думу группами, на роликовых коньяках с ведром попкорна в руках.
44
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
Korg:
Беда в том, что мало кто из граждан замечает причинно-следственную связь: кто-то не идет на выборы, кто-то "голосует сердцем", и, в итоге, законотворцы наши вкатываются в Думу группами, на роликовых коньяках с ведром попкорна в руках.
Придет другая власть, сменятся соучредители, тарифы еще сильнее взлетят, да и только.
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
15
33
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Evgenrem:
+ к 23% забирают разницу с момента продажи до момента обращения, надо именно в этот день обращаться, и пох им на дату продажи, пришел то ты через неделю вот и получи остатки, а слов нет ...... жадные
ну давайте будем справедливы - вы же в магазин не можете прийти сказать - ваш айфон сломался полгода назад, верните бабло. Здесь же компания несет ответственность (прищуриваем глаз на фразе "несет ответственность) не зная, что машина ушла.
Я против 23%, но за "на дату обращения". Однако при условии что система ОСАГО приобретет человеческое лицо, вместо двух мягких полушарий бабуина.
16
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
kolbert:
Придет другая власть, сменятся соучредители, тарифы еще сильнее взлетят, да и только.
Вот уж не согласен. Вы же в Москве живете. Жители столицы и Еката и Новосиба и других городов лодку уже раскачали.
Давайте изберем н о р м а л ь н ы х. И будем собираться по 10-100 тысяч человек по каждому поводу, который нас, граждан, не устраивает.
33
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Да нормальное у нас ОСАГО - в Японии четверть цены машины уходит на страховки-техосмотры. Любой, кого хоть раз били или бил сам - оценил удобство страхования.

Недавно была мелкая авария, мы виновники. Пострадала жига брежневских времён, помята дверь. Я говорю - давай не будем вызывать пентов, на месте решим. А этот шнырь начал заливать, что ремонт будет стоить никак не меньше десятки!! У него индивидуальный цвет (заборная краска на вид) и надо перекрашивать всю машину!! И это, так и быть, специально для нас - без морального ущерба!!

Вызвал ментов, оформили, и про этого шныря я больше не слышал. Выплатили ли ему "десятку" за ретромобиль - история умалчивает. Небудь страховки - ходил бы в суд как на работу, такие товарищи очень настырные. Немыслимое удобство за такие копейки.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
16
36
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
ох уж эта матушка россия
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2529
народ, кому задать вопрос по поводу привязки тарифов к лошадям? Про тн я вообще молчу. Но тут то что? Сколько времени прошло, никто толком это не объяснил
"Быстрый автомобиль, миллион марок в багажнике и всего одна неделя жить." (с)
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2002
19
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
fan_chi:
Да нормальное у нас ОСАГО - в Японии четверть цены машины уходит на страховки-техосмотры. Любой, кого хоть раз били или бил сам - оценил удобство страхования. Недавно была мелкая авария, мы виновники. Пострадала жига брежневских времён, помята дверь. Я говорю - давай не будем вызывать пентов, на месте решим. А этот шнырь начал заливать, что ремонт будет стоить никак не меньше десятки!! У него индивидуальный цвет (заборная краска на вид) и надо перекрашивать всю машину!! И это, так и быть, специально для нас - без морального ущерба!! Вызвал ментов, оформили, и про этого шныря я больше не слышал. Выплатили ли ему "десятку" за ретромобиль - история умалчивает. Небудь страховки - ходил бы в суд как на работу, такие товарищи очень настырные. Немыслимое удобство за такие копейки.
Ну, а представим вместо Жигулей авто с действительно эксклюзивным цветом, да еще и на гарантии у дилера. Страховая счет дилера видеть не хочет, платит по цене китайский з/ч. Пострадавший берет предложенные страховой деньги, но вы получаете гражданский иск уже на 200 тысяч. И?

Не забывайте, что в Японии при больших зарплатах дороже сама жизнь. Т.е. мы с вами вырываем деньги на самое необходимое. Они же все это необходимое имеют по бОльшим ценам, но при этом качество жизни несравненно выше, т.к. оборачиваемость денег и объем денег в экономике несравненно выше.

У нас проблемы экономики: топливо, ЖКХ и т.п. - по пальцам можно эти маркеры пересчитать. У них, когда экономику трясет, базовые маркеры остаются незыблемы, а начинает трясти как раз то, что навешано на них - страхование, предприятия сервисного обслуживания, отдыха.

И они ничего по машине не теряют: они купают машину за 3-4 месячных зарплаты, новую. Или по цене ужина в ресторане - за 300 долларов. А вот те деньги, что мы тратим на покупку машины, уходят на ее обслуживание, парковку, страхование. Зато при ДТП японец выбирает - купить оригинальный бампер на деньги от страховой или купить на те же деньги неродной обвес вкруг, и еще "200 рублей на карман положить"
46
2
Ответить
     
Сообщений: 101
За 2011 год произошло 2 438 095 страховых случаев, 2 395 453 из которых были урегулированы.- а 42642 автовладельца послали далеко...
"завтра это сегодня-только,завтра"
41
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
BARIN1983:
Вечно на нашем брате наживаются!!!
Базаров____0
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 356
Mistique:
У РЕСО есть например смешная штука - Дополнительное ОСАГО.
Стоит 600 рублей вроде, выплата по железу мгновенно повышается до 500тысяч.
Вот как?! я за 5000 получаю 160 тысяч по железу, а если сверху 600 рублей кинуть по увеличиваю сразу на 340 тысяч?! КАК?!
У РОСНО ДСАГО стоит ЕМНИП ~560 руб, а покрывает до 1 млн.
Просто статистика - таких дорогих аварий очень и очень мало. А "мелочей" по 10-20 тыр очень и очень много.
Honda CR-V RD1 (4WD) 2000 г.
SsangYong Kyron II K23L26 (4WD) 2011 г.
10
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 340
Evgenrem:
Желаю всем страховым компаниям отмены полюсов ОСАГО государством.
+1
4
6
Ответить
   
Нижний Тагил
Сообщений: 27
напишу, что бы остудить пыл недовольных.

Исключительно объективно: информация из открытых источников:

РОСГОССТРАХ – это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков. Общая численность работников системы достигает 100 000 человек, в том числе более 65 000 страховых агентов.

А теперь считаем:
33,4 млрд*48,5%=16,2 млрд. руб это выплаты
33,4*10%=3,34 млрд. Комиссия страховых агентов.
численность работников=100000-65000=35000 человек. По данным взятым в интернете, средняя заработная плата сотрудника с фере страхования за 2006!!!!!! год составила 17,7 тыс. руб. А это значит 35000*17700=619,5 млн. руб. выплаты на ЗП в месяц!!!! умножаем на 12 месяцев: 619,5*12=7,4 млрд. руб.
Итого: 33,4-16,2-3,34-7,4=6,46 млрд. руб.
Теперь не забываем на сколько увеличилась средняя зарплата за последние 5 лет, не забываем про налоговые отчисления, не забываем про содержание 3000 офисов компании.

P.S. пишу как человек, ни каким боком не относящийся к сфере страхования, просто раздражает когда люди начинают считать деньги в чужом кармане, не делая даже малейшего мозгошевеления.
27
45
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Млять, доходы в 50 + миллиардов, при этом за каждую копейку удавятся. Тарифы каждый раз ноют что низкие, что автострахование убыточно. При этом делают всё чтобы законно уменьшить выплату.
19
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
я последний раз 7100р платил...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 217
Попал в дтп в августе 2011, деньги в росгоссТРАХЕ смог получить только через 3 месяца. Очередь занимали с 3 ночи по переписи. Чтоб им так жить сво..чи.
21
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
да в приниципе примерно так и есть
конечно они не бедствуют но это не нефть которую берут бесплатно а продают по 100 баксов за баррель и когда на одном предприятии 50 человек милиардные обороты ведут в итоге
тут целая отрасль и в общей массе я не вижу минусов в осаго
минусы только в системе выплат (занижают и задерживают к сожалению)
что такое средняя оплта осаго в 3000 рублей в год??
ребят на бензин уходит 5-7)
а ведь эти 3000 это гарантия что когда ты въедешь в бампер впереди едущего лексуса, не тебе придется 3 года по 50% с зарплаты отдавать)

это плата за спокойствие и риски
т.е. ты диферинцируешь свои риски переложив это на страховую компанию
конечно в итоге ты платишь за все сам, но ведь никто ихз нас не откладывает в год по 3-5 тысяч рублей чтоб раз в 10 лет без проблем отдать потерпевшему 50-70 тысяч рублей когда прозеваешь

а ведь зеваем порой
потому мое мнение осаго это большое благо по своей сути и стоит оно у нас недорого
а вот проблемы с выплатами и занижением выплат это большой минус
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
16
23
Ответить
  
RND
Сообщений: 261
да ну что тут скажешь с утра один позитив полезу лучше отзывы читать
13
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Korg:
А вы хотите, чтобы за 2 тысячи цены полиса вам ещё и жену от измены застраховали? 90% случаев покрывает - в этом и есть её функция.
Докупите к ОСАГО опцию - за 900 рублей сумма выплаты возрастает до миллиона.

В Японии тяжело жить, на 3 зарплаты большинство себе может позволить только мотороллер.
Скажите, откуда берётся такая машина, как Nissan AD? Если все такие богатые - почему ездят вот на этом?
В кредит и у нас машину купить можно, вообще без денег.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
6
15
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
Шакальё - пусть потолок (120т.р.) убирают. А то вон мне до сих пор виновник по решению суда торчит 450 000рублей. А с него взять в месяц максимум 200 - 500рублей. И***** мне нужны такие компенсации, и приставы парню мозг ебу...Д. Страховщики пускай все 570 000 рублей за ущерб и выплачивают. А то всё осталось как и было, попал в ДТП, себе здоровье подпортил, машины все разбил и ещё должен остался. Так бы хоть по долгам не парился ... и так головняков хватает.
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
22
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
AlexXXL82:
Шакальё - пусть потолок (120т.р.) убирают. А то вон мне до сих пор виновник по решению суда торчит 450 000рублей. А с него взять в месяц максимум 200 - 500рублей. И***** мне нужны такие компенсации, и приставы парню мозг ебу...Д. Страховщики пускай все 570 000 рублей за ущерб и выплачивают. А то всё осталось как и было, попал в ДТП, себе здоровье подпортил, машины все разбил и ещё должен остался. Так бы хоть по долгам не парился ... и так головняков хватает.
Эти выплаты не касаются машин про которые у меня отзыв написан. Там чуток другая история :)))))
Сверху приведённые цифры, говорят об обратном ... что не так плохо всё у страховщиков. И 2000р. вполне хватает, чёб получать сверхприбыли.
Со всем на 100% согласен, но если даже моржа 3млрд. То это очень даже не плохо, так как в нефтегазовой отрасли (реч. про сервисные предприятия) доходы на порядок ниже.
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
5
2
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 32
Арктик:
Тогда ценник ещё взлетит. Причем в разы. Причем гемора с выплатами будет ещё больше. Оно нам надо?
Гемора с выплатами в данном случае не будет вообще, т.к. по зарубежному законодательству за просрочку в один день РЕАЛЬНОЕ лишение компании лицензии!!! В связи с чем решение вопроса стараются сократить по времени так, чтобы еще солидный запас остался.

Пример: продажа одной российской организацией страховок компании Кардиф (дочка BNP Paribas). Казалось бы и тарифы вполне разумны, и нас своим размером не удивляют, а на деле, зарубежная компания Кардиф получает только 20% от страховой премии (при этом довольна), а 80% - российская организация посредник, которая кроме продажи полисов вообще никаких расходов не несет! 80%!!!!!! просто за то что попутно продает продукт зарубежной компании.
Если убрать эти 80% доброго отечественного посредника, то тариф получается просто смешным!
18
 
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
AlexXXL82:
Шакальё - пусть потолок (120т.р.) убирают. А то вон мне до сих пор виновник по решению суда торчит 450 000рублей. А с него взять в месяц максимум 200 - 500рублей. И***** мне нужны такие компенсации, и приставы парню мозг ебу...Д. Страховщики пускай все 570 000 рублей за ущерб и выплачивают. А то всё осталось как и было, попал в ДТП, себе здоровье подпортил, машины все разбил и ещё должен остался. Так бы хоть по долгам не парился ... и так головняков хватает.
Действительно, ты им две тысячи дал за страховку - имеешь право на пожизненные безлимитные выплаты и улучшение жилищных условий, плюс тортик на день рождения.
Все кругом тебе обязаны.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
5
14
Ответить
     
Сообщений: 3206
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
А доходы от других видов страхования где? ОСАГО это только часть доходов страховых компаний.
24
1
Ответить
 
Сообщений: 156
RDPI:
Все им мало !!!
Почему Мы рассуждает так, что постоянно кому то должны? Кому мало? Мы платим налог чтобы содержать наших пастухов и немного организаций которые реально нас обслуживают (здравоохранение, соц службы, образование). И ЭТО ВСЕ ЧТО МЫ ДОЛЖНЫ!
14
 
Ответить
   
Сообщений: 913
DEnNT:
просто раздражает когда люди начинают считать деньги в чужом кармане, не делая даже малейшего мозгошевеления.
Чувак это как раз наши деньги, и ещё скажи что они делают кроме приёма денег, содержание офисов и штатов это не наша проблема. Есть примерно такая же тема по рыбалке так вот там сказано что содержание участков и офисов не должно влиять на стоимость путёвки.
Своих не бросаем , чем можем помогаем.
У меня Prius. а у вас? Хватит верить слухам
Таз рулит в аду
14
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
S.M:
во всем мире прибыль от автогражданки не должна превышать 5%. а у нас 50.... и на фоне диких слез от страховщиков
Всё верно, только прибыльность у них не 50, а 100%.
50% убыточности (по их терминологии) = 100% прибыльности по-общепринятому.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
11
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 616
fan_chi:
Действительно, ты им две тысячи дал за страховку - имеешь право на пожизненные безлимитные выплаты и улучшение жилищных условий, плюс тортик на день рождения.
Все кругом тебе обязаны.
Тогда почему те кто мне "не обязан" насильно заставляют меня страховаться !!! ???

И конкретно я отдаю совсем не 2000 т.р. Им же ( - тем "кто мне не обязан") по.х"р что не зависит от лошадиных сил вероятность попасть в ДТП и на красной у меня пробег в год 3 - 5 тыщ. в режиме ползаю по тому что низкий.

Так что - либо я сам за свои ДТП рассчитаюсь, либо извольте раз страхуете снять с меня бремя материальных выплат. А то не до ответственность получается, по то му что страховка, это очередной бизнес из воздуха. В США и Европе это поняли, и по этому Правительство и гос органы страховщиков нагибают на то что бы их клиент всегда получал максимум выплат, за любой из инцидентов.
В мире две беcконечные вещи: 1ое вселенная, 2ое глупость людей ... хотя на счёт первого я не уверен!
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных. Исключительно объективно: информация из открытых источников: РОСГОССТРАХ – это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков. Общая численность работников системы достигает 100 000 человек, в том числе более 65 000 страховых агентов. А теперь считаем: 33,4 млрд*48,5%=16,2 млрд. руб это выплаты 33,4*10%=3,34 млрд. Комиссия страховых агентов. численность работников=100000-65000=35000 человек. По данным взятым в интернете, средняя заработная плата сотрудника с фере страхования за 2006!!!!!! год составила 17,7 тыс. руб. А это значит 35000*17700=619,5 млн. руб. выплаты на ЗП в месяц!!!! умножаем на 12 месяцев: 619,5*12=7,4 млрд. руб. Итого: 33,4-16,2-3,34-7,4=6,46 млрд. руб. Теперь не забываем на сколько увеличилась средняя зарплата за последние 5 лет, не забываем про налоговые отчисления, не забываем про содержание 3000 офисов компании. P.S. пишу как человек, ни каким боком не относящийся к сфере страхования, просто раздражает когда люди начинают считать деньги в чужом кармане, не делая даже малейшего мозгошевеления.
Страховые агенты основной заработок получают с комиссий. Оклад у них как правило - минималка. А вы в своих подсчетах 2 раза эти доходы указали. Это раз. Да и в 2006 году средняя зарплата по стране была далеко не 17,7 т.р., а менее 10 т.р. http://rmx.ru/news/?news=6595 Чего такого нереально крутого делали в своей работе страховые агенты, получая зарплату выше з/п шахтеров, металлургов и прочего работного люда? Второе: мне нафиг не нужно оплачивать зарплату сотни бездельников агентов, дежурящих толпами у ГИБДД (у места постановки на учет) когда на 1 новоиспеченного водителя-автовладельца в этот день приходится 5-6 агентов. Оптимизируйте расходы. Третье: Когда продвигали закон об ОСАГО я грешным делом думал - вот теперь наконец-то наведут порядок на дорогах. Т.е. сделают логичную разметку, будут следить за состоянием покрытия дорог (чтоб не приходилось ямы объезжать как на слаломе), чтобы чистили снег на дорогах. Ибо страховые компании чтобы минимизировать выплаты должны были давить на дорожные службы (коммунальщиков) что ДТП произошло по их вине. На деле - ничего этого практически не было. Четвертое: идет дальнейший передел рынка - сократившееся число страховых компаний на руку крупным страховым фирмам, и сдается мне, это сокращение произошло не просто так. Пятое: не забывайте и о положенных сроках выплат. Если у меня страховка заканчивается 30 января, то я 27-29 января встречаюсь с агентом и отдаю ему деньги. Но вот когда человек попадает в ДТП - тут у него начинаются длительные недели ожиданий.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
34
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Olmers:
Я смотрю тут экономисты собрались :).
Из оставшихся 50-ти миллиардов вообще-то нужно ещё тьму денег выплачивать за сеть офисов по всей стране, зарплаты куче людей, которые работают на СК, в том числе менеджерам и топ-менеджерам, некоторые держат свои СТО и т.д. и т.п.
50 миллиардов прибыли там нету даже близко. :) Ну 20-30 может быть ещё :).
Считать надо не рубли, а проценты, т.е. рентабельность. Экономист, епт.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
7
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 310
Все хотят жить красиво и богато, вот и они стремятся. Тем более что им в этом законы и государственные органы помогают.
11
 
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 32
В Японии тяжело жить, на 3 зарплаты большинство себе может позволить только мотороллер.
Скажите, откуда берётся такая машина, как Nissan AD? Если все такие богатые - почему ездят вот на этом?
В кредит и у нас машину купить можно, вообще без денег.
Да ладно, в Японии помню рабочие какого то заводика были дико недовольны зарплатой в 4тыс. долларов, вот и получается новый авто за несколько зарплат, а мы по 5 лет расплачиваемся за кредиты, на которые японское б/у купили...
Nissan AD...думаю для японцев это то что у нас называется "***** возить" или так, для базнеса, или так, на пособия по безработице купили :)
18
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Прям как в сказке чем дальше тем страшней. Скоро можно лозунги давать типа Россия удиви меня.
4
1
Ответить
LTZ
   
Новый Уренгой
Сообщений: 563
У меня каско и плачу в год 45тыс
осаго бред
Chrysler Sebring 2007 2.7L AT
4
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
После выборов еще цену поднимут !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 228
*******...на моем ровере грохнули бампер(35000 цена и 20 000 покраска,а дали 5000-БАНДИТЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!)
13
 
Ответить
 
Острогожск [36]
Сообщений: 7
Korg:
6) Граждане, помните, что 4 марта можно проспать очередное развязывание рук этим "милым", отзывчивым, готовым прийти в сложную минуту на помощь людям?
Полностью согласен! И никакими акциями, автопробегами и митингами тут не поможешь. Поможет только волеизъявление народа, который должен не полениться, а пойти на выборы и отдать голос против беспредела, произвола и коррупции.
Nissan Primera Club - WAGON http://npc-wagon.ru
22
1
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 228
fan_chi:
Действительно, ты им две тысячи дал за страховку - имеешь право на пожизненные безлимитные выплаты и улучшение жилищных условий, плюс тортик на день рождения.
Все кругом тебе обязаны.
по москве-на ржавой пятерке по диагонале айзер рассекает.Ему по нер-а одна твоя царапина-стоит как его машина.Он то застрахован.А ты отсасывай....
5
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
macGregor:
это всё фигня, вот в этой статейке http://www.autonews.ru/autobus... 18270 Данил Хачатуров, глава «Росгосстраха» рассказывает о том, что он просит у правительства повышение базового тарифа на страхование в 2-3 (два-три) раза! И мгого говорит о убыточности их бизнеса.
за 2010 год он зарплату получил около 70 000 000 рублей.
14
 
Ответить
 
Архангельск
Сообщений: 228
NPC-WAGON:
Полностью согласен! И никакими акциями, автопробегами и митингами тут не поможешь. Поможет только волеизъявление народа, который должен не полениться, а пойти на выборы и отдать голос против беспредела, произвола и коррупции.
ну ты же знаешь чем на руси все кончалось?..............Когда безнадега заразит большинство....что будет????????????????????????? ??????те козлы что закручивают и провоцируют-живут одним днем-урвать и слинять.у всех счета за бугром.....
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
"Итоги ОСАГО-2011: полисов продано на 106 млрд, выплаты составили 56 млрд"

Мало инфы, розжиг!
Приведите реальные цыфры, выручка, выпллаты, по каким статьям расходов, ну и прибыль как же без неё....
Даже если на вскидку предположить чистую прибыль в 10млрд хотя-бы, то куда они её потратили?
3
6
Ответить
    
Минусинск
Сообщений: 32
NPC-WAGON:
Полностью согласен! И никакими акциями, автопробегами и митингами тут не поможешь. Поможет только волеизъявление народа, который должен не полениться, а пойти на выборы и отдать голос против беспредела, произвола и коррупции.
Два раза согласен! Только боюсь подделают всё, как с выборами депутатов... :(
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
DeviLL:
О_о и они ещё плачутся об убыточности бизнеса ОСАГО
Если бы это было убыточно, то этим бы никто не занимался....
11
 
Ответить
   
Сообщений: 522
T0T:
да в приниципе примерно так и есть
конечно они не бедствуют но это не нефть которую берут бесплатно а продают по 100 баксов за баррель и когда на одном предприятии 50 человек милиардные обороты
помбуром попаши прежде чем говорить
Škoda Fabia Sport
4
 
Ответить
 
Острогожск [36]
Сообщений: 7
strike267:
ну ты же знаешь чем на руси все кончалось?..............Когда безнадега заразит большинство....что будет????????????????????????? ??????те козлы что закручивают и провоцируют-живут одним днем-урвать и слинять.у всех счета за бугром.....
Да что-то больно терпения у нас много ... Никак не кончится. А медвепуты крутят как хотят.
Tsaritsyn-MN:
Два раза согласен! Только боюсь подделают всё, как с выборами депутатов... :(
Все зависит от нас с вами ...
Nissan Primera Club - WAGON http://npc-wagon.ru
7
1
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Каждый из нас жаждет подешевле, покачественней, а то и вообще на халявку. В страховых и в правительстве сидят такие-же люди (ведь не с луны их набирают). Есть у них возможность грести - гребут. И каждый из недовольных каментаторов делал бы так-же, себе то врать не надо. Начать надо с себя хотя-бы.
6
10
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Кто бы сомневался)))
MARKII
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
NPC-WAGON:
Да что-то больно терпения у нас много ... Никак не кончится. А медвепуты крутят как хотят.Все зависит от нас с вами ...
Ага, только вот правду люди знают только те, кто в инете сидит, а таких в России процентов 15-20, остальные смотрят зомбоящик, и совсем все по другому видят.
055
9
3
Ответить
    
Севастополь
Сообщений: 1067
DEnNT:
А теперь считаем:
33,4 млрд*48,5%=16,2 млрд. руб это выплаты
33,4*10%=3,34 млрд. Комиссия страховых агентов.
численность работников=100000-65000=35000 человек. По данным взятым в интернете, средняя заработная плата сотрудника с фере страхования за 2006!!!!!! год составила 17,7 тыс. руб. А это значит 35000*17700=619,5 млн. руб. выплаты на ЗП в месяц!!!! умножаем на 12 месяцев: 619,5*12=7,4 млрд. руб.
Итого: 33,4-16,2-3,34-7,4=6,46 млрд. руб.
Теперь не забываем на сколько увеличилась средняя зарплата за последние 5 лет, не забываем про налоговые отчисления, не забываем про содержание 3000 офисов компании.
Ошибочка:
Сотрудники РГС (и не только) зарплату получают не только за продажу и работу с полисами ОСАГО. Т.е. эти затраты никак нельзя целиком относить в ОСАГО.
Налоги - то же самое. Содержание офисов - туда же.
Надо в целом по компании смотреть баланс, и вот тогда - то и может быть найдена "правда".
CapellaWagon 4WD FS-ZE GWER104418, 1998 год, дорестайл
CapellaWagon 4WD FE-ZE GVER314859,1997 год.
10
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
fan_chi:
А вы хотите, чтобы за 2 тысячи цены полиса вам ещё и жену от измены застраховали? 90% случаев покрывает - в этом и есть её функция. Докупите к ОСАГО опцию - за 900 рублей сумма выплаты возрастает до миллиона. В Японии тяжело жить, на 3 зарплаты большинство себе может позволить только мотороллер. Скажите, откуда берётся такая машина, как Nissan AD? Если все такие богатые - почему ездят вот на этом? В кредит и у нас машину купить можно, вообще без денег.
Вы что-то теплое с квадратным путаете. А я что, про мерседесы говорил? Я говорил о простых машинах, за 9-15 тысяч долларов! О кей-карах, владельцы которых освобождены от множества платежей. За триста долларов можно купить б/у машину, но нести все те же расходы по страхованию и ТО.

Наше ОСАГО и 50% ущерба не покрывает. Только виновникам в голову не приходит ДСАГО приобретать.

Или просто спор ради спора?
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1414
Всё дороже и дороже эта осага...
2
 
Ответить
SQ1
     
Мухосранск
Сообщений: 139022
накол! и вертеть этих страховщиков.
6
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Мля, круче живут только драг дилеры, торговцы оружием и нефтянники, но там риски совсем другие... и эти контрацептивы хотят ещё роста тарифов !?!?!?! Сосите ноги.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
15
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
не хилый бизнес 50 % прибыли. Не намного отстали от колумбийских торговцев оружием))
9
1
Ответить
    
Алтайский край
Сообщений: 1273
Chistoanton:
И эти негодяи еще требуют повышения тарифов? Покажите мне бизнес, приносящий ежегодное удвоение доходов (при том, что палец о палец ударять не надо).
P.S. Нужен приход зарубежных страховщиков на рынок чтобы было хоть какое-то подобие конкуренции.
не только страховщиков, но и автосервис и т.п. - с "оказанием качественных услуг" населению в РФ как то плохо: тенденция "обслужить за час клиентов, чем одного и хорошо " получила развитие уже в маштабах страны.
Mark 2 атмо -Mark 2 атмо' 97 -Subaru Forester SF5'01-Subaru Forester SG5'02 Turbo-Subaru Tribeca 3.6
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 109
5 копеек про бардак в страховых и проблемы с документооборотом. В начале января продал машину, приехал в Альфастрахование, говорю хочу деньги оставшиеся забрать. Девочка мне заявление дает и доп. соглашение в котором расчет суммы -23%. Я говорю это подписывать не буду т.к. не согласен. Дома покурил интернет, сам составил заявление, претензию мол не выплатите в полном объеме пойду в суд. Зарегистрировал как входящие письма, через 3 дня звоню, говорят приезжайти письменный ответ готов. Читаю ответ, то что в датах несостыковки это ****я, а вот то что в письме написано что сумму за -23% я уже получил, вот это новость. Поднимаюсь к девочке, которой заявления подавал так и так говорю раз пишите получил, то давай денег. Дает мне денег без подписи в каких либо расходниках. Вывод: им ***** на клиентов, на то что мы им пишем, они не удосуживаются даже читать.
X-trail 2.5 CVT
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 678
Да они ****ШНИКИ! из них приходится вытягивать страховые выплаты...
Был ДТП в конце 2010г. оценили ущерб в минимум, а до кучи после экспертизы прислали письмо с отказом о_О через суд, содрал с них в четыре раза больше!
Дрючих их надо, ДРЮЧИТЬ!!!:))))))))
11
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
где-то нас "обманывают"!)))
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Morr:
Да вы чё?!!! Какая прибыль? Они на полном серьезе считают любые выплаты убытком. Страховщики эту статистику озвучат так - "за 2011 год мы понесли более 50% убытков". И на основе подобных слезливых заявлений, будут проталкивать повышение тарифов.
Брат, они уже проталкивают эту идею ))
Подпись...
6
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
S.M:
во всем мире прибыль от автогражданки не должна превышать 5%. а у нас 50.... и на фоне диких слез от страховщиков
К томуже там страхуют человека,а у нас ТС,что вообще-то дикость.
5
 
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
КОГДА придут ИНОСТРАННЫЕ страховые компании на рынок страховых услуг , это будет смерть для жадных , алчных и зажравшихся наших страховых компаний , выплаты от которых нужно выдавливать только через суд ценой своего ЗДОРОВЬЯ И ПОТРАЧЕННЫХ НЕРВОВ !!!!
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
15
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 405
[quote=Olmers]Я смотрю тут экономисты собрались :).
Из оставшихся 50-ти миллиардов вообще-то нужно ещё тьму денег выплачивать за сеть офисов по всей стране, зарплаты куче людей, которые работают на СК, в том числе менеджерам и топ-менеджерам, некоторые держат свои СТО и т.д. и т.п.

50 миллиардов прибыли там нету даже близко. :) Ну 20-30 может быть ещё :).

Это что мало что ли.
Мой отзыв: Subaru Forester 1998
2
 
Ответить
    
Саратов/Энгельс
Сообщений: 1631
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
Поправочка - то что вы так смело вычеркнули зарплату из доходной части не есть правильно , туда же входят и официальные зарплаты руководящего аппарата , собственно это и есть то за что именно они и работают , а всё что сверху после всех выплат по затратам на офисы , налоги и пр. это уже строго говоря те деньги которые должны идти в фонда выплат по страховым случаям . а не растекаться на премии и бонусы верхушке .
Хочу TSI + DSG , а катаюсь на iDSI + CVT :(
1
 
Ответить
   
Сообщений: 25162
система ёпт...
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
В том виде, что ОСАГО существует сейчас - оно не упёрлось никуда!
1. Выплаты занижают в среднем на треть, по их же статистике средняя выплата 25Круб, из-за 3-5 тысяч люди просто не связываются и "прощают", в итоге по общему количеству выплат набегает приличная сумма, судятся только при выплатах свыше 50Круб, где уже разница получается в 15-20 тысяч и выше, т.е. уже есть резон судится, а таких единицы, вот и получается, что страховщики намеренно идут на занижение выплат, т.к. знают, что из 100 человек, только один пойдёт оспаривать размер выплаты.
2. Размер максимальной выплаты в 120Крублей ужасно мало, по сути это покрывает только мелкий ущерб, при не сильном столкновении, если что-то более серьезное - спасает только КАСКО, либо с трясти виновника, если получиться, т.к. в 99% выясняется, что вдруг он неожиданно стал безработным или официальная зарплата ниже прожиточного минимума.
С этим надо что-то делать! Страховщиков туда же, куда и ПЖиВ - на Калыму!
9
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
В чем недовольство? ИМХО считаю что ОСАГО простой и эффективный инструмент, мало того ставку нужно привязать к количеству ДТП - чем чаще тем выше.

Посудите здраво - вы едите совсем не нарушаете, причем на протяжении 3-4 лет, и тут в вас въезжает человек с которого взять нечего, а ОСАГО нет (отменили, послушали некоторых дебилов).
Кто будет возмещать убытки, в которых нет вашей вины? Вы сами и будете!

Другое дело, что с этих козлов страховщиков нужно буквально выбивать страховую премию. Тут нужно тупо лицензии отбирать.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 69
нормальный выхлоп
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Chistoanton:
Почему то мне кажется, что наши законотворцы каждый второй сидит на откате от страховых компаний, принимая "антинародные" законы, а каждый третий - соучередитель страховой конторы.
Наверное, осознание этого факта и приводит к пониманию вопроса: "зачем они все к власти рвутся, там что, мёдом намазано?". Коррупция на Руси неискоренима, ибо она уже в генах у русского человека.
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
vldm2000:
КОГДА придут ИНОСТРАННЫЕ страховые компании на рынок страховых услуг , это будет смерть для жадных , алчных и зажравшихся наших страховых компаний , выплаты от которых нужно выдавливать только через суд ценой своего ЗДОРОВЬЯ И ПОТРАЧЕННЫХ НЕРВОВ !!!!
НИКОГДА не придут ИНОСТРАННЫЕ страховые компании на наш рынок. А если придут - то они будут ВЫНУЖДЕНЫ работать по нашим российским законам "бизнеса". А как иначе, если при рентабельности 5% с них попросят откатить 25% - они сами сбегут. Не будет никакой конкуренции.
5
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28649
У меня есть данные по ОСАГО начиная с 2005 года. Итак получено /выплачено всё в млн.руб.:
2005 55141,5 / 27895,3 +27246,2

2006 63782,8 / 33794, 8 +29988
2007 73690,3 / 42139, 6 + 31550,7
2008 80355,6 / 48314 +32041,6
2009 86949 / 50655, 7 +36293,3
2010 93102,2 / 56810, 1 +36292,1
Напоминаю, что всё в млн.рублей. И кто после этого скажет, что данный бизнес убыточен?
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
1
 
Ответить
   
СССР
Сообщений: 1005
Я думаю привязка полиса к лошадям это глупо должно на обород ответственость водителя чем больше аварий по его вине соответствено и страховка выше нет аварий получи скидон .
4
 
Ответить
 
Сообщений: 140
осаго это лишь очередной способ принудительного отъема денег у населения!?
3
1
Ответить
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 852
Chistoanton:
И эти негодяи еще требуют повышения тарифов? Покажите мне бизнес, приносящий ежегодное удвоение доходов (при том, что палец о палец ударять не надо).
P.S. Нужен приход зарубежных страховщиков на рынок чтобы было хоть какое-то подобие конкуренции.
Какое удвоение?Удвоение это вложи 100 за год стало 200,а тут ничего вкладывать не НАДО,сиди в офисе и собирай бабло!!!!
Продам неплохого домашнего кота(можно на органы),рассмотрю варианты обмена!!!
10
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
NPC-WAGON:
Полностью согласен! И никакими акциями, автопробегами и митингами тут не поможешь. Поможет только волеизъявление народа, который должен не полениться, а пойти на выборы и отдать голос против беспредела, произвола и коррупции.
Кому голос -то отдать???? Подскажите?
5
 
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Korg:
Вот это мысли
1
 
Ответить
   
Vlad-Ussурайск
Сообщений: 561
Бывают мысли что унас в России в законодальной и исполнительной власти одни придурки сидят. А они вовсе не придурки а очень хитрые - ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ХОРОШИХ СТАРАЮТСЯ!
РАЗОГНАТЬ БЫ ИХ ВСЕХ))))
4
 
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
lenin999:
Какое удвоение?Удвоение это вложи 100 за год стало 200,а тут ничего вкладывать не НАДО,сиди в офисе и собирай бабло!!!!
)))))))))))))))))))))) Офисы , технику и раб.сила - всё на деревьях растёт ( иди и срывай ) или где -то бесплатно раздают ? ))) А вот вложить сто - и поиметь через год 200 не каждый сможет !!!
1
1
Ответить
  
Мечта
Сообщений: 263
Mendeleev2011:
Бывают мысли что унас в России в законодальной и исполнительной власти одни придурки сидят. А они вовсе не придурки а очень хитрые - ВСЁ ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ХОРОШИХ СТАРАЮТСЯ!
РАЗОГНАТЬ БЫ ИХ ВСЕХ))))
Да там уже скоты сидят , которые не боятся ни Бога ни чёрта !!! А на нас смертных им плевать давно . ОНИ ПЛЮЮТ В СВОЙ НАРОД !!!
2
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1453
alexkorn:
Наверное, осознание этого факта и приводит к пониманию вопроса: "зачем они все к власти рвутся, там что, мёдом намазано?". Коррупция на Руси неискоренима, ибо она уже в генах у русского человека.
Все верно! Выделять деньги на борьбу с коррупцией, все равно, что выделять водку на борьбу с пьянством!!!
Библия нас учит любить близких и врагов, может это одни и те же люди?
4
 
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 19
катаюсь без страховки более года и мне класть. Деньги дерут сума шедшие.
1
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
Таки мне, как пострадавшему от действия лица, застрахованного по ОСАГО, глубоко плевать как там они пилят деньги. Всё что меня волнует это адекватная выплата за ремонт в моём населённом пункте. А то видите ли у меня и пластиковый бампер на 20%+ процентов износился за 3 года, просто вися и никому не мешая и покраска его стоит оказывается всего 2000 рублей.
Вы (страховая) застраховали человека, он нанёс ущерб моему автомобилю, выплатите мне столько сколько реально стоит восстановление. Вроде бы не много прошу, нет?
И разбиратся со злостными ДТПшниками должны сами страховые, имея с них дополнительный профит, а возможно и вовсе не выдавая страховки, не пуская тем самым за руль.
6
 
Ответить
 
н новгород
Сообщений: 4
вчера написал что росгоссТРАХОМ рулит ВОЛОДЯ сегодня нет этого комментария
8
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
Господа, вот льем тут воду, ругаемся, говорим о необходимых переменах. На носу выборы, ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ??? Кто из кандидатов в президенты, на ваш взгляд, может хоть как-то улучшить ситуацию.
2
3
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Azaliya:
Господа, вот льем тут воду, ругаемся, говорим о необходимых переменах. На носу выборы, ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ??? Кто из кандидатов в президенты, на ваш взгляд, может хоть как-то улучшить ситуацию.
Я так понимаю вопрос риторический?
1
1
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Если в Вас вселился страх -
Не ходите в Росгосстрах:
Там не смогут Вам помочь,
Не прогонят страхи прочь.
Деньги с радостью возьмут,
А от выплат увильнут!
Если ж сильно повезёт:
Суд на помощь Вам придёт,
Ждать, когда расчёт пройдёт,
Не один придётся год.
Всю страну нахально дурит
Гениальный хачапури.
Изобрёл с друзьями он
Всероссийский лохотрон.
Знаю: лжи конец придёт,
Бог за всё предъявит счёт!
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 93
Нет, конкретный, вот есть кандидаты, за кого голосовать.
 
 
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 67
наши страховщики - дикие ироды. За рубежом при схожей стоимости полиса, граница покрытия на порядки выше.
P.S. печально быть городским водителем-мужчиной младше 23 лет со стажем до 3 лет ))
2
2
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Dachnik:
У меня есть данные по ОСАГО начиная с 2005 года. Итак получено /выплачено всё в млн.руб.:
2005 55141,5 / 27895,3 +27246,2
2006 63782,8 / 33794, 8 +29988
2007 73690,3 / 42139, 6 + 31550,7
2008 80355,6 / 48314 +32041,6
2009 86949 / 50655, 7 +36293,3
2010 93102,2 / 56810, 1 +36292,1
Напоминаю, что всё в млн.рублей. И кто после этого скажет, что данный бизнес убыточен?
Само понятие убыточности у специалистов страхового бизнеса весьма своеобразное. Предположим, страховая компания продала полисов на 1 000 000 рублей и в течение отчетного периода выплатила 300 000 рублей компенсаций. Вы думаете, что страховая компания заработала 700 000 рублей? Вроде, по простой человеческой логике, так оно и есть. Но страховщик отличается от простого человека тем, что он заявит не о 700 000 рублей заработка, а об убытке в 300 000 рублей! И по всем отчетам рассматриваемый вариант будет проходить как убыточный на 30 процентов. Реальные же потери страховщиков кажутся весьма сомнительными, и все заявления топ-менеджеров страхового бизнеса, скорее, означают, что эти люди хотят зарабатывать еще больше, а не то, что страховщики хотят свести концы с концами, заработав хоть что-то. Как говорится, почувствуйте разницу.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 46
готов платить те хе деньги только полис пусть дают на два года
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
macGregor:
это всё фигня, вот в этой статейке http://www.autonews.ru/autobus... 18270 Данил Хачатуров, глава «Росгосстраха» рассказывает о том, что он просит у правительства повышение базового тарифа на страхование в 2-3 (два-три) раза! И мгого говорит о убыточности их бизнеса.
С изначальной фамилией "Хачатурян" такое сделать...
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
pavanik_27:
так то бред?!
Неее, хорошо приросли, выплаты 48%, ну ладно там зарплаты, командировки....а остальное распихали и еще повышать собрались?! Ну ладно бы 80% выплат было, но не половина же?!
А в городах уже банки открываются РОСГОССТРАХ, в Ха на Комсомольской например. Это же надо стоко средств вложить в банки...откуда?......давайте пывысим стоимость полюса, еще банков откроем.
росгосстрах банк - это бывший русь-банк, который существует давным-давно и является аффилированной структурой рогосстраха (afaik один хозяин у них).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
 
Ответить
 
Оренбург
Сообщений: 246
Они это громко называют "Отдел урегулирования УБЫТКОВ", такое ощущение что мы все должны принести им бабло, а потом закрыть свои машины в гараже, до окончания действия полиса, я худею........
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010
2
 
Ответить
   
ангарск
Сообщений: 19
кто придумал авто подставы- страховщики.теперь бабло сшибают. Грамотный развод населения
1
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Azaliya:
Господа, вот льем тут воду, ругаемся, говорим о необходимых переменах. На носу выборы, ЗА КОГО ГОЛОСОВАТЬ??? Кто из кандидатов в президенты, на ваш взгляд, может хоть как-то улучшить ситуацию.
Да все они пиз...лы, обещают прекрасную жизнь перед выборами, а потом всё зыбывают.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
   
Деревня походу
Сообщений: 586
Кто бы сомневался в прибыльности этой сферы...
2
1
Ответить
 
Сообщений: 176
Господа. Откройте страховую компанию, это же так выгодно!:)
З.Ы. Не имею отношения к сфере страхования.
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР
2
3
Ответить
 
Сообщений: 176
TTTaHHH:
кто придумал авто подставы- страховщики.теперь бабло сшибают. Грамотный развод населения
как сшибают-то?:) инициируют ДТП и не платят?:)
Атмофорик, 06, МКПП, ЛР
Прадо, 97 КЗ, АКПП. ПР
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46623
Olmers:
Я смотрю тут экономисты собрались :).
Любой бизнесс делает это, и делает это при 20% наценке зачастую, из которой всё оплачивает, содержит склады и офисы, платит зарплаты, и успешно существует, а тут, если воспринимать это как товар, наценка 100%....
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
 
 
Ответить
     
козулька
Сообщений: 111
нет денег!!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3883
Как в той песне от Ногано: "Застрахую братуху застрахуй....."
это чисто по Русски, все говорят "ведро", а вы все свое: "но ведь полированое, и стенки толстые"
Мой отзыв: Mazda Autozam Revue 1995
1
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 448
Господа!Мне кажется давно уже пора брать вилы в руки и идти творить своё светлое будущее!Во всем мире негодуют когда их интересы ущемляют,а мы покорно сидим и воняем на форумах и не более того...обидно...
Весело у Вас тут...в России...
7
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 223
Evgenrem:
Желаю всем страховым компаниям отмены полюсов ОСАГО государством.
Поддерживаю всеми конечностями! Жируют с*ки!
Степень вашей крутизны, никак не влияет на начальную скорость пули.
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 518
Не удивительно ! да и сумма официальная ... реальная может отличатся !
3
 
Ответить
kso
   
Томск
Сообщений: 24
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
По твоему все 100000 трудяг исключительно ОСАГОй занимаются? Вы, дорогой товарищ, сильно заблуждаетесь.
1
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 295
У меня летом авария была,на ремонт ушло 80 тыров,а страховая выплатила всего 30..Мол износ говорят у вас батенька,машине 5 лет...А хрена износ тогда не считают,когда договор заключаешь....Объясню проще в страховой бизнес залезли МедвеПуты..И этим все сказано
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2723
Неплохой доход однако
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
а эти черти все ноют что они в убытках все...ппц
4
1
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
Morr:
Да вы чё?!!! Какая прибыль? Они на полном серьезе считают любые выплаты убытком. Страховщики эту статистику озвучат так - "за 2011 год мы понесли более 50% убытков". И на основе подобных слезливых заявлений, будут проталкивать повышение тарифов.
Точно говориш.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
2
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 7
сколько можно капусту в тупую рубить на нашем брате мне ваша грёбаная страховка за бесплатно не нужна а тут её силой покупать заставляют отстаньте от народа
2
2
Ответить
    
Russia
Сообщений: 1362
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
Исключительно объективно: информация из открытых источников:
РОСГОССТРАХ – это 83 филиала во всех субъектах Российской Федерации, включающих около 3000 агентств, страховых отделов, офисов продаж, подразделений урегулирования убытков. Общая численность работников системы достигает 100 000 человек, в том числе более 65 000 страховых агентов.
А теперь считаем:
33,4 млрд*48,5%=16,2 млрд. руб это выплаты
33,4*10%=3,34 млрд. Комиссия страховых агентов.
Комиссия доходит до 25 %? плавали знаем. Так что прибыли страховых еще меньше, а те кто на этом зарабатывают тут писать не будут :)
1
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
Страховые компании работают не только по полисам ОСАГО. У них еще много других продуктов. И там тоже навар есть.
21154
1
1
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
106-56 это невыгодно. Выгода в разы не складываится!
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 53
Недавно стукнули в зад-Заколебался страховую выплату "ВЫБИВАТЬ"!!! Пинают от одной компании к другой (БАСК И УРАЛСИБ) , ИЩУТ ЛЮБОЙ ПОВОД ,ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ(в т . ч. абсолютно нереальные и незаконные )!!! Считаю , что ОСАГО реально не работает !!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2151
тут прибыль не хуже чем от нефти и газа. безпредел!
ленарон
 
 
Ответить
  
Сообщений: 296
Всего то удвоенную прибыль хапнули , ессно мало . Щас вот МАРТ пройдет и к осени скорректируют не только осагу , еще и раскулачивать начнут : у кого 2 криворукие тойты 15-ти летние - на поселение к Соловкам , а у кого "марк " , ваще писец - олигархом пойдет на колыму скважины вручную бурить ))) . Берите "Гранты " , пока есть возможность стать пролетарием ....
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 113
+100500
Присоединяюсь Судился с "россией" год не платили по дтп!!!! По суду заплатили сейчас выплалили за дтп впритык!!! Завтра справку только получу на руки за ДТП от 06,12,11. Со страхом предвижу экспертизы их долбаные!!!! Завтра в Независимую пойду!!! ОСАГУ плочу повышенную без ограничений (такси)!!! Ну не редиски????
 
1
Ответить
NST
    
ИРКУТСК
Сообщений: 47
Chistoanton:
И эти негодяи еще требуют повышения тарифов? Покажите мне бизнес, приносящий ежегодное удвоение доходов (при том, что палец о палец ударять не надо).
P.S. Нужен приход зарубежных страховщиков на рынок чтобы было хоть какое-то подобие конкуренции.
я с тобой согласен
1
1
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
Korg:
Наше ОСАГО и 50% ущерба не покрывает. Только виновникам в голову не приходит ДСАГО приобретать.
Наше ОСАГО задумывалось как дешёвое и доступное, покрывающее 90 с лишним процентов ДТП. Оно с успехом эту функцию ВЫПОЛНЯЕТ, за копейки. Почему копеечная страховка должна покрывать весь ущерб?

Хочешь полной гарантии - купи КАСКО.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
3
2
Ответить
 
Сообщений: 182
Korg:
Вот я вроде то же в "теме" и вот что хочу сказать:
1) Отчасти соглашусь.
2) Вы видимо начинающий агент, это страховые компании и банки уже лет 6 практикуют, если не больше. Так же хочу отметить, что за время кризиса рынок КАСКО полностью перераспределился, банки сейчас играют далеко не определяющую роль. А по поводу тарифов по КАСКО, это у кого как, в компании, где я работаю тарифы снизились.
3) Вопрос спорный, в Иркутске убыточность по ОСАГО зашкаливает.
4) Вот Вы работаете агентом. Скажите пожалуйста, Вы хоть с одного клиента попросили "Приложение 4" (справку об отсутствии или наличии страховых выплат), которое клиент должен брать при переходе из одной СК в другую? Думаю нет и при этом рассказываете о применении повышающих коэффициентов - мягко говоря не красиво. Так же хочу Вас обрадовать, база будет со следующего года.
5) 30 дней уже с 2009 года действует, как агент Вы должны знать условия услуг, которые реализуете. Из-за таких как Вы "агентов" 90% недовольных клиентов, а всё именно потому, что при продаже услуги Вы не удосуживаетесь ни слова объяснить клиенту, в чём особенность и на что надо обратить внимание, Ваша цель - слупить бабла и получить свою комиссию.
6) С Вышей стороны считаю просто некорректными такие высказывание. Вы зарабатывает деньги за счёт страховых компаний, получая от них комиссию, причем, судя по Вашей подписи по ОСАГО далеко не 10%, как установлено по закону (45% скидки ещё не существует) и рассказываете здесь какие все страховщики мошенники.

Ну и в завершении. Безусловно, страховой бизнес выгоден и прибылен, но не столько, как думает основная часть ораторов. Например по ОСАГО, с любого проданного полиса, каждая СК отчисляет 23%, из этих отчислений формируются резервы выплат из которых платит РСА при банкротстве какой-либо СК и ещё много чего. Так же никто не сказал о вале мошенничества, с которым сталкиваются СК - самое распространенное выписывание полисов агентами задним числом при ДТП, справки на несуществующие ДТП, не существующие счета на запчасти и ремонтные работы и т.д. - из всего этого и складываются тарифы. Это затраты (помимо прямых затрат СК), которые ложатся на любую СК, а в конечном счёте на плечи обычных людей. Страховой рынок, да как и любой другой в нашей стране, находится только в зачаточном состоянии и поверьте, это будет продолжаться ещё долго, пока будут такие "финты", которые вытворяет РГС с продажей талонов ТО прямо в офисе, полисы, выписанные задним числом и много другое.

Вот и всё, что я хотел сказать по этому поводу, спасибо за внимание.

P.S. Хочу дать дельный совет: прежде чем что-то покупать, ознакомьтесь с услугой (к ОСАГО это не относится, у всех всё одинаково), проконсультируйтесь с менеджером, почитайте правила страхования, можете взять их домой, если Вам их не дают для ознакомления, это должно насторожить, задайте все вопросы, которые у Вас появились и только после этого Вы поймете, стоит ли платить деньги за КАСКО, стоит ли страховать свою квартиру или дом, может быть Вам это и не надо, ну а если решились, тогда Вы точно будете знать, что вы купили и на что вы можете рассчитывать. Ну и самое главное помните то, что бесплатный сыр бывает только.... ну сами знаете где
 
1
Ответить
 
Сообщений: 182
Бухгалтер780:
Страховые компании работают не только по полисам ОСАГО. У них еще много других продуктов. И там тоже навар есть.
Безусловно есть другие продукты, но есть другой масштаб выплат. Вспомните аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, прикиньте, какую сумму выплатила Ресо-гарантия? Или не так давно перевернувшаяся нефтяная платформы - была застрахована в СОГАЗе - это я думаю не 20 тыс. руб. за разбитый бампер, а гораздо больше.
1
 
Ответить
    
Рубцовск
Сообщений: 51502
митя52рус:
вчера написал что росгоссТРАХОМ рулит ВОЛОДЯ сегодня нет этого комментария
Вас это удивляет?Представить не могу ,что на этом сайте в конце февраля будет!Букву "В" так писать будем"*"
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
сколько можно повышать ставки почемуто мне каждый год з/п никто не хочет поднимать, а ходишь и выбиваешь, офигеть :((((
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
 
 
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1534
правильно заметили что указанные достижения реально
занижены там не 105 млрд а раза в три четыре больше
к бабушке не ходи
собственно я тож нет нет живу по принципу ну чтож не попросить
вдруг чего и отломится-вот и просят *******
удачи всем
 
 
Ответить
 
ОМСК
Сообщений: 250
[quote=Chistoanton]И эти негодяи еще требуют повышения тарифов? Покажите мне бизнес, приносящий ежегодное удвоение доходов (при том, что палец о палец ударять не надо).

P.S. Нужен приход зарубежных страховщиков на рынок чтобы было хоть какое-то подобие конкуренции.[/q возможно при ВТО допустят зарубежные компании хотя с таким наваром вряд ли..кого пустят
 
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Все им мало!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6916
Дармоеды. Производят 0 по итогу выхлоп 200%. Деньги из воздуха.
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 206
[quote=Korg]И выскажу, возможно, совсем непопулярную мысль: страховаться ответственность водителя должна без привязке к машине, но дорого: По Вашему,если в семье одна машина,на которой ездит и муж и жена,то нужно покупать две страховки???... СК обрадутся такому повороту
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5496
Подорожала страховка в этом году. Нехило они денег поднимают, да ещё жалуются.
КАМАЗ
Мой отзыв: Лада Калина 2010
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 21888
2 vadim_irk
Вадим, а ведь весь твой пафос с обвинениями своего коллеги Korg"а только доказывает, что именно страховые компании и создали весь этот бардак с ОСАГО- сами, своими руками.
И мошенничают с выплатами они(вы) сами, для этого даже ДТП не надо- нужны только хорошие знакомые в экспертизе и ГАИ. Вот там, видимо, все выплаты делаются быстро и в полном объёме.

И обвинения в адрес Росгосстраха по поводу талонов техосмотра как-то уж очень одновременно пошли по всем каналам. Ясно, что спланированная акция. Теперь уже пишут, что надо отделить техосмотр от ОСАГО.
Типа эксперимент надо признать неудачым. За две рабочих недели.
Видимо, следующим шагом будет возврат техосмотра в ГАИ?

А ведь изначально Медведев именно такую мысль высказывал:
ВООБЩЕ на кой хрен кому сдался этот талон? Если его всё равно все покупают?
Идею замотали, как же, "ржавая шоха" будет без техосмотра! Прицепили техосмотр к ОСАГО.
А она как ездила, так и ездит.
Да вот только ваши страховые волки поляну не поделили, ума не хватило.
Сами себе на доходы наступили, Росгосстраху рекламу сделали.
Ведь то, что они делали, было ПРАВИЛЬНО!.
"Машина есть? Своим ходом приехала? Ну и славно, получи полис ОСАГО. Всё равно ничего не выплатим, если чё..."

И окажется, что это- единственная причина всех криков. Кормушку у них отняли.
Жёлтые штаны — два раза ку
11 & 20
4
 
Ответить
    
Сообщений: 47
А вы разделите общую выручку на колличество полисов получится очень смешная цена за один полис
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
они слишком много кушать... в смысле ЗАЖРАЛИСЬ!
PW-11 Salut X
 
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
По двойной накрутке! Как пирожками на рынке :)
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Понятно от куда прибыли видимо почти во всех компаниях занижают выплаты и судятся сокращая тем самым сумму выплат, пострадавшие за свой счет доделывают, то что не доплатила страховая. Недавний опыт с Ингосстрахом это подтвердил оценивают на 50-70% ниже, если есть время судись нет забирай и иди:) Интересна позиция по износу. Машина 2002 года сломана решетка новая 6000 бу нет считают износ 49% и 3100 к выплате, а остальные где взять? С виновника в темном переходе, то есть у нас граждане если не виноваты в ДТП, то виноваты, что на митинги против данных правил ОСАГО не выходили:))?
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 1000
Кирил Александрович 1982:
Когда-то я работал в компании М Т S, но они меня уволили из за кризиса!(( Поэтому я хочу
чтобы знали как можно больше человек про секретный код, благодаря которому возможно
пополнять свой баланс со всех мобильных сетей.
Мы делали так: oтправляли cмc с текстом "TIR+MuBalance" (без кавычек) нa номер
4449(Украина Россия), и для Белорусии тоже свой номер 4447 и в тeчении 10 минут
прихoдило oколо 200p! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ что пользоваться этой процедурой можно
только 1 раз в сутки! Работает до сих пор, сам пользуюся… Я сообщаю это не для своей
выгоды, а для того чтобы отомстить им, за то что уволили квалифицированного работника!!
100% работает на ВСЕХ операторах СНГ!!
И тут спам прорвался:)
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
vadim-irk:
Безусловно есть другие продукты, но есть другой масштаб выплат. Вспомните аварию на Саяно-Шушенской ГЭС, прикиньте, какую сумму выплатила Ресо-гарантия? Или не так давно перевернувшаяся нефтяная платформы - была застрахована в СОГАЗе - это я думаю не 20 тыс. руб. за разбитый бампер, а гораздо больше.
А как часто наступают такие масштабные страховые случаи, и сколько тоже РУСГИДРО оплачивало ежегодных страховых взносов, сколько взносов оплачивал ГАЗПРОМ за перевернувшуюся платформу???? Не говорите глупостей, риски по таким объектам очень малы, страховая компания слихвой покрывает выплаты, теми же страховыми взносами, которые получают от страхователя.
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
temych2083:
ПолЮс пишется через букву И (полИс)
Ваше утверждение не совсем верно...

Когда речь идет о Северном и южном полюсах Земли или полюсе холода - пишется именно полюс...

Когда речь идет о должаной промокашке ОСАГО - пишется ПолИс
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
vadim-irk:
Вот я вроде то же в "теме" и вот что хочу сказать:1) Отчасти соглашусь.2) Вы видимо начинающий агент, это страховые компании и банки уже лет 6 практикуют, если не больше. Так же хочу отметить, что за время кризиса рынок КАСКО полностью перераспределился, банки сейчас играют далеко не определяющую роль. А по поводу тарифов по КАСКО, это у кого как, в компании, где я работаю тарифы снизились.3) Вопрос спорный, в Иркутске убыточность по ОСАГО зашкаливает.4) Вот Вы работаете агентом. Скажите пожалуйста, Вы хоть с одного клиента попросили "Приложение 4" (справку об отсутствии или наличии страховых выплат), которое клиент должен брать при переходе из одной СК в другую? Думаю нет и при этом рассказываете о применении повышающих коэффициентов - мягко говоря не красиво. Так же хочу Вас обрадовать, база будет со следующего года.5) 30 дней уже с 2009 года действует, как агент Вы должны знать условия услуг, которые реализуете. Из-за таких как Вы "агентов" 90% недовольных клиентов, а всё именно потому, что при продаже услуги Вы не удосуживаетесь ни слова объяснить клиенту, в чём особенность и на что надо обратить внимание, Ваша цель - слупить бабла и получить свою комиссию.6) С Вышей стороны считаю просто некорректными такие высказывание. Вы зарабатывает деньги за счёт страховых компаний, получая от них комиссию, причем, судя по Вашей подписи по ОСАГО далеко не 10%, как установлено по закону (45% скидки ещё не существует) и рассказываете здесь какие все страховщики мошенники.Ну и в завершении. Безусловно, страховой бизнес выгоден и прибылен, но не столько, как думает основная часть ораторов. Например по ОСАГО, с любого проданного полиса, каждая СК отчисляет 23%, из этих отчислений формируются резервы выплат из которых платит РСА при банкротстве какой-либо СК и ещё много чего. Так же никто не сказал о вале мошенничества, с которым сталкиваются СК - самое распространенное выписывание полисов агентами задним числом при ДТП, справки на несуществующие ДТП, не существующие счета на запчасти и ремонтные работы и т.д. - из всего этого и складываются тарифы. Это затраты (помимо прямых затрат СК), которые ложатся на любую СК, а в конечном счёте на плечи обычных людей. Страховой рынок, да как и любой другой в нашей стране, находится только в зачаточном состоянии и поверьте, это будет продолжаться ещё долго, пока будут такие "финты", которые вытворяет РГС с продажей талонов ТО прямо в офисе, полисы, выписанные задним числом и много другое. Вот и всё, что я хотел сказать по этому поводу, спасибо за внимание.P.S. Хочу дать дельный совет: прежде чем что-то покупать, ознакомьтесь с услугой (к ОСАГО это не относится, у всех всё одинаково), проконсультируйтесь с менеджером, почитайте правила страхования, можете взять их домой, если Вам их не дают для ознакомления, это должно насторожить, задайте все вопросы, которые у Вас появились и только после этого Вы поймете, стоит ли платить деньги за КАСКО, стоит ли страховать свою квартиру или дом, может быть Вам это и не надо, ну а если решились, тогда Вы точно будете знать, что вы купили и на что вы можете рассчитывать. Ну и самое главное помните то, что бесплатный сыр бывает только.... ну сами знаете где
Держи МИНУС "специалист"
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1145
Мне с марта месяца не выплачивает денег одна чмошная страховая конторка. Суд присудил 19-го декабря выплатить всю сумму(оценку делал у независимого эксперта) + расходы на юриста, экспертизу, доверенность и госпошлину. Сегодня 31.01.2012 решение должно вступить в силу. После подам еще на неустойку - там сумма расчитывается со 120 000(с максималки) - чтобы отпердолить этих ********ов. Правда еще денег не получил - поэтому ГОП не говорю...

Бесит другое - как расплылась бабенка в улыбке, когда я зшел в трижды проклятый офис этой четырежды проклятой страховой компании, как заискивающе поздоровалась и участливо поинтересовалась - зачем я пришел и как изменилась в лице когда узнала, что я - написать заявление на возмещение... отвернувшись отмашкой указала на табличку на двери, где написано, что заявления они принимают по четвергам с 17:00 до 17:30.
Я ей объяснил - что по закону - СК должны принимать заявления в любое время и пусть она оставит мне автограф на моем заявлении... Она сказала они примут заявление только их образца(бред!!!) - я ответил что должны принять любого, главное чтобы список приложенных документов соответстовал требованиям законодательства...
Эти твари, наживаясь на мне еще и относятся ко мне так, как будто я должен им денег!!!

Ура!!! Прямо сейчас(пока пишу камент) - позвонил юрист и сказал, что решение вступило в силу(т.е. СК не подала никаких апеляций-касаций в установленный срок), ща допишу и поеду заберу исполнительные листы в суде!!!
Единственный промах - отдал им за экспертизу(которрую они так и не провели) 400 руб. которые обещали мне возместить, их я не смог взыскать ввиду отсутствия подтверждающих документов. Ничего, зато сумма вполне покрывает мои расходы на восстановление + страховая попала на оплату моего юриста, доверки, и экспертизы. Еще буду догонять неустойку...

Канешна прошло полгода... И я думаю, сколько человек из 10 не пойдут в суд(если сумма ущерба незначительная, как у меня и восстановят все сами) 7 - ?, 8 - ?... А эти жабы будут жиреть и жиреть.... Когда уже они треснут???

Люди - не опускайте руки... Есть много положительных примеров, где настойчивость и знание законов побеждали ментовской и страховой беспредел...
Меня например поджевывали с самого начала: Врезались в жену и второй участник - вызвал видать своего знакомого мусорка... тот не хотел заполнять извещение о ДТП(заполняется на месте), когда я его об этом попросил, он в наглой форме - начал на меня буксовать, угрожать, не пустил в машину ДПС присутвовать при заполнении справки и постановления, когда жена все подписывала - посоветовал ей научить меня "правильно" разговаривать с мусорками. Заполнил дома один - № значка(доблестного полицая) и данные второго участника взял из справки о ДТП - и написал, что второй водила от подписи отказался...

Млин! но так везде в нашей стране, в любой сфере жизни... Надо уметь сразу откусываться, иначе хана!
4
 
Ответить
  
Магадан
Сообщений: 12
56млрд выплат из 106млрд, осталось 50млрд - это не чистая прибыль, это без учета зарплаты сотрудникам, аренды, рекламы и т.д.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
vadim-irk:
Вот я вроде то же в "теме" и вот что хочу сказать:
1) Отчасти соглашусь...
2) Вы видимо начинающий агент, это страховые компании и банки уже лет 6 практикуют, если не больше....
3) Вопрос спорный, в Иркутске убыточность по ОСАГО зашкаливает...
4) Вот Вы работаете агентом. Скажите пожалуйста, Вы хоть с одного клиента попросили "Приложение 4" (справку об отсутствии или наличии страховых выплат), которое клиент должен брать при переходе из одной СК в другую? Думаю нет и при этом рассказываете о применении повышающих коэффициентов - мягко говоря не красиво. Так же хочу Вас обрадовать, база будет со следующего года.
5) 30 дней уже с 2009 года действует, как агент Вы должны знать условия услуг, которые реализуете. Из-за таких как Вы "агентов" 90% недовольных клиентов, а всё именно потому, что при продаже услуги Вы не удосуживаетесь ни слова объяснить клиенту, в чём особенность и на что надо обратить внимание, Ваша цель - слупить бабла и получить свою комиссию.
6) С Вышей стороны считаю просто некорректными такие высказывание. Вы зарабатывает деньги за счёт страховых компаний, получая от них комиссию, причем, судя по Вашей подписи по ОСАГО далеко не 10%, как установлено по закону (45% скидки ещё не существует) и рассказываете здесь какие все страховщики мошенники. Ну и в завершении. Безусловно, страховой бизнес выгоден и прибылен, но не столько, как думает основная часть ораторов. Например по ОСАГО, с любого проданного полиса, каждая СК отчисляет 23%, из этих отчислений формируются резервы выплат из которых платит РСА при банкротстве какой-либо СК и ещё много чего. Так же никто не сказал о вале мошенничества, с которым сталкиваются СК - самое распространенное выписывание полисов агентами задним числом при ДТП, справки на несуществующие ДТП, не существующие счета на запчасти и ремонтные работы и т.д. - из всего этого и складываются тарифы.
Мы с вами уже спорили по этому поводу, придется снова на броневик:

1) Да не отчасти. В ответе на 6-й пункт я к этому вернусь.

2) Что вы говорите?! Я сказал что сейчас это стал единственный недоказуемый повод прятать комиссии банка. До этого, 5-6 лет, банки таким образом выбирали себе "карманные" страховые, но процент совсем не тот закладывался. А вот значительно тарифы на КАСКО подскочили значительно только год-два назад..

3) Где данные? Где данные по территориальным коэффициентам виновников ДТП? Убыточность по Иркутску - это просто соотношение "собрано/выплачено". Не удивлюсь, если 50% ДТП совершены "с полисами с Кт 0,65-0,8. Хорошо играть с общими цифрами - в данном случае со "средней температурой больных по больнице".

4) Знаете, сами приносят, когда уходят из других компаний. Также прекрасно знаю, что сохранение КБМ происходит только при отсутствии разрыва не более чем в 2 дня после прекращения действия полиса. Также знаю, что страховая компания должна проверять верность заявления Страхователя об отсутствии страховых случаев. И если уж такое было - предъявить иск в порядке регресса. В чем дело?
То что база будет со следующего года знаю прекрасно без вашего наставнического расфуфыренного заявления. Какого черта эта база не появилась в 2005, 2006 году? Почему вы считаете, что это сложно? Почему закон об ОСАГО вводился не будучи проработан детально?! Почему нужно 10 лет, чтобы создать базу данных, масштабность и сложной которых вряд ли больше, чем, к примеру, у транснациональных транспортных компаний?

5) Оговорился. Но напомню, что это введено было в 2009 почти параллельно с очередным изменением коэффициентов по стажу и еще прочих.

6) По-вашему, я должен умалчивать о недостатках системы ОСАГО?
Что в моей подписи не так? Напомню, что для водителей, получивших полис в июле 2003 года максимальная скидка на данный момент составляет 40%. Еще 5% - за счет моей комиссии. Пожалуйста - представьте приложение 4, представьте старый полис, где прописан класс, или кбм, на основании чего я и сделаю скидку. Я не делаю скидку каждому, не даю дисконт в 30% для людей, чей стаж 2 года - они его просто "не заслужили". Но вполне сделаю 5% за счет собственного вознаграждения.
Я так же отказываю в такой скидке или вообще в КБМ=1, если обратившийся был виновником ДТП и объясняю причины.
Мне не нужно гнаться за 20% комиссии. Я даже с Росстрахом не работал, предполагая, к чему приведет их "30% на руки", зато сейчас с виноватым лицом не объясняю, почему полис нельзя продлить. Мне достаточно устойчивого оборота.

А теперь по поводу страховок задним числом:
- Отчет раз в неделю. Если появляется страховка с ДТП - вот пожалуйста, поговорите с безопасниками. В чем проблема?
- В чем проблема страховым компаниям отказаться от работы с агентами-бабульками и ввести обязательное правило электронного оповещения о факте заключения полиса ОСАГО?
Это сами страховые не хотят и не желают. 23% - наша плата за их неэффективную работу, за компании-однодневки, за потерянные полисы, которые выдавались некоторым ушлым агентам в количестве 5-10 тысяч штук, а потом "терялись".

Можно сколько угодно говорить о плюсах плохого ОСАГО, но пока все его несовершенство и отсутствие качественных изменений зависит только от корысти тех, кто на вершине этой системы зарабатывает.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1930
Olmers:
Я смотрю тут экономисты собрались :).
из под стола читаю... а Вы знаете что тот же росгосстрах, получает еще и гос. дотации. да и за свои многочисленные офисы далеко не по полной платит.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 374
T_O_N_Y:
Хаааа- ОСАГО - дело убыточное?! Нужна была срочно страховка, звоню агенту своему в 22.30, грю: "извините, нужна срочно страховка", а он мне в ответ: "говорите куда подъехать?"
Ну агент то с твоих 2000-5000 руб с которых лично ему в карман рублей 150-350 явно в шоколаде:0).
Поехал он только из-за того ,что-бы не потерять клиента (может ты завтра Каску застрахуешь,или недвижимость),некоторые просто отказать не могут,потому-что люди хорошие,а вот Вы почему-то решили ,что в 22-30 вам за копейки землю рыть обязаны.
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 315
Плакаться страховым компаниями приходится ещё и потому, что с них ещё "снимается" откат за право собирать с нас деньги. И из 50 млрд. прибыли остаётся "совсем чуть-чуть".
А "спаситель Отечества", когда 4 марта залезет на трон, ещё нам "нагрузит" платежей! Мы ведь для него "бандерлоги"...
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
[quote=ВАД72][quote=Korg]И выскажу, возможно, совсем непопулярную мысль: страховаться ответственность водителя должна без привязке к машине, но дорого: По Вашему,если в семье одна машина,на которой ездит и муж и жена,то нужно покупать две страховки???... СК обрадутся такому повороту[/quote]

Нет. Предполагаю на выбор. Потому и говорю, что если без привязки к машине - то дороже. У меня автомобилей три штуки. На всех трех я ездить одновременно не могу и не передаю никому управление двух из этих авто. Почему я должен платить 3603 + 4287 + 4287 рублей в год? Вполне разумным было бы взять с меня 7000 рублей!
Одна машина сезонная, на летние месяцы. Но сейчас за три месяца я заплачу половину годового тарифа! Дорогое удовольствие. А третью могу день в месяц использовать. Тут вообще не сэкономить на периоде страхования.

А если в семье одна машина - оставить как есть, по обычным тарифам. Главное - возможность выбора.
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
И еще для vadim-irk: А что ФАС разве не признала в 2009 году незаконным ограничение в 10%? Или РСА живет независимо от решений ФАС? http://www.asn-news.ru/news/15770 http://www.fas.gov.ru/solution...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2465
DEnNT:
напишу, что бы остудить пыл недовольных.
просто раздражает когда люди начинают считать деньги в чужом кармане, не делая даже малейшего мозгошевеления.
а нас нет, так как эти деньги платим МЫ, владельцы автомобилей!!! я за свой авто ценой в 180 т.р. малолитражка 60л.с. плацу в год 3400 за страховку, при зп всего 17000 а еще налоги и все остальное!!! кормлю таких как ВЫ!!!
1
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
на виновника хотябы 10 тыщ надо перекладывать ответственности
не большие деньги любой выплатит, зато полис сразу станет на 30% дешевле
Nissan
 
 
Ответить
  
Сообщений: 374
saforail:
наши страховщики - дикие ироды. За рубежом при схожей стоимости полиса, граница покрытия на порядки выше.
P.S. печально быть городским водителем-мужчиной младше 23 лет со стажем до 3 лет ))
Это где страховка за в среднем в 70 евро в год ?!
Вы что все забыли как лет 10 назад попав в дтп и оказавшись виновным люди квартиры-дачи продавали ,в долги залазили ,что-бы возместить убытки противоположной стороне?!
А если противоположная сторона распальцованаая,или депутат или мент высокопоставленный!?
На мой взгляд плата в размере стоимости 2-3 баков топлива за ОСАГО-это нормально.
Плата за твое же спокойствие ,и сохранение твоих-же денег.
При самом ничтожном ДТП-например разбили Вы кому нибудь бампер -ущерб 10-20 тыр (в зависимости от марки),а вам в 2-3 р в год-ЭТО НЕДОРОГО выходит.

Предвидя злобные коменты в ответ-К СТРАХОВАНИЮ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ,ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА-что тратим и какие деньги НЕ платим из СВОЕГО кармана если,что не дай БОГ!
2
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1246
жесть, я представляю какая фактическая выплата...
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1279
Mode:
Это где страховка за в среднем в 70 евро в год ?!Вы что все забыли как лет 10 назад попав в дтп и оказавшись виновным люди квартиры-дачи продавали ,в долги залазили ,что-бы возместить убытки противоположной стороне?!А если противоположная сторона распальцованаая,или депутат или мент высокопоставленный!?На мой взгляд плата в размере стоимости 2-3 баков топлива за ОСАГО-это нормально.Плата за твое же спокойствие ,и сохранение твоих-же денег.При самом ничтожном ДТП-например разбили Вы кому нибудь бампер -ущерб 10-20 тыр (в зависимости от марки),а вам в 2-3 р в год-ЭТО НЕДОРОГО выходит.Предвидя злобные коменты в ответ-К СТРАХОВАНИЮ НЕ ИМЕЮ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ,ПРОСТАЯ МАТЕМАТИКА-что тратим и какие деньги НЕ платим из СВОЕГО кармана если,что не дай БОГ!
Вопрос в большей степени стоит ставить другим ракурсом, большенство не довольны размерами выплат по страховым случаям, они не покрывают реальных расходов на восстановление и не надо говорить страхуйте КАСКО, почитайте отзывы про выплаты по КАСКО и все станет ясно. Против страховки ничего не имею!!!!!
Tundra-по выходным
Subaru forester 2.0 turbo -для души.
Toyota Camry - каждое утро.
 
 
Ответить
   
Радужный
Сообщений: 19
Единоросы вообще бывают на этом сайте???ааа??они вообще не слышат нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ментам, врачам,учителям и воякам подымают з.п.,а остольные живите как хотите на свои жалкие 20 штук,берите ипотеку и вступайте в Российское Рабство Московии!!!!
1
 
Ответить
   
Радужный
Сообщений: 19
[quote=Yeugene]Плакаться страховым компаниями приходится ещё и потому, что с них ещё "снимается" откат за право собирать с нас деньги. И из 50 млрд. прибыли остаётся "совсем чуть-чуть". А "спаситель Отечества", когда 4 марта залезет на трон, ещё нам "нагрузит" платежей! Мы ведь для него "бандерлоги"...[/quo te]
Согласен.Выжимают нас как могут!Жить в России вообще нереально.Существуем....пол России нищих!!!!Москва жирует за наши деньги!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5634
тоже не удержался:
пусть страховые работают рациональнее, а то разросли свои структуры.
за офисы плати, в самых дорогих местах..
работникам плати.
топам плати.
брокерам скидку давай....

тут еще эти за выплатами ноют...
сплошные убытки.

надо судиться с ними по максимуму за каждую 1000р...
вот тогда кто не сможет - свернет бизнес...
Мои отзывы: Opel Astra 2014, Chevrolet Aveo 2007
 
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
re:

заплатили налоги и пошли спать спокойно.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Всё скулят страховщики что ОСАГО убыточно
1
 
Ответить
iex
   
приморье
Сообщений: 17969
вопрос к тем кто в теме: услугу осаго кто то вынуждает вносить в свой список услуг? нет!
тады если эта опция убыточна ,то по закону рынка от обузы избавляются как от нерентабельной. этого не происходит. значит барыш есть и он не копеечный.
так что пиндеть не надо. зы. почитайте карнеги он не плохо описал систему страхования и её суть.
содом и гоморра - генеральная репетиция ; земля ,наши дни - премьера
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
iex:
вопрос к тем кто в теме: услугу осаго кто то вынуждает вносить в свой список услуг? нет! тады если эта опция убыточна ,то по закону рынка от обузы избавляются как от нерентабельной. этого не происходит. значит барыш есть и он не копеечный. так что пиндеть не надо. зы. почитайте карнеги он не плохо описал систему страхования и её суть.
я так понял вопрос ко мне?
Но я не страховая компания, а агент. Я действую в рамках правового поля, предлагая как дополнительную услугу страхование, т.к. автомобилями торгуем и людям страховка нужна.

Что касаемо страховых: это их дело. Кому то нужен рейтинг, кто-то изначально собирался на этом рынке зарабатывать. Если их станет меньше, боюсь дело еще станет хуже.
 
 
Ответить
    
Кузня,ёлы-палы.
Сообщений: 39336
"да мы в убыток себе работаем " не буду говорить вслух кто они по национальности - за это сейчас наказывают,демократия, ёж.
шуруп забитый молотком,лучше ,чем гвоздь завернутый отверткой
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1145
Korg:
Нет. Предполагаю на выбор. Потому и говорю, что если без привязки к машине - то дороже. У меня автомобилей три штуки. На всех трех я ездить одновременно не могу и не передаю никому управление двух из этих авто. Почему я должен платить 3603 + 4287 + 4287 рублей в год? Вполне разумным было бы взять с меня 7000 рублей!Одна машина сезонная, на летние месяцы. Но сейчас за три месяца я заплачу половину годового тарифа! Дорогое удовольствие. А третью могу день в месяц использовать. Тут вообще не сэкономить на периоде страхования.А если в семье одна машина - оставить как есть, по обычным тарифам. Главное - возможность выбора.
Ну, если ты такой жирный(в финансовом плане), что на одну ж.........пу у тебя 3 машины - тогда и страховок заплатишь сколько надо - не облезешь. Таких как ты 0,001% - зачем под них перекраивать законодательство?
Хочешь справедливости - продавай две лишние...
А то щас и Прохоров какойнить завоет - у меня 125 машин - почему я должен платить 125х4287руб????? Муууууууууууу!!!!!

С жирных клопов и надо по максимуму выдавливать...
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 408
fan_chi:
Действительно, ты им две тысячи дал за страховку - имеешь право на пожизненные безлимитные выплаты и улучшение жилищных условий, плюс тортик на день рождения.
Все кругом тебе обязаны.
Пожалуйста, не надо нести х..ню. Без увеличения суммы выплат разговор страховщиков об убыточности бизнеса - "в пользу бедных". И не надо меня убеждать, что это не так - поскольку кухню эту я немножечко знаю (доводилось в страховой работать, и отнюдь не агентом).
А еще мне дважды били машину. И ни разу не было, чтобы деньги не приходилось буквально выцарапывать. Первый раз обошелся досудебной претензией. Сейчас жду суда. Так что я пока что не очень доволен ситуацией, и категорически портив увеличения тарифов без увеличения сумм выплат.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2380
NPC-WAGON:
Полностью согласен! И никакими акциями, автопробегами и митингами тут не поможешь. Поможет только волеизъявление народа, который должен не полениться, а пойти на выборы и отдать голос против беспредела, произвола и коррупции.
А смысл? Там уже все за нас решили. Даже камеры поставят на избирательных участках за наши деньги, только кто им помешает при подсчете голосов? Допустим подсчитают искренне и честно, но запросто потом протоколы с участков подменят, и т.д. по возрастанию
Государство само контролирует честность выборов и само назначает кого надо, а мы лишь быдло-электорат.
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
И этого им было мало,еще и ТО захотелось!!!Воистину жадность не знает границ!!!!
YNWA
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Sergey_999:
а эти черти все ноют что они в убытках все...ппц
никак нормально не хотят выплачивать деньги! ска))).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Хренасе... В развитых странах это называется сверхприбылью и страховые конторки обязали бы снизить тарифы!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить