27 Января 2012 | 6254 просмотра | Иркутская область
Полиция Иркутска за два дня задержала девять автоугонщиков
![]() |
Фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области. | ||
В Иркутске проводится оперативно-профилактическая операция по противодействию кражам и угонам автотранспорта.
В рамках проводимых мероприятий сыщиками уголовного розыска УМВД России по Иркутску при содействии сотрудников ГИБДД и силовой поддержке бойцов ОМОН поздним вечером 24 января у торгового центра «Джем-Молл» была остановлена автомашина «Тойота-Харриер». В иномарке находилось четыре человека. При досмотре автомобиля было обнаружено и изъято свыше десятка мобильных телефонов, так называемые провороты (специальные приспособления для взлома замков зажигания), сканер, бинокль и две радиостанции.
«Наличие последних предметов водитель объяснил своим пристрастием к охоте, что вызвало у нас большие сомнения. Кроме того, именно этих людей не так давно зафиксировала камера наружного наблюдения, установленная на одном из супермаркетов. На видео отчетливо видно как задержанные совершают кражу «Тойоты Премио» - отмечает начальник оперативно-розыскной части городского УМВД Герман Братчиков. Эти и многие другие факты свидетельствуют о том, что в руках правоохранительных органах оказались не юные дилетанты, а профессионалы – парни нигде не работают, а оборудование, изъятое у них, стоит сотни тысяч рублей.
Фигуранты уголовного дела были доставлены в отдел полиции. У оперативников нет сомнений, что задержанные причастны к хищениям целого ряда дорогостоящих автомобилей на территории Иркутска. Сейчас ведется сбор остальной доказательственной базы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Другая группа молодых людей задержана сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД по Иркутской области и сыщиками Октябрьского отдела полиции ночью 26 января. Все они были пойманы с поличным, когда попытались угнать автомобиль «Дайхатсу». Оперативники дождались, когда злоумышленники открыли автомобиль, завели его и проехали несколько десятков метров. Только после этого они были блокированы полицейскими. Осознав, что их сейчас будут задерживать, подозреваемые попытались скрыться, однако были пойманы правоохранителями и доставлены в отдел. Все молодые люди являются студентами различных ВУЗов. Ранее никто из них к уголовной ответственности не привлекался.
Теперь самой главной задачей для полиции является возвращение украденных автомашин законным владельцам, отметили в пресс-службе ГУ МВД по Иркутской области.
Источник:





Сообщений: 1413
Телефоны по 800 рублей, рации по 2000, сканер 5-10 тыс., бинокль 2 тыс. Итого на 24 тысячи рублей. Откуда сотни тысяч?
Сообщений: 1377
А ребята из дайхацу будут щас мазаться что типо холодно я погреться сел, а она сама завелась. Я решил кружок проехать чтобы прогреть быстрей машину. Или что нибудь типо того.
Сообщений: 487
Сообщений: 956
Сканер... мфу наверное xD
Сообщений: 373
Телефоны по 800 рублей, рации по 2000, сканер 5-10 тыс., бинокль 2 тыс. Итого на 24 тысячи рублей. Откуда сотни тысяч?
Toyota Corolla Runx, 2005 г.в., 1,5
Сообщений: 461
Toyota Carina AT211 - езжу
Сообщений: 1019
Телефоны по 800 рублей, рации по 2000, сканер 5-10 тыс., бинокль 2 тыс. Итого на 24 тысячи рублей. Откуда сотни тысяч?
Сообщений: 309
Сообщений: 309
Сообщений: 29
Сообщений: 134
Сообщений: 679
Сообщений: 1123
На деле будет "поцики по 12-14 лет похулиганили немного, оступились".
Сообщений: 41
Сообщений: 29
Сообщений: 13
Телефоны по 800 рублей, рации по 2000, сканер 5-10 тыс., бинокль 2 тыс. Итого на 24 тысячи рублей. Откуда сотни тысяч?[/quot Сканер минимум 100 000 стоит
Сообщений: 11
Сообщений: 88
Сообщений: 172
Сообщений: 45
Сообщений: 1155
Сообщений: 1413
Сообщений: 2194
http://liveangarsk.ru/auto/news/20120127/v-irkutske-zade
VW Passat
Сообщений: 160
Сообщений: 160
Сообщений: 86
Сообщений: 4961
Учебники для школ, канцелярия
Продаю дачу на берегу Ангары 6,2 сотки
Сообщений: 36
Сообщений: 928
Твои б слова до в уши высшему..
Сообщений: 928
Сообщений: 9
Сообщений: 802
Сообщений: 36
Сообщений: 59
Сообщений: 6
Сообщений: 134
Сообщений: 6
Сообщений: 47
Для профилактики :). А постоянно работать нельзя, потому-что все куплено.
Сообщений: 17433
Сообщений: 22
Сообщений: 62