Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Техосмотр по-новому: талоны о прохождении ТО раздают мошенники

Техосмотр по-новому: талоны о прохождении ТО раздают мошенники

19 Января 2012 | 75786 просмотров
Пробелами в законодательстве о проверке машин тут же воспользовались мошенники.
Пробелами в законодательстве о проверке машин тут же воспользовались мошенники.

Вчера руководство Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения, Российского союза автостраховщиков, а также представители минтранса провели видеоконференцию по техосмотру, в которой принимали участие все регионы страны. Вопросов оказалось огромное множество, сообщает «Российская газета».

В большинстве регионов жалуются, что некий оператор выдает талоны техосмотра без осмотра автомобилей. Зовут этого оператора ЗАО «Техосмотр». Он получил аккредитацию в РСА буквально в первый день начала работы по новым правилам. Его «пункты осмотра» есть в большинстве регионов, но только на бумаге. Получается, что это как бы самый распространенный оператор. В то время как у некоторых операторов возникают проблемы с обеспеченностью талонами, этот коммерческий представитель явно не испытывает их дефицита. С проблемой, связанной с этой шустрой фирмой, водители сталкиваются, приехав по адресу пункта техосмотра, принадлежащего ЗАО «Техосмотр». Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний. Там автовладельцев принимают с распростертыми объятиями, выдают талон техосмотра и заключают договор ОСАГО. Без проверки автомобиля. В некоторых регионах местные операторы даже провели собственное расследование. Например, в Хабаровском крае один из операторов зашел в этот офис и спросил, где можно пройти техосмотр. Девочка, которая принимает документы, сказала, что сейчас выйдет, осмотрит машину и оформит техталон. В Калуге бойкий представитель общественного объединения операторов техосмотра не только показал талон ТО, но и полис ОСАГО, выданный на разбитую в хлам машину. Фотографии машины он тоже предъявил.

Дело в том, что при аккредитации в РСА требуются только документы о том, что у компании есть оборудование и есть технические эксперты. Проверок пунктов осмотра на соответствие этим документам никто не проводит. Это одно из условий упрощения процедуры техосмотра. Стать оператором может каждый в заявительном порядке. По словам главы РСА Павла Бунина, если есть жалобы на работу того или иного оператора техосмотра, их необходимо направлять непосредственно в РСА. Дело в том, что каких-то плановых проверок законодательство не предусматривает. Только по жалобам. В свою очередь начальник управления ГУ ОБДД МВД России Александр Борисов напомнил, что существуют еще правоохранительные органы. В данном случае речь идет о явном нарушении закона. Необходимо подать заявление в прокуратуру.

Понятно, что никто из автомобилистов, получивших таким чудом талон ТО и страховку, не побежит жаловаться на эту компанию. Поэтому забеспокоились на этот счет реальные операторы техосмотра. Они закупают оборудование, устанавливают линии, нанимают экспертов, все это стоит денег, а тут появляется компания, которая просто выписывает талон (за деньги) и тут же оформляет страховку.

Впрочем, появлением на рынке мошенников дело не ограничилось. Техосмотр по-новому породил очень много вопросов. Многие региональные подразделения ГИБДД жаловались на нехватку бланков ТО. На это глава ГУ ОБДД МВД России Виктор Нилов ответил, что подразделения во втором квартале 2012 года будут обеспечены бланками, которые выпустят дополнительно за счет федерального бюджета. Но эти бланки нельзя будет передавать операторам.

Источник: "Российская газета" - Столичный выпуск №5682 (9)


Если вы проходили ТО или получали полис ОСАГО в этом году, пожалуйста, расскажите в комментариях, как это было.

Комментарии

     
Благовещенск, ДВ
Сообщений: 106
Жесть, вот что нас ждет.
вспомнились слова:
умом Россию не понять,
аршином общим не измерить
но в ней особенная стать,
в Россию можно только верить...

Но вот веры в последнее время все меньше и меньше.
Сам не знаю как буду проходить ТО, стаорый талон ТО октябрь, страховка декабрь. Когда проходить? а хрен его знает.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240
383
35
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 37
"Пробелами в законодательстве о проверке машин тут же воспользовались мошенники."
Здорово!!! Чего добивались.. того и добились!! Респект нашим думцам!!!) и правильно, зачем проходить изнурительный ТО.. когда можно просто купить талон ТО!!!) А страховщики.. люди бзнеса.. им по-любому плевать кем был выдан талон ТО)) им лишь бы бабла срубить с честного народа))))
n presea 91 / t markII 91 / t cresta 98 / h fit 03 / h fit 05 /
H Inspire 04
871
11
Ответить
  
Бердск-Новосибирск
Сообщений: 390
И как наше великое и мудрое правительство не могло предусмотреть такое... Такие "реформы" и вдруг рушатся на таких мелочах и дырах в законодательстве:)
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997
526
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 10640
Как обычно в Раше- приняли, внедрили- а как это будет работать никто и не думал. В итоге как обычно граждане моей любимой страны будут материться, бурно обсуждать очередное нововведение правителей и радоваться жизни!
nakhodkaauto.ru
авто в наличии и под заказ http://auto.drom.ru/nakhodkaauto/
+79149699017
302
3
Ответить
   
Сообщений: 570
и это только начало
251
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Я сделал в январе страховку на год и не парюсь.
Mazda Axela+MMC Pajero
127
128
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 314
Как будто кто то будет жаловаться что его не устраивает ТО за 3500(Владивосток)? Будут платить все и ещё спасибо говорить, лишь бы оставили в покое....
236
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 128
Ээххх Россея ... хотели как лучше, а получилось как всегда!
151
10
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1820
В этом году оформлял ОСАГО без какого-либо (даже визуального) осмотра своего авто. Мне, конечно, важен больше результат, нежели процесс, поэтому жаловаться не вижу смысла, а вот добросовестных операторов можно понять.
Я не знаю, кто пишет сценарий моей жизни, но чувство юмора у него есть.
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1994
229
6
Ответить
   
РоссияNSK
Сообщений: 912
старый ТО до конца 12го..сижу,смотрю на происходящее..:)
105
29
Ответить
  
Комсомольск
Сообщений: 459
Я не удивлен ни разу! Кст почем ТО для народа? Дайте два)))
T-Carina'99,1.8,Si_My road-GT_Style
С нами Дальний Восток и здравый смысл!
100
2
Ответить
  
Сообщений: 14767
иркутск 4000 без осмотра, раньше было дешевле )))))
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
107
7
Ответить
  
находка
Сообщений: 13
успел оформить страховку 30.12.2011 на год, с тех. осмотром пока не парюсь
79
23
Ответить
 
Сообщений: 5435
Неужели кто-то думал что будет все по другому?????
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
261
2
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
А у нас по другому когда нибудь было?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
100
1
Ответить
    
Челябинск [74]
Сообщений: 1239
Сколько "теперь стоит"?
CARINA AT210 1997 / 4A-GE /
48
3
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Техосмотр вообще нужно отменить для личного атотранспорта, оставить только для муниципального и общественного.
Kluger MCU25
526
15
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
не долго музыка играла ).
MB W126
60
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13251
Удачно это я летом прошлого года талон на три года получил (300руб. пошлины, машину никто не смотрел), глядишь за это время все уже устаканится :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011
42
57
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
чего, собственно, и следовало ожидать!(((
39
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 203
можно подумать открыли глаза нам))) я за 10 лет стажа сменил 6 машин, и НИ РАЗУ сам не прошел ТО.
появлению таких организаций буду только рад, т.к. конкуренция снижает цены.
326
19
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний

А че не говорят то что это РОСГОССТРАХ гр******...
zoom-zoom
250
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
m@st@dont:
Жесть, вот что нас ждет.
вспомнились слова:
умом Россию не понять,
аршином общим не измерить
но в ней особенная стать,
в Россию можно только верить...
Но вот веры в последнее время все меньше и меньше.
Сам не знаю как буду проходить ТО, стаорый талон ТО октябрь, страховка декабрь. Когда проходить? а хрен его знает.
Проходить тогда, когда закончится срок действия полиса ОСАГО
20
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
и конечно же все будут удивлены, когда узнают, что учредителем этой фирмы является не последнее лицо нашего государства...
317
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 476
А вообще на самом деле неужели талон этот действительно устанавливает тех.состояние авто. Если авто в надёжных руках и хозяин следит то талон ему и так не нужен, а у кого извиняюсь дрова просто будет сам искать возможность купить эту бумажку, а машина как была дрова так и останется.
Subaru Legacy Lancaster6 2002.
249
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
новогодние сюрпризы продолжаются! иначе и не скажешь.(((
18
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 115
Да уж :)У меня несколько товарищей в "РОсгострахе" получили страховку просто так,машину даже не осмотрели,хотя прикольно,когда молоденькая чика на шпильках проводит визуальный осмотр машины и говорит,что у вас все исправно :) Кстати заплатили около 600 рублей всего,ну как и положено за техосмотр.
130
5
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Как не ожиданно то !!! а я то думал с корупцией покончено)))
119
4
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16594
38RUStam:
Ээххх Россея ... хотели как лучше, а получилось как всегда!
+1
Что ни делается,все к лучшему.
11
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
и доблестные работники ГИБДД теперь работают прям на выезде из авторынка, и не плохо зарабатывают, скажу я вам!!!
85
4
Ответить
  
Сообщений: 13352
почему сразу "мошенники"?
все люди честные и невиновные, пока в установленном порядке не доказано обратного)
а все что напрямую не запрещено - то разрешено
а раз не запрещено, то пользоваться этим можно
а может и нужно)
ну а законодатели в очередной раз показали конечно какие они охренительные стратиги и оналитеги...
234
5
Ответить
 
Сообщений: 5552
999black:
иркутск 4000 без осмотра, раньше было дешевле )))))
инфляция)))
34
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8486
Кто мешает самостоятельно за машиной смотреть?
Ненавижу этих техосмоторщиков, сплошное вымогание дензнаков.
no fate
172
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
первая ласточка или президент заботится о народе, а не о лоббистах от страховых компаний)))))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
41
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
pilot154:
Кто мешает самостоятельно за машиной смотреть?
Ненавижу этих техосмоторщиков, сплошное вымогание дензнаков.
в 2007 году покупаю новый 4D цывег (тогда талон новым машинам не давали еще) еду на техосмотр - 2 косяка - нет наклейки "Ш" и колпаки на колесах. чтобы с него снять колпаки нужно снять колеса, пришлось ехать домой снимать каждое колесо, извлекать колпак, ехать обратно, короче был убит весь день. Дурдом. Не покупаю талон принципиально, подавятся еще черной икрой - виноватым себя буду чувствовать)))
055
129
10
Ответить
fgh
   
The whole World
Сообщений: 27
не сломить российский народ!!! Понятное дело что в любом законе есть пробелы, поэтому продуманные страховщики должны были этим воспользоваться. Коррупцию в России не искоренить!!!
Мой отзыв: Honda Inspire 1995
33
12
Ответить
     
Октябрьский район
Сообщений: 81
Попытался в автомагазине поставить машину на учет, так требуют талон техосмотра, хотя это не законно, поехал и получил в росгосстрахе, так нет, эти в магазине сказали что должна быть отметка ЦИК, или покупай талон у них. Че делать не знаю.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5552
димон 01:
Попытался в автомагазине поставить машину на учет, так требуют талон техосмотра, хотя это не законно, поехал и получил в росгосстрахе, так нет, эти в магазине сказали что должна быть отметка ЦИК, или покупай талон у них. Че делать не знаю.
ну если ЦИК, то к Чурову тебе,,,,,
055
43
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
T_O_N_Y:
в 2007 году покупаю новый 4D цывег (тогда талон новым машинам не давали еще) еду на техосмотр - 2 косяка - нет наклейки "Ш" и колпаки на колесах. чтобы с него снять колпаки нужно снять колеса, пришлось ехать домой снимать каждое колесо, извлекать колпак, ехать обратно, короче был убит весь день. Дурдом. Не покупаю талон принципиально, подавятся еще черной икрой - виноватым себя буду чувствовать)))
Так вот поэтому(нет наклейки ш и колпаки мешают гибону) многие и не заморачиваются с процедурой то!Ведь это же надо день рабочий тратить,нервы на этих ... тоже тратить, и пройдёшь или нет х.з. что там в голову придёт сотруднику. А вообще,читал в "за рулём" что по причине неисправностей дтп случается где-то 2-3%!И это говорил главный гаишник в стране.
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
52
3
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
подавятся еще черной икрой - виноватым себя буду чувствовать)))
А подавятся туда и дорога(; новые придут!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
36
2
Ответить
     
Сообщений: 82
[quote=fgh]не сломить российский народ!!! Понятное дело что в любом законе есть пробелы, поэтому продуманные страховщики должны были этим воспользоваться. Коррупцию в России не искоренить!!![/quo

Правильно, потому что коррупция выгодна всем, и нам и Им. Всем нужно, быстро и просто, а это - дал деньги, взял талон и все довольны.
Мой отзыв: Toyota Grand Hiace 2001
27
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
такая новость неожиданная!)))
21
1
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
Чинуши отличаются умом и сообразительность )))) Даже тут дырки ппц!!!
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
Мой отзыв: Nissan Cedric Cima 1989
17
2
Ответить
 
Новосибирск-South Carolina
Сообщений: 6845
ну почему сразу мошенники?))) там же написано что девочка вышла, осмотрела машину ;)))))

а вообще... давно его надо отменить на личный транспорт! жутко бесполезная вещь!
DC2 B20vtec LSD - попробуем)
DC1 - зима.
Мои отзывы: Honda NSX 2002, Honda Prelude 1989
138
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
с едром и путиным мы ещё не такое увидим в недалёком будущем.
Nissan Ariya 2023
91
11
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2668
кста мож кто скажет, в предыдущей теме про ТО писали что если тачка ввезена в рашку менее 3 лет назад то вроде как и талон на 3 года?!?! не пинайте, просто напишите да\нет
Honda Accord. The Power of Dreams
Мой отзыв: Toyota Cresta 1993
12
7
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 108
124RUS:
Там они не находят диагностической линии, зато обнаруживают там не то, на что рассчитывали, а офис одной из крупнейших страховых компаний
А че не говорят то что это РОСГОССТРАХ гр******...
Два раза сталкивался с это конторой, оба раза только негативные эмоции.
Не удивлен что таким чмошничеством занимается именно она.
Сам не пойду и другим не советую!
... Победу одержит только тот, кто сражается... И пусть себе, сука, приближается.... (с)
20
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Да уж ))) Мы не ищем простых решений, зачем они вообще полезли что то менять, лучше бы оставили всё как есть !!!
21
9
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
Одно ворьё !!!!!!!!!!!!!!
29
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
BlackPerson:
ну почему сразу мошенники?))) там же написано что девочка вышла, осмотрела машину ;)))))
а вообще... давно его надо отменить на личный транспорт! жутко бесполезная вещь!
самый нормальный вариант... вышел посмотрел на авто и гуд:)
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
30
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1565
я лично за такие "пункты" то у каждого офиса страховых компаний. Пускай лучше чиксы на шпильках, с сисге не менее 2 размера, будут ходить вокруг машины за неск-ко сотен рупий, все равно толку от процедуры техосмотра не было и не будет.
Toyota Caldina ST210 3S-FE
224
4
Ответить
   
Алдан
Сообщений: 584
front242:
я лично за такие "пункты" то у каждого офиса страховых компаний. Пускай лучше чиксы на шпильках, с сисге не менее 2 размера, будут ходить вокруг машины за неск-ко сотен рупий, все равно толку от процедуры техосмотра не было и не будет.
НУ да неплохо бы )))
Езжу на Субару, люблю Ниссан! тойота - кусог ГОМНА!!!
ble 3.0R 5 at
29
2
Ответить
  
Сообщений: 12148
"...Техосмотр по-новому: талоны о прохождении ТО раздают мошенники..."
______________________________ ______________________________ _____

и что здесь НОВОГО? типа раньше их не мошенники раздавали..
120
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 431
999black:
иркутск 4000 без осмотра, раньше было дешевле )))))
Надо эту инфу Медведу в блог ( в лоб ) крупным шрифтом на весь экран !!!
37
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 236
Красноярск. Раньше приходилось талон покупать в этом году ОСАГО без талона. Стоило столько сказать страховщику - что не дадите страховку найду кто даст без талона.
18
1
Ответить
 
Сообщений: 4623
Страховые оформляют ОСАГО декабрем прошлого года и всё. А нравится мне такой подход: "Сначала придумаем новый закон, а потом будем думать как его реализовать. Ну хоть бы не с 1 января его ввели раз так много непонятных ходов и проблем!?"
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
На прошлой неделе моя супруга была свидетелем такой ситуации:Росгострах на ул.Мира,заходит мужичек и спрашивает как можно продлить страховку,специалист (она там одна такая неприветливая)через губу отвечает что сейчас выйдет на улицу и осмотрит автомобиль,затем вышла.зашла обратно и сделала талон техосмотра и новую страховку.У меня вопрос-ЧТО ОНА ТАМ СМОТРЕЛА?)))
Окна Двери 83833752055
47
2
Ответить
   
Сообщений: 651
Вчера страховку сделал. В талоне ТО номера другие, никого не смутило)
29
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Сиб54:
На прошлой неделе моя супруга была свидетелем такой ситуации:Росгострах на ул.Мира,заходит мужичек и спрашивает как можно продлить страховку,специалист (она там одна такая неприветливая)через губу отвечает что сейчас выйдет на улицу и осмотрит автомобиль,затем вышла.зашла обратно и сделала талон техосмотра и новую страховку.У меня вопрос-ЧТО ОНА ТАМ СМОТРЕЛА?)))
у нее в башке комьютер и многослойный сканер))))
055
32
3
Ответить
  
Полста четыре
Сообщений: 9615
MIH82:
Я сделал в январе страховку на год и не парюсь.
А у тебя когда истекал срок старого талона ТО?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 16
T_O_N_Y:
... 2 косяка - нет наклейки "Ш" и колпаки на колесах.
А разве колпаки это косяк? В прошлом году проходил ТО спокойно с колпаками... Забыл конечно про знак аварийной остановки :) ну так тут сам дурак...
3
1
Ответить
     
Bratsk
Сообщений: 79
Сиб54:
На прошлой неделе моя супруга была свидетелем такой ситуации:Росгострах на ул.Мира,заходит мужичек и спрашивает как можно продлить страховку,специалист (она там одна такая неприветливая)через губу отвечает что сейчас выйдет на улицу и осмотрит автомобиль,затем вышла.зашла обратно и сделала талон техосмотра и новую страховку.У меня вопрос-ЧТО ОНА ТАМ СМОТРЕЛА?)))
Нормально пускай так и будет :)) и не будем парится, одним выстрелом двух зайцев!
33
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
вчера В.В.П. тех.осмотр проводил. вот шоу
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
24
2
Ответить
 
Барнаул-(аул)
Сообщений: 4
Не знаю как обстоят дела в других регионах и областях дела с ТО
Но у нас в Барнауле-(в ауле) НЕ ПРОЙТИ ТО, а ПОЛИС выписывают заднем числом (31.12.11)

НО и ТАЛОН ТО некто не ТРЕБУЕТ!!!!!!!!! и при регистраций ТОЖЕЕЕЕЕЕ!!!

Что касается самой тачки,да кто мешает самостоятельно ухаживать или приводить в порядок
9
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Покупали и будем покупать
GET BIG OR DIE.
28
22
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 177
что то не нашел я на сайте гибдд хабаровска такого оператора http://gibdd.khv.ru/node/164
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
Что и следовало ожидать
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
кстати колпаки не причина не прохождения Т.О. а еслиб спинеры стяли. что тоже не дадут талон.
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
да чо уж....гондурас аплодирует стоя!!!!!

Карлик :
- "надо отменить ТО"
перевод :
- "теперь покупайте ТО где хотите и хз кому он нужен"
SUV Japan
65
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 96
Проходил техосмотр в этом году на станции ГИБДД, вся процедура была по старому, стоимость 350р.
- Honda Civic EU1 - был
- Honda CR-V R20A2
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
zazab:
А разве колпаки это косяк? В прошлом году проходил ТО спокойно с колпаками... Забыл конечно про знак аварийной остановки :) ну так тут сам дурак...
если 4 колеса снимал- значит косяк - с колпаками они не могут прицепиться к колесам, чтобы люфт замерить, как то так...
055
5
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3463
не удивили....
Хондаводы настолько суровы, что даже на мясорубке у них два вала.
Мой отзыв: Honda Civic 2000
6
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
m@st@dont:
Жесть, вот что нас ждет.
вспомнились слова:
умом Россию не понять,
аршином общим не измерить
но в ней особенная стать,
в Россию можно только верить...
Но вот веры в последнее время все меньше и меньше.
Сам не знаю как буду проходить ТО, стаорый талон ТО октябрь, страховка декабрь. Когда проходить? а хрен его знает.
kent555:
"Пробелами в законодательстве о проверке машин тут же воспользовались мошенники."
Здорово!!! Чего добивались.. того и добились!! Респект нашим думцам!!!) и правильно, зачем проходить изнурительный ТО.. когда можно просто купить талон ТО!!!) А страховщики.. люди бзнеса.. им по-любому плевать кем был выдан талон ТО)) им лишь бы бабла срубить с честного народа))))
Георгий_Алекс:
И как наше великое и мудрое правительство не могло предусмотреть такое... Такие "реформы" и вдруг рушатся на таких мелочах и дырах в законодательстве:)
Так автовладельцам то чего жаловаться? Вроде и так большинство было за отмену ТО, вот это почти отмена, пришёл, заплатил, получил, ушёл. А разбитыми "вхлам" вёдрами пусть ГИБДД занимается.
33
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Wolfvl:
Как будто кто то будет жаловаться что его не устраивает ТО за 3500(Владивосток)? Будут платить все и ещё спасибо говорить, лишь бы оставили в покое....
Так а надо жаловаться, ибо если не мы то кто? "Правоохранители" пока найдут нарушения/злоупотребления 100лет пройдёт.
4
17
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 36
ОАО "Одна из крупнейших страховых компаний" - все правильно сделал. )))
Honda CR-V GF-RD1 B20B 150hp 1999
49
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
m@st@dont:
Жесть, вот что нас ждет.
На вас не угодишь, уважаемые комментаторы :)))
Цену на ТО установили на уровне той же что была, как показывает эта статься - смотреть вашу машину страховщики особо не рувутся. Получается по факту столь любимый многими здесь "покупной" тех. осмотр, только легально и в 3-4 раза дешевле.
Чем недовольны-то опять?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
86
5
Ответить
    
Vladivostok
Сообщений: 36
Kofemann:
Вчера страховку сделал. В талоне ТО номера другие, никого не смутило)
Такая же фигня
Honda CR-V GF-RD1 B20B 150hp 1999
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1165
Надо записать себе - ЗАО «Техосмотр». А телефоны, адреса есть?
Аккаунт удален, извиняюсь если кого-нибудь обидел.
48
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
У меня вот еще не выходит из головы вопрос про прицеп. Страховку на них отменили (что логично ИМХО), за отсутствие талона ТО теперь нет ответственности...а предъявлять его нужно в страховой :)))

Очень выгодный круг получается для прицепов :)

Насчет машины же, похоже, мне повезло, что следующий раз на ТО нужно в 2013..причем в конце :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
8
 
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Было сказано, отменить ТО, отменили (не смотрят же, ну почти не смотрят). Правда видимо не договорили, что за это ещё и заплатить надо будет.
Изначально правильная была задумка, но потом как обычно испахабили.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
11
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Сиб54:
На прошлой неделе моя супруга была свидетелем такой ситуации:Росгострах на ул.Мира,заходит мужичек и спрашивает как можно продлить страховку,специалист (она там одна такая неприветливая)через губу отвечает что сейчас выйдет на улицу и осмотрит автомобиль,затем вышла.зашла обратно и сделала талон техосмотра и новую страховку.У меня вопрос-ЧТО ОНА ТАМ СМОТРЕЛА?)))
Во люди! :)
Смотрят авто гайцы - плохо (пол-дня потерял, из-за фигни номера сняли, бла-бла-бла)
Смотрят авто дивчина для проформы - тоже плохо (инструментального контроля нет, что он там понимает, бла-бла-бла)
Так как вам надо-то? :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
67
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
На вас не угодишь, уважаемые комментаторы :)))
Цену на ТО установили на уровне той же что была, как показывает эта статься - смотреть вашу машину страховщики особо не рувутся. Получается по факту столь любимый многими здесь "покупной" тех. осмотр, только легально и в 3-4 раза дешевле.
Чем недовольны-то опять?
Если уж ты время тратишь и деньги, то тогда пусть смотрят как полагается.
055
5
58
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мляха страховка и то кончаются в ферале хз что жделать с каждым днем все страшнее и страшнее..
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
8
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
У нас ко всему куда бы не сунул свой нос карлик все получается через одно место..что ТО, что транспортный ...везде...
23
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
T_O_N_Y:
Если уж ты время тратишь и деньги, то тогда пусть смотрят как полагается.
но без лишних придирок
055
10
6
Ответить
    
Березники
Сообщений: 1231
Может кто подскажет такой момент - Вот предположим купил человек машину на авторынке, а уехать с него не может!!!! Талона ТО еще нет, а страховку без него не дадут, а без страховки ездить нельзя!!!! Все вроде правильно рассписал?! Так куда наши МедведоПуты смотрели и чем думали когда принимали такой корупционный закон?!?!?!?!
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.
39
3
Ответить
  
Сообщений: 9
Вчера ставил машину на учет в г.Абакане, заехал в две страховые компании и мне в обеих предложили Купить талон за 300руб. Без особых проблем застраховали, на год и так же легко поставил на учет!
22
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Street Storm:
Покупали и будем покупать
Покупайте. Есть желание переплачивать в 3-5 раз за ТО - хозяин барин. :))))

Сколько стоит ТО? В среднем 500руб. по стране
Сколько стоит ОСАГО? 3-5тыр.
Внимание вопрос: что важнее страховой доколупать автовладельца с ТО и заработать на нем в лучшем случае 1тыр (после чего он уйдет в другую страховую) или "в слепую" выписать талон ТО и заработать 500руб + 5тыр?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
43
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
Если уж ты время тратишь и деньги, то тогда пусть смотрят как полагается.
Оно вам надо? Очередь, толкучка, номера могут снять?
Тем более если так сильно охота, то можно пойти к стаховщику, который делает осмотр реально :)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
20
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 66
Раньше покупал ТО - сейчас прохожу сам. Проходил на 78 добр. бригады - 25 часов мойка.
Позвонил записался подъехал никакой очереди тебе открывают ворота заезжаешь и идешь пить кофе, смотреть телевизор, сидеть в интернете - буквально 40 минут и все готово. Надо заплатить пошлину есть платежка, надо скан - есть сканер. Раньше прохождение ТО это был дурдом, то сейчас это достаточно легко сделать. Парни нормально досмотрели авто. Выявили замечания и соответственно мной они были устранены. Считаю прохождение ТО должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ и даже для прицепов. Объясняю каждый ухаживает за своей машиной по разному. Один вкладывает деньги или ремонтирует сам, другой же халатно них... не делает.
Вывод едешь по трассе, а тебе от встречной машины прилетает в лоб колесо или ещё хуже прицеп! Случаи такие есть и с отменой то на прицепы - будет ещё больше. А когда поймаешь такой подарок и станешь инвалидом, то кто отвечать будет?
За ТО, но только не в виде цирка как сейчас.
26
76
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Оно вам надо? Очередь, толкучка, номера могут снять?
Тем более если так сильно охота, то можно пойти к стаховщику, который делает осмотр реально :)
про снятие номеров не догнал))) поясни
055
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Дмитрий АКПП:
Может кто подскажет такой момент - Вот предположим купил человек машину на авторынке, а уехать с него не может!!!! Талона ТО еще нет, а страховку без него не дадут, а без страховки ездить нельзя!!!! Все вроде правильно рассписал?! Так куда наши МедведоПуты смотрели и чем думали когда принимали такой корупционный закон?!?!?!?!
ТО так-то привязан к машине, а не к владельцу - спрашивайте талон у продавца авто. Тем более что талон ТО гайцам щас не нужен, они его не проверяют. А 5 дней езды без регистрации и 20 дней на транзитах с транзитной ОСАГО на сколько я знаю так и остались.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
7
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7788
так вроде 10 дней можно ездить где то писали
Мои отзывы: Toyota WiLL VS 2003, Toyota ist 2005
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 262
provodik:
Да уж :)У меня несколько товарищей в "РОсгострахе" получили страховку просто так,машину даже не осмотрели,хотя прикольно,когда молоденькая чика на шпильках проводит визуальный осмотр машины и говорит,что у вас все исправно :) Кстати заплатили около 600 рублей всего,ну как и положено за техосмотр.
Типа вам и ТО и Страховку в Росгострахе дали?
Мой отзыв: Honda Civic 2001
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
про снятие номеров не догнал))) поясни
Если на ТО выявляют неисправность рулевого управления или тормозов, эксплуатация авто запрещена в принципе - снятие номеров до устранения, в ремонт на СТО - на эвакуаторе.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Если на ТО выявляют неисправность рулевого управления или тормозов, эксплуатация авто запрещена в принципе - снятие номеров до устранения, в ремонт на СТО - на эвакуаторе.
мы же говорим про страховщиков? кто им даст такие полномочия - лишить тебя права управлять ЭТИМ авто до исправления косяков?
055
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Jekus:
ОАО "Одна из крупнейших страховых компаний" - все правильно сделал. )))
именно так, у нас РГС за 450 рублей в доплату сверх тарифа ОСАГО дает талон ТО без осмотра машины...
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
T_O_N_Y:
мы же говорим про страховщиков? кто им даст такие полномочия - лишить тебя права управлять ЭТИМ авто до исправления косяков?
Им никто, но если страховщик дофига честный - вызовет гайца, он вам и скрутит
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
https://forums.drom.ru/orenburg... вот и свидетели в нашей ветке
Errare humanum est!..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5552
JumanGEE:
Им никто, но если страховщик дофига честный - вызовет гайца, он вам и скрутит
это чтобы оппонировать или реально так думаешь и в это веришь? Если оппонировать то дальше дискутируем)))
055
3
1
Ответить