Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Цена полисов ОСАГО в Новосибирске возрастет на четверть

Цена полисов ОСАГО в Новосибирске возрастет на четверть

22 Июля 2011 | 4598 просмотров | Новосибирская область
Территориальный коэффициент для Новосибирска вырос с 1,3 до 1,7.
Территориальный коэффициент для Новосибирска вырос с 1,3 до 1,7.

Новый порядок расчета страховых коэффициентов вступит в силу уже на следующей неделе.

Расценки сильнее всего ударят по кошельку жителей крупных городов, молодых водителей и владельцев маломощных автомобилей. Так, территориальный коэффициент для Новосибирска вырос с 1,3 до 1,7, отмечает программа «Новосибирские новости».

Напомним, по новому закону о техосмотре с 2012 года полис ОСАГО невозможно будет получить, не пройдя техосмотр. Он также будет контролироваться страховщиками и существенно подорожает.
 

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 176
Всё для народа.Спасибо родному государству.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007
142
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
Зато выплаты по ОСАГО этому вонючему всё меньше и меньше!!!!!!!!
116
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 481
Кто-нить был в новом офисе альфа-страхование на военной/орджоникидзе???
Это же ДВОРЕЦ просто! вот где наши денежки!
67
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 430
А как получить техосмотр, если авто на транзитах? Значит "транзитчикам" ОСАГО не выпишут?(((
Серебристый Сабер, UA5, 3200cc
40
3
Ответить
   
Сообщений: 581
в каком месте на 25% то? там еще куча коэфициентов существенно повысилась. для некоторых категорий людей/автомобилей стоимость полиса чуть ли не в 2 раза повышается!
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
26
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 897
все цены в гору ползут. мало того, что скоро не заправиться будет, еще и страховку не купить.
пересаживаться на электромопеды надо)
Altezza 1999г SXE 10 3S-GE
Carina ED 1996г ST202 3S-FE (была)
19
 
Ответить
jzzzz11
Хватит ныть уже!!!!! Пока сидим у компьютеров и плачемся так и будет. Бензин повысили, осагу, ЖКХ и т.д кто нибудь вышел на улицы? Вон в новосибе на акции протеста как то был против пошлин - 3 калеки пришли. Значит все хустраивает ситуация. Раз устраивате нефиг плакатся. Будем башлять!
82
 
Ответить
   
Nsk
Сообщений: 667
Не на четверть, а на все 30%.
1,3+30%=1,69
Toyota Porte II Пучибан
Мой отзыв: Mazda Premacy 2010
8
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 195
Езжу на 9-ке страховал в апреле 2,5 тр ТО проходил сам 0,5 тр транспортный 0,5 тр итого 3,5 тр, в следущем году расчет слегка другой беру по минимуму Страховку 3,1 тр ТО 2тр, и транспортный пока 0,5тр Итого 5,6 тр Результат удорожание на 60%. Даже инфляция приятней бъет по карману. Что говорить жизнь все лучше...
P.S. Разбили мне 7-ку 2000г. страховая выплатила 23 т.р. Ремонт обошёлся 62 т.р. Продал за 70т.р., ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖНА СТРАХОВКА.
Рожденный ползать - летать не может
47
 
Ответить
Немного осталось терпеть-конец света уже не за горами! Кстати пришла мысль-а как там то,без авто?
7
9
Ответить
    
Сообщений: 54
я год назад, когда купил машину, застраховался сразу же на год. через год приезжаю в офис росгос ТРАХА и случайно узнаю, что оказывается по базовым расценкам контора выплачивает в случае моей вины в ДТП всего 120000 рублей максимум (а остальное из своего кармана). а если я хочу чтоб они выплачивали 300000 т.р. максималку, то надо им еще забашлять (не помню сколько). А я то как дурак ездил год и наивно думал, что в случае чего (на дай Бог конечно) контора за меня заплатит. Смысл тогда этого страхования? не понимаю.
7
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
Сегодня срочно продлил полис по старым тарифам.
У страховщиков лежит бумажка с новыми тарифами с датой вступления 30-го июля.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1431
вчера на год купил
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 201
Слов нет страховщики еще те черти особо РОСТРА(Барнаул), мне в спринтер грузовик въехал на трассе Ростра провела экспертизу насчитали 92 тысячи с копейками выплата должна была быть край 15 мая до сих пор денег нет я им звоню они говорят денег нет подавайте на нас в суд. я в ауте за что плачу.
Mazda Premacy. 1.8, 2WD, FP-DE, 99 г.р!
11
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 149
MAX-COROLLA:
Слов нет страховщики еще те черти особо РОСТРА(Барнаул), мне в спринтер грузовик въехал на трассе Ростра провела экспертизу насчитали 92 тысячи с копейками выплата должна была быть край 15 мая до сих пор денег нет я им звоню они говорят денег нет подавайте на нас в суд. я в ауте за что плачу.
Я также бодался с Росстрахом , помогла жалоба в Росстрахнадзор. Мигом выплатили.
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3155
Да точно офис у "Альфы" хороший, а вот выплаты минимальны, два раза выплачивали по минимуму, в реальности даже денег на ремонт не хватило, а если бы ремонтировал на "крутых" СТО, то денег еще столько бы пришлось добивать.

Кому нибудь в "Альфе" нормально платили????????
astra.ru.com
ремонт телевизоров
Мой отзыв: Toyota Carina 1996
6
1
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 302
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
5
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 67
С РосГосСрахом тоже втыкался, а дело было так: Дтп- я прав. К виновнику в страховую(этот самый Срах). Еду на независимую экспертизу, за трое суток уведомляю страховую о месте и времени. Евсстевссственно от них никто не приезжает. Оценка 38 тыров. Акт в страховую- жду. Итог: 26 тыров. Вопрос: "почему так и где бумага обосновывающая сумму". Ответ: "Бумага обосновывающая выплату только по запросу суда". "Грузите апельсины бочки, братья Карамазовы". Трепать себе нервы в суде за 12 тыр. я не стал, но с тех пор приставки "Гос", "Рос", "Муп", "Фгуп" и т.д. считаю ругательством.
Изгиб Феррари желтой столб обнимает нежно
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 28
Зато лимит в 120 000 тыс руб увеличили до 500 000-600 000 тыс руб.
Заработать чтобы не работать.
2
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3317
Лонгепас:
Зато лимит в 120 000 тыс руб увеличили до 500 000-600 000 тыс руб.
Это в какой стране? В Зимбабве?
Есть у меня два белых коня.
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
6
 
Ответить
 
Новосиб
Сообщений: 225
Бил меня алтаец - обратился в свою Альфу по прямому урегулированию - нормально заплатили без проволочек + покрасил ещё 2 элемента. (не рекламо) + у них сервис нормальный.
suzuki xl-7, h27a, 2001г, американец
Распродам Н27а на запчасти
 
1
Ответить
 
Malibu, LA, California
Сообщений: 7686
Lakdima:
Это в какой стране? В Зимбабве?
вообще то в россии, и согласен с увеличением как платы, так и с повышением лимита
В Газпроме тоже кризис - у них начали заканчиваться мечты...
1
3
Ответить
     
планета TheМля
Сообщений: 82
что туд еще добавить...
VOLFOR.RU - для тех кто умеет пользоваться интернет-магазинами запчастей
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
NeUtro:
А как получить техосмотр, если авто на транзитах? Значит "транзитчикам" ОСАГО не выпишут?(((
в новых тaлонaх ТО вмeсто номeрa тeпeрь пишут VIN или номeр кузовa
??????????
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 119
бля дибильное государство, и правительство !
8
1
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
ilyas84:
P.S. Разбили мне 7-ку 2000г. страховая выплатила 23 т.р. Ремонт обошёлся 62 т.р. Продал за 70т.р., ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖНА СТРАХОВКА.
ВОПРОС : зачем такое ремонтировать ??? Сдай сразу на металлолом или битую продай за 15т.р. и всё.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 139
Мне тоже В Альфе выплатили 80т.р. с копейками ремонт обошелся в 60т.р. на двадцать погулял)) 2года назад это правда было, а в Росгосстрахе за рваный бампер 3200 дали я в шоке, ремонт 7000 обошелся не стал с судом заморачиваться из-за 4 рублей больше протаскаешся.
Honda Accord 2006 2.4 Executive
Toyota Harrier 2000
овощщщ Subaru Impreza 2003 Мкпп 4wd v-1500
2
 
Ответить
PYM
   
Новосибирск
Сообщений: 667
В пятницу купил по старой цене. Не стал ждать 16 августа когда заканчивается старый.
1
1
Ответить
Новосибирск
ПОКА ТЕ КТО НЕМНОГО МОЖЕТ ТАЩИТЬ ИЗ БЮДЖЕТА ВСЁ .А ТЕ КТО МОЖЕТ ТАЩИТЬ ВСЁ ТАК И ТАЩИТ ВСЁ . А МЫ БУДЕМ ТЕРПЕТЬ ЛУЧШЕ НЕ СТАНЕТ
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
NeUtro:
А как получить техосмотр, если авто на транзитах? Значит "транзитчикам" ОСАГО не выпишут?(((
за отдельную плату и ТО пройдешь и полис получишь
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
1
 
Ответить
sdsd1967
Автолюбитель, выясни, почему ты - ЛОХ:
loshizm точка narod точка ru
 
1
Ответить
 
54 Rus
Сообщений: 142
Реформа ГТО еще нам аукнется. Хоть на велик садись...
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 280
Мда.... переезжаем в село, стареем и покупаем джипарь:) может полегче станет...:)))
 
 
Ответить