Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Генпрокуратура предлагает регламентировать срок прибытия ГИБДД на место ДТП

Генпрокуратура предлагает регламентировать срок прибытия ГИБДД на место ДТП

19 Июля 2011 | 14157 просмотров
Как быстро прибывают экипажы ГИБДД на оформление ДТП в вашем регионе?
36 (1%)
168 (5%)
2828 (93%)
Генпрокуратура предложила ввести временные нормативы для гаишников, которые выезжают к месту ДТП без пострадавших. Сейчас таких нормативов нет, за инспекторами никто не следит, а автовладельцы порой ждут экипаж ДПС в течение нескольких часов.
Генпрокуратура предложила ввести временные нормативы для гаишников, которые выезжают к месту ДТП без пострадавших. Сейчас таких нормативов нет, за инспекторами никто не следит, а автовладельцы порой ждут экипаж ДПС в течение нескольких часов.

Генеральная прокуратура РФ обратилась к главе МВД Рашиду Нургалиеву с предложением установить нормативные сроки прибытия сотрудников ГИБДД к месту ДТП без пострадавших. Сейчас это никак не регламентируется. Гаишники руководствуются приказом МВД № 185 от 2 марта 2009 года, в котором говорится, что сроки прибытия при ДТП «должны быть минимально необходимыми для их осуществления, исходя из конкретной обстановки».

Сейчас есть нормативы только для тех происшествий, в которых люди получили ранения. Так, в Москве и Санкт-Петербурге на такое ДТП инспекторы должны прибыть в течение 20 минут, в других городах — 15 минут, на федеральных дорогах — 20 минут, а в прочих населенных пунктах и на других автодорогах — 60 минут.

Сколько гаишникам нужно времени для оформления одного мелкого ДТП — неизвестно: сейчас подобная статистика нигде не фиксируются. По данным Генпрокуратуры, только в Москве ежедневно происходит около 2 тысяч аварий без пострадавших.

«По неофициальным сведениям, оформление ДТП достигает нескольких часов, — говорится в сообщении надзорного ведомства. — В результате автотранспортные средства, получившие незначительные механические повреждения, зачастую препятствуют проезду, встречному разъезду транспортных средств. Это приводит к нарушению организации движения на отдельных участках улично-дорожной сети города и возникновению пробок».

Согласно закону об ОСАГО, водители могут оформлять небольшие ДТП без участия полицейских, однако упрощенная процедура оформления происшествий используется крайне редко.

В связи с этим Генпрокуратура предлагает рассмотреть вопрос о внесении в нормативные правовые акты, регламентирующие деятельность ГИБДД, и другие законодательные акты изменений, направленных на упрощение процедуры оформления ДТП его участниками, а также определения сроков прибытия инспекторов к месту происшествия.

Комментарии

  
Владивосток
Сообщений: 15
Отличная идея!
409
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Супер. Вот это идея))
чтобы неслись на дтп, как к любимой жене после работы)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
372
12
Ответить
     
Хабаровск-Москва
Сообщений: 2822
солидарен с инициаторами
JZ-лучше для мужчины нет!
135
9
Ответить
     
Сообщений: 82
Блин наконец-то хоть одна хорошая новость для автомобилистов!!!
234
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2348
фигасе ждать до 60 мин гаишника при пострадавших. За час можно же кони двинуть.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!
122
18
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 166
Ну да разбежались))) одна машина на район будет тут успевать ко всем, тогда уж нужно увеличивать колличество экипажей
53
19
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Это хорошее предложение,неужели в ген прокуратуре появилась светлая голова думающая в пользу автомобилистов.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
81
8
Ответить
   
Ха
Сообщений: 26
А почему не написано, что все делается при поддержке ЕР?Выборы ведь на носу.
113
11
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 425
о х р е н е т ь - о народе начали думать
Caldina 3S 98 г. * Caldina 3S 00 г. * Premio 1ZZ 03 г. * Surf 5VZ 01г. есть
47
13
Ответить
Flaer15
Наконец то!!))) Теперь менты на ДТП как на праздник полетят))) А то ждёшь их по 6-7 часов. А они приехали и за 20 минут всё оформели... Совсем распоясолись!
42
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 969
у нас так вообще пока комиссары не подъедут и не приценятся больше или меньше 25 т.р., гаишники не подъезжают. Прямо так и в наглую с дежурки говорят зовите с начала комиссаров, а мы не поедем.
10
23
Ответить
     
Сообщений: 91891
ну совсем то не надо преувеличивать, какие 6-7 часов?
максимум сколько ждали это около часа)))
но идею поддерживаю)
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
11
179
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
И приезжать опрятными, с улыбкой, без папиросы в зубах.
69
8
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
ДимаТ:
о х р е н е т ь - о народе начали думать
Без фанатизма!
22
6
Ответить
АВТОПРОДАВАН
Иркутск
Сейчас тоже есть платная услуга: "Быстрый приезд и оформление ДТП сотрудниками ПИДР" 1000 рублей стоит по моему, приезжают за 30 мин иногда даже раньше
4
25
Ответить
Rechevik
Владивосток
Учитывая, что на весь Владивосток аж две оперативные бригады, которые выезжают на место и "рисуют" схему, а в гор. ГАИ, где ДТП оформляют сидят аж три инспектора, то, конечно, такой норматив ускорит гайцев. Дибилы, млять, лучше бы штат расширяли и обязали инспекторов по ДТП в каждом отделе иметь 10-20 штук на дежурных сутках, а не время им ограничивать.
50
14
Ответить
Karbofos:
фигасе ждать до 60 мин гаишника при пострадавших. За час можно же кони двинуть.
В Бийске попал в аварию. Были пострадавшие. после 3-4 минут на место дтп приехали мчс , скорая , гаи , пожарка.
7
23
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
в центре города ждал гаеров 7 часов и это в 5 мин езды от краевой гаЁвни и совсем не гололед, август был, тогда как дежурные страховые агенты от разных СК приехали уже через 20 и 30 мин после звонка...
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
35
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8837
Нормативно установить сроки прибытия сотрудников ГИБДД на место несущественных ДТП представляется малореальным, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, комментируя требование Генпрокуратуры.

Напомним, ранее Генпрокуратура потребовала установить временные рамки, в которые должны укладываться инспекторы ГИБДД, выезжающие на оформление ДТП.

«В одной только Москве ежедневно происходит огромное количество мелких аварий. В то время как численность личного состава Госавтоинспекции ограничена», - прокомментировал это требование источник в МВД.

По его мнению, если установить жесткие нормативы приезда дорожных полицейских на место аварии, в реальных условиях они вряд ли будут выполняться.
Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор бестолковый.
18
6
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Futinx:
Ну да разбежались))) одна машина на район будет тут успевать ко всем, тогда уж нужно увеличивать колличество экипажей
ага, тем более щас сокращение прошло ...
Ну будут их под зад пинать, а толку то ? кпд + 10% максимум ...
Вообще считаю в частные руки оформление ДТП (без пострадавших)передать
Opa Chin Chopa
14
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
мда разборщики долго едут
GET BIG OR DIE.
5
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Опять одни слово, которые к делу не пришьёшь, т.е. сплошная лапша на ушах. Граждане, не будьте такими наивными.
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
23
7
Ответить
Rechevik
Владивосток
reHb14:
ага, тем более щас сокращение прошло ... Ну будут их под зад пинать, а толку то ? кпд + 10% максимум ... Вообще считаю в частные руки оформление ДТП (без пострадавших)передать
Ага, чтобы за два рубля можно было купить любые бумаги по ДТП? и страховые начали всех подряд изводить трасологическими экспертизами? уж лучше гайцев несколько часов ждать, вместо того, чтобы потом на несколько месяцев поиметь геморроя.
9
7
Ответить
ну вот гаишники минусить начали!
11
11
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Самый большой срок про который я слышал - полтора суток, даже в новостях показали. ДТП в гаражах было, причем второй участник был из Ачинска и ему прошлось ночевать в машине зимой в -35.
20
5
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9716
Rechevik:
Учитывая, что на весь Владивосток аж две оперативные бригады, которые выезжают на место и "рисуют" схему, а в гор. ГАИ, где ДТП оформляют сидят аж три инспектора, то, конечно, такой норматив ускорит гайцев. Дибилы, млять, лучше бы штат расширяли и обязали инспекторов по ДТП в каждом отделе иметь 10-20 штук на дежурных сутках, а не время им ограничивать.
Ну так в этом и проблема, пускай Нургалиев ее сам и решает
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
6
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 374
Sibia5:
И приезжать опрятными, с улыбкой, без папиросы в зубах.
ага ... и ещё трезвыми, а то последеннее время ... распоясались... ога.
... да легко там все снимается......главное правильно подковырнуть....
8
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
я такой щас наивный баран сижу и думаю, о прикольно, типа их теперь закон тоже будет подтягивать, как и меня....
12
5
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Было дело, попал в ДТП в 21.00, инспекторы приехали в 04.00, потом в ГАИ ждали до 09.00 что-бы док-ты забрать, в итоге плюнул, уехал домой спать, забрал позже.
пиу пыщ)
9
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
Да гумно идея. Лучше бы регламентировали, что ЛЮБОЙ экипаж наиболее близкий ОБЯЗАН подтянуться и все разрулить.
А то как обычно- авария в 50 метрах стоят на палку ловят с отмазкой "А сеня не наша смена",
Да офигеть! Им деньги платят за то чтобы следить за безопасностью и разруливать такие ситуации..
50
5
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
ДимаТ:
о х р е н е т ь - о народе начали думать
АГА, только о пострадавшем, а если не пострадал то сиди пол дня в машине!!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
4
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Скоро выборы...
8
3
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
И в ГЕН прокуратуре есть люди.
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
2
16
Ответить
 
Воронеж, Воронежская обл.
Сообщений: 7421
Что бы обеспечить прибытие дпс за 20 минут, Нургалиеву необходимо в осенне-весенний период нанимать по всей стране добровольных ПИДРов!!!
А в дни жестянщика ещё и самому выезжать на дтп вместе со всем министерством и всеми родствениками работников МВД...

короче - не будет этого, не мечтайте!!!
держать штат по погоде ни кто не будет...
Лучше синицей по рукам,чем журавлём по морде...
13
4
Ответить
   
Бийск-Барнео-Бийск
Сообщений: 17617
хоть что то хорошее решили сделать
1
5
Ответить
Зоррро3000
Слабо верится, что это поможет
7
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3660
да не надо регламентировать время.
просто обучить инспекторов оформлению дтп, наделить полномочиями и тогда ближайший экипаж может это сделать без проблем, а время автоматически сократиться.
Tiguan 09 2.0
Eskudo 98 2.0
Eskudo 89 1.6
Жить вообще вредно...
Говорят от этого умирают... )))
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Давно пора, если конечно дальше разговоров что-то сдвинется
3
3
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 542
Mistique:
Да гумно идея. Лучше бы регламентировали, что ЛЮБОЙ экипаж наиболее близкий ОБЯЗАН подтянуться и все разрулить. А то как обычно- авария в 50 метрах стоят на палку ловят с отмазкой "А сеня не наша смена", Да офигеть! Им деньги платят за то чтобы следить за безопасностью и разруливать такие ситуации..
Поддержу +5000000
все продал- как то не привычно
14
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
AlexS19:
да не надо регламентировать время. просто обучить инспекторов оформлению дтп, наделить полномочиями и тогда ближайший экипаж может это сделать без проблем, а время автоматически сократиться.
Тогда подстав с ПИД*ами станет больше, и тебе по скоряку все оформят как надо....им
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
G A I C H:
Отличная идея!
Эт Точно!!!!!!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
4
Ответить
     
чита
Сообщений: 127
фигассе,неужели дошло наконец-то!!!!!!!!!!!!
1
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 411
sss27:
А почему не написано, что все делается при поддержке ЕР?Выборы ведь на носу.
Тоже думаю, что это все происки ЕР
5
3
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 16727
поживем увидем как ета будет.
Что ни делается,все к лучшему.
1
3
Ответить
Важный колбаса
Как учили в школе, от перестаноки мест слагаемых сумма не меняется .
Так и тут, от регламентированного времени, кол-во ДТП и кол-во экипажей ГИБДД не изменится!

Так что, это похоже больше на набираение баллов ПЖиВ.
9
2
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 65
Вот, что часами ждать приходится это точно, последний раз ждал чеса 2
Не могу найти авто для души.
1
3
Ответить
VIC
 
Томск
Сообщений: 6122
самое быстрое время прибытия бригады было 10 минут когда всек авто прокурора у себя дома))) мы с ним даже чай не успели попить..
а то что идея хороша то это точно.
7
2
Ответить
     
Сургут
Сообщений: 3641
Ну наконец-то. Бедные гайцы, если законопроект примут, встрянут не по детски.
У нас в городе сократили штат ГИБДД, руководствуясь указу президента. Так на весь город 6 экипажей осталось. Когда они все успевать будут...
6
2
Ответить
   
Паттайя
Сообщений: 755
Дельное предложение
1
3
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
как-то зимой в мороз -37 ждали, у меня температура движка аж падать стала, пришлось держать 1,5 тыс. оборотов, как оппоненты в шестерке ждали - не ведаю... прождали часа 3-4, правда по приезду оформили все быстро, но может оттого, что на улице колотун был и ходить в развалочку с рулеткой себе дороже было))))
но думаю законопроект не пройдет или пройдет с большими оговорками - гайцы и раньше на дтп не торопились, щас их сократили так, что в городе их почти не видать (сокращают-то всегда не аппарат, а земельщиков), и как они планируют укладываться в сей регламент - неизвестно.
считаю подобные "пробные камни" - очередная предвыборная замануха!!!
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
11
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3960
Mistique:
+10000000000000
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 447
Идея так и останентся идеей...
Щас вам понаобещают перед выборами
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1998
6
2
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Нургалива,Левитина в отставку нужно и им подобных и почаще тогда глядишь порядок на дороге будет и на водном транспорте, а то видишь ли теплоход утонул, а мы тут мол сидим в првительстве ни чего не знаем о том, что суда у нас полу-гнилые плавают без бумаг. В любом мало-мальски нормально государстве они оба от позорища провалились бы на месте,а так они расписываются в своей никчемности, в мы как придурки им в рот смотрим. Протрите глаза, какой нах регламент, это потуги нашего правительства, частоту которых задает путин, ни чего работать не будет как не работало и ранее, ну, что за наивность.
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
11
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Еще не плохо ужесточить им ответственность, за "хамство", вымогательство взятки, превышение скорости и разговор по сотовому телефону. А то эти односторониие ужесточения для водителей, ни к чему не приведут...
4
2
Ответить
Sancta!
В прошлом стоял в местной гаевне ждал оформления доков (кстати говоря мелкое столкновение заняло у меня 6 часов) наблюдал интересную картину. Приехал экипаж с оформления и сидит чай пьет, базарит - по кабинетам разным ходит с чайком. Проходя мимо меня им по рации предают о еще одном дтп. На выов они поехали только через час. Все это время дурку валяли.
8
2
Ответить
Dmitry RUS 38
?мы недавно попали в дтп и ждали сотрудников 14 часов!!! представляете?! Врезались в 6 вечера а приехали в 8 утра!!! Кст пока мы ждали в нас въехала еще одна машина! Не безопасно это гаицов ждать! можно вообще не дождаться
8
3
Ответить
черный бегемот
давно пора! мне один раз таксист в бочину въехал.... я их ждал всю ночь, а точнее 7,5 часов при морозе за бортом -42... благо что бензу было полный бак...
4
2
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
замануха не более, это пряник, ждем кнута ))
Mazda CX-5 2014
6
2
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Чето в эти сказки про маленькие штаты не верится, страховые агенты или аварийные коммисары пулей приезжают, а у них штат то в разы меньше.
9
3
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо им еще палочную систему отменить что-бы не крысились в кустах, сразу время на граждан и ДТП появится.
11
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 189
поживем увидим, а доживем узнаем, ну а если выживем поймем
4
2
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 63
ЕвгенУфа:
.....считаю подобные "пробные камни" - очередная предвыборная замануха!!!
+100500

Идея может и хороша, но зуб даю - когда закон выйдет "в народ" - он обрастет такими условностями и оговорками, что получится "как всегда" :(((((
У нас, по старой доброй традиции, принято любую хорошую идею превращать в полное г... При этом сам же инициатор еще и виноватым будет.
6
3
Ответить
sss27:
А почему не написано, что все делается при поддержке ЕР?Выборы ведь на носу.
Надо выборы устраивать каждый месяц, тогда в лепёшки будут расшибаться чтобы выбирали их, и подобные идеи будут не раз в год, а каждую неделю!)
4
3
Ответить
Zoldat:
+100500
Идея может и хороша, но зуб даю - когда закон выйдет "в народ" - он обрастет такими условностями и оговорками, что получится "как всегда" :(((((
У нас, по старой доброй традиции, принято любую хорошую идею превращать в полное г... При этом сам же инициатор еще и виноватым будет.
И по новой традиции принято "обсирать" любые начинания
3
2
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Был в ДТП. Прождали 2.5 часа. Когда приехали в батальон - все патрульные машины стоят на парковке. А инспЭктора ходят по территории, жрут семена и курят...
2
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1670
Редко у них путные мысли возникают
Демон 2000 г. 3.0 R-SE + VOLVO S60 2.5T AWD 2005 г.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 505
У нас года полтора назад ввели регламент на прохождение ТО. На одну машину - 15 минут. И что вы думаете? На площадках ТО выстроились огромные очереди. Ведь раньше то на осмотр уходили секунды.... Так что я с содроганием читаю такие новости....
Hilux Surf 1996г. конструктор, дизель. Скучать не даёт.
3
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 175
Futinx:
Ну да разбежались))) одна машина на район будет тут успевать ко всем, тогда уж нужно увеличивать колличество экипажей
И не только экипажи увеличивать, а еще заставлять их постоянно двигаться по району, а не стоять на месте и рубить штрафы и нарушения - как в США, Японии или Европе - там экипаж постоянно находится в движении и отслеживают все происходящее. Плюс что за странность - обычный экипаж ДПС не может оформить ДТП - нужно ждать отдельный патруль. Они, что там, малограмотные?
13
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 291
попал в дтп в 8 вечера, гаеры приехали в 5 утра, еще просили 500р дать им, естественно послал их!
Toyota scepter MT +OMVL Dream XXI E
2
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Виталий К.:
И не только экипажи увеличивать, а еще заставлять их постоянно двигаться по району, а не стоять на месте и рубить штрафы и нарушения - как в США, Японии или Европе - там экипаж постоянно находится в движении и отслеживают все происходящее. Плюс что за странность - обычный экипаж ДПС не может оформить ДТП - нужно ждать отдельный патруль. Они, что там, малограмотные?
Согласен. Только на бензе 10 литров в сутки далеко не уедешь.
21154
4
2
Ответить
  
Сообщений: 11635
Кинули народу горбушку, а потом благополучно забудут, но ведь думали же о нас, да и выборы....
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
4
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Я их не жду вообще,когда было ДТП я вызывал комиссара и он все оформлял,все элементарно! и не нужно ждать часами,но лучше вообще не попадать в ДТП!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6533
ога....ТО уже "отменили"...щас ДТП будут "разруливать" на раз...
Больше оптимизма ,товарищи!
SUV Japan
4
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 69
Вот это правильно! Как то раз я невиновным в аварии, ждал гаишников с 8 утра до 3 часов ночи, без шуток.
3
2
Ответить
#1
Комсомольск-на-Амуре
это не к чему хорошему не приведет, палки ни кто не отменит быстрее ни чего не станет!
1
2
Ответить
 
Такие ебеня
Сообщений: 175
Лучше, чтобы ДТП вообще не было, тогда и ждать никого ненужно!!! (Dream!!!)
SG5 турбо коробочка
3
2
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
хорошая новость , нефиг расслабляться !
MB W126
1
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 571
Давно пора количество экипажей увеличить, делать не 3 а 5-6 как минимум, а в загруженный день и еще больше!
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
1
3
Ответить
   
Сообщений: 778
Наивные люди, медведь уже отменял тэхосмотр все радовались, плясали хлопали в ладоши, щас тоже порадуйтесь, ведь по факту окажется что за мусорами надо будет самим ездить на лимузине искать их по городу и уговаривать чтобы приехали оформили вам аварию
13
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Было ДТП напротив ГИБДД, через дорогу, так они ко мне на место ДТП приехали через 1,5ч скоты....
MARKII
2
4
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Идея хорошая, но будет так же, как с техосмотром.
Toyota Belta,G.
2
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
Так же как и с полицией, ничего кроме названия не поменялось. Пыль в глаза для народа.
Toyota Belta,G.
 
2
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 1202
MaksX:
Давно пора количество экипажей увеличить, делать не 3 а 5-6 как минимум, а в загруженный день и еще больше!
Не поможет, не заинтересованы они в быстром прибытии, им денег надо.
Toyota Belta,G.
 
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3425
Эдиотизмъ - сначала штат сократили теперь будут думать кто приезжать должен в такие сроки=)))))))
3
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 476
давно пора!
Мой отзыв: Toyota Premio 2002
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6469
поддерживаю!!!
 
1
Ответить
Правительству нужен новый ТАЛЧОК
3
1
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
А у нас в квартире газ а у вас?
У нас во дворе целый плакат от ЕР повесили с обещанием отремонтировать и привести в порядок двор в 2012 г. (как раз после выборов) и схему даже нарисовали.))))
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
 
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
owlman:
Наивные люди, медведь уже отменял тэхосмотр все радовались, плясали хлопали в ладоши, щас тоже порадуйтесь, ведь по факту окажется что за мусорами надо будет самим ездить на лимузине искать их по городу и уговаривать чтобы приехали оформили вам аварию
во-во...+1000000
2
1
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
да хорошо бы, а то последний раз простояли мама не горюй. В 19:00 дтп случилось, короче к 2 часам ночи у нас практически бензин закончиля грется то надо все таки ранняя весна. Блин голодные весь день не ели. А эти служители так и не приехали. Вобщем мы заказали пиццу к месту дтп взяли диск с двди и сидели смотрели.Прикольно было когда спросили куда пиццу доставлять, а мы говорим ул такаято на перекрестке 2 машины стоят с аварийкой мигают вот в первую и отдадите. Ниче привезли.Кореш еще говорил может пива возьмем и девочек закажем, но я его отговорил.Корче мы оформили все сами благо машина своим ходом могла передвигаться и к 5:00 поехали в гаи.
 
1
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 10
eugene_onegin:
ну совсем то не надо преувеличивать, какие 6-7 часов? максимум сколько ждали это около часа))) но идею поддерживаю)
Вчера видел аварию, на часах было 8.45 , ехал на обед в 13.00 ещё стояли люди и ждали.

Где ты видел чтобы менты приезжали максимум около часа после звонка ? Известны случаи когда люди попавшие в ДТП ночью, ждали ДПС до утра.

З.Ы У нас в городе ждут часами ...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 252
не должны этим гаи заниматься, оформлением дтп без пострадавших должна заниматься страховая
5
2
Ответить
Необходимо норматив вводить, поделюсь ситуацией, одна знакомая попала как-то в ДТП, задний бампер и фонарь, гайцы приехали через часов 7-10. А ведь была зима, пришлось ей бензина привезти, и еды
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
эх помню ждал ментов 7 часов...... и это в городе!
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
1
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Мусорный ветер:
А у нас в квартире газ а у вас? У нас во дворе целый плакат от ЕР повесили с обещанием отремонтировать и привести в порядок двор в 2012 г. (как раз после выборов) и схему даже нарисовали.))))
Грузовик привез дрова - это два.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 301
Давно пора ввести!!!!! а то ждёшь их по 5-6 часов!!!!!
Здесь может быть ваша реклама...)
1
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22730
eugene_onegin:
ну совсем то не надо преувеличивать, какие 6-7 часов? максимум сколько ждали это около часа))) но идею поддерживаю)
я лично 4 года назад при ДТП ждал 6 часов,при этом было перегорожено нами 2 полосы и образовалась пробка.
При этом были повторные звонки в ГАИ о том что мы затрудняем движение.
Никаких приездов медвепутов в тот день не было,ну чтоб как то объяснить столь долгое ожидание
Марка надо было брать
Мой отзыв: Toyota Cresta 1994
2
1
Ответить
  
Курган
Сообщений: 284
Какие к черту нормативы, если сокращение прошло? В одном районе Курганской области 2(!) гаишников только оставили. На весь район!!! И они не оформляют ДТП. Так кто тогда и через сколько приедет???
Wish 2010
2
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Давайте лучше регламентируем время прибытия СКОРОЙ !!!
2
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Помница я ехал на работу в 9 утра - как раз передо мной поцеловались две. потом спустя 8 часов еду обратно - так и стоят бедные измученые. Сами себя наказали
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1530
"Согласно закону об ОСАГО, водители могут оформлять небольшие ДТП без участия полицейских, однако упрощенная процедура оформления происшествий используется крайне редко." ибо страховщики проста напросто отпинывают в большинстве случаев
Мои отзывы: Hyundai Solaris 2012, Honda Fit 2002
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20
Идея очень нужная, но когда она осуществиться?
HYUNDAI ACCENT/MT2/седан
Chery Tiggo
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1466
Хорошая идея!!! Посмотрим какой будет реализация
ПРИЛИПИ.рф
Наклейки Drom.ru, виниловые наклейки на авто
icq 634174084
1
1
Ответить
Новосибирск
Нам уже транспортный налог и тех.осмотр отменяли, результат сами знаете какой вышел, и здесь ничего хорошего не выйдет!
4
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 45
идея супер только опять всё через ...опу сделают!
scepter 2.2G sxv10
2
1
Ответить
     
Сообщений: 254135
Видимо прокурор попавший в аварию долго ждал гайцов... вот и идея родилась)))

Поддерживаю!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
4
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 164
Им надо по той же схеме работать как охранные агенства , чтобы ближайший ситуацию под контроль брал, охрана вон за 4 минуты прибывает, а машин у них не так уж и много.
1
1
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
6 часов ждал.. оформляли 15 минут
Mazda Capella 1996
1
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
20-60 минут + 4-6 часов
2
1
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 349
Не пропустят этот закон! ГИБДД уже высказало свой мнение по этому поводу, что это просто не реально! Тем более что в связи с новым законом "О полиции", штат сокращают в двое, так что как бы время прибытия ещё не увеличилось)))
3
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Обидно когда пробка из за мелкого дтп собирается и дпсы не едут часами даже в часы пик
Все что связано с ГИБДД многочасовые круги ада тех осмотр замена прав розыски дознания регистрация
Уже пора официальных реэлторов
Не дождетесь, все получится ёпте.
2
2
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПУСКАЙ РАБОТАЮТ.СИДЯТ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БАБКИ СТРИГУТ НА СПЛОШНЫХ , ДА В МАКАВТО В ОЧЕРЕДИ ВСЕГДА СТОЯТ ЖРАТЬ.ТОЛЬКО ПОДВОДНЫЙ КАМЕНЬ-КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ?ВЫГОВОР ИЛИ ВЗЫСКАНИЕ.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
1
2
Ответить
   
Сообщений: 563
Прибытие - это конечно здорово, но вот дальнейше оформление в ГАЕвне вот в чем проблема, последний раз когда у меня было дтп мелкое, вина второго участника была очевидна, так гайцы сразу на месте за 500 р, предложили мне написать объяснение и явиться через 10 дней за справками - вот это сервис.
...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 430
ДимаТ:
о х р е н е т ь - о народе начали думать
И не надейтесь. Опять что нибудь придумают как с техосмотром, а ты о народе думают. Не дождемся с Едросовским режимом. :(((
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18526
ага, и в носу им ковыряться запретить на работе
Всякое бывало...
1
1
Ответить
-=John's=-
Что-то не верится даже...!!
Когда попал в ДТП (не по моей вине) позвонил******"ам, так то и так... въехали, сказали хорошо ожидайте, через 5мин звонок с неизвестного номера, "Здравсвуйте, это вас беспокоит сотрудник ГИБДД (я сначало не понял что к чему, потому что и так голова кругом, шок и тд.) вы знаете к сожалению все сотрудники в ближайшее время подъехать не смогут, случилась серьезная авария за городом все там... услугами аварийного комиссара воспользоватся не хотите, могу подсказать номер".
От такого поворота событий скажу вам, при*уел я по полной!!!!!

Вся эта дискотека была в Новороссийске. Так что о каких 15 минутах может идти речь, хотя бы в течении часа приезжали, уже будет хорошо.
1
1
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
Бывает такое
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Кто-то справедливые комменты про длительное ожидание минусует..
2
 
Ответить
     
Барнео
Сообщений: 94
Давно пора...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2004
2
 
Ответить
Flaer15
randrey82:
Кто-то справедливые комменты про длительное ожидание минусует..
Полиция и минусует)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 248
ну так-то новость конечно хорошая, так и должно быть на практике, НО...
1. Хватает ли экипажей по районам?
2. Какие будут меры применяться, если все же они во-время не приедут?
3. Кто за этим всем будет следить?

Думаю как всегда на практике будет плохо работать
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
Ну вот опять свежая подачка перед выборами...потихоньку пытаются улучшить народные настроения на фоне общего упадка страны
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
3
 
Ответить
   
Сообщений: 29
Наверное ктото из генпрокуратуры долго гаёшников ждал и рассердился очень, а народ им по барабану
Mazda familia s vagon 2002
2
 
Ответить
   
Brn-Spb
Сообщений: 555
Мелкие ДТП надо чтобы оформляли представители страховых компаний, а Гаек на всех один фиг не набрать! Но ограничение по времени для них должно быть, а так это просто хочу еду, хочу поем и поеду, ну и подобные варианты!!!!
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4
Я думаю не стоит сильно обольщаться, нам уже транспортный налог и техосмотр отменили
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
Ничо не изменится.
 
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 873
Gentilis *:
Ничо не изменится.
Может изменится
упростили регистрацию номер двигла зато тнперь розыском птс экспертизами гнобят
Не дождетесь, все получится ёпте.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7
В Иркутске уже точно ничего не поменяется, т.к. в ходе реформы МВД уволили порядка 200 инспекторов ДПС, а их служебные авто теперь стоят в гаражах, задумайтесь о такой оперативности...
1
 
Ответить
 
crazy town
Сообщений: 7834
Посмотрим что из этого выйдет.
 
 
Ответить
   
М.О. Щербинка
Сообщений: 754
интересно кто минусы ставит?
 
 
Ответить
Ванессссс
одуреть,на конец то их осадили!)) теперь хоть часами и ночами сидетьне придется))
 
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 198
сотрудники ГИБДД или школота минусуют )))
 
 
Ответить
Волгоград
Сообщений: 2
eugene_onegin:
ну совсем то не надо преувеличивать, какие 6-7 часов?
максимум сколько ждали это около часа)))
но идею поддерживаю)
Это ты около часа, я тоже например ждал около 7 часов, поэтому если не сталкивался, то лучше молчи!!!
 
 
Ответить
anoha666
товарищи водятели кто виноват что вы ездить не умеете. Если столкнулись то стойте и ждите пару тройку часов, следующий раз думать будете.
 
 
Ответить
anoha666
и вообще почему все жалуются на ГАИ, почему ни одной жалобы в адрес страховых компаний, который отказываются оформлять мелкие ДТП. если гаи такое плохое, тогда обращайтесь ко всяким бандитам. а то в итоге получается без сотрудников гаи вы уважаемые водятели нихрена решить не можете. а вот жаловаться вы все ПИДРцы горазды
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Ни о чём предложение.
 
 
Ответить
anoha666
это ты ни о чем
 
 
Ответить
Хабаровск
*******дятлы в ДТП попадать. Я бы еще больше сроки увеличил прибытия- на следующий день. Водятели вообще охренели. Каждый день в городе минимум 15-20 аварий вижу. Вы бля когда ездить нормально будете, ослы. Посмотрите в Европе , неделю ездил - ни одной аварии.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 375
Давно пора.
Verossa 1G-FE 2001г.
 
 
Ответить
Дмитряк
В ДТП без пострадавших должны все решать страховщики ........ им платить.
1
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 290
Я в Центре один раз ждал Гаишников 11 часов...
Мой отзыв: Nissan Presea 1998
 
 
Ответить
 
Воронеж
Сообщений: 5712
Очередная имитация бурной деятельности!Помню сколько шума было с регламентом времени постановки на учёт,а по жизни не изменилось ничего(в лучшую сторону точно).
YNWA
 
 
Ответить
  
Ульяновск
Сообщений: 290
Ivan.co:
*******дятлы в ДТП попадать. Я бы еще больше сроки увеличил прибытия- на следующий день. Водятели вообще охренели. Каждый день в городе минимум 15-20 аварий вижу. Вы бля когда ездить нормально будете, ослы. Посмотрите в Европе , неделю ездил - ни одной аварии.
А если тебе в зад въехали-тогда получается ты тоже становищься дятлом?
1
 
Ответить
Ррроман
Steve:
Супер. Вот это идея)) чтобы неслись на дтп, как к любимой жене после работы)))
Лучше как к любовнице после жены..
 
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Ну хорошо, что хоть кому-то наконец-то в голову пришла такая идея! Только странно, почему именно генпрокуратура вышла с такой инициативой, а не ФАР или какая ни будь партия из Думы... :)
Путешествуйте!
 
 
Ответить