Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Россия вложит 80 млрд рублей в строительство трассы Европа — Китай

Россия вложит 80 млрд рублей в строительство трассы Европа — Китай

07 Июля 2011 | 35629 просмотров
Проект трассы Западная Европа — Западный Китай
Проект трассы Западная Европа — Западный Китай

Россия до 2018 года планирует вложить 80 млрд рублей в проект строительства транспортного коридора Европа — Западный Китай, заявил заместитель министра транспорта России Андрей Недосеков в среду.

«У нас готово технико-экономическое обоснование по четырем видам маршрута. Маршрут пройдет через Оренбургскую область, выйдет на Казань, дальше на Нижний Новгород, на восточную часть центральной кольцевой дороги Москвы, после этого — на Санкт-Петербург. Проект имеет несколько стадий. Первичная стадия подразумевает основное строительство до Казани (от Китая), это должно пройти до 2018 года», — рассказал Недосеков журналистам.

От Казани, по словам замминистра, предполагается вести трассу по уже действующим маршрутам: построить дорогу-дублер от Нижнего Новгорода до центральной кольцевой дороги с выходом на платную автодорогу Москва — Санкт-Петербург.

«Это первый этап. В него планируется вложить 80 миллиардов рублей, не считая денег частного инвестора и привлеченных денег финансовых институтов», — отметил Недосеков.

Протяженность трассы коридора Европа — Западный Китай по территории России составляет более 2 тысяч километров.

«Если говорить о степени готовности, насколько мы знаем, в 2012 году Казахстан в основной части должен завершить трассу. У нас сегодня понимание трассы есть, сейчас мы заканчиваем финансовое обоснование, с 2012 года приступим к реализации первых участков», — сказал Недосеков.

Проект трассы Западная Европа — Западный Китай
 

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 374
Вот откатов-то там будет!!! Но всё равно с дорогами в Сочах не сравнить по проценту откатности.
280
13
Ответить
 
Владивосток - Краснодар
Сообщений: 225
Лучше бы сначала дороги сделали в стране, а потом уже трассу строили...
Очередное осваивание бюджета!
Нет машины - нет проблем!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
288
18
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Скоро в европейскую часть будем через Китай ездить :((
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
190
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Капец.
GET BIG OR DIE.
40
15
Ответить
   
Ха
Сообщений: 26
РосПил набирает обороты.
152
11
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Судя по приложенной карте, в Сибири от этого проекта будет "ни холодно ни жарко". Фактически данная траса заканчивается на территории России южным уралом.
Вот если бы они выходили в Китай где-нибудь в районе Иркутской области минуя Казахстан, тогда это было бы гораздо интересней.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
251
10
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
Вот казахские таможенники то порезвятся.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
89
11
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 205
Вопрос, зачем это дорога? Неужели больше некуда вложить 80 наших миллиардов?
MMC PAJERO V45, 3.5.
Дерево узнают по плодам его.
247
11
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Полюбому платная будет.
42
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 343
А накой хрен эта трасса вообще? Пусть Казахи с Китайцами строят.
150
12
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Меняю профессию и ухожу в "строителей" дорог))) тож хочу бабла
54
10
Ответить
  
Город на Томи
Сообщений: 498
А кто по этой трассе ездить будет? сейчас в Китай на своих машинах не пускают.
31
19
Ответить
  
Kemerov0
Сообщений: 265
В нашей стране и так дорог нет , нафига мы строим для Китая? О_о
Или строим для того чтобы китайцам было легче заселить наши территории?
203
12
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Где вложения в восточные регионы страны?... Дело дойдёт до того что разделимся по уралу.. и досвиданья Москва-кровопийцо.
..:: Heavy Metal Revolution ::..
190
10
Ответить
   
Братск
Сообщений: 735
Kroligoff:
В нашей стране и так дорог нет , нафига мы строим для Китая? О_о Или строим для того чтобы китайцам было легче заселить наши территории?
Как в анекдоте:

"Если нас будут захватывать то мы противнику и дорогу расчистим и картошку начистим.."
..:: Heavy Metal Revolution ::..
64
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
если смотреть ранние проекты, то трасса должна была выйти в сибири и пройти дальше.

но рашка сиськи мяла, и казахстан предложил китайам продлить по ним трассу.

наши всёравно сиськи мнут
Toyota 4Runner GRN215
23
12
Ответить
 
Сообщений: 248
Чет не понял, причем здесь Западная Европа, если трасса идет от Питера?
Так бы и писали, С-Петербург - Москва Китай. Большую часть России она вообще боком пройдет...
Проложили бы через ДВ по всей России - вот это было бы доброе дело...
кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро...
67
10
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
будим Китайские машины гнать:))).
Что ни делается,все к лучшему.
28
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
нет слов
12
12
Ответить
 
Барнаул/Новоалтайск
Сообщений: 155
Эт мы чё, казахам дороги будем строить???? А себе????
Признаю - я не всегда адекватен :-)
36
15
Ответить
     
Сообщений: 2226
да это чистой воды грабёж... хотя я постоянно езжу северным путем, Пермь, Ёбург... но всё же уверен что та часть в хорошем состоянии. Там и так регионы не бедные.. Уфа, Казань.
они 2000км хотят закатать, а на Сахалине оставшиеся 500км Федеральной трассы Южно-Сахалинск - Оха - Москальво все никак не могут даже щебёнкой засыпать.
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
77
8
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
Generall:
А накой хрен эта трасса вообще? Пусть Казахи с Китайцами строят.
ну нашим правителем уже некуда деньги девать,
30
10
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
да дороги уже бы сделали в россии,уже на дворе 2011год ни дорог ни чего!!!!!!!!!!
33
10
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3208
«Это первый этап. В него планируется вложить 80 миллиардов рублей, не считая денег частного инвестора и привлеченных денег финансовых институтов», — отметил Недосеков.

т.е. это только начало?? сколько еще НАШИХ денег туда уйдет? у ЕдРа ни одной здравой мысли небыло.....
BE5, SG5, UA4, BE5, SG5, T31..
54
8
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Транспортный коридор называется Европа — Китай. Ездить там будут груженые китайскими товарами фуры, напрямую из Китая в Европу. Так тупо ближе, дешевле и безопаснее, чем по морю через нестабильный ближний восток или вокруг Африки. Россия будет контролировать этот коридор, что позволит влиять на политику в регионе. Времена сейчас нестабильные, с соседями нужно дружить, а еще лучше не оставлять им выбора.
47
23
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
про влияние на политику в регионе улыбнул
Nissan Ariya 2023
30
13
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 575
до нас когда нить мост строить доберутся интересно ?
BD5TT, GX100, EP91V, BE5, ST215T, JZX105, JZX100V, V46, JZX105, AE109 , JZX100V, ACU35
Мой отзыв: Subaru Legacy 1996
19
6
Ответить
 
Сообщений: 4582
80 млрд рублей это жалкие потуги по сравнению с тем что вложил Китай :).
когда построят будет что то... Европа захл*****ся от товаров. )).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
13
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
половину сразу растащут, вторую половину, эх а че тянуть то тоже сразу)))
14
6
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Так то дороги в Китай уже есть... Лучшеб их расширили... Но нет же давайте строить дорогу в Казахстане... Политика то вещ нестабильная, выйдет Казахстан из таможенного союза с нами и будем арендовать эту дорогу как арендуем байканур )))
Кароче отмыв денег очередной - первое что напрашивается.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
21
11
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Газ китайцам дали, нефть дали, сейчас построят дорогу... Может еще Россиян будем отдавать китайцам в рабство?
по(на)ехавший
42
8
Ответить
 
Сообщений: 7278
AV_38:
Так то дороги в Китай уже есть... Лучшеб их расширили... Но нет же давайте строить дорогу в Казахстане... Политика то вещ нестабильная, выйдет Казахстан из таможенного союза с нами и будем арендовать эту дорогу как арендуем байканур )))
Кароче отмыв денег очередной - первое что напрашивается.
А что у нас сделано за медвепутское правление, не направленное на отмыв и грабеж народа? Вот мне даже в голову сразу не приходит. Может, кто подскажет?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
37
9
Ответить
     
Сообщений: 2226
@LEX_65:
до нас когда нить мост строить доберутся интересно ?
Телепорт поставят...
OutБык 2005
RSAmur.ru
16
5
Ответить
denisskry
Томск
Самое хреновое то, что те кто живут восточнее - сибирь и дальний восток, будут покупать товары у москвичей и оплачивать цену доставки до москвы и потом ещё за движение через полстраны, плюс - накрутку москвичам - за предприичивость. И будут "карманы" москвы дальше наполняться, а жители регионов с*сать. Нет чтобы проложить дорогу от Китая через Новосибирск например или Читу, и 80 млрд вложить реконструкцию дороги до масквы.
63
6
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
AV_38:
Так то дороги в Китай уже есть... Лучшеб их расширили... Но нет же давайте строить дорогу в Казахстане... Политика то вещ нестабильная, выйдет Казахстан из таможенного союза с нами и будем арендовать эту дорогу как арендуем байканур )))
Кароче отмыв денег очередной - первое что напрашивается.
Казахстан вроде сам свою дорогу строит, правда на китайские кредиты, но сам, ему она и будет принадлежать. Про отмывание денег, мелко вы мыслите. Конечно многое разворуют, но дорогу строят не для этого. Она выгодна всем, Китаю как самый ближний и безопасный пусть в Европу, Казахстану возможность развивать свои территории, России контролировать торговые связи Запада с Востоком и много другое. Невыгодно это только Англии с Америкой от них и надо ждать пакостей, а не от Казахстана - он никуда не денется.
38
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8464
Зачем нам дорога в КИТАЙ
если по КИТАЮ нам нельзя ездить)
тоесть можно но очень дорого.. с получением кучей разрешений и бюрократических проволочек
inst: temych2083
ОСАГО и ТО
Ингос, РЕСО Альфа и др
+ Стр. ИПОТЕК, низк. тариф

+79232417542
13
8
Ответить
el'Dmitriy
лучше бы наши, российские дороги и федеральные трассы починили на эти деньги
24
6
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15956
Ааа!!!... к нам в Якутск лучше нормальную дорогу сделайте, паразиты! А то сидим тут в своем Якутске и выехать то нормально никуда не можем! :(
Путешествуйте!
31
6
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Hryashik:
Вопрос, зачем это дорога? Неужели больше некуда вложить 80 наших миллиардов?
За катание по этой дороге будут брать деньги и наполнять дорожный фонд, ну это если повезёт и все станут честными).
12
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9111
"Россия до 2018 года планирует вложить 80 млрд рублей в ПРОЕКТ строительства транспортного коридора Европа — Западный Китай"

Может это только ценник в проектирование и основной распил бабла еще впереди? )))
15
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
надо было через Монголию строить
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
11
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
на маршруте СПБ - Москва - Казань - Оренбург... они что будут с нуля строить дорогу?
Спб - Москва трасса есть, или они хотят новую построить?
В итоге существующие дороги подметут, разметку обновят пару кафешек поставят с шиномонтажками и порядок.
OutБык 2005
RSAmur.ru
12
5
Ответить
   
Сообщений: 23677
Великий Шелковый Путь 2.0
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
21
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1730
В НСК не заходит поэтому навалить...
От европейской части России до Владивостока нет нормальной дороги, а до Китая будет!
Роися вперде!
32
8
Ответить
430
Бийск
От Китая отгораживаться надо семерным колючим забором,а они дорогу строить собрались.

...они бы лучше дорогу на о.Сахалин построили.

p.s. очередной отмыв денег,как у нас в раше всегда бывает.
26
8
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
За транзит Европа - Китай по-любому что-то поиметь планируется. Распил распилом, но при этом нужно и эффект получать.
Просто так "для китайцев" строить бы не стали.

Вон за Суэцкий канал в своё время войны шли. Это тоже транзитный путь, только наземный. Сейчас мы ведь очень слабо используем преимущества нашего географического положения.
MACKEREL@Yandex.ru
11
8
Ответить
  
Сообщений: 9733
и рванут к нам китайцы...
12
7
Ответить
 
Сообщений: 4896
В Европу Китай поставляет товаров на 100 миллиардов долларов ежегодно
Так что пустив этот поток через Россию мы имеем часть от этого огромного пирога
Россия должна использовать свое выгодное географическое положение для транзита

Дорога нужна, инфа 100%
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
21
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42719
Строить начнут выйдет в 2 раза дороже.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
12
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
darkie:
В Европу Китай поставляет товаров на 100 миллиардов долларов ежегодно Так что пустив этот поток через Россию мы имеем часть от этого огромного пирога Россия должна использовать свое выгодное географическое положение для транзита Дорога нужна, инфа 100%
да мы от своей Нефти и газа ничего не видим, с чего вдруг мы от транзита Китайских товаров увидим.
Хово и Шанкси Шантуи будем по дешёвке получать.
OutБык 2005
RSAmur.ru
28
4
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 380
На финско-китайской границе будет спокойно.
25
4
Ответить
     
Северск, Томск
Сообщений: 2721
Собрались строить дорогу к коммунизму )
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4896
R@inBow:
да мы от своей Нефти и газа ничего не видим, с чего вдруг мы от транзита Китайских товаров увидим.
Хово и Шанкси Шантуи будем по дешёвке получать.
Увидим и еще нужно расширять Транссиб и БАМ и ускорять движение по нему пока не поздно, тоже для транзита Китай-Европа, а то у китайцев в планах поезд Лондон-Пекин, преодолевающий это расстояние за 2-е суток
Наземное метро во Владивостоке - пробкам нет!
http://vladivostok.livejournal.com/5681953.html
12
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
просто их правители смотрят в будущее страны, а у нас "там" смотрят на своё будущее.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
17
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
lexa-b7:
Эт мы чё, казахам дороги будем строить???? А себе????
не казахам. а немцам с китайцами. трасса то Европа-Китай. Россия и КЗ - транзитные территории
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
8
3
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 435
"В Европу Китай поставляет товаров на 100 миллиардов долларов ежегодно
Так что пустив этот поток через Россию мы имеем часть от этого огромного пирога
Россия должна использовать свое выгодное географическое положение для транзита

Дорога нужна, инфа 100%"

Вы лично имеете? Сомневаюсь, не Вы не мы, а они (Маскау невер слип).
Дай Бог Вам иметь то, что имеют те, которые имеют Вас.
12
7
Ответить
Бийск
denis.katok:
Меняю профессию и ухожу в "строителей" дорог))) тож хочу бабла
Не в строители надо идти а чиновником в москву. Ракеты уже построили, тоже будет и с этой дорогой.
3
6
Ответить
Штангист
Благовещенск
Россию умом не понять , с начало бы в России дороги сделали бы, а потом с Китаем .
3
5
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 3200
не понял почему через Казань? Сколько ездил в Москву всегда через Самару и далее по М5. нафик крюк?
4
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
вольдемар придумал новую схему вывода денег из бюджета, тазокормушка сдулась.
17
6
Ответить
Давно пора, представляете какой поток грузов пойдёт по ней??
9
16
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
Frazer2000:
Лучше бы сначала дороги сделали в стране, а потом уже трассу строили...
Очередное осваивание бюджета!
Штангист:
Россию умом не понять , с начало бы в России дороги сделали бы, а потом с Китаем .
+500, всем построим кроме себя, сами как ездили по ухабам и ямам так и будем пулять - 80 туда, 80 - сюда....
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
12
5
Ответить
   
New Irk
Сообщений: 26
СНАЧАЛА НА "РОДИНЕ" СДЕЛАЙТЕ ДОРОГИ!!!
Мой отзыв: Toyota Camry Gracia 1998
15
5
Ответить
CME
  
Новосибирск
Сообщений: 387
Кто составлял таблицу карты? клоуны и только!
Откуда в Казахстане взялся Ташкент? Узбекистан успели захватить?
Шымкент в советское время назывался Чимкент - ом. !!!
Составителя таблицы уволить из Дрома!!!
п.с. или это официальная информация нашего Правительства? тогда я вашпе в ах...е!!!?!?!

по теме. дорога нужна. где дороги там развитие! единственное но, что дорога явно не в нужном месте. просто для очередного бабла на чинушей.
казахи конечно соседи и с китаем правительство вась-вась. но явно с иркутска тянуть следовало. все сопутствующие регионы получили бы дополнительную пилюлю для развития.
Laurel Wingroad Vista Accord Avancier C-RV Fit Odyssey Outback Airtrek Outlander Tribeca
15
5
Ответить
    
Заринск
Сообщений: 49
Здорово! Теперь Китаю дороги до Москвы строим, чтобы их танкам легче добираться было!
Toyota Corolla Fielder, 2005, X, 1.5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2005
11
5
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
С начала коментов начал читать и даже страшно стало, 90% пишут распил, в мою деревню дорога не идет-казлы, что я с нее буду иметь и т.д. Неужели народ не понимает всех гигантских плюсов транзитных магистралей? только к концу появились вменяемые комментарии.
Да распил, но все не своруют и дорогу все равно построят. Да, лично с нее не все поимеет в сразу и в деньгах, можно 80 млрд раздать в руки каждому, аж по 551 р получится, можно целый 1 раз в магаз сходить за едой.
Дорогу построят целая толпа народу с нее кормится будет до и после строительства, плюс деньги с транзита, глядишь еще какую ракету построят. Вон в Ливии все нефтедоходы на социалку тратили, теперь гостей принимают.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
19
13
Ответить
     
Чита
Сообщений: 97
Правительство решило сделать новые дороги проще чем восстанавливать старые. Видели бы вы дорогу Чита-Забайкальск к Китайской границе - атракцион смерти!
Субару это тяжелая болезнь не поддающаяся лечению )
11
3
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
пофиг, все равно деньги разворуют...пусть хоть что то сделают
7
5
Ответить
Karantin75:
Правительств о решило сделать новые дороги проще чем восстанавливать старые. Видели бы вы дорогу Чита-Забайкальск к Китайской границе - атракцион смерти!
это точно, и восстанавливать эту дорогу никто не собирается, потому как уже построеное там новое полотно 2 года или больше сдать не могут в эксплуатацию!!
2
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 2590
А за каким х.ре.н.ом. нам вкладываться в дороги Казахстана?
Forester на МКПП
4
12
Ответить
pashkaaaaaaaaaaa
Абакан
Название, гордо так: "Россия вложит!!!!!!!!!" а на деле, что мы видим??? только для одной четвертой части жителей нашей страны эта трасса...а у самих дорог нет... Сначало нужно поднять уровень жизни всей России а уже потом браться за прочее...

ПИЛЯТ СТРАНУ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ!!!! Уже чуть ли ни каждый день новости подобного рода... только нам от этого не лучше.
11
8
Ответить
большой бобр
Теперь китайцы-нелегалы будут по ровным дорогам пробираться:DD
7
3
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
dtrofimov:
Верно.!
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
9
6
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
vad-IK:
В НСК не заходит поэтому навалить...
От европейской части России до Владивостока нет нормальной дороги, а до Китая будет!
Роися вперде!
Неправда ваша. Дорога до Владивостока уже есть, и отличная.
Но действительно в экономическом смысле выгоднее делать дорогу из Китая по кратчайшему маршруту к основным потребителям.
А то, что наворуют при этом денег - да, так и будет, страна наша такая, увы. По опросам населения, большая часть его и сама бы тырила, доберись она до кормушки.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
8
10
Ответить
     
Сообщений: 3467
EretiC:
Где вложения в восточные регионы страны?... Дело дойдёт до того что разделимся по уралу.. и досвиданья Москва-кровопийцо.
Давно пора,жили бы как шейхи
11
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Нам очень нужна эта трасса, для того чтобы китайская низкокачественная продукция как можно быстрее поступала на прилавки российских магазинов :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
4
6
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
dtrofimov:
С начала коментов начал читать и даже страшно стало, 90% пишут распил, в мою деревню дорога не идет-казлы, что я с нее буду иметь и т.д. Неужели народ не понимает всех гигантских плюсов транзитных магистралей? только к концу появились вменяемые комментарии.Да распил, но все не своруют и дорогу все равно построят. Да, лично с нее не все поимеет в сразу и в деньгах, можно 80 млрд раздать в руки каждому, аж по 551 р получится, можно целый 1 раз в магаз сходить за едой.Дорогу построят целая толпа народу с нее кормится будет до и после строительства, плюс деньги с транзита, глядишь еще какую ракету построят. Вон в Ливии все нефтедоходы на социалку тратили, теперь гостей принимают.
Поддержу. А насчёт большинства комментариев - такое впечатление, что люди дальше ближайшего продуктового магазина не видят. Зато когда дорогу какую-то всё же строят, люди ей пользуются.
Транзитные магистрали нужны, мы должны максимально использовать географические выгоды своей территории, если не хотим быть такими же отсталыми, как сейчас.

Мало строительства трубопроводов, хоть и они тоже необходимы.
Как бы не пилился бюджет, он всё же в плюсе - жить при дефиците бюджета будет ещё хуже, и намного хуже.
Мы же не собираемся вечно сидеть на невозобновляемом сырье?
Нужно уже сейчас строить приносящую доход инфраструктуру - потом может быть поздно.

А тут начинается - лучше бы школы, дет. сады, пенсии поднимали... Это всё нужно, ясное дело. Но с такой точкой зрения, без строительства доходной инфраструктуры, лет через 20-30 в таком месте окажемся, что нынешняя ситуация раем покажется.
MACKEREL@Yandex.ru
13
8
Ответить
Pilgrim-26:
Судя по приложенной карте, в Сибири от этого проекта будет "ни холодно ни жарко". Фактически данная траса заканчивается на территории России южным уралом.
Вот если бы они выходили в Китай где-нибудь в районе Иркутской области минуя Казахстан, тогда это было бы гораздо интересней.
+100500
5
5
Ответить
EdikS:
Давно пора,жили бы как шейхи
скорее как ноложницы
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3467
ботан:
скорее как ноложницы
С чего это ради
5
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
dtrofimov:
С начала коментов начал читать и даже страшно стало, 90% пишут распил, в мою деревню дорога не идет-казлы, что я с нее буду иметь и т.д. Неужели народ не понимает всех гигантских плюсов транзитных магистралей? только к концу появились вменяемые комментарии. Да распил, но все не своруют и дорогу все равно построят. Да, лично с нее не все поимеет в сразу и в деньгах, можно 80 млрд раздать в руки каждому, аж по 551 р получится, можно целый 1 раз в магаз сходить за едой. Дорогу построят целая толпа народу с нее кормится будет до и после строительства, плюс деньги с транзита, глядишь еще какую ракету построят. Вон в Ливии все нефтедоходы на социалку тратили, теперь гостей принимают.
в стране коррупция пронзила все эшелоны власти, деньгами швыряются на право и налево, воруют и откатывают. Даже если будем брать тариф за транзит товаров по нашей территории координально в стране от этого ничего не изменится, бензин точно дешевле не станет.
Вы катаетесь по асфальту, пускай не самому новому и свежему но асфальту. От Спб до Владика асфальт 100%. А на самом большом острове Российской Федерации из 850км в асфальте только 250. И когда дорога размыта или заметена, то эти 850км можно ехать двое суток. Или по 11 колес за рейс в одного перебортировать. Или взять отрезок трассы на Ванино (Хабаровск - Комсомльск на Амуре), тоже засада, там даже мосты до сих пор деревянные.
ЧМ по футболу, игры в Сочи. Какое количество жителей Дальнего Востока, Сахалина поедит на эти мероприятия? Да половине страны плевать на эти затеи.
Сытой голодного не разумеет!!!
OutБык 2005
RSAmur.ru
30
3
Ответить
Разумно. Необходимая дорога. Еще более разовьет часть России, позволит завозить качественный товар из Китая и поставлять на экспорт продукцию российского производства. Даст новые рабочие места и во время строительства и после окончания оного. Только приветствуется!!!!
6
13
Ответить
     
Сообщений: 2226
MACKEREL:
Поддержу. А насчёт большинства комментариев - такое впечатление, что люди дальше ближайшего продуктового магазина не видят. Зато когда дорогу какую-то всё же строят, люди ей пользуются. Транзитные магистрали нужны, мы должны максимально использовать географические выгоды своей территории, если не хотим быть такими же отсталыми, как сейчас. Мало строительства трубопроводов, хоть и они тоже необходимы. Как бы не пилился бюджет, он всё же в плюсе - жить при дефиците бюджета будет ещё хуже, и намного хуже. Мы же не собираемся вечно сидеть на невозобновляемом сырье? Нужно уже сейчас строить приносящую доход инфраструктуру - потом может быть поздно. А тут начинается - лучше бы школы, дет. сады, пенсии поднимали... Это всё нужно, ясное дело. Но с такой точкой зрения, без строительства доходной инфраструктуры, лет через 20-30 в таком месте окажемся, что нынешняя ситуация раем покажется.
А разве сейчас невозможно проехать примерно темже маршрутом Китай - Казахстан - Спб. Дорога есть, и при чём асфальт. Только сдаётся мне через пол года, если не раньше, дорога буграми пойдет от проезда всех этих тяжеловозов.

сами знаем, что мы далеко не по госту делаем всё, и сроки службы конечно уже не те.
OutБык 2005
RSAmur.ru
4
2
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
CME:
Кто составлял таблицу карты? клоуны и только! Откуда в Казахстане взялся Ташкент? Узбекистан успели захватить? Шымкент в советское время назывался Чимкент - ом. !!! Составителя таблицы уволить из Дрома!!! п.с. или это официальная информация нашего Правительства? тогда я вашпе в ах...е!!!?!?! по теме. дорога нужна. где дороги там развитие! единственное но, что дорога явно не в нужном месте. просто для очередного бабла на чинушей. казахи конечно соседи и с китаем правительство вась-вась. но явно с иркутска тянуть следовало. все сопутствующие регионы получили бы дополнительную пилюлю для развития.
Я думаю что просто там ветку до Ташкента под шуму построят, та все то 100 км от Чимкента получается и считай до Узбекистана тоже дорога получится
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 344
fraggle:
Неправда ваша. Дорога до Владивостока уже есть, и отличная.
Где? С какой стороны? На какой планете?
Я думал романтики,кадрящие деревнских баб расказами о самодвижущихся тракторах на полях,остались только прокоммунистических старых-добрых фильмах :)
Водю:
Suzuki Cappucino F100 Red
Строю:
Integra Sir-G '99
6
7
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
Integralex:
Где? С какой стороны? На какой планете?
Я думал романтики,кадрящие деревнских баб расказами о самодвижущихся тракторах на полях,остались только прокоммунистических старых-добрых фильмах :)
Очнитесь, на дворе 2011 год. Дорога построена.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
3
10
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
к тому времени как построят дорогу, китайцы научатся машины делать, будем по туда чери и амулеты всякие гонять ;)
7
7
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 546
Казань встанет в пробке.
4
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
R@inBow:
А разве сейчас невозможно проехать примерно темже маршрутом Китай - Казахстан - Спб. Дорога есть, и при чём асфальт. Только сдаётся мне через пол года, если не раньше, дорога буграми пойдет от проезда всех этих тяжеловозов. сами знаем, что мы далеко не по госту делаем всё, и сроки службы конечно уже не те.
Там сейчас такие дороги, что пустить по ним поток транзита нельзя. Медленно и дорога сразу убьётся, верно сказал. Транзитная магистраль, как я понимаю, должна быть с бОльшей пропускной способностью и лучшего качества.
MACKEREL@Yandex.ru
4
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вот правильно, а то все Россияне бабосы тусуют, не знают куда деть, а про Китайцев совсем забыли! Надо им дорогу забабахать! Что б Урал-Сибирь-Восток заселяли побыстрее...
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
9
6
Ответить
 
Междуреченск
Сообщений: 167
*Сергей*:
А кто по этой трассе ездить будет? сейчас в Китай на своих машинах не пускают.
а что в россии дороги строят чтоб по ним ездили?
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3013
китайцы в казахстане уже во всю дороги клипают
7
4
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
R@inBow:
Сытой голодного не разумеет!!!
Согласен коррупция стала настолько вездесущей что руки опускаются, но нельзя их опускать, нельзя отказаться от развития только потому большую часть денег сопрут. В этом случае точно ничего хорошо не случиться.
Вы упоминаете ЧМ и ОИ, говорите, что малое количество жителей ДВ и Сахалина поедет туда, но забываете упомянуть про стройку к саммиту АТЭС во Владивостоке. Как много жителей Сочи или другого западного региона поедет на ДВ и что они хорошего поимеют с этой стройки ? А у вас между прочем появиться самый большой и современный кампус ДВФУ, мост через бухту Золотой рог и т.д. . Я был во Владе в 08 и 10 году и знаю, что один только мост будет огромным благом.
Я искренне вам сочувствую по поводу дорог, но проблема дорог в регионе это целиком и полностью проблема губернатора, тем более что оставшиеся 600 км как то можно уж было сделать. У нас например регион-донор, а дороги г. полное.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
7
6
Ответить
   
Сургут
Сообщений: 792
MACKEREL:
Там сейчас такие дороги, что пустить по ним поток транзита нельзя. Медленно и дорога сразу убьётся, верно сказал. Транзитная магистраль, как я понимаю, должна быть с бОльшей пропускной способностью и лучшего качества.
Поддерживаю, если пустить по существующим дорогам то будет одна сплошная пробка из фур, потому что полоса одна. Я был в европе и видел как вся правая полоса занята фурами на протяжении нескольких десятков км (у них там фуры не ездят в левом ряду), а ведь у них нет старых камазов тянущих перегруз.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97
4
2
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
Integralex:
Где? С какой стороны? На какой планете?Я думал романтики,кадрящие деревнских баб расказами о самодвижущихся тракторах на полях,остались только прокоммунистических старых-добрых фильмах :)
Отчёты почитай о перегонах - на главной висит. Дорога построена, это факт.
MACKEREL@Yandex.ru
5
7
Ответить
   
Казань
Сообщений: 644
Karantin75:
Правительств о решило сделать новые дороги проще чем восстанавливать старые. Видели бы вы дорогу Чита-Забайкальск к Китайской границе - атракцион смерти!
Это точно!!! Сам видел как челночники на корейских автобусах ссаянгах с товаром на крыше (видели этот автобус так вот груз на крыше размером с автобус) по серпантинам херачать так что американские горки детский сад, а въезд в Читу со стороны Хабаровска это отдельный разговор я заезжал в начале ноября представляю что твориться зимой или весной жесть.
Nissan Terrano 1994г. TD27T
5
3
Ответить
   
Сообщений: 796
Личше бы Китайцам дали построить, они навернкиа за полцены бы сделали.
Мой отзыв: Toyota Windom 2002
11
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 765
R@inBow:
на маршруте СПБ - Москва - Казань - Оренбург... они что будут с нуля строить дорогу?Спб - Москва трасса есть, или они хотят новую построить? В итоге существующие дороги подметут, разметку обновят пару кафешек поставят с шиномонтажками и порядок.
В том то и прикол )) что где то участок дороги в 1км стоит 5млнов, а тут всего 80 млрд на такой участок.
Подозрительно...
Ну а цель ясна, как говорилось выше "Все пустить через московских посредников" (с)
UrbanCar TOYOTA TERCEL 98г EL51 4E-FE
The city tease Honda Accord 98г CF4 F20B
Мой отзыв: Toyota Tercel 1998
6
3
Ответить
    
Московская область
Сообщений: 1356
сколько наши на 80 млрд построят? километров сто? =)
T. SV41
T. NZE121
С. DS4

Ввяжемся в бой, а там разберемся!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012
8
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
А за уралом как не было дорог, так и не будет, соответственно - никакого развития региона. Одна единственная трасса - не в счет.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
6
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 284
EretiC:
Где вложения в восточные регионы страны?... Дело дойдёт до того что разделимся по уралу.. и досвиданья Москва-кровопийцо.
+500 Присоединяюсь!
8-924-270двачетырепятьшесть
9
3
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 66
Эти деньги будет разумнее отдать китайцам, они и эту трассу построят и на остатки С.Петербург - Анадырь заделают. А нашему РосПилу этих денег хоть бы до Казани хватило. Может не патриотично, но грустный факт.
Honda Partner 4WD 2010; Honda Partner 4WD 2002 был
10
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13419
А Европа знает, что к ней дорогу тянут? Да и основной потребитель кетая - сша.
Не люблю я наше государство... и угонсчикофф
5
3
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
это как дорога в сочи.. 48 километров с такой ценой что при покупки простого асфальта его слой был бы около 60 метров...
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 18563
казахам дороги построить - совсем с ума сошли ?
Всякое бывало...
8
11
Ответить
 
Иркутск - СПб
Сообщений: 4258
Интересно - а китайцы возьмутся и наших откачиков расстреливать? За одно со своими, за компанию. А то не справедливо получиться....
Электричество. Все виды работ, доп мощности. Согласование перепланировок помещений.
12
4
Ответить
СаняСАР
А нужно это все для того чтобы до душить нашенского сельхоз производителя
7
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
Новосибирск в пролете(
Форд Эксплорер Клуб СФО
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2380.0.html
6
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 16768
А что делать на Западном Китае то?)) Вся цивилизация на Востоке Китая и Юго-Востоке....
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием
6
4
Ответить
ChpookK
80 миллиардов за 2 тыс. км Китайско-Казахской дороги! Молодцы, чиновники, продолжайте разворовывать народные деньги теми же темпами!!! Кстати, на недостроенной дороге Владивосток - Москва уже начал разрушаться асфальт на "сданных в эксплуатацию" участках!!!
11
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
напрямик будут теперь лес возить -а обратно шиш.
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
У нас то се..., так то утомили уже эти захребетники... "А в деревне Гадюкино дожди"(с) - это про нас, что восточнее Урала. Видимо так и будем на медведях с балалайками по тайге гонять.
5
4
Ответить
ed@ya
ботан:
скорее как ноложницы
жили-бы как у христа за пазухой есть всё для этого необходимое только деньги за это:"я имею в виду ресурсы соседство с азией"уходят почемуто в москву.
7
4
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1251
Все эти полуглобальные проекты это хорошо, но хорошо только в теории...
Много пиз-им потому и не клюет))
Mark II JZX-100 1JZ-GE;
KAMRY ACV40
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
2
5
Ответить
ed@ed
EdikS:
С чего это ради
ed@edсогласен
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
dtrofimov:
Согласен коррупция стала настолько вездесущей что руки опускаются, но нельзя их опускать, нельзя отказаться от развития только потому большую часть денег сопрут. В этом случае точно ничего хорошо не случиться. Вы упоминаете ЧМ и ОИ, говорите, что малое количество жителей ДВ и Сахалина поедет туда, но забываете упомянуть про стройку к саммиту АТЭС во Владивостоке. Как много жителей Сочи или другого западного региона поедет на ДВ и что они хорошего поимеют с этой стройки ? А у вас между прочем появиться самый большой и современный кампус ДВФУ, мост через бухту Золотой рог и т.д. . Я был во Владе в 08 и 10 году и знаю, что один только мост будет огромным благом. Я искренне вам сочувствую по поводу дорог, но проблема дорог в регионе это целиком и полностью проблема губернатора, тем более что оставшиеся 600 км как то можно уж было сделать. У нас например регион-донор, а дороги г. полное.
Да весь этот Саммит, одно большое отмывание денег. От того что мировые Бонзы приедут во Владик, городу и жителям не холодно ни жарко от этого. А то что построят мост, это всего лишь Приморский Гамбит. Больше чем уверен, что наворовано достаточно от того бюджета что изначально запланированно. А мост это так, для отвода глаз.
У нас на Сахалине стоит единственный в России завод по сжижению газа. Но весь газ идет на экспорт (Китай Япония США). на Сахалине нет ни одной газаовой заправки. Весь сжиженый газ привозится с Материка паромами.
Про губернатора говорите... так теперь они назначаются президентом. мы уже ничего не может сделать. Ему вроде сейчас Медвед второй срок оформляет, в думу его кандидатуру предлагает на утверждение.

сам по себе Сахалин и Курилы самодостаточный регион. Нефть, Газ, Лес, Уголь, Морепродукты, Рыба, Икра. Но с подачи того же губернатора практически всё отдано московским комерсам... теперь живем по московским ценам.
OutБык 2005
RSAmur.ru
12
3
Ответить
    
Mgn174
Сообщений: 1088
Им лучше ****ей заниматься- чем в стране дороги сделать. Им так интереснее и европе лизнуть попу.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

https://vk.com/club160235964
5
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
cober:
и рванут к нам китайцы...
Ну вот че за бред ты несешь? А то китайцам стремно по разбитым дорогам к нам приезжать. А то они сейчас сидят и думают: "Эх, нет нормальной дороги в Россию, вот построят, тогда и поеду".
Subaru Forester XT SG9
4
6
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Karantin75:
Правительств о решило сделать новые дороги проще чем восстанавливать старые. Видели бы вы дорогу Чита-Забайкальск к Китайской границе - атракцион смерти!
Не поверишь, но сейчас реально дешевле строить новые дороги, чем ремонтировать старые. И на дроме это обсуждалось. Запусти новость про средства на ремонт дорог, начнут говорить, что нужно строить. Я поимаю, все недовольны и возмущены правительством, но давайте будем грамотными, хотя бы эрудированными и постоянными. Не надо просто так желчью брызгать.
Subaru Forester XT SG9
5
10
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
Walker_:
Нам очень нужна эта трасса, для того чтобы китайская низкокачественная продукция как можно быстрее поступала на прилавки российских магазинов :)))
Она и так на всех прилавках
Subaru Forester XT SG9
1
5
Ответить
  
Сообщений: 357
Для народа дороги не строили и не будут. Потому что партия воров и мошенников не может с народа ничего поиметь. Он итак почти весь нищий. А вот с китайцев и Европейцев можно поиметь денег. Вот и все.
8
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Россия вложит в дорогу не Европа-Китай, а Китай - Европа.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Sacura:
Для народа дороги не строили и не будут. Потому что партия воров и мошенников не может с народа ничего поиметь. Он итак почти весь нищий. А вот с китайцев и Европейцев можно поиметь денег. Вот и все.
хахаха, а, может, наоборот? Китай выдоит остатки России?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Опять ЕР, опять заветная комбинация 2018, опять какие-то недосеки...
А кто строить будет? Наши раздолбаи изоленту класть будут? Мож раздолбаем? Наша-то на раз-два рассыпеца. Пусть и наша брацкая китайская страна видит шо мля не просто так ИКЕЯ от нас сбежала )
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
а нашим криворуким строителям и начальникам-распиловщикам будут по-китайски руки отрубать за работу если чё потом?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
Balu2005:
Я поимаю, все недовольны и возмущены правительством, но давайте будем грамотными, хотя бы эрудированными и постоянными. Не надо просто так желчью брызгать.
прикинем... будем рассуждать как рядовой водитель острова Сахалин. Плачу транспортный налог исправно. Вижу что толком дорожная ситуёвина в городе, регионе не меняется. А тут на тебе, 80миллиардов (Это первый этап. В него планируется вложить 80 миллиардов рублей) и 2000км на какую-то трассу, где-то от Питера до Казахстана. и будут еще до 2018 года строить.

Вопрос... Зачем мне эта трасса, и вообще поеду ли я по ней когда-нибудь?

Как вариант... Пускай местные бюджеты тех областей через которые будет проходить маршрут, выделяют денежные средства на строительство дороги. Не надо хапать из гос.козны деньги налогоплательщиков. А потом таже область будет устанавливать тарифы на провоз груза и так далее. будет отбивать свои затраты.
OutБык 2005
RSAmur.ru
8
5
Ответить
африкаН
Логическим продолжением можно признать строительство трассы с страной-побратимом Гандурасом. Миллиардов так за миллион. Вот же уроды!!!
3
7
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Освоение бюджета - это сделать его своим.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 114
Кто там у руля страны? Он в курсе, что Сибирь уже не российская и смысла вливать сюда миллиарды для строительства дороги в Китай так, как построил бы её любой трезвомыслящий руководитель, нет.
Сибиряки, неотрансиб придётся строить нам самим.
3
4
Ответить
Мнение.
Молодцы. Хорошеет Россия день от то дня. Так то дороги приличнее на порядок стали, приятно вечерком прокатиться. А тут целая трасса. На такое дело ни нефтедолларов ни налогов ни жалко. Все для россиян, для детей наших.
5
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 30
Pilgrim-26:
Судя по приложенной карте, в Сибири от этого проекта будет "ни холодно ни жарко". Фактически данная траса заканчивается на территории России южным уралом.
Вот если бы они выходили в Китай где-нибудь в районе Иркутской области минуя Казахстан, тогда это было бы гораздо интересней.
Абсолюно согласен, причем похоже расстояние такое-же.
А зачем нам собственно Сибирь? :(
Другой
5
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
забахают новую трассу, а потом сделают проезд рублев 500.... в нашей стране больше ничего не будет просто так...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
4
5
Ответить
shamsham
Только не через этих орков-казахов. Конченые там типы живут.
6
14
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 541
Pilgrim-26:
Судя по приложенной карте, в Сибири от этого проекта будет "ни холодно ни жарко". Фактически данная траса заканчивается на территории России южным уралом.Вот если бы они выходили в Китай где-нибудь в районе Иркутской области минуя Казахстан, тогда это было бы гораздо интересней.
+100500
Mark 2 2000г. 2JZ-GE VVTi R154
3
5
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
grafix1:
забахают новую трассу, а потом сделают проезд рублев 500.... в нашей стране больше ничего не будет просто так...
карту глянь земляк : если так всё и будет , то лично я отдам 500 руб чтобы проехать пол-страны ( от Питера до Оренбурга ) по новой автостраде ( хочется верить , что так будет ) . А то знаеш , дороже ремонт подвески может встать , когда постоянно по трассе Томск - Новосиб мотаешся ( особенно в р-не Болотного ) ...
5
6
Ответить
   
Саратов
Сообщений: 28104
macGregor:
Вот откатов-то там будет!!! Но всё равно с дорогами в Сочах не сравнить по проценту откатности.
Ну там МедПуты себе дворцы не будут строить.
Если трезво взглянуть на жизнь, то хочется напиться.
1
5
Ответить
 
Барнаул->Краснодар
Сообщений: 152
по нашим то дорогам покатаешься вечерком)))) одни маты)
svi-ter.ru Создание сайтов и интернет-магазинов с яндекс-маркет и онлайн оплатой, продвижение
Мой отзыв: Лада 2109 1994
5
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
provagon:
Вот казахские таможенники то порезвятся.
НЭТУ таможенников больше.. ни у них, ни у нас )))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
4
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Никто не будет строить в Казахстане, написано ж от Питера до Оренбурга проложат. И пусть строят. Хоть дорога будет. Всё равно нашли бы способ распилить, проблема что ли. Только мы бы и без этой дороги остались.

И я думаю, дороги надо делать платными для перевозчиков и бесплатными для автомобилистов. Чтоб транзитных перевозок через страну по общим дорогам не было. Грузоперевозки по ЖД надо развивать (и это правильно). И дороги будут в лушчем состоянии, и ездить будет свободнее и безопаснее.
6
5
Ответить
Юрий Д.
Москва
Да неужели!!! Да наконец-то!!! :) :) :) А казахи свою часть трассы уже построили между прочим!!! Автобан - сказка! http://photo.qip.ru/users/dzembak/3843165/ Кстати, начинали строить казахи, но как увидели что много воруют и гамно лепят некачественное, то наняли немцев, что в итоге вышло ДЕШЕВЛЕ!!!
5
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
R@inBow:
Все понимаю, согласен, поддерживаю. Я сам из Самары. Для примера в Самаре отказались проводить этап чемпионата мира по футболу из-за кривых дорог. Но дороги в городах щас делаются на средства местного бюджета, а федеральные на средства из федерального бюджета, и федералы не могут дать деньги на строительство дорог в городах. Просто потому, что нет такой статьи. Дороги плохо строят из-за откатов. Дорожники сами по себе не богатые люди. Вынуждены обналичивать огромные суммы под страхом уголовной ответственности, а на остатки как то строить дороги, да еще и обслуживать их потом. Так вот обслуживать это г..вно гораздо затратнее чем построить новую, к которой лет 10 претензий не будет. Что с этим делать не знаю, чинушники ничего не боятся.
Subaru Forester XT SG9
4
3
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
R@inBow:
прикинем... будем рассуждать как рядовой водитель острова Сахалин. Плачу транспортный налог исправно. Вижу что толком дорожная ситуёвина в городе, регионе не меняется. А тут на тебе, 80миллиардов (Это первый этап. В него планируется вложить 80 миллиардов рублей) и 2000км на какую-то трассу, где-то от Питера до Казахстана. и будут еще до 2018 года строить. Вопрос... Зачем мне эта трасса, и вообще поеду ли я по ней когда-нибудь? Как вариант... Пускай местные бюджеты тех областей через которые будет проходить маршрут, выделяют денежные средства на строительство дороги. Не надо хапать из гос.козны деньги налогоплательщиков. А потом таже область будет устанавливать тарифы на провоз груза и так далее. будет отбивать свои затраты.
Рядовой водитель Сахалина слишком мало знает о распределении бюджета (как и я), поэтому мы квалифицированно это обсуждать по сути-то и не можем. Только на уровне бабушек на скамейках.

Дорога будет строиться из федерального бюджета, наверное?
MACKEREL@Yandex.ru
3
3
Ответить
   
Сообщений: 27345
MACKEREL:
рованн
естессно.
заказчик небось Москва
ULTIMA RATIO REGIS
1
3
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Pilgrim-26:
Судя по приложенной карте, в Сибири от этого проекта будет "ни холодно ни жарко". Фактически данная траса заканчивается на территории России южным уралом. Вот если бы они выходили в Китай где-нибудь в районе Иркутской области минуя Казахстан, тогда это было бы гораздо интересней.
Да насколько я понимаю, Южному Уралу тоже от этого ни тепло ни жарко. Но выборы ещё впереди, так что будет ли эта трасса ещё вопрос.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
2
5
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
Россия вложит 80 млрд рублей в строительство трассы Европа — Китай,а на народ положит
убить тролля-ля
3
6
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
Olhon26:
Абсолюно согласен, причем похоже расстояние такое-же. А зачем нам собственно Сибирь? :(
Для нынешнего правительства Россия заканчивается в Башкирии.....
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
4
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 812
нормальный ход.... а на Япию будет строить мост??
burn the tires, and not the soul..
Nissan Skyline R31 (black legend)
Nissan Skyline R32 (mini GTR)
3
5
Ответить
  
Жуковский Московская обл.
Сообщений: 377
............и снова здорова......... снова грандиозные проекты...
Пока будет коррупция в стране (читай, все, кто вверху, останутся на своих местах) глобальные деньги будут вкладываться в глобальные проекты и в дальнейшем разворовываться. Мы может дорогу и построим на свои деньги, а китайцы, имея гораздо побольше бабла, будут стоять в сторонке, а после не преминут воспользоваться дорогой с гораздо большей выгодой, чем РФ. И мы будем опять в ..опе...........
Хонда СтепВагон RP1 2018
2
6
Ответить
  
Сообщений: 375
Pilgrim-26:
Судя по приложенной карте, в Сибири от этого проекта будет "ни холодно ни жарко". Фактически данная траса заканчивается на территории России южным уралом.
Вот если бы они выходили в Китай где-нибудь в районе Иркутской области минуя Казахстан, тогда это было бы гораздо интересней.
+599
А потом еще казахи начнут нас душить если что не по их будет или данью обложат. Как украина с газом.
Verossa 1G-FE 2001г.
3
7
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 557
Почему Шымкент а рядом в скобках Ташкент?на карте
Ниссан Wingroad ...
Тойота Надя
Субару аутбэк 2002 (японец)
Мой отзыв: Toyota Nadia 1998
3
5
Ответить
Kazah00:
Почему Шымкент а рядом в скобках Ташкент?на карте
потому что это основной погран переход в узбекистан был, там между ними всего сто с лишним км. Вот южноказахстанские дорожные бандосы наварятся, в 2007 году за камаз брали по рублю на каждом посту. А в 2010 гасторбайтеров трясли.
3
5
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
macGregor:
Вот откатов-то там будет!!! Но всё равно с дорогами в Сочах не сравнить по проценту откатности.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
5
Ответить
рОССИЯ могучая страна, деньги уже девать некуда. Всяким аборигенам раздаёт и дороги им строит.. + каждый месяц стабильно миллиардами материальная помощь отправляется в разные нуждающиеся страны.. + сочи для понтов перед европой реставрируется. а я даже по полису не могу зуб больной вылечить. В удивительной стране живём (даже выживаем)..
4
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
MACKEREL:
Рядовой водитель Сахалина слишком мало знает о распределении бюджета (как и я), поэтому мы квалифицированно это обсуждать по сути-то и не можем. Только на уровне бабушек на скамейках. Дорога будет строиться из федерального бюджета, наверное?
Да я знаю что из гос.бюджета будет строиться эта трасса. я и говорю что пускай сами регионы - областя тратятся. А то условно получается... Сахалин тратит свои деньги на строительство трассы около Уфы или Казани. А по сути деньги каждого из нас пойдут туда. Закончат они её в 2018, а окупится эта трасса в году так 2060.

Есть еще идея. Предположим... Если китайцам она нужна для доставки товара в Европу, то пускай они ее и строят на свои деньги. Ну а россия за транзит груза будет делать скидки.
У наших сейчас только одна задача, чтобы были выделены денежные средства и всё на этом. Дальше всё пойдёт по отработанной годами схеме.
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
7
Ответить
  
Сообщений: 375
SVR_:
Личше бы Китайцам дали построить, они навернкиа за полцены бы сделали.
Да еще и качественнее.
Verossa 1G-FE 2001г.
4
6
Ответить
v777ek:
Да еще и качественнее.
а кому этого выгодней станет???? :)))))))))
3
6
Ответить
     
Сообщений: 2226
что там говорить, если в пределам Москвы и Московской области за деньгами уследить не могут, то что говорить если эти деньги уйдут вообще в Уфу или Казань.
OutБык 2005
RSAmur.ru
1
7
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
R@inBow:
Просто трасса федеральная, даже если ее будут строить кусками каждая область, средства все равно из федерального бюджета будут выделяться.
Subaru Forester XT SG9
3
5
Ответить
  
Минск
Сообщений: 263
Странная дорога какая-то..
Соединяет Европу и Китай, а точнее Питер (то бишь Финляндию (сотая часть населения Европы) с китайским ЛЯНЬЮНЬГАНОМ (не Пекином и не Шанхаем)....???
Мой отзыв: Ford Focus 2002
2
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
правители совсем оборзели.
мало нам китайцев так, так они для них хотят ещё дорогу сделать, что б их сюда вообще миллиард переехал!

правительство- предатели народа России!
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
7
9
Ответить
ikun
Будем грабить караваны!
9
7
Ответить
    
Сообщений: 33978
ох чо будет кошмар!!!!!
3
7
Ответить
     
Сообщений: 2226
http://i2.guns.ru/forums/icons... http://www.nogliki.net/_nw/0/2... вот такая дорога на Сахалине, вернее оставшиеся 600км федералики после дождя. http://rus-atlas.ru/map337595_... От областного центра Южно-сахалинска до Макарова выложен асальт. По словам губернатора Хорошавина, к 2015 или к 2020 заасфальтирует остальной участок трассы. Так уже лет 15 обещали что сделают, а тут еще 15 лет обещают ждать. Дорогу разбивает настолько, что и камазы и Уралы и Патрули и 105-ые Крузаки сидят. О каких там трассах Питер - Казахстан можно говорить. На одну подвеску разоряешься по полной.. никакие ТачДоги и Монро с Ранчей не выдерживают.
OutБык 2005
RSAmur.ru
6
4
Ответить
  
Сообщений: 10
Мдааа.....
Весело наблюдать, как несколько человек, видимо очень "верящих" в нынешних "управленцев страной" пытаются всех убеждать как этот проект будет нужен и важен для ВСЕХ!:)) А если уж по существу, то если эта трасса должна обеспечить коридор из Китая в Европу, то почему она идет до СПб?? Там что центр связи с Европой какойто??? Или под шумок трассу Москва-Питер заодно сделать?;) Сделали бы тогда уж до наиболее географически близко к Европе расположенной точки на территории РФ, оттуда бы и дальше везли, там бы и инфраструктуру, и новые рабочие места..... А по своей территории у нас и так дороги отличные, как они (правительство) думают:))
5
6
Ответить
вовка из кремля)
Китаю куда полезней эта трасса будет чем нам если даже соображать со стороны импорта и экспорта, нах нам то это нужно?
Опять ктото придумал новый способ поиметь бабок, а кто то одобрил! Эххх...опять богатые дети богатых чинов будут радоваться)))))
3
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1033
t0tem:
Мдааа.....
Весело наблюдать, как несколько человек, видимо очень "верящих" в нынешних "управленцев страной" пытаются всех убеждать как этот проект будет нужен и важен для ВСЕХ!:)) А если уж по существу, то если эта трасса должна обеспечить коридор из Китая в Европу, то почему она идет до СПб?? Там что центр связи с Европой какойто??? Или под шумок трассу Москва-Питер заодно сделать?;) Сделали бы тогда уж до наиболее географически близко к Европе расположенной точки на территории РФ, оттуда бы и дальше везли, там бы и инфраструктуру, и новые рабочие места..... А по своей территории у нас и так дороги отличные, как они (правительство) думают:))
В Питере есть выход в море, порты, торговые суда. В Питере есть ЖД-пути в Европу, в Питере есть дорожное сообщение с Европой
Subaru Forester XT SG9
1
3
Ответить
  
Сообщений: 469
EretiC:
Где вложения в восточные регионы страны?... Дело дойдёт до того что разделимся по уралу.. и досвиданья Москва-кровопийцо.
+10000000000000000000000000000 00000000
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
5
4
Ответить
     
Сообщений: 119
EretiC:
Где вложения в восточные регионы страны?... Дело дойдёт до того что разделимся по уралу.. и досвиданья Москва-кровопийцо.
Да уж, в недалеком будущем эта трасса и будет границей между Россией и Китаем...
4
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 100
*Сергей*:
А кто по этой трассе ездить будет? сейчас в Китай на своих машинах не пускают.
кто не пускает???служба судебных приставов поди.
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997
1
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Balu2005:
В Питере есть выход в море, порты, торговые суда. В Питере есть ЖД-пути в Европу, в Питере есть дорожное сообщение с Европой
Я бы выделил именно морское сообщение, т.к. оно дает прямой выход в центральную Европу. Главное преимущество такого пути - отсутствие очень ненадежных стран транзитеров (Украина, Белоруссия, Прибалтика, Польша, Чехия), готовых в любой момент перекрыть сообщение. По той же причине строили Северный поток по дну Балтийского моря, а не модернизировали газовые сети Украины. Слава Богу ситуация с Украиной улучшается, но тут лучше перебдеть и выбрать максимально надежный путь.
3
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 123
Такое ощущение что медвепуты вообще забили на сибирь и дальний восток... гнать этих едирастов надо до выборов осталось 9 месяцев люди готовтесь идти на выборы а после поглядим
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999
3
6
Ответить
Северобайкальск
Да такие вложения европа китай , а когда в Росии сделают нормальные дороги по северным бездорожным федеральных трасс .
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4587
А что за истирия про то, что мы в Казахстане строить будем?

Они уже построили на свои + на китайские кредиты.

Мы дальше сами, дорога нужна, спору нет, как когда-то перегонщики кормили дофига народу вдоль трассы, тут будет всё в гораздо больших масштабах.

правда надо было на ДВ выводить дорогу и по все РФ её гнать в 4 полосы...

непоняет только выход на МКАД и Питер, на МКАД виидмо, чтоб постояли в наших пробках.
в питер на экскурсию, про выход к морю чушь по моему.

Польша = Евросоюз. и никаких там проблем не будет "перекроют трассу"...

ага прошли 5 тыщ км, и тут тысячу экономию, чтоб разгрузить всё на корабли и неделю оно ещё до польши да германии плыло?
Toyota 4Runner GRN215
6
3
Ответить
    
Комсомольск
Сообщений: 1057
че расперереживались то?трассу владивосток-москва сколько строили? в прошлом году перед поездкой премьера сделали неплохой участок от хабаровска до читы. в этом году уже всю перекопали,причем асфальт экскаваторами соскребали( новый асфальт!) и увозили в карьер! вот и туда вхерачат туеву кучку бабла а потом перепашут
3
5
Ответить
  
Сообщений: 10
Balu2005:
В Питере есть выход в море, порты, торговые суда. В Питере есть ЖД-пути в Европу, в Питере есть дорожное сообщение с Европой
В Москве есть все кроме выхода в море. Если для транспортировки морем экономически целесообразно делать НОВУЮ дорогу до Питера, то наверное это нужно. Но врядли мы можем это оценить. Но слух обывателя режет информация об очередной дороге между Питером и Москвой. Опять лес какой-нибудь у них срубят. Тем более учитывая стоимость строительства в этом регионе.
2
5
Ответить
да, вот народ у власти карман нагреет, а потом скажет мало, надо еще...........
1
7
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
odmin4eg:
Польша = Евросоюз. и никаких там проблем не будет "перекроют трассу"...
Польша это троянский конь США, поляки спят и видят себя великой европейской нацией, а американцы играя на их чувствах решают свои задачи. А задача у них непростая - не дать подняться России, а так же помешать усилению основных экономических конкурентов - Китая и Германии. Так что эта дорога как кость в горле у США. Я уверен, они обязательно станут мешать осуществлению этого проекта, как вариант в средней азии опять чего-нибудь несильно полыхнет или в приграничном Китае начнутся волнения каких-нибудь нац. меньшинств требующих закрыть дорогу...
4
5
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
В Забайкальске бы сделали нормальную таможню, то что там сейчас не справляется люди по 20 часов стоят в очереди. Позорище.
4
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 413
Прикольно!!! Дорога для китайцев а строить будут за наши деньги:(( А в Сибири китайцы потом построят и не будут при этом спрашивать"временно проживающих на КИТАЙСКОЙ территории".
Не забывайте Сибирь китайский Чингиз-хан завоевал на 200 лет раньше Ермака.
2
13
Ответить
Хрен с яйцами
блеа, перевод денег( мне бы хоть лимонов 6-7 дали :)))
1
10
Ответить
Lexa198686
С китайцев можно брать нехеровое бабло за транзит товаров в европу и жить на это всей стране. Если конечно деньги все не по****ят как обычно.
6
6
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Ну-ну - дорогу для захватчиков строим. А едро все к амерам свалит

Оптимисты изучают английский, Пессимисты - китайский
Реалисты изучают автомат калашникова.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
4
10
Ответить
some_1979
Да нет у нас никакой страны и правителей, есть МКАД и внутри него распил денег и интересов, и есть вся остальная территория с которой внутримкадыши качают полезные ископаемые и продают на запад. Поэтому им (внутримкадышам) абсолютно на вас всех и на то как вы живете, никогда при текущей "власти" никто вам ничего не будет строить, кроме новой трубы для нефти и газа! Народ поймите наконец это уже!

Поэтому не пишите больше про, то какие у нас плохие правители! При развале союза вас глубоко и вашими же руками кинули, поэтому сейчас два варианта: 1. типо сопеть в платочек и искать вблизи ручеек роспила денег; 2. уезжать из страны.

Спокойной ночи, уважаемые дромовцы! Приятных вам снов! :)
7
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
pleonid:
Транспортный коридор называется Европа — Китай. Ездить там будут груженые китайскими товарами фуры, напрямую из Китая в Европу. Так тупо ближе, дешевле и безопаснее, чем по морю через нестабильный ближний восток или вокруг Африки. Россия будет контролировать этот коридор, что позволит влиять на политику в регионе. Времена сейчас нестабильные, с соседями нужно дружить, а еще лучше не оставлять им выбора.
вот это верные мысли
3
7
Ответить
Барнаул-Москва
Сообщений: 1
У них конкурсы на откатные проекты! Вот и стараются чинуши!
1
10
Ответить
   
Сообщений: 522
Трасс "Европа - Китай" нужна Европе и Китаю, так пускай они сами и строят!
Škoda Fabia Sport
2
13
Ответить
   
Сообщений: 522
1 429 320 Долларов за километр по сегодняшнему курсу! Освещенную трассу по 8 полос в каждую сторону строят?
Škoda Fabia Sport
3
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 835
LamAlex:
Скоро в европейскую часть будем через Китай ездить :((
Ага, и летать, если чо
1
9
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 89
Nreg77:
1 429 320 Долларов за километр по сегодняшнему курсу! Освещенную трассу по 8 полос в каждую сторону строят?
Да ты не в теме)) ТАм 79 млрд осядут в корманах чиновников и будет у нас гравийная однополосная "трасса", по которой можно будет передвигаться только летом в сухую и солнечную погоду)))
Toyota Mark II JZX110 V2.5 1JZ-FSE прдан
MMC Airterk 2002 V2.4 4G64
3
12
Ответить
Мнение.
Молодцы. На такое дело ни нефтедолларов ни налогов ни жалко. Видно как с каждым днем крепчает страна, богатеет народ раскатывая на новых российских автомобилях, избавляясь, в т.ч. по госпрограмме утилизации от старых ржавых корыт. Что бы быстрее окупилась, и всякие бараны не портили ее, целесообразно сделать ее однозначно платной, как во всем мире. Время халявы и быдлячегоповских нравов должно навсегда уйти из России.
4
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1370
Ну и нахрена трасса опять идет прямиком через москву? Пробки победили?
2
10
Ответить
    
Дешт-и-Кипчак
Сообщений: 38017
Насчет трассы по территории Казахстана.

Первое.
Китай уже построил автобан и довел его до границы с РК.

Второе.
Казахстанский участок строится на средства Всемирного банка и Исламского банка развития. Хотя могли сами профинансировать, но, такой финт закрутили.

И в третьих.
Немцы дорогу не строят. Как ни удивительно, но Генеральные подрядчики - итальянцы ("Тодини") и турки. Так понимаю, что Международный тендер они выиграли как самые святые в части коррупции)))

Реально шебенку и асфальт кладут казахстанские субподрядчики, под контролем инженеров итальянцев и турок.

И напоследок.

Трасса сдается кусками, по 18, 30 и 50 км. Ездил многократно. И вот что скажу. Если смотреть на линию капота - то нереальное ощущение, что машина не едет, давишь ты 110 км/ч., или все 180 км/ч. Только звук мотора.
На скорости 150 км/ч веду машину одной рукой, ибо нет ни кочек, ни ям.

И еще.
Дорогу в окончательном виде будут принимать китайцы. Типа, подписывать Акт приём-передача.
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин
10
5
Ответить
 
Сообщений: 4582
KiSS:
Насчет трассы по территории Казахстана.
Первое.
Китай уже построил автобан и довел его до границы с РК.
Второе.
Ничего себе.. Скажите скольки полосное движение организовывается?. Очень хорошая дорога кажется будет. Похоже все серьезно.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
4
Ответить
    
Дешт-и-Кипчак
Сообщений: 38017
Egerize:
Ничего себе.. Скажите скольки полосное движение организовывается?. Очень хорошая дорога кажется будет. Похоже все серьезно.
Трасса по 2 широкие полосы в каждом направлении, разделены.

Поскольку строительство идет на глазах, то, вижу, что дорога эта как большой слоеный пирог,последний слой - заливается бетон, шлифуется, заливается асфальтом.

Лично мое мнение, что с вводом этой трассы, можно будет пересаживаться на что то скоростное.))
Трасса уже провоцирует на скорость.
Я — плыву Потоком Сознания в Просторе и не знаю, когда остановлюсь…
(с) Дао-Дэ-Цзин
8
4
Ответить
     
Тропики и субтропики
Сообщений: 67124
KiSS:
Насчет трассы по территории Казахстана.Первое.Китай уже построил автобан и довел его до границы с РК.Второе.Казахстанский участок строится на средства Всемирного банка и Исламского банка развития. Хотя могли сами профинансировать, но, такой финт закрутили.И в третьих.Немцы дорогу не строят. Как ни удивительно, но Генеральные подрядчики - итальянцы ("Тодини") и турки. Так понимаю, что Международный тендер они выиграли как самые святые в части коррупции)))Реально шебенку и асфальт кладут казахстанские субподрядчики, под контролем инженеров итальянцев и турок. И напоследок.Трасса сдается кусками, по 18, 30 и 50 км. Ездил многократно. И вот что скажу. Если смотреть на линию капота - то нереальное ощущение, что машина не едет, давишь ты 110 км/ч., или все 180 км/ч. Только звук мотора. На скорости 150 км/ч веду машину одной рукой, ибо нет ни кочек, ни ям.И еще.Дорогу в окончательном виде будут принимать китайцы. Типа, подписывать Акт приём-передача.
Вот это по делу сказано.
MACKEREL@Yandex.ru
9
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
pleonid:
Казахстан вроде сам свою дорогу строит, правда на китайские кредиты, но сам, ему она и будет принадлежать. Про отмывание денег, мелко вы мыслите. Конечно многое разворуют, но дорогу строят не для этого. Она выгодна всем, Китаю как самый ближний и безопасный пусть в Европу, Казахстану возможность развивать свои территории, России контролировать торговые связи Запада с Востоком и много другое. Невыгодно это только Англии с Америкой от них и надо ждать пакостей, а не от Казахстана - он никуда не денется.
Я все понимаю, но при чем здесь Казахстан то тогда? Дорога с Китая в Москву есть и не одна, почему бы не вложить деньги на реконструкцию/расширение уже имеющихся, тем более это совпадает с планами правительства по строительству дорог в Сибири и ДВ.
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
1
8
Ответить
Таксист.
Молодцы россияне. Пришли на готовенькое. Дали согласие на многочисленные просьбы о строительстве дороги по своей территории. Так и следует себя вести-гордо и независимо. Больше нам выгодных условий надо ставить и Китаю и Казахстану. Но конечно знать меру. Безусловно, эта трасса разовьет и Казахстан и Китай, а Россия заработает деньги в бюджет.
2
6
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
ЗАПАД - ВОСТОК ВЗДРОГНУТ ОТ НАШИХ ДОРОГ !)))
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
7
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
KiSS:
Трасса по 2 широкие полосы в каждом направлении, разделены.
Поскольку строительство идет на глазах, то, вижу, что дорога эта как большой слоеный пирог,последний слой - заливается бетон, шлифуется, заливается асфальтом.
Лично мое мнение, что с вводом этой трассы, можно будет пересаживаться на что то скоростное.))
Трасса уже провоцирует на скорость.
Классно!)). Радостно!)).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
8
4
Ответить
 
Сообщений: 4582
AV_38:
Я все понимаю, но при чем здесь Казахстан то тогда? Дорога с Китая в Москву есть и не одна, почему бы не вложить деньги на реконструкцию/расширение уже имеющихся, тем более это совпадает с планами правительства по строительству дорог в Сибири и ДВ.
Тут задача стоит как можно больше стран захватить магистралью.!).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
5
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 226
Ну все! Если построят эту трассу, то считай Урал, Зауралье, Сибирь будет отрезана от транспортных потоков и импорта. Для РФ разумнее было бы строить трассу протяженность которой охватывала бы большую часть страны, от этого только одни преимущества.
3
8
Ответить
 
Сообщений: 4582
Да Китай может себе позволить.. Для развития себя, делать великий шелковый путь.
А мы что хуже что ли!. Что мы мучаемся давно бы уже построили трассу Владивосток - Москва. Хорошую магистраль ! капитальную ... не ту которая бы развалилась через лет 5 ть!. А нормальную ! Постараться через все населенные пункты провести, в том направлении по которому она проходить будет. Но нет же..... это не является как говорят приоритетной задачей. Это не лигитимно... это не выгодно... Всем же сразу нужна выгода тут же что бы миллион бах и свалился )). Не бывает так.. надо с начало вложиться, по работать а потом можно и куш снимать.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
7
6
Ответить
сноубордист
Frazer2000:
Лучше бы сначала дороги сделали в стране, а потом уже трассу строили...
Очередное осваивание бюджета!
как же такие вот как вы нытики запарили.
да, распил бюджета может и будет составлять какую-то часть, это плохо.
но трассу-таки построят. хоть иногда обращайте внимание на хорошее, что творится в стране.
медленно, с бОльшими чем надо затратами, но караван все-таки идет. под лай разных собак. но он идет. и отрицать это нельзя.
6
5
Ответить
    
Актобе
Сообщений: 1571
в Казахстане сейчас идет активное строительство трассы на юге
по некоторым данным начали от Актобе до границы
Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )
7
4
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
Бензин растет в цене, дороги не ремонтируются, японский рынок душат, предлагают российский авто-хлам по беспредельно завышенным ценам, цены в магазине на продукты растут, з/п стоят на месте, людей вгоняют в кредиты и ипотеки..., потому что по другому ни как. А правители, господни наши, в деньгах купаются и еще, еще гребут себе в карманы, РОССИЯ - мать, Москва! А все что не Москва, это территория с которой можно собирать дань и раскидывать ее по своим карманам. Тот кто думает, что эта дорога поднимет государство наше и жить нам станет легче, только зря себя тешет этой мыслью. Деньги раскинут по карманам, сделают типа дорогу и все на этом, отладят для себя еще один денежный ручеек, а простой люд как живет так и будет жить. Страна наша является крупным экспортером нефти и газа и что из этого простому народу? Что мы за бензин мало платим или газ дешевый в наших домах? Власть менять надо, медвепутам хватит уже государство разворовывать, уже и так набили свои карманы. А если все так же оставить, не станет жить лучше простой человек, хоть 10 дорог построят.
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
2
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 699
4 миллиона на 1 км. запланировали...
[Chaser, 1997, 1G-FE] - Продан
[Honda HR-V 2000] - Продан
[Toyota Allion 2003]
1
5
Ответить
    
60 с.ш. 60 в.д. примерно
Сообщений: 1565
Walker_:
Нам очень нужна эта трасса, для того чтобы китайская низкокачественная продукция как можно быстрее поступала на прилавки российских магазинов :)))
нужна чтоб попаала высококачественная, низкого качества сами привезем.
3
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
Дорогая моя столица %)
4
5
Ответить
 
Ангарск 038
Сообщений: 5211
-=vov@n=-:
4 миллиона на 1 км. запланировали...
хмм, на один км дороги нужен один млн.
куда еще три млн. дели???
маскали мож хватит корманы набивать!!!?
девятый турбо СУБАРЬ есть!
SG5 06гв 2.0Турбо АТ
сервис по ремонту Суб!
3
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Новый РосПил, да такой не маленький.
2
8
Ответить
 
Рубцовск
Сообщений: 166
ха мля закрутили, наверно с этими странами отношения будем налаживать
Мой отзыв: Toyota Corolla 2006
2
5
Ответить
что вы ноете, то дороги плохие все орут, то вам денег жалко их строить!!!!!!!!
5
4
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8068
Alexandr_I:
Дорогая моя столица %)
ДОРОГАЯ моя Москва:(((((
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
1
4
Ответить
Дорога нужна, ей богу нужна! Все не украдут, не переживайте. А по поводу географического положения нашей Родины-настанет время и станем мы сырьевым придатком между европой и азией-хоть дороги останутся! Вместе с 50 миллионами россиян для их обслуги:(
4
3
Ответить
 
владивосток
Сообщений: 138
Japra:
Великий Шелковый Путь 2.0
Таки да
нас побеждают,но мы- непобедимы!
4
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 9
"Общая протяженность автотранспортного коридора Западная Европа – Западный Китай (по маршруту Санкт-Петербург – Москва – Нижний Новгород – Казань – Оренбург – Актобе – Кызылорда – Шымкент – Тараз – Кордай – Алма-Ата – Хоргос – Урумчи –Ланьчжоу – Чжэнчжоу – Ляньюньган) составляет 8445 км." "Россия намерена вложить в строительство 2233 км трассы в общей сложности 700 млрд рублей (23,3 млрд долларов), Казахстан на строительство своего участка трассы в 2787 км – 5,6 млрд долларов. Исходя из объемов расходов на строительство участков, один километр российской трассы обойдется в 313,5 млн рублей, или 10,45 млн долларов, а один километр казахстанской дороги в пять раз дешевле – 60 млн рублей, или 2 млн долларов. Россия из бюджета выделит 80 млрд рублей из необходимых 100 млрд рублей на первый этап участка – до Казани. Остальное планируется найти у иностранных финансовых фондов. Казахстан же выделяет из бюджета всего около 0,6 млрд долларов из необходимых 5,6 млрд долларов. Остальные 5 млрд долларов Казахстан уже нашел у иностранных инвесторов." источник: http://www.vz.ru/economy/2011/7/6/505303.html Так-то) Наши дороги в 5 раз дороже казахских...
Pontiac Vibe 1ZZ-FE 132лс 2003г
4
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 321
это в первую очередь вклад в экономику Казахстана и более лёгкие пути к тому, чтобы скомуниздить деньги, выделенные на строительство. Российская компания (подрядчик) получит заказ и деньги, наймёт более дешёвую раб силу в Казахстане, а разницу положит в карман и останется не при делах - ВОБЩЕМ, ВСЁ КАК ОБЫЧНО! Они же в свою очередь используют более дешёвые материалы, на чём тоже заработают "левака". Так они строятся у нас, только порой эта цепочка намного длиннее.
Мой отзыв: http://reviews.drom.ru/toyota/camry/48606/
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
1
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 24
Лучше бы на Сахалине переправу на материк сделали, вот в этом бы толк точно был, я думаю со мной многие согласны)))
Мой отзыв: Toyota Celsior 1999
2
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
Лучше бы через Иркутск вели дорогу в Монголию, и потом в Китай.
2
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 95
Китайцы такую же один в один трассу за 8млрд построят, потому как 72млрд на откаты отдать некому - расстрел!
Subaru Forester cross sport '03
Nissan X-treil '01
4
2
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
действительно отдали бы подряд китайской фирме и дешевле и качественней
Всем порато баско!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 118
SmiTH_RSK:
ЗАПАД - ВОСТОК ВЗДРОГНУТ ОТ НАШИХ ДОРОГ !)))
Это точно. Неделю назад съездил по М60 из Владивостока в Хабаровск и обратно. До сих пор удивляюсь: почему колёса в шестерёнки не превратились?
Лучше бы сначала свои дороги привели в порядок (российские Восток и Запад практически не имеют связи по автомобильным дорогам - так одни намётки да направления), а потом уж и за международные проекты брались.
1
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
AV_38:
Я все понимаю, но при чем здесь Казахстан то тогда? Дорога с Китая в Москву есть и не одна, почему бы не вложить деньги на реконструкцию/расширение уже имеющихся, тем более это совпадает с планами правительства по строительству дорог в Сибири и ДВ.
Может потому что через Казахстан во-первых ближе, во-вторых дешевле в строительстве и последующем обслуживании, ведь дорога там пойдет по сухой степи, а обход с севера - болота и более холодный климат.

Хорошие дороги с Сибири и ДВ тоже построят - всему свое время.
5
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 639
Кстати недавно съездил с семьей из Барнаула до Черного моря и обратно. Так по моим ощущениям участок Омск-Барнаул по качеству я бы назвал лучшим. Так что в целом дороги в нашем регионе меня вполне устраивают.
3
 
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
cober:
и рванут к нам китайцы...
нада забором от урала отделяться
Я сказал!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
Да самый простой и надежный вариант... Китайцам выдать сырьё, газ, лес и прочее, на сумму сопоставимую со строительством российского участка трассы. В итоге Китайци сами нам делают дорогу.. никаких откатов коррупции и прочего.
OutБык 2005
RSAmur.ru
4
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29
R@inBow:
Да самый простой и надежный вариант... Китайцам выдать сырьё, газ, лес и прочее, на сумму сопоставимую со строительством российского участка трассы. В итоге Китайци сами нам делают дорогу.. никаких откатов коррупции и прочего.
нинада ниче никаму давать.европе надо пущай строит,амы сних бабло будем брать и людям раздавать.а китайцев в плен и на строительство дорог во всей россии.
1
3
Ответить
Зачем строить дороги до Китая. С таким оттоком населения из Сибири, к 2018 году Китайская граница пройдет по Уралу, а там у нас дороги уже есть.
2
2
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
Winny_05:
Чет не понял, причем здесь Западная Европа, если трасса идет от Питера? Так бы и писали, С-Петербург - Москва Китай. Большую часть России она вообще боком пройдет... Проложили бы через ДВ по всей России - вот это было бы доброе дело...
За УРАЛОМ ВСЕ ПРОДАНО ДАВНО ИНОСТРАНЦАМ.ПОДОЖДИТЕ НЕМНОЖКО,ВАМ ПОВЕЗЛО.БУДЕТЕ ЖИТЬ ПРИПЕВАЮЧИ.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
 
1
Ответить
Alex56757657
Ага...так им денег и хватит))))))) В Пензе через Суру ( курица в широком месте перебежит) лет пять назад решили большой автомобильный мост построить ( старый - ветхий и в часы пик город часа на 1.5 -2 затыкает... Так уже 4 миллиарда растащили...ща скулят что денег им еще надо)))))) 1.2 -1.5 миллиарда им не хватает))))))) А тут на целую дорогу всего 80 выделяют - смех да и только.... А на что дорожники будут себе коттеджи и джипы покупать, опять же недвижемость за рубежом не из дешовых, а кроме дорожников сколько еще дармоедов, - ОЙ извиняюсь - эффективных менеджеров да губернаторов????? Не..... за эти деньги им и 50ти киллометров строительства никак не осилить((((((((((((
2
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1106
macGregor:
Вот откатов-то там будет!!! Но всё равно с дорогами в Сочах не сравнить по проценту откатности.
Ага во владивостоке не меньше на мостах :)
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT
1
1
Ответить
  
Сообщений: 9974
идиотизм. лучше б в социалку вложили, а то наши учителя/медработники так хорошо живут, да? не говоря у*****енсионерах...
 
4
Ответить
Молодцы. Пример современного мышления. Пожелания удачи и добра. Сделают залюбуешься. Прекрасный автобан получится. Кто будет воровать-неминуемо посадят в тюрьму, даже сомнений не должно быть. Про это даже буровить пустомелям и завистливым бездельникам не стоит.
5
 
Ответить
    
скоро юг
Сообщений: 46
Chaser74:
Для нынешнего правительства Россия заканчивается в Башкирии.....
на МКАДе
Ipsum ACM21 240i 2001г
 
 
Ответить
  
Сообщений: 490
Frazer2000:
Лучше бы сначала дороги сделали в стране, а потом уже трассу строили...
Очередное осваивание бюджета!
А это не дорога чтоль? Лишь бы поныть
Мой отзыв: Opel Astra 2008
2
 
Ответить
Сообщений: 1
Поздно и глупо сетовать на то, что трасса не пройдет через Читу или Иркутск.
Китай свой участок уже давно закончил, и для него выгодно, чтобы трасса шла через всю страну, а не уходила сразу на север в Россию. Казахстан тоже практически закончил строительство, опять-же - почти через всю страну. Российских денег в строительстве не участвовало, не стоит ныть по этому поводу.
Шанс провести дорогу через Сибирь был только в том случае, если бы инициатива исходила от России, и она бы сдала в эксплуатацию свой участок до того как китайцы начали строить свой. То есть шансов не было.
Теперь-же Россия будет всячески тянуть со строительством, чтобы не потерять железнодорожный транзит, но не будет отказываться полностью, чтобы не начали строить дорогу через Украину, с совсем небольшим заходом на российскую территорию в районе Астраханской области.
2
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 420
Это чтобы китайские танки наступали по этой трассе?
 
 
Ответить
Вообще-то самый короткий путь в Западную Европу из Китая и Казахстана это через Астраханскую и Ростовскую области и далее Украина. Строят же ,как обычно в России другим путем ,через задне-проходное отверстие....
 
 
Ответить
КарГТУ - Высшее техническое образование в Караганде.
 
 
Ответить