Новый вариант закона об ОСАГО: будут увеличены выплаты и стоимость полиса

Новый вариант закона об ОСАГО: будут увеличены выплаты и стоимость полиса

07 Июня 2011 | 14756 просмотров
Выплаты по обязательной автостраховке возрастут до 400 тысяч рублей.
Выплаты по обязательной автостраховке возрастут до 400 тысяч рублей.

Минфин России направил свой вариант законопроекта об ОСАГО, который предусматривает увеличение выплат. Согласно этому документу, компенсации за жизнь и здоровье должны вырасти до 500 тысяч рублей на каждого.

При этом вводятся фиксированные выплаты по здоровью. То есть человек будет получать деньги от страховщика даже в том случае, если его лечат бесплатно, то есть за счет обязательного медицинского страхования. При этом выплаты по смерти смогут получить не только оставшиеся без кормильца, то есть иждивенцы, но и родственники погибшего в аварии человека. А вот выплаты по имуществу министерство финансов предлагает увеличить до 400 тысяч рублей на каждого пострадавшего в автопроисшествии.

Одновременно с увеличением выплат будет увеличена и стоимость полиса. Так, согласно предложению минфина, тариф потребуется увеличить на 50%.

Однако страховщики с этим не согласны. По их мнению, при подобных раскладах тариф потребуется поднять на 58%. Впрочем, у них есть альтернативное предложение. Согласно ему, тариф придется увеличить на 49%, при этом выплаты по имуществу они предлагают ограничить на уровне 350 тысяч рублей на каждого. А выплаты по смерти производить только иждивенцам. Но и без этих нововведений стоимость полиса, скорее всего, в ближайшее время возрастет. Правда, не для всех.

Речь идет о пересмотре региональных коэффициентов. По словам одного из руководителей крупнейшей страховой компании Дмитрия Маркарова, без их корректировки уже давно нельзя работать. В 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%. Если они уйдут с рынка, то фонды Российского союза автостраховщиков попросту не справятся с выплатами.

Предложения по изменению коэффициентов уже есть. Однако в нем для некоторых регионов цифры увеличиваются, для всех остальных остаются на прежнем уровне. В РСА это объясняют тем, что регионам, у которых убыточность минимальная, приходится выступать донорами других регионов.

Комментарии

   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Цены увеличат на полис, а выплаты все равно останутся копеечные.
Как всегда простолюдина будет по судам таскаться деньги свои догонять ...
Opa Chin Chopa
607
7
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
Налог-не уменьшили,полис в цене поднялся,бензин в цене не упал до сих пор.
даёшь воздух за деньги!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
554
4
Ответить
     
Сообщений: 89938
Лучше нам, населению, от этого не станет
284
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1095
традиционно
Nissan Murano 2017, Honda Grace
104
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
новость то какая радостная блин!!! А слабо без повышения тарифоф, увеличить сумму выплат!!!Наверное слабо((
279
5
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
как всегда,нас хотят на****ть.
Что ни делается,все к лучшему.
286
4
Ответить
  
Усть-Илимск
Сообщений: 313
для некоторых регионов цифры увеличиваются, для всех остальных остаются на прежнем уровне
понижать у нас не принято, только вверх. Бедные обанкротиться небось с нынешней стоимость...
111
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 889
Жизнь и здоровье человека - это очень важно. Но ведь далеко не каждая авария травмирует людей, а ведь при разговорах об увеличении стоимости полиса ничего не сказано про увеличение выплат по железу.
81
15
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
не верю
Я сказал!
18
13
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26320
У них есть всегда такая лазейка как выплата с учетом возраста автомобиля.
Это когда тебе платят меньше чем стоимость восстановления, со словами - машина то старая.
В итоге тебя ударили и ты же доплачиваешь. И всё "законно".
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
256
1
Ответить
  
Красноярск - Зеленогорск
Сообщений: 13318
дВ 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.
Бедненькие, прям в убыток себе работают годами. Всё о России думают...цуки
KIA C'eed SW 2013
Honda Fit,2004 был.
Honda CIVIC 2000, АТ был.
328
3
Ответить
     
Где-то в Кузбассе
Сообщений: 94
Sanchiz13:
дВ 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.Бедненькие, прям в убыток себе работают годами. Всё о России думают...цуки
+100! Прям слово в слово, как я хотел написать:D Опередил маленько)
Родился сам? Помоги другому!
143
1
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 264100
Готовят почву для ТО
Пыщ пыщ ололо, я водитель НЛО.
124
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
чую так и Страховка догонит по стоимости и ежегодный транспортный налог.... Верной дорогой идут товарищи..
вот и амнистия Т.О. сейчас страховщики начнуть деньги лопатой грести. Т.О. и так на них повесят а им и этих доходов видимо мало,....
Ээээхх
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
80
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
artem5:
Жизнь и здоровье человека - это очень важно. Но ведь далеко не каждая авария травмирует людей, а ведь при разговорах об увеличении стоимости полиса ничего не сказано про увеличение выплат по железу.
А вот это про что??? "А вот выплаты по имуществу министерство финансов предлагает увеличить до 400 тысяч рублей на каждого пострадавшего в автопроисшествии"
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
10
7
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1104
Ога в убыток они работаю.. ЩАЗЗЗ, стоиомсти полиска кружатся вокруг 3-5 тысяч в год за одну машину плюс вские каски и прочее при этом по окончании договора сумма сгорает(оседает в кармане страховщика) и ни копейкой не переходит на продление договора (5% скидка? смеетесь?) из всех застрахованных какому проценту требуется выплата? в каком размере? да у них такой профит что возникает только одно желание стать автостраховщиком

Господа страховщики вам жить то не страшно не? а вдруг так случится что с вас спросят?

П.С. Господа коллеги автомобилисты ну что цена на нас на невольничьем рынке растет нас продают все дороже и дороже
Levin GT-Z AE101
Levin GTV AE86
GTeXtreme-Хабаровск
131
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Я что то не понял, в России народ лучше жить стал? зарплата, доход повышается? Уровень жизни? итд. Какого х... все дорожает?
191
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 338
Надо уже за воздух деньги брать...!счётчики на воздухан ставить....
Ваз 2102 1985г
Ваз 2106 1991г
Ваз 2114 2005г
Toyota Vista SV41 1996г 2.0 VX
72
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
Можно подумать, страховые компании всем по 350-400 т.р. имущественных выплат делают. Имхо, процент аварий с ущербом более 120 т.р. (максимальная выплата на сегодня) крайне низок. И даже если начнут по 400 т.р. выплачивать, то, думаю, если посмотреть статистику, на одну аварию с ущербом в 400 т.р. выйдет 50 аварий с ущербом в 10 т.р., что по-любому нивелируется и не означает необходимость поднятия тарифов.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
81
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Застрахуй братуху, застрахуй .... хД
Opa Chin Chopa
80
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
Уйдут с рынка? Ха -ха ,да не смешите меня!
Вас поганой метлой не выгнать с рынка !
Это деньги с воздуха,ничего не производя, 0 вложения при выхлопе 100000000000000%
А то что разваливаются 1 страховые,тут же открываются другие и денежки уходят на счёт новой страховой компании, а старую объявляют банкротом!
И всё отмыли бабки клиентов ,а рса рассчитается!
Старые еврейские замашки, хоть бы что-то новое придумали,видимо даже думать не хотят!
166
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
R@inBow:
чую так и Страховка догонит по стоимости и ежегодный транспортный налог.... Верной дорогой идут товарищи.. вот и амнистия Т.О. сейчас страховщики начнуть деньги лопатой грести. Т.О. и так на них повесят а им и этих доходов видимо мало,.... Ээээхх
Такк, кто же из нынешнего правительства страховые компании к рукам бребрал !?
Opa Chin Chopa
40
1
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Страховщики - Это МАФИЯ ! Корни уже в кремль запустили !Они создали свои компании чтобы денюшки собирать с населения - но никак не ради заботы об этом самом населении !
Сначала они сделали обязательным . а теперь мощное лобби на повышение сборов ! Следующий шаг - обязательное страхование жилья ! Москва только руки потирает - чем беднее население . тем легче им управлять !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
90
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Filo:
Ога в убыток они работаю.. ЩАЗЗЗ, стоиомсти полиска кружатся вокруг 3-5 тысяч в год за одну машину плюс вские каски и прочее при этом по окончании договора сумма сгорает(оседает в кармане страховщика) и ни копейкой не переходит на продление договора (5% скидка? смеетесь?) из всех застрахованных какому проценту требуется выплата? в каком размере? да у них такой профит что возникает только одно желание стать автостраховщиком
Ой как с Вами не согласятся те, кто после 2003г. страховался во всяким мелких страховых компаниях, занимавшихся только ОСАГО, большая часть из которых работала по принципу пирамиды и сгинула в никуда через пару лет, оставив клиентов у разбитого корыта. Те, кто их открывал, думали, вероятно, как Вы. Про КАСКО упоминать не стоит - это дело добровольное (если только авто не залоговое). Про 5% тоже лукавите - эта скидка накопительная. Увеличивается при безаварийной езде каждый год на 5%, то есть через 2 года у страховщика "осядет в кармане" на 10% меньше, а через 10 лет - на 50%.
Рост различных поборов (а ОСАГО один из них) конечно огорчает, но во всем, на мой взгляд, нужно быть объективным.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
15
84
Ответить
    
Сообщений: 33978
мы барашки
38
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
Marches:
Я что то не понял, в России народ лучше жить стал? зарплата, доход повышается? Уровень жизни? итд. Какого х... все дорожает?
у них все гладко получается.. он типа бюджетникам поднимает зарплату, а значит и (типа) имеет право поднять и цены и тарифы..... только вот бы и повышал цены для тех же бюджетников.
Условно... 10миллионам (бюджетникам) населения поднял доход а потом для остальных 140 миллоионов поднял цены и тарифы. И ведь не скажешь что он уровень дохода не поднимает,... поднимает но не всем.
Идем все в учителя доктора полицейские и т.д.
OutБык 2005
RSAmur.ru
19
10
Ответить
     
Сообщений: 2226
reHb14:
Такк, кто же из нынешнего правительства страховые компании к рукам бребрал !?
Имен не знаю... хоть убейте....))))
OutБык 2005
RSAmur.ru
14
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
самым объективным было б так.... застраховал машину на год, откатался год без аварий, тебе деньги вернули (через год), пускай они год что хотят с ними делают (крутят, мутят). и на следующий год страховка чуть меньше.
попал в аварию - денег не увидел. плюс на новую страховку повышающий коэфициент.
Может биться так народе перестанет.
OutБык 2005
RSAmur.ru
91
4
Ответить
  
Республика Алтай
Сообщений: 301
Пора автомобилистам под знамёна собираться. Совсем житья не стало от правителей.
93
1
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
А мне вдвойне обидно - у меня машина стоит меньше нынешней максимальной выплаты по страховке, а теперь я буду доплачивать за то,что даже гипотетически получить не могу, по определению... А таких как я большинство...
69
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
kban:
А мне вдвойне обидно - у меня машина стоит меньше нынешней максимальной выплаты по страховке, а теперь я буду доплачивать за то,что даже гипотетически получить не могу, по определению... А таких как я большинство...
Немного неверный подход - Вы страхуете свою ответственность, а не железо. Деньги по Вашей страховке ОСАГО получает тот, кому Вы нанесли вред, а у него может быть авто намного дороже Вашего.
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
28
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
Травина или Альшанского в Президенты!!! ну или в премьер-министры.
OutБык 2005
RSAmur.ru
11
10
Ответить
  
Бердск НСО, Воронеж
Сообщений: 285
LamAlex - ключевая фраза "таких как я большинство...". Я не должен доплачивать за возможность врезаться в бентли...
32
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 28
Я так думаю что большие выплаты у новых автомобилей- до 3х лет им пусть и подымают.
Prelude BB4,MT
20
4
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
R@inBow:
самым объективным было б так.... застраховал машину на год, откатался год без аварий, тебе деньги вернули (через год), пускай они год что хотят с ними делают (крутят, мутят). и на следующий год страховка чуть меньше. попал в аварию - денег не увидел. плюс на новую страховку повышающий коэфициент. Может биться так народе перестанет.
что то ты размечтался=)))))
12
3
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Да млин вот жизнь последнее время все веселей и веселей становиться.
18
1
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
R@inBow:
Травина или Альшанского в Президенты!!! ну или в премьер-министры.
В президенты надо выбирать человека который будет истинным патриотом страны и также чистого по крови славянина, а эти которых ты перечислил еще не факт что станут за автомобилистов радеть когда из вознесут на олимп власти.
22
6
Ответить
    
HONDAdromBANDA
Сообщений: 1126
Моя в шоке О_о. Увеличить на 50%. Щас плачу 5 тыр, буду 10. Ха, нее, + ТО, будет 15 тыр. Ахтунг товарищи...
Honda Civic 4D FD1 R18A1 1.8 5AТ '06
Honda Civic Ferio EK3 D15B Lev Mi CVT '99
ВАЗ 21140 '05 МКПП
32
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
Toropishka33:
что то ты размечтался=)))))
совсем чуть-чуть.... но за-то справедливо. А так, отдать 3-5тр за две бумажки в год и откататься его (год) без аварий, Видал я таких мавроди от Кремля, как и десятичные логорифмы.. в гробу...
OutБык 2005
RSAmur.ru
17
1
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 38
Выживают нас из РОССИИ!!!
25
1
Ответить
 
Сообщений: 5686
Угу... Так бы и написали в законе мелким жрифтом "но выплаты эти вы хер получите".
Омский ДРОМ @ WoT [DRM55] - У нас рычаги управления СПРАВА! =)
https://lesta.ru/clans/wot/92965/
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
36
1
Ответить
   
Кемерово <-> Мариинск
Сообщений: 966
Единоросы мутят...
Nissan Pulsar CJ-I 98 г. - продан
Toyota Vista SV-30 92 г.в. - продана
ВАЗ 21093 2002 г.в. 1.5i
36
1
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
R@inBow:
совсем чуть-чуть.... но за-то справедливо. А так, отдать 3-5тр за две бумажки в год и откататься его (год) без аварий, Видал я таких мавроди от Кремля, как и десятичные логорифмы.. в гробу...
дааааааааа......про то чтоб справедливо можно только и мечтать......печально. платил я за год 4500+50% =6750......за какого зуя спрашеваеццо??? а ещё и тех осмотр хз сколько будет.......... короче ZHопа .
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 499
помню страховался в этом году, там рублей 500 вроде дороже обычной страховки, предлагали застраховаться не на 120 тысяч, а на 400. отказался. так вот 500 рублей и 50% от всей суммы совсем разные суммы. Спрашивается ну какого хрена? 58% взято из потолка. +счас еще со следующего года включат в страховые техосмотр, бабки будут грести, а выплачивать не будут, так как найти неисправность на любом авто не составит труда. За Жирика проголосую в этом году. Пу и Мед совсем уже оборзели, дали материнский капитал в 350 штук, и тут же его забрали, сделав среднее образование платным. к 2030 года страна дибилов вырастит. отправить ребенка в школу 40 штук надо, что б он просто туда пошел....... За такие денежные вливания налогов и т д пу и мед ходят и хвалятся вон мы медицинский центр построили, не ВЫ, а вся Россия. Выдохнул....))
Мой отзыв: reviews.drom.ru/honda/accord/73918/
Мой отзыв: Honda Accord 2008
90
1
Ответить
Бердск
Сообщений: 3
Господа! вот жалуетесь тут, негодуете....)) а потом дружненько баранчиком(ну не все конечно) в след. году на выборах за медвепутиков галку ставить ну или вообще на выборы не пойти, что равносильно предыдущему). И о5, с еще бОльшим рахмахом наши кровненькие утекать будут в след. 4-5 лет. Опомнитесь!!!! Толи еще будет!!! Эту власть менять давно пора к чертям собачьим!!!
60
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
kban:
LamAlex - ключевая фраза "таких как я большинство...". Я не должен доплачивать за возможность врезаться в бентли...
Вот так уже верно
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
18
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 338
Drogba:
Господа! вот жалуетесь тут, негодуете....)) а потом дружненько баранчиком(ну не все конечно) в след. году на выборах за медвепутиков галку ставить ну или вообще на выборы не пойти, что равносильно предыдущему). И о5, с еще бОльшим рахмахом наши кровненькие утекать будут в след. 4-5 лет. Опомнитесь!!!! Толи еще будет!!! Эту власть менять давно пора к чертям собачьим!!!
Да всё куплено...хочешь не хочешь....! будут они у власти.....!так послушать почитать...! почти вся страна против...!
Ваз 2102 1985г
Ваз 2106 1991г
Ваз 2114 2005г
Toyota Vista SV41 1996г 2.0 VX
18
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13510
Скока там чистый доход у крупных страховщиков? Под 20млрд? Ну вот теперь будет под 40...хорошо заживут! А мы опять в *опе.
36
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13510
И вообще какого банана? Нас кто-нить спросил нужно ли оно нам? Почему я должен платить больше за обезьяну на тазике,которая так и жаждет въехать в зад мерсу,феррари и т.д??? Чё происходит? Бензин подорожал! Налоги не отменили! ТО дороже! Страховка дороже! Дороги хуже! Гречка 120руб! Какого *ер@ происходит? НЕ ГОЛОСОВАТЬ ЗА НЫНЕШНЕЕ ПРАВ-ВО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!
54
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
Drogba:
Господа! вот жалуетесь тут, негодуете....)) а потом дружненько баранчиком(ну не все конечно) в след. году на выборах за медвепутиков галку ставить ну или вообще на выборы не пойти, что равносильно предыдущему). И о5, с еще бОльшим рахмахом наши кровненькие утекать будут в след. 4-5 лет. Опомнитесь!!!! Толи еще будет!!! Эту власть менять давно пора к чертям собачьим!!!
Выборная агитация давно на пенсионеров направлена
Их больше
Их легче убедить идти на выборы
Остальных меньше и на выборы не пойдут
В итоге пенсионеры и рулят.
25
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 4031
а вот лично мне удобней было бы чтоб был большой бонус малус тыщ 100
т.е. эта та сумма которую я сам плачу при ДТП
а вот максимум пусть был бы 1 млн.
т.к. 100 тыщ я какнибудь заплачу, а вот если на лям попаду то будет тяжко
а в москве с обилием ферарей и бентлей вообще надо потолок до 10 лямов поднимать.
Nissan
4
11
Ответить
     
Сообщений: 2226
Лет десять назад Александр Лукашенко, став президентом Белоруссии, поставил задачу довести среднюю зарплату тамошнего бюджетника до $250 -- 300 в месяц. Сейчас в республике некоторые действительно получают такие деньги, хотя бюджетный сектор все эти годы в Белоруссии тоже рос. Как им это удалось? Просто в стране почти не осталось предпринимателей. Их задушили налогами.

Если в России попытаются резко поднять зарплаты в бюджетном секторе -- а такую задачу правительство уже поставило, и при этом не смогут его реформировать, вполне возможно, будет реализован схожий сценарий: практически полное удушение частного бизнеса, тотальная национализация и затем мобилизация всех финансовых потоков на содержание бюджетников.

Заколдованный круг: соберешь больше налогов -- задушишь бизнес, соберешь меньше налогов -- останутся голодными учителя и врачи. Что же сделать, чтобы и врачи были сыты, и частники целы?

И так немного цифр...
Число бюджетников около 15 миллионов населения.
Число автолюбителей ~66% почти под 100 миллионов населения. ( не считая дальнобоев и владельцев спец.техники и прочих самоходных Т.С.)

А теперь вопросЦ... Имея такое подовляющее большинство (недовольных автолюбителей) можно ли оставить у власти в 2012 году тех, кто валит нас уже сейчас. Какое большинство еще надо иметь чтоб выбрать тех кого надо....
Предвыборная гонка уже началась, время остается немного, выбор надо делать уже сейчас.
OutБык 2005
RSAmur.ru
55
4
Ответить
     
Сообщений: 2226
Epsilon:
Выборная агитация давно на пенсионеров направлена Их больше Их легче убедить идти на выборы Остальных меньше и на выборы не пойдут В итоге пенсионеры и рулят.
ну тут вы конечно неправы в корне, про большинство пенсионеров...
OutБык 2005
RSAmur.ru
7
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
R@inBow:
ну тут вы конечно неправы в корне, про большинство пенсионеров...
Вы проспали прошлые 10 лет и пару выборов? Результаты - опубликованы.
16
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
R@inBow:
....
И так немного цифр...
Число бюджетников около 15 миллионов населения.
IMHO кол-во автолюбителей меньше, я так думаю что миллионов 20. Вы ошиблись раз эдак в 5. Но всё равно - это активная часть населения, большая, следовательно это Сила.
14
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Россия............
GET BIG OR DIE.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 338
Epsilon:
Вы проспали прошлые 10 лет и пару выборов? Результаты - опубликованы.
вово....
Ваз 2102 1985г
Ваз 2106 1991г
Ваз 2114 2005г
Toyota Vista SV41 1996г 2.0 VX
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Тарифы давно собирались поднять, что наверное справедливо... однако, с выплатами у нас как была борода, так видимо и останется.

Страховщики продолжат скулить, что ОСАГО - убыточный продукт....а обсуждать этот вопрос не вижу никакого смысла ибо рассматривать эти "убытки" в отрыве от "сверх-прибылей" идущих от страхования имущества (например каркаса домов при ипотеке) и других продуктов в портфеле.

Активированный уголь для аптек тоже убыточный продукт...но они же как то живут с этим...и вроде не жалуются :)
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
2
Ответить
 
Сообщений: 227
reHb14:
Цены увеличат на полис, а выплаты все равно останутся копеечные.
Как всегда простолюдина будет по судам таскаться деньги свои догонять ...
стахуйтесь по КАСКО - и будет вам счастье)))
3
36
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
весь мир уже десятки лет живет со страховками и все у них хорошо, наши все никак немогу уладить эту канитель.... потому что мозгов то нету, а править все хотят.
20
1
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 421
Да конечно страховые готовы только бабло рубить, а разбираться в авариях, подавать в суд на дорожников и отбивать бабло это не айс конечно. Ведь большинство аварий крупных происходит не по вине автомобилиста. То яма с пол метра на трассе, то знаки криво поставлены .....
BLUBERD SILPHY 2003 1.8Vi
19
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Если бы для страховщиков ОСАГО был убыточный они бы им и не занимались! туфта! а зарплату бюджетникам поднимут только на бумаге! 100%
16
1
Ответить
 
Сообщений: 227
R@inBow:
Травина или Альшанского в Президенты!!! ну или в премьер-министры.
ольшанский пусть сначала бухать перестанет и вставит, наконец-то, себе нормальные зубы)))
10
7
Ответить
 
Сообщений: 227
R@inBow:
самым объективным было б так.... застраховал машину на год, откатался год без аварий, тебе деньги вернули (через год), пускай они год что хотят с ними делают (крутят, мутят). и на следующий год страховка чуть меньше.
попал в аварию - денег не увидел. плюс на новую страховку повышающий коэфициент.
Может биться так народе перестанет.
тогда уж так: попал в аварию, а тебе страховая виновника выплатила ту сумму, которую виновник заплатил за полис (3-5 тыс. руб) ...
8
19
Ответить
 
Сообщений: 227
MrKrolik:
Моя в шоке О_о. Увеличить на 50%. Щас плачу 5 тыр, буду 10. Ха, нее, + ТО, будет 15 тыр. Ахтунг товарищи...
продавай машину, раз не можешь ее содержать
3
69
Ответить
 
Сообщений: 227
Drogba:
Господа! вот жалуетесь тут, негодуете....)) а потом дружненько баранчиком(ну не все конечно) в след. году на выборах за медвепутиков галку ставить ну или вообще на выборы не пойти, что равносильно предыдущему). И о5, с еще бОльшим рахмахом наши кровненькие утекать будут в след. 4-5 лет. Опомнитесь!!!! Толи еще будет!!! Эту власть менять давно пора к чертям собачьим!!!
ты полагаешь, что есть такая власть, которая будет тебя гладить и ллеять???? :) Наивный)))
7
22
Ответить
  
Сообщений: 8716
да уж... ((( все на выборы!!!!!!!!!!!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
11
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
У меня друг разбился на авто. Виноват не он, а пьяный, м%;*к на волге: машина - груда железа, продали на металл за 1.000 руб., брат в больнице с раздробленными ногами - ему нужны деньги на операцию около 60.000 . Со страховой не получил ни копейки т.к. водитель волги был пьяный и еще без прав. Вопрос - НА КОЙ НУЖНА ЭТА СТРАХОВКА ВООБЩЕ????????
55
3
Ответить
     
Сообщений: 3467
xsl*.:
продавай машину, раз не можешь ее содержать
Ты о чём говориш,содержать машину это одно а отдавать столько денег не понятно кому и за что...Из за таких вся эта хр3нь и проходит,которые всё хавают и готовы платить непонятно за что
39
1
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 224
Дать бы эти новости по поводу страховой , тех. осмотра почитать Американцу или Немцу!!!
Интересно посмеялись бы они или посочувствовали!!!

Не ту страну назвали Гондурасом!!!!!
11
1
Ответить
     
Ржавых каруселей
Сообщений: 2280
Я вот все понять не могу. А ПОЧЕМУ ОНИ У АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ НЕ СПРАШИВАЮТ???НАДО ЛИ НАМ ВСЕ ЭТО???
Левый руль???Не,не надо!)))
20
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 31
Предлагаю радикальный вариант!)

Садимся на мокики! Зимой - снегоходы)
Будет как при Бородино)) Едросы и застрахуи придут со своими налогами, а брать их незачто!)
Евреев бы делать из русских людей. Не было б в мире евреев еврей.
10
1
Ответить
   
Сообщений: 21720
В 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.
А на 23 оставшихся процента они прожить не могут чтоли.
1000 рублей собрали, 770 рублей выплатили, 230 осталось на зарплату, содержание офиса и прочее. Чтоб я так жил.
15
3
Ответить
   
Нск
Сообщений: 530
... борьба с пробками? Радикальненько... Осталось брать налог на тот воздух, что авто потребляет, ой молчу, молчу, а то вдруг какая нибудь "светлая голова" из законопроэктников прочитает и ее посетят новые идеи.
7
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Читал в каком-то издании про то, как работает схема обязательного автострахования в США.
В машину корреспондента этого издания въехала тетя на БМВ. Телесных повреждений не было. Вызвала страховщика, тот приехал через 15 минут, оценил повреждения и отдал корреспонденту ключи от своей машины, сказав: "Я позвоню". Корреспондент 3 дня ездил на машине страховщика (подменной), потом страховщик позвонил и спросил, куда подогнать машину? В итоге вечером возле дома стояла отремонтированная машина а свою страховщик забрал. Корреспондент до сих пор ломает голову, сколько же стоил ремонт.

Ну почему у нас в стране все через отверстие в пятой точке?
39
1
Ответить
k88
     
кемска волость
Сообщений: 2739
Партия Россиян и думе не представлена. Партия воров - наоборот. Ну и шо вы хотите при таком раскладе?
30
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Куплю жене велик..
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
R@inBow:
Заколдованный круг: соберешь больше налогов -- задушишь бизнес, соберешь меньше налогов -- останутся голодными учителя и врачи. Что же сделать, чтобы и врачи были сыты, и частники целы?
Воровать меньше
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
Epsilon:
IMHO кол-во автолюбителей меньше, я так думаю что миллионов 20. Вы ошиблись раз эдак в 5. Но всё равно - это активная часть населения, большая, следовательно это Сила.
Это именно вы так думаете... а я не поленился поискал данные по этому вопросу. Плюс к тому, не думаю что все бюджетники довольный политикой правительства, и далеко не пешком они передвигаются,... уж в семье бюджетника машинка, какая никакая, да есть. Я к тому, что нас не так мало как кажется, хватит в норах сидеть и пора высказать свое мнение по этим вопросам в 2012 году на выборах. Не полениться и проголосовать.
Значит получается, с автовладельцами я ошибся а с бюджетниками нет....
OutБык 2005
RSAmur.ru
14
2
Ответить
 
Сообщений: 227
SerVol:
У меня друг разбился на авто. Виноват не он, а пьяный, м%;*к на волге: машина - груда железа, продали на металл за 1.000 руб., брат в больнице с раздробленными ногами - ему нужны деньги на операцию около 60.000 . Со страховой не получил ни копейки т.к. водитель волги был пьяный и еще без прав. Вопрос - НА КОЙ НУЖНА ЭТА СТРАХОВКА ВООБЩЕ????????
если водитель пьяный и без прав (а у вас нет КАСКО), то подавайте в суд на водителя
6
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 65
Круто страховщики опять пролоббируют свои поправки и будут рубить сверхприбыли!!! Только в России такое возможно.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.
20
1
Ответить
   
мск
Сообщений: 768
геноцид населения продолжается, хотя цель - успеть побольше награбить..
20
1
Ответить
 
Сообщений: 227
Altermann:
Предлагаю радикальный вариант!)
Садимся на мокики! Зимой - снегоходы)
Будет как при Бородино)) Едросы и застрахуи придут со своими налогами, а брать их незачто!)
зато на дорогах будет свободнее... пробок не будет
2
21
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
R@inBow:
у них все гладко получается.. он типа бюджетникам поднимает зарплату, а значит и (типа) имеет право поднять и цены и тарифы..... только вот бы и повышал цены для тех же бюджетников.
Условно... 10миллионам (бюджетникам) населения поднял доход а потом для остальных 140 миллоионов поднял цены и тарифы. И ведь не скажешь что он уровень дохода не поднимает,... поднимает но не всем.
Идем все в учителя доктора полицейские и т.д.
То есть по - вашему получается, что бюджетники в стране живут лучше всех???
6
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
SerVol:
Воровать меньше
+ Мульён.... Это просто мнение аналитиков, Россия идет по рельсам Лукаша...
что мы и видим.. Путин - Медведев повышает зар.платы бюджетникам. А за счет кого, с кого эти деньги хапнуть? Мы простой народ (водители, мелкий бизнес, да много с кого). Просто с такими способами ведения внутренней политики, я не уверен что доживу до пенсионного возраста.
За чьё повышение качества жизни они борятся, хотелось бы знать. О чём они так часто любят говорить.
Вот вам и железная логика... кого больше всего в россии, чтоб можно было с каждого (как бы немного взять чуть чуть) урвать, и чтоб как бы незаметно было. АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ
Было б нас 20 миллонов, как один предполагает, да они б не замарачивались, пришлось бы в этом случае увеличивать Осаго не на 505 а на все 100%.

15миллионов бюджетников
100миллионов автовладельцев.
ну и ~30 миллионов детей.

вот вроде и население РФ.
OutБык 2005
RSAmur.ru
11
3
Ответить
     
Сообщений: 2226
like_no_other*:
То есть по - вашему получается, что бюджетники в стране живут лучше всех???
в большенстве случаев ДА... опять же от региона зависит. Уж директор школы, завуч, учитель получают очень хорошие деньги. Врачи, доктора, медсестры - тоже самое. Полиция сейчас видимо тоже в зарплатах поднимится. Я говорю про САХАЛИН, у нас у ценники тут лохматые 56р - булка хлеба. Сами посудите.. что-то не видать бастующих учителей и прочих, согласитесь. Уж тут Путен Медведев слово держат. Сказал что индексация будут - она и будет.
OutБык 2005
RSAmur.ru
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2226
а за счет кого он будет содержать бюджетников, он как правило не говорит, но мы догадываемся...)))
OutБык 2005
RSAmur.ru
8
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Я не знаю конечно, может и так, но на примере моей семьи выходит по другому...
5
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Лично знаю человека - кандидат наук, в ВУЗе почти 40 лет работает, зп 18 000 рублей и не индексировалась уже давно...
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
xsl*.:
тогда уж так: попал в аварию, а тебе страховая виновника выплатила ту сумму, которую виновник заплатил за полис (3-5 тыс. руб) ...
+ стоимость ремонта, ну или так.... радикально, но все же.....
Решений хороших не мало, но нам как правило фуфель хотят впарить.
OutБык 2005
RSAmur.ru
3
2
Ответить
   
Геленджик
Сообщений: 882
А знаете, что больше всего возмущает??! У страховщиков до сих пор нет базы данных по страховым случаям!!!! Не то, что единой, вообще никакой!!!! Т.е. отморозки, которые в год по 2-3 машины бьют, платят столько же сколько и допропорядочный чел без единой аварии. И вместо общего повышения ставок, лучше бы базой обзавелись и прогрессивную стоимость ОСАГО ввели!!!!! Одно ДТП +50% к стомости и далее в прогрессии, чисто откатал год - 10%!!! Жаль 10 лет безаварийной езды в опу (((((. Очень не хочется кормить ни страховые компании, ни отморозков!!!
Лучше обнимать океан, чем любовь забытую и стакан!
24
1
Ответить
    
Якутск
Сообщений: 2004
Решили немного мёда в деготь добавить.
пиу пыщ)
6
3
Ответить
 
Сообщений: 227
R@inBow:
+ стоимость ремонта, ну или так.... радикально, но все же.....
Решений хороших не мало, но нам как правило фуфель хотят впарить.
а откуда они возьмут денег на стоимость ремонта? Ведь по твоим словам
R@inBow:
самым объективным было б так.... застраховал машину на год, откатался год без аварий, тебе деньги вернули (через год)
все страховые взносы нужно через год возвращать тем, кто отъездил без аварий
4
9
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
VVV_indi:
А знаете, что больше всего возмущает??! У страховщиков до сих пор нет базы данных по страховым случаям!!!! Не то, что единой, вообще никакой!!!! Т.е. отморозки, которые в год по 2-3 машины бьют, платят столько же сколько и допропорядочный чел без единой аварии. И вместо общего повышения ставок, лучше бы базой обзавелись и прогрессивную стоимость ОСАГО ввели!!!!! Одно ДТП +50% к стомости и далее в прогрессии, чисто откатал год - 10%!!! Жаль 10 лет безаварийной езды в опу (((((. Очень не хочется кормить ни страховые компании, ни отморозков!!!
Вот с этим польностью согласен. Почему стоимость полиса должна уменьшаться при безаварийной езде? Она изначально должна быть минимальной, а тем кто бьется - увеличивайте на здоровье.
14
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
77% убыточности - это 23% прибыли. Вполне себе неплохой навар, на уровне торговли (там хорошая норма 25-30%), производство обычно еще меньше. Не понимаю, как можно говорить о том, что это убыточно. Если эта цифра без инфляции, то да, чистая прибыль около 8-10%, что тоже очень неплохо. Но в этом нужно винить не страховщиков, а правительство, которое врет относительно инфляции в 1.5-2 раза.
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
like_no_other*:
Лично знаю человека - кандидат наук, в ВУЗе почти 40 лет работает, зп 18 000 рублей и не индексировалась уже давно...
Ну у вас Матвиенко любит почудить порой.....
Ну если взяток не берет ваш профессор во время сессий, конечно хорошо в некотором смысле. Согласен для Питера это тоже не достойная зарплата.
Но и это не дело, когда у рядовых водил взяли в наглую деньги и росдали (что не факт).
тогда нечего обещать того что выполнить не могут. тем более такими методами.
OutБык 2005
RSAmur.ru
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
xsl*.:
а откуда они возьмут денег на стоимость ремонта? Ведь по твоим словам все страховые взносы нужно через год возвращать тем, кто отъездил без аварий
Так пускай крутят деньги, зарабатывают на наших страховках.
OutБык 2005
RSAmur.ru
6
1
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 47342
а слабо страховщикам отчитаться, все цифры выложить? а то одни жалобы на убыточность ОСАГО..
Нет более дурацкого занятия, чем пытаться что-то втолковать дураку.
__
HondaCRV'97(RD1 B20B AT)
9
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
R@inBow:
Ну у вас Матвиенко любит почудить порой.....
Ну если взяток не берет ваш профессор во время сессий, конечно хорошо в некотором смысле. Согласен для Питера это тоже не достойная зарплата.
Но и это не дело, когда у рядовых водил взяли в наглую деньги и росдали (что не факт). тогда нечего обещать того что выполнить не могут. тем более такими методами.
Тут правильно кто-то заметил, что воровать надо меньше, а то собрали налоги с одних, пообещали другим, а до этих других деньги не "дошли".
5
1
Ответить
     
Сообщений: 2226
да если на то пошло... где типа наш стаб.фонд, нефтедолары от продажи нефти и прочие сбережения. берите от туда сколько надо и раздавайте нуждающимся по потребности...
А то... АвтоВАЗ на который милиарды втюхали, чемпионат мира по Футболу, олимпиада в Сочи,... да мне не важны эти мероприятия, находясь в другой части России на острове.
Мне как водителю важны 2 вещи, хорошие дороги и хорошее топливо.... остальное еще как-то терпимо (как бы)
OutБык 2005
RSAmur.ru
18
1
Ответить
 
Сообщений: 227
R@inBow:
Так пускай крутят деньги, зарабатывают на наших страховках.
далек ты от финансовых понятий...
4
10
Ответить
  
Сообщений: 10719
Наобманалово!
Мне ДОСАГо уже два года стоит 400р. Как раз до 400т.р.

Всё должно быть пропорционально. Вроде ЗП не увеличилась, только стоимость товаров и услуг, но выплата зависит только от взносов (если конечно ЗП у страховщиков константа)
6
1
Ответить
 
Сообщений: 7335
R@inBow:
чую так и Страховка догонит по стоимости и ежегодный транспортный налог.... Верной дорогой идут товарищи..
вот и амнистия Т.О. сейчас страховщики начнуть деньги лопатой грести. Т.О. и так на них повесят а им и этих доходов видимо мало,....
Ээээхх
У меня страховка 6300, налог 4500 примерно. Уже гребут, не лопатой, а ковшами
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
7
2
Ответить
   
Сообщений: 644
xsl*.:
если водитель пьяный и без прав (а у вас нет КАСКО), то подавайте в суд на водителя
он может и рад бы но лежит в больнице со сломаными ногами
8
2
Ответить
 
Сообщений: 227
джумшут:
он может и рад бы но лежит в больнице со сломаными ногами
ну он же не вечно будет там лежать
4
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
kamakama:
77% убыточности - это 23% прибыли. Вполне себе неплохой навар, на уровне торговли (там хорошая норма 25-30%), производство обычно еще меньше. Не понимаю, как можно говорить о том, что это убыточно. Если эта цифра без инфляции, то да, чистая прибыль около 8-10%, что тоже очень неплохо. Но в этом нужно винить не страховщиков, а правительство, которое врет относительно инфляции в 1.5-2 раза.
Бугага :)))
Прежде чем такие "вумные весчи" заявлять - разберитесь что есть доходы и расходы и что есть прибыль/убыток...
По секрету скажу, что "убыток", как результат с которым некая структура сработала на конец какого-либо периода, никакой прибыли не предполагает...
Купили вы на базаре 10 яблок по 1 рублю/шт (истратили 10руб), и пошли их продавать по городу. В итоге 7 из них вы продали по 50коп и 3 - по 1.5руб. Т.о. 70% ваших "сделок" оказались убыточными только 3 - выгодными. Общая ваша выручка составила 8 руб. Итого: было в кармане 10 руб., а стало 8... какая тут говорите прибыль? 30%? :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
12
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
@lex@nder:
Бугага :)))
Ну тогда получается, что прибыль от тех продуктов, которые составляют 23% портфеля, они получают такую прибыль, что хватает покрывать 77% убыточных продуктов (их продают, чтобы удержать долю рынка). А если бы все было так как вы говорите, они бы закрылись 100 лет назад. (ИМХО)
8
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
А в СССР фраза "больше - лучше" была актуальна и для народа. Хорошо живем, пора б машинку продавать или на приуса пересаживаться
4
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Т.е. в соответствии с вашей логикой - 7 яблок они продают по 50 коп., а остальные 3 по 3 рубля за шт. Общая выручка 12,5 руб, а прибыль 2. Нормально они живут... Не переживайте за них...
5
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
http://oko-planet.su/index.php Там слева есть голосование "За кого бы вы проголосовали" Если хотите посмотреть, кто будет царьком на следущий срок -гляньте. 37 % - Путин )))) сам себе рейтинг понаставил
5
2
Ответить
Сообщений: 2
На днях наткнулся на одном экономическом рессурсе на статью. Там упониминали , о рейтинге составленном журналом форбс . Рейтинг учитывал безопасность на дорогах (уровень аварийности, грабежи и прочее). Так вот Приморье самый безопасный регион. Наводит на мысли. Так может, стоит повышать культуру вождения, а не тарифы. Кооэф-т аварийности нам влупит родное правительство наверно один из самых больших в стране, не смотря на анализы проводимые международными журналами. А вообще они удивляются, почему Приморье такое шумное, вечно не довольны всем. Пора бы нашим правителям спуститься с небес на грешную землю. Вот в Примореь строят сооружения к самиту, тратят деньги, а большая часть их не нужна краю в сегодняшних реалиях. На ДВ скоро жить не кому будет. Условия жизни не чита Московским. Тарифы конские. Власти и рады бы, что нибудь на местах изменить, но не могут инвесторы все в Москве, и сторить сады, школы, жилой фонд они не хотят. Так вот это все меня наводит на мысль о планомерном истриблениии русского народа. ...........
Как оно там в России....
7
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Нас доят и стригут - мы лишь терпим и мычим себе в стойле.
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
15
1
Ответить
Сообщений: 2
shuran83:
http://oko-planet.su/index.php Там слева есть голосование "За кого бы вы проголосовали" Если хотите посмотреть, кто будет царьком на следущий срок -гляньте. 37 % - Путин )))) сам себе рейтинг понаставил
Так процесс уже запущен. Выборы начались. Народный форнт. Открытие газовой трубы в Сочи. Вова возвращается. Часть вторая.
Как оно там в России....
8
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
like_no_other*:
Ну тогда получается, что прибыль от тех продуктов, которые составляют 23% портфеля, они получают такую прибыль, что хватает покрывать 77% убыточных продуктов (их продают, чтобы удержать долю рынка). А если бы все было так как вы говорите, они бы закрылись 100 лет назад. (ИМХО)
Получается или не получается - нам не известно. ТЕОРЕТИЧЕСКИ ваш расклад имеет право на жизнь: если по 77% полисов убытки составили меньшую абсолютную величину, чем доходы по 33%, то все ОК... но посудите сами:
Что есть "доход" по ОСАГО? Очевидно что это полученная страховая премия от владельца который не попал в ДТП. Сколько составляет эта премия? 3-4-5тыр?
А что есть убыток? Полученная страховая премия минус выплаченная компенсация. Но ведь как мы уже сказали премия = 3-4-5тыр, а компенсация то обычно 30-40-50тыр.
Итого: по 23% полисов страховая заработала по 3-5тыр, а по 77% полисов выплатила 10-кратные суммы... че-то никаким покрытием не пахнет...

А что касается того, что они по-прежнему на рынке и еще не сдулись - я уже говорил: Страховая живет НЕ автострахованием, а ШИРОКИМ портфелем продуктов! И по отдельным видам страхования (к которым ТОЧНО НЕ ОТНОСИТСЯ ОСКАГО и КАСКО) прибыли очень высокие.

Но и это еще не все! Страховой бизнес НЕ живет в одиночку. Это глупости. Страховой бизнес живет по соседству с инвестиционным и служит лишь для того, чтобы ПРИВЛЕКАТЬ ДЕНЬГИ для последнего. Т.о. нормальный результат работы страховой = 0.Т.е. сколько привлек, столько и выплатил...но зато попользовался чужими деньгами БЕЗ ПРОЦЕНТОВ.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
6
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
А помните еще в 2000-х годах такая тема была: нам говорили, что мы платим за жкх лишь 30% стоимости услуг, во если повысить на 70%, вот тогда у компаний и прибыль появится, и услуги будут по высшему классу. С тех пор цены взлетели в разы, а ЖКХ какое было, такое и осталось, тут будет также 100% (имхо).
16
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
у меня мини КАСКО стоит столько сколько будет страховка +50%. ничё карманы у людей широкие. в своей москве хоть до одури подымайте тарифы а нас не трогайте
9
2
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
reHb14:
Цены увеличат на полис, а выплаты все равно останутся копеечные. Как всегда простолюдина будет по судам таскаться деньги свои догонять ...
Тебя устраивает роль ПРОСТОЛЮДИНА?
Еще старик Гее писал, что если не хочешь быть наковальней, будь молотом.
Удивляет 222 плюса на твой камент. Очевидно это тоже простолюдины-лентяи, которым лень учиться и упираться?
2
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
like_no_other*:
А помните еще в 2000-х годах такая тема была: нам говорили, что мы платим за жкх лишь 30% стоимости услуг, во если повысить на 70%, вот тогда у компаний и прибыль появится, и услуги будут по высшему классу. С тех пор цены взлетели в разы, а ЖКХ какое было, такое и осталось, тут будет также 100% (имхо).
ЖКХ надо насиловать.
Бесконтрольность порождает воровство, не ленитесь контролировать и насиловать...
5
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
@lex@nder:
С вами я согласен, что страховая живет не одним ОСАГО. Но вот что касается выплат по ОСАГО, думаю (я не утверждаю) что дело обстоит не так. Ну, наверное, не 77% автомобилистом бьются в хлам каждый год. Вероятность страхового случая не такая большая. А потом, думаю не каждому владельцу они выплачивают полную стоимость ущерба. И потом в статье говорилось, что в некоторой доли регионов ситуация такая, в остальных то наверное все ОК.
2
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
если будут платить 500 000, то я согласен.
Ибо 120 тыщ не покрывает даже среднего ущерба от ДТП.
3
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
like_no_other*:
С вами я согласен, что страховая живет не одним ОСАГО. Но вот что касается выплат по ОСАГО, думаю (я не утверждаю) что дело обстоит не так. Ну, наверное, не 77% автомобилистом бьются в хлам каждый год. Вероятность страхового случая не такая большая. А потом, думаю не каждому владельцу они выплачивают полную стоимость ущерба. И потом в статье говорилось, что в некоторой доли регионов ситуация такая, в остальных то наверное все ОК.
Увы ( или к счастью) чужих денег не сосчитать- иначе уснуть не получится.
если ОСАГО поднять на 50% за возможные 500 000, то , полагаю, не смертельно.
КАСКО все равно гораздо дороже..
1
6
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Вот в Примореь строят сооружения к самиту, тратят деньги, а большая часть их не нужна краю в сегодняшних реалиях. На ДВ скоро жить не кому будет. Условия жизни не чита Московским.

Эо-да!
не чита=не чета.
Ибо Чита-это не чета Москве...))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 227
Понтий Пилатов:
Тебя устраивает роль ПРОСТОЛЮДИНА?
а если он и есть простолюдин?
2
11
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
ждем Ё-мобиль...там и налога не будет..и расход, будет только нюхать...ну чем не сказка.
3
4
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
xsl*.:
а если он и есть простолюдин?
Именно так и сеть.
Но стОит ли этим гордиться.
Сел на опу, открыл рот и орет
- я простолюдин, накидайте мне на халяву дешевых машин о двухстах лошадях, бензин по три копейки и хату за штуку деревянных.
Ну и еще призывать к революции. как без этого?
5
9
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Итак разрешили 10-ти кратное увеличение базовой ставки вместо 5-ти (фактически увеличив до 2-ух раз) год назад, и всё ни как не успокоятся.
ДСАГО (до мильёна) увеличивает стоимость ОСАГО рублей 600-1000, кому надо те и так им воспользуются.
Страховщики жестко лоббируют свои интересы через ПЖиВ
7
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Mc SIM:
Итак разрешили 10-ти кратное увеличение базовой ставки вместо 5-ти (фактически увеличив до 2-ух раз) год назад, и всё ни как не успокоятся. ДСАГО (до мильёна) увеличивает стоимость ОСАГО рублей 600-1000, кому надо те и так им воспользуются. Страховщики жестко лоббируют свои интересы через ПЖиВ
НУ так это логично, заработал мильен, хочется два.
Не устраивает ПЖиВ, надо создать партию автомобилистов. Но ведь так трудно дойти до избирательного участка...
Плохих людей мало, но они лучше организованы!!
Выводы очевидны.
6
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
Понтий Пилатов:
Тебя устраивает роль ПРОСТОЛЮДИНА?Еще старик Гее писал, что если не хочешь быть наковальней, будь молотом.Удивляет 222 плюса на твой камент. Очевидно это тоже простолюдины-лентяи, которым лень учиться и упираться?
я и все кто плюсанул, не думаю что необразованные лентяи, у всех и ВО за спиной, и армия, но когда так откровенно тебя и всю страну имеет весь госстрой, когда только обещают и не делают ничего, одолевает чувство твоей ненужности этой стране ... И что вообще ты хотел этим сказать я тебя не понял ... Приведи мне хоть один пример, как можно в нашей стране упираться и за это не получить, в лучшем случае, по шее ?? Вон посмотри вокруг, все кто когда либо упирался, отпирался, сопротивлялся, либо по лагерям катались, либо сидят до сих пор ...
P/s филосовскими высказываниями легко тыкать в нос ... иди сделай мир лучше ...
Opa Chin Chopa
8
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2833
Чето мутят, сейчас тариф сколько? поправьте меня 1980р дальше всякие коэффициенты. За 1000руб я купил досаго на 1млн. А они хотят щас накинуть к тарифу 50%, т.е. туже тыщу и поднять выплаты до 400тыс... красавчики.
ДОСАГО- добровольная вещь- и цену на нее компании ставят сами- исходя из рентабельности, т.е. тариф этот не ограничивается государством(как осаго). И раз сейчас за 1тыср можно получить 1млн то значит это выгодно, а эти ****и за 400тыс жмуться...

И еще они тут за каждый процент бьются, а при этом каждая страховая отдает минимум 10% агенту за продажу, какого куя эти дармоеду сидят у гаи- вписывают твое
ФИО в полис и имеют 10% с него сразу...?????????
Renault Scenic II 2007 1.6
6
2
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
А что толку...
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
2
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3146
Понтий Пилатов:
Тебя устраивает роль ПРОСТОЛЮДИНА?
Еще старик Гее писал, что если не хочешь быть наковальней, будь молотом.
Удивляет 222 плюса на твой камент. Очевидно это тоже простолюдины-лентяи, которым лень учиться и упираться?
Вы где проживаете, уважаемый? Я например живу в городе с населением до 100тыс. человек по сути, недалеко от Урала, т.е. на границе заселенного мира, по представлению москвичей. В нашем городе сложилась славная традиция - если ты предприниматель, ты можешь из работников все выжимать, не устраивать их официально, платить копейки и т.д., а все после так называемого "кризиса", который бурно раздули в сми, но по факту он нас тут мало коснулся. Зато волю мелкому бизнесу дал. Рабочих мест в городе почти нет, благодаря тому, что все заводы и прочее размещают только вокруг мск и питера, людям некуда деваться и хоть ты заупирайся, ничего в таком городе ты не добьешься. Процентов 20 населения ездят работать в мск или питер. Оттого, что людей зажали в рамки 10-15 к. руб. зарплаты, которая вся черная, даже не серая, они что все стали простолюдинами? Или перестали упираться? Чтобы прокормить семью в реальности такого города нужно упираться так, как Вы себе и представить не можете. Не всех просто устраивает мск как место работы, но те кто уезжают зарабатывают хорошо, даже не имея гражданства (прописки) государства под названием мск.
Так может надо видеть немного дальше своего носа, иметь хоть малейшее представление о том, как живут регионы. Я уже начинаю хохлов понимать и понимать значение слова москаль - это такое бесхребетное животное, не сильно утруждающее себя трудом и имеющие очень хорошие заработки и возможность ковыряться в предложениях на рынке труда в то время, как жители остальной страны вынуждены вгрызаться в работу за каждую копейку.
14
3
Ответить
 
Стерлитамак
Сообщений: 178
Всеми способами хотят сделать машину роскошью и не средством передвижения, думал матери машину подарить, так она ее содержать с нынешними ценами не сможет...
Наверно получится так:
Первый год подарок машина!
Второй год подарок денег на бензин и на содержание машины.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 105
По данным РосСтатистики в 2010 году произошло около 200 000 ДТП погибло 27 т. человек, пострадало 250 т. человек.
В 2010 году в России числилось около 34 млн автомобилей,
Если грубо посчитать 34 млн авто х на 4 т. руб (средняя стоимость ОСАГО) = 136 млд руб
Выплаты
200 000 ДТП х 120 000 руб. ( Мах выплата) = 24 млд руб
27 000 погбших х 400 000 руб (Самая Мах сумма выплаты - хотя мало вероятно что кому нибуть столько заплатили) = 11 млд. руб
250 000 пострадавших х 160 000 руб = 40 млд. руб

Остается у страховщиков 61 млд рублей а это 45% от сборов - не хило! если считать что во всем мире норма от 10 до 20 % если мне память не изменяет! и Реальные выплаты меньше в несколько раз!
24
2
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
[quote=reHb14Все кто за уралом давно уже в позе стоят, по сравнению с западной Рашей ...[/quote]
в Москве тока сколько нелегалов одинх работяг, так вы если их арестовывайте, нафига их департировать ??? пусть легально строят чтонибудь у нас тут в сибири, за теже гроши которые им в москоу платят ... про Байкал уже сколько сопли гоняют ??? и что сделали чтонибудь ?? пусть вот тут как раз и строят туристско рекреационную зону .. а то одни слова ...
Opa Chin Chopa
3
1
Ответить
509
  
Иркутск
Сообщений: 9539
xsl*.:
ну он же не вечно будет там лежать
а если он дед пенсионер старый что высуживать то?
оптитрон и паук
комплект долой монитор
89025770182 МТС
max6662007@yandex.ru
2
1
Ответить
 
Сообщений: 227
509:
а если он дед пенсионер старый что высуживать то?
жилье, квартиру...
2
5
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
xsl*.:
если водитель пьяный и без прав (а у вас нет КАСКО), то подавайте в суд на водителя
Это понятно. Просто я рассказал это к тому, что по осаго еще очень много "НО": аварии на парковках, пьяный за рулем, выплаты с учетом износа авто и т.д. Это все лишний повод не выплачивать деньги. Я то не виноват, что в меня пьяный влетел или сделал это на парковке, почему меня лишают выплат в этом случае? Заплатите мне мои деньги, а потом вытряхивайте их с виновного как хотите... или я не прав?
7
1
Ответить
 
Сообщений: 227
Toropishka33:
нет людям никто ничего не должен , за то они всем должны .....ах да они ж быдло.....нормально , мож тогда им вообще не платить , пусть за хлеб и воду ишачат.......ты как к крепостному праву относишся???????
нормально отношусь к крепостному праву. Кстати, когда крепостное право отменяли, то были массовые крестьянские бунты... крестьяне не хотели уходить от помещиков и жить самостоятельно
1
13
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
бедняги страховщики
 
1
Ответить
 
Сообщений: 227
SerVol:
Это понятно. Просто я рассказал это к тому, что по осаго еще очень много "НО": аварии на парковках, пьяный за рулем, выплаты с учетом износа авто и т.д. Это все лишний повод не выплачивать деньги. Я то не виноват, что в меня пьяный влетел или сделал это на парковке, почему меня лишают выплат в этом случае? Заплатите мне мои деньги, а потом вытряхивайте их с виновного как хотите... или я не прав?
вот поэтому я всегда страхуюсь по КАСКО, т.к. по КАСКО можно получить деньги со своей страховой компании, а уж она потом сама вышибает их с виновника.
1
7
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
xsl*.:
вот поэтому я всегда страхуюсь по КАСКО, т.к. по КАСКО можно получить деньги со своей страховой компании, а уж она потом сама вышибает их с виновника.
Там "НО" еще больше. Больше всего мне нравиться, что если твоему авто нанесла ущерб, скажем лошадь, то ты тоже пролетаешь. Блин при чем тут лошадь? Не пойму до сих пор...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 227
кстати, с помощью крепостного права можно было бы очень быстро поднять экономику.
1
9
Ответить
 
Сообщений: 227
SerVol:
Там "НО" еще больше. Больше всего мне нравиться, что если твоему авто нанесла ущерб, скажем лошадь, то ты тоже пролетаешь. Блин при чем тут лошадь? Не пойму до сих пор...
впервые слышу... у меня по КАСКО оплачивается даже тот ущерб, по которому не удалось установить виновника. Даже есть такая строчка в договоре: ущерб от разлетающихся обломков упавшего самолета))))
1
4
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
xsl*.:
впервые слышу... у меня по КАСКО оплачивается даже тот ущерб, по которому не удалось установить виновника. Даже есть такая строчка в договоре: ущерб от разлетающихся обломков упавшего самолета))
))) В разных компаниях по-разному
 
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 168
like_no_other*:
Т.е. в соответствии с вашей логикой - 7 яблок они продают по 50 коп., а остальные 3 по 3 рубля за шт. Общая выручка 12,5 руб, а прибыль 2. Нормально они живут... Не переживайте за них...
что ж за них переживать, они о себе итак позаботятся
 
1
Ответить
     
Сообщений: 87
По данным Российского союза автостраховщиков:
Страховщики ОСАГО в РФ собрали 92,5 млрд руб. премий и выплатили 53,8 млрд руб. в 2010г
Уровень выплат за прошедший год превысил 58%.
т.е. 32% от 92,5млрд р. ушло на зарплату страховым агентам.

Мне бы такие убытки :)
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2369
k88:
Партия Россиян и думе не представлена. Партия воров - наоборот. Ну и шо вы хотите при таком раскладе?
+ 1 000 000 !!!
Разговаривают два мужика, один другого спрашивает:
- За что бомбят Каддафи?
- Ну, понимаешь, он терроризировал свой народ бесплатной едой, дешёвыми кредитами, бензином по 14 центов...
- Да-а-а-а... беспредел! Но, слава богу, у нас есть Единая Россия - они такого не допустят!

Слишком крепко укоренились медвепуты. Теперь, чтобы их выкорчевать - революция нужна! А так - ходи на "выборы", не ходи - результат заранее известен...
8
3
Ответить
 
Сообщений: 227
SerVol:
))) В разных компаниях по-разному
не в разных компаниях, а по разным договорам. Есть дешевое КАСКО, и есть дорогое... У меня, например, на Прадо, стоимость КАСКО более 100 тыс. руб.
1
5
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Вы где проживаете, уважаемый? Я например живу в городе с населением до 100тыс. человек по сути, недалеко от Урала,...

Не спорю, жизнь не сахар.
Особенно в маленьких городах.
Однако, вот история.
Ехал я из Иркутска в Улан уде, весь вагон был занят китайцами. Один говорил порусски. На вопрос откуда и куда едут рассказал, что на Южном Урале арендовали землю, вырастили помидоры, огурцы, продали, едут домой.
Почему уральцы так не делают?
У нас на дачном массиве полно таджиков, которые регулярно приезжают за 4000 км на заработки, при этом дома покупают землю и потихоньку отстраиваются сами. За деньги, заработанные тут.
Я, когда был студиозом ( 80-е), зарабатывал в колхозах по полторы штуки в месяц- это были очень хорошие деньги.
Мо товарищ поставл тогда себе целью- купить ВАЗ 2101 (левый руль:)) к диплому. И купил, за 4 года калым отрядов заработал 5000 с лишком.
Нет работы дома, ищи вне дома.
Мой город в 1,5 миллиона, тоже нелгко. Упираемся.

Тупиковых путей нет, надо не сетясь посмотреть на вещи под другим углом зрения. Я предлагал помощь в зарабатывании денег, однако НИКТО из "простолюдинов" не кинулся "рубить капусту" именно потому, что надо напрягать мозг и тело.
Халява-наше все.
Успехов.
5
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 570
ТО им отдают (цены они увеличивают), полис поднимают в цене, бенз подняли, налог тоже не упал..... Не ту страну назвали гондурасом.
Профессиональные операции с недвижимостью. Консультации, ипотека, купля, продажа, обмен.
4
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
xls, они не поймут, но меня это больше печалит, чем радует.
Страна такая страна
2
4
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2833
Прав на 100%
Renault Scenic II 2007 1.6
1
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2833
xsl*.:
впервые слышу... у меня по КАСКО оплачивается даже тот ущерб, по которому не удалось установить виновника. Даже есть такая строчка в договоре: ущерб от разлетающихся обломков упавшего самолета))))
Да во всех компаниях вроде есть оплата ущерба от противоправных действий третьих лиц- кинули тебе бутылку с балкона на лобовуху- менты поискали- не нашли- по каске заменишь
Renault Scenic II 2007 1.6
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Sanchiz13:
дВ 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.Бедненькие, прям в убыток себе работают годами. Всё о России думают...цуки
Что ж все плачутся то? Бенз, налоги, страховка...
У нас демократическая страна, и если все молчат, то значит всех устраивает. А если бы все вышли на улицы и сказали, что нам это не надо - тогда бы правительство задумалось.
Примите к сведению, автолюбители!
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
6
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Sens-irk:
Что ж все плачутся то? Бенз, налоги, страховка... У нас демократическая страна, и если все молчат, то значит всех устраивает. А если бы все вышли на улицы и сказали, что нам это не надо - тогда бы правительство задумалось. Примите к сведению, автолюбители!
дададададададададададад!
3
1
Ответить
  
г.Москва
Сообщений: 269
Если бы вместе с увеличением тарифа ОСАГО увеличили ответственность страховых компаний, то я был бы "ЗА". А так эти "честные" и "убыточные" (Росгосстрах) мне по ОСАГО за ремонт 3-х деталей!!! (с заменой одной) насчитали 6000 руб. :) и это при том что покраска только одной детали стоит 10000 руб. !!! И главное не наказать их ни как кроме суда, а суд лишь возместит положенное за ремонт и все. А вот были бы штрафы, как в нормальных странах, возможно меньше было бы "недовольных" ОСАГО и КАСКО. А так им "как с гуся вода" :(
Lanser 1.6,Pulsar Serie S-RV 1.8 4WD,Laurel Medalist 2.5 4WD,Toyota Prius Hybrid G edition 2004
5
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
xsl*.:
стахуйтесь по КАСКО - и будет вам счастье)))
Ну застраховался у меня знакомый, и пол года бегал по судам!
6
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4402
Каско это добровольно, а осаго тебе все равно предется платить!
7
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
MaxAuTo:
Ну застраховался у меня знакомый, и пол года бегал по судам!
не имей сто рублей, а имей сто друзей. у них и страхуйся.
но ты прав-бардак.
2
1
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 14483
Достал уже этот плач Ярославны... Коммунальщики требуют постоянного повышения кв платы, якобы существующий тариф не покрывает всех затрат, страховщики чуть ли не в убыток себе работают видители... ага, счас, я тут вычитал, что заниматься страхованием якобы невыгодно, если сумма выплат более чем на 50% превышает сумму дохода от вида страхования... не ну вы подумайте, а, 45% рентабельности - и они уже морду воротят, а ведь речь идет о сотнях миллионов рублей у таких СК как РГС или СОГАЗ... ОБОРЗЕЛИ! Вот на кого надо антимонопольщиков натравить, чтоб прекратили грабежом заниматься... у того же РГС штат юристов по численности превышает штат страховых агентов... в отдел урегулирования убытков по конкурсу отбирают, лишь бы суммы выплат занижать...
Рено Дастер 2л АКП
9
1
Ответить
 
На Волге
Сообщений: 6498
Завулон:
Достал уже этот плач Ярославны... Коммунальщики требуют постоянного повышения кв платы, якобы существующий тариф не покрывает всех затрат, страховщики чуть ли не в убыток себе работают видители... ага, счас, я тут вычитал, что заниматься страхованием якобы невыгодно, если сумма выплат более чем на 50% превышает сумму дохода от вида страхования... не ну вы подумайте, а, 45% рентабельности - и они уже морду воротят, а ведь речь идет о сотнях миллионов рублей у таких СК как РГС или СОГАЗ... ОБОРЗЕЛИ! Вот на кого надо антимонопольщиков натравить, чтоб прекратили грабежом заниматься... у того же РГС штат юристов по численности превышает штат страховых агентов... в отдел урегулирования убытков по конкурсу отбирают, лишь бы суммы выплат занижать...
ага, на ЖКХ натравили ФАС и...создали фонд реформирования ЖКХ с 4000 000 000 руб.
и что?
наш дом вышел из всех жкх и компаний, сами ведем свои дела. экономия налицо.
А 25000 000 000 ЖКХовских денег ушли за границу.
Президент строго велел разобраться.
Думаю все деньги скоро вернутся в Россию.))
3
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8097
По здоровью выплаты и так редки, основные по иммуществу. Сколько страховщикам не поднимай им будет мало.
1
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
xsl*.:
кстати, с помощью крепостного права можно было бы очень быстро поднять экономику.
Это ты так пошутил???
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
re:
у меня мини КАСКО стоит столько сколько будет страховка +50%. ничё карманы у людей широкие. в своей москве хоть до одури подымайте тарифы а нас не трогайте
А в Москве по-вашему не люди живут? Всем деньги девать некуда? Не нужно отождествлять Москву и правящую элиту, Москва - это просто город, где тоже живут просто люди. И далеко не все возят свои безразмерные брюха в безразмерных крузаках с мигалками.
У меня 10 летний пр ниссан, и с меня с женой сдерут теперь 10 т.р. за ОСАГО, ибо стаж у жены небольшой. Хотя ни одной выплаты по страховке не было за 3 года.
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5
нет слов, одни эмоции
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
xsl*.:
не в разных компаниях, а по разным договорам. Есть дешевое КАСКО, и есть дорогое... У меня, например, на Прадо, стоимость КАСКО более 100 тыс. руб.
Ну я это и хотел сказать...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 227
SerVol:
Там "НО" еще больше. Больше всего мне нравиться, что если твоему авто нанесла ущерб, скажем лошадь, то ты тоже пролетаешь. Блин при чем тут лошадь? Не пойму до сих пор...
есть разные договоры КАСКО... условно говоря есть "дешевое" КАСКО, и есть "дорогое" КАСКО (по принципу "всё включено"), так вот в моейм случае предусматривается возмещение такого ущерба, по которому виновник не установлен или его вообще невозможно установить. Как самый ходовой пример - это замена лобового стекла по причине скола от прилетевшего камушка.
Вспомнился также курьезный пункт из перечня возмещения убытков... убыток от воздействия разлетающихся осколков от упавшего летательного аппарата (самолета, вертолета и проч.) :)))
Про лошадь впервые слышу. Мне недавно возместили ущерб по КАСКО,когда неустановленное лицо на неустановленном автомобиле замяло мне обе левых двери ... ремонт обошелся в 157 тыс. - ровно столько насчитал сервисный центр - страховая все возместила. Если когда-нибудь найдут виновника, то страховая с него эту суммы выдерет, но это уже не мои проблемы...
2
3
Ответить
 
Сообщений: 227
like_no_other*:
Это ты так пошутил???
ни капельки не шутил... Резко поднять экономику страны можно только непопулярными мерами. Например такими, как сталинская индустриализация 30-х годов...
Я полагаю, что уровень сельскохозяйственного производства можно было бы поднять в разы, если ввести крепостное право для остатков пока еще не спившизся бывших колхозников... Поверь мне, многие из них будут этому рады.
2
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Интересно, если на рынке автостраховщиков присутствовали Европейские страховые компании, как бы наши себя вели?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 227
MZankovich:
нет слов, одни эмоции
что же так? Первое сообщение - и сразу нет слов? Ты регистрировался только для этого, чтобы сообщить всем, что у тебя нет слов?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3389
like_no_other*:
Лично знаю человека - кандидат наук, в ВУЗе почти 40 лет работает, зп 18 000 рублей и не индексировалась уже давно...
и что? если честно то вообще не понимаю зачем нам эти кандидаты и ученые? Все равно ничего абсолютно не делают, 99% технологий зарубежные, так какого им платить? И вообще у меня совсем другие данные, там уже молодые по 20 тыров получают в белую!!! а эти самые кандидаты со всеми примиями 30-80 выходит и делать ****** не надо и стабильно получает без опасения что завтра опа настанет.
так что не надо про бедных бюджетников, нормально они живут и получают все исправно...
Магазин медтехники "ЭКОМЕДИКА"
Алкотестеры в наличии! www.ecomedika-nsk.ru
Дозиметры от 3590!)))
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
xsl*.:
ни капельки не шутил... Резко поднять экономику страны можно только непопулярными мерами. Например такими, как сталинская индустриализация 30-х годов...
Я полагаю, что уровень сельскохозяйственного производства можно было бы поднять в разы, если ввести крепостное право для остатков пока еще не спившизся бывших колхозников... Поверь мне, многие из них будут этому рады.
Раньше была плановая экономика при коммунизме, сейчас практически то же самое, только при управляемой демократии. В чем разница? И то и другое - заведомо тупиковые ветви развития, рано или поздно приводящие к революции. Это еще К.Маркс писал лет 200 назад... Тогда к чему стремится население России?
Не на бенз надо акцизы повышать, а на алкоголь
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
2
2
Ответить
 
Сообщений: 227
Sens-irk:
Раньше была плановая экономика при коммунизме, сейчас практически то же самое, только при управляемой демократии. В чем разница? И то и другое - заведомо тупиковые ветви развития, рано или поздно приводящие к революции. Это еще К.Маркс писал лет 200 назад... Тогда к чему стремится население России?
Не на бенз надо акцизы повышать, а на алкоголь
а в чем вы ищете разницу? Какие параметры сравниваете?
2
1
Ответить
 
Сообщений: 7377
уйдут с рынка?!! )) напугали чтоль?? пусть идут на ...! )))
8
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Stinger2008:
и что? если честно то вообще не понимаю зачем нам эти кандидаты и ученые? Все равно ничего абсолютно не делают, 99% технологий зарубежные, так какого им платить? И вообще у меня совсем другие данные, там уже молодые по 20 тыров получают в белую!!! а эти самые кандидаты со всеми примиями 30-80 выходит и делать ****** не надо и стабильно получает без опасения что завтра опа настанет.
так что не надо про бедных бюджетников, нормально они живут и получают все исправно...
Я говорил про человека, который является преподавателем в медицинской академии, кандидат биологических наук. Зачем этот человек нужен? Наверное не нужен!!! Только потом не надо недоумевать: почему медицина рушится, нет своей промышленности и как тут многие говорят негде работать и т.д.
В США лучшие технари и ученые (на сегодняшний день), поэтому они впереди планеты всей по инновациям. А современные технологии нам никто не продаст (100%). Сейчас торгуют технологиями 90-х.
4
1
Ответить
     
Троицк Московской
Сообщений: 2117
После аварии ремонт авто обошелся в 70 000 р.
Страховщики насчитали 27 000 р.
Обоснование простое - вашей машине 11 лет, у нас понижающие коэффициенты.
Великолепно!!!
Так давайте и страховку платить с понижающими коэффициентами.
Чем старше машина, тем меньше я должен платить.
В чем я не прав???
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП
20
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
xsl*.:
ни капельки не шутил... Резко поднять экономику страны можно только непопулярными мерами. Например такими, как сталинская индустриализация 30-х годов...
Я полагаю, что уровень сельскохозяйственного производства можно было бы поднять в разы, если ввести крепостное право для остатков пока еще не спившизся бывших колхозников... Поверь мне, многие из них будут этому рады.
Тогда тебя первого закрепостим. Будешь работать на благо нашей экономики...
5
1
Ответить
 
Сообщений: 227
like_no_other*:
Тогда тебя первого закрепостим. Будешь работать на благо нашей экономики...
я не бездельник, и мне есть чем заниматься... я кроме себя обеспечиваю еще кучу народу...
А в крепостные прямой путь тем, кто даже сам себя обеспечить не может
2
7
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Ну у нас государство "правовое", честного человека могут обвинить в воровстве, вора поставить руководителем, даже человека, которому есть чем заниматься могут записать в бездельники... Я бы насчет рабства аккуратнее был: сегодня ты поработил, завтра тебя...
6
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3782
Я вообще не понимаю откуда берутся эти 50% (49,58)?
Сейчас можно расшить ОСАГО до 1 000 000 за 500рублей
TLC Prado 1998/3.4/ручка
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1711
Народ, ну неправильно у нас страховщики делают
При аварии страховая должна сама ремонтировать АМ
а не так как у нас, дали денег и иди куда хочешь, и не важно хватает тебе этих денег или нет!!!
Пластиковая тара со склада в г.Барнауле и Новосибирске.
Собственное производство.
Мой отзыв: Hyundai Accent 2002
7
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
А что еще ожидать от КИБОРГОВ. МЕГАюрист чего стоит.
2
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
xsl*.:
революционеры что ли? Да, они такие))))
ПРАВИТЕЛЬСТВО
убить тролля-ля
4
1
Ответить
  
Сибирия
Сообщений: 487
Gambit:
У них есть всегда такая лазейка как выплата с учетом возраста автомобиля.
Это когда тебе платят меньше чем стоимость восстановления, со словами - машина то старая.
В итоге тебя ударили и ты же доплачиваешь. И всё "законно".
В от это точно, развод полный, у кореша Лачетти универсал, въехали в зад, бампер и все что под ним на замену, выплатили 14 тыс, а ремонт обошелся в 25тыс.
2
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
xsl*.:
если водитель пьяный и без прав (а у вас нет КАСКО), то подавайте в суд на водителя
Спасибо за совет, Капитан Очевидность!

Давайте проверим ваш совет на практике в "лабораторных условиях":
ДАНО:
Положим я синяк в тришках и майке с лямочками, живу у тещи в квартире, езжу на ВАЗ 2109 рыночной стоимостью 50тыр зарегистрированном на жену, зарабатываю 20тыр, у меня 3 иждевенца а все новое (холодильник видик телек телефон компьютер велик стенка-шкаф утюг и ложе) у меня в кредите...заграничного паспорта нет и не будет...ТО делаю по корешковским связям через 8-го знакомого.

Вы даете мне в руки 100 тыр...для пущей законности - под расписку. А через неделю пытаетесь забрать назад, чему я сопротивляюсь...и глядя честными глазами говорю, что у меня этих денег НЕТ (что через неделю будет соответствовать правде).

ВОПРОС: даже имея постановление суда на руках, сколько вам потребуется времени чтобы вернуть деньги???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
 
Сообщений: 227
[quote=мух93]ПРАВИТЕЛЬСТВО[/qu ote]

а что не так они сделали?
2
8
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
livada:
После аварии ремонт авто обошелся в 70 000 р.Страховщики насчитали 27 000 р.Обоснование простое - вашей машине 11 лет, у нас понижающие коэффициенты.Великолепно!!!Так давайте и страховку платить с понижающими коэффициентами.Чем старше машина, тем меньше я должен платить.В чем я не прав???
+100500
Я готов даже добавить еще одно "демократичное положение" в условия: у меня до ДТП был ни разу не битый/не поцарапанный бампер которому было 11 лет и который идеально подходил моему авто по цвету... не хотите платить за новый? Христа ради - найдите мне такой же 11-летний бампер такого же цвета без повреждений... не обижусь... честно!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
9
1
Ответить
Iff
 
Челябинск
Сообщений: 6057
пусть покажут хоть одного директора страховой который в убыток себе держит фирму, плакаются пля, бабла им мало...
К машине нельзя относиться, как к человеку- её любить нужно.
8
1
Ответить
   
краснодар
Сообщений: 925
xsl*.:
а что не так они сделали?
А ЧТО ОНИ СДЕЛАЛИ ТАК?
убить тролля-ля
10
2
Ответить
    
Липецк
Сообщений: 1357
тоже попал в аврию на ремонт 38 тыщ, заплатили 18 сказав что у меня износ 78%
Независимые эксперты-фирмы отказались помогать, сказали безполезно.
пускай мне за такой старый автомобиль (15 лет) ровно на 78% процентов снизят страховую ставку и я бы платил 1056 рублей
Mazda Capella 1996
9
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
kban:
LamAlex - ключевая фраза "таких как я большинство...". Я не должен доплачивать за возможность врезаться в бентли...
Когда врежетесь в бентли доплатите из своего кармана. Так вам веселее? Может на улицу жить поедете при неудачном раскладе.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
@lex@nder:
Спасибо за совет, Капитан Очевидность!
Иногда одного дня с утюгом и ломом хватит в зависимости от того у кого возьмете деньги.
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
4
1
Ответить
  
Khabarovsk
Сообщений: 345
Вспомните 90-е , там после ДТП вообще можно было без хаты остаться, если в ровненьких пацанчиков приедешь. Так что всяко разно за спокойствие платить будет, хотя да дохрена все равно )))
Mercedes-Benz C 230 kompressor
8
2
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
xsl*.:
нормально отношусь к крепостному праву. Кстати, когда крепостное право отменяли, то были массовые крестьянские бунты... крестьяне не хотели уходить от помещиков и жить самостоятельно
КАК МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ НОРМАЛЬНО К ТОМУ ЯВЛЕНИЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОБСТВЕННОСТЬЮ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ???можеш не отвечать .....я всёравно не пойму ......для меня твои слова звучат по меньшей мере ДИКО!!!!!!
8
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
http://ru.wikipedia.org/wiki/У... Убы́точность — важнейший экономический показатель, характеризующий деятельность страховщика (страховой компании). Определяется как отношение суммы оплаченных убытков (выплаченных страховых возмещений) и суммы страховых резервов по заявленным, но еще неурегулированным убыткам к сумме заработанной брутто-премии за определённый период (заработанная премия — часть уплаченной страховой премии, относящаяся к анализируемому периоду). Даже если убыточность не превышает 100%, это может означать, что страховая компания работает с убытком, поскольку при расчете убыточности не учитываются расходы на ведение дела, которые составляют значительную часть премии. С другой стороны, наличие убыточности у страховой компании совсем не обязательно означает то, что она получает убытки. http://ru.wikipedia.org/wiki/Убыток Убыток — это в хозяйственной практике — выраженные в денежной форме потери, уменьшение материальных и денежных ресурсов в результате превышения расходов над доходами; в бухгалтерском учёте ведётся счёт «Прибыли и убытки», на котором отражаются доходы и потери от реализации продукции, уплаченные штрафы, неустойки, пени и др.; в гражданском праве — выраженные в денежной форме реальный ущерб, который причинён лицу противоправными действиями другого лица, а также упущенная выгода Прочитайте опредления и почувствуйте разницу. Собрали премий 15 штук по 4 тыр, разбился один на 50. Убыточность 50/60 = 83%. Но фирма осталась при деньгах, а именно при 10 тыр, не считая налогов и расходов на ведение дел. Но это можно не учитывать. ибо все это хозяйство УЖЕ заложено в страховые премии
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 64
Страхуйте на бабушку пенсионера, или на родственника из деревни Миндюкино, иначе счастья не видать)
Toyota Celica ST202 3S-GE MT
6
1
Ответить
 
City 17
Сообщений: 141
Toropishka33:
КАК МОЖНО ОТНОСИТЬСЯ НОРМАЛЬНО К ТОМУ ЯВЛЕНИЮ, КОГДА ЧЕЛОВЕК БЫЛ СОБСТВЕННОСТЬЮ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА ???можеш не отвечать .....я всёравно не пойму ......для меня твои слова звучат по меньшей мере ДИКО!!!!!!
Да это стеб, не обращайте внимание...
1
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
Temus:
Читал в каком-то издании про то, как работает схема обязательного автострахования в США.
В машину корреспондента этого издания въехала тетя на БМВ. Телесных повреждений не было. Вызвала страховщика, тот приехал через 15 минут, оценил повреждения и отдал корреспонденту ключи от своей машины, сказав: "Я позвоню". Корреспондент 3 дня ездил на машине страховщика (подменной), потом страховщик позвонил и спросил, куда подогнать машину? В итоге вечером возле дома стояла отремонтированная машина а свою страховщик забрал. Корреспондент до сих пор ломает голову, сколько же стоил ремонт.
Ну почему у нас в стране все через отверстие в пятой точке?
ПЛЮС - и при таком раскладе мошенники не смогут деньги делать на страховых.
МИНУС - я лучше у проверенных своих мастеров сделаю машину чем хз кто ИМХО
.......)
1
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
Сапатик:
сам виноват,не надо глотать все, независимую сделал бы,там как надо насчитают за дополнительный рубль и в суд,ты выиграешь без адвоката(судьи не любят страховые дела)
.......)
2
1
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 192
Gambit:
У них есть всегда такая лазейка как выплата с учетом возраста автомобиля.
Это когда тебе платят меньше чем стоимость восстановления, со словами - машина то старая.
В итоге тебя ударили и ты же доплачиваешь. И всё "законно".
LamAlex:
"А вот выплаты по имуществу министерство финансов предлагает увеличить до 400 тысяч рублей на каждого пострадавшего в автопроисшествии"
Дальше будет еще интересней--страховщики предложат выплачивать за травмы и смерть в аварии с учетом возраста водителя....чем старше,тем выплаты меньше.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.
9
1
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
daidaimylo:
Дальше будет еще интересней--страховщики предложат выплачивать за травмы и смерть в аварии с учетом возраста водителя....чем старше,тем выплаты меньше.
+10000000000000 под столом
.......)
9
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
Да когда же кончится терпение народное?!!!Задолбал этот тоталитаризм псевдодемократический.
ааААааПчХИи.........правда
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2151
меньше надо воровать и тогда деньги на все выплаты хватит.
ленарон
7
1
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
В 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.

Бедные страховщики в убыток работают, че же тогда не идут с этого бизнеса, а новые страховые все открываются. Не нравиться так пусть огурцами да помидорами торгуют
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
3
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1794
После ДТП осталось крыло и бампер... Думаю снять целое и поставить коцанное... Мартышек дохера в городе... Думаю одно ДТП и можно будет обратно целое крыло с бампером ставить. А что делать? Три года езжу, одно ДТП (не по моей вине).
Toyota Camry. 2000 г., американец.
1
1
Ответить
 
Радужный
Сообщений: 158
Арифметика конечно странная. Когда к полюсу ОСАГО берешь дополнительную страховку до 1 млн,то за это берут 1000 без ограничения лиц и страховой выгодно. А вот по ОСАГО чтобы повысить до 400 тыс то надо минимум видите ли на 50 процентов (при моей ОСАГО в 3500 это уже в 1700 выйдет) полюс поднять.
3
1
Ответить
Бердск
Сообщений: 3
Armen211:
сам виноват,не надо глотать все, независимую сделал бы,там как надо насчитают за дополнительный рубль и в суд,ты выиграешь без адвоката(судьи не любят страховые дела)
не, ну так то нормально 5-6тыр за страховку, а потом доказывать что я не верблюд тратить хз еще скока тыс рубликов и времени на суды и экспертизы??? помоему страховщики-агенты-и ихние экспертизчики не для этого ли создовались?)) иль они по-другому понимают фразу "цель страховки - обеспечить выплату пострадавшему"??
3
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1812
лучше бы сделали накопительную страховку, год отъездил без происшествий , следующую оплачиваешь как у них принято со скидкой 5% + предыдущая добавляется и так по возрастающей = очень приличная сумма, если что случись будет с чего делать выплаты!!!
Forester EJ201 МТх2 01г.япония-есть
BRAT ЕА81 МТх2 89г.евро-есть
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 255
aleksey001:
а вот лично мне удобней было бы чтоб был большой бонус малус тыщ 100 т.е. эта та сумма которую я сам плачу при ДТП а вот максимум пусть был бы 1 млн. т.к. 100 тыщ я какнибудь заплачу, а вот если на лям попаду то будет тяжко а в москве с обилием ферарей и бентлей вообще надо потолок до 10 лямов поднимать.
х. ты их получишь, с учетом износа. купишь коробку сайры и будешь из консервных банок делать. Скажи есть разница в цене, покрасить элемент новой машины и 10 летней?
Мой отзыв: Subaru Forester 1999
4
1
Ответить
    
Сообщений: 40
Цитата для справки: "Убыточность страховой суммы - экономический показатель деятельности страховщика, характеризующий соотношение между выплатами страхового возмещения и страховой суммой. Убыточность страховой суммы показывает вероятность ущерба и используется для контроля за изменениями риска". Т.е. к убытку как таковому в общепринятом понимании вообще не имеет никакого отношения.
Во всём цивилизованном мире убыточность автострахования порядка 80% (т.е. на самом деле - это прибыльность 20%), и люди работают и не жужжат. И лишь у нас, если "бизнес" не дал минимум 100% навара - все орут, что уже разоряются, и норовят своими грязными ручками ещё поглубже нам в карман залезть.
Может, уже хватит? Учитесь работать, снижайте издержки, оцивилизовывайтесь наконец! А то, не ровен час, можно по тем самым рукчам и получить. Да и по наглой морде заодно.
7
1
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 44
Выплаты увеличат, стоимость полиса увеличат, а про оценку с учетом износа они забыли? ****и.! Она так и останется неадекватной. Короче польза от этого весьма посредственная.
Honda Fit GE6 '10
6
1
Ответить
  
Сообщений: 430
Sergey_999:
весь мир уже десятки лет живет со страховками и все у них хорошо, наши все никак немогу уладить эту канитель.... потому что мозгов то нету, а править все хотят.
Наоборот, мозги есть у них, только они работают на свой карман. Если примут всю эту хреновину, то будет понятно что ноги растут с Кремля.
Кто работает весь день - тому некогда зарабатывать деньги. (Джон Д. Рокфеллер)
2
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 96
ОСАГО подорожает , это точно, я не сомневаюсь , а вот про выплаты, то это из области сказок Венского леса!!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Elgrand 2004
4
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 96
Так надёжнее :)
1
1
Ответить
    
Кремль
Сообщений: 39052
Alex 288:
мы барашки
а теперь хором ....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001
2
1
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 986
xsl*.:
кстати, с помощью крепостного права можно было бы очень быстро поднять экономику.
Ты че больной чтоли ?? крепостное право одно из основных тормозов социального общества. ТЕбя точно надо в рабство сдать комунибудь за еду ... И вообще читай выше ты тут половину пользователей накаляешь своей быссмысленостью !
Opa Chin Chopa
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2226
пошли вторые сутки..... дебатов
OutБык 2005
RSAmur.ru
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
Sens-irk:
Не на бенз надо акцизы повышать, а на алкоголь
Да уж, без алкоголя прожить проще, чем без бенза
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
раз так и на 50% увеличили налох какой-нидь... чиста поржать... автомобилисты - те ещё терпилы.
Бабулек пока бояццо - а так бы тоже рас - и на 50% тарифы ЖКХ бы увеличили... в связи с пожарами например или землетрясом в Япии... ну так, от балды...
Да каво там считать, процентики эти?.. Это ж не зарплата! 50-100-150% - вот такие цифры легко считать - там и ума не надо... да и нет его там...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
Armen211:
сам виноват,не надо глотать все, независимую сделал бы,там как надо насчитают за дополнительный рубль и в суд,ты выиграешь без адвоката(судьи не любят страховые дела)
На западе когда страховой случай наступает, владелец до потолка прыгает от счастья! У нас наоборот.
5
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
@lex@nder:
Спасибо за совет, Капитан Очевидность!
BuOp:
Иногда одного дня с утюгом и ломом хватит в зависимости от того у кого возьмете деньги.
Вы и в жизни такой крутой или только на форуме?? Я почему спрашиваю - меня соседи-калдыри 5 раз заливали, а в другом доме нарки с 5-этажа все время колятся на моей площадке, а кроме того - было ДТП с человеком без ОСАГО... может продемонстрируете свои таланты "вынимать деньги от туда где их нет"?? С меня лом, утюг и 50% с каждого полученного рубля...

Согласны?
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
R@inBow:
да если на то пошло... где типа наш стаб.фонд, нефтедолары от продажи нефти и прочие сбережения. берите от туда сколько надо и раздавайте нуждающимся по потребности... А то... АвтоВАЗ на который милиарды втюхали, чемпионат мира по Футболу, олимпиада в Сочи,... да мне не важны эти мероприятия, находясь в другой части России на острове. Мне как водителю важны 2 вещи, хорошие дороги и хорошее топливо.... остальное еще как-то терпимо (как бы)
вот мля плюс мульён!
Бабосов "в стране" - хоть жёпой ешь! Народ - нищета за 80% Так нет б ля, госструктуры увеличивают налоги! Это ПЗДЦ! Полные неадекваты либо враги народа - варианта только 2.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
@lex@nder:
Вы и в жизни такой крутой или только на форуме?? Я почему спрашиваю - меня соседи-калдыри 5 раз заливали, а в другом доме нарки с 5-этажа все время колятся на моей площадке, а кроме того - было ДТП с человеком без ОСАГО... может продемонстрируете свои таланты "вынимать деньги от туда где их нет"?? С меня лом, утюг и 50% с каждого полученного рубля...
Согласны?
100% согласен
 
1
Ответить
  
Сообщений: 334
Вымогатели!!!!, если нет стажа, страховка и так бешеная, а сейчас что будет...???
 
2
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
SerVol:
100% согласен
Приезжайте и начинайте заниматься вопросом...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 42
@lex@nder:
Приезжайте и начинайте заниматься вопросом...
Я согласен с тем, что если денег нет, то их никаким ломом не выковыряешь. Только наживешь себе неприятностей с властями, докучи.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 635
rayMun:
Надо уже за воздух деньги брать...!счётчики на воздухан ставить....
Скоро будут вживлять счетчики в легкие
Sanchiz13:
дВ 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%.Бедненькие, прям в убыток себе работают годами. Всё о России думают...цуки
У страховщиков интересная схема подсчета убытков. Например, если в прошлом году была прибыль 100 руб., а в этом году 90 руб., то они орут, что у них убытки в размере 10 руб.
drunik:
И всё отмыли бабки клиентов ,а рса рассчитается!Старые еврейские замашки, хоть бы что-то новое придумали,видимо даже думать не хотят!
Волей-неволей вспомнишь Гитлера.
1
2
Ответить
   
ИРКУТСК
Сообщений: 605
Drogba:
не, ну так то нормально 5-6тыр за страховку, а потом доказывать что я не верблюд тратить хз еще скока тыс рубликов и времени на суды и экспертизы??? помоему страховщики-агенты-и ихние экспертизчики не для этого ли создовались?)) иль они по-другому понимают фразу "цель страховки - обеспечить выплату пострадавшему"??
если грамотно сделать то все материальные затраты страховая в судебном порядке компенсирует. с нас же требуется упрямство и немного времени)) Хватить ,,глотать,, уже ,пора законы учить и добиваться правосудия.
.......)
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5217
@lex@nder:
+100500
Я готов даже добавить еще одно "демократичное положение" в условия: у меня до ДТП был ни разу не битый/не поцарапанный бампер которому было 11 лет и который идеально подходил моему авто по цвету... не хотите платить за новый? Христа ради - найдите мне такой же 11-летний бампер такого же цвета без повреждений... не обижусь... честно!
Дежа вю , право слово ))) Когда то , до ОСАГО , мою Нивку догнал на светофоре пацан на Террано. Нивовский бампер не пустяк , домкратить можно. дык его загнуло вперед. У виновника мамо - владелица мебельного производства (китайский флок по синему дереву) , давай канючить - ах, у вас машина старая, а давайте мы вам бампер выправим и пр. Хорошо я правишки у ездуна забрал...
Эт я к чему? Есть подозрение , что эти мебельщики стали страховщиками , а кто и в министры пролез. Барыги.
 
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
Понтий Пилатов:
если будут платить 500 000, то я согласен.Ибо 120 тыщ не покрывает даже среднего ущерба от ДТП.
вот это верно
BMW 7 Series
 
 
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 9
В 40% регионов убыточность компаний перевалила за 77%

да не может такого быть чтоб такой огроменный бизнес был убыточным!прибеднябтся! Видимо цены на недвижимость на Кипре возрасли))))
 
 
Ответить