Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Ё-мобили» возможно будут собирать в Красноярске

«Ё-мобили» возможно будут собирать в Красноярске

17 Мая 2011 | 7680 просмотров | Томская область | Хакасия | Барнаул | Кемерово | Иркутск
Окончательное решение по вопросу размещения второго автозавода по производству «ё-мобилей» будет принято в октябре.
Окончательное решение по вопросу размещения второго автозавода по производству «ё-мобилей» будет принято в октябре.

Красноярск является одним из кандидатов на размещение сборочного производства «ё-мобиля» — первого российского гибридного автомобиля, сочетающего электродвигатель с двигателем внутреннего сгорания. Об этом рассказал руководитель компании «ё-авто» Андрей Бирюков на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Первый завод по производству «ё-мобилей», который начнут строить в июне под Санкт-Петербургом, рассчитан на выпуск 45 тысяч кузовов в год. При этом 25 тысяч автомобилей будут собирать на месте, а еще 20 тысяч — на втором предприятии, с местоположением которого планируют определиться к осени. «Мы получили много предложений. Воронеж, Ульяновск, Пермь, Смоленск, Красноярск — все эти города готовы разместить у себя новый завод для «ё-мобилей». Решение будет принято в октябре», — цитирует ИА «Пресс-Лайн.ru» слова Андрея Бирюкова.

Кстати, на специальном сайте yo-auto.ru уже начался прием заказов на ё-мобили — ё-кроссовер, ё-микровэн и ё-фургон. За один день сделано более 30 тысяч «предзаказов». Автопортал Drom.ru вчера инкогнито подал заявку на приобретение ё-кроссовера с полным приводом и «розеткой». Наш номер в очереди немногим менее 15 000...

Комментарии

  
Новосибирск
Сообщений: 12716
В Новосибе пусть делают. Мне не жалко, а рабочих мест прибавится.
"Все возвращается, поэтому творите добро" (с) кто-то

Accord VIII
58
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 107
Красноярск хорошо - ближе к восточной части России. Дешевле доставка будет, лучше сервис.
102
 
Ответить
   
Новосиб.
Сообщений: 593
А мне нравиться я жене куплю WD с разеткой )))) да исам на работу не обломлюсь по городу-то.
35
4
Ответить
   
Новосиб.
Сообщений: 593
фотки еще былибы
11
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 85
apo11o:
Красноярск хорошо - ближе к восточной части России. Дешевле доставка будет, лучше сервис.
Хороший сервис то пригодиться... Попал в яму - кузов пополам ))))
16
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Возможно будут, а возможно и нет..) Вы главное заказывайте, заказывайте, там на месте разберемся..)))
23
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Воистину, Ё...мобили, ё.....дороги, ё.....жизнь.
39
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
"Газово-бензиновый роторно-лопастной двигатель Вигриянова"
Интересно каков ресурс этого двигателя? Читал что Японские роторные после 200000т.км устают? Кто что думает?
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 286
Давайте к нам, Барнаул, у нас тут как раз заводы закрывают. Хоть один будет, Ё-завод
18
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2963
Да хоть где пусть строят, лишь бы построили и машины выпускать начали.
Даешь бесплатную рыбалку!
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Sport 2016
7
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1049
Ё-маё, с самого начала, как только засветилась первая новость об этом "чудо-автомобиле", она была подана как вторичная. Главное - ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ двигатель, роторно-лепестковый, типа чуть-ли не газотурбинный, как на танках Абрамс. Рекламка еще была касаемо широкого спектра применения этого двигателя: грузовики, катера-лодки, отопление жилища и прочие ништяки. А ё-мобиль - это типа "фантик" для нового двигателя.
НУ И ГДЕ ДВИГАТЕЛЬ? ТИШИНА!
10
4
Ответить
  
н-ск
Сообщений: 484
заказал
даЁшь!
10
6
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Батарейка замерзнет от Сибирских морозов...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
8
26
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
Пусть делают хоть в Красноярске, хоть в Новосибе! Главное что-нибудь новое качественно и не очень дорого. Так смотришь, и в У-Уде какойнибудь У-УАЗ начнут собирать!
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
14
 
Ответить
МАКСим:
Батарейка замерзнет от Сибирских морозов...
Там из батарей только акум
Про движок интересно.
Пусть в Новосибе производят. есть всё для этого.
3
4
Ответить
Даёшь Ё-Уаз Патриот)
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
А фургон-то кому нужен?
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
18
Ответить
JZZ
     
Новосибирск
Сообщений: 3499
эх запудрили народу мозги ёмобилями. Лучше вбухать деньги в дороги
Toyota Soarer turbo
Lexus RX300
8
7
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Cabalieros:
В Новосибе пусть делают. Мне не жалко, а рабочих мест прибавится.
О себе родимых печемся? Что то от этих слов мосвятиной запахло.
И это пройдет
14
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
в КрасноЁрске
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
23
3
Ответить
Стоп машин
ёМОБ типа Трабанта из ГДР. Гроб не нужен будет, после дтп прям в ёМОБе отпоют.
5
3
Ответить
   
Сообщений: 23677
bo_6:
Хороший сервис то пригодиться... Попал в яму - кузов пополам ))))
наверняка еще нет таких СТО, где смогут кузова восстанавливать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
1
Ответить
   
Сообщений: 23677
а двери на всех одного цвета для того что бы менять можно было и не красить?
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
7
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1638
В Кр-ске и так уже 4 автозавода. На Бесотре "Икарусы" и "Мерсы" делают, на судоремзаводе "Мразы" и еще где-то "Красы". Куда еще пятый???
 
9
Ответить
alb71:
О себе родимых печемся? Что то от этих слов мосвятиной запахло.
Я бы предложил в Хабаровске, или Владике, но боюсь что фанатики Пруля взорвут)
12
1
Ответить
   
38 регион
Сообщений: 996
ДаЁшь завод Ё в СИБИРИ, за Красноярск!!! +500.
NISSAN DUALIS-20G Four. 2007г дв.MR20DE-V2.0.
25
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Marches:
"Газово-бе нзиновый роторно-лопастной двигатель Вигриянова" Интересно каков ресурс этого двигателя? Читал что Японские роторные после 200000т.км устают? Кто что думает?
Это такой-же бред, как и электронная педаль газа, не дающая запустить мотор в путинской Гранте. По новой версии Прохорова, будет стоять обычный ДВС о 60-и силах. К 14-му году забудут про двухтопливную систему, пластиковый кузов, и будут делать обычную малолитражку, если вообще что-то будут делать.
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
Japra:
наверняка еще нет таких СТО, где смогут кузова восстанавливать
Да ну вы бросьте, бампера же склеивают! Главное уметь работать паяльником!)
5
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Marches:
"Газово-бе нзиновый роторно-лопастной двигатель Вигриянова" Интересно каков ресурс этого двигателя? Читал что Японские роторные после 200000т.км устают? Кто что думает?
роторно лопостной и роторно поршневой малость разные двигателя...
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
4
 
Ответить
   
038
Сообщений: 18646
Автопортал https://Drom.ru вчера инкогнито подал заявку на приобретение ё-кроссовера Ждём отчётов.
Если сахар и соль это белая смерть, то лес и водка это зелёные друзья.
Nissan Terrano Regulus.
5
 
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Ботан:
Там из батарей только акумПро движок интересно.Пусть в Новосибе производят. есть всё для этого.
странно, а в чем Е-фишка?
 
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Japra:
наверняка еще нет таких СТО, где смогут кузова восстанавливать
Он сам будет восстанавливаться :)
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 33
у Красноярска больше всего шансов, сам Прохоров прописан в поселке Еру́да Красноярского края, там и налоги платит, да и его большой друг Хлопонин там губернатором был долгое время, так что подвязки там что надо;)
7
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
!Egoist!:
роторно лопостной и роторно поршневой малость разные двигателя...
.....применение сложнейших высокотехнологичных узлов и агрегатов, главные из которых (кузов и роторно-лопастной двигатель) ещё не представлены даже в виде предсерийных образцов (по состоянию на апрель 2011 года); а RX-8 давно ездят.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 97
в иркутске выпускайте!!!
8
1
Ответить
     
Сообщений: 97
а мы тут посмеемся
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 81
феодоро:
в иркутске выпускайте!!!
Сразу же испытание погодой!)) ЗА ИРКУТСК!!
****Языком ковыряюсь в носу****
6
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
2
5
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 40
чет математику не понял. 30 тыс заказов, а дромовцы 15 тыс.-ные это как?
а вообще давайте завод в Бийске строить всё таки наукогад! и близость китая, глядишь обещанную дорогу и построят, чтобы запчасти от туда возить с электроникой. а тут глядишь и мы маленько из *****а нищенского голову приподнимем. может даже дома строить начнут. а то мося, ука, обещал что строить ничего не будет, и выполняет же обещанное!
и опыт автосборки тоже был. на котельном собирали же грузовики китайские. В общем, кто с Прохоровым на "ты" подскажите ему адрес, куда денег засылать ;))))
2
1
Ответить
PetyaQW
Marches:
"Газово-бе нзиновый роторно-лопастной двигатель Вигриянова"
Интересно каков ресурс этого двигателя? Читал что Японские роторные после 200000т.км устают? Кто что думает?
Двигатель на ресурсных испытаниях, закончатся в июле. Первая партия авто, выйдет с классическим ДВС, т.к. двигатель в схеме анного авто не принципиален.
alexkorn:
Ё-маё, с самого начала, как только засветилась первая новость об этом "чудо-автомобиле", она была подана как вторичная. Главное - ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВЫЙ двигатель, роторно-лепестковый, типа чуть-ли не газотурбинный, как на танках Абрамс. Рекламка еще была касаемо широкого спектра применения этого двигателя: грузовики, катера-лодки, отопление жилища и прочие ништяки. А ё-мобиль - это типа "фантик" для нового двигателя.
НУ И ГДЕ ДВИГАТЕЛЬ? ТИШИНА!
В этом авто, двигатель не принципиален, изучайте схему, что-бы понять почему.
МАКСим:
Батарейка замерзнет от Сибирских морозов...
Там нет батарей.
JZZ:
эх запудрили народу мозги ёмобилями. Лучше вбухать деньги в дороги
С дорогами, к государству.
Стоп машин:
ёМОБ типа Трабанта из ГДР. Гроб не нужен будет, после дтп прям в ёМОБе отпоют.
По безопасности, авто в первую очередь будет сертифицироваться в европе.
Евгений Ник:
Это такой-же бред, как и электронная педаль газа, не дающая запустить мотор в путинской Гранте. По новой версии Прохорова, будет стоять обычный ДВС о 60-и силах. К 14-му году забудут про двухтопливную систему, пластиковый кузов, и будут делать обычную малолитражку, если вообще что-то будут делать.
О том, что на первой партии авто, будет стоять классический ДВС, говорилось изначально. ДВС в данном авто играет наименьшую роль, изучайте схему, что-бы понять почему
Marches:
.....применение сложнейших высокотехнологичных узлов и агрегатов, главные из которых (кузов и роторно-лопастной двигатель) ещё не представлены даже в виде предсерийных образцов (по состоянию на апрель 2011 года); а RX-8 давно ездят.
Двигатель находится на ресурсных испытаниях, результаты опубликуют в июле.
6
 
Ответить
   
Хакасия
Сообщений: 852
Japra:
в КрасноЁрске
ЗАВИДУЕШЬ !?
1
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 107
лиж бы ё-калина из этого проекта не получилась))))
Продал - Corolla 94г., 4AFE, AE101, левый руль.
Мой отзыв: Ford Mondeo 2008
2
2
Ответить
  
Ленинск-Кузнецкий
Сообщений: 330
Ботан:
Там из батарей только акум Про движок интересно. Пусть в Новосибе производят. есть всё для этого.
Там и акума нету. От супенконденсаторов всё запитано.
ВАЗ 21123
Урал 8.103-10
4
1
Ответить
Светлана С
Заказала
3
2
Ответить
Marches:
.....применение сложнейших высокотехнологичных узлов и агрегатов, главные из которых (кузов и роторно-лопастной двигатель) ещё не представлены даже в виде предсерийных образцов (по состоянию на апрель 2011 года); а RX-8 давно ездят.
Знаете до РХ-8,7 выпускали ВАЗ 2108 (да,да) с роторными движками, только признали неперспективными.И потом Роторно-поршневой и Роторно-лопастной это разные типы двигателя. (по масштабам можно сравнить с 2х -4х тактными )
1
 
Ответить
Красноярск выгоден тем, что имеет некоторую свободу в плане энергоснабжения (одна ГЭС-6000 мВт дает), развитое химическое и металургическое пр-во+транспортная доступность.
Новосиб сдесь проигрывает(
5
 
Ответить
M@}{Im:
Там и акума нету. От супенконденсаторов всё запитано.
Просто интересно чем суперконденсаторы от конденсаторов отличаются? Если ни чем то как будет двс заводится? конденсаторы-то заряд разом отдают, про суперкондёрры- не знаю
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
Sam-Mih:
Возможно будут, а возможно и нет..) Вы главное заказывайте, заказывайте, там на месте разберемся..)))
весело )))
 
 
Ответить
*заводиться
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 125
вообще я про фотку имел ввиду
 
 
Ответить
Ботан:
Просто интересно чем суперконденсаторы от конденсаторов отличаются? Если ни чем то как будет двс заводится? конденсаторы-то заряд разом отдают, про суперкондёрры- не знаю
Да навряд ли они и ДВС от конденсатора запитают, это бессмысленная трата энергии, здесь все таки лучше по старинке аккумулятором обойтись
2
 
Ответить
И я так думаю
1
1
Ответить
NOvik1
Нельзя покупать такой авто, ночью на цветмет могут упереть! :) А если серьезно- дело здравое. Главное чтобы МММ не получилось. Хотя амбиций очень и очень моного, как и сомнений.
2
 
Ответить
430
Бийск
Ужас-то какой...Одно слово- "ё...мобиль".
 
 
Ответить
  
Сообщений: 15271
NOvik1:
Нельзя покупать такой авто, ночью на цветмет могут упереть! :) А если серьезно- дело здравое. Главное чтобы МММ не получилось. Хотя амбиций очень и очень моного, как и сомнений.
какой там цвет-мет?)) разве что на переработку пластиковых бутылок утащат..))
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Buh_strateg:
Давайте к нам, Барнаул, у нас тут как раз заводы закрывают. Хоть один будет, Ё-завод
и вообще будет хоть чтонибудь делаца. у нас тут ни нефти нет ни угля ни заводов хоть штонить пусть организуют
крутим двиги, давим лыбы, как в мутном аквариуме рыбы
 
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1073
Как не крути, а добротный народный автомобильчик должен быть. Тому кто попу свою просто с места на место возит и не заморчивается или для работы (торговым, менеджерам, фургончик - экспедиторам и т.д.) И кто его знает, может Прохоров не ради бабла на счет это все затеял. Хочется верить!
(OO==[ ][ ]==OO)
Оценивай свою победу тем, чем тебе пришлось пожертвовать ради неё.
 
 
Ответить
Lev213123123
alexkorn:
Воистину, Ё...мобили, ё.....дороги, ё.....жизнь.
Истину говоришь
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 18
хотелось бы верить, заказал)))
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9327
Автоваз будет очень сильно плакать когда выйдут машины в продажу :)))
Был: EPRISE 40th Anniversary Bluebird/QG18DE/
Стало: Volvo S80
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
apo11o:
Красноярск хорошо - ближе к восточной части России. Дешевле доставка будет, лучше сервис.
+
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Всё не могут определиться, а уже надо было давным-давно начать строить!!!
 
 
Ответить
РЕГИ38ОН
ЗАЧЕМ СТРОИТЬ НА БАЗЕ АВТОВАЗА МОЖНО БЫЛО ЕГО ПРОИЗВОДСТВО РАЗВЕРНУТЬ . ВЕДЬ ПО ЗАВЕРЕНИЮ ВВ ПУТИНА ИМЕННО ТАМ ДЕЛАЮТ ЛУЧШИЕ АВТО
 
 
Ответить
   
Сообщений: 606
РЕГИ38ОН:
ЗАЧЕМ СТРОИТЬ НА БАЗЕ АВТОВАЗА МОЖНО БЫЛО ЕГО ПРОИЗВОДСТВО РАЗВЕРНУТЬ . ВЕДЬ ПО ЗАВЕРЕНИЮ ВВ ПУТИНА ИМЕННО ТАМ ДЕЛАЮТ ЛУЧШИЕ АВТО
Интересно, что он скажет по этому поводу после премьеры Лады Гранты? :)
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
 
 
Ответить