Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Производство седанов Лада Калина завершится через три дня

Производство седанов Лада Калина завершится через три дня

28 Апреля 2011 | 27321 просмотр
Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство седана Lada Kalina.
Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство седана Lada Kalina.

С 1 по 15 мая 2011 года цех сварки кузовов Lada Kalina будет остановлен для перенастройки оборудования с целью начала производства бюджетного автомобиля Lada Granta. Об этом сообщил президент АвтоВАЗа Игорь Комаров. После модернизации выпуск седана Lada Kalina будет прекращен. Производство LADA Kalina хэтчбек и универсал продолжится.

Производство автомобилей Lada Kalina (Lada 1118) стартовало 18 ноября 2004 года именно с кузова седан.

Серийное производство новой модели Granta будет запущено в октябре, продажи стартуют в конце 2011 года. В автомобиле Lada Granta будет использовано 30% новых деталей, а остальные 70% — это заимствованные компоненты с автомобиля Lada Kalina.

Первый тест-драйв Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин.

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 28632
А как же традиции по 40 лет одну модель лепить?
1480
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть
282
938
Ответить
  
Сообщений: 9052
Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство, вот это была бы новость!!!
1259
69
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 105
70% деталей б.у. от Lada Kalina?
Camry 97/SV43/4WD/2.0
605
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1842
Да модель то та же будет.... рестайл просто:)))) Другие производители так громко об этом не заявляют!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
446
24
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
Ну слава богу!!! 40 лет хоть не будут выпускать....посмотрим еще на одну пародию - Гранту.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
290
21
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
лучшеб новость звучала так
"Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство ВСЕХ автомобилей марки ВАЗ"
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
503
69
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
начинка пхд вся КАЛиновская, тока внешность чуть подретуширована. не могли сказать-то что это просто рестайлинг или даже фейслифтинг...а прямо новая модель
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
142
11
Ответить
Неееееееееет,как так-то? :) А я еще не успел ее купить...:))) Надо будет срочно занять денег и взять себе! :))))
160
8
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 18
- Регион ДВ -:
А как же традиции по 40 лет одну модель лепить?
Производство LADA Kalina хэтчбек и универсал продолжится.
видимо еще лет 40))
Мой отзыв: Subaru Legacy 2004
260
8
Ответить
     
VLADIVOSTOK
Сообщений: 98
если там 70% от калины то о какой новой модели речь то идёт??????те же яйца только сбоку!!!!!!!
151
10
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 3732
Лучше бы прекратили и не начинали!
125
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Имя дурацкое. Гранта- от слова Гранд (великий) О чем маркетологи думают?
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
96
15
Ответить
 
Новосибирск <-> Сургут
Сообщений: 4762
А чего, если сделают из Гранты нормальный, неуродливый хетч или универсал, я куплю.
Subaru Forester '15
Мои отзывы: Subaru Impreza 2007, Nissan AD 2001
68
204
Ответить
     
Сообщений: 228998
хрен редьки не слаще
136
6
Ответить
  
рядом с Иркутском!
Сообщений: 8
были у меня и наши и японские авто, из ВАЗов,каму как канечно, мне больше нравелись 07,99,15 а к остальным как-то ровно.
29
94
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
шило на мыло меняют
73
10
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 668
Doze_NOT:
Лучше бы прекратили и не начинали!
Это голубая мечта всех чинуш, вваливавших бюджеты страны в этот пылесос за 20 лет. Сколько ввалили, столько и распилили - что может быть лучше!
Mazda Capella Wgn 2000 GWEW
Toyota Prius 2007 G
Toyota Belta 2009 X L Package
Nissan Leaf 2013 X
112
2
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4499
Ага, осталось только количеством и разнообразием вёдер задавить японопром!
Когда нет цветовой дифференциации штанов - нет цели!
68
9
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
традиционно....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
40
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
имхо такой лардозный внешний вид у этого седана
22
5
Ответить
   
Томск
Сообщений: 25
Была копейка стала семеркой, была десятка стала приора, калина станет грантой это ДАБЕЛИЗМ какой-то. Лучше бы вообще молчали о новой модели. Сделали рестайлинг да еще не очень удачно и объявляют о новой модели. Надо создавать принципиально новый кузов отвечающий современным нормам безопасности а не эти капсулы смерти. За державу очень обидно !!!

Интересно как будут называться новые модели на базе калина хэчбэк, и универсал ???
У автоваза нет фантазии чтобы нормально назвать модель (что это за названия, с чем они ассоциируются "Приора", "Гранта", "Калина")
144
23
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Рестайлинг калины сделали
по(на)ехавший
23
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 83
Абалдеть)))
Toyota Caldina ST210
22
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
Ахахахаха)))). штампуют направо и налево ))). все калины нет малина есть! ))). и сколько то миллиардов еще вложим! ))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
33
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вот юмористы ))) Надо вообще завод закрыть к чертям а на его месте построить завод Тойота.
GET BIG OR DIE.
99
21
Ответить
   
Челяба
Сообщений: 18905
Давно пора!!!Не умеешь-не лезь!!!
27
5
Ответить
    
Сообщений: 1040
Закройте ваще все производство, Ниву только оставьте.
Only God can judge me
57
20
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
kuksin:
лучшеб новость звучала так"Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство ВСЕХ автомобилей марки ВАЗ"
Ага, и завтра вы на балке будете покупать пятнадцатилетнюю японку уже не за 200, а за 400.))))))
51
62
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
А судьи кто?Один дромовец купил Калину своей жене.Другой дромовец пишет,что лучше последние свои 40- 50 тыр он бы потратил на ПР.Хозяин Калины свои последние,но 200 тыр ,потратил на новое авто. И он прав. Калина в жизни не такая,какой предстаёт в блоге Путинской Калины,где несколько п......в просто убивают её. И хозяйка Калины будет ездить на 200тыр,а её критик ровно на 50. Разница огромная.
59
143
Ответить
    
Chita city
Сообщений: 1298
ты в своем уме? Она и 200тыр не стоит. Металлолом
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
Chaser JZX-100 TourerV
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
89
26
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
andrei34:
У автоваза нет фантазии чтобы нормально назвать модель (что это за названия, с чем они ассоциируются "Приора", "Гранта", "Калина")
"Пригорок", "Граната", "Крыжовник"
Festina Lente
84
6
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
Лучше вообще его закрыть! Право это было бы лучше! =)
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
34
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Street Storm:
Вот юмористы ))) Надо вообще завод закрыть к чертям а на его месте построить завод Тойота.
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
52
74
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
M@rKoVoD:
Лучше вообще его закрыть! Право это было бы лучше! =)
Ну чем? Это эмоции одни. Дыру в рынке устроить на 600 тыс бюджетных авто? Чтобы цены взлетели? Чем затыкать-то будете?
26
45
Ответить
  
Сообщений: 11635
Ну как же так то, я ведь даже не сидел в ней, жизнь прошла зря...
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
37
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
DROM:
Первый тест-драйв Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин
Прочитал сначала как: "Первый краш-тест Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин"
102
2
Ответить
  
Большой
Сообщений: 345
DeLorean:
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
Так вот работали лучше на улучшение социальной сферы, повышения зарплаты, чтобы люди могли себе позволить купить Тойоту за 600- 700 тыс. а не поднимать то у чего нет будущего!
Заказные убийства
Обращаться в ЛС
61
9
Ответить
  
Сообщений: 334
Могли бы и со всем с конвейера снять, а лучше бы приору ещё за одно...
22
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
M@rKoVoD:
Так вот работали лучше на улучшение социальной сферы, повышения зарплаты, чтобы люди могли себе позволить купить Тойоту за 600- 700 тыс. а не поднимать то у чего нет будущего!
Это всего лишь благие пожелания не сегодняшнего дня, а авто нужны сегодня, и не по 600, а по 300. Когда зарплаты будут соответствовать все сами купят более дорогое и качественное авто и ВАЗ перейдет на производство таких авто. Он и сегодня может это сделать, только зачем - их не продашь просто, даже если они такие-же качественные как Тойоты будут.
31
58
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
cuborg:
Имя дурацкое. Гранта- от слова Гранд (великий) О чем маркетологи думают?
Не. Гранта от слова грант.
"Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение, лечение и другие цели с последующим отчетом об их использовании".
Название само говорит о том, что бюджетные деньги будут загонят на АвтоВАЗ в виде грантов.
Festina Lente
78
 
Ответить
    
Забайкальский край
Сообщений: 1225
Street Storm:
Вот юмористы ))) Надо вообще завод закрыть к чертям а на его месте построить завод Тойота.
Не надо на том месте! Говорят, оно проклятое.
******************
71
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
v1rus_chita:
ты в своем уме? Она и 200тыр не стоит. Металлолом
Вполне.Хотя езжу на новой ЛР японке вижу ,что Калины берут и успешно ездят,что за ними очередь.Мы с зятем присматриваем авто его жене(моей дочери ,соответственно).Калина рассматривается как вариант
34
69
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2083
пустые хлопоты !
MB W126
8
5
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 278
DeLorean:
Это всего лишь благие пожелания не сегодняшнего дня, а авто нужны сегодня, и не по 600, а по 300. Когда зарплаты будут соответствовать все сами купят более дорогое и качественное авто и ВАЗ перейдет на производство таких авто. Он и сегодня может это сделать, только зачем - их не продашь просто, даже если они такие-же качественные как Тойоты будут.
Пока существуют АвтоВАЗы государство не дает иностранным производителям выпускать в России бюджетные модели и держит конские таможенные пошлины, за счет чего цена иномарок выше в два раза, чем за бугром. Если этих барьеров не будет, то 600 как раз превратятся в 300
Festina Lente
61
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
МАКО:
Пока существуют АвтоВАЗы государство не дает иностранным производителям выпускать в России бюджетные модели и держит конские таможенные пошлины, за счет чего цена иномарок выше в два раза, чем за бугром. Если этих барьеров не будет, то 600 как раз превратятся в 300
))))))) Святая наивность! Что же в Европе не прдают ФФ или Тойота_королла по 10 килобаксов? Скажи плиз, где это цена на иномарки в два раза меньше, чем у нас?
22
56
Ответить
  
Сообщений: 318
- Регион ДВ -:
А как же традиции по 40 лет одну модель лепить?
А ту модель которую 40 лет лепили будут еще 40 лепить. То что классику снимут с производства никто ведь не заявлял.
15
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
cuborg:
Имя дурацкое. Гранта- от слова Гранд (великий) О чем маркетологи думают?
надо было назвать Лада Граната. . . и красить их только в "армейский зелёный цвет". . .
было бы честнее. . .

впечатление такое, буд-то сейчас начало прошлого века, весть мир перешел к изготовлению автомобилей. . . а наш царь-батюшка пытаеся все производство повозок и карет сохранить,. . .не понимая, что как бы он хорошо их не делал они все равно останутся повозками, их время прошло,. . . и если без дотаций их производство не может существовать, то значит и не востребованы они. . .
23
2
Ответить
  
Сообщений: 334
DeLorean:
))))))) Святая наивность! Что же в Европе не прдают ФФ или Тойота_королла по 10 килобаксов? Скажи плиз, где это цена на иномарки в два раза меньше, чем у нас?
я думаю автор сказал образно, например в белоруссии, в своё время машину можно было взять тыс на 100-150 дешевле, не считая дороги, посмотри на цены корон, марковников, которым лет по 15, и удивись!!! )))))))))))))))))
25
6
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 26875
DeLorean:
))))))) Святая наивность! Что же в Европе не прдают ФФ или Тойота_королла по 10 килобаксов? Скажи плиз, где это цена на иномарки в два раза меньше, чем у нас?
В США как ни странно ))
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
42
2
Ответить
  
Сообщений: 334
Прикол в том, что гранта- та же калина, с теми же недостатками, только с другой внешностью, и с другим названием.
22
1
Ответить
  
Сообщений: 318
DeLorean:
))))))) Святая наивность! Что же в Европе не прдают ФФ или Тойота_королла по 10 килобаксов? Скажи плиз, где это цена на иномарки в два раза меньше, чем у нас?
Не знаю как в Европе, а в США друг взял за 12к$ новую короллу в топовой комплектации год назад.
51
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
30% новых деталей!Абалдеть!))
25
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
mishashinoda:
Прикол в том, что гранта- та же калина, с теми же недостатками, только с другой внешностью, и с другим названием.
А какие недостатки у Калины? Что она не Марк-2?)))))

В Гранте исправили как раз то, что должны были - увеличили длинну и соответственно багажник. По большому счету серьезных недостатков у Калины, как бюджетного авто вообщем-то немного - коробка посредственная - шумновата. А больше особо ничего и не вспомнишь.
22
63
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
Комаров наверно обязательно купит своему сыночку Гранту...или дочиньке.
19
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ну вот,первую привычки выпускать автомобили по 5-7 лет переняли,теперь остались еще 35 привычек перенять))))
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
17
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
DeLorean:
Это всего лишь благие пожелания не сегодняшнего дня, а авто нужны сегодня, и не по 600, а по 300. Когда зарплаты будут соответствовать все сами купят более дорогое и качественное авто и ВАЗ перейдет на производство таких авто. Он и сегодня может это сделать, только зачем - их не продашь просто, даже если они такие-же качественные как Тойоты будут.
Когда зарплаты будут соответствовать все сами купят более дорогое и качественное авто и ВАЗ ПОДНИМЕТ ЦЕНЫ до 600 на свои авто.
28
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
together:
Не знаю как в Европе, а в США друг взял за 12к$ новую короллу в топовой комплектации год назад.
США слишком далеко, да и в указанной цене налог с продаж не учитывался. А кроме США?)))
11
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Trifon54:
Когда зарплаты будут соответствовать все сами купят более дорогое и качественное авто и ВАЗ ПОДНИМЕТ ЦЕНЫ до 600 на свои авто.
Не получится просто поднять - конкуренция со стороны новых иномарок, в том числе собранных у на с не позволит.
7
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 281
"Есть всегда у нас ответ простой В пику буржуазным маргиналам: Нам Тойоту - управляй мечтой, Мы им Жигули - живи реалом." взято отсюда: http://www.stihi.ru/2011/02/07/9266
38
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
СурФак:
В США как ни странно ))
В США печатный станочек стоит, зеленые печатает, у нас такого нет.))))
9
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
prosunus:
"Есть всегда у нас ответ простойВ пику буржуазным маргиналам:Нам Тойоту - управляй мечтой,Мы им Жигули - живи реалом."взято отсюда: http://www.stihi.ru/2011/02/07/9266
)))))))) Логично.))))))))
2
26
Ответить
  
Сообщений: 8772
kuksin:
лучшеб новость звучала так"Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство ВСЕХ автомобилей марки ВАЗ"
и сюда же: и прекращает растрату миллиардов рублей.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
16
 
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Интересно на чём двигается президент АвтоВАЗа Игорь Комаров!!!?
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
31
1
Ответить
  
Сообщений: 334
DeLorean:
А какие недостатки у Калины? Что она не Марк-2?))))) В Гранте исправили как раз то, что должны были - увеличили длинну и соответственно багажник. По большому счету серьезных недостатков у Калины, как бюджетного авто вообщем-то немного - коробка посредственная - шумновата. А больше особо ничего и не вспомнишь.
не хотел обидеть... если она и в правду будет стоить 200т.р.(с самой полной комплектацией), тогда может их и нет, а так, почитайте отзывы о калинах, там много что пишут... про + и -
20
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 315
я уж думала этого никогда не произойдет
ГИБДД - орган не только правоохранительный, но и правоотбирательный...
4
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
cuborg:
Имя дурацкое. Гранта- от слова Гранд (великий) О чем маркетологи думают?
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение…
И вам того же...
10
 
Ответить
  
Мурманск
Сообщений: 12
cuborg:
Имя дурацкое. Гранта- от слова Гранд (великий) О чем маркетологи думают?
Если не ошибаюсь, АвтоВАЗ проводил конкурс на названия моделей. Там еще много вариантов было...
8
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Любая новость об убогом производителе вызывает бурные комментарии))
20
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Woody:
Прочитал сначала как: "Первый краш-тест Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин"
зачеееет ! Я бы даже заплатил, что бы посмотреть на это :))))
26
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 18448
Наконец-то
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
mishashinoda:
не хотел обидеть... если она и в правду будет стоить 200т.р.(с самой полной комплектацией), тогда может их и нет, а так, почитайте отзывы о калинах, там много что пишут... про + и -
Я сам на ней езжу, нафиг мне отзывы читать от людей, ни разу в ней не сидевших?
17
32
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
лучше б это начали выпускать, но видимо без вливания еще 600 млр. бюджетных денег даже пальцем не пошевелят
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
17
25
Ответить
  
Сообщений: 8716
volk777777:
лучше б это начали выпускать, но видимо без вливания еще 600 млр. бюджетных денег даже пальцем не пошевелят
это не машина, а инвалид какой то!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
27
12
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
Оййй, сколько же металла за это время извели)))
И еще переведут.
15
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 252
но нам, любителям нормальных авто они покажутся ВЕЧНОСТЬЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8846
как страшно жить!
с таким президентом и враги не нужны
8
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
что мы будем делать без этой тачилы)))))
15
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
kuksin:
лучшеб новость звучала так"Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство ВСЕХ автомобилей марки ВАЗ"
Точнее так:
"Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство ВСЕХ вёдер с болтами под шильдиком марки ВАЗ"
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
17
3
Ответить
TCG
   
Краснодар-Владивосток
Сообщений: 608
- Регион ДВ -:
А как же традиции по 40 лет одну модель лепить?
видать 2107 путину надоела, решил почаще кузова менять
11
 
Ответить
   
Varadero
Сообщений: 24212
Да когда же они угомонятся на этом ВАЗе? Пусть лучше кастрюли да мантоварки делают.
Я не следую, я определяю!!!
Мой отзыв: Subaru Forester 2008
24
4
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
В итоге получится как в анекдоте:
Купили немцы вазовский завод и запустили производство БМВ выходит ваз,снова настраивают оборудование и снова на выхлопе ваз.Решили немцы тогда привезти из Германии оборудование,привезли,поставил и,а на выходе снова ВАЗ.
А на пригорке у завода ВАЗ лежат бывший директор и инженер,и один другому говорит:
-говорил я тебе Петрович,что место это проклятое,а не руки кривые)))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
23
3
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 66
что мы будем делать без этой тачилы)))))
D@nil@:
Да когда же они угомонятся на этом ВАЗе? Пусть лучше кастрюли да мантоварки делают.
они даже кастрюлю нормальную не смогут сделать
14
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
D@nil@:
Да когда же они угомонятся на этом ВАЗе? Пусть лучше кастрюли да мантоварки делают.
Может он решил большую коллекцию ТАЗИКОВ собрать,есть ведь коллекционеры ретро авто,феррари,ауди и еще какие,а тазики еще никто вроде не собирал)))))))))
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
8
1
Ответить
  
Сообщений: 274
это плохая новость.....
хорошая звучала бы так - автоваз полностью сворачивает производство через 3 дня
17
3
Ответить
     
Гаражный кооператив
Сообщений: 117872
Если б сказали что полностью прекращают выпуск всех ВАЗов - вот это была бы новость.
`99 MMC Pajero 4M40 2800cc
Ремонты квартир,офисов,строительные и электромонтажные работы.61-15-58
16
3
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
cuborg:
Имя дурацкое. Гранта- от слова Гранд (великий) О чем маркетологи думают?
нифига не от слова Гранд.

Это Тойода и Тойота - одно и то же, а Гранта - от слова Грант.
Значение:
дарить, жаловать, даровать, предоставлять
оказывать материальную поддержку, давать дотацию, субсидию
удовлетворить
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
7
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
MARKыч:
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение…
опередили. ну, в общем, с языками у товарища не очень ...)
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
5
2
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Слава богу!
HONDA Accord 2008 white executive.
5
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пляяя! Не успел купить!! Пойду застрелюся!
21
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 4425
Лучше подтянуть ремень ми наскребсти на лохана,чем на тазик)))))))0
СЛАБЫЙ ПЛАТИТ ЗА БРЕНД,
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!
11
5
Ответить
    
Красноярск ТюЗ
Сообщений: 1555
УРА УРА УРА:)))))))))
t.corona 92г sts-190 4sfe select saloon(продана)
Honda odyssey 2000г 4wd 150лс F23a RA-7
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
6
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 154
Одного урода сняли, ставят на производство другого
СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!
21
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Артуриус:
Точнее так:
"Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство ВСЕХ вёдер с болтами под шильдиком марки ВАЗ"
Это из разряда фантастики.
ВАЗ нужен России, пока не объявят о том, что стоимость литра бензина в России для россиян устанавливается в символические 10 рублей, а минимальная зарплата - в 30000 рублей. При этом, все дороги вдруг стали автобанами, и даже в деревне можно найти широкий ассортимент автозапчастей для иномарок.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
15
Ответить
 
Сообщений: 7275
посмотрел фото http://www.lada-granta-club.ru... Господи, когда уже все дизайнерское бюро *****таза разгонят и наймут талантливого дизайнеар. Одного! Потому что одного достаточно для такого "обилия" новинок на этом горе-заводе. Сколько можно издеваться над собственным народом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
19
3
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
не,ну так то каЛина не плохая машина.пЛавда тут еще зависит от кузова.мне вот каЛина улыбка нЛавилась.:)))
а так по теме.лучшеб чето совсем новое нарисовали,а то что ВАЗ что ГАЗ тока фары на покрасивше последние года меняют и всё.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
7
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Что Калина что Гранта - ШИЛО НА МЫЛО
12
1
Ответить
     
Ирк->С-Пб
Сообщений: 2876
Beard-Alex:
не,ну так то каЛина не плохая машина.пЛавда тут еще зависит от кузова.мне вот каЛина улыбка нЛавилась.:)))
Ога, а еще коЛолла и кЛоун)))
10
 
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
Ни в одной стране за 10т. долларов ТАКОЕ не продают. Этому "совершенству" цена - 3т.уе. - вот за эти деньги я готов ее купить - по работе катать-убивать.
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
19
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 776
Заодно и 5, 7, снимите с конвеера да и вобще завод закройте)
Форд Мондео 2.5 механика)
15
3
Ответить
  
Сообщений: 12
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
А вам не кажется символичным прекращение выпуска этого Годзилломобиля именно 1 мая?
Ведь всем известно, что 1 мая-праздник Весны и Труда (именно ТРУДА). А то, как собирали эти чудовища, трудом назвать отнюдь нельзя.
Может быть, всё-таки (надежда ещё теплится, но оооооооочень слабенькая), что на АвтоВАЗ начнут собирать Автомобили, начнут собирать автомобили Люди, начнут собирать автомобили люди для Людей?
8
11
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Гранта на 70% кАлина, кАлина на 70% 2101 => Гранта на 50% есть ВАЗ 2101 ;))
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
17
9
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
Scharnhorst:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
При всем комизме ситуации, дело не в людях, которые собирают, а в "людях", которые вливают и пилят,пилят,пилят...
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
13
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Лучше бы пасуду эмалированую начали делать..толку было бы больше...
Достучаться до небес...
14
5
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
Новость ни очём
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
5
3
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Scharnhorst:
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Не удивлюсь что производства начали 1 апреля:)
Достучаться до небес...
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Новость
"Производство Лада завершится через три дня"

была бы куда интереснее :)
9
2
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
посмотрим, че они в этот раз слепят...;)
6
3
Ответить
   
Воронежская область г. Богу
Сообщений: 20661
Народ, что Вы бузите? При том качестве, с которым сейчас собирают иномарки - нах они нужны (У Камри АКПП не выхаживает 60000 км!!) за такие деньги. Когда (через 12-13 лет моя камрюша кончится - куплю себе ТАЗ со всеми его недостатками или велосипед!.
Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...
9
11
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Может коллективное письмо с подписями отправить на Автоваз....Адресованное всем,от дворника до ген.директора с просьбой выполнять должностные обязанности хотя бы на 50%.Ну не может же быть что совести нет у людей совсем.
Достучаться до небес...
6
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
Stratus Prime:
нифига не от слова Гранд. Это Тойода и Тойота - одно и то же, а Гранта - от слова Грант. Значение: дарить, жаловать, даровать, предоставлять оказывать материальную поддержку, давать дотацию, субсидию удовлетворить
точно! а когда этот новый унитазик не станут покупать, или разразится очередной кризис - ввалят туда 170 млрд. народных рублей!
название то уже заранее такое значит заложили...
7
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
а может и не 170, как в прошлый раз, а побольше...
5
 
Ответить
TAO
 
Бич - сити
Сообщений: 6362
Рузка кар!
Ты что упорот чтоле?
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 1002
Kossss3000:
Да модель то та же будет.... рестайл просто:)))) Другие производители так громко об этом не заявляют!
рестайл в прошлую эру? xD так то каллинке уже 7 лет, пора бы автотазу подумать о новой модели, на замену, они утырки даже пример с японцев взять не могут, у япов модель больше 5 лет не висит на конвеере ( исключение которое первое пришло в голову крузаки 80-100, и соарер 30й )
2108 -> Sprinter Trueno ae91 -> Mark 2 jzx93 Grande G Four and Yamaha XJR 1200-> ?
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993
5
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Седан снимут,а хэтч и "спорт"останоццо?(((
Достучаться до небес...
6
1
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 375
mishashinoda:
Прикол в том, что гранта- та же калина, с теми же недостатками, только с другой внешностью, и с другим названием.
Я понимаю что все тоже , но почему она страшнее калины ?? Они по какому принципу новые модели выпускают , чем страшнее тем лучше что ли ?
7
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Седан снимут,а хэтч и "спорт"останоццо?(((
Romka86:
Я понимаю что все тоже , но почему она страшнее калины ?? Они по какому принципу новые модели выпускают , чем страшнее тем лучше что ли ?
Именно так!По мнению российских маркетологов начало выпуска Гранты дожно как минимум напугать или ввести в заблуждение конкурентов.)))
Достучаться до небес...
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
!Egoist!:
рестайл в прошлую эру? xD так то каллинке уже 7 лет, пора бы автотазу подумать о новой модели, на замену, они утырки даже пример с японцев взять не могут, у япов модель больше 5 лет не висит на конвеере ( исключение которое первое пришло в голову крузаки 80-100, и соарер 30й )
Какие 7 лет? Продажи стартовали в конце 2005 года.
2
9
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
давно пора, туда ей и дорога....Слава Богу не будет этого чуда и позорища....
MARKII
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3393
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ:- ЭТО ШАГ ВПЕРЁД ИЛИ КАК ВСЕГДА НАЗАД...
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
А ЧЁ "ПРИ(оры)КАЛИНЫ" не будет?.
Хотели же лучшее скрестить...
6
2
Ответить
    
Сообщений: 40
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
Ещё говорят,"Лада-Калина" ; соответствует всем экологическим стандартам-она полностью сгнивает за два года!
13
5
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149425
Юрич86:
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ:- ЭТО ШАГ ВПЕРЁД ИЛИ КАК ВСЕГДА НАЗАД...
Это топтание на месте на протяжении всей жизни...что в итоге разумеется бег назад!
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8846
красавица!!! http://images.yandex.ru/yandse...
с таким президентом и враги не нужны
6
13
Ответить
     
Сообщений: 3393
А ЧЁ "ПРИ(оры)КАЛИНЫ" не будет?.
Хотели же лучшее скрестить...
Владиимр:
Эт о топтание на месте на протяжении всей жизни...что в итоге разумеется бег назад!
Т.е. это даже нельзя назвать прыжками в высоту?..
5
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149425
Юрич86:
Т.е. это даже нельзя назвать прыжками в высоту?..
Сам то как думаешь?
Разве что прыжками в сторону...
5
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
"В автомобиле Lada Granta будет использовано 30% новых деталей, а остальные 70% — это заимствованные компоненты с автомобиля Lada Kalina."
30 % это как раз кузов, даже буз салона))
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
здесь удаляют каменты ) можете только радостные оставлять )
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
9
 
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Evgen Partner:
Ну слава богу!!! 40 лет хоть не будут выпускать....посмотрим еще на одну пародию - Гранту.
Параною тода уж )))))))
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
denis.katok:
"В автомобиле Lada Granta будет использовано 30% новых деталей, а остальные 70% — это заимствованные компоненты с автомобиля Lada Kalina."30 % это как раз кузов, даже буз салона))
Салон другой весь.
5
2
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149425
Max Curren:
здесь удаляют каменты ) можете только радостные оставлять )
А шо, кто-то грустит по поводу темы?
6
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
тачка таже, а ценник будет выше, вот увидите
Mazda CX-5 2014
5
1
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
DeLorean:
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
Нехрен было пошлины поднимать на иномарки с япии... Народ жил, покупал, ездил и не парился. На хрен автотаз ?!?! Объясни ?! Или вы хотите сказать, что новая Дровина экологичней, практичней. Ну нет, просто почти в принудительном порядке заставляют покупать эту х**ю... Взять калину и взять Corolla универсал даже 2001 года, блин на ней куда по приятней ездить и экологичней она во много раз, и пробегает дольше.
22
6
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
А на это кавно, мне если честно очень жалко отдавать 250 - 270 тыщ тыщ тыщ...
17
2
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
надо полностью прекратить производство автотаза и продать его тойоте или ниссану и.тд.
6
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Turboezh:
надо полностью прекратить производство автотаза и продать его тойоте или ниссану и.тд.
А ИМ "ОНО" надо за те деньки, которые мы запросим?...
6
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня™.:
Нехрен было пошлины поднимать на иномарки с япии... Народ жил, покупал, ездил и не парился. На хрен автотаз ?!?! Объясни ?! Или вы хотите сказать, что новая Дровина экологичней, практичней. Ну нет, просто почти в принудительном порядке заставляют покупать эту х**ю... Взять калину и взять Corolla универсал даже 2001 года, блин на ней куда по приятней ездить и экологичней она во много раз, и пробегает дольше.
заставляют брать не эту фигню, а совершенно другую - отверточные авто!!!!
только идиот этого не понимает!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3393
Владиимр:
Сам то как думаешь? Разве что прыжками в сторону...
Ну да только не прыжками, а шараханиями в страшном угаре...
3
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 16
Зло уйдет!
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37604
о нет... неужели не успел? придётся брать б/у
7
 
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Руль справа - наше право !!!!!
8
3
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Я не знаю почему, но Калина мне утку напоминает больничную )))
10
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Саня™.:
Я не знаю почему, но Калина мне утку напоминает больничную )))
Точно! Мне крысу напоминает :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 228
Kirill 707:
Интересно на чём двигается президент АвтоВАЗа Игорь Комаров!!!?
По крайней мере по официальным данным Комаров ездит на специально подготовленной Ладе Приоре ) А вообще очень и очень жалко, что вазовцам не дали закончить проект С. Я думаю, они смогли бы сделать нормальный автомобиль. У нас есть нормальные умные инженеры и грамотные дизайнеры. Они уже почти сделали эту машину... К слову, руководители проекта С с боем выбили 50 млн $ за все годы разработки у руководства АвтоВАЗА. Это на разработку, постройку десятков опытных образцов, испытания, запчасти, всё-всё. Столько же получил Владимир Артяков уйдя с поста директора (золотой парашют)... Кто сталкивался с таким руководством, поймет, что это такое - хотеть сделать что-то по-настоящему хорошее, бороться за это, и чувствовать, что тебе подрезают крылья, и никому из высших чинов это не надо. А теперь есть Рено, которое будет продвигать свои платформы. О по-настоящему отечественном автомобиле мы можем забыть. Будут собирать чужие корыта типа Логанов вместо наших карыт типа Приор. Жаль. P.S. отличная статья есть тут. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=70878&SECTION_ID=2042
9
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Саня™.:
Нехрен было пошлины поднимать на иномарки с япии... Народ жил, покупал, ездил и не парился. На хрен автотаз ?!?! Объясни ?! Или вы хотите сказать, что новая Дровина экологичней, практичней. Ну нет, просто почти в принудительном порядке заставляют покупать эту х**ю... Взять калину и взять Corolla универсал даже 2001 года, блин на ней куда по приятней ездить и экологичней она во много раз, и пробегает дольше.
Пощлины на иномарки подняли с подачи той-же Тойоты. которая открыла сборку в РФ и от прочих сборщиков - одним из условий открытия производств было блокирование массового ввоза бу. Ввоз бу убивает любое производство - это аксиома, Корея, Китай и Япония в свое время прошли через гораздо более жесткий запрет импорта. (В Китай до сих пор ввоз БУ запрещен. ) За это время посторили -заводы - Форд, Рено, Тойота, Ниссан, Хундаи, Фольксваген - еще не все перечислили. Это рабочие места, налоги и новые востребованные авто.

Королла универсал 2000 года ни фига не экологичнее Калины, а наоборот - У Калины Евро-3, у Короллы - Евро-2 (Если катализатор уже не выбили) Пробегает Королла не больше - если ей 11 лет, то пробег у нее уже минимум 160, ресурса осталость максимум на 100.
Калина 100 пробежит не напрягаясь. По комфорту - может быть, но пропасти огромной нет.
9
17
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
DeLorean:
Какие ЕВРО-3 ?!?!?!?!?! Это просто написанно так... Она через пол года эксплуатации даже на евро-0 не дотянет !!! А если на то пошло, то лучше бы китайцев запретили... Эти лапшееды (не в обиду) через несколько лет завалят своим автопромгамном всё вокруг, так же как шмотками !!! И сомневаюсь я очень очень, что калина 100 пробежит. Километров согласен, а вот про тысяч - бред... Капиталить замучаешься...
12
8
Ответить
     
Сообщений: 3393
Пощлины на иномарки подняли с подачи той-же Тойоты. которая открыла сборку в РФ и от прочих сборщиков - одним из условий открытия производств было блокирование массового ввоза бу. Ввоз бу убивает любое производство - это аксиома, Корея, Китай и Япония в свое время прошли через гораздо более жесткий запрет импорта. (В Китай до сих пор ввоз БУ запрещен. ) За это время посторили -заводы - Форд, Рено, Тойота, Ниссан, Хундаи, Фольксваген - еще не все перечислили. Это рабочие места, налоги и новые востребованные авто. Королла универсал 2000 года ни фига не экологичнее Калины, а наоборот - У Калины Евро-3, у Короллы - Евро-2 (Если катализатор уже не выбили)
Пробегает Королла не больше - если ей 11 лет, то пробег у нее уже минимум 160, ресурса осталость максимум на 100. Калина 100 пробежит не напрягаясь. По комфорту - может быть, но пропасти огромной нет.

Про инициативу Тойоты- БРЕД.
16
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Саня™.:
Какие ЕВРО-3 ?!?!?!?!?! Это просто написанно так... Она через пол года эксплуатации даже на евро-0 не дотянет !!! А если на то пошло, то лучше бы китайцев запретили... Эти лапшееды (не в обиду) через несколько лет завалят своим автопромгамном всё вокруг, так же как шмотками !!! И сомневаюсь я очень очень, что калина 100 пробежит. Километров согласен, а вот про тысяч - бред... Капиталить замучаешься...
Что за детство? Чем свои слова обосновать можешь? У соседа Калина с 2005 года 130 пробежала, что-то он капиталить ее не собирается. Двиг ВАЗовский спокойно ходит 200-250 до капиталки. Китайцы сами себя запретили своим качеством, внешний вид научились сдирать, а внутри картон.
12
16
Ответить
   
Сообщений: 606
И слава Богу.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
4
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 166
понабрали утилизированных вазов, щас новую модель выпускать будут )
легась твин турбо 97г // ВАЗ 2110
11
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Юрич86:
Пощлины на иномарки подняли с подачи той-же Тойоты. которая открыла сборку в РФ и от прочих сборщиков - одним из условий открытия производств было блокирование массового ввоза бу. Ввоз бу убивает любое производство - это аксиома, Корея, Китай и Япония в свое время прошли через гораздо более жесткий запрет импорта. (В Китай до сих пор ввоз БУ запрещен. ) За это время посторили -заводы - Форд, Рено, Тойота, Ниссан, Хундаи, Фольксваген - еще не все перечислили. Это рабочие места, налоги и новые востребованные авто. Королла универсал 2000 года ни фига не экологичнее Калины, а наоборот - У Калины Евро-3, у Короллы - Евро-2 (Если катализатор уже не выбили) Пробегает Королла не больше - если ей 11 лет, то пробег у нее уже минимум 160, ресурса осталость максимум на 100. Калина 100 пробежит не напрягаясь. По комфорту - может быть, но пропасти огромной нет.
Про инициативу Тойоты- БРЕД.

Бред - это у вас про ВАЗ.))))) Хочешь убедиться - прочитай в этой же новостной ветке про параллельный импорт - там Тойота тоже один из инициаторов того, чтобы з/ч имели право ввозить только офф дилеры. Ты думаешь, В Тойоте мечтают чтобы Кэмри собранная в РФ или продающаяся в салоне конкурировала с такой-же пр? Да им проще пр бу куда-нибудь в Африку вдуть, а тебя заставить кредит взять - и в салон.
6
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1312
Очень похоже на то, что АВТОТАЗ, постепенно осваивая новые виды штамповки (тупо поменяв капоты и багажники сначала у Приоро, а теперь - и у Калино), пытается "впяжить" очередной хит несчастным российским водителям, причем цена опять наверняка порадует...(((((
Кто ищет, тот обрящет...
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Дануст:
Очень похоже на то, что АВТОТАЗ, постепенно осваивая новые виды штамповки (тупо поменяв капоты и багажники сначала у Приоро, а теперь - и у Калино), пытается "впяжить" очередной хит несчастным российским водителям, причем цена опять наверняка порадует...(((((
Может быть несчастные - вы, раз никак вам ВАЗ покоя не дает, пошлины повышает. А мы наоборот - счастливые, на новеньких авто за ваш счет )))) катаемся.))))))))
6
21
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
DeLorean:
Что за детство? Чем свои слова обосновать можешь? У соседа Калина с 2005 года 130 пробежала, что-то он капиталить ее не собирается. Двиг ВАЗовский спокойно ходит 200-250 до капиталки. Китайцы сами себя запретили своим качеством, внешний вид научились сдирать, а внутри картон.
Видимо сосед её на верёвочке возит за собой... У нас на телевидение много их... Ни одна не прошла 100 000 км, все уже по переделанные, вру Нива есть 1995 года, та уже почти 300 000 прошла, ни одной капиталки. Но это Нива.
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Дануст:
Очень похоже на то, что АВТОТАЗ, постепенно осваивая новые виды штамповки (тупо поменяв капоты и багажники сначала у Приоро, а теперь - и у Калино), пытается "впяжить" очередной хит несчастным российским водителям, причем цена опять наверняка порадует...(((((
Ну так учатся у японцев.)))))
2
12
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 611
"Первый тест-драйв Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин."

Лучше б он первый КРАШ-ТЕСТ провел!!!
14
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Саня™.:
Видимо сосед её на верёвочке возит за собой... У нас на телевидение много их... Ни одна не прошла 100 000 км, все уже по переделанные, вру Нива есть 1995 года, та уже почти 300 000 прошла, ни одной капиталки. Но это Нива.
Ты уж определись - то у вас в Иркутске Калин днем с огнем, а то - много.)))) И что, все до одной капиталеные?))))))
3
7
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
DeLorean:
Ты уж определись - то у вас в Иркутске Калин днем с огнем, а то - много.)))) И что, все до одной капиталеные?))))))
А кто говорил, что их днём с огнём... ??? Есть, а там все капиталенные, то коробка, то двигатель...
4
1
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
EXIV 836:
"Первый тест-драйв Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин."
Лучше б он первый КРАШ-ТЕСТ провел!!!
Аххаха, это точно ))) Ещё и медвежонка на стекло приклеил, типа брелока )))
9
 
Ответить
  
Сургут
Сообщений: 375
Блин Далориан , если честно , на калину приятно смотрет , хоть отвращения не вызывает , а гранта вообще какое то чудовище. А ты опять автоваз выгораживаешь !!Тебе самому гранта не нравится наверное . Просто из образа защитника тазоваза выйти не можешь !!!
10
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Romka86:
Блин Далориан , если честно , на калину приятно смотрет , хоть отвращения не вызывает , а гранта вообще какое то чудовище. А ты опять автоваз выгораживаешь !!Тебе самому гранта не нравится наверное . Просто из образа защитника тазоваза выйти не можешь !!!
Подождем до появления на дорогах - фотки невнятные какие-то. Я про дизайн ничего кстати не говорил. Но если покопаться в глубине форума, я давным давно говорил, что ошибка разработчиков Каины в том, что ее сделали короткой для универсального авто, и за счет этого сократили багажник. В среднем российскому водиле надо машину побольше - и вот как будто меня услышали и исправили недоработку.))))))
А дизайн для бюджетного авто - не главное. главное - объем саллона, багажника. С салоном в Калине ОК, вот в Гранте (дурацкое соглашусь выбрали название) и багажник ОК.
Думаю, будет популярна.
9
15
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Автоваз делает успехи. Шесть лет для модели, это нормально. Хотя мне седан больше чем хетч нравиться, там хоть багажник есть, да выглядит не как хомяк бабский. Посмотрим, как эта граната будет выглядеть в натуре.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 160
"В автомобиле Lada Granta будет использовано 30% новых деталей, а остальные 70%- старые"
Бугага
7
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 89
- Регион ДВ -:
А как же традиции по 40 лет одну модель лепить?
Так 70 % те же комплекташки. вот и будут их еще 30 лет выпускать, так до 40 летия и дотянут за уши АВТОунитаз
6
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Yxta:
Автоваз делает успехи. Шесть лет для модели, это нормально. Хотя мне седан больше чем хетч нравиться, там хоть багажник есть, да выглядит не как хомяк бабский. Посмотрим, как эта граната будет выглядеть в натуре.
Как оно выглядит?Оно все выглядит как курсовая работа дизайнера второкурсника!Про инженерную сторону я вобще молчу.Импортные авто десятилетней давности выглядят на порядок лучше и работают надежней этих картофелевозов.
9
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
DeLorean:
А какие недостатки у Калины? Что она не Марк-2?)))))
В Гранте исправили как раз то, что должны были - увеличили длинну и соответственно багажник. По большому счету серьезных недостатков у Калины, как бюджетного авто вообщем-то немного - коробка посредственная - шумновата. А больше особо ничего и не вспомнишь.
В принципе согласен. Только мелочёвка, основные агрегаты без проблем. Для бюджета, очень не плохо, лучше чем китаёзы, по любому.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
--Вован--&g t;:
"В автомобиле Lada Granta будет использовано 30% новых деталей, а остальные 70%- старые"Бугага
А сколько процентов новых деталей например В королле 110 по сравнению со 100? А в 120?
7
14
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 89
А вообще грустно. Великая страна которая имеет великолепный потенциал настолько не любит своих граждан что заставляет их покупать и ездить в этом убожестве. Вот посадить бы Медведева и Путина в эти так сказать "ахтомобили" и не выпускать пару дней. зато через год бы наверно имели "русские "вазомерседесы"
9
 
Ответить
   
BIG STONE-??
Сообщений: 831
Да неужели . Видно спроса вообще нету. А нам по телику и интернету постоянно несут , типа спрос бешеный и рвут машины с конвеера.
Автомобиль должен быть надежным.
Не важно левый руль или правый, главное что это иномарка...
6
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
[quote=AFOMIN1]А вообще грустно. Великая страна которая имеет великолепный потенциал настолько не любит своих граждан что заставляет их покупать и ездить в этом убожестве. Вот посадить бы Медведева и Путина в эти так сказать "ахтомобили" и не выпускать пару дней. зато через год бы наверно имели "русские "вазомерседесы"[/quo te]

Хоть кол на голове теши.... О каких Мерседесах, хотя-бы и ВАЗО вы мечтаете с существующим уровнем доходов населения? Да не проблема хороший нафаршированный авто сделать, проблема в том, что цена у него будет соответствующая, кто сможет купить?
Вот и пытается ВАЗ в нишу до 300 тыс влезть по максимуму, не сделаешь в эти деньги ничего лучше, по крайней мере никому не удалось на данный момент. Логан вот простой как три копейки, а все равно дороже почти на сотку, про Поло-седан и Соларисы вообще молчу - они еще дороже.
Как дети, ей-богу - "Дай нам дядя президент Мерседес за копейку малую, жизнь без него не мила."))))))
16
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
--Вован--&g t;:
Как оно выглядит?Оно все выглядит как курсовая работа дизайнера второкурсника!Про инженерную сторону я вобще молчу.Импортные авто десятилетней давности выглядят на порядок лучше и работают надежней этих картофелевозов.
Платц что-ли выглядит на порядок лучше или Дуэт?))))))
16
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 15030
DeLorean:
Это всего лишь благие пожелания не сегодняшнего дня, а авто нужны сегодня, и не по 600, а по 300. Когда зарплаты будут соответствовать все сами купят более дорогое и качественное авто и ВАЗ перейдет на производство таких авто. Он и сегодня может это сделать, только зачем - их не продашь просто, даже если они такие-же качественные как Тойоты будут.
Качество и ВАЗ- понятия совершенно несовместимые.
9
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
andrei34:
Полностью согласен. Только первые начали не на Вазе. Первые начали на рено. Вместо лохан хетчбек, сделали сандеру. Интересно как универсал у нас называть будет. Так что надо понимать откуда ветер дует.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
     
Свободный
Сообщений: 89
DeLorean:
Хоть кол на голове теши.... О каких Мерседесах, хотя-бы и ВАЗО вы мечтаете с существующим уровнем доходов населения? Да не проблема хороший нафаршированный авто сделать, проблема в том, что цена у него будет соответствующая, кто сможет купить? Вот и пытается ВАЗ в нишу до 300 тыс влезть по максимуму, не сделаешь в эти деньги ничего лучше, по крайней мере никому не удалось на данный момент. Логан вот простой как три копейки, а все равно дороже почти на сотку, про Поло-седан и Соларисы вообще молчу - они еще дороже. Как дети, ей-богу - "Дай нам дядя президент Мерседес за копейку малую, жизнь без него не мила."))))))
Покажите мне русский нафаршированный авто и не считайте мои копейки в моем кармане. Я сам решу брать это чудо или вам подарить
7
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
DeLorean:
Может быть несчастные - вы, раз никак вам ВАЗ покоя не дает, пошлины повышает. А мы наоборот - счастливые, на новеньких авто за ваш счет )))) катаемся.))))))))
7 лет на дешевых жигулях "счастливым" катался, пока на тойоту не пересел.
4
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
Woody:
Прочитал сначала как: "Первый краш-тест Лады Гранты предположительно проведет Владимир Путин"
громкие апплодисменты
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
DeLorean:
Скоро будет более дешевый вариант от автоваза-"ПЕДАГРАНТА" ;с педалями вместо мотора, что народ мог купить за 200тыр авто и на бензин не тратился, а то его и так не хватает в нашем родном государстве.
10
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Gentilis *:
Качество и ВАЗ- понятия совершенно несовместимые.
С точки зрения бывшего владельца дедушкиной ржавой шахи.
10
5
Ответить
 
Losinka-City
Сообщений: 135
...вот я чего то не пойму какого.....,эта инфа здесь комуто может понадобиться, чувствуются происки врагов из приисподнии!!!
Миром правят не люди, а законы придуманные их сумасшедшими предками.
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
AFOMIN1:
Покажите мне русский нафаршированный авто и не считайте мои копейки в моем кармане. Я сам решу брать это чудо или вам подарить
Это не я считаю - статистика. И говорит она, что не найти в РФ 600 тыс в год покупателей авто по 600 тыс руб минимум каждое.)))) А выпускать меньше - выгодно только отвертка, что и делают в Калиниграде, собирая БМВ. Российский нафаршированный авто. Если не тянете - в Шушары - Кэмри - нафаршированный российский авто.)))
7
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
mast-sa:
Скоро будет более дешевый вариант от автоваза-"ПЕДАГРАНТА" ;с педалями вместо мотора, что народ мог купить за 200тыр авто и на бензин не тратился, а то его и так не хватает в нашем родном государстве.
Будем одной нефтью торговать и менять доллары на бу - в итоге так и будет.))))
Кстати поинтересуйтесь - сколько нефти на рыло мы экспортируем, и хватит ли этого на все бу цацки, если ВАЗ закрыть.
5
8
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 32331
DeLorean:
Будем одной нефтью торговать и менять доллары на бу - в итоге так и будет.)))) Кстати поинтересуйтесь - сколько нефти на рыло мы экспортируем, и хватит ли этого на все бу цацки, если ВАЗ закрыть.
и че на нефте ездить?
5
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
itbk:
и че на нефте ездить?
Ну вы же хотите ВАЗ прикрыть, значит на нефти и ездить - иномарки то покупать за нефть придется.)))))
5
8
Ответить
  
Сообщений: 9723
DeLorean:
Будем одной нефтью торговать и менять доллары на бу - в итоге так и будет.))))
Кстати поинтересуйтесь - сколько нефти на рыло мы экспортируем, и хватит ли этого на все бу цацки, если ВАЗ закрыть.
Странная забота о российской экономике, в то время когда она о тебе совсем не заботится!!!
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
DeLorean:
Будем одной нефтью торговать и менять доллары на бу - в итоге так и будет.))))
Кстати поинтересуйтесь - сколько нефти на рыло мы экспортируем, и хватит ли этого на все бу цацки, если ВАЗ закрыть.
Так пересаживайся на велосипед КАМА - поддержи наше государство.Сколько нефти экспортирует Япония? А Германия? А Ю. Корея?
2
3
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
DeLorean:
Платц что-ли выглядит на порядок лучше или Дуэт?))))))
А что нет что ли ?!?!?!
5
5
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Дуэт может быть, не очень, ну а платц, витц на порядок !!!
6
6
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 562
Toropishka33:
если там 70% от калины то о какой новой модели речь то идёт??????те же яйца только сбоку!!!!!!!
Нет, тот же х-й, только в левой руке;)))
Машина никак не заводилась. А он с детства мечтал завести себе машину.
Crown-1998 - 2.5 л.
Мой отзыв: Toyota Crown 1998
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Че вы усираетесь, у новых дешевых машин есть своя и нехилая ниша. Турбопруль на коробке - отличная вещь, но чтобы часто и много ездить вазики вполне подойдут. АКПП пустят в серию - совсем хорошо станет. И ПР никто не отбирает - донашивайте на здоровье.
gz20|z50j-iii|zl400a
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 167
Ну, когда же, когда у НАС сделают АВТОМОБИЛЬ? Ну, кто-нибудь, ну сделайте достойный автомобиль. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
Toyota Town Ace Noah, 3S, 4WD был
Jesus Christ is truth
4
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
DeLorean:
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
Новая toyota кнеш хорошо, но дорого.... А за 200 тыр брать русское г...? Не, не модно... Я лучше ПР б/у toyota возму за те же 200... Безопаснее, комфортнее, надежнее, мощнее и экономичнее. Спорить смысла нет, дешевые ТАЗы как горячие пирожки разлетаются, а потом стоят на барахолках и добивают их либо дачники, которые два раза в год выезжают(при этом гордятся что авто 5 лет без поломок с пробегом 1500(!) км), либо молодежь на убой тачку под попу. Если мне авто нужно для постоянного использования то я не патриот, мне бы японца или немца. Руссиш кар - предатель...:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
6
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
AllexLukas:
Ну, когда же, когда у НАС сделают АВТОМОБИЛЬ? Ну, кто-нибудь, ну сделайте достойный автомобиль. Ну, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста...
+50000000..... :):):):)...
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Strizh_Exp:
Странная забота о российской экономике, в то время когда она о тебе совсем не заботится!!!
Ну это не значит что надо усугу******и действовать по принципу "после нас хоть потоп"
 
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Саня™.:
Дуэт может быть, не очень, ну а платц, витц на порядок !!!
Кому и кобыла невеста...
7
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Sens-irk:
Я лучше ПР б/у toyota возму за те же 200... Безопаснее, комфортнее, надежнее, мощнее и экономичнее.
Бгг... где, какую? 15-летнюю висту-марк с пробегом 200 тык с ресничками, чехлами и прочим быдлотюнингом?

Рынок ПР с каждым месяцем протухает еще больше, а продукция дважды автомобильного дорожает на уровне инфляции, то есть быстрее, чем зарплаты, но медленнее, чем, например, продукты.
gz20|z50j-iii|zl400a
7
4
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
DeLorean:
Кому и кобыла невеста...
На вкус и цвет это называется.
 
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
grinder:
Бгг... где, какую? 15-летнюю висту-марк с пробегом 200 тык с ресничками, чехлами и прочим быдлотюнингом?
Рынок ПР с каждым месяцем протухает еще больше, а продукция дважды автомобильного дорожает на уровне инфляции, то есть быстрее, чем зарплаты, но медленнее, чем, например, продукты.
Да и пусть растет. А ковырятся в моторе на трассе или под ТАЗом валятся по уши в масле не варик ваще. А насчет быдловатого тюнинга... Выложил бы фото своей сайры, так, поугарать...:)
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
2
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 187
grinder:
Бгг... где, какую? 15-летнюю висту-марк с пробегом 200 тык с ресничками, чехлами и прочим быдлотюнингом?
Рынок ПР с каждым месяцем протухает еще больше, а продукция дважды автомобильного дорожает на уровне инфляции, то есть быстрее, чем зарплаты, но медленнее, чем, например, продукты.
С коробкой автомат, кондером, гидроусилителем, стеклоподъемниками, АБСом и тп. Ау гранты наверно даже сиденья как доп. опция будут.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 4243
Я раскусил план Путинга - оне 2 года собирали запчасти под прикрытием программы улилизации, собирали запчасти для Гранаты
Один зуб. Одна рука. Один глаз. Один сайт дром.ру
Мой отзыв: Nissan Tino 2000
11
1
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 101
по такому поводу и выпить не грех и за старую с радости и за новую с горя
3
1
Ответить
 
Сообщений: 160
DeLorean:
Платц что-ли выглядит на порядок лучше или Дуэт?))))))
Для десятилетней машины ДА!Представьте себе.Когда платцы и дуэты уже делали в Японии ваши дедушка стоял в очереди за ВАЗом пятнадцатый год,а потом вы на этом чуде еще ездили наверное лет 10,гремели всеми болтами,дышали бензином в салоне и мастурбировали на Кайен соседа по подъезду.
5
2
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
--Вован--&g t;:
Хах,сравнил Hui c пальцем.Я умел ввиду стары,всмысле б/у это прикол такой,тут посмеятся надо было.А вы что ВАЗоман?Или ЛАДАфил?Защищаете этот позор нации.
Видимо да ((((
1
1
Ответить
  
Колотушкино)))
Сообщений: 10936
Ну всё.Аминь!
Продаю аккаунт с крестом.Недорого, в личку.
У вас в Рязани грибы с глазами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 160
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
Внимание,эта мысль вылетела сюда из головы главного конструктора АВТОВАЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!Предс тавьте,сидит он такой после тяжелого трудового дня на заваленке перед заводом,допивает бутылочки "Жигулей", смотрит на произведение своего искусства и думает "При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое."Очевидно он давно не выходил за пределы завода,очень давно...
Людиииииии...очнитесь,вас dermom пичкают за ваши же налоги,а вы хаваете его и еще обсуждать пытаетесь.
7
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
--Вован--&g t;:
Для десятилетней машины ДА!Представьте себе.Когда платцы и дуэты уже делали в Японии ваши дедушка стоял в очереди за ВАЗом пятнадцатый год,а потом вы на этом чуде еще ездили наверное лет 10,гремели всеми болтами,дышали бензином в салоне и мастурбировали на Кайен соседа по подъезду.
Я представляю, сколько амна вы вылили бы на Платц, если на него присобачиь эмблему ВАЗа.)))))))) Ты, Вован, учись и умней, может когда во Владимира и превратишься, хотя почему-то думается что ВОван - это приговор.))))
11
6
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Патриот патриотом, но не до такой же степени. Сам себя обманываешь...
5
1
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
brainfuсker:
красавица!!! http://images.yandex.ru/yandse... ype=image
капец.... рено лохан гораздо лучше,хоть и*****о.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
1
1
Ответить
   
Сообщений: 655
Очередная Валакуша.
 
1
Ответить
 
38 Rus
Сообщений: 131
Я рад за вас, что и на Рэнж Ровере ездили, и на Виндоме, ну и вышеперечисленными авто... Я в принципе тоже много на чём ездил, очень много. На копейке, на шестёрке, на тройке, было дело на Кировце вваливал, велосипед Кама былл, сейчас на Скайлане в NFS катаюсь, ребёнку руль с педалями купил... Классно всё. Но ездить и не один день, а владеть - это абсолютно две разные вещи !!! А вообще две Митсубы у меня в данный момент и Витц... Езжу не парюсь. И не важно сколько им лет, состояние хорошее, мне нравится Мне всего 27, руки ноги есть, и не важно в каком я амнопроме работаю тем более вам знать. На Рэнж Ровер дай бог заработаю, а вообще нравится Audi Q7 !!!!
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Лада Калина, Лада Клюква, Лада Брусника, ....
3
1
Ответить
  
В далекой-далекой галактике
Сообщений: 15969
Седаны в этом сегменте вообще извращение ) Калина, да и гранта особенно)
Хэтчи, универсалы - еще может быть.
Keep your gun in oil
6
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 12
а женщин на гранте будут называть "Обезьяна с гранатой":)
4
 
Ответить
    
Сообщений: 37
Люди все рано или поздно будут ездить на вазах ... А те кто щас набивает посты что ваз гамно будут писать что ваз отличная машина !
Будет гранта в комплектаций спорт куплю и буду ездить тока по тому что машина новая , машина дешевая в эксплотаций и в обслуживаний , потрачу сбережения лучше на поездку в тайланд чем упорно реанимировать япона хлам !!!
4
4
Ответить
   
Сообщений: 17664
АХАХАХАХА))))))))))

траур для калиноводов: 1-Мая-чёрный день календаря:(

горе-какое горе!!!!!!!((((
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
3
4
Ответить
     
Сообщений: 2151
главное какая будет цена?
ленарон
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4582
в инди как то гдето когда то читал машину выпустили за 2000 баксов.. во дела да.. канешно их заработки несравнить с нашими.. но вы только представьте за 2 штуки ))). да я бы их две купил. как умудрились.

Но лада гранта будет стоит тыщь 10000 как минимум. %).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
5
Ответить
  
Кемеровская обл.
Сообщений: 502
наконец-то этого чуда дизайнерской мысли станет меньше на дорогах .
MARK 2 grande 2.5 VVT-I 99г продан со слезами ,налог и расход сделали своё грязное дело !
2
5
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 20
Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство седана Lada Kalina.
Планирует и завершит-разные вещи.Поживем-увидим.Но реакция народа поражает.Видимо не так все просто с нашим автопромом.Если даже раздражает,но все же не оставляет равнодушными- молодцы автовазовцы!
Со светлым пивом темное будущее не так страшно.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Apcent:
Люди все рано или поздно будут ездить на вазах ... А те кто щас набивает посты что ваз гамно будут писать что ваз отличная машина ! Будет гранта в комплектаций спорт куплю и буду ездить тока по тому что машина новая , машина дешевая в эксплотаций и в обслуживаний , потрачу сбережения лучше на поездку в тайланд чем упорно реанимировать япона хлам !!!
Да когда она перестанет быть гамном,во всем мире все уже будут на альтернативных источниках энергии передвигаться,скорее всего даже не по земле.И дело не в том,что у нас мозгов нет в стране,дело в том,что они все утекают и правильно делают.Причина в том,что конкурентности нет в стране,все решается с помощью силы и бабла.Ну построят Сколково это несчастное,наберут туда людей,10 % из этих людей будет числиться только на бумаге.Ну построят Сочи к Олимпиаде,сколько на этом бабла отмывается это только мечтать можно только.Скоро 9 мая,знаете сколько денег сливают на акции "Георгиевская ленточка"?А я знаю,ветераны это еще одна статья доходов для нашего правительства.Ну будут в АВТОВАЗ вливать денюжки,ну это же все известные схемы,у них уже техника должна производиться,а они все ведра делают с красивыми названиями.А сами все ездят на Лексусах,они даже на Сайбер этот не сядут,класс не тот,воры на шняге не гоняют.А к слову про Тайланд,ты знаешь сколько там стоит квартира?На нашу одну там можно купить 3!Сам видел.И пока ты будешь попу рвать наскребая на Таиланд получая удовольствие от езды на тазе,умные люди будут ложить на тебя и всех остальных,отдыхать без напряга в Дубаи и по встречке летать на Лексусах.
5
3
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
Юрич86:
ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ:- ЭТО ШАГ ВПЕРЁД ИЛИ КАК ВСЕГДА НАЗАД...
Мне кажется-это два прыжка в сторону обочины.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
1
1
Ответить
 
NSK и Phuket
Сообщений: 132
давно пора!
1
2
Ответить
   
Обыкновенный
Сообщений: 721
grinder:
Че вы усираетесь, у новых дешевых машин есть своя и нехилая ниша. Турбопруль на коробке - отличная вещь, но чтобы часто и много ездить вазики вполне подойдут. АКПП пустят в серию - совсем хорошо станет. И ПР никто не отбирает - донашивайте на здоровье.
Лучше ПР б/у донашевать,на них пуговки пришиты крепко.
А вы когда будете новую Калину примерять,поосторожней,чтобы она по швам не лопнула.
Чтобы понимать юмор
Мало знать русский язык.
Ещё надо быть в теме.
4
5
Ответить
    
ХМАО г.Мегион
Сообщений: 39
--Вован--&g t;:
На Платц эмблему ВАЗа не присобачат по одной простой причине,что у этого самого ВАЗа мозгов не хватит на это,они лучше велосипед будут изобретать и проходить всю эволюцию автомобилестроения от самого начала,а умные кретины вроде тебя буду их поддерживать и ждать светлого будущего,как и дедушка твой ждал,а пока он ждал сначала Горбачев, а потом и Ельцин разворовывали страну.При тебе это делают другие люди и имена их всем известны.Я могу еще долго и много объяснять о том что наша страна является самой богатой страной в мире,а ты можешь это узнать из учебника географии за 7-8 класс,но все эти богатства к народу не имеют никакого отношения.И ник у меня хотя бы Русский,а у тебя не пойми какой,так что молчи лучше.
Кудрин как то кричал, мол если бар.нефти будет стоить 70$,то все люди смогут себе позволить "ЗОЛОТОЙ АВТОМОБИЛЬ",а щас 100$ стоит и что бля,где моя золотая ГРАНТА )))))))))))))))))
Cresta LX-100 2L-турбо 2.5 1997г.
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Буду ездить на своей япошке и получать удовольствие, а на всю эту возню с ТАЗиками плевать хотел.
9
 
Ответить
  
Кавказ.Северный.
Сообщений: 9796
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
ага от 290 тыс не хотите...
"Покупайте землю, ее больше не производят"
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Стоимость Granta будет начинаться от 220 000 рублей. Если гранта будет стоить 220 тр то как будут продавать ЛАДА сама2 у которой цена стартует от 260 тр за 3-х дверный хетчбек ?? http://lada.ru/cgi-bin/car_lin... 260 тр 1,6 л. 8-кл. (Евро-3) Стандарт 21134-30-010 260900 руб. http://autorambler.ru/journal/... 220 тр
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
2
 
Ответить
 
054
Сообщений: 203
Давно пора эти чихотки перестать выпускать!!!
Добрых дел мастер с похмелья злой...(с)Сплин
3
4
Ответить
 
томск
Сообщений: 214
из пустого в порожнее !!!!!!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА
1
1
Ответить
 
томск
Сообщений: 214
шило на мыло !!!! и т.д. и т.п. !!!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА
2
1
Ответить
 
тверь
Сообщений: 193
НУ ДА. ТЕЖЕ ЯЙЦА ТОЛЬКО ВИД ЗБОКУ.
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
1
1
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 688
Promcam:
Ну как же так то, я ведь даже не сидел в ней, жизнь прошла зря...
А у меня- не зря! - пассажиром один раз катался!
MMC Соlt

Ничего не бойся - всё уже было...(Древние)
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2004
 
2
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1116
Вот еще накопал новость: Лада Гранта Спорт оснащается турбированным двигателем 1,6 литра, выдающий мощность около 200 л.с. Изменения затронули не только мотор автомобиля, но и подвеску, трансмиссию, тормоза, салон, экстерьер. Одним словом, это полноценный болид для кольцевых гонок. Разгон до 100 км/ч всего за 5,8 секунд! Известна и стоимость новой LADA Granta Sport, она составляет 1 890 000 руб. Совсем не много для автомобиля подобного уровня. Но, если не хотите его покупать, можете взять в аренду, всего за 150 000 руб. (цена аренды за 1 этап соревнований). Отсюда: http://www.ladagranta.net/novo... Них***во хотят... Болид, блин...
2
 
Ответить
   
53 регион
Сообщений: 607
Очередной ЛЕГО выпускать будут!!! Ну не дадут спокойно умереть ВАЗУ!!!! Продали бы его концерну TOYOTA, и продавали бы по 400 тыс рублей за машину может бы тогда народ и покупал бы!!!!
Чистый ДЖИП позор хозяину!!!!
2
3
Ответить
     
Сообщений: 91
Как осла не наряжай... все равно - рысаком не станет!
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
mast-sa:
С коробкой автомат, кондером, гидроусилителем, стеклоподъемниками, АБСом и тп. Ау гранты наверно даже сиденья как доп. опция будут.
в2аз давно уже ставит все это в дорогих комплектациях, кроме автомата. Список перечисленного выдает потребности, ограниченные потреблением короны-бочки) Я скажу, чего мне не хватает в ладах - люка и заднего дворника на седане)
Sens-irk:
Да и пусть растет. А ковырятся в моторе на трассе или под ТАЗом валятся по уши в масле не варик ваще. А насчет быдловатого тюнинга... Выложил бы фото своей сайры, так, поугарать...:)
Поугарать не выложу. Нормальная сайра, с приколхоженным торсеном, коробкой и стоковым обвесом :)
Ярослав Мудренный:
Лучше ПР б/у донашевать,на них пуговки пришиты крепко. А вы когда будете новую Калину примерять,поосторожней,чтобы она по швам не лопнула.
Как раз кузова калин-приор делают на хорошем современном оборудовании. Зазоры в палец и гнилючесть остались прошлом. Сомнения вызывает все остальное))))

Калину если бы и взял, то только б/у. Есть интерес к грантохэтчу (с 2013 г).
gz20|z50j-iii|zl400a
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Kirill 707:
Очередной ЛЕГО выпускать будут!!! Ну не дадут спокойно умереть ВАЗУ!!!! Продали бы его концерну TOYOTA, и продавали бы по 400 тыс рублей за машину может бы тогда народ и покупал бы!!!!
Много тойот по 400 тыр видел в мире кроме штатов?
gz20|z50j-iii|zl400a
2
1
Ответить
 
Забайкальский край
Сообщений: 4765
луче б короллу в 100 кузовах делали...
Chaser Сотый авантик 2Sexy
BMW 318is coupe
6
 
Ответить
  
RU VVO
Сообщений: 14659
Одну какаху перестанут делать, но будут делать такую-же но в новом фантике...
VZJ121
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yxta:
Полностью согласен. Только первые начали не на Вазе. Первые начали на рено. Вместо лохан хетчбек, сделали сандеру. Интересно как универсал у нас называть будет. Так что надо понимать откуда ветер дует.
ты ни чего об тойоте алекс и ранекс не слыхал? или Премио и аллион? ну это из более-менее свежих. А так такую практику япы уже лавно практикуют, когда не то что разные кузова - две одинаковые модели с разными опциями по разному называют.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9974
grinder:
Много тойот по 400 тыр видел в мире кроме штатов?
тот же тайланд. фермеры гоняют на вполне свежих пикапах Исузу и Тоёта. так как недорого.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Egerize:
в инди как то гдето когда то читал машину выпустили за 2000 баксов.. во дела да.. канешно их заработки несравнить с нашими.. но вы только представьте за 2 штуки ))). да я бы их две купил. как умудрились. Но лада гранта будет стоит тыщь 10000 как минимум. %).
читал или слышал? просто если читал, то ни чего не понял - там по сути не авто за 2 тыс бакосв, а самобеглая повозка. Её ещё хотели в Европу начать продавать, но прикинули, что если оснастить необходимым минимумом, то цена будет уже 7 тыс евро.
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
grease monkey:
тот же тайланд. фермеры гоняют на вполне свежих пикапах Исузу и Тоёта. так как недорого.
так все же новых или бу из япии? просто это немного разные вещи.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 80
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
Ну да, как про верблюдов: "А ссуть все туда же - в песок."
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
grease monkey:
тот же тайланд. фермеры гоняют на вполне свежих пикапах Исузу и Тоёта. так как недорого.
Ну сколько? Ответ желательно подкрепить ссылкой.
gz20|z50j-iii|zl400a
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 985
О, нет! Надо успеть прикупить это шедевр, пока ещё продают!
BMW 530e iPerformance M Sport (G30) Blue-stone metallic
2
 
Ответить
  
Сообщений: 13837
Solidol:
Волжский автозавод планирует 1 мая текущего года полностью завершить производство, вот это была бы новость!!!
+десять тыщь мильонов))
3
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1309
grinder:
Поугарать не выложу. Нормальная сайра, с приколхоженным торсеном, коробкой и стоковым обвесом :)
Ты считаешь, что у тебя сайра не в быдловатом тюне? А все остальные быдло?:) Мой Марк2,5 не в обвесах, классика. Рад ему и еще пару лет точно прокатаюсь:) Не подвел ни разу, вывозит в месяц 3-4 тык, расход 10, 200 кобыл... Чего еще от ***0возки требовать? А ВАЗ-ТАЗы частенько стоят и в сервисах и в дороге. Приятель взял Приору да аккумулятор как то сам поменял, не заводилась зимой. После этого отказали в гарантии, теперь продает, все мозги высосала... Нах ТАЗ.
А вот танки у нас крепкие!
Берегите в себе человека
Террано 21 кузов 5д ищу без доков или с ними
5
 
Ответить
 
самара
Сообщений: 5
уважаемые автолюбители, хватит уже обсирать калину и ваз. если вы не ездили, не сидели в салоне автомобиля или не являлись владельцем, то писать калина кал - признак отсутствия мозга как минимум. просто задолбали те умники из востосточной части россии, не державшие в руках ничего кроме правильного руля из под японской задницы, рассуждающие про качество, дизайн и удобство калины. а назовите тогда, правильные наши друзья, какую машину купить в центральной части россии за 300т.р. (новую, именно новую)???? праворукую не предлагать. дизайн - дело сугубо личное, покупают же ссанйонги актионы. качество - лотерея. но года три прослужит без особых проблем точно. удобство - высокое. хорошая обзорность, просторный салон. минусов тоже хватает. и калина - это не ваз 2101. прежде чем писать - гугл вам в помощь. накипело.

гранта на мой взгляд менее удачна в плане дизайна.
4
10
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 855
vb[fbk:
уважаемые автолюбители, хватит уже обсирать калину и ваз. если вы не ездили, не сидели в салоне автомобиля или не являлись владельцем, то писать калина кал - признак отсутствия мозга как минимум. просто задолбали те умники из востосточной части россии, не державшие в руках ничего кроме правильного руля из под японской задницы, рассуждающие про качество, дизайн и удобство калины. а назовите тогда, правильные наши друзья, какую машину купить в центральной части россии за 300т.р. (новую, именно новую)???? праворукую не предлагать. дизайн - дело сугубо личное, покупают же ссанйонги актионы. качество - лотерея. но года три прослужит без особых проблем точно. удобство - высокое. хорошая обзорность, просторный салон. минусов тоже хватает. и калина - это не ваз 2101. прежде чем писать - гугл вам в помощь. накипело. гранта на мой взгляд менее удачна в плане дизайна.
а вы отдуваетесь за своих кумиров из власти, которые мешают НАМ (за уралом) ездить на ХОРОШИХ, КАЧЕСТВЕННЫХ, КОМФОРТНЫХ, БЕЗОПАСНЫХ автомобилях. И уж лучше взять "из-под японской задницы" (которая на 99,9% была в штанах), чем взять новый ТАЗ и непонятно в какой момент своей жизни (из-за "лотерейного" качества) оказаться в аду... Вроде за покупку этого в рай не пускают)) Это ладно если один, а всей семьёй с маленькими детьми? И мне важней это, чем количество "японских задниц" сидевших в моей машине. Кстати, судя по внешнему виду окружающих нас людей, русские задницы ничуть не чище.
Накипело...
"Я всегда буду против!" (с)
Мой отзыв: Toyota Camry 2001
7
2
Ответить
    
Сообщений: 43
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
А вы пытались купить её за эти деньги в салоне, таких цен давно уже нету и в добавок она без кондея, подогрева зеркал, а уж*******как там включаются передачи я вообще молчу, двигун жужалка 1.4 тот ещё "самородок"
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
=) ВТОРОЙ КОМЕНТ СВЕРХУ ПО-ЛЮБОМУ PR МЕНЕДЖЕР ЛАДЫ НАПИСАЛ=) ЕСЛИ У НИХ ВООБЩЕ ЕСТЬ ТАКОЙ ЧЕЛОВЕК! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕЗДИЛ НА РУССКОЙ МАШИНЕ ТОЛЬКО ПРИ ЗДАЧЕ НА ПРАВА, НО ШОБ Я НА ЭТУ СТРАСТЬ ПОЛЕЗ УПАСИ БОГ=)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
vb[fbk:
уважаемые автолюбители, хватит уже обсирать калину и ваз. если вы не ездили, не сидели в салоне автомобиля или не являлись владельцем, то писать калина кал - признак отсутствия мозга как минимум. просто задолбали те умники из востосточной части россии, не державшие в руках ничего кроме правильного руля из под японской задницы, рассуждающие про качество, дизайн и удобство калины. а назовите тогда, правильные наши друзья, какую машину купить в центральной части россии за 300т.р. (новую, именно новую)???? праворукую не предлагать. дизайн - дело сугубо личное, покупают же ссанйонги актионы. качество - лотерея. но года три прослужит без особых проблем точно. удобство - высокое. хорошая обзорность, просторный салон. минусов тоже хватает. и калина - это не ваз 2101. прежде чем писать - гугл вам в помощь. накипело. гранта на мой взгляд менее удачна в плане дизайна.
ГОРЕТЬ В АДУ АФФТАР=) я за три сотки лутше королку постараюсь живенькую найти и поверь она будет ходить не три года а лет 10 без проблем если пользваться нормально и заметь она не будет новой , а будет десятилетняя , так что мы безнадежно отстали в сфере автопрома ..........
4
4
Ответить
 
самара
Сообщений: 5
Отзыв о Toyota Vitz - моя бывшая, и поначалу радости предела не было. пересел на калину изза клиренса повыше, левого руля, мотора помощнее, салона не такого дребезжащего. а альтернативу новой калине так никто и не назвал. писайте кипятком дальше.
4
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
THE CROW:
ГОРЕТЬ В АДУ АФФТАР=) я за три сотки лутше королку постараюсь живенькую найти и поверь она будет ходить не три года а лет 10 без проблем если пользваться нормально и заметь она не будет новой , а будет десятилетняя , так что мы безнадежно отстали в сфере автопрома ..........
Ну может в Чите и можно найти живую короллу за 3 сотки, но уже в районе Томска такой суммы на нормальную короллу не хватит.
3
3
Ответить
   
владивосток
Сообщений: 636
а как же я!!!!!!!!!! я не успел насмотреться на это чудо прогресса!!!!!!!!!!!!!!
продажа зап.частей к корейским авто!
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 189
lkmael:
а как же я!!!!!!!!!! я не успел насмотреться на это чудо прогресса!!!!!!!!!!!!!!
]
Эт что за газонокосилка?
новые НАНОТЕХНОЛОГИИ на неграх испытывают? вот гады! :)
2
 
Ответить
  
г.Нерюнгри Якутия
Сообщений: 288
В стране проблема с бензином, а они очередную головную боль народу добавляют.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 92
DeLorean:
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
А ты,что правда думаешь,что новая средняя тойота стоит больше 25000 амереканских рублей?Так это просто в нашей стране созданы такие условия,в виде огромных пошлин,на фоне которых тазы кажуться выходом,или приемлимой альтернативой.Или простым языком-Не бывает не красивых женщин,-а бывает мало водки.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 92
lkmael:
а как же я!!!!!!!!!! я не успел насмотреться на это чудо прогресса!!!!!!!!!!!!!!
]
В нашей стране прогресс не стоит на месте,в переди еще будет много чудес!Как бы наши глаза не устали!?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 160
Смысла нету короче тему эту мусолить,все выпустили пар,высказали свои мысли и разошлись по своим гаражам.Истина всего одна и мы ее знаем.
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 766
закончится наконецто
лучше б оно не начиналось
ДАЕШЬ ОТМЕНУ ЛИШЕНИЯ ЗА ЛЮБЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ!!!
БЮДЖЕТУ БЫЛО Б ЛУЧШЕ ЧТОБ ВСЕ ПЛАТИЛИ ДРУЖНО!
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1810
DeLorean:
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
а ты скажи путлеру и автовазу за то, у что в стоимости новой иномарки - 43% - пошлины и прочей хери. и теперь отними от 600 тысяч 43% - вот тебе и цена тоеты......
...и пусть никто не уйдет обиженным (с)
1
 
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1810
marso:
А ты,что правда думаешь,что новая средняя тойота стоит больше 25000 амереканских рублей?Так это просто в нашей стране созданы такие условия,в виде огромных пошлин,на фоне которых тазы кажуться выходом,или приемлимой альтернативой.Или простым языком-Не бывает не красивых женщин,-а бывает мало водки.
плюспиццот - http://subaru.com - новый форестер на ватомате с двиглом 2,5 литра - 20495 американских рублей....
...и пусть никто не уйдет обиженным (с)
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
Sens-irk:
Ты считаешь, что у тебя сайра не в быдловатом тюне?
Внешне полный сток - это в Сибири уже считается быдлотюнингом?)))
gz20|z50j-iii|zl400a
 
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 71
DeLorean:
А ты сможешь купить Тойоту с новья тысяч за 600-700?))))) И вообще, сколькол человек смогут это сделать?
Тут недавно я подумал и хотел взять НОВОГО 2011г корейца, корейской сборки, сама машина в тот момент стоила порядка 12к $ , я вродебы обрадовался потом узнал что у нас обстоят дела с пошлинами где на выходе цена этого авто уже определялась около 19к $, а теперь вопрос какого ...... я должен переплачивать за новое авто хоть и корейской сборки? Рашен отвертки не признаю.
И да завтра праздник хотяб эти консервы отчасти перестанут отверткой крутить.
2
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
"Производство LADA Kalina хэтчбек и универсал продолжится." еще 30 лет??
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9974
grinder:
Ну сколько? Ответ желательно подкрепить ссылкой.
гугл отменили? http://www.markmotorsthailand.... http://www.toyota.co.th/en/product_index.htm
Nachtwand ler:
так все же новых или бу из япии? просто это немного разные вещи.
б/у из-за границы там дороже выходят чем местные новые.
1
 
Ответить
   
Новосиб-Уссури
Сообщений: 22180
Nachtwandler:
Ну может в Чите и можно найти живую короллу за 3 сотки, но уже в районе Томска такой суммы на нормальную короллу не хватит.
Путенгу спасибо скажи...
В 1998г 3х летнюю короллу можно было за 7000уе купить...
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1342
Саня™.:
Какие ЕВРО-3 ?!?!?!?!?! Это просто написанно так... Она через пол года эксплуатации даже на евро-0 не дотянет !!! А если на то пошло, то лучше бы китайцев запретили... Эти лапшееды (не в обиду) через несколько лет завалят своим автопромгамном всё вокруг, так же как шмотками !!! И сомневаюсь я очень очень, что калина 100 пробежит. Километров согласен, а вот про тысяч - бред... Капиталить замучаешься...
Дружище ты неправ относительно китайских авто, по качеству они на порядок выше Калины, знакомый взял себе BMW X5 китайской сборки - отличное качество, цена на порядок ниже немецкого аналога, ВАЗ действительно не нужен России, он нужен только тем, кто там работает да Путину, а это - меньшенство...))) больше никому , альтернатива при закрытии ВАЗа - отпустите пошлины , и хлынет поток дешёвых, качественных и практичных авто из Японии, США, Южной Кореи и Европы... хоть 600000, хоть миллион... Пускай люди с манией величия или особо брезгливые берут из салонов новьё, а все остальные б/у по демпинговым ценам, при этом отменить техосмотр, который абсолютно себя изжил и отменить транспортный налог, т.к. в бензин его уже включили...и будет всем счастье... голосуем кто за?
Я за правый руль. Японский автопром forever.
Drom - лучший автомобильный ресурс в России.
7
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1295
grease monkey:
гугл отменили?
Для меня - нет, а для тебя - хз. От 400 тыр за пикап или малолитражку местного производства типа санни 10-летней давности. Да, еще одна страна с дешевыми машинами кроме штатов. http://bangkoklibrary.com/site... Зарплаты офисняка мб чуть ниже дальневосточных. Без учета того, что страна в целом аграрная)))
gz20|z50j-iii|zl400a
1
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Саня™.:
Руль справа - наше право !!!!!
руль справа - ваше право, а руль слева - наше право.
пока не начали плевать в нашу сторону, никто на дроме не троллеводил.

еще раз повторю: ПОШЛИНЫ ЛОББИРУЮТ ОТВЕРТОЧНЫЕ ПРОИЗВОДСТВА в РФ!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
X-cavator:
Ещё говорят,"Лада-Калина" ; соответствует всем экологическим стандартам-она полностью сгнивает за два года!
полная брехня.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
4
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
DeLorean:
Я сам на ней езжу, нафиг мне отзывы читать от людей, ни разу в ней не сидевших?
да. вот это и поражает, что ездишь на авто три, четыре и больше лет, и читаешь тут СКАЗКИ, что твое авто давно уже заржавело и сломалось)))) а мужики то не знают))
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
THE CROW:
ГОРЕТЬ В АДУ АФФТАР=) я за три сотки лутше королку постараюсь живенькую найти и поверь она будет ходить не три года а лет 10 без проблем если пользваться нормально и заметь она не будет новой , а будет десятилетняя , так что мы безнадежно отстали в сфере автопрома ..........
мы еще больше отстанем, если будем следовать Вашей логике ...

и на всю страну не хватит "дешевых" прулек. производство необходимо
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Маминсибиряк:
Путенгу спасибо скажи... В 1998г 3х летнюю короллу можно было за 7000уе купить...
так десятка в 98-м тыс 5 бакинских стоила, не больше.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 48911
Ура товащи! :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
1
2
Ответить
    
"Деревня Дураков"-2
Сообщений: 1134
serg79:
При всей моей любви и уважении к японцам, Калина самый современный и совершенный Вазовский авто, и за свои деньги 250-270т.р. практически не имеющий конкурентов. Сейчас заменят на Гранту. По сути тоже самое.
конкуренты есть,те же японцы,за эти деньги можно крутую яповскую тачилу пригнать и на всю жизнь хватит отъездить чем тратица на эту однодневку
SF5 STI .Черный салон. 5МТ. 205Ёж.
Мусоров отряды голубые,поцелуйте в Ж.опу нас родные.
2
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 69
" В Гранте исправили как раз то, что должны были - увеличили длинну и соответственно багажник. По большому счету серьезных недостатков у Калины, как бюджетного авто вообщем-то немного - коробка посредственная - шумновата. А больше особо ничего и не вспомнишь."

Да уж сажусь из форестера 2001 в новую калину при примерно одинаковых ценах на них и чувствую, что из недостатков только коробка шумновата, а больше особо ничего и не вспомнишь.
Если серьезно - каждый сам себе машину выбирает, я не осуждаю тех кто на калинах ездит и зависти не испытаваю, соболезнование и жалость больше.
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2619
Завтра 1 мая,вы как хотите ,а я отмечу это дело))))
Достучаться до небес...
2
3
Ответить
     
Сообщений: 70
Могли бы и не начинать
Toyota Carina 1993, 4s, st 190
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Так потупили со старейшим производством http://www.gruzovik.ru/ru/maga... , а должны были поступить с ТАЗом.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2155
Stratus Prime:
Это из разряда фантастики.ВАЗ нужен России, пока не объявят о том, что стоимость литра бензина в России для россиян устанавливается в символические 10 рублей, а минимальная зарплата - в 30000 рублей. При этом, все дороги вдруг стали автобанами, и даже в деревне можно найти широкий ассортимент автозапчастей для иномарок.
Слышь да? Да я пока на жучках ездил - даже летом лебедку из багажника не вынимал!!!
А субара- вездеход, - зимой 1 раз всего на брюхе посидел...
SUBARU - Мы летаем когда все стоят!!!
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
Fynjy Dkflbvbhjdbx:
Слышь да? Да я пока на жучках ездил - даже летом лебедку из багажника не вынимал!!!
А субара- вездеход, - зимой 1 раз всего на брюхе посидел...
не пойму, при чем тут вездеход и доступное авто для деревни.

шестерки пробираются брюхом тоже неплохо в русских деревнях)
новые инжевые - уже нет.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
NISSAN_SSS:
конкуренты есть,те же японцы,за эти деньги можно крутую яповскую тачилу пригнать и на всю жизнь хватит отъездить чем тратица на эту однодневку
и вечно гонять чужое? сами когда начнем собирать?
вазы собирают не какие то, а наши с вами соотечественники. Какие они - такие же и мы!
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
между тем, сам Игорь Комаров последние 15 лет предпочитает ездить на Мерседесе
3
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
плакать надо, а не куражиццо... ничё не деитцца в расссеи толкового: от молока до грузовикофф... а может просто надо уже начать ВЕРИТЬ?... "... можно только верить"(с)
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
Да и хрен с ней с этой калиной-малиной!плакать никто не будет....
1
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 71
Stratus Prime:
и вечно гонять чужое? сами когда начнем собирать?
вазы собирают не какие то, а наши с вами соотечественники. Какие они - такие же и мы!
Как им платят так и собирают.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
ну наконец-то:)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
MARKыч:
Грант — безвозмездная субсидия предприятиям, организациям и физическим лицам в денежной или натуральной форме на проведение научных или других исследований, опытно-конструкторских работ, на обучение…
В точку!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Toyota Hilux Revo Таиланд авто дилер http://toyota-hilux-revo.org/ http://thailand-car-dealer.org/
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 451
- Регион ДВ -
А как же традиции по 40 лет одну модель лепить?
А то и 50...
 
 
Ответить