Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Официальные дилеры Новокузнецка рассказали об итогах программы по утилизации «автохлама»

Официальные дилеры Новокузнецка рассказали об итогах программы по утилизации «автохлама»

04 Апреля 2011 | 1978 просмотров | Кемеровская область
Абсолютным лидером в деле обмена старых машин на новые в Новокузнецке стал салон Кузбасс-Лада. После старта программы утилизации продажи отечественных авто там взлетели до небес.
Абсолютным лидером в деле обмена старых машин на новые в Новокузнецке стал салон Кузбасс-Лада. После старта программы утилизации продажи отечественных авто там взлетели до небес.

В апреле этого года должна завершиться программа по утилизации старых подержанных автомобилей. Насколько она была эффективной? Статистика и мнение автодилеров из Новокузнецка представлены ниже.

Практически все автосалоны, которые принимали участие в программе утилизации старых автомобилей, отмечают, что она принесла положительные результаты. Объемы продаж новых машин возросли. Новокузнецкий салон Хёндай, например, по сертификатам реализовал 24 авто, и эта цифра одна из самых скромных. Коллеги из салона Рено заявляют цифру почти в десять раз больше.

Артем ГРИГОРЬЕВ, заместитель директора автосалона по продажам: «За период работы программы утилизации было выдано около 300 автомобилей Рено. Из них 70 процентов приходится на седан Логан и 30 на хетчбэк Сандеро. Программа утилизации помогла увеличить объемы продаж в среднем на 45%».

Абсолютным лидером в деле обмена старых машин на новые в Новокузнецке стал салон Кузбасс-Лада. После старта программы утилизации продажи отечественных авто там взлетели до небес. По данным, которые представили сотрудники салона, число реализованных ВАЗов за год выросло аж на 80 процентов. Общая цифра проданных машин перевалила за тысячу, сообщает ТВН.

- Если разложить общий объем по маркам, то абсолютным лидером, конечно, является «Классика» - примерно 50%, примерно 20% - это машины поколения «Самара», на Калины приходится около 15%, Приор - 13% и оставшиеся 2% - это семейство «4Х4».

Впрочем, не так важно, сколько кто продал. Главное - что с новокузнецких дорог исчезло огромное количество так называемого автохлама. И в ГАИ даже точно знают сколько именно.

Дмитрий КАЗАННИК, и.о. начальника МРЭО ГИБДД УВД по г. Новокузнецк: «МРЭО в 2010 году утилизировало 2648 транспортных средств, непосредственно по программе утилизации утилизировано 888 автомобилей».

Действующая программа утилизации должна завершиться в апреле, но данные, которые есть сегодня, нельзя считать окончательными. Всё настойчивее день от дня становятся слухи, что дело чистки дорог от автохлама и, как следствие, поддержка отечественного автопрома будет продолжено.

Комментарии

ббилл
патриоты тазов-на любителя
4
5
Ответить
  
Сообщений: 274
цены взлетели до небес а не продажи....
ная.... врут народу а мы и рады бежать свои кровные непоми за что отдавать...
13
1
Ответить
Ярослав Николаевич
А давайте... Я вот хаял нашу технику здесь как мог... имел нашу, имел японца, сейчас девятка 94 года карбюратор, душевная******машина... блин не знаю почему, но она нравиться, хотя объективнее хуже японца... Так что если продолжат утилизацию будет здорово... А к тому же если не будет программы, то будем за свои деньги утилизировать, и закон запустят под обязательную утилизацию тех то не евро н... Так что я за неё, хоть и н*** всеобщий...
1
 
Ответить
 
прокопьевск
Сообщений: 203
лучше нового тазика , старенькая иномарка , она дольше проездиет чем любое новое творение таза
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995
9
 
Ответить
Майский чай
Круто придумано: сдай тачку за 5 копеек и получи новую с накруткой 20%. Маркетологи отработали на 5+
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Да уж, хоть меня бог миловал от сдачи своей машинки по пресс, за мифические 50тр.
А если-б сдал, приговор был бы печальным, хошь не хошь а записывайся в очередь на ВАЗ2105 за 175тр, а так взял демио, не бог весть в каком состоянии он все лучше навязанного ВАЗа.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1227
откуда правительство берет деньги (причем немалые) на эту программу? правильно из наших с вами карманов. так что можно нас поздравить, что мы ввалили еще немного денег в тазпром. и если ваш сосед купил себе новенькую семерочку, можете считать, что мааааленький кусочек в ней ваш.... ну например можете дворник сдернуть :)
Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром