Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Суд обязал сеть омских заправок заплатить 33 млн рублей налогов

Суд обязал сеть омских заправок заплатить 33 млн рублей налогов

21 Марта 2011 | 920 просмотров | Омская область
 Налоговая служба утверждала, что ЗАО «Трансмил», применяя незаконную схему, уходило от уплаты налогов.
Налоговая служба утверждала, что ЗАО «Трансмил», применяя незаконную схему, уходило от уплаты налогов.

Восьмой арбитражный апелляционный суд постановил, что сеть омских автозаправок «Трансмил» необоснованно пыталась получить налоговые выгоды, и обязал ее вернуть в бюджет 33 миллиона рублей, недоплаченных компанией, сообщили в пятницу, 18 марта, в омском отделении инспекции ФНС России, не уточняя дату вынесения решения.

Судебный спор между налоговой службой и ЗАО «Трансмил» длится два года. Предметом спора стали доначисления, которые налоговая инспекция назначила компании в процессе выездной налоговой проверки. Налоговая служба утверждала, что ЗАО «Трансмил», применяя незаконную схему, уходило от уплаты налогов.

«Все действия ЗАО «Трансмил» были направлены на получение необоснованной налоговой выгоды: уменьшение налоговых обязательств путем дробления бизнеса и незаконного применения упрощенной системы налогообложения», - говорится в сообщении.

Как сообщает налоговая служба, компания отдавала свои АЗС в аренду своим же работникам, на которых были оформлены ИП, что позволяло ЗАО «Трансмил» использовать упрощенную схему налогообложения вместо того чтобы платить на общих основаниях. По данным ИФНС, действия компании позволяли исключить обязательства по налогу на добавленную стоимость, единому социальному налогу и налогу на имущество организаций.

Суды двух первых инстанций поддержали «Трансмил», сообщает АвтоПульс. Восьмой арбитражный апелляционный суд удовлетворил требования ИФНС частично, уменьшив сумму, которая она должна заплатить в бюджет, с 70 миллионов рублей до 33 миллионов рублей

Комментарии

ЗАО «Трансмил» в первые слышу о такой заправке !
3
3
Ответить
димка1979
хз в омске мало кто на них заливается... мне кажется что 33млн - они даж в свой карман не положили, а от них налогу стока требуют))))))))))))))))
5
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром