Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый проект платных дорог стартовал: за первый день работы собрано более млн рублей

Новый проект платных дорог стартовал: за первый день работы собрано более млн рублей

08 Декабря 2010 | 30819 просмотров
Вы поддерживаете идею строительства в РФ платных дорог общего пользования?
168 (3%)
3760 (73%)
1172 (22%)
24 (0%)
Более одного миллиона рублей было собрано всего за сутки на платном участке федеральной автотрассы М4 «Дон», открытие которого состоялось накануне, говорится в сообщении зампреда правления «Автодора» Сергея Кельбаха. Фото: ИТАР-ТАСС
Более одного миллиона рублей было собрано всего за сутки на платном участке федеральной автотрассы М4 «Дон», открытие которого состоялось накануне, говорится в сообщении зампреда правления «Автодора» Сергея Кельбаха. Фото: ИТАР-ТАСС

В понедельник госкомпания «Российские автомобильные дороги» («Автодор») торжественно открыла первый в рамках нового проекта платный участок дороги, расположенный с 414-го по 464-й км в Липецкой области. С 1999 года на М4 уже существовала платная дорога длиной 20 км. Дорожники реконструировали ее и построили новые 30 км. За проезд по участку с 9.00 до 21.00 водитель автомобиля массой до 3,5 тонны должен заплатить 55 рублей, массой от 3,5 до 8 тонн — 110 рублей, выше 8 тонн — 220 рублей. С 21.00 до 9.00 стоимость проезда составит 50, 100 и 200 рублей соответственно.

Ограничение скорости на платной магистрали — 110 км/ч.

Как сообщил зампреда правления «Автодора» Сергей Кельбах, за первые сутки по платному участку проехало более 7 тысяч автомобилей, в результате чего удалось собрать свыше 1 млн 150 тысяч рублей. Эти показатели превысили ожидания «Автодора». «Считаю, это свидетельствует о правильном расчете тарифов за проезд по платному участку. Абсолютное большинство водителей выбирают платный участок, а не альтернативный бесплатный маршрут», — выразил уверенность Кельбах.

Кельбах также отметил некоторые трудности. «Отмечены незначительные заторы, но благодаря работе центра управления, который своевременно задействовал дополнительные кабины оплаты, ситуацию удалось исправить. В дальнейшем мы рассчитываем на увеличение скорости работы операторов и на то, что водители будут заранее готовить необходимую для оплаты сумму. Кроме того, в ближайшем будущем будет введена оплата банковскими и иными средствами электронной оплаты».

Всего на строительство и реконструкцию первого платного участка было потрачено 4,8 млрд рублей. В «Автодоре» прогнозируют, что эти деньги окупятся только через 20–25 лет, так как часть средств будет направляться на содержание и ремонт.

P.S. В России существует несколько платных дорог, вернее — платных участков: несколько дорог в Псковской области и трасса «Алтай-Кузбас». На псковщине деньги берут с приезжих, с тех у кого нет псковских номеров, «Алтай-Кузбас» — 137 километровая трасса платная для все автомобилей. Проезд легковушки по ней обойдется в 20 рублей, грузовикам 40-60 в зависимости от веса. 

Комментарии

    
Хабаровск
Сообщений: 1419
Пусть в хабаровскe замутят платную дорогу, только что"б бес пробок.
Здесь могла быть ваша реклама!!!
66
129
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
оболдеть ценник... а качество дорог, вряд ли измениться...
457
39
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
Если легализовать доходы постов ДПС по трассе М4, то сумма наверняка удвоится- утроится
subaru forester моя ласточка
611
6
Ответить
 
Сообщений: 162
На содержание и ремонт эти средства выделяться точно не будут - Россия!
398
10
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
При таком обороте- окупаемость 11 лет. Плюс средства на ремонт.
Надо снижать стоимость строительства, тогда и билет можно дешевле продавать. Интересно, сколько в Европе 1 км автобана стоит по проезду.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
226
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
а ещё, лучше написали бы, в чей карман эти деньги ушли...
202
4
Ответить
macGregor
Новосибирск
"Всего на строительство и реконструкцию первого платного участка было потрачено 4,8 млрд рублей. В «Автодоре» прогнозируют, что эти деньги окупятся только через 20–25 лет, так как часть средств будет направляться на содержание и ремонт."

Да в рашке ни кто так не работает, за такую окупаемость любой бизнесмен удавится своими же шнурками... Полюбас за первые пол года всё отобью с такими ценниками!
243
8
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
cuborg:
При таком обороте- окупаемость 11 лет. Плюс средства на ремонт. Надо снижать стоимость строительства, тогда и билет можно дешевле продавать. Интересно, сколько в Европе 1 км автобана стоит по проезду.
был с родителями в 05 году в Испании, брали машину напрокат. помню, что проезд недорогой. а качество дороги - восхитительное...
81
3
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
не совсем понятен источник финансирования. - это частный капитал или налоги?
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
138
1
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
c 414 по 464 = 50 км. на реконструкцию и постройку этого участка распилили 4,8 миллиарда. это чё 4800 млн.руб на 50 км дороги??? 96 млн.руб каждый км. 96 000 рублей 1 метр дороги. зашибись. как попасть в этот распил???
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998
608
2
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 5159
cuborg:
Надо снижать стоимость строительства, тогда и билет можно дешевле продавать. Интересно, сколько в Европе 1 км автобана стоит по проезду.
надо снижать велечину откатов. тогда и стоимость снизится.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
172
 
Ответить
    
Биробиджан
Сообщений: 1705
сбор превысил ожидания. Альтернативную дорогу закрыли на ремонт. Либо ее ваще нет.
Не боги горшки обжигают.
Nadia SU 99 была
Harrier ACU35 2005 240G Alcantara Selection
270
2
Ответить
50-55 руб за 50 км для легковых машин - дороговато, а если там 100 км будет и каждый день ездить надо???? хорошая сумма будет....
119
3
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
kotomonstor:
50-55 руб за 50 км для легковых машин - дороговато, а если там 100 км будет и каждый день ездить надо???? хорошая сумма будет....
Ездите бесплатно по обычной дороге, проблем-то?
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
41
262
Ответить
    
Хабаровск-Совгавань
Сообщений: 37
Я правильно рассуждаю, на реконструкцию деньги выделяются с наших налогов( транспортный и т. д.) плюс в топливо акциз добавили и плюс платный проезд. Если так пусть и мне дадут денег на небольшой участок, хотя бы 100км плюс городок на 500000 тыс жителей с которых я буду собирать транспортный налог. Акциз на топливо пусть себе оставят в качестве благодарности. А ценник за проезд мы установим на общем голосовании, чтоб не дорого, и на содержание хватало и хлеб с маслом и икрой. ( вот я размечтался гыыыы)
172
2
Ответить
   
Сообщений: 22
55 рублей за 50 километров? я все верно понял?
а на трассе длиной в 200 км они полтолра миллиарда за год сделают.
даже при учете того что половина будет уходить на "ремонт, то да се..." нехило там в карман упадет кому то.
120
 
Ответить
 
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 4204
Андрей38rus:
оболдеть ценник... а качество дорог, вряд ли измениться...
Я ездил по платной дороге Алтай-Кузбас - лепота, никаких ГАИ, гони хоть сколько, асфальт хороший, разметка отличная. Ночью можно уверенно идти 140.
45
14
Ответить
 
Команда Дрома
Сообщений: 5591
FiMa:
c 414 по 464 = 50 км. на реконструкцию и постройку этого участка распилили 4,8 миллиарда. это чё 4800 млн.руб на 50 км дороги??? 96 млн.руб каждый км. 96 000 рублей 1 метр дороги. зашибись. как попасть в этот распил???
Изучите вопрос. Стоимость дорог такая и есть. Это даже еще дешево. Обычно сотни тысяч рублей за м, в разы больше.
Я с другой планеты

Скала Фрэглов - http://www.vk.com/dromru
18
179
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 492
Теперь эти бабки можно благополучно утащить)
40
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 423
Ценник непомерный ! Путем арифметики за год в среднем 300 млн руб, срок службы 5 лет.
Corolla Fielder 1NZ 2002
Все что не делается - все к лучшему !
27
1
Ответить
Кто-нибудь ездил по этой дороге? Может сказать,стоит оно того или нет?
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 492
Теперь эти бабки можно благополучно утащить)
fraggle:
Изучите вопрос. Стоимость дорог такая и есть. Это даже еще дешево. Обычно сотни тысяч рублей за км, в разы больше.
Стоимость идеальной дороги европы в пересчете за наши деньги составляет около 3,5 млн руб за кв километр.
60
3
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1524
платные дороги,платное все,кругом все за деньги!
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
41
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 58722
naibuki:
Я ездил по платной дороге Алтай-Кузбас - лепота, никаких ГАИ, гони хоть сколько, асфальт хороший, разметка отличная. Ночью можно уверенно идти 140.
это конечно хорошо, пока камеры не стоят... а такому качеству дороги, как описываешь, многие регионы позавидуют..
10
 
Ответить
джей зэт
интересно а куда уходит транспортный оброк ??недавно по прим тв показывали пацана ..залез в гараж чужой и воровал бензин ..что бы продать !!!!!в стране которая занимает первое место по добыче бензина воруют бензин

В Хабаровске Пу заявил что по поднятию пошлин ..выбора не было..и т.д ..а реально кто считал что страна получила от этого поднятия ..или проср..ла .Дальни Восток пересел на калины ???
Нет ...Тот кто хотел иномарку в сибири купил себе заднеприводной таз ? Нет
В Таз вбухали кучу бабок что то изменилось с качеством ??? Нет В еропейской части страны
на правый руль никто бы и не сел поднимай не поднимай иена была 24 стала 38 ..а вот сколько бюджет недополучил денег ??в результате этихт решений. ..какова соц напряженность ??
189
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Да хватит вам уже чужие деньги считать :) Какая вам разница в какой карман они пошли .. НЕ в ваш же .. вот и все... Я за платные дороги, это спокойствие и живая подвеска, а то едешь вот так едешь и в яму кааак бабах! Достало уже. Мне не западло 50 рублей заплатить, учитывая что это полноценная автомагистраль, где 2 ряда минимум в одну сторону, сильно разделенная встречка и 110 разрешенная скорость. Здоровбе и отсутствие риска для меня куда важнее 50 рублей. Так что зря вы тут трете...
53
249
Ответить
     
Сообщений: 89938
их идеи с дорогами уже просто бесят! Один фиг все через Ж.)
62
 
Ответить
    
Хабаровск-Совгавань
Сообщений: 37
A.D.:
Да хватит вам уже чужие деньги считать :) Какая вам разница в какой карман они пошли .. НЕ в ваш же .. вот и все... Я за платные дороги, это спокойствие и живая подвеска, а то едешь вот так едешь и в яму кааак бабах! Достало уже. Мне не западло 50 рублей заплатить, учитывая что это полноценная автомагистраль, где 2 ряда минимум в одну сторону, сильно разделенная встречка и 110 разрешенная скорость. Здоровбе и отсутствие риска для меня куда важнее 50 рублей. Так что зря вы тут трете...
Да за такие бабосы дороги изначально должны быть идеальные.!!!!
67
4
Ответить
Rildin
Платная дорога - это есть хорошо! Но только если если есть бесплатный объезд и за платной дорогой следят. Что б ни ямки ни рытвины не было. А ценник... вполне нормальный. Вот для примера в США, по дороге на Ниагарский водопад есть платный мост. Переезд моста(!) (там метров 300, не более) стоит 1 доллар. т.е. 30 рублей. Так что вполне нормально.
10
97
Ответить
    
Сургут-Новосибирск
Сообщений: 1660
Это дорого, 1 км. = 1 р. и это для легковых. Грузовики платят еще больше. Предвижу скорое повышение цен на продукты грузоперевозок.
67
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Интересно, а по бесплатной альтернативе этой дороги что-нибудь, кроме БТР или танка, пройти сможет?
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
155
1
Ответить
джей зэт
A.D. посмеялся ..в Японии Корее Китае и ост мире есть платные дороги есть бесплатные но это не значит что на бесплатных ямы в метр ..

Ну вот ты поехал по платной дороге радостный и тебе камнем тьфу тьфу тьфу разбивает задний супорт как у Пу на калине ..реально что ты будешь делать ?? обратишся в суд ??
у нас оплата ничего тебе не гарантирует ..замучаешся по судам таскаться
КОРРУПЦИЯ дружище
88
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Уроды. Выдумали "Платные дороги". А разве дороги общего пользования не являются платными ? Разве мы ежегодно не уплачиваем "конский" транспортный налог ? Разве эти деньги не должны идти на содержание дорог общего пользования ?

Сейчас будет ситуация, что просто перестанут ремонтировать "бесплатные" дороги и все будут вынуждены пользоваться платными дорогами. В России по другому просто быть не может
266
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
FiMa:
c 414 по 464 = 50 км. на реконструкцию и постройку этого участка распилили 4,8 миллиарда. это чё 4800 млн.руб на 50 км дороги??? 96 млн.руб каждый км. 96 000 рублей 1 метр дороги. зашибись. как попасть в этот распил???
В Новосибирске построить с нуля ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР дороги стоит в районе 1000 руб.
[censored]
22
29
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Вован 54:
В Новосибирске построить с нуля ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР дороги стоит в районе 1000 руб.
Точнее +200-300 руб. Это цена, которую получает подрядчик, с учетом всех материалов.
[censored]
24
5
Ответить
Rildin
Вован 54:
В Новосибирске построить с нуля ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР дороги стоит в районе 1000 руб.
Сам то понял что написал?
Выровнить, гравий, асфальт, всё это довезти до места, оплата работникам и ещё куча всего - 1000 рублей????? Гыыыыыы...... Посмешил.
Видимо так себе всё и представляют средние умы Росси.... Я поражён просто
32
60
Ответить
Чита
Дурь полная! 50 км это мелочь. Народ едет наматывая тысячи, участок в 50 км пролетаешь за минуты, а дальше опять то яма то канавыа
87
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Платные дороги нужны, но здесь речь идёт скорее о коммерческой, с окупаемостью только с проезда. С придорожной инфраструктуры(паркинги, магазины, мотели, заправки) пойдут сверхприбыли-при таких условиях альтернативных дорог(по крайней мере нормальных) не будет.
Делай что должно и случится чему суждено.
21
 
Ответить
  
БРН -> Swiss
Сообщений: 508
Алтай-Кузбасс хоть и платная, но из года в год все хуже и хуже - три недели назад на выдолбленной яме помял диск...(
хоть бы следили и чистили, а то все время там езжу(
BMW 530D 2008
Мои отзывы: Honda Accord 2008, Honda Accord 2008
36
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
да теперь бесплатные дороги будут в полной ж*пе. мало того что их никто не делал теперь вообще все будет уходить на строительств платных дорог. НЕ ПОНИМАЮ Я НАШЕ ГОСУДАРСТВО!!! ВСЕ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ, даже в КИТАЕ и то жизнь лучше чем у нас и все делается для ЛЮДЕЙ!!
69
1
Ответить
  
Сообщений: 13714
А не будет ХОРОШИХ БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!!! они будут содержать только платные
71
 
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Всего на строительство и реконструкцию первого платного участка было потрачено 4,8 млрд рублей. В «Автодоре» прогнозируют, что эти деньги окупятся только через 20–25 лет
А когда окупится дорога, мне налоги вернут? Ведь это из наших налогов эту дорогу построили, а ****** не автодор свои бабки башлял! С чего это****** автодор пенку снимает?
И вам того же...
56
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
ChitaGo:
Дурь полная! 50 км это мелочь. Народ едет наматывая тысячи, участок в 50 км пролетаешь за минуты, а дальше опять то яма то канавыа
1) Вот вот. тратишь минуту чтобы заплатить и минуту чтобы проехать. Слишком короткий участок за такую цену, хоть бы 100 км было.

2) Почему не увеличить скорость движения до 140? если дорога реконструирована, идеальная и контролируется соотв. службой. (у нас построили и нормально, гаишники с голоду не сдохли)

3) Уверен на 100% что бесплатный участок если намеренно выводить из строя не начнут, то ремонтировать точно не будут.
29
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
джей зэт:
В Хабаровске Пу заявил что по поднятию пошлин ..выбора не было..и т.д ..а реально кто считал что страна получила от этого поднятия ..или проср..ла .Дальни Восток пересел на калины ??? Нет ...Тот кто хотел иномарку в сибири купил себе заднеприводной таз ? Нет В Таз вбухали кучу бабок что то изменилось с качеством ??? Нет В еропейской части страны на правый руль никто бы и не сел поднимай не поднимай иена была 24 стала 38 ..а вот сколько бюджет недополучил денег ??в результате этихт решений. ..какова соц напряженность ??
А как он про 6 миллионов работников завернул с ЧЛЕНАМИ семей? А если еще племянников посчитать? На бюджет всем давно нас.рать. Зато ЧМ будет. Кому он нужен, есть здесь такие?
52
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 170
Rildin:
Сам то понял что написал? Выровнить, гравий, асфальт, всё это довезти до места, оплата работникам и ещё куча всего - 1000 рублей????? Гыыыыыы...... Посмешил. Видимо так себе всё и представляют средние умы Росси.... Я поражён просто
слышь, высший ум России, читать и считать научился бы сначала...
31
12
Ответить
598889
у нас дорого одна на землю, если её сделать платной то... и так все продукты в два раза дороже чем на земле... что же будет... за 6 лет зп та же, а чины постоянно придумывают за что взять... я за однушку 38 квадратов коммунальных на 4800 плачу благодаря нынешним законам и картбланшу для чинушей
27
 
Ответить
 
Сообщений: 148
МАКСим:
не совсем понятен источник финансирования. - это частный капитал или налоги?
Там сложно все, выигрывает тендер нужная компания "частная" по условиям процентов 50-60 так или иначе государство дает (покупает векселя, выделяет деньги на землеотвод.. и тд) а остальные 30% фирма свои тратит за это получает эту дорогу в управление лет на 30 естественно с получением всей прибыли от этого, а через 30 лет когда дорогу ушатают отдадут государству, схема хорошая, но есть пара жизненных фактов себестоимость я думаю там процентов 30-40 от заявленной сметы, поэтому ты не вкладываешь деньги а только зарабатываешь дополнительно + заработок на 30 лет вперед, и еще я думаю в ближайшее время лет этак 10 ремонтировать эту дорогу не придется.
20
 
Ответить
Rildin
alik_omsk:
слышь, высший ум России, читать и считать научился бы сначала...
Считать что? Покажи мне пример расчётов показывающий что с нуля построить и кв. м. дороги стоит 1000 р. и что я не прав. Научи считать, если такой умный
8
22
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
видели бы вы как в Китае дороги делают!!! Вначале вырывают канаву шириной метров 5-7и длиной с улицу глубинной 1 метр, потом все поливается водой , пускаются машины они все это укатывают, потом очередь гравия потом сверху опять водой, укатывают, потом гудроном все проливают и ложат пол метра асвальта!!! как вам такая технология, а не что у нас на заводе полину сп*здили, разбавили, начали укладывать опять половину сп*здили. в итоге качесто дорог в плачевном сосотоянии.
50
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
джей зэт:
A.D. посмеялся ..в Японии Корее Китае и ост мире есть платные дороги есть бесплатные но это не значит что на бесплатных ямы в метр ..
Ну вы сравнили ... :) Смешно ей богу... Корею и россию, ага, может еще с эмиратами сравните или с Японией?
джей зэт:
Ну вот ты поехал по платной дороге радостный и тебе камнем тьфу тьфу тьфу разбивает задний супорт как у Пу на калине ..реально что ты будешь делать ?? обратишся в суд ??у нас оплата ничего тебе не гарантирует ..замучаешся по судам таскатьсяКОРРУПЦИЯ дружище
Камень это форс-мажор. и точка. от человека не зависит вылетит он или нет.
Коррупция здесь абсолютно не причем... Не убедили.
3
32
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
в китае платная дорога в 300 км стоит 50 рублей мной проверено!!!!
44
1
Ответить
MARKыч:
Всего на строительство и реконструкцию первого платного участка было потрачено 4,8 млрд рублей. В «Автодоре» прогнозируют, что эти деньги окупятся только через 20–25 летА когда окупится дорога, мне налоги вернут? Ведь это из наших налогов эту дорогу построили, а ****** не автодор свои бабки башлял! С чего это****** автодор пенку снимает?
Вернут ... лавЭ в полном размере!))))))) Сперва транспортный , потом Ещё добавят аммортизацию за авто, моральный ущерб. Да и через 20 лет приличная сумма выйдет., деду моцык купишь
3
 
Ответить
Rildin
expert954:
в китае платная дорога в 300 км стоит 50 рублей мной проверено!!!!
Хе-хе... И давно в Китае на рубли перешли ?
 
91
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Rildin:
Платная дорога - это есть хорошо! Но только если если есть бесплатный объезд и за платной дорогой следят. Что б ни ямки ни рытвины не было. А ценник... вполне нормальный. Вот для примера в США, по дороге на Ниагарский водопад есть платный мост. Переезд моста(!) (там метров 300, не более) стоит 1 доллар. т.е. 30 рублей. Так что вполне нормально.
Для примера-пример какой то неудачный. Поездку позырить водопад трудно отнести к необходимости большинства. Тем более что пиндос и не подозревает что 1$=(аж)30 RUB, для него это (всего) 1$.
Делай что должно и случится чему суждено.
49
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Rildin:
Сам то понял что написал? Выровнить, гравий, асфальт, всё это довезти до места, оплата работникам и ещё куча всего - 1000 рублей????? Гыыыыыы...... Посмешил. Видимо так себе всё и представляют средние умы Росси.... Я поражён просто
Ты походу самый умный!!!?? Речь идет О МЕТРЕ КВАДРАТНОМ!! Если он один то да, далеко не 1 тыс, а 20(все равно меньше)!!! А если речь идет о километрах!? Цена падает на порядки!!! вот и 1000 рублей выходит... ПРАВИЛЬНАЯ! Может ты из ЭТИХ?? - дорожников?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
34
4
Ответить
Воздух Платный сделайте!!!
23
2
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
в китае платная дорога в 300 км стоит 50 рублей мной проверено!!!!
Rildin:
Хе- хе... И давно в Китае на рубли перешли ?
да нет все пока на тех же юанях, просто если сумму написать в юанях никто не поймет, поэтому решил сразу перевезти в рубли
51
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
В принципе все дороги должны быть платными. В этом деле главное чтобы деньги не уходили в некий общий котел из которого затем достают лишь тем кто больше кричит или ближе к Москве. Это может породить тысячи дорожных фондов. Ну и ладно...." рабочие места" лишь бы дороги были хороши. Только не понятно, а каким фондам будет помогать государство? По родственным связям, или опять же кто больше орет?
10
40
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Kruger:
Если легализовать доходы постов ДПС по трассе М4, то сумма наверняка удвоится- утроится
Да на эти бапки можно рядом еще ондну дорогу построить))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
11
 
Ответить
 
Кузнецк
Сообщений: 4907
А в Белоруссии на трассе Москва-Минск, два платных участка - по 100км каждый, цена проезда за один для легкового автомобиля - 20-21р, ограничение движения - 120км для легковушек и 100км для грузовиков, два ряда туда и два ряда навстречу. Никаких препятствий нет.
Контрактные автозапчасти.
32
 
Ответить
rildin
expert954:
в китае платная дорога в 300 км стоит 50 рублей мной проверено!!!!да нет все пока на тех же юанях, просто если сумму написать в юанях никто не поймет, поэтому решил сразу перевезти в рубли
А ты напиши в юанях. И напиши ЗП среднего крестьянина в китае (ибо их там большенство) А там мы и проверим, на сколько это дешевли чем у нас. Что б честно всё было, без обид :)
7
36
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
rildin:
А ты напиши в юанях. И напиши ЗП среднего крестьянина в китае (ибо их там большенство) А там мы и проверим, на сколько это дешевли чем у нас. Что б честно всё было, без обид :)
Уважаемый, если средний кетайцкий крестьянин узнает зарплату среднего российского крестьянина, он усцыцца.
И вам того же...
51
1
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Начнем с ого что я живу В Пекине. здесь средние китайцы получают по 4-6 тысяч юаней. кристияне 1500-2000 юаней но в большие города не суются тут с ихними деньгами делать нечего. все междугородние трасы платные, ограничение 120 км/ч, дорога хоть босиком ходи, ровная гладкая.
32
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
а бесит больше всего то что везем в китай лес, металлы , а в россию потом мебель,запчасти, и цены почему о дешевле выходят. в Китае есть закон о запрете на ввоз б/у автомобилей.поэтому почти все китайцы ездят на машинах китайской сборки.
14
3
Ответить
ALEXEY_SH (NSK)
Новосибирск
скажи а где находится дорога алтай-кузбач
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
rildin:
Хороший премер расчётов. Прикинули х"й к носы и решили что так будет дешевли. Выше было написано "В Новосибирске построить с нуля ОДИН КВАДРАТНЫЙ МЕТР дороги стоит в районе 1000 руб" где тут написано это цена цена 1 кв. м. при строительстве трассы в 100 км? А? Нет, не написано. Тут просто вопль - мля! Должно быть дешевле! Я ж сказал - напишите расчёты и тогда я в это поверю. Сколько стоит машина асфальта, гравия, час работы бульдозера, ЗП рабочих, проектировщиков, нанесение разметки и ещё куча всего.
Являясь сотрудником компании, которая является посредником в предоставлении техники,как государственным так и частным компаниям, могу сказать, что если бы государева служба работала нормально, то 1час работы самосвала, обходился бы казне минимум на 400р. дешевле.
Теперь посчитай 8ч. рабочий день, и техники например 10 едениц....32000 в день получится(а это пример минимального объёма техники)
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
10
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
naibuki:
Я ездил по платной дороге Алтай-Кузбас - лепота, никаких ГАИ, гони хоть сколько, асфальт хороший, разметка отличная. Ночью можно уверенно идти 140.
По разным дорогам что-ли ездили. Дорога нормальная только в Кемеровской области. Часть в Алтайском крае - хлам. Местами полный хлам, где 50 боишься ехать.
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
4
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
а если учесть, что те кто закрывает глаза на стоимость часа этой техники получают ещё 10% откат от оборота, то конечная цифра просто писееееец.
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
9
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
rildin:
А ты напиши в юанях. И напиши ЗП среднего крестьянина в китае (ибо их там большенство) А там мы и проверим, на сколько это дешевли чем у нас. Что б честно всё было, без обид :)
Я как то еще по старой работе сталкивался с китайцами (я тогда подумывал торговлю флешками и болванками начать). А кем ты сейчас работаешь - спросили меня они (мы общались на англ.)? Когда они узнали, что я инженер-конструктор - они охренели. А зачем тебе заниматься ерундой - торговать в России расходниками компьютерными? У тебя же такая клевая профессия и наверняка хорошая зарплата.

Я говорю - 600$ в месяц они переспросили - точно в месяц? Может все таки в неделю? (т.е. делаем вывод - среднестатистический инженер в китае получает намного больше 600$ в месяц).
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
21
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3504
rildin:
А ты напиши в юанях. И напиши ЗП среднего крестьянина в китае (ибо их там большенство) А там мы и проверим, на сколько это дешевли чем у нас. Что б честно всё было, без обид :)
Если сравнить среднюю зарплату Китайского крестьянина и нашего, то наши как ни крути в худшем положении.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
24
 
Ответить
Ну все пошла эпедемия, сейчас все опутают шлагбаумами. Если бы платные дороги строил частный инвестор, а так за наши деньги сделали и с нас же деньги будут драть, а судя по цене дороги в Германии - отстой в сравнении с нашими.
24
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
Лёха!!!:
А не будет ХОРОШИХ БЕСПЛАТНЫХ ДОРОГ!!! они будут содержать только платные
которые потом превратятся в обычные, а бесплатные - забросят(((
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
11
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1957
400млн в год, окупаемость 12 лет.... 25 лет получится если половину тратить....
9
 
Ответить
Chistoanton:
Если сравнить среднюю зарплату Китайского крестьянина и нашего, то наши как ни крути в худшем положении.
Ну и какая же зарплата у среднего китайского крестьянина ? и кто ему платит, китайский колхоз?
я слышал что получают они там чашку риса и долларов 30 в месяц.
1
24
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
A.D.:
Да хватит вам уже чужие деньги считать :) Какая вам разница в какой карман они пошли .. НЕ в ваш же .. вот и все... Я за платные дороги, это спокойствие и живая подвеска, а то едешь вот так едешь и в яму кааак бабах! Достало уже. Мне не западло 50 рублей заплатить, учитывая что это полноценная автомагистраль, где 2 ряда минимум в одну сторону, сильно разделенная встречка и 110 разрешенная скорость. Здоровбе и отсутствие риска для меня куда важнее 50 рублей. Так что зря вы тут трете...
Да, чужие деньги считать не благодарное дело. Но...! эти деньги, наши налоги и прочее... которые пошли в карман частнику. Все всегда так делалось, в начале выделяются средства из бюджета на строительство чего либо, потом тихо мирно это уже частное... как всегда

Не ездил по платным дорогам, но по автобанам ездил. В Казахстане... епт, казахи, чем им то так повезло. Основные магистрали лучше любого автобана... а автобан вообще круть полнейшая... расход бензина снизился на 1,5литра на 100км... вот вам так то и деньги за проезд...

Да и еще... кто ездит не по платным дорогам, куда платит дорожный налог? если дороги не ремонтируются? хы... а тот кто платит за проезд по платной, куда платит дорожный налог? он же по платной ездит? что то этот двойной побор мне не совсем ясен...

Так получается, пусть я постоянно езжу по платным дорогам, а это коммерческая структура... со своей прибылью и деньгами на содержание дорог... какого фига мне еще и налог тогда платить за услугу которой я не пользуюсь?
35
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 670
Gentle75:
На содержание и ремонт эти средства выделяться точно не будут - Россия!
Как же вы задолбали все своим пренебрежением к собственной Родине. Это у нас в крови наверное - плевать в собственном лифте и обсирать страну, в которой живете. Не делают дороги - обсирают, делают дороги - все равно обсирают. Вам хоть че сделай, Россия все равно какой будет. Самый популярный коммент на этом форуме, к любой теме.
Volkswagen Passat Alltrack 2.0 TSI
13
62
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Альтернатива - всегда хорошо. Но в российской действительности все благие намерения превращаются в фарс. Место здесь проклятое.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
26
1
Ответить
    
г.Артем-Приморский край
Сообщений: 1537
alik_omsk:
слышь, высший ум России, читать и считать научился бы сначала...
Он прав полностью.Отштукарить стену стоит около350-450 р за кв.м. и это без учета материала.А тут дорога. а дорога это не только асфальт и щебень под ним!!!!За 1000р за метр, давно бы заасфальтировал двор!!!
Subaru Legacy 98 TSR был
Subaru Legacy Lancanster 01 6 по 0.5 литра
5
8
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
бармалей:
Как же вы задолбали все своим пренебрежением к собственной Родине. Это у нас в крови наверное - плевать в собственном лифте и обсирать страну, в которой живете. Не делают дороги - обсирают, делают дороги - все равно обсирают. Вам хоть че сделай, Россия все равно какой будет. Самый популярный коммент на этом форуме, к любой теме.
Никогда не плевал в лифте и никогда не бросаю мимо урны. Вообще можно сказать являюсь образцовым гражданином с точки зрения Конституции административного и уголовного кодексов. Но вот проблема то не в таких как я. Потому что я побрызжу слюной поругаю правительство но останусь тем же добропорядочным гражданином своей страны. А вот те кто восхваляют Россию (помните песню...Вперед Россия! Давай давай Россия! Давай красиво!!!) - вот те поверьте мне имеют ее по полной.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
56
 
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
я потив, только потому что , альтернативные ""дороги"" в направления превратятся совсем....
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
22
 
Ответить
Rildin
бармалей:
Как же вы задолбали все своим пренебрежением к собственной Родине. Это у нас в крови наверное - плевать в собственном лифте и обсирать страну, в которой живете. Не делают дороги - обсирают, делают дороги - все равно обсирают. Вам хоть че сделай, Россия все равно какой будет. Самый популярный коммент на этом форуме, к любой теме.
+1000 !!!
И не говори... уж сколько тут криков - мама не горюй.
Все их налоги в карман себе положили. Ага, конечно. Минимум 50% людей, получающих деньги только и думают как уйти он уплаты налогов. ЗП у всех 5 т.р., остальное все в конверте. Налоги их прикорманивают... А сколько людей, покупающих машину указывает РЕАЛЬНУЮ сумму покупки и платит с этого реальный налог, а? Да я уверен что все, все 100% машин, купленных за 300-400 т.р. - по бумагам стоят 20 т.р., т.е. минималку!
Обворовали их, ппц просто. Вот если бы все платили налоги как пологается и с реальных сумм, а не с придуманых 2 копеек, то и бюджет был бы в 2-3 раза больше. И жить было бы лучше... Обворовало их гос-во.... Срам и позор!
11
90
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 425
Дионисий:
Никогда не плевал в лифте и никогда не бросаю мимо урны. Вообще можно сказать являюсь образцовым гражданином с точки зрения Конституции административного и уголовного кодексов. Но вот проблема то не в таких как я. Потому что я побрызжу слюной поругаю правительство но останусь тем же добропорядочным гражданином своей страны. А вот те кто восхваляют Россию (помните песню...Вперед Россия! Давай давай Россия! Давай красиво!!!) - вот те поверьте мне имеют ее по полной.
+1
Ничего плохого нет в том,что умный человек иногда тупит,гораздо хуже,когда тупой постоянно умничает
25
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Нельзя в России платные дороги вводить! очередные откаты, поборы, обветшание ВСЕХ окружающих дорог... Короче, против категорически этой хрени!
subaru legacy rs '97
37
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Дионисий:
Никогда не плевал в лифте и никогда не бросаю мимо урны. Вообще можно сказать являюсь образцовым гражданином с точки зрения Конституции административного и уголовного кодексов. Но вот проблема то не в таких как я. Потому что я побрызжу слюной поругаю правительство но останусь тем же добропорядочным гражданином своей страны. А вот те кто восхваляют Россию (помните песню...Вперед Россия! Давай давай Россия! Давай красиво!!!) - вот те поверьте мне имеют ее по полной.
+2!
subaru legacy rs '97
21
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
QQw:
Ну и какая же зарплата у среднего китайского крестьянина ? и кто ему платит, китайский колхоз?
я слышал что получают они там чашку риса и долларов 30 в месяц.
одно дело слышать, а другое знать, у китайцев тоже есть представление о русских мол типо все русские все время только бухают и в ушанках ходят, и всегда говорят что девушки в россии очень красивые!! бывает иногда и обзывют нас здесь , смысл что типо как китаеза только про русских. в общем обидное. Не спорю может где то в отдаленных районах и получают, но и в россии в колхозах некоторых не по 15 тысяч рублей получают , по 2-3 и то раз в пол-года. в основной крестьяне около 1.5-2 тысяч юаней получают в месяц
22
 
Ответить
Rildin
expert954:
одно дело слышать, а другое знать, у китайцев тоже есть представление о русских мол типо все русские все время только бухают и в ушанках ходят, и всегда говорят что девушки в россии очень красивые!! бывает иногда и обзывют нас здесь , смысл что типо как китаеза только про русских. в общем обидное. Не спорю может где то в отдаленных районах и получают, но и в россии в колхозах некоторых не по 15 тысяч рублей получают , по 2-3 и то раз в пол-года. в основной крестьяне около 1.5-2 тысяч юаней получают в месяц
Про 1000 юаней ты уже говорил, а сколько проезд по дороге то стоит в юанях то ?
 
18
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
STORM13:
Он прав полностью.Отштукарить стену стоит около350-450 р за кв.м. и это без учета материала.А тут дорога. а дорога это не только асфальт и щебень под ним!!!!За 1000р за метр, давно бы заасфальтировал двор!!!
Есть понятие опта. Есть понятие логистики. Когда при больших объемах стоимость единицы продукции уменьшается - часто очень существенно - многократно. Строительство дорог вполне вписывается в эти механизмы. Так что вполне при масштабном строительстве с задействованием соответствующей дорожной техники стоимость квадрата может быть 1000 руб. а при рациональной и правильной организации дела - полагаю и меньше.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
17
1
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Rildin:
+1000 !!!
И не говори... уж сколько тут криков - мама не горюй.
Все их налоги в карман себе положили. Ага, конечно. Минимум 50% людей, получающих деньги только и думают как уйти он уплаты налогов. ЗП у всех 5 т.р., остальное все в конверте. Налоги их прикорманивают... А сколько людей, покупающих машину указывает РЕАЛЬНУЮ сумму покупки и платит с этого реальный налог, а? Да я уверен что все, все 100% машин, купленных за 300-400 т.р. - по бумагам стоят 20 т.р., т.е. минималку!
Обворовали их, ппц просто. Вот если бы все платили налоги как пологается и с реальных сумм, а не с придуманых 2 копеек, то и бюджет был бы в 2-3 раза больше. И жить было бы лучше... Обворовало их гос-во.... Срам и позор!
а зачем вводить такие налоги при продаже ??? если бы знал что все пойдет именно в казну да не страны, а края. я бы заплатил эту тысячу рублей. а то платят налоги не скажу что все но многие, а дороги и все блага цивилизации идут в страну под названием МОСКВА!!! а нам потом остается лапу сосать, и ездить по этим гр*****ым дорогам. есть пример.. живем в квартире уже 10 лет, платим исправно налоги, но крыша упорно течет уже все 10 лет!!! обращались в администрацию, вроде сделали но до первого дождя, и так каждый год, наверно уже было бы проще самому заплатить левой фирме чтоб зделали. вот так то и думай потом куда твои налоги идут, только одно знаю не туда куда надо(
33
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Rildin:
Про 1000 юаней ты уже говорил, а сколько проезд по дороге то стоит в юанях то ?
10 юаней. это за дорогу Пекин -Чихандаю дорога 300 км, по 4 полосы в каждую сторону+ камеры
13
 
Ответить
Rildin
expert954:
а зачем вводить такие налоги при продаже ??? если бы знал что все пойдет именно в казну да не страны, а края. я бы заплатил эту тысячу рублей. а то платят налоги не скажу что все но многие, а дороги и все блага цивилизации идут в страну под названием МОСКВА!!! а нам потом остается лапу сосать, и ездить по этим гр*****ым дорогам. есть пример.. живем в квартире уже 10 лет, платим исправно налоги, но крыша упорно течет уже все 10 лет!!! обращались в администрацию, вроде сделали но до первого дождя, и так каждый год, наверно уже было бы проще самому заплатить левой фирме чтоб зделали. вот так то и думай потом куда твои налоги идут, только одно знаю не туда куда надо(
Такие налоги? У нас они не такие уж и большие. В той же США налог составляет 33%, против наших 13%. Это так, для информации.
А если кто будет говорить что там во много раз лучше чем тут - сразу могу сказать - нет. Там многим хуже чем у нас. И говорю это не по наслышке, а прожив там 4 года. И не в деревне какой-то по середине Айдахо, а в Кливленде, штат Огайо.
3
40
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Rildin:
Такие налоги? У нас они не такие уж и большие. В той же США налог составляет 33%, против наших 13%. Это так, для информации.
А если кто будет говорить что там во много раз лучше чем тут - сразу могу сказать - нет. Там многим хуже чем у нас. И говорю это не по наслышке, а прожив там 4 года. И не в деревне какой-то по середине Айдахо, а в Кливленде, штат Огайо.
извени конешно я тоже не в деревни живу в Китае и народ любит свою страну и плохого о ней не скажет, а любовь народа к стране надо заслужить и не за год два,а за 10 лет!!! и посмотри как поднилась экономика китая за 10: автобусы легковые авто, грузовики, телевизоры хорошего качества , телефоны, и это далеко не все .. а у нас что автопром в одном месте, электро приборы не выпускают почти,придумывают всякие законы, налоги. если бы у нас все было это хорошего качества, я бы не стал покупать инормарку и пользоваться иностранными приборами, а купил бы русские , но увы это будет только в сказке, или правительство надо кардинально решать свои планы
34
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
хотя мне всего и 20 лет, но я могу в полной мере почти сравнить две страны!!!
14
1
Ответить
Чем цена не нравится? В Германии бесплатные автобаны без ограничения скорости, поидите напейтесь с горя.
Рубль километр нормальная цена. Если бы до ростова можно было доехать за 1000 рублей со скоростью 150 без пробок, то я бы не думая отдал. Опять же, у меня на расход по пробкам и с обгонами по встречке 12 литров без них 10. Соответственно я экономлю 20 литров бенза на 1000 км, соответственно 500 рублей. Плюс еще пару часов в дороге.
Если дорогу будут реально ремонтировать, если на ней не будет пробок, то я вообще за то, чтобы все дороги между городами были платными.
7
26
Ответить
   
Сообщений: 23
часто езжу по этой дороге в липецкой области.. раньше было 20рэ за 20км теперь 55рэ за 50км или 50рэ за 50км ночью(( дорога новая хорошая по две полосы в каждую сторону, к олимпиаде строят стараются и вот несешься так и бац платный участок.. причем это только первый , будет еще второй там же в липецкой области, скоро откроют(( альтернативная дорога есть и я бы по ней ездил, но она старая однополосная, проходит по деревням, ограничение скорости 60км/ч иногда 40км/ч и состояние её оставляет желать лучшего.. вся продавленная фурами, вся в заплатках.. и гайцы часто в деревнях стоят пасут..
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1119
2.75 руб. за км. Цена "КОНЬ". Там уже видать учли скрытый новый налог на вдыхаемый воздух.
22
 
Ответить
Rildin
expert954:
хотя мне всего и 20 лет, но я могу в полной мере почти сравнить две страны!!!
Уважаемый, я не говорил что ты в деревне живёшь :) Айдахо - это штат такой... замый запущенный и пустынный (не считая Невады конечно). Так вот, там сейчас Китайцы свою страну матом кроют. Из-за коррупции и надувающегося мыльного пузыря экономики.
Так что во всех странах куча своих проблем.

Для остальных:
И я не говорю что Россия лучшая страна в мире. Но я и не говорю что Россия ацтой и её надо было назвать Гандурасом.
Я говорю - что-бы понять как в стране живётся - не достаточно там побывать по гостевой визе на 2-3 недели (как многие тут вопящие что жить лучше где угодно, только не в России), и не по информации в телевизоре. И меня уже просто запарили эти сопли и слюни вопящих что тут ппц как плохо жить.
5
33
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
воткнул посреди дороги кабинку и руби капусту - бизнес российского правительства! на большее ума уже не хватает.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Платные дороги, Дорожный налог(транспортый), Акциз на Топливо...... Не дохрена ли Платить???? За Одни и те же Хреновые дороги????
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
46
 
Ответить
Igc
 
Уфа
Сообщений: 249
Второй вопрос некорректно сформулирован. Правильнее было бы, примерно, так: "Да, но при обязательном наличии альтернативной дороги, соответствующей по качеству современным требованиям"
J210
20
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
хороший доход в казну
BMW 7 Series
 
 
Ответить
 
Сообщений: 248
Да это издиватальство.И сколько мы еще сможем терпеть этот правительственный беспредел!!!!
15
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
хотя мне всего и 20 лет, но я могу в полной мере почти сравнить две страны!!!
Rildin:
Уважаем ый, я не говорил что ты в деревне живёшь :) Айдахо - это штат такой... замый запущенный и пустынный (не считая Невады конечно). Так вот, там сейчас Китайцы свою страну матом кроют. Из-за коррупции и надувающегося мыльного пузыря экономики.
Так что во всех странах куча своих проблем.
Для остальных:
И я не говорю что Россия лучшая страна в мире. Но я и не говорю что Россия ацтой и её надо было назвать Гандурасом.
Я говорю - что-бы понять как в стране живётся - не достаточно там побывать по гостевой визе на 2-3 недели (как многие тут вопящие что жить лучше где угодно, только не в России), и не по информации в телевизоре. И меня уже просто запарили эти сопли и слюни вопящих что тут ппц как плохо жить.
да нет не 2 недели и даже не год, а 2 года!!! я не говорю что Россия аццтой, я говорю что надо правительство либо менять либо делать измения!!! есь много примеров что в китае много делается для людей!!!
17
 
Ответить
Rildin
expert954:
хотя мне всего и 20 лет, но я могу в полной мере почти сравнить две страны!!!да нет не 2 недели и даже не год, а 2 года!!! я не говорю что Россия аццтой, я говорю что надо правительство либо менять либо делать измения!!! есь много примеров что в китае много делается для людей!!!
Уважаемый, хоть Вам и 20 лет, но читайте внимательно! Про житьё в других странах написано для остальных!!!!
А если в Китае делается всё для людей, почему же они так рьяно и активно бегут из родной страны? При этом бегут не десятками и не сотнями, а тысячами и десятками тысячь....
 
27
Ответить
Vladvik123
Кто-то там про Казахстан заикнулся? Кому там повезло? Во всей казахии две дороги нормальные, остальное - отстой полный... Магистрали - ха-ха-ха, где они там? Я 15 лет по тем дорогам езжу, только с каждым годом меньше и меньше асфальта на них! В России дороги намного лучше, только одно не понятно, почему там скорость максимальная 110 а в России 90??? А платная дорога - это правильно если есть альтернативная бесплатная, лижбы не забыли что платную дорогу надо содержать соответственно!
5
5
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Rildin:
Уважаемы й, хоть Вам и 20 лет, но читайте внимательно! Про житьё в других странах написано для остальных!!!!
А если в Китае делается всё для людей, почему же они так рьяно и активно бегут из родной страны? При этом бегут не десятками и не сотнями, а тысячами и десятками тысячь....
а потому что их1.5 милиарда, работы на всех не хватает, вот им и приходится ехать за границу!
12
 
Ответить
Балансовая стоимость 1 км кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге – €20 млн.
Цена 1 км трассы "Скандинавия" в районе Хельсинки – €3,4 млн. Самый дорогой автобан в Германии - бетонный участок трассы А-6 - обошелся в 12,2 млн. €/км.
На Западный Скоростной Диаметр, дорогу протяженностью 48,9 км, собираются потратить 212,7 млрд. руб. – 100 миллионов евро за 1 километр.
В 2008 г. в России построили столько автодорог, сколько в Китае строят за 10 дней.
43
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
я не считаю Китай хорошим, по отношению к России. кому интересно могут посмотреть фильм, называет иероглиф дружбы. посморите стоящий документальный фильм о отношения китая и россии
10
 
Ответить
Rildin
expert954:
хотя мне всего и 20 лет, но я могу в полной мере почти сравнить две страны!!!да нет не 2 недели и даже не год, а 2 года!!! я не говорю что Россия аццтой, я говорю что надо правительство либо менять либо делать измения!!! есь много примеров что в китае много делается для людей!!!а потому что их1.5 милиарда, работы на всех не хватает, вот им и приходится ехать за границу!
Правильно, работы не хватает. А кто должен работу обеспечить? Государство! Обеспечивает? Нет :) А так то да, всё для людей :) Всё, кроме работы, т.е. денег, т.е. всех благ цивилизации ;)
1
24
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Vitamin2:
хотите верьте ,хотите нет но дорогу длиной в 5 км они построили за месяц, без всякой спешки и замутных машин. были только люди , грузовики, поливалки,и асвальукладчик и грейдер
17
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
Rildin:
Правильно, работы не хватает. А кто должен работу обеспечить? Государство! Обеспечивает? Нет :) А так то да, всё для людей :) Всё, кроме работы, т.е. денег, т.е. всех благ цивилизации ;)
страна размером меньше в России раза в 2 , да и половина и то пустыня!!! это просто физически государство не в состоянии предоставить столько рабочих мест. для китайцев работать в госс-ном предприятии , это мечта!!! потому что попасть туда очень сложно. а вот если ты еще в армии служишь то твоя жизнь просто удалась,. а у нас как если ты служил в армии , то считай только зря потерял время, а в гос-ном предприятии работать олучать копейки от госсударства, на той же шахте ,шахтеры по 20-25 тысяч получают, и не доживают из-за вредных условии и до 50 лет, а это опять экономия на пенсиях граждан!!!
23
1
Ответить
тпрр
Барнаул
Интересно, что 72% проголосовали за 2 пункт - Да, но при обязательном наличии бесплатного объезда. ОК, сделают Вам бесплатный объезд рядом с трассой по грунтовой дороге с огроменными ямами, и пожалуйста, пользуйтесь на здоровье.
21
2
Ответить
В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.
В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
26% россиян имеют непогашенный кредит.
143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами.

1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.
По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
25
1
Ответить
Юрий Д.
Наеврняка в первый день было много приехавших "попробовать" дорогу, автомобиль
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 764
Перефразирую слова Петра 1 про рыбный промысел

Строительство дорог в России — дело исконно воровское, а посему жалованье им положить мизерное, да по одному в год вешать, дабы другим неповадно было»

Наверное нужно набраться смелости и управленческой воли. Чтобы подготовить команды грамотных управленцев и работников. И в одночасье заменить разгильдяев и мздоимцев. А кто остался и пытается затормозить процесс нормальной работы в ожидании отката, того на месте закопать в асфальт.
Мой отзыв: SsangYong Kyron 2010
23
 
Ответить
Rildin
Vitamin2:
В Госдуме и Совете Федерации заседает 12 миллиардеров, общее состояние которых оценивается в 41 млрд долларов.В России насчитывается 62 миллиардера с совокупным капиталом в $297 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).26% россиян имеют непогашенный кредит.143.000 человек лишились права на выезд за рубеж из-за проблем с долгами.1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств.По данным ЦСИ "Росгосстраха", в России годовой доход более $1 млн у 160.000 человек, годовой доход более $100.000 имеют 440.000 семей.
А теперь посмотри такие же данные по США. Не поверишь своим глазам, там ещё хуже.
Только ищи их данные, а не наши, которые нам предоставили они, пройдя госс цензуру.
2
11
Ответить
     
Сообщений: 78
Rildin:
А теперь посмотри такие же данные по США. Не поверишь своим глазам, там ещё хуже. Только ищи их данные, а не наши, которые нам предоставили они, пройдя госс цензуру.
в америке НАМНОГО больше МИЛЛИОНЕРОВ!!! а НЕ МИЛЛИАРДЕРОВ!
+ людей среднего класса Очень много! следовательно большинство живет благополучно
31
 
Ответить
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей.
.... не в дорогах проблема даже, просто сравните цифры 4.8 млрд. на 50 км платной дороги и 60млн. на 55000 детей....
61
1
Ответить
     
Сообщений: 78
Vitamin2:
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот. На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей. На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину. На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей. .... не в дорогах проблема даже, просто сравните цифры 4.8 млрд. на 50 км платной дороги и 60млн. на 55000 детей....
+1000000000000000000000000000
36
1
Ответить
Волк2014
охренели блин.
налоги на авто повышают еще и платные дороги делают.
дурят нашего брата как всегда
16
 
Ответить
Цена бензина в странах-экспортерах нефти:
Туркменистан - 2 цента за литр
Венесуэла - 3 цента за литр
Иран - 9 центов за литр
Саудовская Аравия - 16 центов за литр
США, импортер бензина, - 63 цента за литр, включая налог на автомашину.
Отпускная цена бензина А-92 производства Омского НПЗ - 18.400 руб за тонну.
31
 
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 868
проголосовала за второй вариант.
если платная дорога будет с хорошим покрытием, как минимум в две полосы, с ограничением скорости этак.. ну скажем 140 км/ч - вот это будет сказка!
а сказочников на Руси много..
мечтать не вредно.
2
6
Ответить
Международный центр качества топлива (IFQC) опубликовал рейтинг 100 стран, внедривших стандарты дизельного топлива с низкими предельными нормами содержания серы. По чистоте дизеля Россия заняла 44-е место. По словам экспертов, "дизельное топливо, которым в России заправляют автомобили, не годится даже для отопления".
Российский бензин занял 84-е место. Еще год назад Россия находилась на 50-й позиции.
В США из тонны нефти делают 450 литров бензина, в России только 150.
21
 
Ответить
elmanik
Клин
я езжу по этой дороге 3-4 раза в год.Деньги берут, а платный участок хуже и раздолбанней чем бесплатный.Но в объезд никто не едет,кроме дальнобойщиков,лень да и не чистят дорогу объезную...
6
1
Ответить
Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что решение по стране принято и принято, судя по всему, уже давно.
И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые рентабельные запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...
7
1
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
на фото машину можно на 500рублей штрафануть за тонировку - будет 1 млн 500 рублей )))))))))
Jetta, Hover и Х5
4
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1659
Vitamin2:
Один из кремлёвских стратегов как-то проговорился, что решение по стране принято и принято, судя по всему, уже давно.
И, вероятно, поэтому российские политики так легко обещают своим избирателям все, что угодно, но только через 10 лет. Ведь, при сегодняшних темпах добычи, эксплуатируемые рентабельные запасы нефти, урана, меди, золота, иссякнут в 2015 году, газа через 20-25 лет, максимум. Останется, в основном, лес. Вот, только, кто его пилить будет...
При текущем потреблении только разведанных запасов газа в России хватит на 150 лет. Плюс каждый год объем добычи газа меньше, чем объем разведанных запасов. Умник, блин.
Овощегонка - Corolla 2zz 6MT продал((( форд фокус - из точки А в точку Б - временно
5
2
Ответить
Майсол:
При текущем потреблении только разведанных запасов газа в России хватит на 150 лет. Плюс каждый год объем добычи газа меньше, чем объем разведанных запасов. Умник, блин.
ДА ))))), поэтому, наверное, так интенсивно и стали разрабатывать и электромобили и альтернативное топливо, и вся Европа на ЗКОдомах зациклилась. И с климатом все зашибись! Патриот ГАЗПРОМА ??? Кто же тебе признается то в реальных запасах, что бы их акции рухнули ?? Пора перестать быть таким наивным. Зомбоящик выруби и жизнь наладится! )))
12
2
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
roditel:
В принципе все дороги должны быть платными.
Они и будут платными,а бесплатные вообще загнутся,как только народ перейдет на платные дороги цены за их использование вырастут,а вместе с этим и все подорожает.Машина медленно превращается в роскошь.
7
 
Ответить
grf
   
Питер-Брянск-ХЗ
Сообщений: 624
Shadow59:
Ты походу самый умный!!!?? Речь идет О МЕТРЕ КВАДРАТНОМ!! Если он один то да, далеко не 1 тыс, а 20(все равно меньше)!!! А если речь идет о километрах!? Цена падает на порядки!!! вот и 1000 рублей выходит... ПРАВИЛЬНАЯ! Может ты из ЭТИХ?? - дорожников?
и что,что километры.из-за этого стоимость асфальта сильно упадет? или стоимость песка?щебня?солярки?зарплата рабочим?
тонна асфальта стоит 2,5 т.р., норма расхода 25 кг1 см толщины 1 кв.м., кладем два слоя по 5см, получаем только стоимость асфальта 625 рублей.
далее.
выемка грунта - пусть 80-120 рм3,копаем на полметра - 40 - но это при очень больших объемах.
песок. 300 ркуб + доставка. никто же вам не повезет бесплатно,правда?
щебень.800куб + доставка.
посчитайте еще стоимость трамбовки,поливки водой,битум,дренаж,освещение где необходимо,поребрик, и т.д.
и не забудьте что налоги надо платить.
и прибыль хоть 8-10 процентов.
амортизация техники.
если вы не строитель - не стройте из себя специалиста в ценообразовании.
Swift 1,3l,2008
6
1
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 129
А на платнике будут менты стоять? :-) или все уже включено в тариф за проезд
10
 
Ответить
Илья Липецк
Дорога по качеству реально хорошая, и чистят её своевременно и освещается полностью и т.д. и т.п., но ценник....Она и раньше была платной, но дешевле стоила а для липецких номеров была вообще бесплатной...И ещё печаль, я по ней пару раз в неделю катаюсь в Воронеж, но платного участка цепляю километров 20 ну или около того, а ценник то такой же... Вариант с объездом по бесплатному- не вариант, и дорога плохая, и деревни, и гаеры...что по итогу выйдет дороже..
2
 
Ответить
Менты как раз таки, на альтернативной! )) Они в доле, наверное, что бы не повадно было по закоулочкам! )))
7
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Rildin:
Сам то понял что написал?
Выровнить, гравий, асфальт, всё это довезти до места, оплата работникам и ещё куча всего - 1000 рублей????? Гыыыыыы...... Посмешил.
Видимо так себе всё и представляют средние умы Росси.... Я поражён просто
Конечно понял. Если работаю в этой сфере.
С нуля здесь имеется ввиду не голое поле, где нет ничего, а выравнивание, щебень, итд.
А чтобы построить трассу это совсем другое. Тот же самый слой щебенки будет больше из-за того что будет ходить грузовой транспорт. Можно слой щебня 20см, а на некоторых участках (новосибирские знают) например дорога на Обгэс за Васхнилом, там далеко за 30 см.
Да та же доставка взять город, ну за 30 км везут к примеру щебень везут, асфальтовый завод находится в городе 10-15 км до места, техника свою а не аренда. И возьми трассу где нет ни..я по близости и это расстояние можно увеличивать в два, а то и три четыре раза. И дельта будет уже существенная.
[censored]
 
 
Ответить
ой как у вас всё плохо...НЕ НОЙТЕ!

живу в Германии..да у нас автобаны ровные и города чистые....НО у нас бензин стоит 1,46 евро за литр, это не бенз дорогой там налог в 1 евро вкключен, заправщику остаётся в лучшем случае 1-2 цента, налог на машину мы тоже платим, грузовые давно уже по автобанам за безплатно не ходят, каждые 5 - 10 км стоит камера и считывает номер, счёт приходит почтой на фирму.

то же самое с з.п. от моей зарплаты после всех выщетов остаётся всего 63% !!
за 2-х комнатную квартиру(новая в центре города) плачу 650 евро каждый месяц и даже стоянки нет, стоянка 35 евро.
налог за телерадио итд. каждый месяц 18 евро и еще каждые пол года приходят и проверяют, есле что на учёт не поставил , в таком случае штраф до 1000 евро!

и еще одна фишка, в конце каждого года налоговая делает перерасчёт, т.е. есле ты потратил много денег на учёбу себя или детей или ездил далеко на работу то может быть тебе часть налогов вернут, но есле ты ходиш пешком на работу уже отучился и просто хочеш пожить в своё удовольствие летать в отпуск итд. то тебе в конце года НАДО будет ДОПЛАЧИВАТь налоги...и так во всём!
2
3
Ответить
Vitamin2
grf:
и что,что километры.из-за этого стоимость асфальта сильно упадет? или стоимость песка?щебня?солярки?зарплата рабочим?тонна асфальта стоит 2,5 т.р., норма расхода 25 кг1 см толщины 1 кв.м., кладем два слоя по 5см, получаем только стоимость асфальта 625 рублей.далее.выемка грунта - пусть 80-120 рм3,копаем на полметра - 40 - но это при очень больших объемах.песок. 300 ркуб + доставка. никто же вам не повезет бесплатно,правда?щебень.800куб + доставка.посчитайте еще стоимость трамбовки,поливки водой,битум,дренаж,освещение где необходимо,поребрик, и т.д. и не забудьте что налоги надо платить.и прибыль хоть 8-10 процентов.амортизация техники.если вы не строитель - не стройте из себя специалиста в ценообразовании.
У нас в городе ( реально, сам заказывал ), стоимость асфальтового покрытия на грунт 2000/м2 ( естественно без бордюров, освещения, разметки, ливневки и прочего ), и самое прикольное то, что ремонт стоит столько же!!!!!! ( т.е. без обсыпки, трамбовки и прочего ) Выводы делайте сами!!!
5
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Да не будет бесплатных альтернатив в нормальном состоянии. Трасса Москва-Питер (федеральная блин!) в таком состоянии, что мама не горюй, а как построят платную, про нее вообще забудут (сейчас хоть чего то латают)
TLC Prado 1998/3.4/ручка
1
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3775
Turborzr:
может быть тебе часть налогов вернут,
Это ключевые слова тут НЕ ВЕРНУТ!
TLC Prado 1998/3.4/ручка
2
 
Ответить
Антон1974:
Это ключевые слова тут НЕ ВЕРНУТ!
но ведь вы и не платите под 40%

система прогрессивная у нас
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Vitamin2:
У нас в городе ( реально, сам заказывал ), стоимость асфальтового покрытия на грунт 2000/м2 ( естественно без бордюров, освещения, разметки, ливневки и прочего ), и самое прикольное то, что ремонт стоит столько же!!!!!! ( т.е. без обсыпки, трамбовки и прочего ) Выводы делайте сами!!!
Как понять сам? Тебе просто надо было или ты работаешь в этой сфере?
У нас щебень 300 руб за тонну, песок 150 руб за тонну ну и + доставка естественно.
Камаз чернозема 500 руб + доставка.
А про разметку, освещение, проект, ограждения, разделители, остановки я и не говорил что это входит в эту стоимость.
[censored]
 
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
А транспортный налог зачем платим?
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
8
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Turborzr:
но ведь вы и не платите под 40% система прогрессивная у нас
Ну сколько в месяц средняя зарплата, с учётом 40%налога?
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
6
 
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Я в своей стране, в которой по Конституции гарантирована свобода передвижения, должен еще платить за каждые 50 км. дороги. А за что я налоги плачу, транспортный, подоходный и.т.д?
Скажут, не хочешь платить, есть альтернативный вариант дороги, но, все же понимают, что со временем альтернативный путь превратится просто в кучу ям и выбоин, ни кто его поддерживать не будет.

То, что в первый день собрали неплохую сумму, так это просто любопытство водителей, посмотреть как сделали....
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Как то странно у нас люди считают.
4,8 млрд.руб./50км=96 млн.руб. - стоимость 1 км
96 млн.руб/1000м=96000 руб. - стоимость 1 ПОГОННОГО МЕТРА но не квадратного.
Надо знать ширину трассы в конкретном случае, знать какое освещение, разделители, обочины, оттоки воды. А потом считать. А так я не понимаю некоторых личностей, которые даже не могут правильно посчитать, не знают технологию строительства и прочее.
[censored]
3
2
Ответить
grf:
и что,что километры.из-за этого стоимость асфальта сильно упадет? или стоимость песка?щебня?солярки?зарплата рабочим?тонна асфальта стоит 2,5 т.р., норма расхода 25 кг1 см толщины 1 кв.м., кладем два слоя по 5см, получаем только стоимость асфальта 625 рублей.далее.выемка грунта - пусть 80-120 рм3,копаем на полметра - 40 - но это при очень больших объемах.песок. 300 ркуб + доставка. никто же вам не повезет бесплатно,правда?щебень.800ку б + доставка.посчитайте еще стоимость трамбовки,поливки водой,битум,дренаж,освещение где необходимо,поребрик, и т.д. и не забудьте что налоги надо платить.и прибыль хоть 8-10 процентов.амортизация техники.если вы не строитель - не стройте из себя специалиста в ценообразовании.
У нас в городе ( реально, сам заказывал ), стоимость асфальтового покрытия на грунт 2000/м2 ( естественно без бордюров, освещения, разметки, ливневки и прочего ), и самое прикольное то, что ремонт стоит столько же!!!!!! ( т.е. без обсыпки, трамбовки и прочего ) Выводы делайте сами!!!
Вован 54:
Как понять сам? Тебе просто надо было или ты работаешь в этой сфере?У нас щебень 300 руб за тонну, песок 150 руб за тонну ну и + доставка естественно. Камаз чернозема 500 руб + доставка.А про разметку, освещение, проект, ограждения, разделители, остановки я и не говорил что это входит в эту стоимость.
Надо было 150 м2 положить и еще 50м2 ямочного ремонта, улыбнула одинаковая цена! ))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
Как то странно у нас люди считают.
4,8 млрд.руб./50км=96 млн.руб. - стоимость 1 км
96 млн.руб/1000м=96000 руб. - стоимость 1 ПОГОННОГО МЕТРА но не квадратного.
Надо знать ширину трассы в конкретном случае, знать какое освещение, разделители, обочины, оттоки воды. А потом считать. А так я не понимаю некоторых личностей, которые даже не могут правильно посчитать, не знают технологию строительства и прочее.
Vitamin2:
У нас в городе ( реально, сам заказывал ), стоимость асфальтового покрытия на грунт 2000/м2 ( естественно без бордюров, освещения, разметки, ливневки и прочего ), и самое прикольное то, что ремонт стоит столько же!!!!!! ( т.е. без обсыпки, трамбовки и прочего ) Выводы делайте сами!!!Надо было 150 м2 положить и еще 50м2 ямочного ремонта, улыбнула одинаковая цена! ))
Ямочный ремонт - понятие относительное
[censored]
1
 
Ответить
TAZmanec:
Ну сколько в месяц средняя зарплата, с учётом 40%налога?
система прогрессивная,

женат и 2 детей : 2600 з.п. ~ 2000 на руки
холост: 2600 з.п. ~ 1600 на руки
 
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 765
А потом разобьют совсем бесплатный аналог и людям вообще некуда деваться будет, а они ещё и цену при этом заломят. Куда Россия катится!
Nissan sunny 2004
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Turborzr:
ой как у вас всё плохо...НЕ НОЙТЕ!живу в Германии..да у нас автобаны ровные и города чистые....НО у нас бензин стоит 1,46 евро за литр, это не бенз дорогой там налог в 1 евро вкключен, заправщику остаётся в лучшем случае 1-2 цента, налог на машину мы тоже платим, грузовые давно уже по автобанам за безплатно не ходят, каждые 5 - 10 км стоит камера и считывает номер, счёт приходит почтой на фирму. то же самое с з.п. от моей зарплаты после всех выщетов остаётся всего 63% !! за 2-х комнатную квартиру(новая в центре города) плачу 650 евро каждый месяц и даже стоянки нет, стоянка 35 евро.налог за телерадио итд. каждый месяц 18 евро и еще каждые пол года приходят и проверяют, есле что на учёт не поставил , в таком случае штраф до 1000 евро!и еще одна фишка, в конце каждого года налоговая делает перерасчёт, т.е. есле ты потратил много денег на учёбу себя или детей или ездил далеко на работу то может быть тебе часть налогов вернут, но есле ты ходиш пешком на работу уже отучился и просто хочеш пожить в своё удовольствие летать в отпуск итд. то тебе в конце года НАДО будет ДОПЛАЧИВАТь налоги...и так во всём!
Господи...да мне тебя жаль брат! Приезжай в Таганрог! Здесь все в шоколаде! А то нашел себе дыру где платить за все нужно...бедняга...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
23
 
Ответить
Дионисий:
Господи...да мне тебя жаль брат! Приезжай в Таганрог! Здесь все в шоколаде! А то нашел себе дыру где платить за все нужно...бедняга...
есле что , я не жаловался, а хотел показать что в других странах тоже не айс и россияне не единственный народ с которого бабло стригут
1
11
Ответить
    
Курган
Сообщений: 36
[quote=Turborzr]ой как у вас всё плохо...НЕ НОЙТЕ!

зарплату в студию
5
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Turborzr:
система прогрессивная, женат и 2 детей : 2600 з.п. ~ 2000 на руки холост: 2600 з.п. ~ 1600 на руки
Ну вот евро я так понимаю... и сравни среднестатистические по России 15000р
Век живи,век учись.
Кто понял жизнь,тот не спешит...
Honda Integra Type R DC5 2003
13
 
Ответить
TAZmanec:
Ну вот евро я так понимаю... и сравни среднестатистические по России 15000р
ну ессно евро... ;) не рупии ведь...
 
5
Ответить
SERCO1963
Пермь
Вован 54:
Как то странно у нас люди считают. 4,8 млрд.руб./50км=96 млн.руб. - стоимость 1 км 96 млн.руб/1000м=96000 руб. - стоимость 1 ПОГОННОГО МЕТРА но не квадратного. Надо знать ширину трассы в конкретном случае, знать какое освещение, разделители, обочины, оттоки воды. А потом считать. А так я не понимаю некоторых личностей, которые даже не могут правильно посчитать, не знают технологию строительства и прочее.
При ширине автомагистрали в 20,5 м. (данные ГОСТа) стоимость 1м в квадрате(судя по вашим данным) 4,682 руб.
3
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хороший развод.
GET BIG OR DIE.
1
3
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Vitamin2:
В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей..... не в дорогах проблема даже, просто сравните цифры 4.8 млрд. на 50 км платной дороги и 60млн. на 55000 детей....
это просто п...ц!!! действительно дороги не самая большая беда россии...
subaru legacy rs '97
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1497
ценник на 1 м2 дороги напрямую зависит от температурных режимов эксплуатации но даже в финляндии где режимы аналогичные цена этого 1 м2 в 4!!!!! раза меньше, а качество несравнимо больше. А у нас кстати всё так делается через ж.....у. к-примеру на сборку 1-го авто в япии уходит чтото около 20 часов, в европе и америкосии около 23 часов а на руси 125!!!!!!! часов
4
 
Ответить
125 RUS///
В РОСИИ ВСЕ ЧЕРЕЗ Ж ЛИЖБЫ БАБКИ ЗДЕЛАТЬ.
4
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Turborzr:
есле что , я не жаловался, а хотел показать что в других странах тоже не айс и россияне не единственный народ с которого бабло стригут
ещё бы жаловался) да налоги большие, но! во-первых, был я в германии!) во-вторых, соц поддержка - зачёт! стариков и детей в беде не бросят. в третьих, если бы я работал там (г. Бремен) тем же, кем сейчас тут, получал бы 5..7 тыс евро! мне 27. а стоимость продуктов, одежды, автомобилей? да такая же она в Германии, как в Самаре! далее бессмыслено спорить...
subaru legacy rs '97
18
 
Ответить
   
Сообщений: 872
не стоит оно того
2
 
Ответить
taras_arx
Rildin:
Платная дорога - это есть хорошо! Но только если если есть бесплатный объезд и за платной дорогой следят. Что б ни ямки ни рытвины не было. А ценник... вполне нормальный. Вот для примера в США, по дороге на Ниагарский водопад есть платный мост. Переезд моста(!) (там метров 300, не более) стоит 1 доллар. т.е. 30 рублей. Так что вполне нормально.
Ты на Алтай съезди там все мосты платные и по 100 за проезд не стесняются собирать.
2
 
Ответить
serious danger:
получал бы 5..
да ты прав, чел. раб. сила очень дорогая, поэтому и выводят заводы за границу

от 5 - 7 т. евро оставалось бы 55 - 60 % , но и этого вполне достаточно, мне до них как до луны....
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8716
Нифига себе ценник :((((( капец! 50 км - 55 рублей жесть! матаюсь там постоянно, и так на бензин уходит много, а тут еще ЭТО ЗЛО!
Я так часто переезжаю с места на место, что чувствую себя номадом.
6
1
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 238
А бесплатные посельнее раздолбят, чтобы навар не терять!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
3
1
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
****я всё это. все деньги тихо по карманам рассосутся. вот и дожили до приватизации уже существующих дорог. А что, можно и за проезды по дворам плату рубля 2-3брать с машины. Потом начать за пешеходный переход с пешеходов по паре рубликов и так далее. Зашибись живём, ВВП и ДАМ...
-The Power of Dreams-
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
SERCO1963:
При ширине автомагистрали в 20,5 м. (данные ГОСТа) стоимость 1м в квадрате(судя по вашим данным) 4,682 руб.
Наконец-то адекватные и понимающие люди появляться стали.
Теперь отнимаем стоимость проекта (на бумаге), освещение итд. Получаем раза в два меньше.
И надо учитывать развязки, которые явно дороже обычной дороги. И в некоторых местах мелкие реки, соответственно нужны мосты. И так далее, можно перечислять до бесконечности.
Исходя из всего этого сумма в 1200-1300 рябчиков за квадратный метр дороги в городе уже не кажется такой смешной и мизерной, как она кажется на первый взгляд. Вот такая арифметика...
[censored]
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
cuborg:
При таком обороте- окупаемость 11 лет. Плюс средства на ремонт.Надо снижать стоимость строительства, тогда и билет можно дешевле продавать. Интересно, сколько в Европе 1 км автобана стоит по проезду.
в германии тысячи километров хороших автобанов нистоят ни одного цента для легковых, для грузовиков платно. В Австрии стоимость автобана 7.50 евро на 10 дней. Во франции и Италии по километрожу, но можно также и по бесплатным дорогам ( хорошим дорогам).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
5
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Turborzr:
да ты прав, чел. раб. сила очень дорогая, поэтому и выводят заводы за границуот 5 - 7 т. евро оставалось бы 55 - 60 % , но и этого вполне достаточно, мне до них как до луны....
а кем работаешь, если не секрет? просто знакомая была, в Дрэздене обычным инженером проектировщиком работает, получает ну что-то около 5 тыщ, снимает жильё, не жалуется. опыт не большой ещё. выходит, тоже не особо много получаешь по тамошним меркам... а вообще Германия понравилась чистотой своей и культурными людьми, да и наших там много)
subaru legacy rs '97
3
 
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
по моему дороговасто сделали, 55 рубасов, каждый день не поездишь
Mazda CX-5 2014
 
 
Ответить
baboul
https://rutube.ru/tracks/3812095.html?v=7b642fba529e2d19057d833d5c4f9541
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
"в результате чего удалось собрать свыше 1 млн 150 тысяч рублей за ДЕНЬ!!!!"
хороший бизнес однако чиновничкам обломилсо.....
Словения.
2
 
Ответить
Иван 3Д
за 50 км. отдавать стока денег? Ладно б там за 1000км еще можно было б отдавать стока денег. Сумма то не большая, но если каждый день ездить , то в конце концов и на хлеб не хватит потом ) .
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
[quote=baboul] https://rutube.ru/tracks/381209... Нормальная утка для обывателя. Про коррупцию спорить не буду... была и будет... А по поводу остального есть нюансы. Да есть такие современные материалы, которые указаны в ролике. Вместо Геоспана используют по старинке Дарнит итд. Но ни в одном ГОСТе не написано, что нужно использовать геосинтетику!!! Сейчас Медведев взялся за переделывание ГОСТов на современный уровень. Вот как перепишут, тогда и будут хорошие дороги строить... Пусть даже и дорогие, но ХОРОШИЕ
[censored]
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Я считаю . что это обдираловка, 1 км.- 1рубль. Я не собираюсь платить за дорогу из Владивостока в Новосибирск 6200 рублей, и это в самом начале тарифов. Сколько там 1км. стоит на трассе Алтай - Кузбасс, намного меньше. Вот это правильно. Что-то ВВП покатавшись на Калине сказал, что бензин в Росии дорогой. А результатов пока не видно.Недавно опять подорожал...
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
2
1
Ответить
Петропавловск-Камчатский
У нас как обычно киломметр этой дороги по стоимости наверно равняется километру андройндного каллайдера)))
6
 
Ответить
serious danger:
а кем работаешь, если не секрет? просто знакомая была, в Дрэздене обычным инженером проектировщиком работает, получает ну что-то около 5 тыщ, снимает жильё, не жалуется. опыт не большой ещё. выходит, тоже не особо много получаешь по тамошним меркам... а вообще Германия понравилась чистотой своей и культурными людьми, да и наших там много)
простой манагер на заводе, делаем з.ч. на авто , фирма Хелла, может слыхали уже

инженеры у нас на заводе с 4к начинают
 
 
Ответить
  
Сообщений: 307
пусть все дороги платные будут НО если это будут дороги как за границей, пока же у нас одни напрявления, а дорогой называют любой участок с калеёй!!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
Sem_grafix
Turborzr:
ой как у вас всё плохо...НЕ НОЙТЕ!живу в Германии..да у нас автобаны ровные и города чистые....НО у нас бензин стоит 1,46 евро за литр, это не бенз дорогой там налог в 1 евро вкключен, заправщику остаётся в лучшем случае 1-2 цента, налог на машину мы тоже платим, грузовые давно уже по автобанам за безплатно не ходят, каждые 5 - 10 км стоит камера и считывает номер, счёт приходит почтой на фирму. то же самое с з.п. от моей зарплаты после всех выщетов остаётся всего 63% !! за 2-х комнатную квартиру(новая в центре города) плачу 650 евро каждый месяц и даже стоянки нет, стоянка 35 евро.налог за телерадио итд. каждый месяц 18 евро и еще каждые пол года приходят и проверяют, есле что на учёт не поставил , в таком случае штраф до 1000 евро!и еще одна фишка, в конце каждого года налоговая делает перерасчёт, т.е. есле ты потратил много денег на учёбу себя или детей или ездил далеко на работу то может быть тебе часть налогов вернут, но есле ты ходиш пешком на работу уже отучился и просто хочеш пожить в своё удовольствие летать в отпуск итд. то тебе в конце года НАДО будет ДОПЛАЧИВАТь налоги...и так во всём!
Забыл упомянуть какая у тебя зарплата)) почемуто кажется мне что при всех этих бешенных налогах в итоге все равно остается не меньше 2тыс евро.. не так?
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Иван 3Д:
за 50 км. отдавать стока денег? Ладно б там за 1000км еще можно было б отдавать стока денег. Сумма то не большая, но если каждый день ездить , то в конце концов и на хлеб не хватит потом ) .
А потом закроют или сами закроются от хренового обслуживания альтернативные (бесплатные) дороги и на хлеб точно может не хватить. В нашем государстве все задумки хороши, а потом выходит какая нибудь "кака". Получить побольше и сделать поменьше - это по нашему!
Лучше быть, чем казаться!
2
 
Ответить
wrtX
Улан-Удэ
Я за платные дороги если там не будет ******ов с мигалками и ГАИшников.
Представил себе как еду на машине через всю страну и ни одной встречи с гайцами.
Своя СБ и Ремонтная служба. В случае выбоин водилам компенсация. И главное ни какого упоминания и плакатов упырей у власти. Что бы не переживать перестал читать новостные ленты так эти вурдалаки лезут в новости IT-технологий, новости спорта это просто "№;%*7 какой то. В советское время меньше про брежнева, ленина и горбачева говорили.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
serious danger:
ещё бы жаловался) да налоги большие, но! во-первых, был я в германии!) во-вторых, соц поддержка - зачёт! стариков и детей в беде не бросят. в третьих, если бы я работал там (г. Бремен) тем же, кем сейчас тут, получал бы 5..7 тыс евро! мне 27. а стоимость продуктов, одежды, автомобилей? да такая же она в Германии, как в Самаре! далее бессмыслено спорить...
ох ****** сибе ты захотел 5-7 тыс. евро. Президентом тебя сюда ( германия) точно не возмут. У нас хорошая зарплата 2 000- 2 500 евро. какой-нибудь простой слесарь, строитель, сантехник и т.д получает около 1 500- 1 800 евро. А 5-7 штук это надо быть супер-пупер спецыалистом.
4
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
grf:
и что,что километры.из-за этого стоимость асфальта сильно упадет? или стоимость песка?щебня?солярки?зарплата рабочим? тонна асфальта стоит 2,5 т.р., норма расхода 25 кг1 см толщины 1 кв.м., кладем два слоя по 5см, получаем только стоимость асфальта 625 рублей. далее. выемка грунта - пусть 80-120 рм3,копаем на полметра - 40 - но это при очень больших объемах. песок. 300 ркуб + доставка. никто же вам не повезет бесплатно,правда? щебень.800куб + доставка. посчитайте еще стоимость трамбовки,поливки водой,битум,дренаж,освещение где необходимо,поребрик, и т.д. и не забудьте что налоги надо платить. и прибыль хоть 8-10 процентов. амортизация техники. если вы не строитель - не стройте из себя специалиста в ценообразовании.
Уважаемый вы эту хрень пойдите расскажите детям желательно до школьного возраста, я работую примерно в похожей сфере и знаю, что половина стоимости это не цена асфальта и надоги как полагаете вы))) а совсем другое в простанародье называется откаты, чтоб лицензия нужная быстрее пришла, чтоб гастербайтеров не оформлять, чтоб техника без документов работала, чтоб слой меньше ложить, чтоб дорога по сантиметру с каждой стороны уже была, и чтоб все это приняли и запустили в эксплотацию)) да и намногое другое там миллион тут миллион плюс скока сворует отдел снабжения, когда салярка с таких строек уходит составами и тут же новая закупается, когда начальство орендует у липовой фирмы машину для личных нужд за 600 тыс.руб. в месяц, когда по концу года выписывается премия в 15 млн.руб. и все такое)))) а вы поребрики и грунт)))
13
1
Ответить
Samoxa81
Комсомольск-на-Амуре
fraggle:
Изучите вопрос. Стоимость дорог такая и есть. Это даже еще дешево. Обычно сотни тысяч рублей за м, в разы больше.
Внизу подпись..
С уваенижем,
Глава "Автодор"
4
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 527
представляю какой там альтернативный маршрут, наверное проходит через испытательный полигон для танков)
ааААааПчХИи.........правда
4
 
Ответить
ВаСяНпЕтРоСяН
Я за платные дороги только в случае соблюдения требований: три полосы в одну сторону, разделитель, нет ограничения по скорости (к врайнем случае ограничение 150), видеонаблюдение и прибытие медиков и дорожников при аварии в течении 15 минут, а также наличие бесплатной дороги на тот же самый маршрут!
7
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Ограничение скорости на платной магистрали — 110 км/ч. Уже что то.
 
1
Ответить
  
Barnaul
Сообщений: 9060
на дороги собирают налоги так еще и за проезд по ним деньги взимают - надо было в дорожники идти - золотые специалисты
Arbeit macht frei
4
 
Ответить
grf
   
Питер-Брянск-ХЗ
Сообщений: 624
Chak41:
Уважаемый вы эту хрень пойдите расскажите детям желательно до школьного возраста, я работую примерно в похожей сфере и знаю, что половина стоимости это не цена асфальта и надоги как полагаете вы))) а совсем другое в простанародье называется откаты, чтоб лицензия нужная быстрее пришла, чтоб гастербайтеров не оформлять, чтоб техника без документов работала, чтоб слой меньше ложить, чтоб дорога по сантиметру с каждой стороны уже была, и чтоб все это приняли и запустили в эксплотацию)) да и намногое другое там миллион тут миллион плюс скока сворует отдел снабжения, когда салярка с таких строек уходит составами и тут же новая закупается, когда начальство орендует у липовой фирмы машину для личных нужд за 600 тыс.руб. в месяц, когда по концу года выписывается премия в 15 млн.руб. и все такое)))) а вы поребрики и грунт)))
ну раз вы гораздо дешевле сможете строить - как говорится,вэлкам. найдем под вас объемы, готовы будете за 20 процентов мною озвученной цены строить километры дорог?
я не шучу. вы же сказали, что цена падает "на порядок", а порядок это в 10 раз.
Swift 1,3l,2008
 
1
Ответить
grf
   
Питер-Брянск-ХЗ
Сообщений: 624
2 Chak 41:
пардон,это не вы сказали,что на порядок.
Swift 1,3l,2008
1
 
Ответить
     
Праворульск, РТ.
Сообщений: 2746
Один киллометр дороги стоит проложить - 1 млн рублей с учётом откатов итп.
Стоимость прокладки дороги длинной 50 км - 50 млн.
Дней в году - 365
Окупаемость дороги - в 7 раз
Надули нас - естественно!
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)
 
2
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 172
У нас скоро одни платные будут строить, а про альтернативу забудут напрочь...
И налог будут драть и за проезд не забудут..
Во как!
2ZZ1800
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2009
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Ценник слишком большой. Сопоставимо с затратами на бензин. Нужно чтобы не более 10 ну край 20 процентов от затрат на бензин было. Тогда еще можно стерпеть платную дорогу. Иначе, одно только раздражение.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
1
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
Turborzr:
простой манагер на заводе, делаем з.ч. на авто , фирма Хелла, может слыхали ужеинженеры у нас на заводе с 4к начинают
слыхали конечно! хорошие фары делают) вот на 4000 евриков уже жить можно) а я всою машину нынешнюю 3 года назад за 4500 взял) копил год да ещё небольшой кредит взять пришлось)
subaru legacy rs '97
 
 
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
коммунист:
ох ****** сибе ты захотел 5-7 тыс. евро. Президентом тебя сюда ( германия) точно не возмут. У нас хорошая зарплата 2 000- 2 500 евро. какой-нибудь простой слесарь, строитель, сантехник и т.д получает около 1 500- 1 800 евро. А 5-7 штук это надо быть супер-пупер спецыалистом.
не правда твоя! в президенты не собираюсь пока) 2000-2500 это маленькая зарплата для человека с высшим образованием в германии!!!
subaru legacy rs '97
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53484
55 руб. за 50 км- дорого НХ((, толи дело в кузбассе!!!!
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
передел со стрельбой и посадками будет с такими деньгами в прикупе
иное измерение
 
 
Ответить
serious danger:
слыхали конечно! хорошие фары делают) вот на 4000 евриков уже жить можно) а я всою машину нынешнюю 3 года назад за 4500 взял) копил год да ещё небольшой кредит взять пришлось)
serious danger:
не правда твоя! в президенты не собираюсь пока) 2000-2500 это маленькая зарплата для человека с высшим образованием в германии!!!
но залезть на такое тёплое местечко не так уж и легко, и 4000 это брутто а нетто будет 2500....а вообще наша компания закупила индусов/програмистов на 5 лет они работают за 2 штуки и живут рядом с заводом, реальная конкуренция всем другим инженерам и програмистам...им даже в столовой отдельное меню готовят вот так
2
 
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
50 км -- 50 руб, а если 10 000 км --- 10 т руб отдавать? неплохой налог на отдых.

р.ы. прошедшим летом 12 900 проехал за 1 летний месяц. дороговостый налог получается
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
В условиях нашей эрэфии платные дороги это полный кошмар, как итого бесплатные погрязнут в ямах и канавах, а перевозки фурами подоражают раза в 1,5-2... ржд думаю подтянется за фурами немедленно.
Alex_nsk
6
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 123
4800000000(1150000X31X12)=11- 13 лет, а не 20-25 лет,как заявляют.Не хилый отъём средств у населения=) так сказать "по закону"
ДруG
CL600 V12 (W215)
E240 V6 (W211)

vkontakte.ru/video-1477036_57185097 Япы курят!
8
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
супер чо. заплатил пошлину за авто, заплатил транспортный налог, заплатил акциз на бензин, заплатил не хило за постановку на учет и теперь еще и за дорогу! молодцы умудряются 5 раз собрать деньги с одного!
14
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
AKden:
супер чо. заплатил пошлину за авто, заплатил транспортный налог, заплатил акциз на бензин, заплатил не хило за постановку на учет и теперь еще и за дорогу! молодцы умудряются 5 раз собрать деньги с одного!
+800
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
Turborzr:
но ведь вы и не платите под 40% система прогрессивная у нас
Приезжай назад ... буш получать у нас 500 ойро чистыми - разбогатеешь приедеш назад германию ... ток ма за съем квартиры приличной , но всё таки похуже чем в германии , у нас в центре аккурат 500 ойро и отдаш ... зато ОРТ по зомбоящику буш на холяву смотреть от коллективной антены
11
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
"Как сообщил зампреда правления «Автодора» Сергей Кельбах, за первые сутки по платному участку проехало более 7 тысяч автомобилей, в результате чего удалось собрать свыше 1 млн 150 тысяч рублей. Эти показатели превысили ожидания «Автодора». «Считаю, это свидетельствует о правильном расчете тарифов за проезд по платному участку. Абсолютное большинство водителей выбирают платный участок, а не альтернативный бесплатный маршрут», — выразил уверенность Кельбах.
"
Вот редиска, как говаривал один киногерой. Пасть порвать и....
Alex_nsk
2
 
Ответить
max88882008
Я за, но только при условии, координального улучшения качества дорог!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 58
Вован 54:
Наконец-то адекватные и понимающие люди появляться стали.
Недавно по зомбоящику сравнили затраты на км.самого длинного туннеля( со всей инфроструктурой,ж.д. путями) между Италией и Щвейцарией и на км.МКАДа.Так у них туннель на порядок дешевле выходит.Врут?
5
 
Ответить
  
Минусинск
Сообщений: 276
Le-Shokolate:
на дороги собирают налоги так еще и за проезд по ним деньги взимают - надо было в дорожники идти - золотые специалисты
Еще забыл бенз тоже с нас на дороги собирает.Короче собирают все кто может.
2
 
Ответить
Новосибирск
Добрый день! Решил написать дабы не вводить в заблуждение всех, что касается автожизни в Китае (форумчанин expert954). Так вот незнаю где данный гражданин нашел такие дороги, но средняя стоимость проезда по Китаю 0,5 юаня за км (по курсу на сегодня 2,3 руб.). Дороги разные в зависимости от провинции, победнее провинция-похуже дороги. Но везде минимум 2 полосы в одном направлении, и обязательно разделительная полоса со встречным направлением, обычно засажена кустами или сделан забор так, что не видно встречный поток (ночью удобно свет фар вообще не мешает). Максимальная скорость на автостраде 120 км/ч, очень много камер фиксирующих скорость. Штрафы не детские за превышение скорости на 50% от 200 до 2000 юаней. Плюс бальная система при наборе 12 баллов лишение!. PS Стоимость бензина на сегодня 93 - 5,5 юаня, 97 - 6 юаней.
4
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
С нашими толстопузиками (чиновниками), фиг что у нас прокатит, у нас все через одно место!!(((
 
 
Ответить
ppsm84
Не знают уже как с народа по больше содрать)))))) цена проезда там 10р не больше
 
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
ALexus78:
Добрый день! Решил написать дабы не вводить в заблуждение всех, что касается автожизни в Китае (форумчанин expert954). Так вот незнаю где данный гражданин нашел такие дороги, но средняя стоимость проезда по Китаю 0,5 юаня за км (по курсу на сегодня 2,3 руб.). Дороги разные в зависимости от провинции, победнее провинция-похуже дороги. Но везде минимум 2 полосы в одном направлении, и обязательно разделительная полоса со встречным направлением, обычно засажена кустами или сделан забор так, что не видно встречный поток (ночью удобно свет фар вообще не мешает). Максимальная скорость на автостраде 120 км/ч, очень много камер фиксирующих скорость. Штрафы не детские за превышение скорости на 50% от 200 до 2000 юаней. Плюс бальная система при наборе 12 баллов лишение!. PS Стоимость бензина на сегодня 93 - 5,5 юаня, 97 - 6 юаней.
курс юаня сейчас 4.7 рубля,а не 2.3!!! а по этим дорогам я сам ездил и знаю цены .то что по две полосы и засажено кустами это правда!!! но вот чтоб расплачивались сотнями юаней за дорогу это полный бред! про штрафы незнаю не узнавал, а бензин сейчас 93-6.7 юаня литр, 97- около 7.3 за литр, знаю эти цены точно, так как сам свой скутер заправляю на заправках.
ВОТ так то!
 
1
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
да камер много.. но китайцы умудряются и их обманывать, делают поддельные буквы или цифры, перед автобаном меняют одну цифру на номере, при выезде с автобана просто пристраиваются за впереди едущей машиной и проскакивают шлакбаум, чтоб не платить, потом просто снимают поддельные цифры и все у тебя уже совсем другая машина, если поймают то будет писец.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 79
ИМХО лучше бы все трассы платные были по 200р. а гаишников не было))))
 
1
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
да камер много.. но китайцы умудряются и их обманывать, делают поддельные буквы или цифры, перед автобаном меняют одну цифру на номере, при выезде с автобана просто пристраиваются за впереди едущей машиной и проскакивают шлакбаум, чтоб не платить, потом просто снимают поддельные цифры и все у тебя уже совсем другая машина, если поймают то будет писец.
LEXA 93 RUS:
ИМХО лучше бы все трассы платные были по 200р. а гаишников не было))))
тогда бы уровень смертников на дороге стал больше.потому что русские не быстро ездиют а низко летают((
 
 
Ответить
"Всего на строительство и реконструкцию первого платного участка было потрачено 4,8 млрд рублей. В «Автодоре» прогнозируют, что эти деньги окупятся только через 20–25 лет, так как часть средств будет направляться на содержание и ремонт."

А теперь откроем карты!!! Бабосы эти взяли из бюджета, т.е. из налогов, т.е. с нас с вами содрали (об этом как-то забыли упомянуть) - построили и сейчас опять стригут, а хуху не хохо, надо срочно сносить пункты стрижки бабла с водителей!
Осуществилась очередная мечта медвепутов - многократная стрижка бабла из одного и того же (бензин, транспортный налог, платные дороги) - остался один шаг - заезды в центр городов тоже платные (ну понятно кроме избранных).
На кол их уже было?
9
 
Ответить
Проблема не в платности или бесплатности дорог!!!!!!!!!!!! Проблема в НЕВОЗМОЖНОСТИ существования меры, баланса в принципе. Любая здравая идея дискридитируется таким образом, что исчезает даже маломальски состоятельное старое, а новое - съев старое превращается в БЕСПРЕДЕЛ!!!!!!
9
 
Ответить
ALexus78
Новосибирск
Молодой человек (expert954) читайте внимательнее перед тем как кипятиться. Смысл написанного был такой "Проезд в среднем стоит 0,5 юаня, что по курсу на сегодня примерно 2,3 руб!" Я думаю все поняли это кроме вас. И чтобы ощутить полноценную стоимость проезда по платным дорогам в Китае попробуйте, не на скутере проехать, а на машине. По поводу стоимости бензина в разных провинциях по разному +/- 0,3 юаня. Самый дорогой бензин на Хайнане, 97 около 8 юаней (38 руб), но там все магистрали бесплатные! Вот и выбирайте)
7
 
Ответить
elmanik
Клин
к олимпиаде 2014 года почти вся трасса М-4 Дон станет платной,будет 11 платных участков.Я езжу по этой трассе 3-4 раза в год на юг к родственникам,на бензин уходит 2000 руб в один конец(1500км),а если еще и платить за проезд,то еще 1500 руб.(руб за км).Не бюджетная поездка получится...
3
 
Ответить
    
Краснокаменск
Сообщений: 51
ALexus78:
Молодой человек (expert954) читайте внимательнее перед тем как кипятиться. Смысл написанного был такой "Проезд в среднем стоит 0,5 юаня, что по курсу на сегодня примерно 2,3 руб!" Я думаю все поняли это кроме вас. И чтобы ощутить полноценную стоимость проезда по платным дорогам в Китае попробуйте, не на скутере проехать, а на машине. По поводу стоимости бензина в разных провинциях по разному +/- 0,3 юаня. Самый дорогой бензин на Хайнане, 97 около 8 юаней (38 руб), но там все магистрали бесплатные! Вот и выбирайте)
признаю, не вчитался в текст полностью.я на машине ездил а не на скутере!!! вьезд скутеров запрещен. а вы сами то бывали в китае???
2
 
Ответить
I30nsk
Новосибирск
Я всегда говорил - Не ту страну назвали Гондурасом!
4
 
Ответить
   
Сообщений: 23
медвепуты проповедуют старое вечное:
Чтоб коровы меньше ели и давали больше молока. их надо меньше кормить и больше доить!
11
 
Ответить
Самара
Дорога Брест-Минск ( белоруссия, если что), 300 км 25(!!!!) рублей.
4 полосы. ограничение 110, сын разгонялся до 160- нормуль.
3
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
Turborzr:
ой как у вас всё плохо...НЕ НОЙТЕ!живу в Германии..да у нас автобаны ровные и города чистые....НО у нас бензин стоит 1,46 евро за литр, это не бенз дорогой там налог в 1 евро вкключен, заправщику остаётся в лучшем случае 1-2 цента, налог на машину мы тоже платим, грузовые давно уже по автобанам за безплатно не ходят, каждые 5 - 10 км стоит камера и считывает номер, счёт приходит почтой на фирму. то же самое с з.п. от моей зарплаты после всех выщетов остаётся всего 63% !! за 2-х комнатную квартиру(новая в центре города) плачу 650 евро каждый месяц и даже стоянки нет, стоянка 35 евро.налог за телерадио итд. каждый месяц 18 евро и еще каждые пол года приходят и проверяют, есле что на учёт не поставил , в таком случае штраф до 1000 евро!и еще одна фишка, в конце каждого года налоговая делает перерасчёт, т.е. есле ты потратил много денег на учёбу себя или детей или ездил далеко на работу то может быть тебе часть налогов вернут, но есле ты ходиш пешком на работу уже отучился и просто хочеш пожить в своё удовольствие летать в отпуск итд. то тебе в конце года НАДО будет ДОПЛАЧИВАТь налоги...и так во всём!
650 евро за квартиру-это за что? Квартплата, ипотека, аренда или что-то другое? У нас налог 13 %, работодатель платит еще и соцналог(в пенсионный фонд, соцстрах и медстрах) 26%, тоже в сумме получается 39%, средняя ЗП 350 евро, зато стоимость строительства дороги выше чем у вас, явно не из-за стоимости раб.силы..
Летом общался с немцем(уехал в Германию 18 лет назад), работает оператором на сварочном полуавтомате на заводе по производству автокресел. Напрямую про ЗП я у него не спрашивал, но на коммунальные услуги у него уходит около 10 % ЗП, ежегодно отпуск проводит на курортах либо приезжает в гости в Россию(к родственникам/друзьям).
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
7
 
Ответить
toyama96
Екатеринбург
транспортный отменили, платные дороги ввели, бесплатные закрыли, оплату платных подняли !
3
1
Ответить
Meno
elmanik:
на бензин уходит 2000 руб в один конец(1500км)
И ты еще жалуешься при таких раскладах?
2
 
Ответить
     
Минусинск/Абакан
Сообщений: 109
naibuki:
Я ездил по платной дороге Алтай-Кузбас - лепота, никаких ГАИ, гони хоть сколько, асфальт хороший, разметка отличная. Ночью можно уверенно идти 140.
После этих слов вспомнился анекдот про то как иностранцы приехали в СССР и посетили детский сад.
- Как вас кормят , дети ?
- В Советском Союзе всё самое лучшее !
- Какие у вас игрушки ?
- В Советском Союзе всё самое лучшее !
маленький мальчик заплакал :
- В Советский Союз хочу !

Платная дорога Алтай Кузбасс вовсе не такая уж и "лепота". Летом ездил по оной. Да, есть очень неплохие участки. А есть и такие, что не то что 140, до 70 разгоняться страшновато. Если с июня там дела улучшились - слава дорожникам. Но что-то мне подсказывает что не многое там поменялось. Хотя конечно, всё познаётся в сравнении.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2751
Мне кажется не стоит заниматься лохотроном типа платные дороги, все дороги должны быть хорошими! Точнее лучше общественные дороги стройте, как платные, в чем разница, госты одни и материалы: щебень да асфальт одинаковые! Почему-то бесплатные дороги плохие, а платные хорошие? Машина и так мого денег требует а тут ещё и за дороги платить.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
3
 
Ответить
 
Тула, Новомосковск
Сообщений: 157
Хрень полная, в России тысячи километров одних автострад, а тут платный участок блин в 20 км который при скорости 110 км\ч пролетит за 1 минуту! Отмывание денег, вы только посчитайте, если они потратили 4 миллиарда рублей, а в день дорога приносит по 1 миллиону, и они рассчитывают что дорога окупится только через 20 лет, то в год на обслуживание дороги им нужно 20 миллионов рублей, здесь самое смешное что эти 20 миллионов рублей по их же словам они соберут за 20 дней! А куда будут девать деньги за оставшиеся 345 дней в году??? Ответ мы все знаем...
Ford Focus 5D 1.4FXDD 2002г (в эксплуатации)
Nissan Bluebird LeGrand QG18DE AT FF 2000г (продан)
5
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Hammer.75:
650 евро за квартиру-это за что? Квартплата, ипотека, аренда или что-то другое? У нас налог 13 %, работодатель платит еще и соцналог(в пенсионный фонд, соцстрах и медстрах) 26%, тоже в сумме получается 39%, средняя ЗП 350 евро, зато стоимость строительства дороги выше чем у вас, явно не из-за стоимости раб.силы..Летом общался с немцем(уехал в Германию 18 лет назад), работает оператором на сварочном полуавтомате на заводе по производству автокресел. Напрямую про ЗП я у него не спрашивал, но на коммунальные услуги у него уходит около 10 % ЗП, ежегодно отпуск проводит на курортах либо приезжает в гости в Россию(к родственникам/друзьям).
]

отвечу за него. У нас 4 х комнатная квартира (102 кв.м), в нормальном районе, средний городок (125 тыс.населения) рядом в 10 минутах ходьбы Audi завод. Мы платим за квартиру 670 евро в месяц ( кварт.плата, мусор и т.д.) Квартира государственная , мы её просто снимаем, как и большинство в германии. Купить свою-можно, но более-менее ( у нас в городе) 3х комнатная стоит около 120-130 тысяч, дом средний 230-280 тысяч. За дом всю жизнь платить кредит ( но вроде ты сам сибе хозяин, что хошь, то и делай), квартиру купить, вроде и твоё, но и не твоё ( соседи со-всех сторон, шум, гам, скандалы) В съёмной квартире если что сломалось (отопление, плесень полезла, вода не текёт и т. д )всё делает квартиросдатчик бесплатно. Нам дапустим меняли ванну, ложили кафель, стелили ленолеум, красили, мы не платили ни одного цента. А если купишь своё, то тут уже надо везде и за всё платить бабло, и не маленькое.
А про того парня, что платит 10% за комунальные услуги, то скорей всего он живёт в своей собственной квартире или доме. а платит только за свет, газ, вывоз мусора. А если в съёмной хате жить, то уходит около 30 % от зарплаты. Вроде не мало, но мы тоже умудряемся каждый год ездить в италию на недельку похлюпаться в море, покупать новую мебель, аудио-видео технику и при том кушать нормальную колбаску, пить хорошее пиво, по выходным и водочкой балуемся с друзьями . И это при том что я один нормально в семье работаю, жена работает не полный рабочий день (дети маленькие), а вот если оба (муж и жена) работают нормально по 8 часов в день и имеют боле-менее зарплату, то тут можно очень даже хорошо жить.
3
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
grf:
ну раз вы гораздо дешевле сможете строить - как говорится,вэлкам. найдем под вас объемы, готовы будете за 20 процентов мною озвученной цены строить километры дорог? я не шучу. вы же сказали, что цена падает "на порядок", а порядок это в 10 раз.
Извените, я знаю лексическое значение слова "на порядок" и я его не употреблял, а сказал образно что половина цены это заклад на воровство и откаты и сверх прибыли суббодрядчиков как я))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1079
Это не платные дороги - пародия на услугу- это просто шлагбаум с пунктом отъема дензнаков.
И похоже, что таких пунктов будет очень много на одной дороге, по одному направлению, по России. И каждый регион захочет иметь долю с одной дороги. Будут хорошие участки не более 100 км, а остальное ....
2
 
Ответить
Я так понимаю что бесплатных дорог сейчас вообще не кто не будет строить, ну а потом добирутся и до тех которые раньше были бесплатные под предлогом реконструкции мол видите дороги гамно, денег нету и т д, а вот реконструируем и поедем но уже платно
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1622
naibuki:
Я ездил по платной дороге Алтай-Кузбас - лепота, никаких ГАИ, гони хоть сколько, асфальт хороший, разметка отличная. Ночью можно уверенно идти 140.
Эта длрога вникуда и из неоткуда
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. (с)
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 819
Хорошие дороги - это здорово! Накатал по Европе около 5000 км, за платные дороги италии, франции, испании отдал 340 евро, за топливо (пропан, однако) около 440, машина 3,0 4вд, так что дешовыми эти дороги не назову, а вот в польше, австрии, чехии платные дороги действительно не напрягаю, а уж германия - вне конкуренции, великолепные бесплатные дороги. Ехал в италии по бесплатной дороге, узкие дорожки, по большей части через городки и поселки, постоянные ограничения, 150 км - 3 часа, после этого выехал на автостраду, и уже не так жалко было денег. Кстати так и не пообщался в европе с дорожной полицией! На мой взгляд плохо то, что собираются вводить маленькие платные участки, во первых часто останавливаться, если очереди то теряешь весь выигрыш от проезда по хорошей дороге, во вторых эти терминалы тоже стоят немалых денег и окупаются за наш счет, хотя нам они и не нужны :) На данный момент выезжаю из дома на дальняк (не менее 3-4 тыс км, чувствуешь себя космонавтом, в том смысле, что не уверен в том, что вернешся ... В европе таких мыслей не возникало почему-то...
Авто: Томск-Испания: http://travel.drom.ru/18249/, Мото: Томск-KZ http://travel.drom.ru/13338/
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120904
Не хилый такой ценник!!! И что-то большие сомнения меня мучают, что большинство выбирают платный участок!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Только ограничение скорости надо - 180 хотя бы, а не 110. За что платить то :-)
1
 
Ответить
kodimas
а за что берет транспортный налог? чтобы по платным дарогам ездить!!!!
4
 
Ответить
fast0982
если дорога в нормальном состоянии то можно и заплатить че ездить не понять как...
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 186
ayax74:
Недавно по зомбоящику сравнили затраты на км.самого длинного туннеля( со всей инфроструктурой,ж.д. путями) между Италией и Щвейцарией и на км.МКАДа.Так у них туннель на порядок дешевле выходит.Врут?
Нет не врут. Немного не по теме но: 1 кв.м. жилья в новостройке стоит от 50 тыс. руб., а себестоимость не больше 30 тыс. Так и здесь. Это РАША. Если бизнес не приносит 100% нах им тогда заниматься. Вот тебе и ответ.
[censored]
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2307
Сегодня в Москву на загрузку приехал,при въезде на платный участок простоял минут 15,работало три кабины,потом стало два.Там и операторы не сильно спешат.При выезде опять покажи квитанцию,т.е. опять пробка на выезде.Качество мне не нравится,новая дорога а ямки и выбоины уже появились.На кантере конечно всё сильнее чувствуешь,чем на легковой.Но сам факт,почему они появляются через месяц эксплуатации,наводит на мысли о качестве строительства!
Не верьте данайцам,дары приносящим!
5
 
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 112934
прокуратор:
А как он про 6 миллионов работников завернул с ЧЛЕНАМИ семей? А если еще племянников посчитать? На бюджет всем давно нас.рать. Зато ЧМ будет. Кому он нужен, есть здесь такие?
Мне ЧМ нужен. Очень. Я полюбому на него попаду и буду смотреть как можно большей матчей. Буду не спать сутками но посмтрю как можно больше. Таких как я в России миллионы.. поэтому не надо про ЧМ.

А вот про транспортный налог интересно, куда он будет уходить, на что именно? Если дороги сделают платными...
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
1
3
Ответить
[quote=коммунист]отвечу за него. У нас 4 х комнатная квартира (102 кв.м), в нормальном районе, средний городок (125 тыс.населения) рядом в 10 минутах ходьбы Audi завод. Мы платим за квартиру 670 евро в месяц


присоединяюсь, у мну тоже квартира съёмная правда 2 комн. но 94кв/м.! и огромный балкон на котором мы с друзьями летом пивасик потягиваем с шашлычком, всего 3 семьи в дому, на первом етаже банк, здание банковское поэтому им денег не жалко на ремонт итд, мы даже полы в подъезде не моем всё входит в аренду, окна с улицы нам тоже моют каждые 3 мес. , есле что сломается сразу бесплатный ремонт итд. , мы с женой правда оба работаем и можем купить дом или квартиру но...не охота себя в чем то ущемлять, дом у нас стоит в пригороде не менее 200 - 250 тыщ. пока за этот кредит расплатишся надо менять окна двери отопление - на это надо опять кредит итд. а так мы себе позволяем 2 хорошие машины, 2 - 3 раза в год отпуск, хорош мебель итд. живём в своё удовольствие и не ломаем голову, а купишь дом и потеряешь работу, придётся дом продать деньги прожить и только тогда получиш пособие (1 год и так платят но с них кредит не потянеш), есле собственности нет тогда получаеш сразу пособие итд. тот кто покупает почти всегда в пролёте, у нас в аренде жить лучше
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Нда. Это у них так много за день получилось, потому что не объявили, небось, что теперь платный проезд. А кто уткнулся - ну не обратно же ехать ;-)
Я не против платных дорог, но пусть тогда их строят из своего кармана, а не из нашего. Это я что, сначала заплатил за строительство этой дороги, потом они с меня за проезд по ней же ещё возьмут? А потом, б...я буду, когда потребуется ремонт, они денег опять из казны зачерпнут, а не из платы за проезд!
А налог наш 13% - это фикция, потому что ещё работодатель 26% платит - а берёт он эти бабки из того же места, из того, что я сам же и заработал. Так что только подоходный 39%, а ещё добавьте сюда транспортный, добавьте за недвижимость, а не упаси божок, ещё и садовый участочек в 6 соток есть - ещё и за это заплати. А есть люди с лодками? За них сколько берут? А акциз в бензине 60% не забыли посчитать? А 20% НДС кто платит, кто торгует разве, разве не мы? Вот и посчитайте, сколько у вас остаётся от зарплаты.
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Альтернатива платным должна быть в любом случае, иначе у платных дорог появятся очень много бесплатных въездов на них.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 96
Мне вот интересно, когда уже народ сложит 2+2, назовёт вещи своими именами и перстанет сыпать дурацкие удивления и вопрошания в адрес властей? Оцените все признаки и уясните, что у нас в стране налицо форменная гражданская война, только холодная. Все улыбаются, но за ширмой идут боевые действия. Пока люди ждут от властей чего-то и не отдают себе отчёта в происходящем, власти как раз полностью всё осознают и действуют вполне осмысленно, пользуясь всей этой идиотской терпимостью народа. Они запросто нарушают любые законы, они творят вообще всё, что угодно ради вытягивания денег из людей и прекрасно отдают себе отчёт в своих действиях. Ставят свои личные цели и задачи и реализуют их. Поймите, щас народ находится в положении человека, у которого прямо у него на глазах вынимают всё из карманов, выносят всё из квартиры, насилуют жену, детей пускают на органы и его бьют битой по голове... а он стоит, ничего не делает и говорит о том, что это какое-то недоразумение. Очнитесь!
Мой отзыв: Dodge Durango 2000
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
[quote=Turborzr][quote=коммуни ст]отвечу за него. У нас 4 х комнатная квартира (102 кв.м), в нормальном районе, средний городок (125 тыс.населения) рядом в 10 минутах ходьбы Audi завод. Мы платим за квартиру 670 евро в месяцприсоединяюсь, у мну тоже квартира съёмная правда 2 комн. но 94кв/м.! и огромный балкон на котором мы с друзьями летом пивасик потягиваем с шашлычком, всего 3 семьи в дому, на первом етаже банк, здание банковское поэтому им денег не жалко на ремонт итд, мы даже полы в подъезде не моем всё входит в аренду, окна с улицы нам тоже моют каждые 3 мес. , есле что сломается сразу бесплатный ремонт итд. , мы с женой правда оба работаем и можем купить дом или квартиру но...не охота себя в чем то ущемлять, дом у нас стоит в пригороде не менее 200 - 250 тыщ. пока за этот кредит расплатишся надо менять окна двери отопление - на это надо опять кредит итд. а так мы себе позволяем 2 хорошие машины, 2 - 3 раза в год отпуск, хорош мебель итд. живём в своё удовольствие и не ломаем голову, а купишь дом и потеряешь работу, придётся дом продать деньги прожить и только тогда получиш пособие (1 год и так платят но с них кредит не потянеш), есле собственности нет тогда получаеш сразу пособие итд. тот кто покупает почти всегда в пролёте, у нас в аренде жить лучше[/quote]

плюс мульён. Взять сваё- всю жизнь в кредите и трясёшся от страха о работе. А так пофиг, уволят -будем получать арбайтслёзы или социал, а на море поедем всё-равно.
2
 
Ответить
Позор писакам
Кузбасс пишется с двумя С!
 
 
Ответить
коммунист:
[плюс мульён. Взять сваё- всю жизнь в кредите и трясёшся от страха о работе. А так пофиг, уволят -будем получать арбайтслёзы или социал, а на море поедем всё-равно.
+++5

хорошо что не все так думают, иначе квартиру было бы не найдти и не оплатить
1
 
Ответить
Важное уточнение
Барнаул
Администратору:
Алтай-Кузбасс пишется с двумя "с". Протяженность трассы составляет 230км, а не 137км.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 821
)))))отобьют полюбас быстро её!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 469
Андрей38rus:
оболдеть ценник... а качество дорог, вряд ли измениться...
не ну за 20-ку или полтинник за 150 км (ХОРОШЕЙ ДОРОГИ!!!!) самое то. Такие бабки (вот правильно, что берут с массы) за один день, конечно не хило. При этом отменить к чертям этот фигов налог ! Да и ограничение сделать 150-170 км/ч - это Рассея (мать ее!) тут расстояния ого-го, а время, как известно - деньги. Да и если федеральная трасса будет трассой. Т.е. 2 полосы в одну сторону, две в другую с разделительной полосой с отбойником. Как-то так...
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
колыван нск
за кого деды с немцами воевали?
4
 
Ответить
А сейчас я типа не плачу за дороги 1000 лс Х 150 рублей=100 000 в год типа это так копейки блин когда у них харя треснит
2
 
Ответить
   
КРАСНОДАР
Сообщений: 724
Я здесь посчитал кое-че, так вот:
От моего ПМЖ на Кубани до г.Москва 1147км, вот даже если вся трасса гипотетически будет платной:
- Масса моего авто до 3х тонн, след. 1.1р за 1км. Дистанция 1147км, в итоге 1261.7 рублей....мне показалось недорого за 4х полосную трассу без ям на всем протяжение пути. Сейчас же мы имеем альтернативу "Трасса М4 Дон", колейность ах...ть, грузовиков ****...ц, сутуаций "лоб в лоб" не счесть. Самая загруженная трасса России. Чтож, я готов заплатить за безопасность и жизни моих пассажиров эти несчастные 1147 рублей.
Конечно при учете качества оказываемой услуги я заплачу. А кто положет в карман мне пофиг. Смысл в хорошей дороге.
Насчет перевозки товаров автомобильным транспортом не мне судить, выгодно или нет.
2
 
Ответить
С начала будет 50 потом будет 100,потом будет 100 с одного человека.
2
 
Ответить
по всей видимости альтернативная дорога противотанковыми ежами заставлена
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1068
В России платные дороги - это зло.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
kotomonstor:
50-55 руб за 50 км для легковых машин - дороговато, а если там 100 км будет и каждый день ездить надо???? хорошая сумма будет....
Внимательно читать надо. Там написано за проезд по участку. получается 1р с копейками за километр. Не так уж и дорого.
Народ, не надо писать тут где и в каких странах сколько стоит платная дорога. А то почитают, подумают что мало берут.
Мой отзыв: Toyota Rush 2006
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
Solidol:
Альтернатива платным должна быть в любом случае, иначе у платных дорог появятся очень много бесплатных въездов на них.
берешь чек на въезде, отдаешь на выезде с оплатой. Въехал бесплатно, на выезде платишь штраф. Какие проблемы?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4511
Во Владивостоке строят новую трассу Аэропорт - о. Русский. По любому будет платная. Я лично, только за! Живу в 5 км. от стоящейся развязки на въезд туда. До Вл-ка 30 км. Да я буду лучще ездить платно, но быстро и с комфортом, чем стоять в пробке на въезде в город по 3 часа.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1068
В нашей стране платная дорога не подразумевает быстро. Она означает только оплату.
6
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Turborzr:
ой как у вас всё плохо...НЕ НОЙТЕ!
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
А знаете когда дорогу в Стеклянку ремонтируют? Когда водители муниципальных автобусов, что возят на дачу пенсионеров, начинают отказываться ехать из за ям на дороге. А ремонт- не ремонт, а смех . Ямки залепят и еще на 6 месяцев хватит. Докеле такое может продолжаться?
 
 
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
пусть будут платные дороги, но тогда надо отменить дорожный налог, и цену на бенз снизить))))
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
 
 
Ответить
Господин ПэЖэ
Дееньги, уииии! $$$$$$$$$$$$$$$
 
 
Ответить
Rildin:
+1000 !!!
И не говори... уж сколько тут криков - мама не горюй.
Все их налоги в карман себе положили. Ага, конечно. Минимум 50% людей, получающих деньги только и думают как уйти он уплаты налогов. ЗП у всех 5 т.р., остальное все в конверте. Налоги их прикорманивают... А сколько людей, покупающих машину указывает РЕАЛЬНУЮ сумму покупки и платит с этого реальный налог, а? Да я уверен что все, все 100% машин, купленных за 300-400 т.р. - по бумагам стоят 20 т.р., т.е. минималку!
Обворовали их, ппц просто. Вот если бы все платили налоги как пологается и с реальных сумм, а не с придуманых 2 копеек, то и бюджет был бы в 2-3 раза больше. И жить было бы лучше... Обворовало их гос-во.... Срам и позор!
 
2
Ответить
Valery_gm
Ты здесь почитай и поймёшь куда уходят наши налоги http://sovrab.ru/content/view/3609/39/
1
 
Ответить
Valery_gm
Valery_gm:
Ты здесь почитай и поймёшь куда уходят наши налоги http://sovrab.ru/content/view/3609/39/
вот отрывки В общей сложности, через счета АСЭР "Тан" и ООО СЭР "Тан", по данным участников комиссии, проводивших настоящую проверку, без участия ее владельца - Шашурина С.П., подставными лицам, руководившими АСЭР "Тан", в отсутствии Шашурина, было похищено и вывезено из страны через эту компанию под непосредственным руководством Туманова В.И., его сына Туманова В.В., под контролем президента Татарстана Шаймиева М.Ш., министра природных ресурсов Яцкевича и мэра г. Москвы Лужкова Ю.М. 2 225 тон золота, которое хранится в банках Канады, Швейцарии, Франции, Италии, Бельгии, Израиля, Германии, миллионы тонн нефти и алмазов. И ещё Вопрос о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности за тайный вывоз золота и других материальных ценностей России Рабочей группой в настоящее время не ставиться, в связи с тем, что в стране отсутствует орган способный объективно расследовать указанные факты, которые подтверждаются имеющимися у Рабочей группы документами.
2
 
Ответить
Проминентор
А ты иди канистру бензина юзни на пару лет получиш
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6855
grf:
и что,что километры.из-за этого стоимость асфальта сильно упадет? или стоимость песка?щебня?солярки?зарплата рабочим?тонна асфальта стоит 2,5 т.р., норма расхода 25 кг1 см толщины 1 кв.м., кладем два слоя по 5см, получаем только стоимость асфальта 625 рублей.далее.выемка грунта - пусть 80-120 рм3,копаем на полметра - 40 - но это при очень больших объемах.песок. 300 ркуб + доставка. никто же вам не повезет бесплатно,правда?щебень.800ку б + доставка.посчитайте еще стоимость трамбовки,поливки водой,битум,дренаж,освещение где необходимо,поребрик, и т.д. и не забудьте что налоги надо платить.и прибыль хоть 8-10 процентов.амортизация техники.если вы не строитель - не стройте из себя специалиста в ценообразовании.
Про опт слышал, про крупный опт? Про свой асфальтовый завод с совершенно другой ценой асфальта.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
   
Сообщений: 662
Устаревшие технологи, воровство и тупое отношение к строительству! Дороги можно делать, чтобы они долго жили без ремонта! Это факт! Но дорожникам не хочется осваивать новые территории, лучше тихо ремонтировать старое. А Медведев всегда говорит про новые технологии и инновации, от которых все открещиваются! В строительстве дороги можно использывать отходы ТЭЦ, нужно испльзовать геосетки, тепло и гидроизоляционные материалы, бетонное основание повысит долговечность! В Японии вообще щебня почти нет!!! Они спекают морской песок в щебень! У нас богатая ресурсами страна, а цены, как-будто материалы не под ногами лежат, а на дне океана!
4
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
Считаю что цена великовата за проезд. Если еще на бензин подымут то вообще пи...ц!
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
страна в которой из дорог есть только платные - а все остальное - направления. У вас мля от Иркутска до Красноярска вообще дороги нет, а они кичатся пятьюдесятью км нормального асфальта.
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1057
А давно в Кемеровской области появилась платная дорога?
B4 2.0R В-sport
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
У нас и так все дороги платные - налог платим. В нашем беспредельном государстве похоже попилят все дороги мало мальски проездные и будем платить кроме налога еще и за проезд, а качество останется прежним может разметка станет четче всеж затраты небольшие
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
На 1 января 2010 года парк легковых автомобилей в России составил 33 083 603 единицы, парк грузовиков 5 322 562 единиц. Считаем, средний налог на легковую 2000 р.=66 167 206 000 р., 96 000 000 р. стоит километр новой дороги, итого только на налоги с легковушек можно строить 700 км. новых дорог, каждый год. Это с откатами и коррупцией, а если без и с дотациями государства с нефтедолларов, то по 2000 км. Где наши дороги? В Европе бесплатные дороги по качеству лучше наших платных.
 
 
Ответить
region 60
Как житель, более того - водитель, который в год по дорогам Псковской области накатывает 40-45тыс. достоверно доложу вам друзья, что в Псковской области платных дорог НЕТ!
Есть участки обозначенные знаками, которые висят там уже лет 15. Дороги эти в ужасном состоянии и никакую плату там не собирают. Там и шлагбаумов то никогда не было, не то что терминалов. Прежде чем писАть, надо проверять!
 
 
Ответить
Строительство платных дорог положит конец ремонту бесплатных. И так на ремонте сейчас отмываются колоссальные деньги, вместо нормального ремонта ставят латки. Асфальтовая смесь низкого качества.
За что мы платим транспортный налог и другие налоги, если еще за каждый киломент дороги в будущем я должен платить? Ведь если бы были качественные обычные дороги врядли кто-то поехал по платной. Делайте выводы к чему мы идем, господа.
 
 
Ответить
Ыукп
A.D.:
Да хватит вам уже чужие деньги считать :) Какая вам разница в какой карман они пошли .. НЕ в ваш же .. вот и все... Я за платные дороги, это спокойствие и живая подвеска, а то едешь вот так едешь и в яму кааак бабах! Достало уже. Мне не западло 50 рублей заплатить, учитывая что это полноценная автомагистраль, где 2 ряда минимум в одну сторону, сильно разделенная встречка и 110 разрешенная скорость. Здоровбе и отсутствие риска для меня куда важнее 50 рублей. Так что зря вы тут трете...
А мы считаем свои деньги. А лох пусть платит.
1
 
Ответить
    
Ноябрьск
Сообщений: 34
Больно цена высокая за проезд, проездные будут?
Subaru Impreza GD2 EJ15 '06
1
 
Ответить
Владивосток
Rildin:
Уважаемый, хоть Вам и 20 лет, но читайте внимательно! Про житьё в других странах написано для остальных!!!! А если в Китае делается всё для людей, почему же они так рьяно и активно бегут из родной страны? При этом бегут не десятками и не сотнями, а тысячами и десятками тысячь....
А Вы то уважаемый знаете кто от туда бежит, если нет то я могу Вам рассказать. От туда бегут бывшие заключенные которые там не могут найти работу и безграмотные, и не надо говорить что там ни чего не делается для народа. Как бы там нибыло мы ездием на б/у авто японского производства, а весь китай на новых хоть и своей сборки.
 
 
Ответить
Многократно презжал платный участок М4 в Липецкой области, начиная с момента её открытия. 20руб. за 20км. -последняя цена. Сначала стоял знак ограничения скорости 100км/час. Потом его убрали, потомучто примыкающие к этому участку бесплатные участки дороги были лучше. Но денежки продолжали исправно брать. Альтернативная дорога есть-это старый участок М4 ещё худшего состояния. Выбор как видно не богатый. Поэтому готовимся доплачивать "скромные" 1.000руб. на каждые 1.000км пути.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Рубль за километр - это шоколад. Был в Греции пару недель назад - 30 км пути стоят в среднем 2,8 евро, то есть 9 центов, на рубли по курсу 1к42 = это по 4 рубля за 1км. При том, что у нас просто прокладывают трассу по равнине, а там прорубают трассу в горах, роят туннели и т.п. дорогостоящие вещи.
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1272
Да и ЗП в Греции отнюдь не космос. После тех реформ, против которых они там бастуют, средняя ЗП по стране 800 евро.
Brevis Ai300 '07/2001
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 103
Там бесплатная дорга лучше даже.Я там часто раньше ездил.Просто напряг с тем что по населённым пунктам проходит.Зато можно там воды набрать например или в магазине купить чё нибудь.Когда работал на дальнобое,только и по альтернативной и ездил.Проезд фуры был 80р.Но можно было и пополам проехать.
 
 
Ответить