Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Авторынок в предместье Рабочее в Иркутске будет ликвидирован в течение двух месяцев

Авторынок в предместье Рабочее в Иркутске будет ликвидирован в течение двух месяцев

02 Декабря 2010 | 6484 просмотра | Иркутская область
Перенос существующего автомобильного рынка планируется на земельный участок площадью 250 тысяч квадратных метров в район поселка Вересовка.
Перенос существующего автомобильного рынка планируется на земельный участок площадью 250 тысяч квадратных метров в район поселка Вересовка.

Исполнительный лист об изъятии земельного участка площадью 58,9 тысячи квадратных метров по улице Курортная, где сейчас располагается авторынок, направлен на исполнительное производство в подразделение судебных приставов по Куйбышевскому району. Об этом на депутатских слушаниях в Думе Иркутска сообщил начальник земельного департамента комитета по управлению муниципальным имуществом и потребительским рынком Антон Протасов. Договор аренды земельного участка с ООО «Байгрантур плюс» был расторгнут постановлением арбитражного суда еще 29 сентября 2010 года.

В декабре участок планируется выставить на торги, сообщает Irk.ru. В настоящее время КУМИ проводит оценку начального размера арендной платы за пользование землей и вырабатывает приемлемые условия аренды, такие как рассрочка арендной платы и поквартальная оплата.

Перенос существующего автомобильного рынка планируется на земельный участок площадью 250 тысяч квадратных метров в район поселка Вересовка. Как отмечают в администрации, это место имеет ряд преимуществ, такие как близость объездной дороги вокруг Иркутска, ровный рельеф и отсутствие многолетних зеленых насаждений, что позволит снизить затраты на освоение земельного участка. А его площадь позволит организовать санкционированный авторынок, полностью отвечающий современным требованиям и санитарным нормам.

Комментарии

Hipeople
Иркутск
пока только слова, слухи, новости....
9
2
Ответить
     
??? Ирк. обл.
Сообщений: 2458
На старый заехать/выехать проблемно было, что продавцам, что покупателям...(
Может на новом этой проблемы не будет?
????????
Caldina 215G-Twister, 3S-FE, 4WD, 2002 г.
29
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Ништяк,и к Онгарску поближе
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
19
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Думаю хорошая идея перенести этот свинарник подальше от города!
Mazda Axela+MMC Pajero
67
7
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Надо колышек забить!!
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
5
1
Ответить
ЕвГеН...
Эхххх столько воспоминаний об этом рынке...."базар", "барахолка"....навер ное сей-час мало кто вспомнит, но в начале 90-х там был просто вещевой рынок вот и термин "барахолка" от туда)))).В принципе решение может и верное загадили там сильно....., но как бы не вышло, как у нас в России принято- сказали, а сделать не сделали( про казино вспомните). Но мне главное жаль, что на этом рынке у меня остаются одни из самых классных впечатлений из детства, когда в далеком 1998 г. мы с папой и мамой брали короллку, после шестерки это был для меня просто мерин))) и в юности как я брал там свой красавчегг ЧАЙЗЕР туриковый....черный....)))
41
5
Ответить
Просто поменяются хозяева....
7
3
Ответить
   
Сообщений: 582
главное чтоб слова с делом не расходились ;)
.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1992
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3350
А куда "в район поселка Вересовка"?
Там вокруг земли с/х назначения
"Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались..." Sakichi Toyoda
3
1
Ответить
Удак иицкеяотль
А мне пофигу где будет авторынок, и кто там с кем бабло не поделил и как властью пользуется, авторынок в любом случае будет и ладно.
21
3
Ответить
   
Сообщений: 543
получится как с китайским рынком,если рынок закроют вокруг есть торговые площадки авто-сити,мустанг, там и будет идти торговля вот как-то так
4
4
Ответить
тотофа
Иркутск
совсем власти зажрались, незнают уже чем заняться!!!
3
27
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
Ближе к Усолью +1.
4
13
Ответить
 
Сибирь-Краснодар
Сообщений: 192
надо сделать чтобы удобно было всем и покупателям и продавцам , как в НОРМАЛЬНЫХ городах а не по деревенски ни кафекек ни туалетов
много чего было больше с ПРАВильным...
6
1
Ответить
Плюс в том- что, когда с области приезжают люди на своих машинах постоять на рынке(хотябы в выходные),сталкиваются с такой проблемой как очередь(к обеду только заедеш ((, )и многие боятся ехать к барахолке т.к. не знают Иркутска,и для многих движение в эти дни-сложное!(пробки), Сам с Братска.А людям как местным плохо Все ******и, Ни скорой помощи ни проехать, ни пожарным. Теперь хоть можно будет не замарачиваться с движением, потерей времени при езде по Иркутску, да и с Шелехова, Улан-Удэ, и т.д. им тоже проще!!!!! Кстати и движение немного проще будет там где сейчас рынок.
24
1
Ответить
amtel2
Быстрей бы. Может хоть туалеты нормальные сделают.
11
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
ну наконец-то автосалоны вокруг старого рынка заживут :)
6
3
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
не трогайте рынок. лучше этот модернизируйте. мне до него рядом)))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
6
19
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 39
sk-now:
А куда "в район поселка Вересовка"? Там вокруг земли с/х назначения
Да какое сельское хозяйство! У нас страна давно живет по принцыпу купи-продай. Зачем государству неликвидное с/х! Мы на китайских овощах и фруктах не должны дожить до нового пенсионного возраста! :(
Мой отзыв: Honda Accord 2000
11
2
Ответить
123454
$VIRUS$:
не трогайте рынок. лучше этот модернизируйте. мне до него рядом)))
Ты там работаешь, что ли?
2
2
Ответить
NSSA
Балка себя уже изжила, вторую машину уже продал через дром...
Конечно не сладко тем у кого там строения есть,не хотелось бы оказаться на их месте(((
А на счет туалетов точно кто то подметил вообще жесть!!! За столько лет руководство несаизволило потратиться на клазет))))
9
2
Ответить
Жега
Не надо надеяться на лучшее, следующая барахолка хоть 500 т. кв. м. все равно будет забита и ******а. Это же наша Россия !!!!!!!
2
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Прочитав заголовок, я подумал, будто это путька с "хламом" борется.
А оказывается, что не всё так страшно, а скорее даже наоборот.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1323
deniska38:
получится как с китайским рынком,если рынок закроют вокруг есть торговые площадки авто-сити,мустанг, там и будет идти торговля вот как-то так
Скорее всего так ибудет....
NSSA:
Балка себя уже изжила, вторую машину уже продал через дром...Конечно не сладко тем у кого там строения есть,не хотелось бы оказаться на их месте(((А на счет туалетов точно кто то подметил вообще жесть!!! За столько лет руководство несаизволило потратиться на клазет))))
И хде ты там строения увидел, кроме пары щитовых рыгаловок, да оформления счетов все эти "кап. вложения, инвестиции" уже давно отбились.
Не так страшен кризис, как
мероприятия по выходу из него....
1
 
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2190
Этим летом довелось побывать на авторынках Иркутска и Красноярска. Небо и земля! В Красноярске рынок в своё время переместили подальше и оборудовали получше: нормальные кафешки, платные туалеты, кругом асфальт и есть даже полоса тестирования автомобилей, можно проверить машину не выезжая с территории. Иркутску есть на что равняться. Прилагаю пару фоток с Красноярской автобарахолки.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 283
с одной стороны правильно а с другой хрен знает. делать им просто нечего вот и все.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 75
Придется пускать троллейбус между Иркутском и Ангарском. Вот это было бы здорова! А то как на рынок за машиной безлошадные попадут? И еще... Если рынок переедет, то территория в районе Еланки , Вересовки, у Шарон закипит. Земля сильно подорожает.Могут появиться жилые массивы. Вроде неплохо..... А тут еще на днях в ВТО уступаем может пошлину скостят?
1
 
Ответить
   
Иерихон
Сообщений: 24752
будет всё гораздо проще...участок изымают из аренды "Байгрантура" , выставят на торги- "Байгрантур" его покупает и ВСЁ. Сказка для народа закончета, -извините, они собственники)))) и торгуют чем хотят
В действительности всё не так, как на самом деле.
2
 
Ответить
леха хххххх
нах он нужен в вересовке срач разведут до потолка
2
1
Ответить
Сперва пусть построят новый рынок , а потом разгоняют старый. Как-то показывали новое место по ящику , там только деревья срубили и больше нет ни хрена...... пни да грязь по колено
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8093
В том виде как он сейчас - позор для города. Правильно что убирают, может цивильно все сделают и не придется по грязи топать.
3
2
Ответить
Emir
Ангарск
Даааа теперь не попьешь чай с Ушаковки!!!!
1
 
Ответить
12й
Иркутск
не придётся по грязи топать- это уж вряд ли. Вот в рабочем хотя бы на половине территории асфальт а в вересовке тупо поле...
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
Конечно, держите карманы шире - асфальт в Вересовке... Скорее Курилы по самую Уральскую гряду Японии отдадут.

Кто-нибудь вообще имеет представление, сколько стоит камаз щебня привезти и как незаметна эта кучка утопнет на двух квадратах грязи под Вересовкой?

У меня автомагазин по дороге к барахолке был. Так вот, на относительно небольшую лужу, которую не то что люди не могли обойти - машины проехать не могли ушло несколько супермазов щебня, и все-равно, вода осталась - хоть для пешеходов тротуар сделали.
Так вот, а похоронено щебня на сумму 40 тысяч рублей.

Хотите точности? Лужа перед автомагазином Маяк (перед Авророй)

Просто земля барахолки срочно нужна под Илитное жилье. А Бабло под вересовкой автоматически поплывет в другой карман. А вот благоустраивать территорию придется конечным арендаторам, которые при этом будут платить огромные платежи в фирму прослойку между нужными людьми во власти. Ведь на деле платежи за землю невелики.
Но все земельные участки сдаются в субаренду по немалой цене и этим "арендаторам" плывут деньги, а на земле создают продукт и пользу другие лица
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 22
В Вересовке и своего щебня хватит-объездную дорогу вокруг Иркутска ЗАО "Труд" оттуда тоскало.
 
 
Ответить
dieselist45
Иркутск
Стерпится, слюбится.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Что за частная собственность такая, когда любой власть имущей может ее вполне официально отобрать?
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
 
 
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 630
честно говоря примерно с1986-87 года эта барахолка работает-возможно еще раньше,один 50р в 1988 году наперстночникам проиграл-время было джинс-пирамид,кожанных курток...
 
 
Ответить
VL38
Да, легендарное место было. В восмидесятых годах много качественых шмоток продавали.
Мой Брат в 82 г.за пару вельветовых японских штанов отбыл на 2 года в Ангарск на 14 зону.
 
 
Ответить
серёга с татарстана
а я там служил в армии недалеко в 93 тряпки на дмб там покупал
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром