Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый функционал госуслуг: подать заявку на получение прав можно через интернет

Новый функционал госуслуг: подать заявку на получение прав можно через интернет

29 Ноября 2010 | 24737 просмотров
Вы зарегистрированы на сайте gosuslugi.ru?
1389 (58%)
693 (29%)
299 (12%)
Отношения с ГИБДД становятся проще благодаря сайту gosuslugi.ru
Отношения с ГИБДД становятся проще благодаря сайту gosuslugi.ru

С помощью портала государственных услуг автомобилисты отныне смогут упростить себе ряд процедур, связанных с ГИБДД. А именно, через интернет теперь можно подать заявку на оформление водительского удостоверения, прохождение техосмотра и регистрацию автомобиля.

Как заявил ИТАР-ТАСС директор проекта «Электронное правительство» Валерий Зубаха, портал государственных услуг начал принимать онлайн-заявки, которые смогут облегчить автомобилистам общение с сотрудниками Госавтоинспекции. «Через наш портал теперь можно записаться на прохождение технического осмотра автомобиля и регистрацию машины в ГИБДД, а также подать заявку на оформление водительского удостоверения», — рассказал Зубаха.

Для этого необходимо в электронном виде переслать на портал список требуемых документов. Но, по словам Зубахи, получить регистрацию машины автоматически не получится, так как для этого все же необходимо будет предоставить сам транспорт. А для оформления прав необходимо будет предварительно принести в ГИБДД свою фотографию.

Полный список услуг в разделе ГИБДД можно посмотреть здесь.

p.s. Про портал gosuslugi.ru и непростую регистрацию на нем мы уже писали.

Комментарии

  
Чита
Сообщений: 13966
Мелочь, а приятно =)
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
40
4
Ответить
 
Сообщений: 162
Хоть какой-то шаг навстречу народу, вот только что будет на практике?
28
4
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 335
Интернет в массы, на благо каждого
Дед везде успевал на 1, а мне 230 мало
18
2
Ответить
     
Краснокаменск
Сообщений: 93
Ура, молодцы! догадались таки! щас пойдут комментарии, что всё будет через одно место и т.п. почитаю, посмеюсь :)
"Мысли одного человека" http://burkoff-const.livejournal.com - заходите, будем рады!
20
14
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Хорошо что все переходит в инет. Реально удобнее будет))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
с трудом верится в нормальную работу этого портала..
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
38
12
Ответить
   
Хабаровск (был) Москва тепе
Сообщений: 569
Главное что бы оно всё реально работало, а не на устах мол "Мы внедрили услугу через интернет. Мы с народом".!
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 823
Плюсов больше
10
6
Ответить
 
Сообщений: 137
Заявку на права подать можно, но в гаевню все равно надо ехать чтобы довезти фотку. Вопрос: а в электронном виде нельзя ту же фотку отправить? Может им краски жалко:)
18
3
Ответить
voldya
.......На техосмотр на госуслугах всё ещё требуется медицинская справка, видимо живут в другом времени.
22
 
Ответить
   
Кузбасс-СПб
Сообщений: 28621
будем жать положительных результатов...
5
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Хочется надеется что все заработает как надо, без проволочек
4
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
С нашими "порядками" чтобы достичь результата нужно будет сначала подать заявку через инет, а потом один фик звонить или ехать туда и разбираться почему ее НЕ рассмотрели.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
25
2
Ответить
 
Где-то под Владивостоком
Сообщений: 6016
На снятие с учета хрен запишешься..((
Системы автоматического полива!
polivdv.ru
@poliv_dv
Мой отзыв: Toyota Corona 1992
4
 
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
)))
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
 
 
Ответить
Виктор 2,4
Не вижу никакого смысла подавать через интернет, всё равно придётся стоять в очереди в любом случае. Проще отстоять в очереди и подать документы и их сразу при Вас проверят и скажут волшебное слово "ПОДОЖДИТЕ", и через некоторое время вы получаете документы не уходя. Проблема состоит в другом, в ГАИ нет электронной очереди ,поэтому многие протискиваются вне очереди. И необходимо окно для справки, люди отстояв очередь выясняют что не хватает чего-то. Потом доделывают документы и идут вне очереди, вызывая этим нехорошую реакцию у очередных.
11
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 632
Лучше бы сделали продажу ТехОсмотра по фиксированной госцене.
Думаю услуга пользовалась-бы спросом.
Там глядишь, как в страховых компаниях, и доставка на дом появилась-бы.
:D
R.D. 2L 4Wd
9
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Посмотрим как работать будет сервис.
GET BIG OR DIE.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 7043
До Сингапура нам как до Луны,но от Земли уже оторвались))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Подать заявку через интернет....и получить виртуальные права!!!
Словения.
4
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Сразу вспоминается бородатый анекдот советских времен:
"- Слышал, что скоро продукты на дом можно будет заказывать по телефону...
- Ага, вот только выдавать их будут по телевизору..."
3
2
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
U244:
До Сингапура нам как до Луны,но от Земли уже оторвались))
+100
BMW 7 Series
1
1
Ответить
Серёга 28-8
Очень хороший портал. Сам подавал документы на загран.паспорт. На электронку приходило когда, к кому и во сколько приходить фотографироваться, а затем и забирать паспорт, ни очередей ни других заморочек, а в "живых" очередях люди сутками стоят или покупают места в этих же очередях. Интернет сейчас в приоритете - Медведев сказал - поэтому СЕЙЧАС за этим следят.
7
5
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Какие нахрен услуги через интернет? Что-бы все операции были через интернет сначало нужно сделать доступным интернет на всей территории РФ, а не только для Москвы.

У нас в Якутии вот только-только ввели безлимитные тарифы, раньше сидели на трафике, но, стоимость канала в 32 кбайт в секунду стоит 3200 рублей. О какой модернизации вообще идет речь?
11
3
Ответить
  
РС(Я)
Сообщений: 285
Прошел регистрацию! Вот скажите нормальная эта страна или нет? Где пароль от личного кабинете тебе придет в течении 2-х недель обычной Почтой России???????

Не ту страну назвали Гондурас
8
6
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
У нас работает запись на техосмотр через интернет ( http://gai-mreo.ru/?cat=3&subc... ). Очень удобно, в очереди не надо стоять. 21-ый век!
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Начинаем жить луДше...виртуально!
Делай что должно и случится чему суждено.
1
1
Ответить
Ысщкн
Получал через gosuslugi.ru загранпаспорт. Итог: 1) в УФМС надо прийти 2 раза вместо 3 2) в очереди стоять не пришлось (отдельный кабинет). В принципе, удобно. А что пароль для активации учетной записи приходит обычной почтой - какая-то гарантия того, что услугами не воспользуется кто-то другой.
3
2
Ответить
Иваныч Ухади!!!! Бигус прокис!!!
Да ерунда это всё, идти всеравно надо в МРЭО.
2
1
Ответить
   
Москва ЮГ
Сообщений: 522
я не понял толк от подачи заявки на постановку на учет через интернет? Для москвы конретный пример как будет: Подал заявку, сказали время и день. Приехал-Там ОЧЕРЕДЬ. Встал за всеми, потомучто не все через интернет подают заявки, остальные также приезжают и стоят в очереди. Будешь стоять со всем. Всё. В чем прикол-то?
Nissan Cedric 96г. VQ30DE( продан )
BMW E39 2002 2.0 М54 Акпп
{За рулём п**да, это не езда}
 
2
Ответить
   
МСК
Сообщений: 29
Надо будет зарегистрироваться на этом сайте,там все больше и больше полезного.
3
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 11560
ХЗ... читал отзыв как тело загран получало тоже через типа такой сервис...
В итоге получилось чтоб прийти к окошку куда ВСЕ приходят у него заняло 3-4 недели + бегание по тем же сберам+ еще и через почту россии ему какой код для активации регистрации приходил..))) ухаха...)))
1
5
Ответить
Smollet
)))) теперь на сайте будет очереть, недовольства будут отображаться на сайте в виде коментов, и параллельный сайт.......можно перечислить со счета на счет деньги.........шоб попасть в список первым )))) ню ню.........
3
 
Ответить
   
Сообщений: 935
да хорошо что хоть что то пытаются сделать хоть и через заднее место зато пытаются.
Если бы я понимал все шутки, я бы давно умер от смеха.
3
1
Ответить
 
Термальный
Сообщений: 170
Tinkz:
У нас работает запись на техосмотр через интернет ( http://gai-mreo.ru/?cat=3&subc... ). Очень удобно, в очереди не надо стоять. 21-ый век!
21-ый век -техосмотр по фото авто.
Счастье – это когда предыдущий п...пец уже закончился, а следующий ещё не начался .(С)
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
в россии всегда найдутся люди которые захотят нае....ть портал и получить доки на халяву и без риска...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
1
Ответить
 
Тюменская область
Сообщений: 216
Да хрень полная. Жена получала загранпаспорт через сайт ГосУслуг. Заполниа там все анкеты и отправила. Ей в ответ сказали когда приехать. Когда она приехала в УФМС ей дали те же анкеты только в бумажном виде и сказали заполнить заново!!! Т.е. Чушь все это!! Интернет есть, но людей в госучреждениях нужно еще обучать им пользоваться!!!
Кстати на оффсайте ГИБДД можно еще подавать официальные жалобы на конкретных сотрудников ГИБДД, ето +++
http://derevo-tm.ru
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 712
"А для оформления прав необходимо будет предварительно принести в ГИБДД свою фотографию."
Обычно же фотографируют на месте?
2
 
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
Kazantip:
я не понял толк от подачи заявки на постановку на учет через интернет? Для москвы конретный пример как будет: Подал заявку, сказали время и день. Приехал-Там ОЧЕРЕДЬ. Встал за всеми, потомучто не все через интернет подают заявки, остальные также приезжают и стоят в очереди. Будешь стоять со всем. Всё. В чем прикол-то?
для зарегистрировавшихся через нэт без очереди насколько знаю, вопрос сколько это будет еще продолжаться...
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
)
5
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 319
Наверно скоро там будут права продавать по фиксированным ценам)))
Оплачивать можно будет Яндекс-деньгами или WebMoney)))
2
 
Ответить
Holo
Чувствую я что это такая же профанация как и получение ИНН через инет - отправляешь доки, а потом стоишь в общей очереди потому что озверевший от многочасового ожидания народ не пропускает ИНТЕРНЕТЧИКОВ (которые обслуживаются вне очереди). и обслуживает всю толпу 1 -2 человека и на каждого тратит от 15 до 60 минут
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11696
Ысщкн:
... А что пароль для активации учетной записи приходит обычной почтой - какая-то гарантия того, что услугами не воспользуется кто-то другой.
+дополнительная проверка на честность: тот ли адрес и тот ли гражданин.
V Z
Японцкэ Машинто ®
JMZ & JYA
2
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Иваныч Ухади!!!! Бигус прокис!!!:
Да ерунда это всё, идти всеравно надо в МРЭО.
+100
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
C такой регистрацией, ресурс не нужен!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 44484
Уж сайт бы они редактировали!)) "Государственный технический осмотр транспортных средств- Необходимые документы- 7. Медицинская справка о годности заявителя к управлению транспортными средствами данной категории (оригинал, 1 шт.) " С 27 ноября она нах не нужна)))
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла..
1
 
Ответить
cvg
    
Краснокаменск
Сообщений: 1497
Они ещё решили вопрос чтоб на ТО не ездить фотку машины к документам прикладывать тогда вообще красота будет. А так я и сам ТО пройду без всяких интернетов.
Я люблю свою Родину но ненавижу государство в котором живу.
 
 
Ответить
__vvv__
сайт полезный полюбому, как это реализется на местах - проблемы местных органов.
Сам получал загранпаспорт через этот сайт: заполнил анкету на сайте (самое муторное, с 4го раза получилось), загрузил фото, может скан паспорта ещё (не помню точно), один вечер потратил, через месяц (ну чуть больше на самом деле - уже волноваться начал) на мыло пришло письмо - явиться туда-то с тем-то ко стольки-то. Явился, не уплатил пошлину, сую деньгу, отправляют в сберкасссу, побежал, в это время мой паспорт уже ламинируется (расписался сразу, типа никуда не денусь всё равно) прибежал - забрал, уехал домой. ВСЁ!
Никакой очереди! (вызов к 11:30 был а всю очередь только с 12ти принимают) главное не говорить никому зачем в кабинет идёшь без очереди в неприёмное время.
Моя сестра пару лет назад получала загран.паспорт - так мать (сестра живёт в другом городе) ДВА РАЗА В НЕДЕЛЮ ходила в очереди отмечаться, чтоб не вычеркнули, через полгода почти получила!Да, кстати, я получал в г. Артём Приморского края. А регистрация нормальная - заказное письмо надёжней интернета, лично по паспорту выдают. (хотя за меня девушка моя получила то письмо после долгих уговоров, я сам не мог - человеческий фактор - почта тоже не 100% гарант)
1
1
Ответить
     
Кубинка, МО
Сообщений: 111
А меня дальше второго шага регистрации не пускают... Сами прислали код подтверждения и сами же говорят, что он не правильный и предлагают всё заполнить заново (видимо что-то не успели у себя обо мне зафиксировать...)...
Мой отзыв: Volkswagen Golf Plus 2008
2
 
Ответить
   
Центр
Сообщений: 20282
Хрень. ПОКА ЧТО еще хрень. Надо усиленно все развивать.
ВЛАСТЬ БОИТСЯ ТОЛЬКО ПРОТЕСТОВ И МИТИНГОВ. БОЙКОТ ВЫБОРОВ ДИКТАТОРА 2018.
1
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
не знаю как у вас, а у нас можно без регистрации страчить жалобы, и вроде бы даже отвечают))) http://uslugi.tyumen-city.ru/
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 148
Чертовски удобная штука интернет и портал госуслуг. Техосмотр в Новороссийске проходил по записи, через интернет. Приехал в назначенный день и время с оплаченными квитанциями - прошёл за 20 минут. Общая очередь чуть не прибила от зависти.
1
 
Ответить
prosto lady
Омск
Toyota72:
Да хрень полная. Жена получала загранпаспорт через сайт ГосУслуг. Заполниа там все анкеты и отправила. Ей в ответ сказали когда приехать. Когда она приехала в УФМС ей дали те же анкеты только в бумажном виде и сказали заполнить заново!!! Т.е. Чушь все это!! Интернет есть, но людей в госучреждениях нужно еще обучать им пользоваться!!!
Кстати на оффсайте ГИБДД можно еще подавать официальные жалобы на конкретных сотрудников ГИБДД, ето +++
а я документы в эл. виде готовила когда землю оформляла в собственность. программу с сайта ФРС скачала, все подготовила, распечатала, принесла файл-ключ на флэшке (все, как написано в инструкции !!!).
пришла к ним , в регистрационную службу (предварительно заняв очередь в 4-30 утра). а на меня квадратными глазами- что вы нам принесли, где вы это взяли. когда они не поверили, что теперь так уже как 3 месяца (!!!!!!!!!!!!) можно готовить документы и решили сами зайти на свой официальный сайт и там увидели и программу и все, о чем я говорила, удивлению их не было предела !!!
потом они 15 минут созванивались со своей тех. службой- что теперь делать с этим файл-ключом....
потом предложили мне заполнить все то, что у меня уже есть еще раз.... я отказалась...
в результате документы приняли, ничего я не заполняла, но вот удовольствие получила от увиденного необычайное.
так что отношение к этому сервису у меня двоякое- задумка хорошая, но все равно собака где-нибудь да пороется ))))
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Жду пароль для активации, тогда проверю работу нового онлайн сервиса
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
 
 
Ответить
Вова Хохол
Нормально. Подал заявку , оплатил права и доставку, приехал обаратень в пагонах и привез тебе права в конверте...
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 17737
Палево)
Запчасти и аксессуары BMW, MB, Toyota, Lexus, LR, Volvo, KIA и т.д.

Параллельный импорт.
1
 
Ответить
Придёшь а мент, ах ты с... с интернета...
 
 
Ответить
...
Юрга
Здала на права записалась теперь месяц надо ждать ужас чтоб их получить,заявку приняли но положительного или отрицательного ответа не дали вот и годаю получаю или нет что мне делать даже не знаю неужели надо в ГАИ ехать узнавать?
 
 
Ответить
Bambini
Новороссийск
Новороссийск-сити. Пришла в ГАИ получить права. Сидят господа офицеры, смотрят какой-то сериал по телевизору (прямо в кабинете, а что?!) Первый вопрос: - А вы на сайте гос.услуг зарегистрировались? Нет? Ну вот когда там зарегистрируетесь, тогда и приходите!
Никого, кроме меня, в этот кабинет нет, и меня отфутболивают, чтобы я, якобы ДЛЯ МОЕГО УДОБСТВА, зарегистрировалась на сайте (то бишь, внесла свои данные в электронное стойло) Следующим номером заботы об удобстве для народа будет клеймо на лоб. И руку. Правую. Не слыхали ещё?
 
 
Ответить
Bambini:
Следующим номером заботы об удобстве для народа будет клеймо на лоб. И руку. Правую. Не слыхали ещё?
Омск. Тут просто "нет вариантов" и "не выбрано время".
Заявление.пдф в таком виде выдали.

Два философских вопроса: "Как?" и "На***?"
1
 
Ответить