Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Названы 7 финалистов европейского конкурса «Автомобиль года»

Названы 7 финалистов европейского конкурса «Автомобиль года»

03 Ноября 2010 | 28996 просмотров
Какой из автомобилей достоин звания лучшего?
416 (10%)
282 (6%)
258 (6%)
267 (6%)
790 (19%)
68 (1%)
2038 (49%)
Электрокар Nissan LEAF вышел в финал европейского конкурса на звание лучшей машины 2011 года.
Электрокар Nissan LEAF вышел в финал европейского конкурса на звание лучшей машины 2011 года.

Европейский конкурс «Car of the Year» подходит к заключительному этапу — жюри выбрало из 41 претендента всего 7 финалистов, среди которых 29 ноября этого года будет выбран самый достойный.

За корону в этом году борются: Alfa Romeo Giulietta, Citroen C3/DS3, Dacia Duster, Ford C-MAX/Grand C-MAX, Nissan Leaf, Opel/Vauxhall Meriva и Volvo S60/V60.

Alfa Romeo Giulietta
Citroen C3/DS3
 
Dacia Duster
Ford C-MAX/Grand C-MAX
 
Nissan LEAF
Vauxhall Meriva
 
Volvo S60/V60
 

Комментарии

 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
автомобили года - не поворачивается язык их так назвать. ну что поделать... ключевое слово в названии темы - ЕВРОПЕЙСКИЙ конкурс.
my life - my way
304
34
Ответить
Nismopower
NISSAN рулит!!
95
185
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 15987
Изображения не видно...
Иногда лучше молчать и казаться идиотом,
Чем заговорить и развеять все сомнения.
4
31
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
бог мой.......как ЭТО можно было номинировать а........
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
256
25
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 371
Плюсану за Ниссан, на будущее :)
Subaru Forester SG5 EJ20 2002 г.в.
76
61
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
"Какой из автомобилей достоин звания лучшего?"

Из списка- никакой
193
33
Ответить
187LOCK
Новосибирск
хде фотки то!!!аллё!!!
6
10
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Вольвентий лучше.
GET BIG OR DIE.
51
60
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
А хде Короллко? ;-)
LEAF - эт который Note что ли?
Не, такое нам не надо...
тады голоснул за форд, а что делать...
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008
21
90
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 1383
А что? лучше претендентов не нашлось? что за убогие машины выбрали? 90% из них вообще не понять как здесь могли оказаться!
Будьте активнее!
79
15
Ответить
187LOCK
Новосибирск
вольва и дача!!!
36
19
Ответить
 
Сообщений: 163
ахахахх
Вы что думаете что там марк2 100ые должны быть? xD
117
15
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Дача канкретный урод..
35
32
Ответить
     
Саяногорск-Удачный
Сообщений: 3711
А где же ауди, бмв, фв и т. д.????
VW Tiguan 2.0 st1
Мой отзыв: Audi A4 2006
50
18
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
ситроен, альфа и вольво понравились)
nissan skyline r32 coupe RB20DET
24
22
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
Как они вообще в финал вышли?????????? Ужас!
Cresta'98
60
11
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 422
За Leaf только потому что электрический. А по дизайну конечно Volvo.
black ER34
42
9
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
TetraRubin:
ахахахх
Вы что думаете что там марк2 100ые должны быть? xD
ты на завтрак что ли не того съел? ты трезво ситуацию оценивай. машины 2011 года выпуска на конкурс идут.. если марк 100 по твоему этого года, то я испанский летчик

вот краун, марк х нового модельного ряда ( 2011 года ) - другое дело.
и второе - тут не далеко не бизнес класс далеко зачем марка сюда засовывать? нужны равные оппоненты. я выбрал бы других претендентов имхо. ну каждому свое как говорится.

Мне не нравятся данные автомобили
my life - my way
32
51
Ответить
   
Сообщений: 622
-=Справедливый= -:
ты на завтрак что ли не того съел? ты трезво ситуацию оценивай. машины 2011 года выпуска на конкурс идут.. если марк 100 по твоему этого года, то я испанский летчик вот краун, марк х нового модельного ряда ( 2011 года ) - другое дело. и второе - тут не далеко не бизнес класс далеко зачем марка сюда засовывать? нужны равные оппоненты. я выбрал бы других претендентов имхо. ну каждому свое как говорится. Мне не нравятся данные автомобили
это как бэ стёб
Мой отзыв: Honda Civic 2009
35
8
Ответить
GvozdiI_2010
Уссурийск
Они не степень комфорта оценивают и не в голом виде инновационность..

Луазоподобный "Дачия дастер"- по меркам "марководов" вообще машина сомнительная.
А между тем, "Рено-ниссан" на таких автомобилях основное бабло и зарабатывает
(А не на ниссан фуге, за которую все поситители дрома проголосовали бы).

Потому что колотушка "Дастер"- это то что в "развивающихся странах" будет пипл хавать,
и выпустят их столько, сколько ФУГ впринципе нереально продавать. А между тем это пинок
пыром про меж булок автовазу, который ниву с 76 года делает с минимальными изменениями,
не думая о потребитялях.

Причем эта "Дачия" пройдет все таможенные заслоны (ее скорей всего у нас и будут собирать). Могу поспорить, сумарные продажи этого "чудика" выйдут на тысяч 400 000 в год, а то и более.

С этой точки зрения, вклад этого автомобиля действительно большой.
А просто нудеть о том , что он менее комфортный чем марк 88 года выпуска-
обычный бред быдломассы. И прикол в том, что проекту "Дачия -дастер",
пофиг что в эту машину не будут влюблены все жители РФ.
81
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10261
Джульетта красивая, хоть и на любителя (надо в жизни видеть, на фото калоша калошей, ну и альфа должна быть красной). Голосую за альфу.
Вольво ничо так. Остальные безликие.
25
6
Ответить
 
Ю-С
Сообщений: 148
Ахтунг какой-то!!! это еще раз подтверждает что у евпропейцев извращенный вкус, мне больше японцы и американцы по душе ИМХО..
20
20
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46614
Альфа +1. Ниссан ужасен, люди типа по принципу лишь бы японское голосуют чтоли?
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
43
13
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Дачию за разумные деньги будут забирать с руками и очередь на полгода вперёд будет. Она намного красивее Ниссана Жука например:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
23
4
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Себе бы взял мериву (интересно сколько она у нас будет стоить), а по дизайну нравится вольво
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
6
2
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 328
"Dacia Duster" вощее первый раз слышу ))) Это концеп от стирального порошка Dosia? )))
Даже инженер, без плана не работает...
Нажмите Ctrl + W и поблагодарите меня
23
23
Ответить
     
Елбанка
Сообщений: 2155
Всем! Всем! Всем!
Народ! Dacia - это не дача и не дачия! Это Дакия - название провинции Римской Империи, в современности Румынии.
16
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
DS3 кайфовый, конкурент для mini наконец-то будет :) моторы те же, а внешность совсем другая, и интерьер поинтересней, ИМХО
10
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Вольво и Альфа ваще секас! Но победит мне кажется Ниссан или Форд.
13
3
Ответить
Альфа, Ситроен и Вольво.
13
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
вольво больше остальных понравился! Брутальней он что ли! :)
Civic был
Civic есть
13
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
голосанул за форд
4
5
Ответить
    
Ирк(38)-Нск(54)
Сообщений: 1445
Ситроен!
читайте книжки!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2004
3
9
Ответить
     
Сообщений: 89938
за япошек
12
22
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Я за Volvo. В принципе я всегода за них и голосовал.
11
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 414
Во олухи, кто минусует, о вкусах не спорят, у всех разные представления. идиоты блин.
nissan skyline r32 coupe RB20DET
11
21
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 929
я голосую за С3/DS3,очень хорошая машинка у французов получилась!
10
2
Ответить
s@s
 
Воронеж
Сообщений: 7084
за ситр
"Это безрассудно"-заметил Опыт."Это бесполезно"-сказала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
5
3
Ответить
     
Киров
Сообщений: 3932
Что тут выбирать? Я, конечно, слышал такие марки - Вауксхал, Дача и прочую лабуду. Но как на таких машинах ездить? Мне - не понятно. Ситроен - это машина созданая инопланетным разумом. В Ситроене - все не как у людей (все наоборот). Ясен пень, что победит Leaf. Кто не знает - это первый в мире массовый электрокар!
S85/P90DL/S90D/S100D Intel AP2.5/Model X P100DL/S85 AP1
5
21
Ответить
niceone
Мде, вот понимаете ребята, что пафосные машины сейчас не актуальны в мире?:)
7
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
не понял а где ХОНДА???
ML350- Touareg V8-BMW X3
8
23
Ответить
     
Saint-Petersburg
Сообщений: 3629
Альфа)
Ниссан-урод, вольво новая вообще не нравится (старая лучше намного), а остальные... а остальные не сравнятся с альфой)
12
9
Ответить
   
Сообщений: 788
Уродцы какие-то! Из всех претендентов гармоничнее всех смотрится, к сожалению, Ford и Volvo....
1980 Crown LS110-SEMFSY Super Deluxe; 1979 Crown MS106 Royal Salon; 2007 Vitz SCP90
Мои отзывы: Toyota Crown 1980, Toyota Crown 1980
7
5
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Мне интересно, какой умник придумывал название для этой модели Дачии? Я еще со школы помню, что duster с английского переводится как "тряпка". Забавно будет посмотреть на покупателей этой машины у нас. "Дачия-тряпка".
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4157
Интересно по какому принципу Дачия попала в Автомобили года?
Словения.
7
4
Ответить
ОлегДюк
Уважаемые, не надо кривляться по поводу Дачии. У фирмы Ниссан красивый автомобиль с левым расположением руля Тиана и только (Рено+Ниссан совместные проекты по созданию безликих бюджетных авто). А что по поводу изобретения нового электромобиля, так это уже не ново. В плане дизайна из этих авто на высоте только Вольво и Форд.
9
7
Ответить
    
Сообщений: 36
Volvo красив.
Что наша жизнь? Игра!
9
2
Ответить
Meno
Temus:
Я еще со школы помню, что duster с английского переводится как "тряпка"
Ага, а hot dog - это горячая собака. Какое счастье, что не все учились в твоей школе.
16
2
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
только альфа. остальные уг, кроме вольво - ей за брутальность +! япошек маловатомана)
subaru legacy rs '97
7
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Street Storm:
Вольвентий лучше.
Да ну, "самец" нынче уже не тот :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
2
Ответить
SPb01
[quote=Temus]Мне интересно, какой умник придумывал название для этой модели Дачии? Я еще со школы помню, что duster с английского переводится как "тряпка". Забавно будет посмотреть на покупателей этой машины у нас. "Дачия-тряпка".[/quo te]
Прежде чем писАть подобные изречения, необходимо хотя-бы в электронный переводчик заглянуть.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 67
Страшные все.
2
4
Ответить
 
Москва, СЗАО, Хорошево
Сообщений: 214
чото я в шоке от результатов голосования... )))
не ожидал... ну никак..)
чтож... голосую за Dacia Duster )
Kia ceed luxe 2014
Mitsubishi Outlander 2002
Nissan Sunny 1999
Ford Fiesta mk2 1988
9
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2814
Мазда 3 всех бы уделала.
Mazda Axela+MMC Pajero
2
29
Ответить
Ricardos
Мдя, ну и мафынки :(
И кому доверили выбирать претендентов? Это порождение кризиса в умах европейцев. Значит из кризиса в экономике очень не скоро выйдем.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 33908
вольва ближе как то к сердцу :)))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
5
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 61
а где же оладь... ой лада конь... да бог ты мой ягода наша где???
...... ибо ровная дорога не есть путь…
6
5
Ответить
Стелиос311
Что за тупые вопросы вы задаете? Как эта оказалась здесь? как та? эти машины были отобраны не только по красоте,а по прорыву в сфере автоиндуистрии,например ДАЧИЯ,она может многим не нравится,но для Румын это прорыв! Альфа,что плохой авто получился? ЛИФ-это и есть авто года! Может он и внешне не красив,но технологии заслуживают этого! И плюс Вольво! Да и ситроенчик неплохой получился!
4
5
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
[quote=Temus]Мне интересно, какой умник придумывал название для этой модели Дачии? Я еще со школы помню, что duster с английского переводится как "тряпка". Забавно будет посмотреть на покупателей этой машины у нас. "Дачия-тряпка".[/quo te]
АнглиЦкий Вы знаете плоховато.А я за Дачию.
8
2
Ответить
    
Сообщений: 1495
ну леаф - электрокар понятное дело, ну дюстер тоже цена супер низкая а остальное то что тут вообще делает особенно вольво
5
4
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Где Порш Панамера?
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
5
8
Ответить
casio_tt
A где Golf?
2
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
mucha:
Где Порш Панамера?
Да она уже как бы и не нова,в городе такую видел,смотрится-очень дорого и круто,но на звание машины года? хм...
3
1
Ответить
     
Chita
Сообщений: 65
Выбирать то не из чего)
1
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
убожества
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
5
7
Ответить
     
Сообщений: 2234
Ну что все проголосовали, нет? А то ящик для посчёта голосов через 2 часа
забирают.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
У европейцев совсем все отрафировалось, и мозг, и вкус, и ......
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
2
9
Ответить
Они что в реальности существуют?
3
3
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
vadik5687:
Да она уже как бы и не нова,в городе такую видел,смотрится-очень дорого и круто,но на звание машины года? хм...
А вот эти унылые какахи на фото это не хм ? ))))))))))
1
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
а где фолькс, мерс, бмв? или их не допустили к участию?
2
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1337
Chaserok:
"Dacia Duster" вощее первый раз слышу ))) Это концеп от стирального порошка Dosia? )))
ага, а так же от средства от насекомых Дуст)))
3
1
Ответить
  
СПБ
Сообщений: 414
альфа и ситро еще куда ни шло, а остальные уже совсем обмылки.
Where’s the money, Lebowski?!
3
2
Ответить
Дедушка Мазай
Цирк уродов какой-то.
По какому признаку выбирали финалистов?
От кого быстрей стошнило , тот и победил?
5
9
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
какие то отстойные претенденты...
4
4
Ответить
Sergey458
Вообще не стал голосовать. Похоже на наши выборы. Большинство проголосует не за то что нравится, а за то что предлагается в отсутствии колонки - "против всех"...
7
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Недавно сам покатал такую
(инфа и фото в ветке "Выбор и приобретение ЛР"
"Фотомобилей наяву")
Новый S60NEW D5 AWD
Вот что удалось взять на пробу,на вечерок.(машин новый,пробег 400км.)
S60NEW D5 AWD
Двигатель:
2.4D 205 cил. 420 ньютонов. 8.1 до сотни.
полный привод.
Если коротко:
Едет отлично,
руль острый,
набирает быстро:)))))

P.S.
Прошу прощения за фото,
но увы,другого вотика под рукой не оказалось.
Миру-мир...
8
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Вольво прикольная, но проголосовал за Лиф, т.к. электромобили - это будущее.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
4
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Тут абсолютные маньяки собрались, что-ли? Это же надо - предлагать в победители Марка - здоровую, жрущую заднеприводную ванну.)))))) Это видимо в пику зеленым, гибридам и электромобилям?
Нет, я понимаю, япы выпускают Мерседесы и гонки для бедных за копейку малую, но причем здесь автомобиль года, да еще в Европе?
16
3
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
DeLorean:
Тут абсолютные маньяки собрались, что-ли? Это же надо - предлагать в победители Марка - здоровую, жрущую заднеприводную ванну.)))))) Это видимо в пику зеленым, гибридам и электромобилям?Нет, я понимаю, япы выпускают Мерседесы и гонки для бедных за копейку малую, но причем здесь автомобиль года, да еще в Европе?
Обрати внимание,они его везде предлагают,иногда даже не смотрят куда.
Лишь бы предложить.
Миру-мир...
10
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12345
Алексей636:
Обрати внимание,они его везде предлагают,иногда даже не смотрят куда.Лишь бы предложить.
Тяжелое наследие - деды их о Волгах мечтали, вот и передалось.))))
9
1
Ответить
kirjan55
Volvo уж больно на Мерседес похоже
6
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
Альфа хоть красивая, а остальные вобще барахло
STi
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
В очередной раз отмечаю: у ниссан серьезные проблемы с дизайнером авто.
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
11
1
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
По каким критериям выбирали - ваще нипанятна. Странный выбор.
И вам того же...
3
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
alex****:
В очередной раз отмечаю: у ниссан серьезные проблемы с дизайнером авто.
Это точно....
есть у них конечно и неплохие рисунки,типо кашкая например....
но основная часть тааакой срам и ужас...
Миру-мир...
3
4
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
DeLorean:
Тут абсолютные маньяки собрались, что-ли? Это же надо - предлагать в победители Марка - здоровую, жрущую заднеприводную ванну.)))))) Это видимо в пику зеленым, гибридам и электромобилям?Нет, я понимаю, япы выпускают Мерседесы и гонки для бедных за копейку малую, но причем здесь автомобиль года, да еще в Европе?
Если не хватает денег на заправку марка, то предложи в победители маленькое, еле пукающие переднеприводное ведро-реальный рашн гибрид КАЛИНО
7
12
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2189
я за Вольво!!!!
T. Harrier Hybrid
4
1
Ответить
  
Сообщений: 9052
Внешне только Volvo нормально, Alfa красивая, остальное на вид тупо не нравится, как едет ХЗ.
6
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Вабще не пойму по каким параметрам отбирали эти машины?
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 80
не нравятся они мне
Новый кайен - вот это авто года!
4
1
Ответить
     
Metro-Goldwyn-Mayer
Сообщений: 242510
вольво)
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007
4
2
Ответить
kirjan55:
Volvo уж больно на Мерседес похоже
Что забыл,что вольво теперь у китайцев ?!))
4
4
Ответить
Опытныйводитель
Чита
MITSUBISHI ВСЕ РАВНО РУЛИТ!
2
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 56
Поддержим японца!
Toyota Corolla Runx 2002, 4WD, 1NZ-FE
3
9
Ответить
alex****:
В очередной раз отмечаю: у ниссан серьезные проблемы с дизайнером авто.
А по мне так наоборот,единственный из японских производителей,который радует необычным,ярким и запоминающимся дизайном,не всем он нравится,но равнодушных нет...

Новые Субару-по дизайну полный шлак,такое ощущение что мы в середине 90х..Тоёта тоже самое,Митсубиси и Мазда клеят свои дебильные морды и улыбки на все авто,независимо от того идут они им или нет..У Хонды тоже ни одной яркой,запоминающейся машины нет..всё ИМХО
7
5
Ответить
   
г.Красноярск
Сообщений: 22
Ужас.Страх божий.
3
3
Ответить
     
Белгород
Сообщений: 2739
а где фольцваген???
неужто забыли проплатить?)))
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
4
3
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Альфа самая красивая из всех обмылков. Поэтому голоснул за нее.
Не очень понимаю - почему в опроснике лидирует китайский вольво.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
3
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
А где же ЛАДА Калина?! Пиар от ВВП не помог? :)
Путешествуйте!
2
3
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Это та Вольво под отзыв недавно попала с неработающими с завода подушками безопасности ?!
TLC
3
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6264
неначем взгляд задержать, а не тачки
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
"Какой из автомобилей достоин звания лучшего?" - ниадин)
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 559
Никто не когда не замечал, что заходишь в новость, а в голосовалке написано - ваш голос уже принят?... Че за лажа, уже не первый раз так, как будто дром сам формирует рейтинги...
Honda Civic FK7
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Вольво красивая))) ну а ниссан инновационная. Я бы голосанул за ниссан. Хонды жалко нет((( ибо им нечем похвастаться(((
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
4
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
+ МИЛЛИОН....
2
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Kavin:
Вольво красивая))) ну а ниссан инновационная. Я бы голосанул за ниссан. Хонды жалко нет((( ибо им нечем похвастаться(((
И ведь действительно нечем!
а ты совестлив?
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14390
А где машины то ?
Кроме Вольво= Мондео
2
2
Ответить
 
екабу
Сообщений: 6
а почему в голосовании нет "против всех"?
люблю своего ежа! civic EG4
8
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Я за Citroen! Есть в нем какая та изюминка!!)
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3517
всем удачно пообгаживать авто, которые основная масса видели только на картинке!
удачного желчевыделения "знатоки"!
5
3
Ответить
Просто дром забыл пометить, что конкрус проводится в номинации "народный автомобиль года в европе". По такому, кстати, и ТАЗ-ВАЗ проходит в Европе - у него там неплозие продажи. Европейцы весьма экономный народ. И хотят тачки за <10 грина. И пох что там пусто совершенно внутри, не едет и дизайн никакой. зато дешево и практично (цена/качество).
Вот по этому принципу, похоже машины подбирались, а Вы тут сидите кумекаете где порши и мерсы - ухаха:))
3
3
Ответить
мне volvo понравился, красивый кар:) Кстати, а туда можно поставить телевидение типа такого: http://redline-tuning.ru/novosti/avis-avs2000dvb.html ? P.S. Никто таким не пользовался?
2
4
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
ну раз так, я тогда за дустер проголосую

ведь популярный у нас рено-логан на самом деле ни что иное, как дасия-логан, просто с другой лейбой =)
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
  
Иркутск-Сити
Сообщений: 9115
я за ниссан! самый необычный экспонат))
Toyota Hiace, lh102 2L, MT, RWD
Toyota mark 2, LX90, 2LTE, AT, RWD
nissan cefiro, a32, vq25, at
2
2
Ответить
    
Усолье-Сибирское
Сообщений: 38595
голосанул за альфу. всегда нравилась.
2
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Ни один из этих автомобилей не знаю. И как можно после этого кому то отдать голос? Внешне все ущербные.
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
5
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
япы рулят!
BMW 7 Series
7
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
apophis2029:
Никто не когда не замечал, что заходишь в новость, а в голосовалке написано - ваш голос уже принят?... Че за лажа, уже не первый раз так, как будто дром сам формирует рейтинги...
Просто ты сидишь в подсети и у тебя наружу реального ip нету. Кто-то из той же подсети уже проголосовал, вот и всё.
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
3
1
Ответить
Олег-хаб
Москва
вот альфа ромео и ситроен и вольво отличные варианты, что то все нынче избалованы стали, вы забылись о том что нас хотят на калину посадить
6
1
Ответить
Конечно в Европе предпочитают настоящие европейские автомобили. Как то не находит японский дизайн и экстерьер отклика в кашельках и умах покупателей.
7
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
АльфаДжульета более менее, остальные какие то рубанком сделанные =)
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
2
3
Ответить
не вижу в списке Крезер100 )))
2
2
Ответить
+32
  
Сообщений: 11317
Странный конкурс , странное жюри , странные финалисты...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
3
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Volvo S60/V60
4
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 99
Супер-мега ведройдеры захватывают европу, КОШМАР они почти все инвалиды по дизайну, вольво с фордом рулять.
Sashka_S, Автоматизация всего и всех :-).
Сейчас Suzuki grand escudo 2001г.в..
4
6
Ответить
Truck driver
Победит авто на батарейках.
3
4
Ответить
Алексей 1234567
ну не знаю... бред какой-то! )
но если выбирать, то Alfa либо Volvo
4
3
Ответить
Алексей 1234567
не, блин, всё равно не могу понять по каким критерям их выбирали???!!!!!....
и интересно, какие за бортом 7-ки оказались??... )))
4
3
Ответить
Татьяна Ф
Жаль,что нет Volvo cx 90,вот это машинка года.Ну,а из притендентов конечно Volvo v60
4
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
исходя из внешних данных,вольво рулит(альфа ромео подкачала)
Мой отзыв: Honda Stream 2001
3
5
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 201
Грядут те времена когда все пересядем на гибриды и электрокары.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Ванга предсказала, что в 2018году НИодной машины на бензине не будет!
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2007
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 71
Виноград красивее любого из представленных....
4
15
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
Перефразируя классика: А марковоТы то что взбунтовались??))))))))))))))) ))))
https://napalm22rus.blogspot.ru
1
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
PavelSu:
Ванга предсказала, что в 2018году НИодной машины на бензине не будет!
На какой планете не уточнила?
https://napalm22rus.blogspot.ru
4
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Голосанул за Вольво. Красивый всё таки S60, что ни говори.
а ты совестлив?
5
4
Ответить
dennne
Кунсткамера....Куда катится этот мир????
2
3
Ответить
Томск
Рено Логан 2010 - лучший!!!!
1
3
Ответить
   
Бавария, а раньше Новокузнецк
Сообщений: 853
Сдаётся, что Джульета выиграет................
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1472
А хде, Марк II "самурай"? Они там что, белены объелись?
1
5
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Да уж... Стареем... Унисекс в дизайне и******ги в телевизоре... Тьфу!.. Мой автомобиль должен быть ярко выраженным самцом, а не бесполой мелкой живностью...

Неужели, когда дочка вырастет, все на таких ездить будут?

На фоне этих лупоглазых земноводных "Вольво" и в самом деле выглядит брутально...
4
1
Ответить
  
Алма-Ата
Сообщений: 12877
Кстате, а почему ни одной "Тойоты" нет с списке? ))) Денег организаторам конкурса в этот раз зажали?
4
1
Ответить
 
Сообщений: 7043
Андрей 74:
Кстате, а почему ни одной "Тойоты" нет с списке? ))) Денег организаторам конкурса в этот раз зажали?
Их мало в Европе
5
1
Ответить
Mustang 5.0
Все машины классные, чисто для Европы.
Кроме жабообразного Ниссана.
А все эти марки, 100, бмв, камри и прочие крокодилы в Европе не актуальны, потому что на них не проехать и не развернуться и парковку под такие корыта не найти.
5
1
Ответить
Mustang 5.0
Андрей 74:
Кстате, а почему ни одной "Тойоты" нет с списке? ))) Денег организаторам конкурса в этот раз зажали?
Потмоу что нормальные люди Тойоты не покупают, особенно в Европе.
8
3
Ответить
    
тюмень
Сообщений: 63
тарантиллы года! Выигрывает экономичность, дешевизна и простота. Особенно в свете активизации проф. движения
2
1
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Mustang 5.0:
Все машины классные, чисто для Европы.Кроме жабообразного Ниссана.А все эти марки, 100, бмв, камри и прочие крокодилы в Европе не актуальны, потому что на них не проехать и не развернуться и парковку под такие корыта не найти.
+1.
Ниссан вообще ппц.Кроме новаторства в области применения элетротяги вообщеничего нет.
Неужели до них самих никак не дойдёт,что внешний вид продаёт автомобиль.
Мазда сделала красивую трёшку,шестёрку,так их покупают...
а тут страшенная жаба.
У нас Приора и то ладней и красивей внешне выглядит,хоть из себя внутренне ничего не представляет.
Миру-мир...
5
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 420
dacia duster,однозначно!в следующем году будет собираться осенью,запись с августа 2011
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Жду разбор этого рейтинга Джереми Кларксаном и Ко. Посмеёмся.
TLC
3
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2478
Европа, уле тут еще сказать ))
1
2
Ответить
Кстате, а почему ни одной "Тойоты" нет с списке?

Некому. С ключами да кувалдами стоят-миллионные браки пытаются устранить. Лет на пять переделывать хватит...
6
3
Ответить
    
их много родной Новосиб))
Сообщений: 1168
Фуууу.....хоть тут Калины нет....а то же заплатят лучшей станет.....
торгую органами японских авто...дешево..оригинал..
Пу страну имеет, а Ме – просто презик…
4
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1169
Альфа и ситроен!
У остальных дизайнеров надо посадить на хлеб и воду
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
1
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
так себе...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
не один не впечатлил
1
1
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
Японакиллер:
Рено Логан 2010 - лучший!!!!
ваще "рулит" ))
1
1
Ответить
Димон бывший альфист.
Вот раньше альфы были классные(164,166,156,159...)а последнее время у их дизайнеров фантазия закончилась,что мито,что джульета убогие какие-то с этими круглыми фарами,мой голос за вольво она поинтересней.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 7043
Димон бывший альфист.:
Вот раньше альфы были классные(164,166,156,159...)а последнее время у их дизайнеров фантазия закончилась,что мито,что джульета убогие какие-то с этими круглыми фарами,мой голос за вольво она поинтересней.
Я бы не сказал,что Джульетта убогая,живьем смотрится на все 5,места в Европе мало на больших машинах ездят единицы,да и топливо стоит много даже по их меркам.
3
1
Ответить
БОБ МАРЛЯ из Уссурийска
А где П Р И У С !!!
4
3
Ответить
     
Москва/Барнаул
Сообщений: 93
Volvo S60. Остальные просто ужас...Да и Вольво очень уж на новый Mercedes E-class смахивает...
3
3
Ответить
 
Иркутская область,
Сообщений: 254
никто не
Crester Nsk+Nor:
Фуууу.....хоть тут Калины нет....а то же заплатят лучшей станет.....
а что, если б тут калина была то верняк второе место заняла, после ниссана!
какие то они все убогие! голос за ниссан, тока потому что японец, и не более того!
Mitsubishi Pajero iO 1.8 ZR-S автомат 1999 H76W
Daihatsu Rocky 1.6 SX limited автомат 1993 LSD
 
1
Ответить
     
Гасконь
Сообщений: 173173
Голоснул за Дастер! Когда появится в продаже - куплю.
А всё.
А ля гер,
Ком а ля гер.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
у европы отвратительный вкус!
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
2
2
Ответить
     
Сообщений: 254142
вольво пожалуй единственный достойный вариант
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
1
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
ваще не голосовал, т.к. выбор не впечатлил
1
 
Ответить
ЯПП
ни какой
 
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
zlo_M.D.:
Голоснул за Дастер! Когда появится в продаже - куплю.
Я тоже
 
1
Ответить
   
Сообщений: 1019
Господа, а где ЛадаКалина??!!!!!!!!! Жолтая!! Зря ВВП её пиарасти... то есть, пиарил?
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
1
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
А я за вольву!))
Вроде симпатишная!)
 
1
Ответить
Там где появляется Альфа..........пропадает объективность
 
1
Ответить
Mustang 5.0:
Потмоу что нормальные люди Тойоты не покупают, особенно в Европе.
Парень, у тебя или сильно завышенная самооценка, или ты просто тролль на форуме. Тойоту на дроме он ругать будет.. :))) По историческому центру ходи пешком, мажор. В остальных местах и на мегакрузере проехать можно :)))

А тачки.. читайте отзывы по каждой, я вот заморочился. Интересна только вольво (хороший дизайн, хорошая компоновка ходовой, развесовка и много инноваций + дорожный полный привод и адекватный ценник), и то в лабораторных условиях. В условиях русской зимы за 2 сезона ей придет пиндец на половину ее стоимости.. в дождик то дохнут и захлёбываются, турбины за зиму умирают со всеми предосторожностями. Электрониссан тоже чисто лабораторный экземпляр и имиджемобиль скряги Карлоса. Джульета при выгодном дизайне имеет массу ущербных технических решений.. никакой низкой ценой не оправдать так криво организованную подвеску, даже автоТАЗ так не смог :))) Наследники Лянча *******ись. Алюминий в ходовке вообще бред накуренного инженера. Надеюсь, хоть фордовцы своего рабочего коня ЦэМакса не изгадили, предыдущий себя оправдывал полностью. Европейцы уже поимели климатический головняк, холодную и снежную зиму и т.п. Скоро начнут ценить надежность, м.б. перестанут строить ведра и снова начнут строить хорошие автомобили. Вот фолькс волну поймал.. амарок вышел очень вовремя, туарег тоже о себе напомнил. А крузак... он везде крузак. Он, похоже, вечен. Собаки лают, караван идёт. З.Ы. И не стоните про экологию.. )))) тошно от вас
 
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42710
Вольво ништяг!
Подпись...
2
2
Ответить
Kenya S
ОПЕЛЬ-это по мне.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
ах! вот оно что!!! конкурс то европейский! нет ни одной приличной настоящей японской машинки, за исключением ниссана лифа! как же далека европа от нормального автопрома!
 
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Nikolaevich:
ах! вот оно что!!! конкурс то европейский! нет ни одной приличной настоящей японской машинки, за исключением ниссана лифа! как же далека европа от нормального автопрома!
:)))))))))))))
а ты совестлив?
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
-DragSter-:
Вольво ништяг!
Точняг!))
а ты совестлив?
 
 
Ответить
Бочарик
Хабаровск
За исключением «китайцев» и Chevrolet Niva, конкурентов в среде новых автомобилей в ценовой группе Duster просто не существует. Разве что подержанные «корейцы» в лице видавших виды Hyundai Tucson и Kia Sportage… На вид Dacia Duster даст фору тем и другим. Но не окажется ли солидный и привлекательный облик «Пыльника» (Duster) лишь яркой оберткой, под которой скрывается та еще «конфетка».
Duster буквально летит по усеянным мелкими камнями грунтовкам, резво кочуя с одного холма на другой и ловко подпрыгивая в воздух на трамплинах. Конечно, наш переднеприводной кроссовер с далеко не самым мощным 85‑сильным дизельным мотором — вовсе не рейдовый автомобиль. Но крутящий момент в 200 Нм скрадывает недостаток мощности, а азарт, с которым Duster расправляется с километрами марокканских грунтовок, вызывает невольное уважение. Крены, весьма чувствительные на асфальте, здесь проблем уже не доставляют.
Приятно, что даже на финише весьма скоростного теста расход топлива нашего дизельного Duster едва перевалил за отметку 6,5 л/100 км.
В Европе, где продажи Dacia Duster начались в апреле, уже в первый месяц очередь на кроссовер растянулась сразу на полгода. Что же до России, то, как и в случае с Sandero, нам придется запастись терпением. На российском рынке «убийца» подержанных «корейцев» и новых «китайцев» должен появиться к концу 2011 года, когда стартует его сборка на московском заводе «Автофрамос».

Разумеется, российская цена пока не определена, однако кое-какие финансово-аналитические выкладки на основе европейских цен мы сделать можем. Так, в Европе цены Dacia Duster начинаются с 11900 евро. В достойной комплектации Duster примерно на 10000 евро дешевле самой популярной модификации своего ближайшего конкурента Nissan Qashqai.

P.S. Вот этим все и определено))..неплохая новая бюджетная тачка за 360 штук...
 
 
Ответить