Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Началась реконструкция дороги «Новосибирск - Камень-на-Оби»

Началась реконструкция дороги «Новосибирск - Камень-на-Оби»

18 Октября 2010 | 3490 просмотров | Новосибирская область
Дорога «Новосибирск - Камень-на-Оби» обеспечивает кратчайшее расстояние для движения автомобильного транспорта от Новосибирска по левобережью реки Обь до Алтайского края.
Дорога «Новосибирск - Камень-на-Оби» обеспечивает кратчайшее расстояние для движения автомобильного транспорта от Новосибирска по левобережью реки Обь до Алтайского края.

Дорожные организации приступили к реконструкции дороги от Кирзы до границы Алтайского края. Как пояснили в территориальном управлении автомобильных дорог Новосибирской области, дорога «Новосибирск - Камень-на-Оби» от 118 км автодороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» до границы с Алтайским краем представляет собой ответвление от дороги «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и обеспечивает кратчайшее расстояние для движения автомобильного транспорта от Новосибирска по левобережью реки Обь до Алтайского края (его северо-западными районами) и выход в Казахстан, а также надежную связь населенных пунктов Ордынского района (Спирино, Усть-Алеус, Кирза) между собой и с областным центром. При этом железных дорог в этом районе нет, единственно надежной связью являются автомобильные дороги, по которым осуществляется регулярное пассажирское движение транспорта.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, существующая автомобильная дорога IV технической категории. Покрытие переходного типа – грунтощебеночное, сильно разрушенное. Отверстия большинства водопропускных труб занижены и не справляются с пропуском воды. Многие трубы разрушены и требуют замены, кроме того нет труб в местах, где в этом есть необходимость. Выемки не имеют кюветов, их внутренние и внешние откосы крутые, заросшие лесом. Со стороны Алтайского края автомобильная дорога имеет асфальтобетонное покрытие. Габарит существующего моста через реку Алеус также не соответствует современным нормам.

Исходя из расчетной интенсивности движения на 2022 год (2500 авт/сут) строительство автодороги необходимо осуществлять по нормам III технической категории с реконструкцией моста через реку Алеус. Реконструируемый участок разбит на три пусковых комплекса. Проектом предусмотрено строительство подъездов к трём населённым пунктам и строительство мостового перехода через реку Алеус. Работы планируется начать со стороны Ордынска, на первом пусковом комплексе с обеспечением подъезда к селу Спирино.

В связи недостаточностью средств, выделяемых на строительство и реконструкцию автомобильных дорог НСО из областного бюджета, министерством транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области принято решение о выделении очередей строительства. Первой очередью предусматривается выполнение всего комплекса работ по параметрам III технической категории (земляное полотно, продольный и поперечный водоотвод, трубы, мост и т.д.), за исключением устройства подъездов к населённым пунктам и изменением конструкции дорожной одежды. Предусматривается конструкция дорожной одежды по параметрам IV технической категории с щебёночным покрытием. Второй очередью строительства предусматривается устройство дорожной одежды с цементобетонным покрытием по параметрам III технической категории и устройство подъездов к населённым пунктам.

 

Комментарии

 
Новосиб
Сообщений: 5039
Время пришло!как зима началась так они сразу важные дороги реконструируют,а весной всю дорогу размоет и разобъёт к чертям!МОЛОДЦЫ!ПЯТЬ!
28
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7447
Ездил два раза в этом году до ярового.....Вот там я наших чинушей такИИИИИми словами вспоминал.....!!!!! Надеюсь не пустозвонство...а на самом деле приведут в порядок эту доро..... кхмм.....направление!
Услышав мои желания, золотая рыбка сделала вид, что сдохла(((
11
1
Ответить
На прошлой неделе там ездил. (как бы сказать без мата?) дорога. Ходовке крышка, крепления стопаков разболтались. И всю жизнь там так. Вряли что-то изменится, хотя Алтайский край почему-то сумел сделать хорошую дорогу...
4
1
Ответить
Genezius
По Бору там конечно капец)))))
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2486
В ливень ездил там на РАВ4, держал 60 км/ч стабильно, полный привод - это отлично.
1
7
Ответить
   
Сообщений: 25
Далайн:
На прошлой неделе там ездил. (как бы сказать без мата?) дорога. Ходовке крышка, крепления стопаков разболтались. И всю жизнь там так. Вряли что-то изменится, хотя Алтайский край почему-то сумел сделать хорошую дорогу...
Что у вас за авто такое нежное? Много раз там ездил на Калине, ничего ходовке не сделалось. Ну неровная щебенка не более того.
7
15
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Кляйн:
В ливень ездил там на РАВ4, держал 60 км/ч стабильно, полный привод - это отлично.
хорошие дороги, как в Европе - вот это отлично.
какого фуя в Германии километр дорог стоит в 3 раза дешевле, чем у нас...
2
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Mortimer:
Что у вас за авто такое нежное? Много раз там ездил на Калине, ничего ходовке не сделалось. Ну неровная щебенка не более того.
Ага, Калина броневик, так мы и поверим.
Россия 21 века: водка, валенки, Калина.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
даже не верится,что там когда то будет нормальная дорога,каждая поездка превращалась в матерную брань новосибирских и восхваление алтайских властей,ведь там могут же люди когда захотят!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
дааа...для кого то *неровная щебенка*- это тоже дорога....я не удивляюсь почему вы выбрали калину...
2
 
Ответить
Да что ВЫ, Господа, про езду на машине толкуете!? Вы там в +35 градусов по Цельсию на заднем сиденье старого ПАЗика, в хламину дырявого ездили? Так вот эта дорога еще как минимум лет 20 в таком же состоянии простоит!!!
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Сколько себя помню ни когда там нормальной дороги не было, даже не верится как это они про неё вспомнили.
CROSS SPORT Turbo 03 AT теперь МТ
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 62
Garyck ALT22:
Да что ВЫ, Господа, про езду на машине толкуете!? Вы там в +35 градусов по Цельсию на заднем сиденье старого ПАЗика, в хламину дырявого ездили? Так вот эта дорога еще как минимум лет 20 в таком же состоянии простоит!!!
зачётный номер:)
CROSS SPORT Turbo 03 AT теперь МТ
 
1
Ответить
slavyan766:
зачётный номер:)
Взаимно!!!)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5676
я там на гусеничном тракторе катался вполне себе ничего дорога
4
 
Ответить
Сергеййй
Мы на кировце там ехали, отличная дорога
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7590
Да ладно чо вы... Откуда в России вообще дороги?)))))
Зы:сам на том участке колпак от литья оставил:(
 
 
Ответить
ЮрийНСК
Раньше 2 раза в неделю там ездил. Самой быстрой была Девятка, пока из-за чугунных крабов телевизор не разорвался. Летом там до 120 разгонялся. Ни на одной другой машине там так быстро ездить не получалось.
1
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 759
за то у нас старые бордюры повырывали и выбросили а новые из крошащегося бетона повтыкали, деньги не моет только ленивый ....
 
 
Ответить
лилюська
дорога правда-дрянь...а кое-кто считает,что это нормальная федералка.В Новосибе в Центральном районе есть ул.Крестьянская-вот куда съездите...ранней весной.зимой даже скорая не заезжает-хуже частного сектора!А вы на дорогу шириной в 6-8метров жалуетесь!Российские дороги ЛУЧШИЕ В МИРЕ!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 799
Даа, дорога конечно там офигеть какая фиговая. Ездил раза четыре по ней, после нее у меня в правой двери сверчок появился. Вот такая вот лажа.
Тише едешь, дальше будешь, от того кто быстро едет...
Мой отзыв: Mazda Familia 2001
 
 
Ответить
Далайн
Garyck ALT22:
Да что ВЫ, Господа, про езду на машине толкуете!? Вы там в +35 градусов по Цельсию на заднем сиденье старого ПАЗика, в хламину дырявого ездили? Так вот эта дорога еще как минимум лет 20 в таком же состоянии простоит!!!
Я ездил всё детство. И на Пазике и на Икарусе и на др. ...))))
1
 
Ответить
wqeqe
Не хайвей, но 60км/ч и 20 минут езды - нормально проходят на обычном универсале не вэдовом. Вот только тошнотики мешают посреди дороги и те, кто без фар едет в пыли. Кстати почитатели "легендарной раллийной машины" на "машине практически как и в ралли" среди медленно катящихся много, что улыбает...

Но ремонтировать(или хоть нормальный гравий накидать) надо - факт...
1
1
Ответить
первачек
Были конечно и лучшие времена ! Когда мелкой крошкой с Малетинского карьера посыпали ,так вообше почти асфальт был:).
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
А в этом то году ее делают?
И много ли сделали?
А то мне через 10 дней в Яровое, обратно-то я точно через Карасук поеду (к родственникам заскочу), а вот туда - вопрос, то ли через Карасук, то ли через Кирзу-Крутиху?
 
 
Ответить