Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутской области назревает скандал из-за нецензурной серии номерных знаков

В Иркутской области назревает скандал из-за нецензурной серии номерных знаков

11 Октября 2010 | 10219 просмотров | Иркутская область
Как вы относитесь к такой буквенной серии на номерах?
123 (15%)
102 (12%)
554 (68%)
32 (3%)
«Х, У, Е» - серия составляет тысячу номеров. Инспекторы выдали уже 400. Хватит ещё месяца на два, говорят в РЭО ГИБДД. Поэтому те, чья машина сейчас ездят с транзитными номерами, будут вынуждены выбирать: либо такой номер, либо штраф за просрочку - 800 рублей.
«Х, У, Е» - серия составляет тысячу номеров. Инспекторы выдали уже 400. Хватит ещё месяца на два, говорят в РЭО ГИБДД. Поэтому те, чья машина сейчас ездят с транзитными номерами, будут вынуждены выбирать: либо такой номер, либо штраф за просрочку - 800 рублей.

Некоторые автолюбители даже отказываются получать автомобильные номера с весьма пикантным  расположением букв «Х, У, Е», которые сейчас выдают в РЭО ГИБДД города Братска.

Буквы серии регистрационных знаков Светлана узнала в РЭО ГИБДД заранее. Она нашла их сочетание - неприличным. Решила даже отложить постановку своей машины на учёт. «Я считаю, что это некорректно и для мужчины, и для женщины. Поэтому я решила подождать. Неудобство в том, что номер транзитный заканчивается через 20 дней. Сколько мне придётся ждать - не знаю», - высказывается Светлана Распутина.

Номера с двусмысленным сочетанием букв в Братском РЭО ГИБДД выдают уже полмесяца. Инспекторы пояснили: регистрационные знаки для городов области выдают в Иркутске. И какая серия достанется Братску в очередной раз - они не знают. Комментировать ситуацию об отношении братских автомобилистов к таким номерам в РЭО ГИБДД сочли неудобным, пишет bst.bratsk.ru.

«Я себе оставляю номер УТК. Уж лучше «утка», чем икс, игрек», - говорит Эльвира Стибунова.
- К счастью, в регистрационных знаках используются не все буквы русского алфавита. А только двенадцать, имеющие графические аналоги в латинском алфавите. Вот они: А, В, Е, К, М, Н, О, Р, С, Т, У и Х. А потому более радикальные сочетания из трёх букв - увидеть на машинах просто невозможно.

«Х, У, Е» - серия составляет тысячу номеров. Инспекторы выдали уже 400. Хватит ещё месяца на два, говорят в РЭО ГИБДД. Поэтому те, чья машина сейчас ездят с транзитными номерами, будут вынуждены выбирать: либо такой номер, либо штраф за просрочку - 800 рублей.

 

 

Комментарии

    
Ирqтск
Сообщений: 1359
А мне кажется даже прикольным )))
Toyota Chaser Tourer S - "Наглая белая морда"
50
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7251
В Усолье давно уже была серия ХЕР. У знакомого был такой)))
V8 TDI
47
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
В Новосибирске есть ХУЕ - прикольно:) Я бы себе хотела серию НАХ и номер оо1)))
...Словно афродизиак...:)
49
2
Ответить
   
Сообщений: 20
Я заказал зеркальные номера,думал заплачу один раз,а потом буду переставлять их в последующем на другие машины. И мне попалась серия ХУА!!! Теперь езжу.. наверное на следующую машину буду делать новые))
СЪЁМНАЯ ТОНИРОВКА!!! СНЯТИЕ/УСТАНОВКА 30 СЕК!!ШТРАФАМ-НЕТ)))) ЗВОНИТЕ- 89041251263
3
21
Ответить
Дмитрий ЕР
Иркутск
Вслух и не такое говорят, а тут вполне безобидное сочетание. Давно уже ездит серия
на . ЕР заканчивается, так те номера только на дорогих машинах.
4
 
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Мне больше "ХЕР" нравицо)))))
30
3
Ответить
  
Большая деревня
Сообщений: 328
Самое прикольное, когда подойдет к серии**** ))))))
Даже инженер, без плана не работает...
Нажмите Ctrl + W и поблагодарите меня
3
3
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
И еще "НАХ") Вот эт прикольная серия))))
13
2
Ответить
да уж лучше ХУЕ чем в Шелехове была серия СРУ или ССУ.
мне получать скоро, я б взял )))
26
2
Ответить
  
Сообщений: 8811
На Ширямке получил недавно.. сочетание было "МНУ"...))
Мой отзыв: Honda Domani 1999
10
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
У нас в Ангарске вообще серия выдавалась "ВОР", многие до сих пор не хотят менять. А тут гляди-ка, девочки оскорбились. Надо спасибо сказать за то что не весь алфавит туда поместили.:)))
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
10
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Х 777 УЕ I38I - Весело, однако :D
2
3
Ответить
Братск
Я вот тоже из Братска. получил номер Х234УЕ. Мне он очень нравится=) матершиная машина у меня)
20
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
А у меня знакомый подарил жене машину, так уже третий раз транзит продлевает - не хочет эту серию и все тут!
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Хз, мне бы все равно было, тем более хуе, у нас вон сХХХру24 есть, вот тут я бы еще может понял, но хуе, я бы даже внимание не обратил.
5
1
Ответить
     
38=>?
Сообщений: 3199
гы гы гы
.... даже за голодовку если за деньги!!!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 112
Сопли какие-то развели.Отличные буквы.
15
3
Ответить
     
Сообщений: 112
у меня правда МММ )) Но всё равно бред из-за ХУЕ такое разводить
3
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1189
МММ - это обычная серия в Иркутске?слышал,что фсбшная или чет такое.
Российские быстрорастворимые дороги - просто добавь воды!
Стройнадзор частного домостроения.
1
6
Ответить
 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
Мнительный народ пошел. Эти буквоцифросочетания уже как фетиш. Одни тащатся, другие боятся, мама-дорогая :)))
И вам того же...
5
 
Ответить
У меня у знакомого номер ХУЕ в Братске. Так он так и говорит что всех катает на *****. )))
16
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
У моего друга был номер Х222ЕР, всем нравилось)
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
4
2
Ответить
гыгыгы
На ХУЕ )))
3
2
Ответить
semper007
Братск
да просто аХУ*нные номера=)
4
1
Ответить
semper007
Братск
вот прикол, у меня серия ХУЕ, у бати серия ХТА, думаю каждый догадается, что будет если их сложить=))
8
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
а.х375уе.нные номера!
я бы взял.
3
2
Ответить
 
Шелехов
Сообщений: 7
Я бы в окончании серии ещё букву Ю добавил. Пример: х 234уею 38 rus!!!!!!!!"!!!!
9
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
да таким "блондинкам" ваще автомобиль противопоказан!!! я на месте ГИБДД даже не разговаривал бы с такими!!!
6
2
Ответить
     
Братск, Ирк. обл.
Сообщений: 3034
А иркутяновские ментообразные не дурики, что фуфельцом попахивает по области распихивают..., так же как в Байкальске С Р А или С Р О не ахти буквосочетания......... себе то РРР ТТТ МММ...................... оставляют.... Ну впрочем как и везде в нашей рашэ законы и равнные права не кому из более менее бога за яйца держащих не писаны...!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 262
чего не поднимали такой галдеж,когда запускали хер и асс???
6
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 470
в жизни девочкам нравится предмет с таким словочетанием, а тут надо же, некоректно...
Мой отзыв: Toyota Verossa 2003
8
1
Ответить
BaBaLex
Да нормальные такие буквы)) в Улан-Удэ ваще все подряд есть НАХ, ХЕР, МАТ :)
6
 
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 279
Да че такого то? Серия как серия. В конце 2008г. в Черемхово серия С С У была)))
Cresta JZX-100 1JZ-GE
Мой отзыв: Toyota Cresta 1997
 
 
Ответить
Grizzl
Ангарск
Я бы такую серию не дробя забрал. Ваще крутая:)
1
1
Ответить
Иркутск
Да поинтереснее чем серия УОХ
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 557
Жалко буква "И" не попала в номера! А то я бы взял номерок Х ххх УИ ;)
Camry Gracia 2.2 1997гв G-салон

Месяц быстро проходит, а время от зарплаты до зарплаты – медленно
4
 
Ответить
 
Братск
Сообщений: 5007
все, блин, делаю снятие с постановкой на учет)))) Надо заполучит крытые номера. ЗЫ мне нравится))))
Желание женщины закон....., пока желание мужчины женщина
2
 
Ответить
555ТОм
Лучше ХУЕ чем серия СРУ или ССУ...
6
 
Ответить
  
Устье Илима
Сообщений: 9
С такой-то фамилией немудрено в любом сочетании букв алфавита видеть неприличности :)
Nissan X-Trail 2005 2.0 АКП.
3
 
Ответить
 
ИркуЦЦКЪ
Сообщений: 7918
ЗачОтные такие буковки)))
Не отказался бы)
TOYOTA есть
FORD FOCUS lll 2012г. Был.
HONDA CIVIC EU 1-2001г. d15B, 115л.с. Был.
Мои отзывы: Ford Focus 2012, Honda Civic 2001
2
 
Ответить
Wise_Fox
надо серию ещё и Н А Х замутить ))))))))))
2
 
Ответить
   
Иркуцк-середина зе
Сообщений: 718
СРА и СРУ года два назад сплошняком выдавали в Слюдянском районе. Народ натурально бунтовал - не хотели ездить ******цуми и срунами
 
 
Ответить
  
Братск
Сообщений: 13592
у нас городишко вообще очень мнительный и понтов тут до ужаса, особенно у дамочек.
ЗАБИЛ на ДРОМ.
2
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Боюсь, что не буду оригинален, НО по моему ПРИКОЛЬНО ))) Я бы себе такие оставил!! )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
У моего приятеля номер С Р У, как раз пару лет назад в Шелехово получал, так ничего нравится машину поменял, а номер оставил )))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3090
с радостью себе бы забрал=))хотя и щас у меня неплохая нтн=)
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3090
была интересная серия из той же оперы ХЕР видел на авто=)
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
 
 
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
нормальная такая серия ХУЕ)) а вот ССУ и СРУ дейтсвительно отстой)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5831
Где там матершину то увидели?

Это как в поговорке про вшивого и баню.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5831
АСС у меня к стати была серия - угнал через неделю :)
 
 
Ответить
****
Temus:
А у меня знакомый подарил жене машину, так уже третий раз транзит продлевает - не хочет эту серию и все тут!
У меня такая же ситуация вышла, но с той разницей, что я уже в окошко документы все отдал и стоял в очереди, ждал выдачи и тут вдруг вижу мужик потащил Х***УЕ 38RUS ... и как раз жена звонит. В общем она конечно же расстроилась, а я если честно даже внимания бы не обратил, ну ХУЕ и да поХУЕ че там написано =) Главное чтобы аппарат ехал!
5
 
Ответить
ХУЕ
кстати в нике поставил ХУЕ ю - а вместо букв звездочки ;) Может и на номерах звездочками закрыть, круче любых сеточек от камер =)))))
 
 
Ответить
Andi936
С этой серией вообще много веселого связанно...получил номер Х0**УЕ38, пока прикручивал мужики ржали,мол хорошо,что не И последняя=)...друг получал номера в этот же день, так там приехал салидный дяденька на новеньком 45 инфинити, получил свой блатной номер Х*00УЕ38...через минуту вернулся и устроил работникам гаи разнос с криками, что на ХУЕ он ездить не будит, предложив инспекторам самим ездить на онном,кинул номера на пол и обещал вернуться за нормальными номерами позже=)
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 29
У меня на машине был номер с буквами НАХ и мне он очень нравился
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 146
ФЛУДИЛЬНЯ!
 
1
Ответить
     
г. Иркутск
Сообщений: 89
Детский сад. Какая разница какой номер? Вообщем, ситуация как бы намекает на уровень водителей региона.
Subaru Forester II (SG) 2.0 X, EJ204
 
 
Ответить
  
москва
Сообщений: 264
я считаю это вообще золотая серия!!! без аналогов. Люди, кто будут встречаться себе подобных (ХУЕ) на дороге - наверняка будут думать о чем то одинаковом ))))))

я бы катался на таких....
cresta90->mark2 100->
chaser100->mark2 100gte->
soarer 1uz->mark2 110->
altezza 6mt->brevis cgf10
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3212
А серия ВКЕ есть?
В010КЕ - зачотный был бы)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2004
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 69
vitalys:
А серия ВКЕ есть?В010КЕ - зачотный был бы)))
Серия "КЕ" была лет 7-8 назад, конечно же ее больше не будет...
есть вариант, только когда кодировка 38 закончится, начнут выдавать по новому циклу номер с кодировкой 138RUS... вот там опять все по алфавиту - АА, АВ, АЕ........КЕ......УЕ
:))))
Kia Sorento, 2013, 2.2, 197 л.с.
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Передача была про серии номеров. Сказали что в Москве самая блатная серия ЕКХ - еду как хочу.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.
 
4
Ответить
я в иркутске видел красный фит М 404 ОХ ,ездят же люди и не обламываются. я сам ездил на CAMRY с483ру
 
 
Ответить
Чё все запониковали серия как серия вам же не предлогают типа Ч 777 МО 38 RUS или ......... Л 748 ОХ 38 rus ) У меня лично серия е ххх нт 38 rus ( е дут н ормальные т ипы , ментам не тормозить)
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2750
А как же песенка Жанны Фриске? Ху-ху -хуе я скучаю по тебе! Ла ла ла... Нормальные буквы!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
2
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
*****, Н А Х, Х А М и В О Р - классные серии!!!
Я б сеье взял... а то у меня какой-то С К С.
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Да это ещё что, с***ру или е**6ут (в конце цифр ШЕСТЬ) гораздо хуже.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
 
Ответить
    
Златоуст
Сообщений: 37439
както был был в Волгограде ,и там рядом стояли 2 машины - у 1й серия ОХУ, а у другой ХУЕ:))
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
 
 
Ответить
Иркутск
у меня А***УЕ
2
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 459
Нормальная серия :-) у меня ХУА
Не ходил за покупками с листочком — не мужик.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 4417
да уж вот это проблема
 
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Мда, какая-то Светка РАСПУТИНА побоялась таких обычных для её слуха букв Х, У, Е.
А Эльвирка Стибунова "отожгла" посвоему :). И странно, что отмолчалась Эвелина Блёданс, я думаю что ей уж точно нашлось бы что сказать :)
А вообще новость выдана в удачном "стёжном" стиле, автору пятёрку в зачотку ))))
TLC
2
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Анна Соснина тоже промолчала.. Хотя наверное её комментарий был Вырезан Цензурой ;)
TLC
2
 
Ответить
Да уж...Мне вот тоже на днях на учет ставиться, даже и не знаю, что с такой серией то делать...
 
 
Ответить
 
Тайшет
Сообщений: 239
да какая разница ,какое сочетание букв на номерах. меня на одной р***тр 38,на другой р***нм 38
мы все стремимся к лучшему-но каждый по своему!
 
 
Ответить
Падун
Братск
Приехал с Якутии, в Алдане тоже ездят на ХЕРах :)
1
 
Ответить
KAK
   
Иркутск
Сообщений: 18764
да нормальная серия
 
 
Ответить
pit daymond
да уж... ХУЕ всяко разно выглядеть не очень. но все же не так уж и плохо пальцем то тыкать не будут. но все же если есть номера с желанными сериями, то ХУЕ явно пожелать себе не охота, лучше ХХХ, во в прошлом году была у меня в Якутске тачка с номерами ХХХ поехал я на ней в отпуск далеко 7,5 тыс. к.м. (пол России) так в мою сторону ни одна редиска (попрошайка) палкой не махнула! хотя зеркальный лоб из далека видно! вот такая закономерность.
2
 
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 344
Мда, правда сопли развели.
Какая разница чего у тебя в номере, главное чтобы машина ездила!
У нас вон пол города ХУА ездят и ничё, пальцем никто не тыкает!
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2239
вата
Продажа,обслуживание ПК,оргтехники http://www.grd.ru/
1
 
Ответить
   
Черемхово
Сообщений: 637
Фтопку такие номера. У нас полгорода ССУщих ездит.
Toyota Premio 2003 1NZ
Honda Accord Sir 2001 CF4 EP ушла на покой
1
2
Ответить
nsk-irk
Пожалуй одна из самых тупых статей. Высосана просто из пальца, сидели наверное весь вечер выдумывали. Серия как серия ничего смешного, ничего неприличного. Себе бы хотел серию XЕP чтобы на грязном бампере рядом подписывать ВАМ :)
2
 
Ответить
nsk-irk
АлЕнА777:
Да уж...Мне вот тоже на днях на учет ставиться, даже и не знаю, что с такой серией то делать...
Продать машину - ходить пешком! лучшее в вашей ситуации
3
1
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
я бы не отказался от такой серии
BMW 7 Series
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 88
Юная Весна:
В Новосибирске есть ХУЕ - прикольно:) Я бы себе хотела серию НАХ и номер оо1)))
Зачет серия,я б себе тогда 002 взял.Может подписи соберем на такую серию))
 
 
Ответить
МАКСИМЫЧЧ
Я вчера получил А877ХУ
 
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 40237
Авантыч:
ТТТ МММ...................... оставляют!
ТТТ давали в Ангарске летом 2008 года.
пешеход....вечный скорее всего.
 
 
Ответить
 
Барнаул->Краснодар
Сообщений: 152
в Барнауле тоже ХУЕ выдают. уже месяц наверное. я бы не взял =)
svi-ter.ru Создание сайтов и интернет-магазинов с яндекс-маркет и онлайн оплатой, продвижение
Мой отзыв: Лада 2109 1994
1
1
Ответить