Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новокузнецке проходит операция «Пешеходный переход»

В Новокузнецке проходит операция «Пешеходный переход»

21 Сентября 2010 | 853 просмотра | Кемеровская область
Вы пропускаете пешеходов на переходных переходах?
74 (76%)
19 (19%)
4 (4%)
ГИБДД г. Новокузнецка в период с 20 по 30 сентября проводит профилактическую операцию  «Пешеходный переход».
ГИБДД г. Новокузнецка в период с 20 по 30 сентября проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход».

Новокузнецкий отдел ГИБДД признал свои недоработки в плане профилактической деятельности. Проведенная Госавтоинспекцией профилактическая работа по контролю за обустройством пешеходных переходов и приведению технических средств регулирования дорожного движения (светофоров, дорожных, знаков, разметки) в соответствии с нормами по итогам 8 месяцев не принесла ожидаемых положительных результатов.

За 20 дней сентября в городе произошло 2 ДТП на пешеходных переходах, в результате ранения получили 5 человек. Последнее подобное происшествие произошло в прошедшие выходные.

В связи о сложившейся ситуацией, в целях предотвращения ДТП, совершаемых по причине нарушения водителями транспортных средств правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов, ГИБДД г. Новокузнецка в период с 20 по 30 сентября проводит профилактическую операцию  «Пешеходный переход», в ходе которой экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции будут приближенны к наиболее аварийноопасным пешеходным переходам.

В ходе операции будет также проведено специальное профилактическое мероприятие «Безопасный переход», направленное на предотвращение ДТП с несовершеннолетними участниками дорожного движения, пишет kuzrab.ru со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД по г. Новокузнецку. В ходе данного мероприятия во всех районах города будут проведены специализированные рейды по выявлению детей - нарушителей Правил дорожного движения.

Комментарии

 
Диревня нипадалёку
Сообщений: 4609
А после 30-го пусть давят как давили. Главное отчитаться - операцию провели.
И всё так в нашей гаевне - как у бабы месячные.
И вам того же...
15
 
Ответить
pznatnov
Новосибирск
пешеходов пропускать надо однозначно, но и пешеходы читайте ПДД- как переходить дорогу и где. будьте взаимно вежливы.
5
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 357
Езжу по городу, что-то экипажи ДПС вблизи пешеходных переходов мною не замечены.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Да-да! Проведите еще акцию "кто мимо перехода идет - тому пинок под зад в сторону перехода". А то бывало едешь по дороге, а тебе наперерез кто-нибудь ломится....и попробуй посигналь - еще и на юух пошлют.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
Лондон, Битлы.
 
4
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 532
А честно сказать в этом плане за последний год-два много сделано полезного. Взять например светофоры с секундомерами или более грамотную разметку с увеличением количества полос.
3
 
Ответить
  
Наковузнекц
Сообщений: 11985
водители то в курсе... а пешеходы!!??!?
-The Power of Dreams-
3
 
Ответить
согласен с тем, что на пешеходных переходах надо пропускать пешеходов. Без вопросов. Иначе в городе будет хаос и много сбитых людей. Но! На регулируемых переходах пешеходы почему то считают, что водители их обязаны пропускать независимо от сигнала светофора. Даже если им горит красный, а авто едут на свой зелёный. Вот это уже бардак! Гибддешники должны штрафовать в этих случаях самих пешеходов. Пусть изучают ПДД!
6
 
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
MiKeAM:
А честно сказать в этом плане за последний год-два много сделано полезного. Взять например светофоры с секундомерами или более грамотную разметку с увеличением количества полос.
Да, полос столько нарисовали, что в эти полосы не каждый авто входит!
4
1
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Вы пропускаете пешеходов на ПЕРЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДАХ?
Че то не правильно написали кмк?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
1
 
Ответить
grossmax77777
alf1977:
Да, полос столько нарисовали, что в эти полосы не каждый авто входит!
абсолютно верно!
 
 
Ответить
Сегодня у моей подруги на нерегулируемом пешеходном переходе сбило её родителей. Что в этих случаях делать?
 
 
Ответить