Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Исследования после масштабного отзыва Тойот: с педалями все в порядке, в авариях виноваты водители

Исследования после масштабного отзыва Тойот: с педалями все в порядке, в авариях виноваты водители

14 Июля 2010 | 25164 просмотра
Исследователи не могут найти дефект в педалях машин марки Toyota, из-за которого был инициирован глобальный отзыв.
Исследователи не могут найти дефект в педалях машин марки Toyota, из-за которого был инициирован глобальный отзыв.

В начале этого года концерн Toyota получил серьезнейший удар по своей репутации: из-за неисправных педалей акселератора пришлось отзывать машины во всем мире. Сначала сервисная кампания началась в США, затем распространилась на Европу (в том числе и на Россию). Популярность бренда пострадала, продажи снизились.

Стоит отметить, что сразу после получения первых официальных обвинений в якобы неисправных механизмах Toyota пошла навстречу американскому правительству — предоставила всю информацию о проблеме, инициировала отзыв, заплатила многомиллионный штраф. В США же началась «истерика» — владельцы Тойот стали обвинять свои автомобили не только в наличии «залипающих» педалей, но и в самопроизвольном ускорении. Правительство США поручило специалистам разобраться в ситуации.

И вот через несколько месяцев после плодотворной совместной работы министерства транспорта США и инженеров Toyota появляется новая информация о проблеме.

Как сообщает авторитетное издание The Wall Street Journal, исследователи из министерства транспорта рассмотрели более 3 000 случаев «непредвиденного ускорения» машин марки Toyota, и во всех случаях виноватым в нем являлся водитель. Были исследованы показатели и 75 «черных ящиков» автомобилей, попавших в ДТП со смертельным исходом из-за «залипшей» педали газа, и в каждой ситуации была одинаковая диспозиция: акселератор выжат в пол, тормоз не использован вообще. То есть перед авариями водители просто давили на газ вместо тормоза.

Правда, был один случай, когда педаль газа действительно застряла — тогда в ДТП за рулем Lexus ES 350 погиб офицер дорожной полиции, его жена и дочь. Но причиной аварии стали всепогодные коврики, но не педаль. И коврики после этого «отзывали» — 3,8 млн машин попали под отзыв.

Помимо этого, министерство до сих пор не нашло ошибок в работе электроники машин марки Toyota, которые могли бы привести к авариям. Единственные доказанные ошибки, признанные самой Тойотой, — неправильные коврики и медленно возвращающиеся в исходное положение педали газа.

В итоге мы имеем отзыв около 8 млн машин марки Toyota, который, вероятно, был необоснованный.

Даже если официальные лица признают, что вины японского бренда в авариях нет, все равно репутация Тойоты упала на несколько пунктов. Как говорится, «то ли он украл, то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история...»

Комментарии

   
стописятчетыре
Сообщений: 877
"дело было не в бобине......." :)))
Мой отзыв: Honda Fit 2010
630
9
Ответить
   
омск
Сообщений: 613
В автовазе никаких исследований бы и не проводили, сразу бы сказали, что машинки чудо, а водители уроды ездить не умеют
587
20
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Заказу против Тойоты, помоему даже дураку понятно
WRX STi type RA spec C 17 inch
Мой отзыв: Honda Fit 2001
497
16
Ответить
Chelodey
Помните аварию в которой погиб тестовый пилот тойоты в лексусе? Ну так вот, компания тойта заявила что пилот умер ещё до посадки в машину. А так как японцы много работают, то у них сильно развита мышечная память и он ходил на работу так ещё несколько дней.
218
419
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Собственно, ЧТД. Теперь становится понятно, почему все новости с "жуткими" проблемами проходили из пиндостана.
253
6
Ответить
Раз-Два
Chelodey:
Помните аварию в которой погиб тестовый пилот тойоты в лексусе? Ну так вот, компания тойта заявила что пилот умер ещё до посадки в машину. А так как японцы много работают, то у них сильно развита мышечная память и он ходил на работу так ещё несколько дней.
Ааааа!!!! Упал под стол. :)
Зачем же так жечь в начале рабочего дня! :))))
187
63
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Это так Америкосы поднимают свой автопром в кризисные времена.
Kluger MCU25
351
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
"...Toyota пошла навстречу американскому правительству — предоставила всю информацию о проблеме, инициировала отзыв, заплатила многомиллионный штраф..." ну штраф то был ни таким уж и многомиллионным. Для такой корпорации, как Тойота это копеечный штраф был, окторый не сопоставим с ударом по репутации и затратами на отзывы авто.

Против Тойоты и вообще против япона-прома в США существует мощное лобби из местных производителей, видимо без их участие в скандале не обошлось. Тойота у них на поводу пошла.
Путешествуйте!
162
6
Ответить
   
Сообщений: 21
как так можно "многомиллионный штраф" платить, не разобравшись толком за что!??????????
106
9
Ответить
xVlx
Владивосток
Danyus:
А Задорнов уже давно твердит всем, что Пендостанцы тупые. А ему никто не верит...
пИндостанцы...
мде, они канеш тоету обули хорошо, ну дык кризис же в пиндосии, нада же на чем то зарабатывать.
зы: это как в фильме трасса 60, там где был город одних адвокатов, и пох что ты не виноват, попробуй это докажи ;)
98
5
Ответить
   
Сообщений: 18562
не могу понять, а что так все переживают за тойоту............ну и не потвердилось, ну и слава богу
24
79
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 260
уххааха....ну и пИндостания)))
япы утерли им нос, пусть впредь педали не путают! 3000 водятелов погибло...афигеть.
SV55G - в далеком прошлом.
MRX GRX-135
67
8
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11
Лутшеб в африку деньги послали голодным негритянским детям!
53
20
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
в общем тоета рулит :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
78
11
Ответить
Новосибирск
Да вы что повелись на эту утку??? Рейтинг сильно упал вот Тойота и мажется теперь - крупные издания подкупает. Если бы они сейчас еще и признали свою вину то рейтинг вообще ниже плинтуса упал бы. В компании не придурки работают чтобы просто так платить многомиллионный штраф за косяк которого не было.
34
122
Ответить
Danyus:
Как так можно "многомиллионный штраф" платить, не разобравшись толком за что!??????????
Японцы вообще очень интересно относятся к маркетингу, главное сохранить лицо! Корпорация Toyota себе может позволить еще и не это.
61
3
Ответить
     
25RUS
Сообщений: 2093
тойота сначала усиленно несколько лет скрывала жалобы и не занималась этими проблемами, пытаясь "сохранить лицо".

и после этого факта кто-то еще верит в то, что они сейчас всю правду выложили?
16
62
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Если посмотреть на видео поведение многих американцев за рулем, сразу понятно что виновны водятлы.
83
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 83
А я вот думаю что Тойота просто по пиарилась в кризис таким образом! Продаж то всё равно бы неособо было, а тут привлекли общественное внимание, да ещё и в конце концов кросавчегами оказали-рисовые хитрят!!
шайтанама..
9
40
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
Я бы на месте руководства Тойоты выкатил иск на полную компенсацию убытков всем инициаторам из пиндосии. И владельцам за клевету, и правительству за потерю имиджа и т.д.....
68
6
Ответить
  
mirniy.drom.ru
Сообщений: 8734
до последнего был убежден, что америкосы сами путают педали :)
Чем больше бумаги, тем чище одно место.
Управляю мечтой!
93
5
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Симбад:
Это так Америкосы поднимают свой автопром в кризисные времена.
Да что им там всем было тихо
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1386
Щас пиндосам будут ставить пружины на педаль газа как на педали сцепления на жигулях)))
45
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 42469
"акселератор выжат в пол, тормоз не использован вообще. То есть перед авариями водители просто давили на газ вместо тормоза"
ну тупые))
Двери противопожарные ДПМ
86
2
Ответить
   
Сообщений: 581
думаю тойоту просто нехило развели на бабки
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
26
5
Ответить
  
Дальний Восток
Сообщений: 294
как запарила эта Пиндосия в роли то мирового полицейского, то инициатора кризиса, то еще чего нибудь...Какая там нах сверхдержава, ребята, с педалями разберитесь сначала, а потом порядки в мире наводить..А то у них везде как с педалями - свой косяк, а виноваты другие. Всем бы жилось легче, не будь Пиндостана ваще. Жаль тогда кнопку не нажали.
53
9
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Интересно будет ли тойота требовать возмещения всех необоснованных затрат теперь?
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
13
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
да..во бред на бреде..одни стали платить непонятно за что вторые вообще не могут найти причину третьи жмут газ вместо тормоза так что не только россия страна идиотов
ML350- Touareg V8-BMW X3
9
7
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
"Единственные доказанные ошибки, признанные самой Тойотой, — неправильные коврики и медленно возвращающиеся в исходное положение педали газа."
Это как это- медленно возвращающиеся педали. То у них в лексусах руль в исходное положение медленно возвращается, то педали газа. В тойоте чо всех за дебилов держат?
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
16
24
Ответить
 
Сообщений: 4373
Что и требовалось доказать, хехе.
8
2
Ответить
    
г.Благовещенск
Сообщений: 48
Всё угробили полностью репутацию.Признали бы что виноваты- но неет! Во всём виноваты эти маленькие людишки у которых в заедает педаль газа из-за того что водитель дятел.
Вот теперь и думай про Тойоту...
9
33
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Nеприятная история!
6
2
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
тойота была, есть и остается лучшей в мире !!!!!!!
50
13
Ответить
  
Сообщений: 9052
Пиар у Тоёты хитрый)) заявили о себе якобы ухудшением качества, теперь заставят говорить о себе что отзывы были не обоснованы.
7
15
Ответить
     
Сообщений: 2750
Как говорится, мне все равно что это не вы, осадочек неприятный остался!
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
5
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
у каждой фирмы есть три этапа-начало,расцвет и упадок.Расцвет тойота прошла в 90х,сейчас имеем то что по плану.Все ок
+
10
15
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
доверие к тойоте больше чем ко всему американскому в том числе их народу
-власть пушистикам!
33
6
Ответить
Таета вас разводит,простых смертных стадных людей.Вам что напишут так вы во все и верете.
Я уверен на все 100% что неисправность была!!!
Сам ездию на таете,так что не думайте что я ее противник.У меня педаль электрика тоже,машина с японии,так что не заморачиваюсь об ее поломках.
11
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Так это ж сразу было ясно: америкосы - идиоты. Почитать те надписи, что пишут производители на товарах для ихнего рынка - сначала глаз выпадает, а потом со смеху помираешь.
Тише едешь - дальше будешь
28
2
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
хм....если верить этой новости...тогда явные проблемы с эргономикой....может педали подальше разнести надо?да и чот слабо верится..что мозги на таких авто все пишут...скока там флеш память циклов выдерживает?и что когда она крякнет?
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
мож и не врут но кто их разберет.
Lexus GX 460
3
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
и какого тогда хрена они грешили на одного из двух поставщиков?
4
1
Ответить
     
Курган
Сообщений: 2977
я тоже не верю
Галант - это сила, галант - это стиль!:)
3
1
Ответить
А Стив Джбс с новым айфоном послал всех в ж...у. типа не работает в левой руке - пользуйтесь правой. и никакие штрафы пендосы ему не выписали. Ежлиб на их шевролетах ковры застревали бы - они наверное порекомендовали купить специальные ножницы для ковриков и проблема была бы закрыта.
31
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
А у нас меняли педали с 4 винтами
на педали с 3 винтами на крышке...
Все заменили.
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
7
2
Ответить
   
Сибирский федеральный округ
Сообщений: 848
Ясно! В Ираке ядерное и химическое оружие, Россия - угроза миру, ну а японцы выпускают опасные машины...
21
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Chelodey:
Помните аварию в которой погиб тестовый пилот тойоты в лексусе? Ну так вот, компания тойта заявила что пилот умер ещё до посадки в машину. А так как японцы много работают, то у них сильно развита мышечная память и он ходил на работу так ещё несколько дней.
Дуралей, о покойниках либо хорошо, либо нечего говорят...
Смотри как бы ты так вот не ходил на работу с мышечной памятью...Не хорошо над покойными стебатся, мама плохо воспитывала, или ты просто такой дремучий? Башка тебе явно, чтоб шапку носить, переставай уже думать тем на чем сидишь валера...
MARKII
16
9
Ответить
Либо кто-то заплатил министерству транспорта США,чтобы Тойоту подставили,либо Тойота заплатила министерству транспорта США,чтобы те сказали,что Тойота не виновата...прям вот чувствую,что в любом случае только министерство транспорта США в плюсе...:)
21
 
Ответить
   
Ульяновск
Сообщений: 622
а уплаченный штраф тойоте вернут или нет?
6
2
Ответить
  
Алма-Ата/KZ
Сообщений: 379
com@:
Лутшеб в африку деньги послали голодным негритянским детям!
Ну так сам взял бы и послал, если такой заботливый.
Всё!!!
Мои отзывы: BMW M3 2003, BMW M5 2001
8
3
Ответить
   
Сообщений: 20163
Всё равно молодцы
T.Succeed 2006 4WD.
3
4
Ответить
Вот это вранье тойоты!!!
В лучших "азиатских" традициях!!!
Самолично был свидетелем, как у моей знакомой заклинило педаль газа на RAV4!!! только не надо все списывать на "женский фактор".
Не понимая что происходит, она вообще убрала ноги с педалей, а обороты не падают!!! РАСТУТ!!!
Хорошо, что было далеко за полночь, и машин на дороге не было....
Так что, товарищи - дыма без огня не бывает!!!
21
24
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3943
всё равно коврики и медленый возврат педали газа ,это косяк..и тойота это признаёт.. а автовазу весь мир твердит, что лада калина это кал, а они нет !это ягодка такая!))
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.
24
2
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3943
znatokavto:
Вот это вранье тойоты!!!
В лучших "азиатских" традициях!!!
Так что, товарищи - дыма без огня не бывает!!!
тормоз жать не пробавали?? убрала ноги с педалей..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.
29
8
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
вы не видели как на логане педаль залипает и каааааккккк дооооолгооо возврааащааааетсяяяя - хорошо там 1.4 еле едущий но все равно не приятно.

но как люди бьются из-за этого не понятно - селектор в нейтраль ткни, тормоз нажми, зажигание выключи всего то и дел. после фокусов логана я уже это упражнение с нейтралью выучил очень хорошо - до автоматизма) можно конечно коврик (ШТАТНЫЙ) вытаскивать из под педали на ходу
Jetta, Hover и Х5
12
3
Ответить
    
Оренбург56
Сообщений: 1123
Все это полная фигня. Скорее всего дефект всетаки был. Просто Тойота договорилась с кем то. Что б вообще лицом в грязь не упасть.
Mazda Capella 2001 г.в.
Audi A6 Qattro 2.8 1998 г.в.
Nissan Patrol Y60 1991 г.в.
6
11
Ответить
com@:
Лутшеб в африку деньги послали голодным негритянским детям!
Лучше бы у тебя душа о детях из Российской глубинке болела...
25
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3865
znatokavto:
Вот это вранье тойоты!!! В лучших "азиатских" традициях!!! Самолично был свидетелем, как у моей знакомой заклинило педаль газа на RAV4!!! только не надо все списывать на "женский фактор". Не понимая что происходит, она вообще убрала ноги с педалей, а обороты не падают!!! РАСТУТ!!! Хорошо, что было далеко за полночь, и машин на дороге не было.... Так что, товарищи - дыма без огня не бывает!!!
у моего друга тоже на рафе было. конечно он сообразил и правильно все сделал, но факт остается фактом и ситуация не из приятнейших. а произошло это чуть ли не в пробке. не среагируй бы он быстро, влетел бы кому-нить в опу. только вот тойота моторс рус не заплатила бы многомиллионные штрафы у нас в РФ даже если большая шумиха поднялась
15
4
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
Техника дзю-до в пиаре)) Используют силу противника для победы над ним)) Несколько миллионов штрафа вполне сойдут за оплату громкой рекламной компании - "Тойота сделала хорошие авто и не виновата что пиндосы такие дятлы")) Молодцы японцы))
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
9
2
Ответить
Federalex
Aaart:
Да вы что повелись на эту утку??? Рейтинг сильно упал вот Тойота и мажется теперь - крупные издания подкупает. Если бы они сейчас еще и признали свою вину то рейтинг вообще ниже плинтуса упал бы. В компании не придурки работают чтобы просто так платить многомиллионный штраф за косяк которого не было.
Ага ,еще и мин.транспорта США подкупили.Бред не несите!
14
2
Ответить
Federalex
lexa82:
Все это полная фигня. Скорее всего дефект всетаки был. Просто Тойота договорилась с кем то. Что б вообще лицом в грязь не упасть.
там договоры не прокатывают,за это сесть можно, на долго!Это не РФ!
11
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1244
Ерунда всё это. Если кто-то читает нормальные аналитические статьи, а не подобную заказуху, то понимает, что дело действительно не в педалях, а в электронном блоке управления, который ставится на Тойоты аж с 2002 года. Просто тогда всё это замалчивалось, а сейчас, с необходимостью защиты GM решили поднять это на публику.

И водительсткое мастерство тут не имеет значение. Машины уже очень давно с электронным зажиганием (кнопкой), автомат зачастую тоже не имеет механической связи с гидротрансформатором (всё на электронике).
Педаль тормоза бывает и электронная, но даже на стандартной педали очень сложно перетормозить какой-нибудь трёхлитровый движок, который крутит на максимум, особенно с начальной скорости около 50-ти миль в час.

Тупые не америкосы, а те кто верит в ерунду, которую пишут в подобных статьях.
17
7
Ответить
 
Сообщений: 4157
О каких "черных ящиках" идёт речь? Кто-нибудь находил у себя "черный ящик"?
Словения.
13
 
Ответить
Краснодар
Господа! Ну что ж Вы такие нетерпимые? Что там было у Тойоты с педалями, еще не совсем ясно, ибо информация крайне противоречивая. Сначала Тойота объявила, что это проблемы с педалью акселератора, с какими-то там контактами, сейчас заявляют прямо противоположное. Истина где-то посередине. ))) Понятно, что США - это не Россия, там, если вина Тойоты будет доказана, ее просто засудят до банкротства, возможно, япы предпочли по-тихому откупиться.
Но зачем нехорошим словом поминать американцев? Вы уверены, что они тупые? Я в этом не уверен. ))) Конечно, есть там и толстые тупые дядьки и тетьки, но разве у нас таких нет? Вы когда-нибудь обращали внимание на их правовую и налоговую систему? Сначала кажется, что все запутано, но там гораздо меньше белых пятен и дыр, сквозь которые можно воровать огромные деньги, как у нас в России. Так что у США плюс, что там следят и за автопроизводителями, поэтому там нет аналогов нашему ВАЗу. А в нашей умной стране что есть, кроме ВАЗа? ГАЗ?
Дыма без огня не бывает, были какие-то недоработки у Тойоты.
21
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
SergeiSub:
как так можно "многомиллионный штраф" платить, не разобравшись толком за что!??????????
Наверно когда у тебя многомногомного миллиардные прибыли то и много милионный штраф заплатить можно. Ну типа ты получаешь 1000000 в месяц, так почемуне оплатить 1000 штрафа. :)
Ford Focus - Trend Sport
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 485
А теперь представьте какое у нас дальновидное правительство, что продолжает спасать АвтоТАЗ. Ни каких тебе электронных блоков газа, тормоза, электронных автоматических коробок. Старые надежные тросики, тяги и гидросистемы. :)
Ford Focus - Trend Sport
14
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
Русский:
хм....если верить этой новости...тогда явные проблемы с эргономикой....может педали подальше разнести надо?да и чот слабо верится..что мозги на таких авто все пишут...скока там флеш память циклов выдерживает?и что когда она крякнет?
память в контроллере живет стока, скока живет сам контролер.. либо через 2 года, когда акб штатная в контроллере на черный ящик умрет...
3
 
Ответить
com@:
Лутшеб в африку деньги послали голодным негритянским детям!
Лучше бы у тебя душа о детях из Российской глубинке болела...
pingal:
тормоз жать не пробавали?? убрала ноги с педалей..
ПО вашему, это нормальная ситуация?!!
6
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 912
koteyko:
Заказу против Тойоты, помоему даже дураку понятно
Особенно на фоне загибающегося американского автопрома
Путин на своей Ниве техосмотр не прошел и его отменили :)
8
2
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
насолили америкосы тойоте...
Chelodey:
Помните аварию в которой погиб тестовый пилот тойоты в лексусе? Ну так вот, компания тойта заявила что пилот умер ещё до посадки в машину. А так как японцы много работают, то у них сильно развита мышечная память и он ходил на работу так ещё несколько дней.
упал под стол!!!))))))))))))
3
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Да а тоёта то ни в чём не виновата
1
4
Ответить
 
Армавир
Сообщений: 237
да уж
Мой отзыв: Toyota Celica 2001
3
 
Ответить
Объясните тогда ДЛЯ ЧЕГО отзывались машины, если неисправность НЕ БЫЛА установлена? Что меняли?! )))
6
1
Ответить
alexmsc
статья однозначно заказная и написана не очень умным писакой, обратите внимание: "...предоставила всю информацию о проблеме" - но если проблемы не было, что же тогда могла предоставить тойота. Более того с 2003 года Министерство транспорта США не занимается вопросами безопасности на транспорте, эти функции были переданы одному из Депортаментов (кому интересно, информация доступна в интернете). С таким же успехом инженеры тойты могли работать с Министерством культуры США или любым другим Министерством. Смешно читать ваши реплики, особенно про тупых америкосов, если сами даже не подумали над тем, что прочитали в статье... глупо, очень глупо оправдыва чужие косяки, нуууу если только вы в этом не заитересованы...
З.Ы.
Если даже предположить, что с машинами никаких проблем не было - Правительство США должно было вернуть необоснованно полученный штраф, извиниться и компенсировать затраты тойта на отзыв автомобилей.... хотя всё-таки непонятно, зачем менять исправно работающие детали, абсурд какой-то)
12
 
Ответить
     
Dark side of the sun
Сообщений: 90900
а с движками лексусов/краунов штой тож проблем не будет ?
I hear the rustle
of morning stars.
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 11
Ага, если пендосы, которые попали в аварии две педали путали, представляете что с ними было бы с тремя и механикой, да они вообще сума сошли, все три педали бы сразу западали!!! Как говориться "Ну ты лошара..."
2
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
- так ложки нашлись?!
- да ложки-то нашлись, но осадочек остался...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
3
2
Ответить
alexmsc
Цитата:
Сообщение от Chelodey
Помните аварию в которой погиб тестовый пилот тойоты в лексусе? Ну так вот, компания тойта заявила что пилот умер ещё до посадки в машину. А так как японцы много работают, то у них сильно развита мышечная память и он ходил на работу так ещё несколько дней.
______________________________ _

тоже хорошая бы статейка получилась:
"АВТОМОБИЛИ ТОЙОТА ТЕСТИРУЮ ЗОМБИ"))))))
 
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
тойота красавчики))))))))))))))))))
от щас повернут все отзывы в свою пользу))))))))))
пол не вопрос мы устраним как скажите
а в итоге хорошь пиндеть учитесь обращатся с машиной)))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
 
1
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
большинство постящих представляю себе что такое вол стрит жорнал???????
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
3
 
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
это вам не московский комсомолец)))))))))))))
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
2
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Начался пиар, бредятина.
То есть около 3000 водителей именно в марке тойота решили покончить жизнь самоубийством? Все сговорились и давай давить на педаль акселератора, чтоб тойоте репутацию истортить.

Просто черный пиар не сработал, решили по старинке, что ж, надо ведь возвращать клиентов или просто отмаз по тойотовски, тойота больше не куплю. Мозги людям промывает.
7
7
Ответить
    
Самарская область
Сообщений: 1731
Молодцы покемоны. Супер рекламу устроили себе.))) Нашим горе-маркетологам и не снились такие пиары.))
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2006
4
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Пиндосия бессмысленная и беспощадная.
2
2
Ответить
alexmsc
Goga дорогой, все прекрасно и представляют себе и даже знают, как зарабатывают журналисты!!!
ты бы лучше написал, что-нибудь типа: "А я считаю, что тойота лучшая машина в мире" - честнее бы смотрелось, чем как ты из далека... ну не навяжешь ты свою точку зрения, по крайней мере мне. Ну был косяк у тойоты и никуда от этого не деться!
8
1
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3187
Cepera 54:
"дело было не в бобине......." :)))
Америкосы рулят не туда!
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
1
2
Ответить
дядя виталя:
В автовазе никаких исследований бы и не проводили, сразу бы сказали, что машинки чудо, а водители уроды ездить не умеют
а на заводе Москвич что сказали бы?
За...бал автоваз во все дырки вставлять олух речь про тойоту
5
4
Ответить
   
Сообщений: 569
обычный человеческий фактор
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
koteyko:
Заказу против Тойоты, помоему даже дураку понятно
Дураку понятно, что Уолл Стрит Джорнелл не является специализированным изданием и не может делать подобные выводы. Вот если бы подобное было опубликовано в релизе от NHTSA, тогда другое дело.
3
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Симбад:
Это так Америкосы поднимают свой автопром в кризисные времена.
Знаток американского автопрома? При том, что определённые отзывы были и у американских производителей.
1
3
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2655
Cepera 54:
"дело было не в бобине......." :)))
а в прокладке между рулём и сиденьем-- как всегда...

надо тоётке было не делать отзыв , а тихо делать то же самое- тестировать, и не было бы падения репутации, с умными людьми такие "широкие жесты" проходят, с дураками, коих большинство- нет, у них начинается паника...
Ты суслика видишь? - !? - И я- нет! А он есть! (с)
2
2
Ответить
ЧТД, а то многие уже начали было гнать на Тойоту ;)
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Aisen:
Против Тойоты и вообще против япона-прома в США существует мощное лобби из местных производителей, видимо без их участие в скандале не обошлось. Тойота у них на поводу пошла.
И чем докажете наличие такого лобби?
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
SergeiSub:
как так можно "многомиллионный штраф" платить, не разобравшись толком за что!??????????
Тойота прекрасно знает, за что заплатила штраф.Иначе бы уже давно подала в суд на NHTSA.
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Fusion42:
Если посмотреть на видео поведение многих американцев за рулем, сразу понятно что виновны водятлы.
Количество водятлов за рулём в РФ значительно больше такового в США. Подтверждается статистикой ДТП.
4
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LION12345:
Я бы на месте руководства Тойоты выкатил иск на полную компенсацию убытков всем инициаторам из пиндосии. И владельцам за клевету, и правительству за потерю имиджа и т.д.....
И если Тойота до сих пор этого не сделала и признала проблемы с качеством, то какие будут выводы?
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nintendo:
доверие к тойоте больше чем ко всему американскому в том числе их народу
Да нет уже никакого доверия. Автомобили страшного дизайна с сомнительными качеством и надёжностью - вот что представляет из себя нынешний модельный ряд Тойоты.
11
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pv1:
Ежлиб на их шевролетах ковры застревали бы - они наверное порекомендовали купить специальные ножницы для ковриков и проблема была бы закрыта.
Однако ковры-то застревали на Тойотах, а не на Шевроле. Что само по себе весьма показательно.
7
5
Ответить
alexmsc
Сообщение от Aisen

Против Тойоты и вообще против япона-прома в США существует мощное лобби из местных производителей, видимо без их участие в скандале не обошлось. Тойота у них на поводу пошла.
____________________________

естественно, слабых везде бьют
споткнулась тойота и всегда найдётся тот кто подталкнёт, чтобы совсем упала
вот только не пошла она на поводу, а признала вину, так как отпираться не было никакого смысла. А теперь за счет слабых заказных статеек пытается авторитет поднять, я лично такие методы не поддерживаю (не люблю, когда меня за дурака дежат), по-этому моя новая машина не будет иметь эмблему тойоты.
10
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Olmers:
Просто тогда всё это замалчивалось, а сейчас, с необходимостью защиты GM решили поднять это на публику.
А...есть такая необходимость? Напомню, что отзывов у Тойоты было очень много, начиная с 2001 года. И не только в США.
2
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
alex****:
Особенно на фоне загибающегося американского автопрома
А он...загибается? Цифры, статистику в подтверждения можете привести?
2
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Cepera 54:
"дело было не в бобине......." :)))
Это точно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5852
емериканци идиоты редкостные...давят на педать толстыми ногами своими
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1995
2
4
Ответить
Томск
Почему все озадачились проблемой с педалью газа у Toyota! У других марок как будто не бывает! Пишут исследователи - виновать водитель!! И ни один исследователь не ответил на главный вопрос как решить эту проблему или как действовать в данной ситуации, когда педаль газа залипла, застряла!
Я попал в данную ситуацию примерно 5 лет назад на авто ниссан санни 1999 года, коробка автомат! На двух полосной дороге закусился с машиной кто быстрей! Естественно педаль в пол, кикдаун сработал! Но педалька там и осталась! Движок орет скорость увеличивается быстро! (это все в городе)!!! Гонку ясно дело выиграл, седой до сих пор! Так вот - тормозами машину не остановить, ручник дергать еше опасней, скорость выбить на режим "N" может закончиться капиталкой двигателя! Вот и надо быстро сообразить что делать и как остановить машину! Чтобы ни кто не пострадал из окружаюших и машина!
ниссан после этого случая сразу был продан, естественно после починки!
Теперь на каждой машине которую покупаю тренеруюсь на пустой дороге именно выходить из такой ситуации!
Решение простое - выключить зажигание двигателя! Не вынимая ключ!!!! Иначе руль заблокируется!
И помнить усилитель тормозов не работает! Давить со всей силы!!!!
Для машины это совсем не вредно!
Главное не растеряться!
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
buhgalter:
а уплаченный штраф тойоте вернут или нет?
уже вернули.
2
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
znatokavto:
Вот это вранье тойоты!!!
В лучших "азиатских" традициях!!!
Так что, товарищи - дыма без огня не бывает!!!
ну чо, всё правильно, ногу убрала, а тапок остался:)
Наврено с горы ехали!
Интересно продолжение послушать, отпишите, плиз!
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008
1
5
Ответить
to !Maximus!
ты заметил, что эти идиоты с толстыми ногами всегда выбирают тойоты - это что машина для редкостных идиотов? судя по твоей логике, на других марках они даже с толстыми ногами нащупывают нужную педаль.
ВЫВОД:
тойоты покупают только идиоты
и ещё одно обязательное условие - с толстые ноги)))

!Maximus! - супермозг)

в оригинале статьи ещё написано, что в США погибло 93 человека, иэ-эа проблемы с педалью газа.
5
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Genas82:
Ага, если пендосы, которые попали в аварии две педали путали, представляете что с ними было бы с тремя и механикой, да они вообще сума сошли, все три педали бы сразу западали!!! Как говориться "Ну ты лошара..."
Как-то читал новостную статью, как в Пиндосии два отморозка пытались угнать авто...
Машина оказалась с механикой, так чудики не смогли даже завести, тока радио включить осилили!:)(ей богу было такое)
3
2
Ответить
genniks
нашли кому верить- янкам!!!)))) они большие мастера устраивать массовый психоз и на этом делать деньги. А сами без инструкции в туалет не сходят - что тогда говорить об управлением автомобиля?
7
2
Ответить
alexmsc
а вот появился великий защитник тойот, который сначала переведёт стрелки на автоВАЗ, а потом на путина с медведевым)))

здравствуйте Эскандер777!
3
3
Ответить
     
Сообщений: 2234
VadimTD1:
Для машины это совсем не вредно!
Главное не растеряться!
купи Volkswagen и тренироваться не надо будет.
Жалко, что поседел...но зато гонку выграл...
3
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Да нет уже никакого доверия. Автомобили страшного дизайна с сомнительными качеством и надёжностью - вот что представляет из себя нынешний модельный ряд Тойоты.
ездий на ТАЗе - машины классоно дизайна 80-х, с несомненным качеством и надёжностью - лидер автопродаж в России!!!
7
3
Ответить
   
Пермь-Иркутск
Сообщений: 839
а я как раз в это время Тойоту покупал и мне все говорили - "Не бери, у них педали залипают!" ))) а я все-равно взял! Ведь это Тойота!
8
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
а вот появился великий защитник тойот, который сначала переведёт стрелки на автоВАЗ, а потом на путина с медведевым)))
здравствуйте Эскандер777!
я защитник справедливости, а не тойоты, а прежде чем что-то у других хаить, посмотри, как там у тебя дела (видишь соринку в чужом глазе, в своём бревна незамечая).
Добрый день у хату, тёзка!
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2234
Вихря:
а я как раз в это время Тойоту покупал и мне все говорили - "Не бери, у них педали залипают!" ))) а я все-равно взял! Ведь это Тойота!
Правильно сделал. Несы ничего. Есле чё, можно самому подшаманить.
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
кстати данной статье дрома я не верю, нет ссылок, навряд ли тойота предложила дрому эксклюзивную информацию, скорее всего развод!
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
znatokavto:
Вот это вранье тойоты!!!В лучших "азиатских" традициях!!!Самолично был свидетелем, как у моей знакомой заклинило педаль газа на RAV4!!! только не надо все списывать на "женский фактор".Не понимая что происходит, она вообще убрала ноги с педалей, а обороты не падают!!! РАСТУТ!!!Хорошо, что было далеко за полночь, и машин на дороге не было....Так что, товарищи - дыма без огня не бывает!!!
Вот ведь натуральная ОБЕЗЬНИЩА с гранатой!!!
Вместо того, чтобы нажать на тормоз, она вообще ноги убрала. Еще бы руль при этом отпустила и глаза закрыла - а че - непонятка же случилась на дороге - че еще делать-то...
Страх божый!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
4
4
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
А он...загибается? Цифры, статистику в подтверждения можете привести?
file:///I:/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/ http://2_3022-autosales.html#autosalesD в большой таблице столбик YTD SALES 2009 обратите внимание, тойота продала(638795) лучше форда(595665) и крайслера(402900), и хорошо догнала джи эм (786126), и это на родине американского автопрома! Но в США не могут запретить продавать японцев, ни таможней, ни "программой утилизации автохлама"(с последующей заменой его на новый автохлам), приходится пиндосам пиарить по чёрному! Помните видео на дроме, когда 61 летний мэн не мог типа остановить второй приус, так вот потом машину исследовали америкосы с тойотой и так и не смогли воспроизвести указанную ситуацию с неконтролируемым ускорением, а советы службы 911 перевести селектор в положение N или заглушить двигатель водитель почему-то не выполнил (тогда бы видео не получилось бы)!
3
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://online.wsj.com/article/... нашёл источник данной инфы про тойота! дром не врёт!!!
4
1
Ответить
     
Сообщений: 89938
так и знал!
1
2
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Early Tests Pin Toyota Accidents on Drivers - название статьи( http://www.online.wsj.com раздел busines) Блин ни одна ссылка не работает у меня сегодня, какой-то попандос!
2
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Toyota Crash Data Suggest Driver Error
2
 
Ответить
alexmsc
я утром лечу по скоростному шоссе 160-170 км/час, в конце шоссе я упираюсь в пробку, так вот я когда хоть только на секунду задумаюсь, что у меня педаль газа западет - у меня мурашки по телу бегут, мне достаточно одного такого случая, чтобы отказаться от машины, которая может превратить меня и окружающих в катлету, но если этих случаев 3000 и пусть даже 90% из них по вине толстых ног (как некоторые наивно полагают), то ответ один: НИКОГДА. если вы о себе не думаете и едете в основном в поле, пожалуйста, покупайте, но если вокруг вас оживленное движение, вы должны осозновать ответственность не только за себя, но и за окружающих.

to Эскандер777
про соринку в глазу... я что-то упустил, мы что сейчас мою работу обсуждаем?... это вы к чему вообще?
7
2
Ответить
alexmsc
17 мин. назад Эскандер777 Сообщений: 105 http://online.wsj.com/article/SB100014240527487038... нашёл источник данной инфы про тойота! дром не врёт!!! _________________________ зачем напрягался!? в самой статье есть ссылка я прочитал, кстати, там не всё так однозначно, как преподнёс дром к тому же, какая мативация была у мисс Kate Linebaugh написать эту статью, вопрос остаётся открытым...
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
А он...загибается? Цифры, статистику в подтверждения можете привести?
http://online.wsj.com/mdc/publ... html ссылка о продажах в США в 2009-2010, американский автопром, конечно же не загибается, но в 2009 сильно сдавал позиции японцам с корейцами! А крайслер вообще продали фиату! Форд продал вольву китайцам, ланд ровер индийцам, и мазде продал часть маздовских акций! Джи Эм ликвидировала понтиак, хаммер и сатурн, и чуть не продала самый доходный в европе опель!
 
2
Ответить
    
Ростов-батько
Сообщений: 1410
Во пакемоны, теперь начинают отмазываца )))
Интересно, сколько они зарядили чобы косяка "ненайти"?
LADA - машинго что надо :-)
У всех - котяг. А у нас - ништяг :-)
5
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
]ездий на ТАЗе - машины классоно дизайна 80-х, с несомненным качеством и надёжностью - лидер автопродаж в России!!!
Спасибо, я уж лучше на Субаре...или на Шевроле там...
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
http://online.wsj.com/mdc/publ... html ссылка о продажах в США в 2009-2010, американский автопром, конечно же не загибается, но в 2009 сильно сдавал позиции японцам с корейцами!
Позиции как раз не сдавал. Спад продаж был у всех, но у тех, кто продавал дешёвое барахло (вроде Тойоты), он просто оказался ниже. Вот и весь секрет. Остальные проблемы связаны с сильной налоговой нагрузкой на Большую Тройку, а также с низкой эффективностью финансового управления. Дело тут не в машинах.
2
7
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
я утром лечу по скоростному шоссе 160-170 км/час, в конце шоссе я упираюсь в пробку, так вот я когда хоть только на секунду задумаюсь, что у меня педаль газа западет - у меня мурашки по телу бегут, мне достаточно одного такого случая, чтобы отказаться от машины, которая может превратить меня и окружающих в катлету, но если этих случаев 3000 и пусть даже 90% из них по вине толстых ног (как некоторые наивно полагают), то ответ один: НИКОГДА. если вы о себе не думаете и едете в основном в поле, пожалуйста, покупайте, но если вокруг вас оживленное движение, вы должны осозновать ответственность не только за себя, но и за окружающих.
to Эскандер777
про соринку в глазу... я что-то упустил, мы что сейчас мою работу обсуждаем?... это вы к чему вообще?
почему же вы думаете, что проблема у педали газа может возникнуть только на тойоте, никакая машина не застрахована от этого! Статистика, конечно "продажная девка империализма", но японцы надёжнее по статистике, а значит и покупать по вашей логике надо японцев!
Вы кстати какую надёжную машину выбрали?(конечно если не секрет)
А про работу я не понял, у вас не очень... работа? про соринку я имел ввиду нападки на тойоту, когда сами клепаем (и покупаем) автохлам 80-х!
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
file:///I:/%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8C%D0%B8/ http://2_3022-autosales.html#autosalesD в большой таблице столбик YTD SALES 2009 обратите внимание, тойота продала(638795) лучше форда(595665) и крайслера(402900), и хорошо догнала джи эм (786126), и это на родине американского автопрома!
Потому что цены ниже. А цены ниже за счёт экономии на всём, а также сокращения сроков разработки и доводки машины. Сейчас, когда положение стало более-менее равным, и продажи у Тойоты снизились.
Эскандер777:
Но в США не могут запретить продавать японцев, ни таможней, ни "программой утилизации автохлама"(с последующей заменой его на новый автохлам), приходится пиндосам пиарить по чёрному!
Что не отменяет сказанного мной выше. Чёрного пиара в упор не вижу.
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
...но японцы надёжнее по статистике, а значит и покупать по вашей логике надо японцев!
Сомневаюсь, что японцы надёжнее. Качество современных машин уже давно находится примерно на одном уровне.
1
3
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
Antropoff:
память в контроллере живет стока, скока живет сам контролер.. либо через 2 года, когда акб штатная в контроллере на черный ящик умрет...
Леха,но ведь тогда контроллер не может писать все?он по видимому пишет только то,что поможет снять с гарантии?т.е.недопустимые превышения?поправь если ошибаюсь...
1
 
Ответить
to Эскандер777
не секрет у меня японец, какой имнно не скажу, а то завалите кучей ненужных ссылок...
работа у меня хорошая, если это определение (хорошая) можно вообще отнести к слову "работа")
я ничего не клепаю, и кто это "вы сами клепаете и сами покупаете" не ясно, кого вы имеете ввиду, ну уж точно не меня, хотя обращаетесь ко мне.
з.ы.
может мы не тёзки вовсе, может я алексей)
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
Позиции как раз не сдавал. Спад продаж был у всех, но у тех, кто продавал дешёвое барахло (вроде Тойоты), он просто оказался ниже. Вот и весь секрет. Остальные проблемы связаны с сильной налоговой нагрузкой на Большую Тройку, а также с низкой эффективностью финансового управления. Дело тут не в машинах.
вам видней, тока банкротами стали именно американские компании, и я сомневаюсь, что налоговая нагрузка на тойоту меньше, чем на крайслер (с какого перепугу)!
На счёт барахла-пустозвонство!Шевроле с крайслером нифига не дороже тойоты с маздой (сравните кобальт с короллой или маздой3 - япы дороже), а в топе 20 за май 2010 королла почти в два раза уделала кобальт, а из легковых рулят камри с хондой аккорд!
И всё это очень хорошо для всех!!!!
Парадокс, скажите, нет, это законы развития рынка и производства - конкуренция, от ней выигрывают в первую очередь простые ("тупые") американцы! Поэтому они в шоколаде и королла у них от 15500$,a prius 22800$, а России, сколько б Вы не обижались на меня, болото, протекционизм, коррупция, олигархизм и голодные дети в деревнях!
4
1
Ответить
Стоп машин
Почитал комментарии и сделал вывод: в бедах Тойота повинен ВАЗ.
Он и педали им загнул и разогнал на трассе и цены, паршивец, задрал. Теперь Тойота в сложном положении из-за ВАЗа.
ВАЗ хоть и*****о, но как лихо он палки в колеса Тойота вставляет!
7
5
Ответить
alexmsc
Цитата:
Сообщение от Русский
хм....если верить этой новости...тогда явные проблемы с эргономикой....может педали подальше разнести надо?да и чот слабо верится..что мозги на таких авто все пишут...скока там флеш память циклов выдерживает?и что когда она крякнет?

память в контроллере живет стока, скока живет сам контролер.. либо через 2 года, когда акб штатная в контроллере на черный ящик умрет...
______________________________
в изначальной статье было сказано, что память "черного ящика" стирается после отключения аккумулятора, более того представители тойоты заявили, что нельзя доверять показаниям этого прибора, потому что мол это вещь экспериментальная...
Вероятно, на всякий случай обезопасили себя, что косвенно подтвержает что педаль всё-таки западает, иначе зачем боятся записи "черного ящика"
2
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
to Эскандер777
з.ы.
может мы не тёзки вовсе, может я алексей)
У меня ссылки не работают (туплю, наверное), у меня тоже японец. очень люблю японцев(людей и страну), уважаю их, только на них и надеюсь (в плане эволюции автопрома, энергетики и т.д.), их отношение к авто очень близко к моему.
За вашу работу - искренне рад, на счёт клепания погорячилсо имея ввиду всех россиян, ссори.
з.ы.Жалко, что вы алексей :)
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Морген:
уже вернули.
Не вернули.
1
 
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
с точки зрения логики на "чёрном ящике" нет видео, на котором ясно видно, что нога водителя не убрана с педали газа, а значит заявлять, что педаль выжата (неотпущена) по вине водителя нельзя!
Просто педаль находилась в крайнем (или не очень) нижнем положении!
Но почему не использовалась педаль тормоза???Убрал ногу с газа и выжал тормоз - что может быть проще, на машине с автоматом (коих большинство в США) в запасе ещё одна нога есть:), даже если судорога правой ноги, жми левой!
Доказать экстремальную нагрузку на тормоза в момент аварии можно и без электроники (тормозной путь, например, какие-то изменения состояния деталей тормозной системы)!
Но "и в каждой ситуации была одинаковая диспозиция: акселератор выжат в пол, тормоз не использован вообще. "
4
1
Ответить
alexmsc
to Эскандер777
как можно 145 000 000 человек под одну гребёнку))))
а японца своего я собрался продавать.
надеюсь только на себя (в любоим плане).
а вы вродебы белорус!? почему лукашенко не ругаете, чсто пошлины ввел?
и всё-таки, смею напомнить, что здесь обсуждается статья, которая в сааааамом верху этой страницы)
2
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
вам видней, тока банкротами стали именно американские компании, и я сомневаюсь, что налоговая нагрузка на тойоту меньше, чем на крайслер (с какого перепугу)!
С такого перепугу, что меньше социальные выплаты. Сравните количество заводов в США у американских производителей и у Тойоты.
Эскандер777:
На счёт барахла-пустозвонство!Шевроле с крайслером нифига не дороже тойоты с маздой (сравните кобальт с короллой или маздой3 - япы дороже)
Давайте сравним.

Кобальты от 15 000 USD

Короллы от 15 500 USD

Мазда 3 от 15 400 USD

А теперь продажи в мае:

Toyota Corolla: 21,876

Кобальт Chevrolet Cobalt: 16,173

Мазда 3 вообще отсутствует в 20-ке самых продаваемы машин. При этом стоит отметить, что скидки на Тойоту в среднем были выше, чем на модели конкурентов, плюс скидки на гарантийное ТО. Вот и весь секрет популярности. Кобальт по своим характеристикам ничуть не хуже Тойоты.
Эскандер777:
а в топе 20 за май 2010 королла почти в два раза уделала кобальт, а из легковых рулят камри с хондой аккорд!
И всё это очень хорошо для всех!!!!
Вы лжёте, продажи за май я вам уже привёл. А из легковых рулят Аккорд, Камри и Малибу (Фьюжн). Да, с моей точки зрения, Аккорд явно лучше выглядит, чем Камри. И хорошо, когда есть конкуренция.
Эскандер777:
, а в топе 20 за май 2010 королла почти в два раза уделала кобальт, а из легковых рулят камри с хондой аккорд!
И всё это очень хорошо для всех!!!!
Парадокс, скажите, нет, это законы развития рынка и производства - конкуренция, от ней выигрывают в первую очередь простые ("тупые") американцы! Поэтому они в шоколаде и королла у них от 15500$,a prius 22800$, а России, сколько б Вы не обижались на меня, болото, протекционизм, коррупция, олигархизм и голодные дети в деревнях!
1
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Стоп машин:
В какой-то мере вы правы, хотя такой парадоксальный вывод мог сделать либо гений, либо резидент камеди клаб:)
А ВАЗ "лихо вставляет палки" не только тойоте, а всем автопроизводителям, не отметившимся на отвёрточной сборке в России!
В итоге ВАЗ рулит, и страна продолжает жить на дорогах в 80-х годах! (почитайте, что пишет синьхуа про успехи автоВАЗа)
2
1
Ответить
alexmsc
to Эскандер777
"....Но почему не использовалась педаль тормоза???Убрал ногу с газа и выжал тормоз - что может быть проще, на машине с автоматом (коих большинство в США) в запасе ещё одна нога есть:), даже если судорога правой ноги, жми левой! "
ну какую глупость вы пишите вы представь мощный двигатель работает на полную катушку... на высокой скорости... нукакая в ж**у педаль тормоза поможет, да х**н ты что остановишь, в этом то и опасность или думаешь, что все тупые такие... в этой ситуации вообще мозг не нужен, инстикты работают - сразу бьёшь по тормозам и отпускашь газ, а он то не отпускается...
3
 
Ответить
Tойота была,есть и будет в ряду самых надежных марок машин!
4
9
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 58
В детстве один мой товарисч так на лесипеде ездил: как только "аварийная" ситуация, он вместо того чтоб тормозить расставлял ноги в стороны, закрывал глаза и с криками в кусты.... Америкосы как дети... Тема для Задорнова
Мой отзыв: Daewoo Nexia 1997
3
5
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
GMH-78:
социальные выплаты не увеличиваются (на одного рабочего), с увеличением количества заводов, больше рабочих-больше выпустят товара-больше заработает автопроизводитель=больше соц выплат.И к чести сказать тойоте. она в кризис ни уволила ни одного работника. в отличии от большой тройки.
не понимаю, зачем вы привели ценники кобальта короллы и мазды3, ведь я здесь прав: кобальт дешевле короллы и мазды(взята для примера как ещё один японец, т.е. япы не дешак!), на счёт скидок, никто не мешает кобальту поиметь скидку (она на него4000$-в случае покупки 10 шт), никто не говорит, что у кобальта хуже характеристики - речь о продажах!
на короллу я нашёл скидки только на допоборудование 1400. (откуда инфа, как обычно фэнтези?)
Продажи:
с января по май продано королл-118625шт(5 место), кобальтов-67253шт(17место), я писал "почти"(1.76 раз)
аккорд 3м,камри 4м,королла 5м,цивик 6м, ниссан альтимы 7м и тока потом пошли америкосы, видно социальные выплаты им мешают лучше продавать машины!
 
1
Ответить
  
Владикавказ
Сообщений: 370
так и думал что все это вранье
Chaser Taurer S TRD-Sport
Хорошая машина это у которой есть душа!
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19
Зачем писать всякие домыслы,у многих машины на автомате.Попробуйте одновременно нажать газ и тормоз,если вы не инвалид , и узнаете машина ускоряется или тормозит.Тoyota делает хорошие автомобили , как и многие другие производители,а идеальных не делает никто.
3
2
Ответить
 
Ачинск
Сообщений: 188
WHITE YAGUAR:
Tойота была,есть и будет в ряду самых надежных марок машин!
Подпишусь! Вся история с педалями, и отзывами, изначально вызывала сомнения. Теперь все встало на места. Пендосы поддерживают свой автопром, не более того.
Тайота фореве!!!
Примус 20S 2005.06
4
3
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
alexmsc:
to Эскандер777
"....Но почему не использовалась педаль тормоза???Убрал ногу с газа и выжал тормоз - что может быть проще, на машине с автоматом (коих большинство в США) в запасе ещё одна нога есть:), даже если судорога правой ноги, жми левой! "
ну какую глупость вы пишите вы представь мощный двигатель работает на полную катушку... на высокой скорости... нукакая в ж**у педаль тормоза поможет, да х**н ты что остановишь, в этом то и опасность или думаешь, что все тупые такие... в этой ситуации вообще мозг не нужен, инстикты работают - сразу бьёшь по тормозам и отпускашь газ, а он то не отпускается...
Я не думаю, я констатирую факт - нажимали люди тормоз, или нет?!
Только обезьяна за рулём, не жмёт тормоз, когда внезапно, или на большой скорости надо остановиться! И никому не важно,мощность движка(тормоза, кстати пропорциональны мощности и массе авто) поможет педаль тормоза или нет, какая у тебя скорость(АБС,ЕБД,брейк-ассист) , важно (вдумайтесь в мои слова) нажималась ли педаль тормоза?!
Т.к. если она не нажималась,
второй вывод - правая нога вероятнее всего была на педали газа, ну не может человек ничего не делать, чтобы спасти себя, а в условиях стресса не всегда человек адекватен! (знаю по работе)!
3
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Даа, развели Америкосы на деньги Япов.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
 
2
Ответить
SRAM
Зачем писать всякие домыслы,у многих машины на автомате.Попробуйте одновременно нажать газ и тормоз,если вы не инвалид , и узнаете машина ускоряется или тормозит.Тoyota делает хорошие автомобили , как и многие другие производители,а идеальных не делает никто.
__________________________
ага давай проведи эксперимент, разгонись хотябы до 80-ти и выжми обе педали до упора, и посмотрим как быстро ты остановишься...
инной раз тормозной путь длинной в 3 метров убивает...
видно опытный водила...
ну народ, хоть в лоб, хоть по лбу.
з.ы.
только автомат
2
1
Ответить
alexmsc
to Эскандер777
у вас точно механика, иначе бы вы знали, что тот, кто водит автомат пользуется только одной ногой, правой, левая на специальной подножке и в любой ситуации на обе педали водитель не будет нажимать - это просто невозможно, если только одной ногой. такое бывает только в одном случае (и у меня такое было) если вы только что пересели с механики на автомат, но это затупление длиться максимум неделю, даже у девушек. в моём случае этот косяк пропал на 2-й день.
1
1
Ответить
респект northernboy залип газ-есть тормоз,ключ зажигания на крайний случай. но чтоб собрать кучу патрульных машин и вертолетов для остановки приуса, это надо быть семь пядий во лбу,так мы нахрен договоримся о восстании машин.и в оконцове ни одно правительство мира не спасет нас армагедона устроенного тойотой.
3
2
Ответить
   
омск
Сообщений: 613
aabbtt:
а на заводе Москвич что сказали бы?За...бал автоваз во все дырки вставлять олух речь про тойоту
Ты овца кого олухом то называешь? Тебя еще никто не за..бывал, ездишь на москвиче и не гунди, я вижу про что статья
3
4
Ответить
vitek222555
alexmsc:
to Эскандер777 у вас точно механика, иначе бы вы знали, что тот, кто водит автомат пользуется только одной ногой, правой, левая на специальной подножке и в любой ситуации на обе педали водитель не будет нажимать - это просто невозможно, если только одной ногой. такое бывает только в одном случае (и у меня такое было) если вы только что пересели с механики на автомат, но это затупление длиться максимум неделю, даже у девушек. в моём случае этот косяк пропал на 2-й день.
у меня просто башка на плечах. и если я отпустил газ,а машина продолжает,взревев,ускорятся,я тупо нажму тормоз,любой из двух ног,но не в коем случае не стану набирать 911,вызывая кучу патрулек и даже вертолет,для моего спасения
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
И чем докажете наличие такого лобби?
А чего тут доказывать ? Посмотрите данные о том, сколько правительство США "ввалило" бобла в свой автопром в виде помощи в год кризиса. И более чем естественно выглядит желание пендосии "отбить" потраченные бабки, как можно скорее. А это возможно, только через поднятие продаж местного автопрома. И чтобы поднять продажи, нада "завалить" мощного конкурента, тем самым устроить передел рынка сбыта в свою сторону.
Всё, как видите просто и незатейливо.
TLC
2
1
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53481
ничего удивительного)))))
1
1
Ответить
vitek222555
VadimTD1:
Почему все озадачились проблемой с педалью газа у Toyota! У других марок как будто не бывает! Пишут исследователи - виновать водитель!! И ни один исследователь не ответил на главный вопрос как решить эту проблему или как действовать в данной ситуации, когда педаль газа залипла, застряла! Я попал в данную ситуацию примерно 5 лет назад на авто ниссан санни 1999 года, коробка автомат! На двух полосной дороге закусился с машиной кто быстрей! Естественно педаль в пол, кикдаун сработал! Но педалька там и осталась! Движок орет скорость увеличивается быстро! (это все в городе)!!! Гонку ясно дело выиграл, седой до сих пор! Так вот - тормозами машину не остановить, ручник дергать еше опасней, скорость выбить на режим "N" может закончиться капиталкой двигателя! Вот и надо быстро сообразить что делать и как остановить машину! Чтобы ни кто не пострадал из окружаюших и машина! ниссан после этого случая сразу был продан, естественно после починки! Теперь на каждой машине которую покупаю тренеруюсь на пустой дороге именно выходить из такой ситуации! Решение простое - выключить зажигание двигателя! Не вынимая ключ!!!! Иначе руль заблокируется! И помнить усилитель тормозов не работает! Давить со всей силы!!!! Для машины это совсем не вредно! Главное не растеряться!
но у тебя брат ни на секунду не возникло желание вызвать 911, чтоб по телеку на весь мир показали,так что прав задорнов...тупые они пиндосы
 
1
Ответить
Владимир85
[quote=alexmsc]я утром лечу по скоростному шоссе 160-170 км/час, в конце шоссе я упираюсь в пробку, так вот я когда хоть только на секунду задумаюсь, что у меня педаль газа западет - у меня мурашки по телу бегут, мне достаточно одного такого случая, чтобы отказаться от машины, которая может превратить меня и окружающих в катлету, но если этих случаев 3000 и пусть даже 90% из них по вине толстых ног (как некоторые наивно полагают), то ответ один: НИКОГДА. если вы о себе не думаете и едете в основном в поле, пожалуйста, покупайте, но если вокруг вас оживленное движение, вы должны осозновать ответственность не только за себя, но и за окружающих.quote]

Первую и 2 последних строчки изречения прочитайте и сами подумайте что написали. Вот они 3000 человек и вы в их числе. Понт и ни капли ответсвенности ни за себя не за других.
2
 
Ответить
alexmsc
to Владимир85
это у вас понт, а у меня необходимость. действительно примернно 25 километров я еду с такой скоростью, дорога позволяе, так идёт весь левый ряд. и если кто-то становиться в него и тупо едет 120 (женщины так часто делают), вот тогда то начинаются страсти: сигналы, обгоны справа, подрезания и прочие радости...
естественно при подъезде к развязке скорость постепенно снижается и доходит до 10-ти км/ч в лучшем случае...
а вы владимир думаете, что вся страна едет тем же маршрутом, что и вы???
з.ы.
не все роботы, многие любят поспать и судя по утреннему шоссе таких большинство)
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19
alexmsc не умничай , речь идёт о торможении или ускорении ,а не о 3-60м тормозного пути.А насчёт автомата и одной ноги поговори с девочками блондинками.
3
1
Ответить
to vitek222555
"у меня просто башка на плечах. и если я отпустил газ,а машина продолжает,взревев,ускорятся,я тупо нажму тормоз,любой из двух ног,но не в коем случае не стану набирать 911,вызывая кучу патрулек и даже вертолет,для моего спасения"

позвольте узнать, вы дистанцию какую держите обычно от предыдущей машины? километр?
в пробке так вообще все чуть бамперами не касаются
но у суперменов и человеков-пауков совсем другое дело... реакция что надо
Для справки:
в россии 911 звонить без мазы)))) нет такого номера просто)))
1
1
Ответить
SRAM

Сообщений: 7 alexmsc не умничай , речь идёт о торможении или ускорении ,а не о 3-60м тормозного пути.А насчёт автомата и одной ноги поговори с девочками блондинками.

Дааааа, видно у тебя автомат))))
ой, эти дети, лучше бы уроки учили
3
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 4932
Наиковарнейшие коврики! = )
RECORDно-ACCORDного Вам дня !
The Power of Dreams
..... Fun&Adventure!!!!
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
vitek222555:
скорость выбить на режим "N" может закончиться капиталкой двигателя!
С чего бы ??? :) Селектор автомата с D в N переключается у японцев даже без нажима кнопки - конструктивно так заложено, просто лёгким толчком руки. И движок не сдохнет, ибо сработает отсечка по оборотам.
TLC
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19
Alexmsc.Я никогда не дискутировал на этом форуме,и тем более нет желания делать этого с ВАМИ.Я лишь иногда выражал свою точку зрения,однако хочу вам заметить,что я взрослый человек,и имел удовольствие эксплуатации очень многих моделей японского автопрома категорий А-С,чего конечно-же не дало было вам.
4
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1445
Вот вот. каждый хочет нажыть денег с корпорации.
 
1
Ответить
Статья странная проблема есть и я знаю лично людей пострадавших а обвинить мертвого человека проще всего и подумайте почему об этой проблеме говорят только в отношении тойоты ответ прост потому что она есть и именно у тойоты а играть в русскую рулетку в здравом уме никто не будет а то получается все водители идиоты пилоты погибших самолетов тоже что-ли идиоты тогда
3
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
WHITE YAGUAR:
Tойота была,есть и будет в ряду самых надежных марок машин!
В мечтах тойтофилов.:)
2
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
uraastr:
Америкосы как дети... Тема для Задорнова
Заодно посмотрите статистику по ДТП а потом делайте выводы, кто как дети, а кто просто клоун на мировой арене. http://www-fars.nhtsa.dot.gov/...
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
..социальны е выплаты не увеличиваются (на одного рабочего), с увеличением количества заводов,
Вы хоть поняли, что первая часть фразы противоречит второй? Чем больше заводов, тем больше и социальных выплат, соответственно, сумма отчислений увеличивается.
Эскандер777:
больше рабочих-больше выпустят товара-больше заработает автопроизводитель=больше соц выплат.
Социальные выплаты не зависят от объёмов производства.Это же не зарплата.
Эскандер777:
И к чести сказать тойоте. она в кризис ни уволила ни одного работника. в отличии от большой тройки.
Вообще-то, уволила. И у Тойоты не было таких ФИНАНСОВЫХ проблем, как у большой Тройки. Так, к слову.
Эскандер777:
не понимаю, зачем вы привели ценники кобальта короллы и мазды3, ведь я здесь прав: кобальт дешевле короллы и мазды(взята для примера как ещё один японец, т.е. япы не дешак!), на счёт скидок, никто не мешает кобальту поиметь скидку (она на него4000$-в случае покупки 10 шт), никто не говорит, что у кобальта хуже характеристики - речь о продажах!
Да, речь о продажах. И Тойота привлекает лучшими условиями гарантии и обслуживания. Какая там у Тойоты периодичность ТО, 12 000 миль?
Эскандер777:
на короллу я нашёл скидки только на допоборудование 1400. (откуда инфа, как обычно фэнтези?)
Почему фэнтези? Зимой были существенные скидки как на сам автомобиль, так и на обслуживание.
Эскандер777:
Продажи:
с января по май продано королл-118625шт(5 место), кобальтов-67253шт(17место), я писал "почти"(1.76 раз)
аккорд 3м,камри 4м,королла 5м,цивик 6м, ниссан альтимы 7м и тока потом пошли америкосы, видно социальные выплаты им мешают лучше продавать машины!
А давайте сравним по классам? А то так некорректно, давайте сравним с продажами Шеви Сильверадо/GMC Сиерра, в классе SUV японцы тоже курят в стороне, о премиуме молчу даже...
1
3
Ответить
на самом деле хватит уже плохо говорить про америкосов там в отличии от нашего совка законы есть и они работают и просто так обвинять никто никого не будет а у нас человек пострадает и хрен чего получит они не идиоты идиоты мы потому что здесь живем до сих пор
6
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Alexysas:
Пендосы поддерживают свой автопром, не более того.
Тайота фореве!!!
Тойота падает в глубокий отстой, а её ещё и поддерживают. Забавно. Такое фуфло, как американские Тойоты, больше никто не выпускает.
1
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
А чего тут доказывать ? Посмотрите данные о том, сколько правительство США "ввалило" бобла в свой автопром в виде помощи в год кризиса.
Причём часть этой помощи вернулась обратно. Кстати, вы хоть в курсе, в чём эта помощь заключалась? Американское правительство исправило свою же ошибку, взвалив на американских производителей серьёзную социальную нагрузку.
Nale:
И более чем естественно выглядит желание пендосии "отбить" потраченные бабки, как можно скорее. А это возможно, только через поднятие продаж местного автопрома.
Это возможно и другими путями. Вам, правда, они неизвестны, поскольку вы даже не догадываетесь, что проблемы Большой Тройки отнюдь не в продажах (с ними-то как раз всё было в порядке и снизились они, что закономерно, только на некоторое время перед и после процедуры банкротства).
Nale:
И чтобы поднять продажи, нада "завалить" мощного конкурента, тем самым устроить передел рынка сбыта в свою сторону.
Всё, как видите просто и незатейливо.
Конечно. Настолько незатейливо, что сам собственник Тойоты признался в снижении качества свох машин.
1
4
Ответить
   
Сообщений: 19
GMH-78.Рейтинги за 2009г по безопасности включают в себя несколько моделей, позже обвинённых в обратном,не странно ли это.SUBARU кстати дочернее подразделение TOYOTA/
1
2
Ответить
     
Берег Горе-Моря
Сообщений: 99321
GMH-78:
Спад продаж был у всех, но у тех, кто продавал дешёвое барахло (вроде Тойоты), он просто оказался ниже. Вот и весь секрет. Остальные проблемы связаны с сильной налоговой нагрузкой на Большую Тройку, а также с низкой эффективностью финансового управления. Дело тут не в машинах.
А ты чему собственно радуешься то!?
Зубара не имела косяков никогда!? Самые эталонные авто делает? Самые красивые в мире авто может она делает?
Субу я уважаю, но вот опускать её я себе не позволяю например. Каковы же твои причины нападок на именитый брэнд?
Кста, напомню, что некоторая часть Субары принадлежит как раз Тойоте!
2
3
Ответить
  
Сообщений: 375
koteyko:
Заказу против Тойоты, помоему даже дураку понятно
+1
В ПИАРЕ(в данном случае черном), америка как всегда впереди планеты всей.
Вот чему нашим бы не мешало у америкосов поучиться.
Verossa 1G-FE 2001г.
3
1
Ответить
" ...в карбюраторе конденсат..."
1
 
Ответить
Челябинск
Shamanchik:
до последнего был убежден, что америкосы сами путают педали :)
Не могу не согласиться. Именно такой была первая мысль когда услышал об отзывах.
1
1
Ответить
Хватит писать чепуху. Были проблемы, их исправили, некоторые оказались надуманными. Нам, скорее всего, не узнать, что было на самом деле и кто виноват. Были неисправности, отзывы, отремонтировали, заплатили штраф, извинились, сейчас продолжается разбор полетов. Никакая это не реклама и пиар, зачем производителю терпеть убытки в кризис, решили сэкономить на комплектующих и сели в лужу. Думаю, проблему раздуть могли сами владельцы этих машин - плохие водители, на самом деле поломок было меньше, но паникеров всегда и везде хватает. Уже после информацию подхватили те, кто, возможно, были заинтересованы в неудачах тойоты, а то, что таковые имеются - факт. Отзывы были почти у всех производителей, просто некоторые думают, что это провал, ещё не такое будет, никто не застрахован от ошибок. Алексмсц, никому здесь не интересно на чем и как ты ездишь и почему не купишь тойоту. Перестань писать бред, твои откровения здесь не нужны, как и откровения тебе подобных. Вспомни все истории с отзывами, думаю, тебе придётся выбирать авто из русских машин и подобного барахла. Я хочу видеть в комментариях мнения о ситуации, а не сказки про то, как кто-то, где-то, как-то. Я не защищаю тойоту, надоело читать это нытье. GMH, я не владею информацией, но разве лексус не в лидерах в штатах, в премиуме, думаю, обгоняет линкольн и подобных. Просвети, мне лень искать инфу.
4
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
SRAM:
GMH-78.Рейтинги за 2009г по безопасности включают в себя несколько моделей, позже обвинённых в обратном,не странно ли это.SUBARU кстати дочернее подразделение TOYOTA/
А при чём тут рейтинги безопасности, вроде, разговор не о них шёл. Субару НЕ дочернее предприятие Тойоты, Тойота просто владеет определённым процентом акций (16,5%), это даже не блокирующий пакет.
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
LION12345:
А ты чему собственно радуешься то!?
А я ничему не радуюсь, просто констатирую факты. Я тоже считаю, что периодически дефекты бывают у каждого автопроизводителя, потому как далеко не все неисправности можно выявить на полигоне. И в этом нет ничего такого уж странного.Другой вопрос, что эти дефекты, особенно серьёзные и способные привести к ДТП, не должны замалчиваться, а именно в этом и обвиняют Тойоту. Ладно, спорить о дизайне не буду, это субъективно, но вот в области надёжности и качества, согласитесь, это уже не Тойоты конца 1990-х. Мне нравились Авенсисы, Хилюксы и Камри тех лет, а посмотрите сейчас, что с той же Камри сотворили. Из гармоничного и даже слегка изящного автомобиля она превратилась в какой-то тяжеловес с не пойми какой мордой и профилем. Управляемость тоже так себе, раньше хоть была типичная американская, а сейчас вообще нечто среднее и малоадекватное. Марк 2 1999 года - отличнейший агрегат. После этого нынешний модельный ряд воспринимается исключительно как семейство мутантов-переростков. Крузеры 80-й и 100-й во что превратились? В гламурные обмылки? Так что никакой неприязни нет, я крайне не согласен с нынешней политикой компании экономить на всём.
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
A/V:
GMH, я не владею информацией, но разве лексус не в лидерах в штатах, в премиуме, думаю, обгоняет линкольн и подобных. Просвети, мне лень искать инфу.
Спасибо за ответ, весьма здравомыслящий подход к данному вопросу.
По продажам за первый квартал, если не ошибаюсь:

Mercedes brand* - 66,857
BMW brand - 49,916
Cadillac - 40,669
Lexus - 40,549
Acura - 38,512
Infiniti - 30,905
Audi - 30,634
Lincoln - 29,689
3
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Причём часть этой помощи вернулась обратно. Кстати, вы хоть в курсе, в чём эта помощь заключалась? Американское правительство исправило свою же ошибку, взвалив на американских производителей серьёзную социальную нагрузку.
О, а вы сами то вкурсе как дела обстоят ?! GM вернул правительству 6,7 млрд из вложенных в её банкротство почти 50 млрд. Правительству США сейчас принадлежит 61% акций GM. И кто уж как не правительство заинтересованно в прибыльности GM, чтобы "спихнуть" акции на рынок ценных бумаг и отбить вложенные бабки. А как можно сделать прибыльным GM ?! - поднять продажи, сократить расходы, закрывая заводы, увольняя сотрудников и "списывая" миллиардные долги. Что собственно и сделали обанкротив GM.
GMH-78:
Конечно. Настолько незатейливо, что сам собственник Тойоты признался в снижении качества свох машин.
Ога.. Зато GM вся в "шоколаде" - руководство GM само призналось, что занимаясь дилерской сетью в других странах, "забросили" свой внутренний рынок, сконцентрировавшись на пикапах и джипах и уронили качество выпускаемой своей продукции внутри США. В марте 2010 года отозвали с североамериканского рынка 1,3 млн автомобилей Chevrolet и Pontiac из за гидрача. В июне 2010 года отозвали 1,53 млн - ряд моделей Hummer, Saturn, GMC, Chevrolet, Buick 2006-2009 гг. выпуска из-за возможного возгорания...
Да и не забывайте, что пендостан "выкинул на ветер" 3 млрд. долларов на программу "Хлам на американское новьё", Где каждый покупатель получал скидку в 4,5 тыс долларов.
Так что не стоит говорить, что правительство пендосии НЕ заинтересованно в "зажиме" конкурентов на рынке Америки.

А Тойота правильно сделала, что не признала проблему с педалью, ибо ограничило себя от американских "халявщиков", которые бы завалили исками Тойоту. Показательный пример был недавно, когда завалили исками BP из-за скважины в заливе. Там "страждущим и радеющим за экологию" прибрежным жителям выплачивали по искам до 8 тыс. долларов на нос, якобы за " моральный ущерб".
TLC
3
2
Ответить
    
Сообщений: 53
Да тут все понятно и дураку... Таким способом GM попыталось задавить тойоту.
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
что бы понять америкосов, нужно там немного пожить. вы офигеете. Американцы это просто жесть. Они чего то то ли курят заборного, то ли рождаются по укурке. Чего стоит комент в статье, чтово время аварии америкосы жмут на педаль газа со всей пролетарской ненавистью. Меня это не удивляет. Потому как среднестатистический американец, это наша нормальная блондинка))))) во время молнии и тот и те улыбаются, потому что думают, что это фотовспышка!!!
4
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Хорошо, что не в 19 веке живем! После таких обвинений раньше бы все инженеры Тойоты себе харакири бы сделали. И не осталось бы инженеров. И захирела бы Тойота, и стала бы неконкурентноспособной. А Пиндосы бы извинились, но поезд бы уже тю-тю! Здраствуй мировой лидер ФОРД!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
3
 
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
я поначалу думал это мся за хиросиму
Всем порато баско!
1
1
Ответить
  
Столица ПК
Сообщений: 11872
Когда разбирали слегка притёртый в правую сторону авалон 2006 года выпуска. Не смогли открыть ни одну из двух дверей,с притёртой стороны,ни изнутри,ни снаружи. Потому что дверная ручка была пластмассовой и на замках были пластмассовые клипсы. Так вот при лёгкой деформации металла со стороны замка клипсы отломились и тяги остались висеть в воздухе. Попробуй после аварии выйди из машины.А такая же конструкция теперь используется повсеместно на тойотах. Короче тойота ещё те косякопоры из-за экономии
Hitachi EX 5500LD - 6 остальное оффтоп
4
2
Ответить
uj,kby:
что бы понять америкосов, нужно там немного пожить. вы офигеете. Американцы это просто жесть. Они чего то то ли курят заборного, то ли рождаются по укурке. Чего стоит комент в статье, чтово время аварии америкосы жмут на педаль газа со всей пролетарской ненавистью. Меня это не удивляет. Потому как среднестатистический американец, это наша нормальная блондинка))))) во время молнии и тот и те улыбаются, потому что думают, что это фотовспышка!!!
Если американцы такие тупые, а мы самые умные, то почему Америка - мировой экономический лидер, а Россия с 1917 года в ***е и никак оттуда не вылезет?
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 812
просто для сохранения своего автопрома мы тупо из своего бюджета бабки вбухиваем, а америкосы штрафуют иностранного производителя. Молодцы хоть не со своих.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
Наслышан я был о этой проблеме, оказывается не техника а люди идиоты ))
Кто здесь ?
 
1
Ответить
Краснодар
В общем, все комменты, за редким исключением, свелись к тому, что в США все жители тупые и еще тупее, не различают педали газа и тормоза, "сами дураки", а Тойота не при чем. При этом в США граждане получают права в 16 лет, и в большинстве своем сразу же после получения прав садятся за руль. Т.е. ездовой практики у них хватает, а с двумя педалями и тупая блондинка разберется. При этом у нас в России далеко не каждая блондинка нормально ездит. ))) К чему эти разговоры? Перепутать педаль газа и тормоза можно, если Вы только обучаетесь вождению, либо Вам лет 90 от роду. )))
В США поддерживают свой автопром? Да, поддерживают, как и в России. Но методы поддержки разные. У нас установлены гигантские пошлины на авто зарубежных производителей, при этом местный автопром ничего похожего и конкурентноспособного не производит, один хлам. В США таких пошлин нет, там серьезная рыночная борьба, и если кто-то оступился, это его проблемы. Просто в США более озабочены жизнями своих сограждан чисто с экономической точки зрения, т.к. само государство вкладывает в каждого жителя немалые деньги на протяжении его жизни. Поэтому и следят там более пристально в том числе и за безопасностью на транспорте. Там имеет серьезное значение для покупателя рейтинг безопасности автомобиля. А в России? Из тех машин, что у нас выпускают и продаются, многие ли заказывают полный комплект подушек безопасности, АБС, ESP? Нет!
США по сравнению с Россией - инопланетяне просто. Мы усмехаемся над тем, что они улыбчивые, добрые люди. А что в этом плохого? Это у нас все ходят с таким выражением типа "кому бы в морду дать?" Вот у нас в стране кто-нибудь хоть раз из наших местных автопроизводителей признался в браке и недоработках? НЕТ! А зачем? Ведь за это ничего никому не будет. Ну, погибнет несколько сот (или тысяч) человек, и что? Если бы у нас реагировали на недоработки также, как в США, наш автопром был бы не хуже, чем в США, и вместо УАЗ Patriot выпускали бы JEEP Grand Cherokee. А вместо ВАЗа выпускали бы Опель - на сегодня далеко не самый плохой авто. Вдумайтесь, что у нас уже свыше 15 лет установлены высокие пошлины на иномарки для поддержки родного автопрома, и какие результаты этого? Гигантские убытки ВАЗа и ГАЗа, которые покрываются из нашего кармана. И никаких новых моделей! В мире уже по 3-4 поколения авто сменилось, новый уровень безопасности и оснащения, а у нас до сих пор ВАЗ 2105 выпускают. )))
Поэтому здесь, по примеру США, лучше сразу реагировать на возможные конструктивные недостатки, чем иметь то, что есть у нас. Произошло бы это у нас, никто бы и не всполошился, ведь Тойота - надежность №1, что там проверять? Это водила дурак. В США докопались. Разный подход - разные результаты, причем и у двух держав в целом - сравните показатели экономического развития России и США и уровень жизни граждан. )))
6
1
Ответить
alexmsc
to A/V
вы, наверное, собой гордитесь...)
вам всё лень, даже прочитать, что было написано выше, и уж тем более первоначальную статью на английском языке...
вот, что я написал изначально:
"статья однозначно заказная и написана не очень умным писакой, обратите внимание: "...предоставила всю информацию о проблеме" - но если проблемы не было, что же тогда могла предоставить тойота. Более того с 2003 года Министерство транспорта США не занимается вопросами безопасности на транспорте, эти функции были переданы одному из Депортаментов (кому интересно, информация доступна в интернете). С таким же успехом инженеры тойты могли работать с Министерством культуры США или любым другим Министерством. Смешно читать ваши реплики, особенно про тупых америкосов, если сами даже не подумали над тем, что прочитали в статье... глупо, очень глупо оправдыва чужие косяки, нуууу если только вы в этом не заитересованы...
З.Ы.
Если даже предположить, что с машинами никаких проблем не было - Правительство США должно было вернуть необоснованно полученный штраф, извиниться и компенсировать затраты тойта на отзыв автомобилей.... хотя всё-таки непонятно, зачем менять исправно работающие детали, абсурд какой-то)"
всё остальное ответы на дурацкие вопросы, и только...
алексмск, кстати, что значит алекс из москвы.
признаюсь, поражен вашим интелектом, всё по делу, по сути... только лень...
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Просто кризис у янков, вот и всеми силами пытаются сохранить свой "тазпром", и Даймлера ****** по причине размолвки с Крайслером. Все это бред про не качественные авто, просто нападки конкурентов.
2
 
Ответить
alexmsc
ещё хотел сказать на последок:
когда я вижу яростную поддержку того или инного автопроизводителя, я думаю:
дилер или дурак?
ну если человек приводит факты, какие-то пытается аргументировать, то, наверное, всё-таки дилер...
2
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Проплаченная Тойотой брехня.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
3
1
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 646
Дмк:
Если американцы такие тупые, а мы самые умные, то почему Америка - мировой экономический лидер, а Россия с 1917 года в ***е и никак оттуда не вылезет?
потому-что экономикой на глобальном уровне управляют не рядовые тупые америкосы, а умные, хитрые, в сотнях поколениях европейские банкиры и крупные предприниматели.
"Преимущество проезда не стоит того, чтобы за него умирать."™
2
2
Ответить
  
Сообщений: 9543
uj,kby:
что бы понять америкосов, нужно там немного пожить. вы офигеете. Американцы это просто жесть. Они чего то то ли курят заборного, то ли рождаются по укурке. Чего стоит комент в статье, чтово время аварии америкосы жмут на педаль газа со всей пролетарской ненавистью. Меня это не удивляет. Потому как среднестатистический американец, это наша нормальная блондинка))))) во время молнии и тот и те улыбаются, потому что думают, что это фотовспышка!!!
Вы американцев в кино видели или "по Задорнову" изучали?
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
5
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 646
я просто УВЕРЕН, что это была подстава для гражданина ТОЙОТЫ, в пользу поддержки своего автопрома, и заинтересованы в этом были все кто участвовал в этом заговоре. ТОЙОТУ "поимели" и он этого не отрицает.
"Преимущество проезда не стоит того, чтобы за него умирать."™
 
2
Ответить
  
Сообщений: 9543
[quote=wester][quote=Дмк]
потому-что экономикой на глобальном уровне управляют не рядовые тупые америкосы, а умные, хитрые, в сотнях поколениях европейские банкиры и крупные предприниматели.[/quote]
Вы из них, из глобальных банкиров?
Гы-гы...
...Русские люди склонны к оргиям с хороводами... Н.А. Бердяев РУССКАЯ ИДЕЯ
1
 
Ответить
   
Уссурийск
Сообщений: 646
я просто УВЕРЕН, что это была подстава для гражданина ТОЙОТЫ, в пользу поддержки своего автопрома, и заинтересованы в этом были все кто участвовал в этом заговоре. ТОЙОТУ "поимели" и он этого не отрицает.
X-mann:
westerДмк
потому-что экономикой на глобальном уровне управляют не рядовые тупые америкосы, а умные, хитрые, в сотнях поколениях европейские банкиры и крупные предприниматели.

Вы из них, из глобальных банкиров?
Гы-гы...
когда Вы повзрослеете, надеюсь поймете
"Преимущество проезда не стоит того, чтобы за него умирать."™
 
1
Ответить
fbhuyr6rt5
Не понимаю, зачем проблему на ровном месте создавать и городить на дроссельную заслонку электропривод? Чем тросик газа-то плох? Он десятилетиями применялся, и на иномарках служил без нареканий. Всё зло в том, что электронику пихают куда не надо. Кошмар будет когда ещё тормоза электро сделают. Там если что заглючит, то ППЦ !!!
2
 
Ответить
alexmsc
to fbhuyr6rt5
"Не понимаю, зачем проблему на ровном месте создавать и городить на дроссельную заслонку электропривод? Чем тросик газа-то плох? Он десятилетиями применялся, и на иномарках служил без нареканий. Всё зло в том, что электронику пихают куда не надо. Кошмар будет когда ещё тормоза электро сделают. Там если что заглючит, то ППЦ !!!"
__________________________
опель уже сделал такие тормоза, правда пока только стояночный.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
jetpaul:
Так это ж сразу было ясно: америкосы - идиоты. Почитать те надписи, что пишут производители на товарах для ихнего рынка - сначала глаз выпадает, а потом со смеху помираешь.
видите ли.прочитать , что многие наши граждане пишут в этой ветке, так как раз наоборот.Идиотов в у нас в БОЛЬШОМ количестве.Особенно в этой ветке.
если по вашим словам американцы идиоты и вместо тормоза жмут, что есть мочи на газ,то, чот им мешает проделывать те же манипуляции на ДРУГИХ МАШИНАХ?.НЕ НА ТОЁТАХ, А ФОРДАХ,GM,НИССАН И ХОНДА?.
может тоёта вместе с машиной ещё , что то предлагает?
веселящий газ например.едет такой парень,вдыхнул и газ в полик.
тогда их надо к драгдилерам приравнять.
относительно этой статьи.
знаете , кто в сша, самый оплачиваемые работяги?
Правильно, лоера.по нашему адвокаты.
так вот им по барабану с кем судиться.
С тоётой или к примеру фордом.
они мимо кассы не пройдут.Это к тому, что америка тоёту гнобит.
было бы это у GM результат был бы то же.
то, что в интсрукциях пишут , что делать нельзя,это как раз , что бы себя от дебилов защитить.Хотя есть хитрож..е граждане которые на этом не плохо зарабатывают.
Тойота не признаёт своей вины говорите?
А вы откуда знаете, что вполне возможно тоёта с местными адвокатами всё перетёрли и по рукам ударили?
типа официально мы не при делах, но по факту бабло потерпевшим платим.Но только в тихаря.
и все довольны.
плохо вы ребята америку знаете.
да и тоёту впрочем тоже.
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
GMH-78:
И чем докажете наличие такого лобби?
Да тут особо то доказывать нечего. Если наше правительство так бьется за свой АвтоТАЗ, то американцы свою доеную корову ух как охранять будут! Чего только стоили их антикризисные меры по спасению GM!

Я сам там был еще в 1998 году. Тогда они при помощи таможенных пошлин очень активно воевали с Японцами. Пошлины повысили тогда и значительно. Была куча передач по ТВ в которых репортеры ходили и прям на улице считали кол-во японок и кол-во американок. Каждая третья машина тогда была японкой. И америкосов бесило, что японцы америкосов на свой внутренний рынок не пускали. :)
Путешествуйте!
1
1
Ответить
alexmsc
спасибо тупым америкосам, что вскрыли дефект и обезопасили весь мир от покупки машин-убийц
3
4
Ответить
   
Спб.
Сообщений: 747
таксист:
не могу понять, а что так все переживают за тойоту............ну и не потвердилось, ну и слава богу
Это же Тойо-ота! Как Вы не понимаете? ))
Тойота, это икона, а пророк ее Лексус, на ней должно быть пятен.))
Золото не нуждается в позолоте.
Мой отзыв: BMW X3 2012
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
О, а вы сами то вкурсе как дела обстоят ?! GM вернул правительству 6,7 млрд из вложенных в её банкротство почти 50 млрд.
Я в курсе. GM вернул те деньги, которые они получили непосредственно на свои счета. Остальные 50 млрд. - это реструктуризация задолженности в обмен на акции новой компании. Соответственно, эти акции будут выкупаться у правительства в течение определённого времени. А задолженности - это как раз та самая социальная нагрузка и избыточный аппарат управления, в основном. Плюс потери финансового подразделения.
Nale:
Правительству США сейчас принадлежит 61% акций GM. И кто уж как не правительство заинтересованно в прибыльности GM, чтобы "спихнуть" акции на рынок ценных бумаг и отбить вложенные бабки.
Это так.
Nale:
А как можно сделать прибыльным GM ?! - поднять продажи, сократить расходы, закрывая заводы, увольняя сотрудников и "списывая" миллиардные долги. Что собственно и сделали обанкротив GM.
А продажи и до банкротства были нормальными. Собственно, сама процедура банкротства - это результат как ошибок в управлении финансами, так и действий американского правительства по налогообложению отечественных компаний. Так что американские власти просто исправили то, в чём отчасти были виновны они сами. Отсюда и миллиардные долги.
Nale:
Ога.. Зато GM вся в "шоколаде" - руководство GM само призналось, что занимаясь дилерской сетью в других странах, "забросили" свой внутренний рынок, сконцентрировавшись на пикапах и джипах и уронили качество выпускаемой своей продукции внутри США.
Специально для "знатоков" вроде вас: качество продукции GM за последние 5 лет существенно выросло, в отличие от тойтовского, где дела обстоят ровным счётом наоборот. Посмотрите рейтинги надёжности за 2004-2005 годы и очень удивитесь. И, говоря об ошибках, было сказано несколько иное, а именно:неэффективное управление брендами, избыточный управленческий аппарат и как следствие - длительные сроки принятия решений - основные причины низкой по сравнению с конкурентами эффективности работы компании.
Nale:
В марте 2010 года отозвали с североамериканского рынка 1,3 млн автомобилей Chevrolet и Pontiac из за гидрача. В июне 2010 года отозвали 1,53 млн - ряд моделей Hummer, Saturn, GMC, Chevrolet, Buick 2006-2009 гг. выпуска из-за возможного возгорания...
Это не проблемы с качеством, а конструктивные дефекты. У любого автопроизводителя могут быть. И их, в отличие от Тойоты, не скрывали.
Nale:
Да и не забывайте, что пендостан "выкинул на ветер" 3 млрд. долларов на программу "Хлам на американское новьё", Где каждый покупатель получал скидку в 4,5 тыс долларов.
Подобные программы действовали во многих странах, где есть собственный автопром. При чём здесь это?
Nale:
Так что не стоит говорить, что правительство пендосии НЕ заинтересованно в "зажиме" конкурентов на рынке Америки.
Ну да. А руководство Японии, в таком случае, заинтересовано в том же самом, устанавливая конские пошлины на импорт автомобилей. :)
Nale:
А Тойота правильно сделала, что не признала проблему с педалью, ибо ограничило себя от американских "халявщиков", которые бы завалили исками Тойоту.
Тойота признала эту проблему. И выплатила штраф.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
kostya_dancer:
Да тут все понятно и дураку... Таким способом GM попыталось задавить тойоту.
Тойота сама себя задавила своим подходом к экономии.
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Erofei Khabarovsk:
Просто кризис у янков, вот и всеми силами пытаются сохранить свой "тазпром", и Даймлера ****** по причине размолвки с Крайслером. Все это бред про не качественные авто, просто нападки конкурентов.
Заговор инопланетян?
 
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
wester:
ТОЙОТУ "поимели" и он этого не отрицает.
С 2003 года у Тойоты в США отзывов было не меньше, чем у американских производителей (как минимум). А тут всё про какую-то японскую меганадёжность толкуют.Смешно.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Aisen:
Я сам там был еще в 1998 году. Тогда они при помощи таможенных пошлин очень активно воевали с Японцами. Пошлины повысили тогда и значительно. Была куча передач по ТВ в которых репортеры ходили и прям на улице считали кол-во японок и кол-во американок. Каждая третья машина тогда была японкой. И америкосов бесило, что японцы америкосов на свой внутренний рынок не пускали. :)
Мил человек, у японских производителей в США давным-давно заводы свои имеются, и они фактически являются американскими производтелями (ибо там реально полный цикл). Какие пошлины, какой подсчёт?
Надо ж такое ляпнуть. )))
1
 
Ответить
Краснодар
GMH-78:
Мил человек, у японских производителей в США давным-давно заводы свои имеются, и они фактически являются американскими производтелями (ибо там реально полный цикл). Какие пошлины, какой подсчёт?Надо ж такое ляпнуть. )))
Точно! Там не пошлины были, а в 1990-е годы вводили квоты на импорт автомобилей в США, для стимулирования выпуска авто в самом США. Вот япы и понастроили в Северной Америке заводы, новые рабочие места и налоги в бюджет США. ))) Там был именно такой политический контекст. И все! Кстати, и Mercedes, и BMW тоже там заводы построили. Но выпуск японских авто в США составляет миллионы, там есть смысл заморачиваться.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
Aisen:
Да тут особо то доказывать нечего. Если наше правительство так бьется за свой АвтоТАЗ, то американцы свою доеную корову ух как охранять будут! Чего только стоили их антикризисные меры по спасению GM! Я сам там был еще в 1998 году. Тогда они при помощи таможенных пошлин очень активно воевали с Японцами. Пошлины повысили тогда и значительно. Была куча передач по ТВ в которых репортеры ходили и прям на улице считали кол-во японок и кол-во американок. Каждая третья машина тогда была японкой. И америкосов бесило, что японцы америкосов на свой внутренний рынок не пускали. :)
я там был, мёд , пиво пил, по усам текло а рот не попало.Это про вас.
вы где были в 98 году , в америке.?
наверное в другом месте,если такой бред пишите.
1
2
Ответить
   
МО
Сообщений: 16477
Скоро америкосы обвинят гамбургеры,что от них боль и жжение....
Потом выяснится,что оказывается они пихали их в зад,вместо рта...
Миру-мир...
3
1
Ответить
alexmsc:
ещё хотел сказать на последок:когда я вижу яростную поддержку того или инного автопроизводителя, я думаю: дилер или дурак? ну если человек приводит факты, какие-то пытается аргументировать, то, наверное, всё-таки дилер...
это про себя написал?
2
1
Ответить
Michele:
Вот япы и понастроили в Северной Америке заводы, новые рабочие места и налоги в бюджет США. ))) Кстати, и Mercedes, и BMW тоже там заводы построили. Но выпуск японских авто в США составляет миллионы, там есть смысл заморачиваться.
в огороде бузина в киеве дядька, причем тут мерседес?
и ккккстати позволю поправить -не выпуск а продажи авто, зачем правда "тупые" не берут мерсы миллионами-непонятнааа..
1
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 207
Обычная торговая война.
Припугнули япошек, чтобы активней в трежеря вкладывались.
А все разговоры про безопасность и т.п. - это для лошков.
1
1
Ответить
Краснодар
[quote=pew][quote=Michele]Вот япы и понастроили в Северной Америке заводы, новые рабочие места и налоги в бюджет США. ))) Кстати, и Mercedes, и BMW тоже там заводы построили. Но выпуск японских авто в США составляет миллионы, там есть смысл заморачиваться. [/quote]в огороде бузина в киеве дядька, причем тут мерседес?и ккккстати позволю поправить -не выпуск а продажи авто, зачем правда "тупые" не берут мерсы миллионами-непонятнааа..[/quot e]
А Вы это к чему? Про Мерс и BMW было указано, что в торговых войнах доставалось не только япам из Тойоты, но и европейцам.
А чем Вас смутила фраза про выпуск авто? У Тойоты не один завод в Северной Америке, и там ВЫПУСКАЮТСЯ Тойоты, и продаются в США, по большей части, тоже Тойоты, выпущенные там же(привозных моделей из Японии заметно меньше).
Рад за наличие у Вас дядьки в Киеве. )))
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Michele:
Но выпуск японских авто в США составляет миллионы, там есть смысл заморачиваться.
Кому заморачиваться? С чем? Претензии-то к автомобилям, а не к заводам. К Хонде таких претензий нет, к Ниссану тоже.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
fareast:
вы где были в 98 году , в америке.?
наверное в другом месте,если такой бред пишите.
Какой бред? Или у японцев нет своих заводов в США? Заодно почитайте, каким образом вообще появился японский автопром.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2234
Не у одной машины американцы не
путают педали, а у Тойоты вот
путают. Вот такой грустный факт.
5
 
Ответить
Алекс из москвы, отвечу вам, хоть нет желания дискутировать в теме, в которой много неясного. Ни мне, ни вам неизвестно, что там происходит с тойотой на самом деле и чьи это игры, нам известна лишь часть информации, неизвестно является она правдивой и кому от этого польза. Не стоит полностью доверять ни тойоте, ни прессе, ни амер. правительству, у каждого своя правда. Я не горжусь, тем, что написал комментарий, почему вы так считаете? Вообще, как у всякого человека, у меня бывают моменты гордости за себя, а бывают и моменты разочарования, зачем вы это написали, зацепить меня вам не удалось. В том и дело, что я прочитал все комментарии и статью на английском, меня именно тот комментарий, который вы повторили, возмутил, а дальше - больше. Вы не поняли, под словом "проблема" имеется в виду не сама поломка, а ситуация с отзывом, это для тойоты проблема и об этом она представила информацию, также выяснилось, что большей части поломок не было, на лицо человеческий фактор, подогретый амер. прессой - приемы контраварийного вождения нужно применять, а не паниковать и в службу спасения звонить. Тойота согласилась с поломками, провела отзывы, заплатила штраф, они не отрицают неисправностей, вы не думаете почему это всё раздули до такого масштаба, ведь отзывы были, есть и будут у большинства компаний, во время последних отзывов тойоты проблемы были ещё у нескольких производителей, тоже довольно серьезные. Просто многим нужно выбить тойоту из седла, кто на самом деле инициатор скандала нам никто не скажет, правительство, большая тройка, а может это ниссан. Продажи инфинити не очень, если подорвать доверие к тойоте и лексус, то для ниссана это станет плюсом, впрочем, как и для акуры. Продажи тойоты росли из года в год, если подумать, то окажется выгодным многим очернить её репутацию, а поломки тойот послужили хорошим толчком для развития скандала. В том, что проблема была искусственно преувеличена видно даже ребенку. Я недавно разговаривал с другом детства, он уже больше 20 лет живет в штатах, с его слов в штатах основная неозвучиваемая причина бед тойоты - давление со стороны конкурентов. Нет тойоты - все остальные счастливы, уж очень во многих нишах она теснит других производителей. Я не считаю амер. глупыми, но за несколько поездок туда я убедился, что ездят они, действительно, плохо, о чем я уже когда-то писал, да и отношение к авто там совсем другое, мало кто сдувает с авто пылинки, как это делают у нас, они просто ездят, пропускают замену масла, не бегут подкрашивать притертый бампер, там ездит множество дорогих машин с побитыми боками, никто их не старается держать в первозданном виде. А при аварии страховка всё покроет, зачем беречь машину. Это может послужить владельцам попавшим в аварии, мало того, что на страховые деньги можно купить новое авто, так ещё можно подать в суд на производителя ради компенсации вреда, мало кто упустит подобный шанс. Вот и у многих тойотовских поломок могли расти оттуда ноги, что сейчас и доказали, на самом деле число людей реально столкнувшихся с проблемами меньше, чем число всех обратившихся. Министерство транспорта сша как раз имеет право и возможности для подобных исследований, а то, что проблемы безопасности сейчас не в их ведении, не имеет значения, все нитки всё так же тянутся к министерству. А сговора тойоты и амер. гос. структуры быть не может, будет ещё больший скандал, ну и, следуя логике некоторых, зачем министерству поддерживать тойоту, ведь у государства есть обязательства перед большой тройкой, а теперь ещё и кое-какие акции. Люди сами себе противоречат, лишь бы что-то написать, это такая ненависть к тойоте или просто поговорить не с кем. Вот и вы, Алекс, вроде умный человек, способный не только черкнуть пару банальных строк, а пишете больше не о проблемах тойоты, а о своих убеждениях, предпочтениях, спорите, доказываете, какая тойота плохая и т.п. Ну и всегда не прочь ехидно усмехнуться, объясните, в чем смысл вашей глумливой писанины. Мне наср.ть на тойоту, а вам, видимо, нет, откуда такое желание высмеять производителя, почему-то у меня нет желания писать гадости даже про те марки, которые мне не нравятся. Если вы не поняли - тойота заплатила штраф за то, что умалчивала о возможной проблеме, вряд ли ей вернут деньги, здесь всё обоснованно, тойота согласна и принесла извинения, но и в тойоте не дураки, проверяют достоверность поступивших жалоб, не исключено, что сейчас кто-то может попасться на фальсификации. Я понял, что значит ваш ник, просто в данный момент нахожусь достаточно далеко от цивилизации, пишу с телефона, переключаться на англ. неудобно. Как-либо коверкать ваш ник я не хотел, вот и написал кириллицей. Что вы зацепились за мои слова о лени, я задал человеку вопрос, он мне ответил, за что ему - спасибо. Мне лень было искать информацию о продажах премиума в сша, опять же, т.к. пишу с телефона. Я не хотел вас унизить или оскорбить, написал напрямую, но в тактичной форме, попросил не писать не по существу. И что там с моим интеллектом, не понял, что вы подразумеваете. Я не дилер и не поклонник тойоты, меня просто раздражает необдуманная писанина. Ещё один вопрос: каковы продажи в сша премиума за прошлый год?
4
 
Ответить
[quote=Michele][quote=pew] [quote=Michele]Вот япы и понастроили в Северной Америке заводы, новые рабочие места и налоги в бюджет США. ))) Кстати, и Mercedes, и BMW тоже там заводы построили. Но выпуск японских авто в США составляет миллионы, там есть смысл заморачиваться. [/quote]в огороде бузина в киеве дядька, причем тут мерседес?и ккккстати позволю поправить -не выпуск а продажи авто, зачем правда "тупые" не берут мерсы миллионами-непонятнааа..[/quot e]А Вы это к чему? Про Мерс и BMW было указано, что в торговых войнах доставалось не только япам из Тойоты, но и европейцам. А чем Вас смутила фраза про выпуск авто? У Тойоты не один завод в Северной Америке, и там ВЫПУСКАЮТСЯ Тойоты, и продаются в США, по большей части, тоже Тойоты, выпущенные там же(привозных моделей из Японии заметно меньше). Рад за наличие у Вас дядьки в Киеве. )))[/quote]
я тоже просто счастлив, спасибо за то что разъяснили мне наконец
что где выпускается и продается
1
 
Ответить
Морген:
Не у одной машины американцы непутают педали, а у Тойоты вотпутают. Вот такой грустный факт.
жаль что они еще и тоету с фольсквагеном путают при покупке-хотели фольца взять а взяли опять почему-то тоету....грустно..
1
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Специально для "знатоков" вроде вас: качество продукции GM за последние 5 лет существенно выросло, в отличие от тойтовского, где дела обстоят ровным счётом наоборот. Посмотрите рейтинги надёжности за 2004-2005 годы и очень удивитесь. И, говоря об ошибках, было сказано несколько иное, а именно:неэффективное управление брендами, избыточный управленческий аппарат и как следствие - длительные сроки принятия решений - основные причины низкой по сравнению с конкурентами эффективности работы компании.
Специально для ВАС открыл рейтинг надёжности авто 2009г. от журнала Consumer Reports, который занимается изучением качества товаров и лояльности покупателей. И вижу следующее расклад по автопроизводителям: Scion, Honda, Toyota, Infiniti, Acura, Mitsubishi,Lexus,Hyundai,Porsc he,Mercury (Форд) ..... 17 Nissan, 18 Volvo, 25 Chevrolet(GM), 26 BMW ...28 GM...
На первом месте Scion, который является подразделением компании Toyota (сама занимающая 3-е место). О каком там росте качества у GM идёт речь, если она с главным брендом Chevrolet, на который приходится более 60 процентов от всего объема продаж, занимает 25-ю строчку надёжности? А сама GM на 28-ой ?! У Форда, со своим лэйбом Mercury, и то в 2,5 раза лучше результат - 10-ая строчка. Что вы тут пыль то в глаза пускаете ?!
TLC
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
pew:
жаль что они еще и тоету с фольсквагеном путают при покупке-хотели фольца взять а взяли опять почему-то тоету....грустно..
это точно...столько людей пострадало...
3
 
Ответить
    
Южная Якутия или пр
Сообщений: 1258
Тайота рулила, рулит и будет рулить!...)))))))))))))))))))) ))))))))
Mazda-MPV, 2001, "Mazda-Speed"(продана). Mazda CX-7 SPORT, вишневая пуля!)))
1
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Специально для ВАС открыл рейтинг надёжности авто 2009г. от журнала Consumer Reports, который занимается изучением качества товаров и лояльности покупателей. И вижу следующее расклад по автопроизводителям: Scion, Honda, Toyota, Infiniti, Acura, Mitsubishi,Lexus,Hyundai,Porsc he,Mercury (Форд) ..... 17 Nissan, 18 Volvo, 25 Chevrolet(GM), 26 BMW ...28 GM...
В рейтингах от J.D.Power ситуация абсолютно другая, и что? К чему эти рейтинги, которые мало того, что условны, но ещё и не отображают реальную картину с надёжностью? О проблемах Тундры, Секвойи и Такомы рассказать? Именно с качеством и надёжностью.
Nale:
Что вы тут пыль то в глаза пускаете ?!
пыль в глаза пускаете вы, прежде всего, какими-то рейтингами от СМИ, которое даже не является автомобильным.БМВ по надёжности серьёзно уступает Хендай и Вольво...Самим-то не смешно? :)))
 
 
Ответить
Морген:
это точно...столько людей пострадало...
зато хоть на машинках нормальных покатались а взяли бы фольц-мучились бы перед тем как педали перепутать...
 
3
Ответить
GMH-78:
БМВ по надёжности серьёзно уступает Хендай и Вольво...Самим-то не смешно? :)))
а счего вы взяли что бмв-надежная машина? хорошая дорогая престижная но не надежная, у надежности другой эталон пока что
1
2
Ответить
    
Сообщений: 36442
GMH-78:
Какой бред? Или у японцев нет своих заводов в США? Заодно почитайте, каким образом вообще появился японский автопром.
какой сразу поворот.
вы, что про заводы писали?
вы писали как раз про пошлины, которых в 98 году не было.
я в 92 году там жил довольно приличное время.тогда их не было.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36442
сорри.это не вам.
1
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
pew:
а счего вы взяли что бмв-надежная машина? хорошая дорогая престижная но не надежная, у надежности другой эталон пока что
Ну да ,видимо САМОРАЗГОНЯЮЩАЯСЯ тойота....
1
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
koteyko:
Заказу против Тойоты, помоему даже дураку понятно
Да нет,это самураи до сих пор мстят американцам за хиросиму...то контактики не пропаяют,то коврик не закрепят....
Офицер дорожной полиции погиб за рулем лексуса...конечно он ездить не умел,а тойота не при чем...
4
 
Ответить
Bu-bu
Что и требовалось доказать.

У Приуса, к которому в том числе были претензии, есть чёткий приоритет тормоза: если даже газ прижать кирпичом, то нажатие на тормоз останавливает машину.
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
я вчера пытался давить на газ и тормоз одновременно, на 40 км/час на 3 передаче. Если одна нога (правая)давит - бесполезно, машина сразу же тормозит, не давая двиглу набрать обороты, если на имеющихся оборотах под 3000 (т.е двумя ногами), торможение очень резкое, машина (да и я сам) сильно кивает вперёд и двигатель стремительно теряет обороты! (кстати, на механике довольно трудно нажать на тормоз левой ногой).
Из всего этого вывод: ТОРМОЗА сильнее двигателя, они его задавят на любой передаче (тем более на высокой) и на любой скорости!
Для чего я это пишу:
1.доказать отсутствие дефекта педали газа в тойотах и доказать невиновность машин в смертельных (даже в 75 из всех) это абсолютно разные вещи, и в отдельности сосуществующие и очень важные!
2. если даже педаль запала, то почему же водитель имея свободной правую ногу не давил на тормоз? Сразу часть вины ложится на водителя - он не сделал самое первое, что подсказывают рефлексы при росте скорости и необходимости остановиться, чтобы спасти себя!
3.отсутствие торможения (нет тормозного пути, не загорелись стопы перед столкновением, по показаниям сведетелей) не доказывает норму в педальном узле газа, но очень сильно смещает акценты вины с машины на водителя! Что же он делал, чтобы спасти себя, ведь время было (некоторые набрали 911), т.к. если бы не было времени, то вообще машина ни причём - нарушен скоростной режим, водитель не успел перенести ногу с газа на тормоз, машина не виновата!
хотелось бы услышать мнение водителей с автоматическими коробками, как едет машина на автомате при нажатии педали тормоза на оборотах и наборе скорости!
Смысл расследования в Америке ещё не только в доказательствах исправности педали газа, но и в смягчении вины автомобилей тойота/лексус в смертельных случаях!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
кватроруте за май 2010 написал статью "Стоит ли сомневаться?" про ситуацию с отзывами у тойоты. Советую почитать и многое станет понятнее!
Там есть мнение не только корреспондентов издания, но и мнения инженера Альберто Гальгано (гл. итальянский эксперт по качеству), Тома Мерфи - глава консалтинговой фирмы RSM McGladry - т.е. специалистов не заинтересованных в тойоте. Там же указывается, что тойота в кризис не стала сокращать персонал, в отличие от конкурентов, а перевела "лишних" служащих на направление качества и безопасности!А также коментируется поведение на фоне отзывов большой тройки из Детройта и СМИ - прямо говоря по скотски!Предлагать клиентам "фантастические" скидки, решившим сменить свои автомобили марки тойота на авто других марок, ну разве это не скотство?
1
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pew:
а счего вы взяли что бмв-надежная машина? хорошая дорогая престижная но не надежная, у надежности другой эталон пока что
Может, потому, что родственник ездит на БМВ 3-й серии (покупал новую у дилера чуть менее, чем 3 года назад)? С НАДЁЖНОСТЬЮ проблем пока не было.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
fareast:
вы писали как раз про пошлины, которых в 98 году не было.
я в 92 году там жил довольно приличное время.тогда их не было.
А NUMMI - это чьё совместное предприятие? Предприятие Субару-Исузу в Индиане? Канадский CAMI? Первый завод Хонды в США напомнить, когда открылся? В 1982 году. Дальше уже просто лень перечислять то, что появилось ДО 1998 года. Причём задолго.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Там же указывается, что тойота в кризис не стала сокращать персонал, в отличие от конкурентов, а перевела "лишних" служащих на направление качества и безопасности!
Вообще-то, стала. Сократили временный персонал.
Эскандер777:
А также коментируется поведение на фоне отзывов большой тройки из Детройта и СМИ - прямо говоря по скотски!Предлагать клиентам "фантастические" скидки, решившим сменить свои автомобили марки тойота на авто других марок, ну разве это не скотство?
Таким же "скотством" занимались Тойота и Хонда 7-10 лет назад во время крупных отзывов у Форда и GM. Так что все претензии к ним.
1
 
Ответить
GMH-78:
Может, потому, что родственник ездит на БМВ 3-й серии (покупал новую у дилера чуть менее, чем 3 года назад)? С НАДЁЖНОСТЬЮ проблем пока не было.
а давайте без может, мнение родственников, тем более которые бмв покупают как-то не очень интересно...
 
1
Ответить
INAS:
Ну да ,видимо САМОРАЗГОНЯЮЩАЯСЯ тойота....
а что бмв и мерседес не способны саморазгоняться? или их на сворке за ноздрю таскают?
 
 
Ответить
GMH-78:
Дальше уже просто лень перечислять то, что появилось ДО 1998 года. Причём задолго.
такое ощущение что это все пишет не пользователь яндекса и гугла и инженер этих самых автозаводов, лень нам перечислять, устал, весь день конструировал,по нету полза..ой простите испытывл испытывал и еще раз испытывал!!!
1
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
Уважаемый GMH, устал я спорить с вами, это ж невозможно, для вас увольнение сезонных работников и сокращение 10 тыс контрактников - одно и тоже? А пошло оно... ДА!- тойота плохая фирма, машины ломаются, цены большие, хотя нет дешак (или как там по-вашему),скидки большие на сервис (вот гады), дизайн плохой, скоро разорятся!!! надеюсь вы рады, что переубедили меня? http://forumfx.net/index.php?t... Но факт, которые упрямая вещь всё равно говорят, что банкрот-джи эм, крайслер уже фиатовский, понтиаку и хамеру шандец, если увлекаетесь творчеством джи эма почитайте статью - 7 причин банкротства джи эма. http://usnews.rankingsandrevie... ars-for-the-money/ посмотрите, что выбирают в Америке "Best Cars for the Money 2010" и Предоставляйте, если не сложно хотя бы ссылки на глобальные факты, типа С 2003 года у Тойоты в США отзывов было не меньше, чем у американских производителей (как минимум). А тут всё про какую-то японскую меганадёжность толкуют.Смешно." http://auto.lenta.ru/news/2009... например "Суммарное количество автомобилей, которые будут отозваны концерном General Motors в 2004 году, теперь достигло отметки в 7,7 миллиона штук. Эта цифра охватывает все возможные отзывы автомобилей всех марок, входящих в этот концерн. Для сравнения, в 2003 году эта цифра составила 7,4 миллиона автомобилей, а в 2002 – лишь 4,6 миллиона штук."
 
1
Ответить
    
Талдом, Полоцк
Сообщений: 1071
http://auto.lenta.ru/news/2004... кстати, ссылка про качество и отзывы джи эма! Народ, объясните, где кроется причина ненависти к марке автомобиля? Откуда любовь, понятно, а ненависть, откуда? Может погиб кто-то в тойоте, или диллер обманул (не подарил коврики при продаже под новый год)?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
GMH-78:
Не вернули.
вернули, вернули... Соседка говорила вчера...:)
2
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pew:
а давайте без может, мнение родственников, тем более которые бмв покупают как-то не очень интересно...
Дык спрашивали про надёжность БМВ....
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
Уважаемый GMH, устал я спорить с вами, это ж невозможно, для вас увольнение сезонных работников и сокращение 10 тыс контрактников - одно и тоже?
ВНЕПЛАНОВОЕ увольнение сезонных работников - это те же самые сокращения по экономическим причинам.
Эскандер777:
А пошло оно... ДА!- тойота плохая фирма, машины ломаются, цены большие, хотя нет дешак (или как там по-вашему),скидки большие на сервис (вот гады), дизайн плохой, скоро разорятся!!!
Повторяю ещё раз: Тойота 1999 года и Тойота 2010 - совершенно разные машины. Да вы хотя бы пластик потрогайте у Авенсисов старого и нынешнего. Экономия на материалах, экономия на доводке - вот и закономерный результат. Я просто не люблю, когда начинают искать заговор там, где его нет. Ошиблась Тойота - ну пора бы это признать (вслед за самим Тойодой). Чего тут уже спорить? С каждым бывает.
Эскандер777:
Но факт, которые упрямая вещь всё равно говорят, что банкрот-джи эм, крайслер уже фиатовский, понтиаку и хамеру шандец, если увлекаетесь творчеством джи эма почитайте статью - 7 причин банкротства джи эма.
Не понял. А что, эти факты кто-то оспаривал? Каким образом это относится к сокрытию дефектов Тойотой?
Эскандер777:
http://usnews.rankingsandrevie... ars-for-the-money/ посмотрите, что выбирают в Америке "Best Cars for the Money 2010"
Сравните GMC Acadia с какой-нибудь американской Тойотой, будете неприятно удивлены (знакомый недавно покупал, он в США живёт и есть возможность сравнить).
Эскандер777:
и Предоставляйте, если не сложно хотя бы ссылки на глобальные факты, типа С 2003 года у Тойоты в США отзывов было не меньше, чем у американских производителей (как минимум). А тут всё про какую-то японскую меганадёжность толкуют.Смешно."
Вот здесь можете посчитать: http://www.autobrak.info/toyot... И это далеко не всё, остальное найду позже.
Эскандер777:
http://auto.lenta.ru/news/2009... например "Суммарное количество автомобилей, которые будут отозваны концерном General Motors в 2004 году, теперь достигло отметки в 7,7 миллиона штук. Эта цифра охватывает все возможные отзывы автомобилей всех марок, входящих в этот концерн. Для сравнения, в 2003 году эта цифра составила 7,4 миллиона автомобилей, а в 2002 – лишь 4,6 миллиона штук."
Здесь нужно иметь в виду, что отзывались, в основном, не новые машины, а произведённые в 1990-х и, как правило, легковушки.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Эскандер777:
http://auto.lenta.ru/news/2004... кстати, ссылка про качество и отзывы джи эма! Народ, объясните, где кроется причина ненависти к марке автомобиля? Откуда любовь, понятно, а ненависть, откуда?
А откуда такая ненависть к GM? :)) Кстати, причина отзыва вообще смехотворная и явно надуманная ============ по официальным сообщениям, стальной трос, удерживающий борт в поднятом состоянии, со временем может проржаветь, после чего борт может самостоятельно открыться в самый неожиданный момент. ============ Разницу с западанием педали газа, надеюсь, объяснять не надо?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pew:
а что бмв и мерседес не способны саморазгоняться?
А что, способны?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 1019
Видать, только бабулькам под силу справиться с неконтролируемым ускорением американских Тойот (пусть даже и ошибочно)!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988
1
 
Ответить
GMH-78:
Тойота 1999 года и Тойота 2010 - совершенно разные машины. Да вы хотя бы пластик потрогайте у Авенсисов старого и нынешнего
бу га га еще один эксперт, залез в машину пластик потрогал-тоета -омно-
GMH-78:
И это далеко не всё, остальное найду позже
вот вот есть какая-то мания-нелюбовь к тоете а факты -найдем!!
а если ссылку почитать автобрак-все я валяюсь-у тундры-
ошибки в маркировке, повышенный износ некоторых узлов рулевого управления, что в ряде случаев может осложнить! управление автомобилем.

а у акадии-
дефект датчиков разворачивания передних подушек безопасности
неисправность рычага переключения передач
молодец повеселил!
1
1
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
pew:
а что бмв и мерседес не способны саморазгоняться? или их на сворке за ноздрю таскают?
Нет не способны,они пока еще управляются водителем
2
 
Ответить
   
Калининград
Сообщений: 581
GMH-78:
А откуда такая ненависть к GM? :))
Надо же на кого то стрелки перевести...А правда такова,что ведущий японский автопроизводитель выпускал автомобили с дефектами НЕПОСРЕДСТВЕННО влияющими на безопасность...И его глава на слушаньях в американском Конгрессе это признал,извинился,после чего машины отозвали и штрафы и компенсации ДОБРОВОЛЬНО оплатили...Продажи упали конечно,вот и ищут пиар ходы для подъема репутации...Все это факты,которые,как говорится вещь упрямая,о чем спор то?
4
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
pew:
бу га га еще один эксперт, залез в машину пластик потрогал-тоета -омно-
При чём здесь пластик? Я на ней ездил (и на Камри 1999 года, и на Камри 2008 года). Потому и сравниваю. Качество интерьера реально упало. Но хуже, что управляемость вообще стала какой-то невнятной.
pew:
я валяюсь-у тундры-ошибки в маркировке, повышенный износ некоторых узлов рулевого управления, что в ряде случаев может осложнить! управление автомобилем.
Далеко не только это.
pew:
а у акадии-
дефект датчиков разворачивания передних подушек безопасности
неисправность рычага переключения передач
молодец повеселил!
Подобные дефекты у каждого производителя могут быть. Или вы не видите разницы между конструктивным дефектом и качеством сборки? Ну так проедьтесь в Акадии, а потом в каком-нибудь Хайлендере, плеваться на Тойоту будете.
 
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
вОт ТеБе И оТзЫв
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
1
 
Ответить
  
Сообщений: 307
SergeiSub:
как так можно "многомиллионный штраф" платить, не разобравшись толком за что!??????????
Дешевле заплатить штраф в 16 миллионов и объявить отзыв автомобилей, но тем самым "снять вопрос с повестки дня" - дескать, принято к сведению, всем все отремонтируем и починим, - чем целый год разбираться, что к чему, а все это время продажи будут падать, и люди будут думать про Тоету черти что.

Тоета - форевер, в стране гибнет в ДТП каждый год 30 000 человек, если бы все производители делали такой "брак" как Тоета, то эта цифра была бы минимум на треть меньше.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
pavanik_27:
уххааха....н у и пИндостания)))
япы утерли им нос, пусть впредь педали не путают! 3000 водятелов погибло...афигеть.
Читаем внимательно: "Три тысячи случаев ускорения", а смертельный исход - в 75 из них.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
Aaart:
Да вы что повелись на эту утку??? Рейтинг сильно упал вот Тойота и мажется теперь - крупные издания подкупает. Если бы они сейчас еще и признали свою вину то рейтинг вообще ниже плинтуса упал бы. В компании не придурки работают чтобы просто так платить многомиллионный штраф за косяк которого не было.
"исследователи из министерства транспорта рассмотрели более 3 000 случаев"

Ага. И исследователям из американского Минтранса, которые целый год занимались черным пиаром Тоеты, тоже подкинули бабла, и они теперь поют Тоете диферамбы? Так, что ли выходит?

Думаю, что правда рано или поздно должна была всплыть, но америкосское правительство рассчитывало, что Тоета "утонет" до того, как все выяснится. Как видим, их рассчет не оправдался, непроданные в США Тоёты "серые дилеры" привезли в РФ, за счет чего, отмечен даже рост продаж на рынке США.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
LION12345:
Я бы на месте руководства Тойоты выкатил иск на полную компенсацию убытков всем инициаторам из пиндосии. И владельцам за клевету, и правительству за потерю имиджа и т.д.....
Себе дороже обойдется. Ещё ещё сильнее грязью поливать от этого будут. Надо же как-то отечественного производителя защищать.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
pv1:
А Стив Джбс с новым айфоном послал всех в ж...у. типа не работает в левой руке - пользуйтесь правой. и никакие штрафы пендосы ему не выписали. Ежлиб на их шевролетах ковры застревали бы - они наверное порекомендовали купить специальные ножницы для ковриков и проблема была бы закрыта.
100 пудофф!
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
GMH-78:
Позиции как раз не сдавал. Спад продаж был у всех, но у тех, кто продавал дешёвое барахло (вроде Тойоты), он просто оказался ниже. Вот и весь секрет. Остальные проблемы связаны с сильной налоговой нагрузкой на Большую Тройку, а также с низкой эффективностью финансового управления. Дело тут не в машинах.
Тоета - это "дешевое барахло"??? Жги ещё, парень, Тоета - это экономичные "долгоиграющие" машины, дешевые и простые в обслуге и ремонте, в отличие от амеравтопрома, который чем дальше, тем больше по своему уровню скатывается к корейцам.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
GMH-78:
Что не отменяет сказанного мной выше. Чёрного пиара в упор не вижу.
Ну-ну. Когда аналогичная проблема с педалями возникла у Крайслера, почему-то шума в прессе почти не было. А Тоету склоняли каждый день целый год. Вот тебе и технологии "черного пиара" в действии.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 307
GMH-78:
Сомневаюсь, что японцы надёжнее. Качество современных машин уже давно находится примерно на одном уровне.
Ага, допиши ещё "за исключением русских и китайских машин".
Я тоже в эти сказки верил, пока не стал регулярно заходить выпить пива у знакомого автомеханика. Тогда-то и узнал, что фраза эта к реальности никакого отношения не имеет.
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
foxmax:
Ага. И исследователям из американского Минтранса, которые целый год занимались черным пиаром Тоеты, тоже подкинули бабла, и они теперь поют Тоете диферамбы? Так, что ли выходит?
Вообще-то, Минтранс в США такими вопросами не занимается. Это прерогатива NHTSA. И чёрного пиара я что-то не наблюдал.
foxmax:
за счет чего, отмечен даже рост продаж на рынке США.
Вам на цифрах доказать, что с апреля по июнь никакого роста не произошло, а был спад?
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
foxmax:
Надо же как-то отечественного производителя защищать.
Тойота скурвилась до того, что стала скрывать дефекты, а её ещё и поддерживают.Где логика-то? А заодно не напомните, отчего в Японии 1960-х были высокие пошлины на импорт автомобилей? Уж не для того ли, чтобы поддержать собственных производителей газонокосилок на колёсах?
 
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
foxmax:
Тоета - это "дешевое барахло"???
Да, это дешёвое барахло. Что Камри, что Королла, что Авенсис.
foxmax:
Жги ещё, парень, Тоета - это экономичные "долгоиграющие" машины, дешевые и простые в обслуге и ремонте,
Уже смешно. :)
Долгоиграющие....ТО каждые 10 000 км у Тойоты - да, "верх надёжности". И ценник на обслуживание ни разу не дешёвый.
Что там простого в обслуге Мазды 6, Камри или Теаны?
foxmax:
в отличие от амеравтопрома, который чем дальше, тем больше по своему уровню скатывается к корейцам.
Вообще-то, такие тенденции уже давно пройдены американцами. А вот японцы как раз и скатываются к уровню корейцев. Посмотрите на новые Киа и Хендай, они уже мало чем отличаются от японских моделей. И у них появляется собственный стиль, которого японцы понемногу лишаются.

PS А начинали японцы с того, что копировали американцев. Это к слову.
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
foxmax:
Когда аналогичная проблема с педалями возникла у Крайслера, почему-то шума в прессе почти не было.
Крайслер не обвиняли в сокрытии дефектов, и смертельных случаев, связанных с ними, не было.
 
 
Ответить