Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Госдума пока отказалась включать транспортный налог в стоимость бензина

Госдума пока отказалась включать транспортный налог в стоимость бензина

05 Июня 2010 | 37012 просмотров
Дума отклонила законопроект о включении транспортного налога в стоимость бензина в первом чтении.
Дума отклонила законопроект о включении транспортного налога в стоимость бензина в первом чтении.

Государственная дума отклонила в первом чтении законопроект о включении транспортного налога в стоимость топлива. 

Согласно документу, объектом обложения транспортным налогом признаются операции по реализации бензина и дизельного топлива на территории субъекта РФ, а налоговая база определяется как стоимость реализованных бензина и дизельного топлива, исходя из применяемых цен с учетом НДС и акцизов. Это, по мнению авторов законопроекта, привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства.

Законопроект не был поддержан со ссылкой на то, что в нем нет четкого механизма администрирования такого рода налога, а операции по реализации топлива уже облагаются акцизами.

Напомним, в конце мая 2010г. вице-премьер РФ Сергей Иванов заявил о возможной отмене транспортного налога. По его словам, объемы расходов автовладельцев на содержание автомобиля будут определяться, «в первую очередь, количеством потребляемого топлива». Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы.

Прим Drom.ru: ставить крест на включении транспортного налога пока рано, законопроекту предстоят доработки и другие чтения. Есть интересная информация к размышлению: депутаты и правительство видят механизм увеличения акцизов на топливо по-разному. Со слов депутата Максима Рохмистрова, по расчетам Госдумы акциз увеличится на 53 копейки с литра, а по расчетам Минфина — на 2 рубля. Разница в четыре раза.   

Комментарии

  
Иркутская область
Сообщений: 498
слава богу!
Mark 2.5 Grand G 1997г
254
1922
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 108
Ну правда - мысль была хорошая, только как она повернулась бы к нам...
Toyota Chaser jzx100 tourer s / Toyota Cresta 2jz-ge jzx-91
437
55
Ответить
"По расчетам Госдумы акциз увеличится на 53 копейки с литра, а по расчетам Минфина — на 2 рубля"

Кто из них разучился считать на калькуляторе ??? )))
573
16
Ответить
     
Москау
Сообщений: 3876
Там никто про "лучше народу" и не обсуждает. Там обсуждается как увеличить собираемость, точнее "оббираемость" народа... И если при этом десяток многолошадных станут платить меньше - не беда, ибо при этом пара сотен овощных влипнет в разы. Мое личное мнение - включение налога в бензин - СПРАВЕДЛИВО! Другой вопрос - на справедливую ли цифру при этом увеличится стоимость топлива?
Беспечный ездок
1412
30
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
всем кто ставит мне минусы: вы еще вспомните меня когда налог всетаки введут... :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
228
1340
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
Плохо(((((((((
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
218
69
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Значит всё таки нынешний транспортный налог сильнее бьёт по карманам чем включенный в топливо.... сейчас сделают несколько поправок чтобы уже точно и собираемость была 200 % и стоимостью + 10р к литру бензина и примут, как то так.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
356
17
Ответить
 
Сообщений: 5820
В случае включения ТН в стоимость бензина, властям не будет смысла оптимизировать дороги и бороться с пробками. Наоборот - чем больше пробок, тем больше сожрут бенза, тем больше налоговые сборы!
А кстат и электромобили и гибриды дополнительно обложить не забудут?
204
41
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 270
"Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также другие сборы."
Вот и все собственно, налог не отменим, но акизы повысим.
223
9
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 162
Опять о росии думают... Что так из кармана все деньги вытягивали, что так будут... А если нет разницы..
так тут еще и думать придется и на клькураторе учиться считать.
ИЩУ голову JL 12". Иркутск 89027677767
64
10
Ответить
  
Toyama
Сообщений: 381
KindeR:
всем кто ставит мне минусы: вы еще вспомните меня когда налог всетаки введут... :)
Вы ещё вспомните меня - это я заценил :) :) Похоже на финальную присказку отрицательного персонажа в детской сказке.
165
35
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2103
Хорошая была идея, тока у нас как обычно слуги народа головой в песок а к народ задницей.
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.
134
13
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Не пущу бабушку на выборы следующие. И вам советую. Нужно монополию едрастов прикрывать.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
391
8
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Вот-вот!! Налог хотят включить в бенз не потому что заботятся о народе, а потому что собираемость очень низкая.. У меня мама работает в налоговой, г. маленький, 270 тыщ.. собираемость налога еле-еле 30 процентов.. народ просто напросто отказывается платить за те ужасные дороги и направления в городе.. а так, ты никуда не убежишь от уплаты...
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
111
9
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 764
на зарулем писали по весне--бенз вырос в среднем на 15 копеек , когда как у нас скаканул с 18 рублей до 22!!! я представляю как он скаканет после включения транспортного налога!!! всю власть пора перевести на равные оклады с населением - чтоб они соображали что творят!!! а то тока бухать на халяву! да базарить на вольные темы!!!
Camry 2.4 LE (2002 г.)
CALDINA 2.0G 4WD (1997г.)
255
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 261
Мне одному всё больше хочется, чтобы дума-правительство-президент уже совсем бы ничего нового не выдумывали, а просто отстали бы от нас? А?
Любая идея подаётся через рупоры как нечто полезное для нас, а по итогу оказывается очередным инструментом для ********.
Блин...
Будьте проще, что-ли...
249
7
Ответить
  
Сообщений: 8846
Кто бы сумневался.
с таким президентом и враги не нужны
29
8
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 8
Все как всегда!Бенз подорожает-налог останется!Дороги не сделаются!
198
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 223
вся проблема транспортного налога на мой взгляд в его конской несправедливости! с какого 8===> ставка для машин >200 лс такие конские??? почему например за турбовую тачку я должен платить 25 штук, а за такую же и без турбины 5??? справедливости нет! сделали бы нормальные ставки и не парили бы нам мозг.
161
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
KindeR:
всем кто ставит мне минусы: вы еще вспомните меня когда налог всетаки введут... :)
Я тебя запомнил... :)))

Я помню о том, что сын растёт, и ему ещё жить в этой стране.
Налог в топливе - здравый смысл, лично мне невыгодно, но может стОит подумать на будущее? Или у нас нет будущего?
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
Мой отзыв: Honda Mobilio 2003
74
19
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Ск.ты!!! мало того что налог не отменят, так ещё и без подорожает рублей на 5-7. Лучше бы вообще никаких инициатив не проявляли!!! От их чаяний о народе, народу только ХУЖЕ!
А на выборы надо идти! Только голосовать не за пЕд.росов!
купил француза :)
137
4
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
какое будующие? назови хоть одну реформу после СССР которая принесла хоть какой - нибудь положительный результат? Даже Путин это признавать начал недавно сказал что то типа: бабло вваливаем толку НОЛЬ...

еще раз повторю: не ведитесь вы на этот закон!!! никто ничего понижать не собирается, всеравно платить будем все и БОЛЬШЕ чем сейчас.

смотрю на коментарии некоторых: такое ощущение народ так и ничего не понял из опыта игры МММ. (все хотят, сэкономить копейку пряма сейчас и никто не думает о том, что уже завтра с вас возмут в два раза больше).
В стране где высокая инфляция нельзя даже близко подходить к продуктам жизни деятельности со всевозможными реформами.

Есть много способов понизить или обуздать ее -почти все примеры китая., и после того как наступит ценовая стабильность - только тогда можно будет затрагивать такие щепитильные темы с ГСМ и т.п.
Mark 2.5 Grand G 1997г
115
42
Ответить
  
КУЗБАСС=> SOCHI
Сообщений: 11694
"...транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства."

Вот имеено и чем больше использует, тем больше платит. А у кого машина только для поездки для дачи заплатят минимум.
Но нет, надо со всех содрать и деньги положить себк на заграничный счет.
Мы находимся здесь, чтобы внести свой вклад в этот мир. А иначе зачем мы здесь?
133
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
бензин теперь будет дорожать "бесплатно". на 60 копеек 92-й подняли, за лето еще на пару рублей поднимут, осенью. под предлогом уборочной еще. и налог останется. красота, да и только.
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
96
2
Ответить
 
Сообщений: 4503
Поживём - увидим!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
13
10
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1692
ура!
Toyota Sprinter 1997 5A-FE
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
19
92
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12454
KindeR:
какое будующие? назови хоть одну реформу после СССР которая принесла хоть какой - нибудь положительный результат?
Жизнь - это не политика, и не реформы.
Я вот сына научил на велике ездить, а меня научил мой папа.
Скоро у сына ДР, подарю ему набор инструментов, чтобы руки не боялся испачкать, и умел тот-же велик ремонтить, и когда-нибудь научил этому своего ребёнка.
Это - жизнь, это - будущее.
В России поскреби любого богатого - увидишь бюджетные деньги.
91
16
Ответить
  
Сообщений: 8772
WRX010:
"По расчетам Госдумы акциз увеличится на 53 копейки с литра, а по расчетам Минфина — на 2 рубля"Кто из них разучился считать на калькуляторе ??? )))
Судя по принятым антинародным законам там поголовно дибилы сидят, котрые даже на работу не ходят.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
87
5
Ответить
   
Сообщений: 20163
Я же говорил.
T.Succeed 2006 4WD.
13
6
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Кто бы сомневался ...
TOYOTA HARRIER ACU30
19
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Если реализация топлива уже облагается акцизом, тогда лучшее решение в сад транспортный налог, без включения его в стоимость бензина. Вот это действительно был бы ход в пользу народа со стороны депутатов.
42
2
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Судя по большинству комментариев,люди нашей горячо любимой власти уже давно не верят.И действительно что ни закон,то хуже для народа и лучше для тунеядцев-депутатцев и прочей х...ни.Что стоит только предложения пуме(обоих) о нулевом промилле и налога на недвижимость.Такое чувство что богатых(соответственно тех кто должен по закону сидеть за решёткой) они не могут заставить раскошелиться,и остаётся только народ,который можно обувать за каждую фигню.Моё мнение(да и большинства)-будет только хуже,настолько,что даже собровцы-омоновцы и прочая дрянь не поможет власти устоять на ногах!Народу уже просто нечего будет отдавать,а властьдержащие будут лопаться от денег...
-------------------
Вывод для власти только один-давайте народу хоть немного дышать,а то не с кого будет собирать поборы,весь вымрет от непосильного гнёта вами!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
138
7
Ответить
  
Н-ск
Сообщений: 266
Да эти (кучка недоумков) кроме себя ни очём не думают.И как прежде слуги народа лучше народа живут.
73
2
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Ну и Слава Богу.
Включение в стоимость бензина всякой ****и позволило бы чиновникам манипулировать его стоимостью как их душе угодно.
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
24
65
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
И недавние события на шахте Распадская это только подтверждают!На людей давно уже нас...ть власти,им только деньги и рабы нужны!
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
92
3
Ответить
   
Сообщений: 22760
а может быть и к лучшему..
17
43
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
такая черта у россиян: каждый заботися только о себе и о своих близких. Вот и в политику такие же, как мы попадают и начинают с большим усердием заботится о себе... Чего тут удивлятся.
Россия- не социальное государство, масштаб личности не позволяет...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
54
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1282
Вам какую новость не дай, всё равно не довольны будете. Вы подумайте с другой стороны: готовы ли вы платить нынешний ТН, который в основном не пропорционален вашим доходам/авто/километражу, либо платить столько, сколько использовали? ведь оплатив бензин с включенным в него ТН вы не раз задумаетесь о целесообразности покупки джипа и прочего. Если даже 2 рубля добавят, разве это много? За год цены скачут больше, чем 2р. Платить бензином более логично, поэтому остается только ждать цифры.
ED ST205 3s-ge MT sss
54
18
Ответить
     
СПб
Сообщений: 100732
и налог оставят, и цены повысят
вечно молодой, вечно пьяный
Are you gangsters? — No, we are Russians
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2005
54
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1094
Ghost58:
"...трансп ортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства." Вот имеено и чем больше использует, тем больше платит. А у кого машина только для поездки для дачи заплатят минимум. Но нет, надо со всех содрать и деньги положить себк на заграничный счет.
+500
пенсионеры платят налог не за что!!!т.к. большенство ОЧЕНЬ редко ездит. Вот бояре и боятся кормушку потерять...
Были TOYOTы: IST 02, CAMI 99, SPASIO 98, NOAH 97, PREMIO 96. Есть: Ford Focus 11, DAIHATSU MOVE 10
36
6
Ответить
   
Сообщений: 606
И слава богу, что не приняли. Ибо от этого потеряют все, даже те, кто ни машины, ни любого другого устройства с бензосоляромотором не имеют.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
25
68
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Да и не должны этот закон его принять.
Ведь нужно обеспечить сборы не меньше чем от ТН. Тогда повышение стоимости топлива должно быть рублей на 5 минимум. А это взрыв социального недовольства, всеобщее повышение цен и инфляция.
Куда девать орду налоговиков, которые раньше занимались начислением ТН. А безработица и так почти 10%.
Как обеспечить получекние действительно достоверной информации об объёмах реализации топлива на АЗС. Ведь только очень ленивый владелец АЗС не на****ет государство и клиентов.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
26
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
Artr:
И слава богу, что не приняли. Ибо от этого потеряют все, даже те, кто ни машины, ни любого другого устройства с бензосоляромотором не имеют.
это почему ?
Машина Corolla allex 2001 г.
двигатель 1nz
10
10
Ответить
    
Кузбасс
Сообщений: 1552
Вам какую новость не дай, всё равно не довольны будете. Вы подумайте с другой стороны: готовы ли вы платить нынешний ТН, который в основном не пропорционален вашим доходам/авто/километражу, либо платить столько, сколько использовали? ведь оплатив бензин с включенным в него ТН вы не раз задумаетесь о целесообразности покупки джипа и прочего. Если даже 2 рубля добавят, разве это много? За год цены скачут больше, чем 2р. Платить бензином более логично, поэтому остается только ждать цифры.
------------------------------ -
Даже если Луна упадёт на Землю и налог введут в стоимость бенза,и даже бенз повысится максимум на 2 рубля-они обдерут нас с другой стороны-налог на недвижимость,оплата за жкх,медицину,учёбу детей,да за всё,только зарплата у тебя останется прежней.А возможно станет ещё меньше,ведь руководству фирмойзаводом тоже надо всё будет оплачивать ес-но за твой счёт.Ну скоко можно быть такими доверчивыми-нас обманывали и будут обманывать,причём будет всё законно!Ведь у нас в России что закон?
митсу эмир 95--ваз 2171 10г.в.--кия рио 12--дастер 16г. 2л. 4вд. 6 мкпп
34
7
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
Да что вы, что вы. Если на вас власть "положила", тогда что, они пекутся только обо мне?
*
Допустим я являюсь счастливым обладателем Toyota Vista в последнем кузове. Объем 1.8-2 литра, 135-145 кобыл. При размереной спокойной езде этого пепелаца хватит на всю жизнь. НАЛОГ на этот аппарат составляет примерно 1500 рублей, что вполне устраивает. Денег на бенз уходи не очень много, ибо при спокойной езде мотор 3S святым духом питается.
*
А теперь вы хотите, чтобы имея такие небольшие расходы я платил еще за ваши турбанутые пепелацы? Ради ваших 200-300 кобыльных и 3-5 литровых моторов мне необходимо увеличивать свои расходы? Идёте вы все... в долгое сексуальное путешествие.
48
137
Ответить
  
Чита
Сообщений: 333
лю
bejoy:
Да что вы, что вы. Если на вас власть "положила", тогда что, они пекутся только обо мне?*Допустим я являюсь счастливым обладателем Toyota Vista в последнем кузове. Объем 1.8-2 литра, 135-145 кобыл. При размереной спокойной езде этого пепелаца хватит на всю жизнь. НАЛОГ на этот аппарат составляет примерно 1500 рублей, что вполне устраивает. Денег на бенз уходи не очень много, ибо при спокойной езде мотор 3S святым духом питается.*А теперь вы хотите, чтобы имея такие небольшие расходы я платил еще за ваши турбанутые пепелацы? Ради ваших 200-300 кобыльных и 3-5 литровых моторов мне необходимо увеличивать свои расходы? Идёте вы все... в долгое сексуальное путешествие.
любишь кататся люби и саночки возить
32
22
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Чет не понял, почему отклонили законопроект, не узнаю думцев. Решили народ не разводить или развести круто. Неужели читают дромовцев и решили угодить последним)))))
12
10
Ответить
     
Сообщений: 120901
Independence:
Там никто про "лучше народу" и не обсуждает. Там обсуждается как увеличить собираемость, точнее "оббираемость" народа... И если при этом десяток многолошадных станут платить меньше - не беда, ибо при этом пара сотен овощных влипнет в разы. Мое личное мнение - включение налога в бензин - СПРАВЕДЛИВО! Другой вопрос - на справедливую ли цифру при этом увеличится стоимость топлива?
Я бы даже несколько скорректировал вопрос: А на сколько, вообще, справедлива та цифра, за которой ныне стоит цена топлива?
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
31
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
D-MAN 27:
+500пенсионеры платят налог не за что!!!т.к. большенство ОЧЕНЬ редко ездит. Вот бояре и боятся кормушку потерять...
Пенсионеры и другие льготники по ТН пострадали бы в первую в случае принятия этого закона. Ведь они платят 1/2 от суммы налога при мощности а/м до скольки-то л.с. У меня отец за год проезжает 15000 км минимум. Почему вообще большинство здесь присутствующих считает, что пенсионеры должны сидеть дома и проезжать в год на а/м 1000км только на дачу (сад) и только летом.
13
18
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
а как же с газом ???
23
6
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1394
" привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства."
Дык ведь так оно и должно быть, они там че с похмелья болеют??? Может у меня машина на постаменте для красоты стоит, не ездиет, дороги не портит, вот я и не плачу, а например таксист - другое дело.
Жизнь нужно прожить так, чтобы стресс был у других...
Мой отзыв: Honda Odyssey 2002
18
6
Ответить
  
Москва
Сообщений: 501
Как вариант перейти на газ, через год отобьеться сие устройство а потом в плюсе будете. Тут многие пишут, что в думе тупые сидят. Нет, там очень умные сидят. Каждый закон и поправка принимаемая ими на грани фола, так чтоб народ оставался терпилой. А если что-то вдруг где митинговать начнут, так омон пришлют.
В.В.Путин - Предатель России.
http://9e-maya.com/index.php?topic=199.msg1031270#msg1031270
26
4
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
У меня налог 148 лошадей 2100 в год!неужели будет оправдано 2рубля в цене бензина чем 2тыщи в год?
ML350- Touareg V8-BMW X3
16
14
Ответить
 
Сообщений: 180
деВЯтина:
Жизнь - это не политика, и не реформы.Я вот сына научил на велике ездить, а меня научил мой папа.Скоро у сына ДР, подарю ему набор инструментов, чтобы руки не боялся испачкать, и умел тот-же велик ремонтить, и когда-нибудь научил этому своего ребёнка.Это - жизнь, это - будущее.
Правильно говоришь. Только вот с каждым годом задумываюсь, а может еще начать языки учить вместе с сыном. Пусть бы у него будет выбор, где жить и что делать.
24
5
Ответить
  
Красноярский край
Сообщений: 8202
bejoy:
Да что вы, что вы. Если на вас власть "положила", тогда что, они пекутся только обо мне? * Допустим я являюсь счастливым обладателем Toyota Vista в последнем кузове. Объем 1.8-2 литра, 135-145 кобыл. При размереной спокойной езде этого пепелаца хватит на всю жизнь. НАЛОГ на этот аппарат составляет примерно 1500 рублей, что вполне устраивает. Денег на бенз уходи не очень много, ибо при спокойной езде мотор 3S святым духом питается. * А теперь вы хотите, чтобы имея такие небольшие расходы я платил еще за ваши турбанутые пепелацы? Ради ваших 200-300 кобыльных и 3-5 литровых моторов мне необходимо увеличивать свои расходы? Идёте вы все... в долгое сексуальное путешествие.
Где ты такой налог выдумал 1500? 140 лошадок - 2500 пришёл налог
8
8
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
акциз повысят, налог не отменят-красавцы!
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
22
3
Ответить
 
Сообщений: 180
Angarkey:
У меня налог 148 лошадей 2100 в год!неужели будет оправдано 2рубля в цене бензина чем 2 тыщи в год?
Если проезжаешь 10000 км в год, расход средний 10 литров, то съэкономишь 100 р!!!
Выиграют те, у кого несколько машин. И пенсионеры.
13
6
Ответить
     
Сообщений: 120901
KindeR:
какое будующие? назови хоть одну реформу после СССР которая принесла хоть какой - нибудь положительный результат? Даже Путин это признавать начал недавно сказал что то типа: бабло вваливаем толку НОЛЬ... еще раз повторю: не ведитесь вы на этот закон!!! никто ничего понижать не собирается, всеравно платить будем все и БОЛЬШЕ чем сейчас. смотрю на коментарии некоторых: такое ощущение народ так и ничего не понял из опыта игры МММ. (все хотят, сэкономить копейку пряма сейчас и никто не думает о том, что уже завтра с вас возмут в два раза больше). В стране где высокая инфляция нельзя даже близко подходить к продуктам жизни деятельности со всевозможными реформами. Есть много способов понизить или обуздать ее -почти все примеры китая., и после того как наступит ценовая стабильность - только тогда можно будет затрагивать такие щепитильные темы с ГСМ и т.п.
Киндер! Ты или ещё слишком молод, или у тебя большие проблемы с памятью (чего, в общем-то, не должно быть, судя по твоим интересам!!!). Закон Е.Т.Гайдара "О свободе торговли" 1992 года произвёл просто переворот в экономике... Благодаря этому закону (и только!!!) мы едим то, что хотим и можем себе позволить, соответственно пьём, одеваемся... И наше ВСЁ - автомобили - тоже имеем такие, какие в состоянии себе купить... Но!!! Есть (и вы их всех знаете!!!) и такие товарищи, кто пытается лишить нас нашего выбора!!! Подлым и лицемерным способом хотят пересадить вас (меня - нет!!! У меня и так денег только на униТАЗ!!!) на несоответствующую хоть каким-нибудь стандартам автопродукцию! Да ещё и жрут-пьют за наш счёт! Позор. (Вот тут-то по количеству минусов и определим, сколько "едорасов" втихую посещают наш "ДРОМ"!)
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
85
15
Ответить
xzb
     
Ural
Сообщений: 2506
Машину на транзиты поставлю пока закон не примут. Надоело ждать(платить конский ТН) и слушать обещания...((
23
6
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Влад-очкарик:
Киндер! Ты или ещё слишком молод, или у тебя большие проблемы с памятью (чего, в общем-то, не должно быть, судя по твоим интересам!!!). Закон Е.Т.Гайдара "О свободе торговли" 1992 года произвёл просто переворот в экономике... Благодаря этому закону (и только!!!) мы едим то, что хотим и можем себе позволить, соответственно пьём, одеваемся... И наше ВСЁ - автомобили - тоже имеем такие, какие в состоянии себе купить... Но!!! Есть (и вы их всех знаете!!!) и такие товарищи, кто пытается лишить нас нашего выбора!!! Подлым и лицемерным способом хотят пересадить вас (меня - нет!!! У меня и так денег только на униТАЗ!!!) на несоответствующую хоть каким-нибудь стандартам автопродукцию! Да ещё и жрут-пьют за наш счёт! Позор. (Вот тут-то по количеству минусов и определим, сколько "едорасов" втихую посещают наш "ДРОМ"!)
Ваша реплика, уважемый, с которой я на 2000% согласен не продержится и трех минут, как и моя. Я был третий, так как встаю раненько. Удалят.
23
9
Ответить
 
Сообщений: 180
Киндер! Ты или ещё слишком молод, или у тебя большие проблемы с памятью (чего, в общем-то, не должно быть, судя по твоим интересам!!!). Закон Е.Т.Гайдара "О свободе торговли" 1992 года произвёл просто переворот в экономике... Благодаря этому закону (и только!!!) мы едим то, что хотим и можем себе позволить, соответственно пьём, одеваемся... И наше ВСЁ - автомобили - тоже имеем такие, какие в состоянии себе купить... Но!!! Есть (и вы их всех знаете!!!) и такие товарищи, кто пытается лишить нас нашего выбора!!! Подлым и лицемерным способом хотят пересадить вас (меня - нет!!! У меня и так денег только на униТАЗ!!!) на несоответствующую хоть каким-нибудь стандартам автопродукцию! Да ещё и жрут-пьют за наш счёт! Позор. (Вот тут-то по количеству минусов и определим, сколько "едорасов" втихую посещают наш "ДРОМ"!)
А может все не так?
Миром правят деньги, а значит торгаши. Не6оспоримый пример на каждом шагу:
Шаг-1. Покупайте ВКУСНОСУП - деншево, вкусно, быстро! Последствия - поскольку там одна химия, проблемы с пищеварением...
Шаг-2. Проблемы с пищеварением - покупайте средство ПРОДОЛБАКА! Пробьет все заторы на дороге пищеварения! ЕШТЕ СКОЛЬКО ХОТИТЕ! Последствия - проблемы с печенью...
Шаг-3. Проблемы с печенью???? Мы восстановим Вашу печень!!! Покупайте средство КИРПИЧИКИ ЗДОРОВЬЯ!!!! КУШАЙТЕ и ПЕЙТЕ ЧТО УГОДНО - МЫ ВАМ ПОМОЖЕМ! А тут и вкусносуп подоспел... Круг замкнулся.
На самом деле все гораздо сложнее, но подобная схема везде - финансы, тряпки, косметика, медицина, питание... и автопром не исключение.
Преобретая машину в прекрасном дилерском центре мы оплачивает всю эту красоту, деятельность ТОП и просто менеджеров, могущие возникнуть в процессе гарантийного срока эксплуатации проблемы технического характера, страховку (угон и т.п. - ведь новая, жалко если что)... и загоняем себя в рамки ТО и т.д. На свои кровные мы кормим кучу БЕСПОЛЕЗНОГО персонала... и РАДУЕМСЯ!!! А машина теряет в цене в момент передачи документов процентов 10, а за первые 3 года 30%. Может больше, может меньше, спорить не буду.
Платить или не платить эти деньги личное дело каждого.
Может и в нас немного дело? А власть ругают всегда. Любую. Везде. Всегда.
З.Ы. Посмотрим по минусам на кольчесво торгашей?;-)?
51
6
Ответить
  
www.drom.ru
Сообщений: 9671
я был за этот закон, только он не богатому гражданину поможет приобрести автомечту. на днях разговаривал с знакомым предпринимателем он говорит все предприниматели за голову хватаются, те кто в машине как "живут" ведь тогда мы будем в 3-4 раза больше платить.
изучал я тут по необходимости политические партии России, и понял что ЕР полностью партия предпринимателей и о народе забота одна чтоб не забывали налоги платить и Авто таз покупали. а авто таз такого качества чтобы стимулировать спрос на запчасти и периодически на Авто таз.
34
4
Ответить
RaD
    
Nsk
Сообщений: 54481
Не сцыте. Депутаты просто набивает себе цену. Ща пирог попилят и примут родные под бурные аплодисмены...
22
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1684
как депутатам скажут - так они и сделают
Пересел на GL350 X166
Мой отзыв: Honda Ascot 1993
25
4
Ответить
  
Сообщений: 9052
Зря отклонили.
18
17
Ответить
  
Киров
Сообщений: 337
Едрос предложил,едросы отклонили,вот она забота о россиянах мать ее.Самое главное не верю я не одному их слову,да налог с бензина им не собрать это они очень хорошо понимают ,по тому что очень много бенза продается леваком что бы налоги не платить,я думаю не меньше 50%.так что справедливости нам не видать как своих ушей.
ездил на t.progres,ескудо 95г езжу:ниссан теана,ммс кантер,тойота дуня.люблю япомобили.
18
3
Ответить
   
Сообщений: 606
Kiriamba:
это почему ?
Потому что только госпошлина будет составлять как минимум 53 копейки с литра. А насколько захотят навариться на этом производители бенза, перевозчики и конечные продавцы - об этом никто не хочет задуматься? Мы в России живём, не надо об этом забывать.
А потеряют все с этого потому, что вслед за скачком цен на бензин поднимутся цены абсолютно на всё, на любой товар, на любую услугу. Ибо цена топлива у нас заложена везде, и по-другому быть не может, с нашими расстояниями-то. Те, кто таким образом сэкономит на налоге, потеряют во всём остальном.
А вообще, транспортный налог в том виде, какой он есть сейчас, и какой сейчас нам предлагают - это бред сумасшедшего. Дорожный налог должен исчисляться исходя из массы автомобиля (ибо это логично - чем больше вес, тем сильнее разбивается дорожное полотно) и быть целевым, то есть в законе о нём должно быть чётко прописано, что деньги, собранные с населения должны идти только на ремонт и строительство дорог. А не куда попало, как сейчас.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
87
8
Ответить
 
Сообщений: 219
полностью поддерживаю и разделяю точку зрения, автора в предыдущем комменте.
29
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
для тех кто не понимает преимущества отмены транспортного налога поясню на примерах:
- вы коллекционируете автомобили, не важно какие, на этих автомобилях практически никто не ездит, а налог надо платить? нечестно..
- у меня, к примеру, 3 машины, на всех я езжу по очереди, почему я должен налог платить втройне, если при этом я больше не езжу?
- у меня в гараже 300 сильная машина, на которой я езжу только летом - 3-5 месяца в год, при этом я увлекаюсь автотюнингом и большую часть времени машина не ездит а дорабатывается мной в техническом плане, почему я должен платить по 30000 налога, если мой годовой пробег 10 тыс км, в то время как какой нибудь торговый представитель наезжает в год 50тыс и налог будет платить 600 руб со своего фокуса? нечестно...
и таких ситуаций думаю много еще можно представить...
P.S. вы путина не хайте, проблема ни в нем и не в медведеве, а втех людях которые которые стоят между нами и ними - управленцы.
если кто то считает что автопром в рф не надо понимать то вывод - он думает только о себе, но не о детях и внуках своих, каждый будто только хочет чтобы ему было хорошо и удобно все, а критиковать правительство даже бабки во дворе могут.
в ссср все ездили на жигулях и радовались, а теперь дали людям на марках покататься так теперь не отнимешь...
и жить то мы стали лучше: я помню как еще 12-13 лет назад человек, купивший новую девятку был крут - а сейчас даже новыми фокусами и астрами никого не удивишь, хотя стоят они втрое дороже той же девятки, да и за границей чтото русских туристов се больше становится, а про то сколько х5 и лексусов на улицах ездить я вообще молчу
42
52
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1282
а причём тут жкх и т.д.? речь идет только о тн!
если даже и брать во внимание остальные поборы, всё равно удобнее платить бензином
ED ST205 3s-ge MT sss
10
20
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Это чуть ли не единственное решение ГД за последнее время, которое лично я поддерживаю. Математика: машина 145 лс=1450р в год. Средний расход по году литров 13,5. Пробег 15 тыщ.Если цена за литр увеличится на 2р (а реально то будет больше), то я буду платить около 4 тысяч в год. А нафиг мне это надо? Т.е. отмена ТН и перенос его в стоимость бенза выгоден только тем, у кого мощные движки. Остальным не выгоден.
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
33
35
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Jefferson:
Сам как думаешь, сколько таких вот "коллекционеров" как ты? Или ты думаешь что хозяин жизни и общество должно под тебя подстраиваться и бедные должны будут платит налоги за богатых? А не боишься что в один денег таких как ты за хобот возьмут каки-нибудь коммуняки и будут вешать на столбах и отбирать лишние машины, вилоы, и т.д.
В нормальном обществе, а к том относятся страны Европы, США, Япония, Сингапур богатые платят большие налоги. И сделано это для того чтобы не было напряженности в обществе, чтобы обиженные шахтеры, рабочие не посадили таких как ты на кол
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
42
31
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
SSS Silver:
Это чуть ли не единственное решение ГД за последнее время, которое лично я поддерживаю. Математика: машина 145 лс=1450р в год. Средний расход по году литров 13,5. Пробег 15 тыщ.Если цена за литр увеличится на 2р (а реально то будет больше), то я буду платить около 4 тысяч в год. А нафиг мне это надо? Т.е. отмена ТН и перенос его в стоимость бенза выгоден только тем, у кого мощные движки. Остальным не выгоден.
почитай мой пост...ты тоже подумал только о себе...а многие ездят и по 5 тыс.ки в год...сначала научись думать абстрактно а не конкретно только о своем месте на котором ты сидишь.
кроме того ты не знаешь на сколько поднимуть, так что не приводи цифр конкретных
17
13
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 209
Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые «патриотические» движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества «Память». Сейчас это скинхеды, всяческие «Идущие вместе»... Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние — это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон — и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна — это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься — ты герой на все времена, а если не вышло — то тебя и нет и не было никогда.
Егор Летов
теперь калининградец
108
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
Боятся что народ станет меньше ездить,чтобы досадить "родному" государству. "Пусть заплатят и не ездят совсем..."- так наверно думают депутатки.
Словения.
13
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
SSS Silver:
SSS Silver:
Сам как думаешь, сколько таких вот "коллекционеров" как ты? Или ты думаешь что хозяин жизни и общество должно под тебя подстраиваться и бедные должны будут платит налоги за богатых? А не боишься что в один денег таких как ты за хобот возьмут каки-нибудь коммуняки и будут вешать на столбах и отбирать лишние машины, вилоы, и т.д. В нормальном обществе, а к том относятся страны Европы, США, Япония, Сингапур богатые платят большие налоги. И сделано это для того чтобы не было напряженности в обществе, чтобы обиженные шахтеры, рабочие не посадили таких как ты на кол
пля...так вот с богатых надо налогов больше брать, а не с автомобилей на которых они ездят...ты даже с чего то взял что я коллекционер авто? бред...ты даже не можешь прочитать и понять то что я написал, как ты вообще можешь рассуждать о чем то?
транспортный налог должен платиться за то что ты имея транспортное средство его в коей то мере используешь, а не за то что оно в гараже стоит или мало используется...тем более, к примеру, моя новая бмв будет наносить меньше вреда окружающей среду и меньше воздействовать на состояние дорог, чем твоя старая корона-марк, так почему я должен платить больше?
16
12
Ответить
   
Сообщений: 606
Jefferson:
для тех кто не понимает преимущества отмены транспортного налога поясню на примерах: - вы коллекционируете автомобили, не важно какие, на этих автомобилях практически никто не ездит, а налог надо платить? нечестно.. - у меня, к примеру, 3 машины, на всех я езжу по очереди, почему я должен налог платить втройне, если при этом я больше не езжу? - у меня в гараже 300 сильная машина, на которой я езжу только летом - 3-5 месяца в год, при этом я увлекаюсь автотюнингом и большую часть времени машина не ездит а дорабатывается мной в техническом плане, почему я должен платить по 30000 налога, если мой годовой пробег 10 тыс км, в то время как какой нибудь торговый представитель наезжает в год 50тыс и налог будет платить 600 руб со своего фокуса? нечестно... и таких ситуаций думаю много еще можно представить...
Ну и много у нас в стране людей, у которых больше одной машины в семье?
Jefferson:
P.S. вы путина не хайте, проблема ни в нем и не в медведеве, а втех людях которые которые стоят между нами и ними - управленцы. если кто то считает что автопром в рф не надо понимать то вывод - он думает только о себе, но не о детях и внуках своих, каждый будто только хочет чтобы ему было хорошо и удобно все, а критиковать правительство даже бабки во дворе могут.
Господи, 105 лет с "кровавого воскресенья" уже прошло, а народ еще в сказку о добром царе и плохих боярах верит...

А поддержку промышленности в условиях рынка считаю неправильной. Сама должна выкарабкиваться. В автотаз уже двадцать лет деньги из госбюджета вливают, только толку ноль.
Москва – единственный город в мире, где тебе могут врезаться в зад, когда ты обгоняешь по встречной.
25
6
Ответить
     
Сообщений: 120901
Для Александр V:
Эти самые торгаши в 1992 и последующих годах обеспечили всем необходимым (и даже больше!!!) практически всю страну! А дальневосточные торгаши обеспечили опять-таки всю страну недорогим (в ту пору!!!Эх, были времена... и пошлины!!!) и суперкачественным автопромом из Японии!!! В те времена и у нас в Москве на 10 иномарок - 3-4 штуки приходилось на "прули". Не понимаю, откуда такая неприязнь к торгашам??? Ведь всё, что бы Вы не произвели, надо продавать... В конце концов, торговля - гораздо более честный вид деятельности, чем политика! А уж ближе к народу - однозначно!!! (И так скромно, с достоинством!): Сам в торговле (официальной, советской) с 1984 года...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
28
7
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
если я езжу 20 тыс в год, до 2 рубля с литра становиться уже очень невыгодно. Лучше уж по старому.... А в 50 копеек я не верю. Еслу уж влупят, так на полную катушку...
17
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
поймите же уже что за какую партию вы не проголосовали ничего не изменится, ибо власть она одна, но чтобы удовлетворить потребность людей в выборе, показать сказку про "демократию", есть партии -выглядят по разному, говорят разные вещи, но какая бы не пришла к власти в итоге - намеченный путь не изменится, а все будет прикрываться только вот такими мелочами как транспортный налог, налог на землю, сказками о запрете правого руля, с целью того чтобы люди уткнулись в эти вопросы и думали о них, а реально глобальные законопроекты, от которых зависит наше благосостояние, проходили незамеченными
19
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
да и цены на бензин не правительство же вам гнет а нефтяные компании - те кому нефть принадлежит, федеральная антимонопольная служба - один из орудий власти - штрафует эти компании по несколько раз за год за необоснованное завышение цен на топливо.установить фиксированные цены на топливо невозможно - это нарушение рыночных законов, да и нефть неустойчива в цене, да еще и в думе сидят те кто не пропускает законы направленные против этих нефтяных компаний...так что проблем не в правительстве а в рыночной экономике и "демократии"
6
8
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Как задолбали крикуны за налог в бензе. Неужели непонятно, что подорожает все. Продукты питания, одежда, общественный транспорт. Потом 10 раз подумают - или купить хлебушка по новым ценам, или заправить свое турбовое ведро...
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
23
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2329
Jefferson:
для тех кто не понимает преимущества отмены транспортного налога поясню на примерах:- вы коллекционируете автомобили, не важно какие, на этих автомобилях практически никто не ездит, а налог надо платить? нечестно..- у меня, к примеру, 3 машины, на всех я езжу по очереди, почему я должен налог платить втройне, если при этом я больше не езжу?- у меня в гараже 300 сильная машина, на которой я езжу только летом - 3-5 месяца в год, при этом я увлекаюсь автотюнингом и большую часть времени машина не ездит а дорабатывается мной в техническом плане, почему я должен платить по 30000 налога, если мой годовой пробег 10 тыс км, в то время как какой нибудь торговый представитель наезжает в год 50тыс и налог будет платить 600 руб со своего фокуса? нечестно...и таких ситуаций думаю много еще можно представить... P.S. вы путина не хайте, проблема ни в нем и не в медведеве, а втех людях которые которые стоят между нами и ними - управленцы.если кто то считает что автопром в рф не надо понимать то вывод - он думает только о себе, но не о детях и внуках своих, каждый будто только хочет чтобы ему было хорошо и удобно все, а критиковать правительство даже бабки во дворе могут.в ссср все ездили на жигулях и радовались, а теперь дали людям на марках покататься так теперь не отнимешь...и жить то мы стали лучше: я помню как еще 12-13 лет назад человек, купивший новую девятку был крут - а сейчас даже новыми фокусами и астрами никого не удивишь, хотя стоят они втрое дороже той же девятки, да и за границей чтото русских туристов се больше становится, а про то сколько х5 и лексусов на улицах ездить я вообще молчу
а многие ли из нас коллекционируют машины, имеют более 3 тачек в семье, держут 300 ильные родстеры в гараже на лето. Вы дядя случаем не идиот? Раз такое пишите...
Теана 2,5л 4WD
17
19
Ответить
 
Калининград
Сообщений: 209
Jefferson:
поймите же уже что за какую партию вы не проголосовали ничего не изменится, ибо власть она одна, но чтобы удовлетворить потребность людей в выборе, показать сказку про "демократию", есть партии -выглядят по разному, говорят разные вещи, но какая бы не пришла к власти в итоге - намеченный путь не изменится, а все будет прикрываться только вот такими мелочами как транспортный налог, налог на землю, сказками о запрете правого руля, с целью того чтобы люди уткнулись в эти вопросы и думали о них, а реально глобальные законопроекты, от которых зависит наше благосостояние, проходили незамеченными
+50000000
например такие как это!

"Программу сотрудничества на 2009-2018 гг. между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири России и северо-востока КНР (копия есть у "Ведомостей") президент Дмитрий Медведев и председатель КНР Ху Цзиньтао одобрили в Нью-Йорке 23 сентября. По этому волшебному документу Дальний Восток продают китайцам! Земли, сырье, ВСЁ! Всё будут вывозить и перерабатывать на территории Китая!"
теперь калининградец
16
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
Господи, 105 лет с "кровавого воскресенья" уже прошло, а народ еще в сказку о добром царе и плохих боярах верит... А поддержку промышленности в условиях рынка считаю неправильной. Сама должна выкарабкиваться. В автотаз уже двадцать лет деньги из госбюджета вливают, только толку ноль.

чевак! я тебе скажу так, у меня дед в думе сидит, и я с ним общаюсь, так что имею представление кто чем там думает, кто в чем заинтересован, как законопроекты принимаются и еще много чего...а ты холоп, вообще должен на поле пахать, а не то распустит тебя и таких ка ты хозяин и будешь скитаться без еды и питья и работы и сеять анархию...а в итоге вообще без власти сдохнешь с голоду, потому как ты никто, всего лишь мельчайший элемент системы, без которой система останется собой а ты без нее не сможешь
10
63
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 172
в мире есть 2 типа людей: волки и овцы, мы с вами как раз последние, и чтобы бы не думали, чтобы не говорили (бебекали), волки погонют нас куда захотят - может в лес, а может на поле останутся,чтобы мы бока наедали...есть в мире люди которым принадлежит этот мир, есть понятие концептуальной власти, и эта власть решает как нам жить, а вы все думаете что в кого то выбираете на выборах
21
23
Ответить
   
Сообщений: 581
"Это, по мнению авторов законопроекта, привело бы к тому, что транспортный налог платили бы только те, кто действительно использует свои транспортные средства."
интересно а кто по их мнению должен его платить?
МАСЛА
ФИЛЬТРЫ
СВЕЧИ
АККУМУЛЯТОРЫ
ОРИГИНАЛЬНЫЕ ЖИДКОСТИ

+7 (383) 2999 399
12
2
Ответить
 
Сообщений: 202
Это ж для народа был законопроект. А что наше правительство делает для народа?
8
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1282
если налог в бензин не перенесут, будите сидеть и платить за лошади, а потом в очередной раз бенз поднимется на 2р. вы будите считать, сколько вы потратите в год? нынешний тн абсолютно не логичен! признайте это
ED ST205 3s-ge MT sss
19
6
Ответить
  
Сообщений: 16062
А последние слова... "Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также ДРУГИЕ СБОРЫ!" И все,этим сказанно.
что *****, не ждали ?! :))
16
2
Ответить
  
Сообщений: 16062
А последние слова... "Вместо отменяемого налога власти планируют увеличить акцизы на нефтепродукты с 2011г. для пополнения дорожных фондов, а также ДРУГИЕ СБОРЫ!" И все,этим сказанно.
что *****, не ждали ?! :))
5
2
Ответить
     
Сообщений: 120901
Арзамас061:
Ваша реплика, уважемый, с которой я на 2000% согласен не продержится и трех минут, как и моя. Я был третий, так как встаю раненько. Удалят.
Чувствую, что Вы, уважаемый, завернули нечто такое, что уже дошло и до Кремля!!! Пишите ещё!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
3
2
Ответить
  
Херово-Махерово
Сообщений: 486
С переносом налога в бенз, подорожает буквально ВСЕ, начиная от продуктов, заказнчивая услугами. Как следвие, от этого скаканет ценник на то, что напрямую от топлива не зависит. Начнется очередной виток инфляции. От этого постардают все. И это ради того, чтобы одельно взятые личности свободно имели в гараже по три машины? Чтобы могли отжигать турбины себе в радость?
*
Еще раз, повторюсь, идёте вы, с вашими турбинами, в долгое сексуальное путешествие. И не возвращайтесь.
20
23
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Вот лишь бы отмазки найти. Чтобы крупные транспортные компании платили по 15 в год с каждого Камаза, а частники 60-70, а то и 120, за свою турбированную "букашку" весом в полторы тонны. Ага, мля, ценители качественных л/а и портят асфальт, врите дальше. Особенно у нас в Академгородке на Лаврентьева - это от турбосубар такая колея, ага-ага гули-гули. При том, что часов в 11 вечера и дальше там одни фуры прут, понаехавшие к нам порой и из Гулистана, если по номерам судить.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
Почитал комменты, большинство тут, не справедливого налога хочет, а просто тупо меньше платить и не важно через бензин или через ТП.

В принципе, этим всегда наше общество и отличалось. Только зачем демагогию тут разводить? :)

Кстати реформа налоговая эффективная, по крайней мере одна, точно была - введение единого 13% НДФЛ, собираемость повысилась в 20-25 раз насколько я помню, учите историю школота.
Мой отзыв: Nissan Cefiro 2002
7
11
Ответить
  
Иркутская область
Сообщений: 498
деВЯтина:
Жизнь - это не политика, и не реформы.Я вот сына научил на велике ездить, а меня научил мой папа.Скоро у сына ДР, подарю ему набор инструментов, чтобы руки не боялся испачкать, и умел тот-же велик ремонтить, и когда-нибудь научил этому своего ребёнка.Это - жизнь, это - будущее.
а у меня две девочки! и я тоже надеюсь, что у них будет лучьше чем у нас!
И бензин будет дешевый и налогов платить не надо будет и все будем ездить на новых тачках :)
Бабки есть, ресурсы есть - осталось с нами грамотно поделиться :)
Mark 2.5 Grand G 1997г
9
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 360
KindeR:
И бензин будет дешевый и налогов платить не надо будет и все будем ездить на новых тачках :)
Бабки есть, ресурсы есть - осталось с нами грамотно поделиться :)
А еще работать не надо будет совсем, ресурсы же есть, чо. Только в Турцию ездить летом, а в свободное от нее время по моллам ходить - "бабки" тратить.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 314
Jefferson:
да и цены на бензин не правительство же вам гнет а нефтяные компании - те кому нефть принадлежит, федеральная антимонопольная служба - один из орудий власти - штрафует эти компании по несколько раз за год за необоснованное завышение цен на топливо.установить фиксированные цены на топливо невозможно - это нарушение рыночных законов, да и нефть неустойчива в цене, да еще и в думе сидят те кто не пропускает законы направленные против этих нефтяных компаний...так что проблем не в правительстве а в рыночной экономике и "демократии"
Цены на бензин у нас в России не зависят от цен на мировом рынке. В течение последнего месяца на мировых рынках цена на нефть снизилась более чем на 15 бакинских (с 85 до 70) за баррель. У нас же цена на бензин в это время росла (на 1,5 рубля за литр 92 этой весной 2010). В России сезонный рост цен на ГСМ (стабильно 100% весной и осенью). Затем к новому году цена может немного снизиться, но не всегда. В принципе правительству выгодны высокие цены на ГСМ (но не по 2 евро за литр - т.к. это червато социальным взрывом)- акцизы же больше. Но мне кажется в идеале правительство устроил бы такой вариант: взимать высокие акцизы и не отменять транспортный налог и ввести еще ряд новых (на образование, на ношение бороды, на гражданство и т.д.).
15
3
Ответить
  
Сургут, Тюмень
Сообщений: 493
конченное государство...
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)
33
3
Ответить
 
Сообщений: 138
размечтались ;)
5
2
Ответить