Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Статистика ДТП за 2009 год: самый праворульный регион наименее аварийный

Статистика ДТП за 2009 год: самый праворульный регион наименее аварийный

02 Июня 2010 | 33070 просмотров
Приморский край, где самая высокая по России концентрация праворульных авто, является самым безопасным с точки зрения аварийности. Об этом свидетельствуют данные исследования русского журнала Forbes. Независимый рейтинг кардинально отличается от официальной статистики ГИБДД.
Приморский край, где самая высокая по России концентрация праворульных авто, является самым безопасным с точки зрения аварийности. Об этом свидетельствуют данные исследования русского журнала Forbes. Независимый рейтинг кардинально отличается от официальной статистики ГИБДД.

Согласно статистике русского журнала Forbes, Приморский край — самый безопасный регион по количеству и тяжести последствий ДТП. В 2009 году на каждую тысячу автомобилей в Приморье приходилось 0,33 погибших. Далее в рейтинге следуют Мурманская область (0,39 погибших), Ямало-Ненецкий автономный округ (0,51), Москва и Московская область (0,51).

Самая высокая концентрация погибших в ДТП на тысячу авто зафиксирована в Туве (2,71). В первую десятку вошли практически все кавказские регионы: Карачаево-Черкесия (2,39), Ингушетия (2,21), Кабардино-Балкария (1,79), Чечня (1,65), Дагестан (1,58).

Пострадавших также меньше всего в Приморском крае — 4,78 человек на тысячу авто. Самая неблагополучная ситуация по этому показателю наблюдается в Мэрий-Эл (19,94) и Ивановской области (19,05).

Ивановская область и Мэрий-Эл, поменявшись местами, также являются лидерами 2009 года по числу аварий. 13,46 ДТП на 1 000 авто произошло в Иваново, 12,77 — в Мэрий-Эл. Далее идут Архангельская область (11,73), Новгородская область (11,68), Владимирская область (11,11).

Меньше всего ДТП произошло в минувшем году в Чечне (2,91) и, опять же, в Приморье (3,41). Согласно статистике ГИБДД, в которой количество ДТП считалось на 10 тысяч автомобилей, больше всего аварий в 2009 году было зафиксировано в Новгородской области — 89,6 ДТП на 10 тысяч авто, во Владимирской области (86,5) и в Туве (80,0). Меньше всего ДТП, по данным ГИБДД, произошло на Чукотке (26 на 10 тысяч авто) и в Чечне (26,5). Что касается Приморского края, то его показатели находятся в середине рейтинга аварийности ГИБДД.

Между тем в Приморье самая высокая по России концентрация автомобилей с правым рулем, которые некоторые считают небезопасными в стране с правосторонним движением. Примечательно, что край является лидером по количеству автомобилей на душу населения: 593 машины на 1 000 жителей.

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 700
все это наверно так и есть, но интересно откуда брали статистику для Forbes?
Ford Escape 2002 4wd 2l
polirk.ru
371
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 511
В редакцию Forbes уже выехали.
726
11
Ответить
  
Нижнеудинск
Сообщений: 453
В ДТП можно попасть на любом руле, а вот сохранность человеческой жизни, которая раньше считалась высшей ценностью, на японках конечно выше.
Bighorn 82г - для души и для работы, Bighorn 97г - Брат 2
Волков бояться - в лесу не е...ться
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1982
977
18
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 164
самая высокая смертность приходится на регионы,где преобладающее кол-во автомобилей российского производства
группа крови ER33-RB25
1103
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Как же они все считают по разному, ведь база данныходна - в ГИБДД?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
131
12
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 201
"Независимый рейтинг кардинально отличается от официальной статистики ГИБДД"

Ключевая фраза
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD
410
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
"Между тем в Приморье самая высокая по России концентрация автомобилей с правым рулем"

Просто эти аварии происходят там, где концентрация правого руля на душу автомобилиста 98процентов!! Других машин то нет, следовательно и стукаться некому...
один раз живем и жить интересней от этого
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 1999
70
51
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
Безопасней, не безопасней, но по личной статистике - в меня 3 из 3х раз въезжал левый руль.. и вечно какие нить корчи.. не в обиду..
один раз живем и жить интересней от этого
250
9
Ответить
     
Артем
Сообщений: 71
Что и требовалось доказать)))
... ЧернаЯ КалдинА ...
115
6
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Если журналисты Форбс не пользовались данными ГИБДД, то откуда они вообще? Сами сояли и считали аварии?!! Что-то больше похоже на какое-то гадание.
Думаю на самом деле за исходные были взяты одни и те же данные, но интерпертированы по разному. А это уже давно называется "подтасовка фактов".
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
51
235
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Порадовало!
Будьте людьми и совесть проснется!
65
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
2Pilgrim-26
Pilgrim-26:
Если журналисты Форбс не пользовались данными ГИБДД, то откуда они вообще? Сами сояли и считали аварии?".
Данные можно получить со страховых, по опросу, по поступившим в больницу, продолжить?
ЗЫ: и гаишная статистика кстати тоже не показатель...
Будьте людьми и совесть проснется!
100
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
Самые страшные "звери" на дороге - ПАЗики, Газели и ВАЗы (зачастую независимо от года выпуска). Никаких понятий об активной и пассивной безопасности. А властям вместо того чтобы разглядывать сколько циферок в ВИНе и куда светят фары, нужно запретить производство ЛА без подушек безопасности и АБС(при нашем-то климате) для начала, а то получается какая-то однобокая забота о безопасности.
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
286
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 465
Да нет тут ничего странного. Гляньте краш-тесты русских машин, китайцев и сразу все станет понятно. Русские https://www.youtube.com/results... китайцы https://www.youtube.com/results... японец (уже б/у) https://www.youtube.com/results...
46
8
Ответить
     
Сообщений: 3438
зaчeм нaм нужнa тaкaя стaтистикa,нa дорогaх и тaк всё видно....a тe кто зaконы пишут руководствуются другим.
90
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 665
Ара Чегев:
2Pilgrim-26 Данные можно получить со страховых, по опросу, по поступившим в больницу, продолжить? ЗЫ: и гаишная статистика кстати тоже не показатель...
А что тогда показатель? Соц. опрос?
Девушка, мне с вами скучно, мне с вами спать хочется...
7
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
--Владимир Владимирович, у нас есть статистика аварийности, теперь то уж мы точно задавим праворулие этими данными, так-с посмотрим, WAIT, OH SHI!!!!
49
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Правый руль безопаснее ))))
GET BIG OR DIE.
109
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Кстати заметьте, а на кавказе ведь самый большой процент жигулеы, и всяких там приоро калин. ну и мерседесов
118
6
Ответить
 
Сообщений: 5773
Согласен с тем что смертей больше там, где машины более разнесены по классам.
При одинаковом дтп наши ипсум с марком отделаются максимум переломами. А мерседес с ладой - синяк на коленке водилы мерина, и два трупа в жиге.
149
2
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
Woody:
Кстати заметьте, а на кавказе ведь самый большой процент жигулеы, и всяких там приоро калин. ну и мерседесов
+100500 Вот они там на жучках и калинах лупятся на глухо, потомучто автомобайлы не приспособлены к какой либо безопасности.

А в приморье все ровно, даже если и лупятся то машина максимально пытается убереч своего водителя потомучто (япония) где жизнь на превом месте!!!

Так кстати в приморье самый большой процент не пристегаемых ремней)))) а если бы пристегали то показатели по смертности ваще снизились бы к самому минимуму. ИМХО
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
127
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 385
автомен:
Самые страшные "звери" на дороге - ПАЗики, Газели и ВАЗы (зачастую независимо от года выпуска). Никаких понятий об активной и пассивной безопасности. А властям вместо того чтобы разглядывать сколько циферок в ВИНе и куда светят фары, нужно запретить производство ЛА без подушек безопасности и АБС(при нашем-то климате) для начала, а то получается какая-то однобокая забота о безопасности.
С тобой полностью согласен, как можно пропагандировать российское авто, когда там ничего не сделано для человека, на импортном авто при аварии в машине существуют меры по спасению человеческой жизни, а в тазике даже при небольшой скорости-травмы
Мой отзыв: Lexus RX330 2003
77
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
это потому что человек за правым рулем тысячу раз посмотрит и перестрахуется, прежде чем обгонять...
96
38
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3532
Ну в ДТП на любом авто можно попасть, и не важно с какой стороны руль, или в какой стране произвели авто. То, что именно в японках смертность будет ниже - это факт. Так как большинство аварий связаны с выездом на встречку и лобовым столкновением, а пассажир, который в японках сидит слева, не всегда находится в авто. В то время когда в леворуких авто водитель всегда слева.
-Всё, мастер, готово! :)
-Что готово?
-Сломал! :)
71
18
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
Кудрявая:
Ну в ДТП на любом авто можно попасть, и не важно с какой стороны руль, или в какой стране произвели авто. То, что именно в японках смертность будет ниже - это факт. Так как большинство аварий связаны с выездом на встречку и лобовым столкновением, а пассажир, который в японках сидит слева, не всегда находится в авто. В то время когда в леворуких авто водитель всегда слева.
да и пассивная безопасность на уровне...
ахтунг
34
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7051
АДМИНЫ!
Марий-Эл. именно так: с буквой А в первом слоге! МАрий-Эл.
из американского Форбс чтоли статейка?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
17
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
Я конечно в этом никогда не сомневался, но всё равно приятно лишний раз узнать что ПР рулит! ))
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
62
3
Ответить
     
Кодинск
Сообщений: 88
Иван38:
В ДТП можно попасть на любом руле, а вот сохранность человеческой жизни, которая раньше считалась высшей ценностью, на японках конечно выше.
+многа! Полгода назад у нас в лобовом столкновении Toyota-TownAce vs Лада-Приора (сразу говорю - виноват был водитель Лады - неопытность+летняя резина на укатанном снеге) все находившиеся в Ладе погибли на месте. Водитель микробуса получил ушибы-ссадины-стресс. Японки в смысле безопасности находятся на высоте.
"Единая Россия" - партия Пути_НА...!
51
2
Ответить
  
Сообщений: 8
Плакали бы уже давно по правому рулю, если было бы наоборот...
39
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 59
Что и следовало доказать, у нас всегда стараются бороться не за то что нужно - доступный, качественный и безопасный авто, а против "не нашего", не важно какими качествами обладает. Как в том анекдоте "... боремся, чтобы не было богатых!"
42
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
Что и требовалось доказать)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
28
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 580
вот это нормальная статистика.. а не то что нам подсовывает ГИБДД.!!
Toyota Sprinter Trueno 1992 АЕ101
39
5
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33281
Спасибо большое Форбсу, за то что, хоть как-то защищает ПРуль и нас,владельцев.
В меня в прошлом году 31 августа на перекрестке в правое заднее крыло въехал Хундай Грейс (ЛР), я завершал маневр, а он говорит что не заметил.... если бы он был на ПР то заметил бы.
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
25
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
я бы не связывал аварийность с месторасположением руля.
даже напротив: раз руль с правой стороны, скорее всего и ездят аккуратнее.

проблема, на самом деле - она в первую очередь в голове, а потом уже качество дорожного покрытия и прочие факторы.

а вот смертность в дтп - связана с отечественностью происхождения авто, вернее, с полным отсутствием активной/пассивной безопасности в этих а/м.

отсюда и статистика.
91
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Smart Bastard:
Согласен с тем что смертей больше там, где машины более разнесены по классам. При одинаковом дтп наши ипсум с марком отделаются максимум переломами. А мерседес с ладой - синяк на коленке водилы мерина, и два трупа в жиге.
А вот подтверждение этому, нашел за 5 минут
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
19
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 836
Ваз2101 в СССР Уаз-469 Toyota Corolla FX Nissan-Sunny Nissan-Teana
9
2
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
М_л_я_ааа.. жига вообще в хлам.. этом с учетом того, что мерин боком дал ей.. не, я конечно не оправдываю никого, но если бы мерин точно лбом дал бы ей, то погибли бы в жиге все без исключения.. вот вам и безопасность русского автопрома...
один раз живем и жить интересней от этого
25
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Вывод...
1) звери машины водить не умеют
2) от русских машин смертей в 10 раз больше
3) Японские авто самые БЕЗОПАСТНЫЕ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!!
4) сутин - пука
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
166
7
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
Потому что тазиков там почти нет, вот и аварий меньше всего....
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
17
4
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Журнал Forbes уже готовит опровержение, данные оказались "ошибочными". Владыке не понравилось.
45
5
Ответить
   
Сообщений: 685
Да у вас там дорог нет, на скорости 10 км/час откуда авариям появиться-то? Видели как вы на свои деньги дороги восстанавливаете, печально...
z-z-z-Z
15
89
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Никогда в этом не сомневался!
Отечественный автопром - это самоходные гробы. О каких стандартах безопасности ЕВРО может идти речь в нашей стране, если у нас государство до сих пор спонсирует выпуск ТаЗов, разработки 30 летней давности ?! Людей заставляют становиться смертниками и в итоге за год, за рулём этих адских машин, погибает целый небольшой город !!!!
TLC
63
1
Ответить
  
Сообщений: 12397
Зацените эту ДТПэшку: http://nochnoi-dozor.vlmax.ru/... А что было бы, если бы эти машинки были с левым рулём?
4
12
Ответить
 
Сообщений: 180
Если здраво оценивать ситуацию, нужен еще коэфицен, вносящий поправку на состояние дорог и интенсивность движения. Движение по Владивостоку вводит в ступор гостей города из других регионов. Если же навести порядок с дорогами - не только отремонтировать, но и расширить старые и построить новые магистрали и развязки, то и аварийность уменьшится.
FilNsk:
А вот подтверждение этому, нашел за 5 минут
Несколько лет назад товарищ попал в жуткую аварию на Цифире. Лоб -в -лоб, Жига на встречке. У него преломы ног, в Жиге 4 трупа. Статистика не из журнала...
31
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Ремни, как отмечают спасатели, часто лопаются в столь серьезных столкновениях.

Вот журналажники, лишь бы привести какую нибудь чушь, еще и на спасателей сослались.
7
1
Ответить
     
МСК-СПБ
Сообщений: 3655
lex_m_p:
Вывод... 1) звери машины водить не умеют 2) от русских машин смертей в 10 раз больше 3) Японские авто самые БЕЗОПАСТНЫЕ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!! 4) сутин - пука
+100000
Итак все ясно было!
Когда ты за компьютером, ты становишься слишком дерзким, потому что не видишь собеседника в лицо (с)
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001
34
2
Ответить
 
Владивосток - Дальнегорск
Сообщений: 212
versuz:
Да у вас там дорог нет, на скорости 10 км/час откуда авариям появиться-то? Видели как вы на свои деньги дороги восстанавливаете, печально...
ага. в сибири конечно дороги самые показательные. не равняй под одну гребенку весь приморский край. если в каком то районе владивостока асфальт плохой - это не значит что он везде такой. я езжу по замечательному асфальту каждый день. просто признай факт что японский автопром лучший. а отмазки придумывать не надо и успокаивать себя. что я на своем замечательном рено или тазике, и у меня лучший транспорт
my life - my way
37
4
Ответить
  
Сообщений: 12397
Вот фотки:
2
21
Ответить
  
Сообщений: 12397
продолжение:
3
20
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 1357
Я думаю что нас уничтожают просто потихоньку, кормят всякой дрянью, и заставляют ездить на тех авто о безопасности которых даже и говорить не стоит я не говорю тут про тазы ужазы и прочий хлам, вы посмотрите что нам китай сплавляет сплошной хлам они на нас обкатывают свои технологии, а так по теме я сам был свидетелм столкновения ваз2114 и ниссан тино лоб в лоб в вазе пацанчику вообще не повезло поломало конкретно парня а вот в тине моему знакомому очень повезло при сработавших подушках он отделался сломанным ребром и синяками, вот вам и статистика, а виновникам аварии стал водитель ваза так как вышел на обгон в кашу и его выкинуло на встречку наверно считал себя великим шумахером.
48
2
Ответить
     
Сообщений: 2224
Думаю было и без статистик очевидно, что в японке с ПР пассажир и водитель будут целее чем в любой другой машине. Лишь по одной причине: "Японцы эти машины делают для себя!"
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001
46
7
Ответить
     
НовосиBEERск
Сообщений: 4030
Прульки в совокупности с неплохой пассивной безопасностью и правым рулем, дают низкую смертность при ДТП, ура товарищи! Осталось это вбить в головы МедПу!
53
3
Ответить
   
Сообщений: 767
Помимо БД ГИБДД есть базы страховщиков которые я думаю гораздо объективнее
Это в России кризис, а в Москве - пятница (с)
12
4
Ответить
   
Комсомольск > Хабаровск
Сообщений: 17421
lex_m_p:
Вывод...
1) звери машины водить не умеют
2) от русских машин смертей в 10 раз больше
3) Японские авто самые БЕЗОПАСТНЫЕ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!!
4) сутин - пука
Точно! на личном опыте, как то раз влетел мне в бочину прадо с кенгурятником.. Я на RVR 98 года.. с моей правой стороны... Разлетелось все в хлам.. даже пол салона.. сломало крепления сидушек даже.. а мне и пассажиру хоть бы хны.. я башкой ударился об арку двери, пассажир коленкой об бардачек.. и все.. если бы жига была, этот прадик залатал бы меня в асфальт и дальше поехал..
один раз живем и жить интересней от этого
20
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 678
так вот почему камри дромовскую разбили. чтобы пополнить статистику аварий с леворукисми авто! =)))))
Мой отзыв: Toyota Carina 1990
29
4
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Кто-то сомневался?!
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
11
4
Ответить
    
Сообщений: 42775
ALEX_23:
продолжение:
Виста рулит!!))) ни царапки!) Хайса в хлам))))))

Форя срочно затереть нуна)))
5
10
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
дтп больше не там где прав.руль а где дибилов больше которые забивают на пдд, и москва кишит этими дибилами!
39
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 416
Мне. например, больше нравится праворукие. а безопасность зависит прежде всего от "прокладки" между рулем и сидением.
Runx 121 2005г. АКПП 1NZ-FE
33
5
Ответить
  
Сообщений: 9052
Вот и разрушена кривая ядросовской статистики, япы безопасны, тазы опасны.
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1766
Статистика гибдд - специально для путина.
29
2
Ответить
     
Сообщений: 89939
хм)
1
1
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1995
Так и есть япошки и безопасней и надежней!
TOYOTA HARRIER ACU30
19
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
В Красноярске ГИБДД ездит на калинах, на ул. Свердловская, когда сотрудники ГИБДД попали в аварию въехав в березу, подушка безопасности сработала, только когда открыли дверь для помощи сотруднику, который находился в отключке...
45
1
Ответить
   
Где-то там
Сообщений: 19250
Хорошая статистика!
если незнакомые люди вам уделяют много внимания, значит вас хотят либо нае@ать, либо вые@ать.
12
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
Надеюсь журнал Forbes после данной статистики не прикроют))))

Как то в разрез идет статистика со статистикой Грызлова)))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
32
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Я как бы не сильно удивлен...593 авто на 1000 человек. То есть ездить должен каждый второй. А сколько авто при этом простаивает в гаражах и стоянках. А переведите теперь цифры ДТП на 1000 жителей - и посмотрите на цифры...Ведь в этом случае количество ДТП безусловно вырастет, и станет одним из самых высоких по стране. Правда это не значит что оно станет самым высоким.
Есть ложь, есть наглая ложь и есть мат статистика...Ее ведь тоже считать уметь надо.
8
60
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Политиков, широко использующих такой прием как "подмена тезиса", очевидными фактами не переубедить. Результат - никогда не был целью в России...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
11
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Дядька в лобовой был на Сурфе 01г. против новенькая Волга без номеров. Счёт 2-0 в пользу Сурфа. В Волге два трупа - на радостях летели в обгон по встречке на мосту. В Сурфе только ссадины и синяки.
TLC
30
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
Иван38:
В ДТП можно попасть на любом руле, а вот сохранность человеческой жизни, которая раньше считалась высшей ценностью, на японках конечно выше.
+многа.
-власть пушистикам!
17
2
Ответить
 
Сообщений: 5705
Алтай

1. большинство ДТП как следствие состояния (известно какого), посмотрите список регионов, а Тыва это вообще, там ГИБДД только в столице работает, состояние опьянения очень естественно...., там где нет закона всегда так было и у нас раньше что говорить, молодые бились в массе именно из-за этого, мы же как........выпили и все.........супер пупер триспопупер..... самые наикрутейшие в мире, а наш запорт не хуже бентли и понеслась душа в рай....
2. наезд на пешеходов ........ без комментариев
3. левый правый - в пик туристского сезона все торопятся (успеть отдохнуть за 2 дня - едут в массе из Алтайского края и Новосибирска) и вот она встрепка с обгонами сплошного потока (в прошлом году наблюдал ситуацию - с. Манжерок, после попытки обгона в несколько потоков движение образовалось в три потока в направлении Чемала, встречка встала на обочину ........ изумление и непонятки встречных водителей надо было видеть ....... сидят и не могут понять что происходит ........плюс моторика водителей со степи (не всех конечно) плохо "приспособлена к горным условиям" ........ часто вижу всевозможные гонки т.д. в кустах и кюветах .... законы физики не обманешь ........

речи нет, на встречке больше всего страдают водители "ваз", но создают такте ситуации (плохой обзор) в массе именно на пр!!!!

3. опять же коэффициентирующий фактор - сибирь - зима - скользко - тут ПР в плюсе, т.к. при столкновении с препятствиями опрокидывании и тд безопасность больше!!!!!!!

вывод - безопасность авто "импортного производства" (и руль тут не имеет значения) выше, просто по факту ее наличия, но при этом при ПР фактор риска (как ни крути) выше!!!!!
Лучше гор могут быть только горы!
11
64
Ответить
49R
 
49 / 54
Сообщений: 6973
vlkkostyan:
Да нет тут ничего странного. Гляньте краш-тесты русских машин, китайцев и сразу все станет понятно. Русские https://www.youtube.com/results... китайцы https://www.youtube.com/results... японец (уже б/у) https://www.youtube.com/results...
ссылки почистили..... к тебе уже едуууууут)))
Родину люблю, а государство наше в топку.
O kurwa!!!!!!!!!!!!!
32
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Просто люблю японское качество! А руль... Скоро будет посередине:)
8
2
Ответить
     
New Sibirsk
Сообщений: 122
автомен:
Самые страшные "звери" на дороге - ПАЗики, Газели и ВАЗы (зачастую независимо от года выпуска). Никаких понятий об активной и пассивной безопасности. А властям вместо того чтобы разглядывать сколько циферок в ВИНе и
В точку!! Жену на ее цивике недавно стукнула приора.. за рулем чел который работает водителем маршрутного пазика, просто начал перестраиваться из левого в правый ряд глядя вникуда..
OOOO & Forester
Мой отзыв: Honda S-MX 1997
11
1
Ответить
 
Сообщений: 5705
просто дело в том, что вместо вопроса о выборе между опасными и безопасными авто, нас ставят перед выбором рулей, а это не одно и тоже..........
Лучше гор могут быть только горы!
23
2
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
БОЯНИЩЕЕЕ!!! Вчера создал такую тему в форуме, закрыли с комментарием - БОЯН!
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
10
1
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Знакомый на Camry 1998 года в лобовую столкнулся с УАЗ-469 под Дивногорском. По весне дело было. На дороге каша. Знакомый не справился с управлением и вылетел на встречку со скоростью около 70 км/ч. У УАЗ вырвало передний мост. У Camry разбит весь перед (востановлению не подлежит). При этом кузов Camry не повело, все двери легко закрывались. Водитель УАЗа получил ушиб грудной клетки, в Camry посажирка сломала нос о подушку, а водителю обожгло подушкой руки (в момент столкновения руки были на руле). Вот такая чудная история про безопасность авто.
И это пройдет
7
5
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Altai-mountains:
просто дело в том, что вместо вопроса о выборе между опасными и безопасными авто, нас ставят перед выбором рулей, а это не одно и тоже..........
Полностью согласен.
И это пройдет
15
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Вот это наша статистика
STi - Мысли. Чувствуй. Рули.
7
3
Ответить
    
Сообщений: 53
да очем говорить можно приводить кучу примеров когда японка спасала своего водилу...
20
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 213834
Дело не столько в авто, сколько в культуре езды.
На Кавказе "джигиты" "ездят" вот вам и аварийность. А во Владивостоке - куда спокойней и здравомыслящей люди..
28
1
Ответить
    
Сообщений: 53
...а если "прокладка" ездить не умеет ей без разницы какой руль...
25
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Pilgrim-26:
Если журналисты Форбс не пользовались данными ГИБДД, то откуда они вообще? Сами сояли и считали аварии?!! Что-то больше похоже на какое-то гадание. Думаю на самом деле за исходные были взяты одни и те же данные, но интерпертированы по разному. А это уже давно называется "подтасовка фактов".
Это не подтасовка, просто можно сказать, что Приморский край имеет самый высокий уровень по аварийности среди автомобилей с правым рулем! и дальше пытаться всем замазать глаза, забыв что таких автомобилей там просто большинство.
Можно сказать что в Приморском крае уровень ДТП меньше чем в Московской области,забыв о том что машин на душу населения/квадратный километр меньше, чем в Москве- а следовательно вероятность просто встречи автомобилей меньше.
Можно как угодно говорить, главное КОМУ? и для ЧЕГО? это выгодно.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
15
8
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
В Горном Алтае ДТП лично видел, ВОЛГА выехала на встречную полосу и лоб в лоб въехала в праворульную ВИСТУ!! Какие вопросы к правому рулю могут быть? Если за рулем дурак, так он и с левым рулем не безопасен!
#883
васимсод
33
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
и как вообще можно сравнить какую то Ивановскую область с целым Приморским краем?))) область и край они сами по себе как то не сопостовимы)))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
4
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Иван38:
В ДТП можно попасть на любом руле, а вот сохранность человеческой жизни, которая раньше считалась высшей ценностью, на японках конечно выше.
выше чем у чего? чем у вертолета? или подводной лодки?
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
6
39
Ответить
   
Сообщений: 20163
так и знал
T.Succeed 2006 4WD.
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Altai-mountains:
Алтай 1. большинство ДТП как следствие состояния (известно какого), посмотрите список регионов, а Тыва это вообще, там ГИБДД только в столице работает, состояние опьянения очень естественно...., там где нет закона всегда так было и у нас раньше что говорить, молодые бились в массе именно из-за этого, мы же как........выпили и все.........супер пупер триспопупер..... самые наикрутейшие в мире, а наш запорт не хуже бентли и понеслась душа в рай.... 2. наезд на пешеходов ........ без комментариев 3. левый правый - в пик туристского сезона все торопятся (успеть отдохнуть за 2 дня - едут в массе из Алтайского края и Новосибирска) и вот она встрепка с обгонами сплошного потока (в прошлом году наблюдал ситуацию - с. Манжерок, после попытки обгона в несколько потоков движение образовалось в три потока в направлении Чемала, встречка встала на обочину ........ изумление и непонятки встречных водителей надо было видеть ....... сидят и не могут понять что происходит ........плюс моторика водителей со степи (не всех конечно) плохо "приспособлена к горным условиям" ........ часто вижу всевозможные гонки т.д. в кустах и кюветах .... законы физики не обманешь ........ речи нет, на встречке больше всего страдают водители "ваз", но создают такте ситуации (плохой обзор) в массе именно на пр!!!! 3. опять же коэффициентирующий фактор - сибирь - зима - скользко - тут ПР в плюсе, т.к. при столкновении с препятствиями опрокидывании и тд безопасность больше!!!!!!! вывод - безопасность авто "импортного производства" (и руль тут не имеет значения) выше, просто по факту ее наличия, но при этом при ПР фактор риска (как ни крути) выше!!!!!
тебе дураку уже и статистику показали по которой как ни крути правый руль безопастней.а ты не веришь в это, и снова упирваешься рогами в какойто плохой обзор... сам вобще владел машинйо с правельным рулём или только с телика наслышан?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
32
12
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
ALWIC:
и как вообще можно сравнить какую то Ивановскую область с целым Приморским краем?))) область и край они сами по себе как то не сопостовимы)))
Данные приводятся в процентах от количества машин на территории.
И это пройдет
7
2
Ответить
    
Сообщений: 42775
lex_m_p:
тебе дураку уже и статистику показали по которой как ни крути правый руль безопастней.а ты не веришь в это, и снова упирваешься рогами в какойто плохой обзор... сам вобще владел машинйо с правельным рулём или только с телика наслышан?
зря наезжаете...
9
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12968
Иван38:
В ДТП можно попасть на любом руле, а вот сохранность человеческой жизни, которая раньше считалась высшей ценностью, на японках конечно выше.
Да я вод сводки ДТП просматриваю переодически и заметил, что в авариях страдают в основном водители и пассажиры нашего "***нопрома" и дешевого леворукого хлама, аля логан.
Subaru Legacy B4 RSK '99 - подбита
Subaru Legacy B4 Spec-B '03 - в строю.
24
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 38885
Внесли коррективы в новый Тех.регламент а-ля "ввозите", теперь вдруг всплыла статистика! СТранно...
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7040
Бред от Форбс да и только.
7
69
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 528
ИМХО в правый руль куда безопаснее и не колышет мнение тазиков этих леворульных , доказано временем!!!
FD3S Black
25
6
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6320
Езжу то на правом, то на левом руле(ВАЗ10) и в городе и за городом, для себя давно сделал вывод: на ПР ехать проще и безопаснее(управляемость,динам ика,комфорт), это и Форбс подтверждает.
40
3
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 2507
у нас прокурор республики в лобовую сходил на своей камри с жигой - ему ничего, в жиге труп (или трупы) вот так то. Кто виноват не знаю, но кажется жига была на обгоне.
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.
8
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9466
Что и требовалось доказать.........уххахахаха
10
3
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 257
ХочуТурбоИстНаКоробке!:
Думаю было и без статистик очевидно, что в японке с ПР пассажир и водитель будут целее чем в любой другой машине. Лишь по одной причине: "Японцы эти машины делают для себя!"
согласен!!! у друга авенсис 2008г. для европы куплен у офицала сыпица цука! а япа пр.рыльного возьми года 2000го хоть бы хрен ездят и ещё долго будут ездеть!!! разница сушественная что они для внутреннего рынка выпускают и что для нас!!!!!!!
14
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1084
Несколько лет назад попадал в аварию на corona premio. Так вот-
мне ничего, а пассажир отделался переломом носа, от удара подушки. Свидетели-таксисты, увидев это, сразу вызвали ГАИ и скорую. Как они мне потом сами говорили, что судя на какой скорости я туда улетел, думали, что сидящим в машине просто ...здец пришел! Это я к тому, что был бы на тазе-не важно жигуль, волга, или им подобные, я точно убился бы...у них же кузов даже от незначительного удара просто складывается весь, ломается крыша, пол, и прочее..Достаточно посмотреть краш-тесты с участием наших машин. И никто меня не переубедит в обратном.
17
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 58673
Anton_shishaev:
Безопасн ей, не безопасней, но по личной статистике - в меня 3 из 3х раз въезжал левый руль.. и вечно какие нить корчи.. не в обиду..
Такаяж фигня, первый раз меня атаковала шестерка, второй раз совсем недавно девятка)))
11
2
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 414
Вообще вся эта статистика говорит не только о том, что правый руль притянули за уши, но и о том, что на ДВ живут самые вменяемые и человечные люди.
17
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Да что вы все правый руль сравниваете с тазиками. Да безопасный он если в городе ширыкаться. На трассе же недоумки с правым рулем выскакивают на встречку и создают аварийные ситуации. Я это каждую неделю вижу, так как живу в Чите и езжу часто по федералке. Давно пора запретить нам этот автохлам с кривыми фарами. Опять же сам эксплуатирую авто и с правым рулем в виду медвепутовского идиотизма и отсутствия альтернативы! На трассе очень сложно обгонять поэтому порой ползу и не лезу на встречку!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
15
75
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
А авария весчь такая от нее никто не застрахован. Просто в Приморье и на Дальнем востоке водительская культура на высоком уровне, там привыкли все ездить аккуратно, ну а на Кавказе горячая кровь не позволяет быть культурным!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
16
6
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 4961
Правый руль ПРАВильный руль)))
Toyota Land Cruiser 200, 2008 4,7 V8 чОрный
17
12
Ответить
     
Сообщений: 2234
спортивное купе "Запорожец."
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2007
10
2
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Вспомнился разговор двух дедов, заядлых автолюбителей марки ТаЗ, в гараже:
"...- А, японки, у них металл фольга, чуть только тыкнешся в пень - бампер в щепку, кузов в смятку! То ли дело моя шестёрочка - и пенёк не заметишь, и металл не покорёжишь..."
А мне почемуто тогда вспомнилась шоха, воткнутая в столб, с передним капотом ушедшим наполовину в лобовик, который, бедолаге водиле, отчекрыжил буйную голову...
TLC
29
3
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 906
в тазиках за безопасность отвечают ИКОНЫ !!!!! Поэтому души тазоводов сразу попадают в рай.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003
39
2
Ответить
    
Воронеж (Хабаровск)
Сообщений: 34
Водитель на пруле десять раз подумает прежде чем обогнать. Все взвесит, а на леворульке поджимаются в зад и помчались без башки. Так и влетают в лоб. Как пример.
Правый руль дисциплинирует, заставляет более остро следить за дорожной обстановкой. Да и вообще чувствуешь себя безопасней, чем в тазу.
Ищу машину. Предлагайте
34
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
Templier:
...На трассе же недоумки с правым рулем выскакивают на встречку и создают аварийные ситуации...
вот именно, что недоумки! нормальный человек не глядя на встречку не полезет. Еще недоумки на тазах мчатся вцепившись в руль зубами, и тащатся типо: "АААААААА я тойоту обогнал, жигуль крутая тачила!", они в принципе забивают на тех кто навстречу едет
#883
васимсод
22
3
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Dima_Biysk:
вот именно, что недоумки! нормальный человек не глядя на встречку не полезет. Еще недоумки на тазах мчатся вцепившись в руль зубами, и тащатся типо: "АААААААА я тойоту обогнал, жигуль крутая тачила!", они в принципе забивают на тех кто навстречу едет
Конечно дело наверное не совсем в машинах, а людях. Но лично мне на трассе выскакивают в лоб в основном Чайзеры, Марки, Аккорды, Торнео и все с кривым рулем почему то! Особенно рьяно выскакивают Марки в 90 кузове!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
6
29
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Не знаю как про Приморье, но про Туву не соврали точно.. сам там ездил..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
5
2
Ответить
     
Кодинск
Сообщений: 88
Templier:
Конечно дело наверное не совсем в машинах, а людях. Но лично мне на трассе выскакивают в лоб в основном Чайзеры, Марки, Аккорды, Торнео и все с кривым рулем почему то! Особенно рьяно выскакивают Марки в 90 кузове!
Ничего удивительного! Это же все ЧИСТА ПАЦАНСКИЕ МАШИНЫ! А Марк-2 у молодежи вообще культовая тачка!
"Единая Россия" - партия Пути_НА...!
8
20
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Che Burashka:
Templier[quot e=Dima_Biysk]Templier ...На трассе же недоумки с правым рулем выскакивают на встречку и создают аварийные ситуации... вот именно, что недоумки! нормальный человек не глядя на встречку не полезет. Еще недоумки на тазах мчатся вцепившись в руль зубами, и тащатся типо: "АААААААА я тойоту обогнал, жигуль крутая тачила!", они в принципе забивают на тех кто навстречу едет Конечно дело наверное не совсем в машинах, а людях. Но лично мне на трассе выскакивают в лоб в основном Чайзеры, Марки, Аккорды, Торнео и все с кривым рулем почему то! Особенно рьяно выскакивают Марки в 90 кузове!
Ничего удивительного! Это же все ЧИСТА ПАЦАНСКИЕ МАШИНЫ! А Марк-2 у молодежи вообще культовая тачка!
Таких молодцев я бы под пресс вместе с их кривым Марком!
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
10
34
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Кудрявая:
Ну в ДТП на любом авто можно попасть, и не важно с какой стороны руль, или в какой стране произвели авто. То, что именно в японках смертность будет ниже - это факт. Так как большинство аварий связаны с выездом на встречку и лобовым столкновением, а пассажир, который в японках сидит слева, не всегда находится в авто. В то время когда в леворуких авто водитель всегда слева.
Что интересно, когда я попал в аварию "лоб в лоб" удар был не в левую сторону а в правую...
5
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
ALWIC:
и как вообще можно сравнить какую то Ивановскую область с целым Приморским краем?))) область и край они сами по себе как то не сопостовимы)))
Да нормально сопоставимы, в Приморье чуть меньше 2 млн человек, в Ивановской области - чуть больше миллиона.

Давно не был в Приморье (лет 20), но в Ивановской области дороги просто ужасны. Хуже в ЦФО дорог не встречал. Может в этом дело?
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
3
7
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
А в Чечне мало ДТП потому что их просто не регистрируют. Решают по-понятиям. Кинжал под ребра и поехали
18
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
Stanly054:
Что интересно, когда я попал в аварию "лоб в лоб" удар был не в левую сторону а в правую...
Templier:
Конечно дело наверное не совсем в машинах, а людях. Но лично мне на трассе выскакивают в лоб в основном Чайзеры, Марки, Аккорды, Торнео и все с кривым рулем почему то! Особенно рьяно выскакивают Марки в 90 кузове!
Templier :
Конечно дело наверное не совсем в машинах, а людях. Но лично мне на трассе выскакивают в лоб в основном Чайзеры, Марки, Аккорды, Торнео и все с кривым рулем почему то! Особенно рьяно выскакивают Марки в 90 кузове!
об чем и разговор, не машины в ДТП виноваты, а те кто ими управляет!
у меня правый руль, мне на встречу всё вылетает, и чоткие пацаны на тазах не исключение
#883
васимсод
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
Статистика ниачем... как можно сравнивать несравнимое?

Приморский край, Мурманская область, Ямало-Ненецкий автономный округ - ну очень заселенные субьекты!
Москва и Московская область - самый стоячий регион..

для полной картины не хватает статистики по колличеству авто на 1км дорог, колличество многополосных дорог в регионе, рельеф местности: холмы горы равнина, менталитет и темперамент местного населения... итд
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
5
20
Ответить
    
Находка - Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Езжу утром на работу на Toyote Corolla Fielder(автомат пр.руль) а потом пересаживаюсь на fiat Tempra(коробка л.Руль) Разница в вождении не какой. в удобстве да. Главное чтоб ПРОКЛАДКА качественная была.
19
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
Maxusus:
Интересный сайт почти все модели авто которые производиться в мире, и сразу каш-тесты их!!! http://cartest.omega.kz/crash.html
посмотрел про "семёрку", на картинке показано что удар в головы водителю и пассажиру приходится. Это специально, чтобы не мучились?
#883
васимсод
15
1
Ответить
   
038
Сообщений: 17120
Никого не смущает, что самая высокая смертность в регионах, где высокая концентрация русских машин?? И не надо за мной ездить!!!!)))
16
3
Ответить
    
Царевококшайск
Сообщений: 1264
Хехех! МЭрий-Эл!!! обозвали то как))))с двумя ашипками написали, ёптыть! Правильно пишется "Марий Эл"! Мы чемпионы по пострадавшим... мдаааа...
la gente esta muy loca
Мой отзыв: Лада 2109 2000
5
 
Ответить
  
Сообщений: 273
Это что получается смертность на Российских дорогах зависит от отбела продаж ЛАДЫ? Сжеч их к чертовой матери!!! И мы спасем кучу жизней.
П.С. Нужен лозунг им (Купи себе таз, сделай жизнь короче). Не ты ток в тебя.
23
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15648
в Чечне одна из самых высоких смертностей и при этом самое малое кол-во ДТП. Видимо ДТП там попросту не регистрируют, если нет жертв.
Путешествуйте!
9
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 61
Anton_shishaev:
Безопасн ей, не безопасней, но по личной статистике - в меня 3 из 3х раз въезжал левый руль.. и вечно какие нить корчи.. не в обиду..
Аналогично, в мою лапочку вини дважды левый руль вьезжал. Один раз семерка, видите ли он (водила), как блондинка растерялся, а второй раз внатуре блондинка, на ярисе :-(
4
1
Ответить
 
Омск сити
Сообщений: 181
Про аварийность, правительству смысла нет поддерживать те авто, которые безопаснее. Нет смертности - нет работы у гибдд и скорой помощи. Почему вот, в Германии если у полицейского участка на закрепленной территории не происходит никаких ЧП им выдают премию и поощряют.....У нас же, если ничего не происходит, значит хИрово работаете....Страна идиотоффф...Имхо
Toyota Chaser 2000г. Чорный красавец, был
Subaru Forester cross sport turbo есть
24
1
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
У меня дядя, благодаря ПРулю остался живой и почти невредимый, а вот в ТАЗике 2106, который вышел в лобовую все погибли.
Теперь он покупает машины исключительно с ПРулем.
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
21
2
Ответить
 
Сообщений: 180
Templier:
Конечно дело наверное не совсем в машинах, а людях. Но лично мне на трассе выскакивают в лоб в основном Чайзеры, Марки, Аккорды, Торнео и все с кривым рулем почему то! Особенно рьяно выскакивают Марки в 90 кузове!
Тут наверное нужно проанализировать отзывы владельцев перечисленных машин в 90 кузове и почитать, что они думают о своих машинах. Пару лет назад написал реальный отзыв про Марк, без соплей и слюней. Так меня чуть не порвали. Там практический каждый себя Шумахером считает... Выходит, что дело то в людях, всетаки. Лично мое мнение - самые опасные на дороге Волги и ТАЗы таксеров - гастрабайтеров.
14
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
А почему в Туве такая смертность? Вроде Тува уже давно не ТАЗовский регион. Дороги плохие? Или несколько десятков автобусов за год в пропасть улетели?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Trueno111:
Я думаю что нас уничтожают просто потихоньку, кормят всякой дрянью, и заставляют ездить на тех авто о безопасности которых даже и говорить не стоит я не говорю тут про тазы ужазы и прочий хлам, вы посмотрите что нам китай сплавляет сплошной хлам они на нас обкатывают свои технологии, а так по теме я сам был свидетелм столкновения ваз2114 и ниссан тино лоб в лоб в вазе пацанчику вообще не повезло поломало конкретно парня а вот в тине моему знакомому очень повезло при сработавших подушках он отделался сломанным ребром и синяками, вот вам и статистика, а виновникам аварии стал водитель ваза так как вышел на обгон в кашу и его выкинуло на встречку наверно считал себя великим шумахером.
Ну дэк ясно-понятно, что на четырнадцатых нередко риальнэ поцоны ездИЮтЬ.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
8
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Недавно лично был свидетелем, как праворулька выехала на встречку при обгоне на двухполосной дороге - итог - лоб в лоб. Там обошлось все - скорости были городские.

Не для наших дорог праворульные машины, не для нашего движения!!!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
5
43
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Карл Бенц:
Дело не столько в авто, сколько в культуре езды.
На Кавказе "джигиты" "ездят" вот вам и аварийность. А во Владивостоке - куда спокойней и здравомыслящей люди..
Ога, днём на Джигулях оДжигают, а вечером Лезгинку пляшут, предварительно залив шары чачей :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 10280
благодарность русскому журналу Форбс за столь трудоёмкий анализ ,а Шувалову 2-ойка,за необоснованный факт
16
1
Ответить
     
Vladivostok City
Сообщений: 3987
Aisen:
в Чечне одна из самых высоких смертностей и при этом самое малое кол-во ДТП. Видимо ДТП там попросту не регистрируют, если нет жертв.
или наоборот в каждом дтп есть жертвы! а чечня лидер по использованию тазов , там одни тазы!
3
1
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
иземерения в "человек на тысячу авто" не совсем объективны. т.к. в приморье машин на душу населения зарегено больше. былобы 250 на 1000 как в "аварииных регионах" преимущество былобы не настолько велико, гдето 10 против 19 в самых аварииных регионах. но всеравно различия в пользу приморья видны.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
2
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 28447
Chaserman:
Про аварийность, правительству смысла нет поддерживать те авто, которые безопаснее. Нет смертности - нет работы у гибдд и скорой помощи. Почему вот, в Германии если у полицейского участка на закрепленной территории не происходит никаких ЧП им выдают премию и поощряют.....У нас же, если ничего не происходит, значит хИрово работаете....Страна идиотоффф...Имхо
Спасибо Вам человек из Омска. Вот отсюда и надо начинать "пляски с бубном".
На наших дорогах очень высокая аварийность и смертность.
ОК- сказало Правительство и ужесточило наказание за нарушение ПДД. Цена вопроса - 0 рублей.
На наших дорогах очень высокая смертность и аварийность.
ОК- сказало Правительство и сделало попытку снизить количество ввозимых ПР-авто путем поднятия таможенных пошлин. Цена вопроса -0 рублей.
На наших дорогах очень высокая смертность и аварийность.
ОК- сказало Правительство и приняло Техрегламент запрешаюший ввоз ПР авто.
На наших дорогах очень высокая смертность и аварийность.
ОК- сказало Правительство и приняло поправки в ПДД. Цена вопроса -0 рублей.
На наших дорогах очень высокая смертность и аварийность.
ОК- говорит Правительство и начинает компанию по повышению ОСАГО и цен на бенз путем включения транспортного налога в цену бенза, но при этом стыдливо умалчивая, что транспортный налог отменять в полном объеме не будет. Меньше ездим -меньше вероятность попасть в ДТП.
Вы всё еще "убиваетесь" какой авто безопасней с технической точки зрения. "Пополам". Самое главное "движуха". Правительство предпринимает "все меры" для того чтобы снизить уровень аврийности на дорогах. Каким образом. Читайте выше. Возражений надеюсь нет.
Subaru Forester SG5 2.0 turbo SsangYong Korando Sports 2.0 turbo
26
1
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
ВОЗРАЖЕНИЙ НЕТ!!! именно так все и есть. Отдохнуть-бы вам уважаемые а то вы все о народе да о народе...
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
11
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Chaserman:
Про аварийность, правительству смысла нет поддерживать те авто, которые безопаснее. Нет смертности - нет работы у гибдд и скорой помощи. Почему вот, в Германии если у полицейского участка на закрепленной территории не происходит никаких ЧП им выдают премию и поощряют.....У нас же, если ничего не происходит, значит хИрово работаете....Страна идиотоффф...Имхо
+сто тыщ пятьсот Вот только смеяться или плакать?
10
1
Ответить
    
Новосибирск, Academ
Сообщений: 1057
Хороший руль, "ЛЕВЫМ" , не назовут!
Suzuki Escudo 1994г goldwin
TD01W G16A АКПП
susp 2" LSD 235/75/R15
14
7
Ответить
  
Сообщений: 273
ВОЗРАЖЕНИЙ НЕТ!!!особенно про движуху
 
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
1G Fak:
Это что получается смертность на Российских дорогах зависит от отбела продаж ЛАДЫ? Сжеч их к чертовой матери!!! И мы спасем кучу жизней. П.С. Нужен лозунг им (Купи себе таз, сделай жизнь короче). Не ты ток в тебя.
Согласен полностью
12
2
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Я мог себе позволить новую дорогую леворульку, но пошел на рынок и купил себе чистокровного японского Крузака даже не раздумывая..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
15
6
Ответить
  
Калининград
Сообщений: 9177
форбс 5+
5
1
Ответить
   
Сообщений: 569
Там где торговля вод. удостоверениями,там повышенная аварийность. Нормальный водила за правым рулем,который имеет безаварийный стаж, лишний раз доказывает свой высокий проф. уровень.Лично для меня правый руль удобнее.
15
1
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
Shakur:
С тобой полностью согласен, как можно пропагандировать российское авто, когда там ничего не сделано для человека, на импортном авто при аварии в машине существуют меры по спасению человеческой жизни, а в тазике даже при небольшой скорости-травмы
Так и есть!
5
1
Ответить
  
Хабаровский кр.
Сообщений: 285
Анологично! Не изменю ПР!!!
TERIOS KID CL 0,7 03г 4 WD
FILDER 07г NZЕ-141 NZ-1
MPV 01г GY
BLUEBIRD 98г
CORONA EXIV 91г
5
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
переезжаю во владивосток
6
2
Ответить
     
Алтайский край
Сообщений: 84
Вот очем это и говорит!? А то руль видите ли им не наместе!!! Если баран тупоголовый за рулем, дак ему этот руль хоть в багажник поставь, от этого он аккуратней ездить не будет! Сегодня едем по главной, с права под знак "Уступи дорогу" вылетает упырь на копейке, я точно видел, что он посмотрел только в правую сторону (от себя), а му с лева, но по главной! Ну благо ехали медленно!!!
Дак вот таким людям вместо руля вообще надо быка давать, да и то храмого!!!
8
1
Ответить
  
Ямск
Сообщений: 504
Сравните стоимость и техническое состояние десятилетнего (в РФ вроде бы они сейчас самые распространенные), с пробегом тысяч так это 200 км, авто отечественного и японского производства. У наших в большинстве случаев из всего силового каркаса краска да шпатлевка осталась. Тогда о какой безопасности может идти речь если они на наших ямках складываются.
Или другой момент естественного отбора по стоимости. Красная цена 10-летней классики - 40-50 т.р. Купил реальный (это тот у которого из вещей только паспорт в кармане) пацан телевизор в кредит, тут же сдал его в пол цены, приобрел шеху, обмыл, на сданные бутылки прикупил наклеек и тонировки, и в путь на дорогу таксовать. И че вы от такого ждете? Соблюдать ПДД? Да у него одна мысль - как вон ту БЭХУ или МЕРИНА сделать. А авто подороже покупают в основном люди, которые понимают, что деньги на деревьях не растут и каждая царапина на бюджет сильно повлиять может.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть
16
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 427
надо развивать велосипеды, экология во Владивостоке уже ни к черту, дышать вдоль Океанского проспекта просто уже ничем.
Мой отзыв: Honda Civic 2001
4
2
Ответить
   
Сообщений: 1018
Нас 3 года тому назад как-то, меня и друга, на Висте 96 в лобовую Титан врезал - ни царапины, хотя наша скорость было около 80 он на 60 шёл!
 
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
lex_m_p:
Вывод... 1) звери машины водить не умеют2) от русских машин смертей в 10 раз больше 3) Японские авто самые БЕЗОПАСТНЫЕ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!! 4) сутин - пука
ржу нимагу от п.п.4)
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
11
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Не-е-е, свою малышку не поменяю ни на какую там приору, тьфу...
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
7
1
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
да ниоче эти наезды на пруль, как грица было бы к чему а повод он найдется)))
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
e-law:
надо развивать велосипеды, экология во Владивостоке уже ни к черту, дышать вдоль Океанского проспекта просто уже ничем.
За велосипеды на 15 суток сажать начнут, так как велосипеды дешевле ВАЗовской классики и намного безопаснее, все их начнут покупать
#883
васимсод
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
ХочуТурбоИстНаКоробке!:
Думаю было и без статистик очевидно, что в японке с ПР пассажир и водитель будут целее чем в любой другой машине. Лишь по одной причине: "Японцы эти машины делают для себя!"
ну хватит уже бред писать! самому то не смешно?
я понимаю вы по сравнению с тазами прульки идеализируете
а если посмотреть на реальность не через розовые очки? кроме япошек машины для себя никто не делает?
давайте уж статистику по результатам столкновений япошек и европеек одного класса чтоб не быть голословным.. например любимого всеми марка2 с А6 или бмв5, или акккорда/альтэзы с пассатом/a4/бмв3, крауняку с мерином S класса столкнуть.. не будет никакого преимущества у прулек...
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
12
26
Ответить
    
Сообщений: 1748
Евгений Ник:
Езжу то на правом, то на левом руле(ВАЗ10) и в городе и за городом, для себя давно сделал вывод: на ПР ехать проще и безопаснее(управляемость,динам ика,комфорт), это и Форбс подтверждает.
стесняюсь спросить: где вы нашли праворульный ВАЗ10?
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
2
21
Ответить
    
Сообщений: 1748
provagon:
у нас прокурор республики в лобовую сходил на своей камри с жигой - ему ничего, в жиге труп (или трупы) вот так то. Кто виноват не знаю, но кажется жига была на обгоне.
вот если бы он с ролсом в лобовую сходил с таким же результатом...
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
5
10
Ответить
    
Сообщений: 1748
And757:
Вообще вся эта статистика говорит не только о том, что правый руль притянули за уши, но и о том, что на ДВ живут самые вменяемые и человечные люди.
или о том что там плотность машин значительно менше чем на кавказе например
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
5
15
Ответить
    
Сообщений: 1748
Морген:
спортивное купе "Запорожец."
чем тебе мое авто не нравится? :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
8
5
Ответить
   
Курган - это за Уралом
Сообщений: 733
Кто бы спорил...)))

Но статья расходится с официальным мнением, и здесь уже от некоторых коментов только ссылки да цитаты остались.
Honda "Odyssey" RA-7 4WD 2001, Toyota Premio 4WD 2011
ВИС-234610 2010г. - монстрик для направлений
1
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 60839
написал безобидный и мырный комментарий на майле ру и его через некоторое время удалили))))))))))))))))))))))) )))))))))
А ведь всего лишь поинтересовался:
______________________________ __________________
Из каких статистических исследований руководтво ГИБДД приводило данные, когда заявляло, что в Приморье больше всего ДТП(потому что там руль не там)?)))))))
Разумно было бы в качестве своих аргументов приводить ссылку на конкретное статистическое исследование. и небыло бы вопросов.))
______________________________ __________________
думал на майле знают, но вместо ответа получил - "удаление"
4
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5586
U244:
Бред от Форбс да и только.
Бред по 1му и 2му каналам,здесь непредвзятая статистика.
Пусть будет как было,ведь как нибудь да было,никогда так не было чтоб никак не было.
12
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Есть ложь, наглая ложь, а есть официальная статистика.
4
2
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Твердо сложилось мнение, что все отрицающие пруль - засланцы единорасты!
Товарищ "гемор" не будьте голословным. Назовите дату, марку автомобиля место на трассе и т.д. Проверим.
10
3
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
ну и для чего эту статистику привели. чтобы снова жаба начала душить "светочей нации". и они в очередной раз придумали нам какую-нибудь гадость. япы делают авто для людей. нелюдей это не касается. комментируйте сериал "школу", это ваш удел.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
7
2
Ответить
  
Петропавловск-Камч/Казань
Сообщений: 432
В своей жизни покатался на правом руле в праворульных странах (т.е. с ЛЕВОСТОРОННИМ ДВИЖЕНИЕМ!!!НЗ, ДЖапия,Кипр и т.п.).
Особые неудобства испытываешь только тогда какой-нибудь пожилой неметс-турист забывая что он не в леворульной стране летит тебе по встречке в лоб!!! ;)
ПРичем по темпераменту вождения немтсы легко посрамят необузданных(как они сами считают) кавказцефф и прочих южан.
Интересно, а как французы-немтсы и прочие Европейцы на своих леворульках с кривым левым светом чувствуют себя на ПРАВОРУЛЬНЫХ Британских островах?? Особенно на обгоне...;)
И наоборот....британцы?;)
И где статистика таких ДТП??
Сузуки-это диагноз
JA11V -"татарский самурай"
JB23W -джимка для деффочки
13
1
Ответить
     
Сообщений: 2234
BETEPOK:
чем тебе мое авто не нравится? :)
Супер машин.Как представлю на такой бы в магазин приехал,
пол мира сбежалось б посмотреть.. Здесь сейчас за ними гоняются.
С длинными "ушами" до 2000 евро цены и ржавые ещё...
3
1
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мда...но мне кажется тут не в руле дело а в дорогах, социальном положении в регионе, много от чего..
ML350- Touareg V8-BMW X3
4
1
Ответить
    
Усинск
Сообщений: 1437
И как всегда. Безголовые джигиты рулят ))) им овец пасти, а не автомобили водить. Скока у нас в городе таких придурков. Два поколения, как с гор спустились. Поворотники включают, когда уже завершили манёвр...ну как с такими не столкнуЦа, если даже не знаешь в какую сторону эти чёрные собираюЦа повернуть.
Продам детскую погремушку мощностью 80дБ
6
2
Ответить
  
Петропавловск-Камч/Казань
Сообщений: 432
BETEPOK:
стесняюсь спросить: где вы нашли праворульный ВАЗ10?
А я бы себе прикупил такое ведерко..чисто для куража.
Делались в СССР экспортные модельки( МОсквичики, Жиги) для стран с левосторонним движением.
ИМХО и даже в этом случае они здорово отличались по качеству от своих леворуких аналогов!!!
Видно все-таки ключевое слово ПРАВ... ;)
Сузуки-это диагноз
JA11V -"татарский самурай"
JB23W -джимка для деффочки
1
1
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1613
lex_m_p:
Вывод...
1) звери машины водить не умеют
2) от русских машин смертей в 10 раз больше
3) Японские авто самые БЕЗОПАСТНЫЕ ВО ВСЕЙ РОССИИ!!!!
4) сутин - пука
+ многа ))))
Нет ничего более постоянного, чем временное...
8
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
BETEPOK:
лексусь, инфинити, акура... чем не японцы?
если каждый работяга сможет купить себе лексус или инфинити, а не на короллу или калдину накопить, то мир перевернется и америкосы к нам поедут бабло зарабатывать
#883
васимсод
15
2
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 225
Woody:
Кстати заметьте, а на кавказе ведь самый большой процент жигулеы, и всяких там приоро калин. ну и мерседесов
На Кавказе еще много джИгитов ;)))
купил француза :)
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Работал как-то я в госструктурах, лет 6 назад, читал пояснительную записку к какому-то закону о БДД, там такая бредятина про правый руль была...
Estima Hybrid 2007
9
1
Ответить
  
Паттайя
Сообщений: 268
Меньше всего ДТП произошло в минувшем году в Чечне (2,91)!!!
Причем здесь "прульки"? ;))
3
6
Ответить
   
Город у моря
Сообщений: 932
согласен
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
да что там говорить сам 2 раза попадал в дтп из-за леворуких тазов
4
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
zoom27:
Как же они все считают по разному, ведь база данныходна - в ГИБДД?
ГИБДД статистику для власти готовят, для формирования общественного мнения что типа праворульные машины самые опасные в плане ДТП. Департамент туп.ц и пр...ков ))
8
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 755
Pilgrim-26:
Если журналисты Форбс не пользовались данными ГИБДД, то откуда они вообще? Сами сояли и считали аварии?!! Что-то больше похоже на какое-то гадание. Думаю на самом деле за исходные были взяты одни и те же данные, но интерпертированы по разному. А это уже давно называется "подтасовка фактов".
Осталось выяснить кто занимался из них (ГИБДД и Форбс) занимался подтасовкой, а кто добросовестно считал :-D
Toyota Celica ST182
Toyota Altezza Gita JCE15W
Мой отзыв: Toyota Celica 1992
5
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Без разницы эксплуатировать что правый, что левый руль и при обгонах ПРуль совсем не напрягает...
16
2
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Все рассуждения о ПР и ЛР сводятся к спору,какой руль безопасней,а все споры о ПР и ЛР запрещены ПРАВИЛАМИ ДРОМА!!!
Себе ответь, мне не надо.
2
10
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
автомен:
Самые страшные "звери" на дороге - ПАЗики, Газели и ВАЗы (зачастую независимо от года выпуска). Никаких понятий об активной и пассивной безопасности. А властям вместо того чтобы разглядывать сколько циферок в ВИНе и куда светят фары, нужно запретить производство ЛА без подушек безопасности и АБС(при нашем-то климате) для начала, а то получается какая-то однобокая забота о безопасности.
ну абс не панацея, некоторые вообще не умеют ей пользоваться, да и путь тормозной она отнють не укорачивает...
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010
4
12
Ответить
    
Эйфория
Сообщений: 61158
по поводу того что пруль самый безопасный, тоже вообщем то от лукавого... не думаю, что большая неметская тройка делает авто менее безопасными чем маркоподобные, или те же французы, ну а вольво, вольво... так что... а если сравнивать с калинами и приорами, то там дааа, там спору нет....
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Буквально сегодня ехал в пробке за военным КАМАЗом с бойцами в кунге. Ужаснулся высоте рамположения заднего бампера- как раз на уровне глаз водителя ИПСУМА!!! Тут уж никакие подушки не помогут. Вы посмотрите на новые грузовики иностранного производства(КАМАЗ тоже новый). Там уже минимум 10 лет противоподкатные балки ставят. А у нас???? Действительно- безопасность какая-то однобокая получается. В простонародье- "Спасение утопающих-дело рук самих утопающих" Хочешь жить- садись на джип с кенгурином :((( И то не факт.
А статистика не столько порадовала, сколько в очередной раз подтвердила мое ИМХО! ДАНУНА эти тазогробики!!!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
21
3
Ответить
    
Сообщений: 1072
Что и требовалось доказать!!!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993
6
2
Ответить
 
Омск сити
Сообщений: 181
Людям, для которых праворульная машина - это машина с рулем в бардачке, хочется посоветовать почаще вынимать мозг из кармана...
Toyota Chaser 2000г. Чорный красавец, был
Subaru Forester cross sport turbo есть
17
6
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Ну вот, а ведь хотят запретить правый руль.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1552
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО...
с возрастом всё реже возлагаешь, и всё чаще кладёшь
1
2
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
частые ДТП это лобовое столкновение. на правом руле сидишь ближе к обочине, где труднее достать водителя + безопасность и продуманость яп. авто
мордой в гору и погазовать
5
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1658
Наверно так оно и есть.
Toyota Wish ZNE 10 был, Toyota Wish ZGE25W есть
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003
1
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 390
Дело не в расположении руля, дело в культуре вождения и в опыте.Но все таки. У нас принят левый руль, а в Приморье выросло целое поколение на правом руле, зачастую других машин там и не знают,- круче кроуна или крузера нет. Большая проблема,-пересадить ДВ обратно на нормальный для России руль, согласно технических требований и правил дорожного движения. Скорее всего, если политика ведущих автофирм будет правильной, а государство и далее будет последовательно давить пошлинами и т.д. на ввоз использованных авто из более развитых стран, проблема тихо умрет сама.
9
21
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 33
Реальные данные у страховщиков конечно же:)
Володарский:
А почему в Туве такая смертность? Вроде Тува уже давно не ТАЗовский регион. Дороги плохие? Или несколько десятков автобусов за год в пропасть улетели?
Там на 1000 жителей 500 алкоголиков:) /не в обиду жителям Респ. Тува

ЗЫ: можно ездить хоть на машине с пультиком управления натягивая девушку на заднем сидении... главное кто с каким уважением ведет себя на дороге по отношению к другому участнику движения. Были 90-е, все казались быть крутыми перед другом-патСаном, на других пох...сейчас совсем иное.

ЗЫ2: социальных программистов правительства в народ и на хлеб с водой...
Это мое личное мнение. ...и я имею на него право!
2
2
Ответить
DMC
  
кемерово
Сообщений: 8903
статистика-продажная девка империализма!
да и странно по данным Forbes, а источник «Газета.Ru»
ничто так не укрепляет веру в человека , как предоплата !
Мне не нужна война, мне нужен мир... весь
4
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
Ну наврядли когда японцы делали свои авто они думали что на них будут в россии на встречку вылетать ):)))
Кто здесь ?
11
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5145
Вот подставники от ЕР вы говорите пересаживайтесь на левый руль, а вы сделайте его более безопасным, комфортным, красивым, мощным, что бы он не сыпался через 15000 пробега а главное после всех этих маневрах сохранице цены в таком же положении как они сейчас.
Кто здесь ?
16
5
Ответить
  
Сообщений: 12397
Antropoff:
Виста рулит!!))) ни царапки!) Хайса в хлам))))))Форя срочно затереть нуна)))
И кстати, в этой аварии никто из людей не пострадал. Даже отказались от скорой помощи и остались на месте, как пишут в статье. А если был левый руль...
7
1
Ответить
 
Сообщений: 251
Вывод- техрегламент должен запретить 17значные VIN номера
10
4
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
Steve:
Что и требовалось доказать)))
+ 1 000 000
5
2
Ответить
  
Сообщений: 394
+ много!
4
2
Ответить
     
Сообщений: 126
тазики - убийцы свои запретили бы. против фактов не попрёшь. правый руль - сила !!!
хороший руль левым не назовут
9
3
Ответить
    
Сообщений: 33976
кто бы сомневался
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 13
Про Чюкотку порадовало!!! Олени в ДТП не попадают ))
11
1
Ответить
    
Сообщений: 1748
zzqq:
Ну наврядли когда японцы делали свои авто они думали что на них будут в россии на встречку вылетать ):)))
да ты что?! :o) они перед разработкой каждой модели на дроме информацию собирают :) сам император велел :)
ЗАПОРше 968 93г. 240 л.с 3l атмо
2
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 109
На правом руле ездят расчетливые и думающие люди, начиная от умения считать деньги. Соответственно и манера вождения адекватная.
Impreza GG3 EJ152 4WD AT 2001 c правильным рулем
Моя первая СУБАРУ
7
4
Ответить
  
C-Петербург
Сообщений: 334
[quote=S.H.A.M.A.N]самая высокая смертность приходится на регионы,где преобладающее кол-во автомобилей российского производства


в Питере в основном на тазиках кавказцы .. аки бешенные ездют.затонируют..в решетках. Может и дома также . раз в 10 входят по ДТП..чет любят они Вазы..На правом ни одного не видел ..Приморье респект.
Toyota Camry 3CT 97 г 4VD zx сv-43 .. Toyota Camry 95г 3ст..cv-40
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
Боюсь, что никакая статистика наших вождей и противников праворучек не убедит. "Ты виноват лишь в том,что хочется мне Боюсь, что никакая статистика наших вождей и противников праворучек не убедит. "Ты виноват лишь в том,что хочется мне кушать..."
Хотя забавно.В список входит 81 регион. В первой половине списка два региона с преобладающим количеством праворулек -Сахалин(30 место) и Хабаровский край(33 место). Еврейский АО(8-е место) можно не брать в расчёт, т.к. там всего менее 30 000 авто. Все остальные праворульные" регионы " менее аварийны.
Ну, самое время, высказаться по поводу продажности "Форбс" к японским самураям и о том, что статистика вещь необъективная. Перед этим прошу учесть: 1)Русский "Форбс" принадлежит немцам-прямым экономическим конкурентам японцев в автомобилестроении; 2)Рейтинг составлен на основе информации Департамента обеспечения безопасности дорожного движения РФ за 2009 год, данных Росстата РФ о численности населения и аналитического агентства «Автостат» о парке легковых автомобилей в регионах России на 1 января 2010 года.Обвинить наши госструктуры в нелюбви к В.В.Путину и " генеральной линии партии ЕдРо" на запрет праворулек сложно.
По поводу безопасности "япошек".
Средняя смертность по России - 1,43 чел. на 10 ДТП.
Средняя смертность по "праворульным " регионам России- 1,15 чел. на 10 ДТП.
Ну и?
9
4
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Вон оно че, Михалыч. ))) "Почему президент боится автомобилей?" http://www.kadis.ru/daily/?id=77270
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
6
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
не руль,тут не важно откуда растет,пассивная безопасность и качество рулят,глянь где москва в рейтинге,много иномарок...
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1018
Сергей Ж:
Дело не в расположении руля, дело в культуре вождения и в опыте.Но все таки. У нас принят левый руль, а в Приморье выросло целое поколение на правом руле, зачастую других машин там и не знают,- круче кроуна или крузера нет. Большая проблема,-пересадить ДВ обратно на нормальный для России руль, согласно технических требований и правил дорожного движения. Скорее всего, если политика ведущих автофирм будет правильной, а государство и далее будет последовательно давить пошлинами и т.д. на ввоз использованных авто из более развитых стран, проблема тихо умрет сама.
Мечтать не вредно, вредно не мечтать!)
3
1
Ответить
  
Сообщений: 273
По поводу безопасности "япошек".
Средняя смертность по России - 1,43 чел. на 10 ДТП.
Средняя смертность по "праворульным " регионам России- 1,15 чел. на 10 ДТП.
Ну и?
Откуда эти данные????
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
2 1G Fak
Откройте рейтинг русского "Форбс". И посмотрите цифирки.А дальше дело техники... Статистика по преобладанию левого и правого руля в Интернете в свободном доступе.
 
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
2 Сергей Ж
А то,что при подобном "решении" игнорируются интересы миллионов людей,ничего? Демократия "по-российски"?
 
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6040
ДАЁШЬ ЛЕВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!!
#883
васимсод
4
5
Ответить
  
Сообщений: 273
volk777777:
Вон оно че, Михалыч. ))) "Почему президент боится автомобилей?" http://www.kadis.ru/daily/?id=77270
Интересная статейка.
 
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
artex:
по поводу того что пруль самый безопасный, тоже вообщем то от лукавого... не думаю, что большая неметская тройка делает авто менее безопасными чем маркоподобные, или те же французы, ну а вольво, вольво... так что... а если сравнивать с калинами и приорами, то там дааа, там спору нет....
Делать то делает. Только одна проблема - цена ))) Есть одна фишка у ЕвроТабуреток. Некоторые приятные вещи (типа кондея, стеклоподъёмников, гидрача, абс и т.д) устанавливаются за отдельные деньги или идёт только в богатых комплектациях ))). А у Японцев это всё стоит в базовых комплектациях... Теперь риторический вопрос - нафига платить больше, если за меньшие деньги можно купить отличный и изначально укомплектованный на заводе-производителе, япо-АВТОМОБИЛЬ ?!
То, что расписывают подробно в объявлениях о продаже евроавто, в япомашинах стоИт, как само собой разумеющееся...
Теперь понятна разница ?
TLC
3
2
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
Dima_Biysk:
ДАЁШЬ ЛЕВОСТОРОННЕЕ ДВИЖЕНИЕ!!!
не не, долой леворукие машины
2
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
Моё мнение не отличается от мнения большинства:
Теоретически правый руль не хуже и не лучше левого, не опаснее и не безопаснее.
Просто уровень надежности (качество сборки, маневренность, управляемость, технические возможности авто и т.д.) праворукого "японца" на несколько порядков превосходит по тем же показателям уровень "тазиков" и дешёвых "леворучек", в том числе и абсолютно новых. Здесь не идёт речи о комфорте, хотя косвенно и он влияет на аварийность.
При всём вышесказанном, цена подержанной "япономарки" сопоставима, либо даже ниже "тазиков" и дешёвых "леворучек".
Я не фанат японопрома. Куплю хоть Ваз, хоть ЗАЗ, хоть ГАЗ, хоть "Москвич", если они предложат мне авто, сопоставимое по техническому уровню, качеству и цене с подержанным "японохламом". Этого нет и в помине. И, судя по "политике партии", в обозримом будущем не будет.
Значит, выбор очевиден. И ничего личного.
2
 
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
Сергей Ж:
Большая проблема,-пересадить ДВ обратно на нормальный для России руль, согласно технических требований
Проблема большая действительно. Только как об`яснить вменяемому человеку, что ему необходимо пересесть с безопасного и комфортного авто в железный гроб на колёсах, который не соответсвует ни одному техническому регламенту развитой страны, и при этом стать потенциальным смертником или убийцей невинных людей ????
Я не беру во внимание финансовый вопрос, ибо убытки которые несут отечественные производители сами говорят за себя - тот же "раскрученный" правительством на ДВ "Соллерс" отработал 2009 год в убыток почти на 6 миллиардов. Про ТаЗ вообще промолчу....
TLC
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
2 Nale
Объяснить?
"Это не наш метод!" У нас в последнее время всё популярнее становится метод"принуждения",п ричём зачастую с применением физического и иного насилия.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 81
"Нормальный руль"- это как "нормальный цвет глаз","нормальная национальность","нор мальный пол человека".
Придумали бредовую формулировку и носятся с ней.
4
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Вот почему Тува на первом месте по аварийности: http://top.rbc.ru/incidents/03... Авария со школьниками, которые ехали для сдачи экзаменов, произошла недалеко от поселка Кара-Даг республики Тува. Микроавтобус УАЗ-3909, в котором находились 18 человек, в том числе 14 детей, перевернулся. В результате дорожного происшествия 9 школьников и трое взрослых госпитализированы. - ни дорог, ни нормальных машин... Пора уже навязывание этого ТАЗообразия приравнять к геноциду!
2
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3767
Для особо не понятливых...
Схема проста1.сократить армию .
2.пересадить всех оставшихся на российские авто.
3.тех кто останется в живых отдать китайцам в рабство,т. к. их, приморье через лет 40 будет тяготить.
Ну а вообще им выгоднее пересадить всех на российское авто и получить больше денег за свои авто сейчас пока они живы(хотя говорят что они борятся за россию(да да с маленькой буквы)потому что деньги при жизни нужны,а вот что будет завтра ,это должно волновать только нас(смертных).
Не учите меня жить
1
2
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 425
Очень интересный факт: кто был в Китае, тот знает что правила движения там строятся по принципу "кто первый посигналил то и главный", при этом серьезная аварийность у них очень редкое явление... Правый руль в принципе своем не является более опасным для нашего движения, однако автомобили с правым рулем (для внутреннего рынка) отличаются безопасностью которую с трудом смогут обеспечить лишь очень именитые евро бренды...
ЗЫ... а наш автопром это даже не авто... это телеги... а к телеге требования безопасности не применимы...
Ipsum SXM10G-ARSEK 04.98
2
1
Ответить
V90
  
Сообщений: 10670
судя по статстике кавказцы если бы ездили на ишаках , дтп было бы гараздо меньше !!
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12397
Antropoff:
Виста рулит!!))) ни царапки!) Хайса в хлам))))))Форя срочно затереть нуна)))
Но всё таки какая крепкая Камри в старом кузове, действительно ницарапки, а автобус в хлам. Наверное она сделана из металла РобоКопа :))
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
.
1
 
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2174
Готовченко:
А в приморье все ровно, даже если и лупятся то машина максимально пытается убереч своего водителя потомучто (япония) где жизнь на превом месте!!!
у японцев на первом месте всегда была надежность, безопасность это конек европейцев.
Toyota Vista SV32 3S-FE 1992г.в. -> 3S-GE 3Gen
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2211
Ивановская обл. - 1 место!
Дааааа...! Бабы без мужиков "бесятся"...
МОНО - Область! Расселить по всей Россеи!!!
New MPS 12.2011' 2.5 DI ' A/T
 
2
Ответить
ETI
    
NVKZ
Сообщений: 1909
Интересная статистика!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512
1
 
Ответить
  
Сообщений: 469
В первую десятку вошли практически все кавказские регионы: Карачаево-Черкесия (2,39), Ингушетия (2,21), Кабардино-Балкария (1,79), Чечня (1,65), Дагестан (1,58).

Да в тонированной шестерке, в темных очках, ночью шансов расхлетаться много )))))))))))))))))
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
3
1
Ответить
   
Пермь-Иркутск
Сообщений: 839
Самая безопасная область та, в которой водители соблюдают ПДД и уважают других участников движения! имхо
3
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2648
ТАЗ - приказано уничтожить.
Продам своего крокодила. Subaru Outback 2001г.в. Пишите в л.с.
2
 
Ответить
     
Копейск, Челябинская обл.
Сообщений: 2406
как сказал Челябинский ГИБДДшник: «Какая бы статистика ни была, для России автомобили с правым рулем представляют большую угрозу на дорогах, нежели с левым, – считает инспектор по пропаганде УГИБДД по Челябинской области Вячеслав Белов. здесь: http://autochel.ru/news/291885.html короче, партия сказала, что правый руль опаснее, значит опасне и "неипёт" никакая статистика. смешно и грусно смотреть на этих ЕдРосовских клоунов.
Nissan 300zx(HGZ31) '90
Honda civic хетч '87
Peugeot 206cc '05
1
1
Ответить
    
Богданович
Сообщений: 42
Много уже сказано про безопасность и место положения руля. Но если человек не думает головой, не осознаёт своё действия, то он точно во что-нибудь вляпается. Руль не имеет значения. Ездить надо уметь... и думать головой не забывать.
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
А я верю этой информации. Насмотрелся уже тут на западе на десятины и двенахи...
Зубов бояться - в лес не ходить!
1
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1020
Nitasnov:
Руль не имеет значения.
Имеет. С правым - моск приходится включать перед обгоном, а не вылетать по-дури на встречку. С одной звездой натянутой на краштесте...
Зубов бояться - в лес не ходить!
1
1
Ответить
  
ЗЕЛЕНОГОРСК
Сообщений: 510
молодцы форбсы
японский автопром ити!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 120736
Я здесь - в Москве - не сомневался ни разу!!! А "Газели" - это, вообще, жесть!!! Жесть и мрак. "Прулям" - респект.
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Так что ПРуль не надо хаять!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить