Томские власти планируют построить платную скоростную магистраль в Новосибирск

Томские власти планируют построить платную скоростную магистраль в Новосибирск

01 Июня 2010 | 3420 просмотров | Новосибирская область | Томская область
Нужна ли подобная дорога региону?
302 (85%)
45 (12%)
5 (1%)

Администрация Томской области объявила о планах строительства платной скоростной автомобильной дороги, позволяющей доезжать из Томска в Новосибирск всего за один час. Как сообщает «ФедералПресс» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации, строительство трассы заложено в проект планирования первого в России макрорегиона в юго-западной части Сибирского федерального округа, одобренный на днях Министерством регионального развития РФ.

«Проект под названием «Схема территориального планирования юго-западной части Сибирского федерального округа», содержащий единый вектор развития для четырех регионов — Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и Алтайского края, уже получил поддержку в Минрегионразвития РФ. Финансирование его будет осуществляться из бюджетов разного уровня — федерального и региональных, — заявили в пресс-службе обладминистрации. — Некоторые эксперты в области урбанистики уже назвали данную агломерацию суперпроектом, поскольку в Российской Федерации такого проекта до сих пор не было».

Напомним, что длина автодороги между Новосибирском и Томском в настоящее время превышает 200 км.

Комментарии

  
Томск
Сообщений: 354
едрить!!!!!!!!!!!!!!
заодно задрищенск переименовать в Нью-Васюки и построить межгалактический аэровокзал)))))))))))))))))))) ))))))))
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2002
57
4
Ответить
АВЫВРФ
Томск
Ребята, это какая-то фигня ... Еще бы прямй мост сделали от Администрации ТО ко входу администрации НО.

Говорят о мегапроектах, а треть города ежедневно стоит часами на 4-й поликлинике ... смешно

Ямы в городе и на областных дорогах пусть заделают и разлиновку сделают.

Желание закопать кучу денег в болотах.
34
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
мы, наши дети, наши внуки вряд ли это увидим...
21
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Это просто в наш нанорегион завезли нанотраву. Наночиновники Томской области дунули. И их понесло. Самое главное, что бы они как в прошлый раз не полеели на марс побеждать пакимонов. А то как то неприлично получилось. Зачем нам эти межгалактические проблемы...
На самом деле парни, у нас в Томске не все так плохо. Просто весна, сами понимаете. Ни чего сейчас уже лето. И до Октября , ноября наших отпустит. Потом правда опять накроет. Но ни чего...бывает.
А вообще эти бы балбесы в городе бы дороги подделали. Яма на яме. Не говоря уже про федералку. От Юрги до Болотного просто крандец какая раздолбанная трасса.
28
2
Ответить
Томск
Офигеть.
Пусть сначала построят дорогу, чтобы в утренний час- пик с Иркутского до Южной меньше чем за час доезжать...
12
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1253
Много чего планируют, но дальше этого не дело не сдвигается в Томске.

Пусть с развязкой разберутся на 4 поликлинике сначала
8
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
;0
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
5
Ответить
     
Сообщений: 106
Тимон-Томск:
Офигеть.
Пусть сначала построят дорогу, чтобы в утренний час- пик с Иркутского до Южной меньше чем за час доезжать...
+1000
4
3
Ответить
Нужна. Но разве не очевидно, что дальше слов дело не пойдёт? Томские власти просто пытаются такими заявлениями изобразить видимость бурной деятельности.
9
4
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
uj,kby:
Это просто в наш нанорегион завезли нанотраву. Наночиновники .............. От Юрги до Болотного просто крандец какая раздолбанная трасса.
от Алаево до Юрги лучше?)))))))))))))))))))))))) )))
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
Тимон-Томск:
Офигеть.Пус ть сначала построят дорогу, чтобы в утренний час- пик с Иркутского до Южной меньше чем за час доезжать...
чичас "спиз...кер" облдумы объявит конкурс среди своего сына на постройку этой дороги, потом профинансирует (как спик... ой, спиртзавод на Мичурина, 200 млн денег попилят), а потом... а потом... а потом деньги кончатся и всё...
опять ничего не будет))))))))))))))))))))))))) )))
12
1
Ответить
Резонный вопрос. Почему на деньги с наших транспортных налогов нельзя построить звездатую БЕСПЛАТНУЮ дорогу, по которой можно ехать и диски не загибать на ямах ??? Это ахренеть надо, чтоб еще и вот такими "бонусами" бабло тянуть с нас.
11
3
Ответить
Фантастик
Здравый смысл даже не рядом. Строго по прямой Томск-Новосибирск около 200 км (Гугель Мэпс), как кстати и до Кемерово и до Барнаула 175км. Так вот в связи с тем вопрос - С какой разрешенной скоростью надо двигаться из точки А в точку В?
Реальным план станет с новыми ПДД (редакция 2050 года) - обгон тихоходного ТС с разрешенной скоростью его движения до 100км/ч. При синем сигнале светофора подготовить свое ТС к гиперпереходу и т.д.
30
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
пусть Тока строят а не берут старую и делают платной!
-власть пушистикам!
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 336
Фантастик:
При синем сигнале светофора подготовить свое ТС к гиперпереходу
упал))))))
Toyota Caldina Twister (+)
Honda Accord SIR CF4 (-)
Subaru Forester ttb SF5 (-)
8
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 354
Nintendo:
пусть Тока строят а не берут старую и делают платной!
нукакжежтаг? ты знал, ты знал?)))))))))))))))))))
именно это и будет "первый этап строительства", его же и переименуют через..... цть лет в последний))))))))))))))))
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
250 км за один час? Видать дорога будет по карману только владельцам Феррари)))
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1632
-ЛЯТЬ, пусть бесплатную хоть отремонтируют. Скачишь как на коне всю дорогу. А она помоему через 3 области идёт. Тоскую- Кемскую - и Новосибскую. Фантазёры.
Автооптика DEPO.В том числе на японские и европейские грузовики. SkladFar.ru
4
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
переименовать ваш пригород (например Томск-70) в Новосибирск, кусок дороги сделать платной - и где вы, сомневающиеся?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
5
Ответить
   
Томск - Северск
Сообщений: 613
Чиновники любят МЕГА проекты. денег Много. туда 200 лямов, сюда 200 лямов, 50 в карман и никто не заметит. Целый 2009 год, когда проезжал возле академ городка детям показывал: "Смотрите как Большие дядьки в песочницу играют".
А городскими дорогами нафиг заниматься не те маштабы, не тот уровень.
Estima 2.4 4wd 2005: Владивосток - Северск - Санк-Петербург - Новороссийск - Сочи- Северск.
12
 
Ответить
 
Сообщений: 6645
если и делать..то пусть начнут с четвертой поликлинники!
SUV Japan
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
чем больше, тем лудше, токо быстрее
1
 
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
ВСЕ ИДЕТ К ОБЪЕДИНЕНИЮ ОБЛАСТЕЙ.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
Слов нет.В городе дорог нет,только ямы......
Будь бдителен!
1
 
Ответить
  
столица сибири
Сообщений: 462
Они ямы залатать то не могут на уже имеющихся дорогах, а тут, на тебе гипермегамагистраль делать собрались. Не смешно то самим!?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Это со скоростью 250 км. в час.... на японцах ограничители стоят на 180... А тазам там и делать нечего.
2
1
Ответить
 
НСО
Сообщений: 185
Как обычно.... разбазаривание бабок.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
они хотят много много бабла,на развитие региона им плевать в первую очередь-это прикрытие,если это и будет-будет гиперделёжка гипербабла!!!!!
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5695
Спасибо томским чиновникам-фантастам- подняли настроение :)
Видимо на томских болотах начал выделяться веселящий газ.
Хотя, если цель вытянуть из Москвы побольше бабок в регион, то тут все средства хороши. Больше вытянут- меньше москалям останется.
Правда под такую тему вряд ли они Левитина разведут на бабло.
Из семьи Пескова можно сделать маленький блок НАТО (с)
3
 
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Эти клоуны врут, так хоть бы не завирались!

Какой час езды?! Смотрите картинку (гугл эрд) - чётко по прямой - 203 км!!! Это идеальная прямая!
Это ж на какой авто надо лететь?

Кресса совсем переклинило под старость лет!
Маразматики...
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
ИБД))) - Имитация Бурной Деятельности.
1
 
Ответить
   
Стрежевой
Сообщений: 731
Опять кресс ***** вместо моста в Стрежевом деньги тратит куда попало. Ещё поди и себе на счёт уронит пару милиардов(
4
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Toyota curren:
Опять кресс ***** вместо моста в Стрежевом деньги тратит куда попало. Ещё поди и себе на счёт уронит пару милиардов(
+10000000!!!!!!! Томская облать тормозит уж лет 10 с дорогой Томск-Стрежевой, там построить то осталось чуть...
А развязку Аэропорт-Фрунзе-Академ-Иркутск ий уже построили??????????
Ни один человек не счастлив, пока не считает себя счастливым.
Марк Аврелий.
 
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
Эх,ничему жизнь их не учит,до болотного дорога через алаево ****,этож скоко бабла поднимут,типа проекта по застройке левобережья-та еще афера
ML350- Touareg V8-BMW X3
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 115
При наличии платной дороги, бесплатную можно больше никогда не ремонтировать - зачем создавать себе же конкуренцию?
Мой отзыв: Toyota Camry 2010
2
 
Ответить
Бердск
250 км (грубо!!!) за один час - нереально с нашими ПДД, какие-бы там дороги не строили!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Идея то хороша, но вот русская ее реализация ))) мдя... Дожить бы до этого чуда...
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 98
пацталом.....че то дунули не слабо чинуши...да еще попил не хилый маячит...с арифметикой проблема наблюдается явная...Ильф и Петров отдыхают...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
Зла не хватает уже на этот маразм.
Это как жить полуголодному и голому в землянке и стараться поставить на нее дверь из сусального золота.
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
2
 
Ответить
RLD
 
Томск
Сообщений: 7681
Деньги надо чиновникам на карман, на томских дорогах видимо мало оседает на кармашек.А с федеральной там цифры другие.
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2578
Вот вы все ржете, а у нас метро уже лет 20 строят и строят...
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 272
Судя по всему следующим этапом будет запуск скоростного экспресса, типа "Сапсана"
В Гараж всегда весь в слезах захожу. (с)
 
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 215
Ну вообще-то от Томска до Новосиба по прямой 187 км. Так что +/- 15 минут погоды не делают. А вот то, что такая дорога было бы здорово, это факт, особенно если бы с существующей выгнали фуры и иже с ними. А вот сегодняшние дороги - это жесть. Специально купил лобовуху и положил в гараже, перед т/о поменяю. Старая после кап ремонта прошлогоднего трассы на новосиб, напоминает машину из боевых действий. Нанотехнологии ремонта рулят.
Ford Explorer XLT, 4.0L 162 л.с.
Просто танк. Ничего лишнего.
 
 
Ответить
Маразм властей крепчает!... пока гнать этих укурышей...!
Гипер дорогу собрались строить, а б.ля на мост до вартовска денег нет у них... ханы уже процентов 70 построили...

Кресс-салат
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Клоповник посевной, или Кресс-салат (лат. Lepidium sativum) — быстрорастущее съедобное однолетнее или двулетнее травянистое растение рода КЛОПОВНИК (Lepidium) семейства Капустные, или Крестоцветные (Brassicaceae).
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6560
Написано - дорога позволит добраться за час.
Не написано ведь - кому.
А на хорошей машине с мигалкой и нормальными номерами 203 км? Да налегке.
 
 
Ответить