Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дороги Новосибирской области ремонтируются с перевыполнением плана

Дороги Новосибирской области ремонтируются с перевыполнением плана

24 Мая 2010 | 2385 просмотров | Новосибирская область
В Новосибирске планово-предупредительный (текущий) ремонт дорог идет с опережением графиков.
В Новосибирске планово-предупредительный (текущий) ремонт дорог идет с опережением графиков.

По информации начальника территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области Константина Громенко, общий объем выполненных работ уже превысил 100 тысяч квадратных метров при плане на год 295.

«Ямочный ремонт начался на территории области в мае. На сегодняшний день все районы включились в работу по восстановлению дорожной сети. Что касается конкретных объемов, то планом на май было предусмотрено отремонтировать 35 тысяч квадратных метров дорожного полотна, фактически объемы превышены в три раза, — сообщил Константин Громенко. — Почти все районы полностью справились с поставленными задачами по планово-предупредительному ремонту. В ряде территорий специалисты отчитываются о перевыполнении заявленных планов на 60-100 процентов».

Планово-предупредительный (текущий) ремонт — предупреждение и исправление мелких повреждений дороги и ее сооружений, проводимое в течение всего года. В состав работ по планово-предупредительному ремонту включены следующие виды работ: устранение деформаций и повреждений покрытий; восстановление изношенных верхних слоев асфальтобетонных покрытий на отдельных участках длиной до 1000 м; восстановление поперечного профиля и ровности проезжей части гравийных и щебеночных покрытий с добавлением щебня, гравия или других материалов с расходом до 100 м3; восстановление дорожной одежды на участках с пучинистыми и слабыми грунтами на участках длиной до 20 м.

Как сообщили в департаменте информации администрации области, формирование плана работ по ППР происходит на основе обследований ответственными сотрудниками областной власти, и согласуются администрациями районов и главами муниципальных образований.

Приемка работ по планово-предупредительному ремонту автодорог производится ежемесячно заказчиком, с привлечением представителей администрации муниципальных образований, муниципальных районов и ОГИБДД.

Между тем, простые автолюбители явно не согласны с такой информацией и пытаются донести до властных структур свое видение проблемы: https://news.drom.ru/14218.html

Комментарии

kadem_rus
Красноярск
улыбнуло :)))))))))))))
10
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
Ямки большие залатали, там где новый асфальт требуется...
22
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
"Дороги Новосибирской области ремонтируются с перевыполнением плана"

как можно ремонтировать дороги, если их нет???
53
2
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
веселуха
-власть пушистикам!
7
 
Ответить
Олюньчик
такое "перевыполнение"смер ти авто подобно!!!сегодня утром засыпали(не понять чем!)-вечером та же яма на том же месте!перекресток тополевой и военной в окт.р-не--это вообще что-то с чем-то!!а толбухина?!такое ощущение,что мэр и иже с ним живут на луне или летают вертолетом,иначе в каком месте у них глаза?..да,именно в том...машину жалко-сил нет!!и денег на ремонт тоже.
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
укатайка, аж штаны вспотели)
Да прибудет снами сила. Один НЗ-ФЕ+Ф23А
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4914
Да что же такое творится-то??
Техрегламент радует,дорогм радуют,наверно я сплю)))
6
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
А нах перевыполняют то? Или планы не умеют составлять, или технологию нарушают. Все время идет такой или иной дождь или снег получается они с перевыполнением плана гробят наши деньги бросая асфальт в лужи?
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2000
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Я не понял, что это у нас - коммунизм настал? :)
Приятно позитив в понедельник, тем более после хоккейной бессонной ночи :)
2
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Интересно- до осени то хотя бы продержится асфальт?
Хотя в следущем году все равно первыполнять придется. Только теперь уже раз в 6.
3
 
Ответить
Новосибирск
Что смеяться-то, это смешно даже называть наши дороги , дорогами... На джипах даже проблемно ездить по городу не говоря уже по селам))
9
 
Ответить
     
Новосиб
Сообщений: 4034
мдя.. веселуха.. чет ремонта невидно.. а если засыпать в яму шлак и сверху полить не понятно чем.. называется ремонт.. то я молчу ваще..))
Kia Forte Si 10
Стрима RN3 K20A 02
Цифка EK3 D15B 97
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Щебенка насыпанная на горячий гудрон -ЭТО РЕМОНТ??????
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 932
wert444:
Щебенка насыпанная на горячий гудрон -ЭТО РЕМОНТ??????
Это лютый тюнинг дорожного полотна, самый то прикол в том, что никто и не предпологал что дорогам в этом году придет такой обзац. А деньги уже освоены))))) А в новые бюджеты на такой капремонт деньги не заложены. Но ничегоо щас попросют и снова осовють деньганама бюджетные))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........
7
 
Ответить
JekaB4
Ямы зыкидали непонятно чем,убрав яму создали кочку,мда я лично в городе не одного катка не видел.Пиревыполнение смех!!!!!!!
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22130
А В АКАДЕМ ГОРОДКЕ,НИЖНЕЙ ЕЛЬЦОВКЕ НИКОГДА ДОРОГИ НЕ ДЕЛАЛИ И В ЭТОМ ГОДУ ПРОДИНАМИЛИ! у нас в ельцовке когда ее еще строили положили временную дорогу из плит,теперь она ВЕЧНАЯ стала по определению!!!я всю ходоку убиваю только у себя дома выезжая из советского района два раза в день и изо дня в день!
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2107
Серега Бармалей:
Это лютый тюнинг дорожного полотна, самый то прикол в том, что никто и не предпологал что дорогам в этом году придет такой обзац. А деньги уже освоены))))) А в новые бюджеты на такой капремонт деньги не заложены. Но ничегоо щас попросют и снова осовють деньганама бюджетные))))
А ксензов кудато в свое время подевал 4 000 000 000 рублей. Якобы на дороги, которые исчезли за 2-3 года.
С пашинского перехода тут свернул на право(если в город ехать) еду и не понял куда делась дорога офигенская. В октябре-ноябре там была гладенькая такая дорожка, а теперь верхний слой асфальта сходит местами. Непонятно.... куда он сходит и почему
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
им не жалко людей бьющихся на советском шоссе? там транс можно танцевать или подпукивать под музяку! Че позорится! Это ремонт?
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
Недавно ездил в Омск, вот там дороги *****о, приехал домой- у нас намного лучше.Но когда починят мой ежедневный маршрут:Есенина- Авиастроителей -25 лет окт. Причём на 25 лет окт.хорошее покрытие в Калининском р-не, а в Дзержинском вешайся.Что деньги все украли уже?
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
После первого же дождя все возвращается на круги своя))))
Zhukoff Family
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3571
что то незаметно,коегде присыпали как собачька после туалета и рады,кругом один издешь и только
1
 
Ответить
УЗЕ
...многим дорогам ямочный ремонт уже не поможет-надо новый асфальт ложить а не затычки делать или всяким *****м типа отсева ямы засыпать, потом он в лобовик прилетает от впередиедущего, как мне сегодня...бараны!
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Академ - очень напряженная и короткая дорога от Арбузова до Демакова, улица Пирогова. Непроезжие вообще. Лучше бы была грунтовка - все мягче.
3
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
там где ездит городецкий там отличный асфальт
8
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
stiv1:
Недавно ездил в Омск, вот там дороги *****о, приехал домой- у нас намного лучше.Но когда починят мой ежедневный маршрут:Есенина- Авиастроителей -25 лет окт. Причём на 25 лет окт.хорошее покрытие в Калининском р-не, а в Дзержинском вешайся.Что деньги все украли уже?
Да да сам недавно в Омске был Не сравнить с нашими колдобинами!!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Кстати Центр города Омска не стоит в таких пробах.... как у нас на красном... и асфальт натурально чистый..... после дня в городе машина чистая....
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
 
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 14951
Адуреть, вот подхалимы и вруны!... половину народу, у власти в НСО, надо посадить за воровство...
SALE! Продам аккаунт!
Мой отзыв: Toyota Camry 1993
4
 
Ответить
SerGun54
Просто они план перевыполняют уже 60-100% выполнили! теперь становится понятно кокой был план ремонта! тобишь они уже почти всё! больше не чего делать не будут.
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
ПИСИДЕШЬ!Как были ямы - так и остались,видимо в другом месте ложили асфальт - возле своих котеджей делали дороги!
Городецкого на колыму лес валить пускай работает на выплату компенсации каждому автовладельцу в этом городе на ремонт ходовки!
3
 
Ответить
Особенности национального ремонта дорог:
11
 
Ответить
Николай79:
Особенности национального ремонта дорог:
В ТОЧКУ!+100%
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3760
"Дороги Новосибирской области ремонтируются с перевыполнением плана"
значит деньги разворовали раньше срока,ну да холодно у нас,свалили уже небось в теплые края..депуташки наши..
продажный город,люди-нЕлюди
p.s
если фото прикрепится,вот они наши дороги..
Горский трек > vk.com/gorsky_track # Д2 > drive2.ru/users/burn54/ # Deko маркет > dk-market.ru
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
2
 
Ответить
  
54 регион
Сообщений: 379
Николай79:
Особенности национального ремонта дорог:
Очень похоже
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
у нас нет дорог одни направления. Нахрен ремонтировать направления, когда нужно строить дороги?!
ахтунг
2
 
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
"Знакомый базар..(с)"
Из года в год одно и то-же, а как был лунный пейзаж, так и остался. Интересно есть верхний предел суммы, когда не только счета у некоторых пухнут, но и дороги нормально делаются?!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Не было и не будет дорог у нас с этой верхушкой.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
господа чиновники раз у вас так все крассиво и вы план перевыполняете выделети немного денег на улицу станиславского а то стакой дорогой я скоро на танк пересяду
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2413
а ведь 100000м2 дорог это при 10м ширине полотна - 10км!!! о блин, темпы, бл***
.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
В самом деле?!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
1
 
Ответить
Новосибирск
да засуньте себе этот план перевыполнение в оооопуууу... на БТР надо пересаживатся блин!
1
 
Ответить
Vlad54
Стахановцы бл..! Прямо горжусь ! Залатают 1 кв. м., а расковыряют 10 !!! (партизаны горводоканала . БЛ..)
1
 
Ответить
АленХэ
Тут хоть на фото КАТОК показан...
У нас во Владивостоке ДЖАМШУТЫ врукопашную частичное асфальтирование делают!!!
Совковая лопата у них - и укладчик и "вибратор" и каток )))
В итоге едешь по новому асфальту как по грунтовке.......
 
 
Ответить