Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Власти США потребуют оснащать электрокары генераторами шума

Власти США потребуют оснащать электрокары генераторами шума

21 Мая 2010 | 10367 просмотров
Какой звук должен имитировать генератор шума на электрокарах?
103 (6%)
206 (12%)
54 (3%)
61 (3%)
1248 (74%)
Электрокары не смогут бесшумно ездить по дорогам США.
Электрокары не смогут бесшумно ездить по дорогам США.

Американский альянс автопроизводителей, представляющий GM, Ford, Chrysler и Toyota, а также ассоциация иностранных автопроизводителей в США и государственное агентство по дорожной безопасности NHTSA подписали соглашение об оснащении гибридных автомобилей и электромобилей специальным устройством, издающим шум. Это нововведение поспособствует тому, чтобы приближение машин такого типа могли слышать пешеходы, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на The Detroit News.

Согласно документу, NHTSA в течение 18 месяцев разработает стандарты звучания бесшумных автомобилей, и в течение трех лет эта опция станет обязательна для всех автомобилей на электроходу.

Напомним, что проблемой бесшумности гибридов в Америке озаботились еще в прошлом году, так как статистика ДТП показала, что такие машины опасны для пешеходов и автомобилистов.

Комментарии

     
Чита
Сообщений: 126
Безопасность пешеходов прежде всего!!!
51
32
Ответить
 
Сообщений: 5813
Звук двигателя из F1 ! Чтобы быстрее разбегались
237
2
Ответить
  
Нижневартовск
Сообщений: 300
У нас уже давно практикуются данные устройства, поющие, например "ламбаду" при движении задним ходом, или говорящие "Осторожно! Моя машина едет назад"
Cresta'98
52
14
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
так япы вроде уже это сделали....
6
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
электромобили в базовой комплектации , продаваемые на территории РФ, будут оснащены звуками от москвича 412, бульдозера на базе трактора Т-130 (для джипов и кроссоверов) и в комплект будет входить подарочная герлянда на крышу э/м (2.м), которая следующимм законом станет обязательной!)))
Будьте людьми и совесть проснется!
115
3
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
а цокот копыт не плохой вариант))
цокот табуна из ста кобыл))
59
 
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 15467
вопли Жириновского
172
1
Ответить
    
Ухта
Сообщений: 62370
vad-inc:
вопли Жириновского
жестоко)))
52
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
аж до слёз рассмеялся от вариантов ответов)))
48
 
Ответить
kadem_rus
Красноярск
:))) а ПДД на пешеходов не распространяются ?!?!?!?!? читаем главу 4.Обязанности пешеходов.
40
1
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 9243
банки консервные за глушитель привязать :))))
Toyota. Hyundai.
68
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28632
Полюбому любимое развлечение владельца гибрида, подкатить к пешеходу сзади и кааааак ФАФАКНУТЬ!!!))
147
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Хорошо, когда заняться больше нечем)))
28
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6652
Хочешь звук новой феррари F430 Italia на свой электромобиль? Просто отправь Италия на номер 12341234!)))))))
172
 
Ответить
     
Улан-Удэ
Сообщений: 2855
В любом случае у них грамотно поступят.
BMW 7 Series
13
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16285
На колесо надо прищепку и открытку прицепить.
Помню в детстве так гонял.

Или еще помню обмотку от толстой проволоки снимали и на спицы одевали, они там перекатывались.
47
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 33283
надо чтобы она материлась по-русски))
Хочешь увидеть черное кружевное? Наливай красное полусухое.
24
 
Ответить
     
Сообщений: 120854
Проблеммы у америкосов!!! Изобретатели хреновы...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
vad-inc:
вопли Жириновского
У ха ха ха ))) Я че т представил счас ))) посмеялсо от души )))))
Civic был
Civic есть
15
 
Ответить
 
Кутаиси
Сообщений: 5066
Рингтоны для машин. Оригинально. Мне пожалуйста звук выстрела Т90 на гудок и вой его же турбин для мотора.
"Я расскажу вам о зиме. Она будет холодной. Она будет серой. И она продлится до конца ваших дней."
31
 
Ответить
     
Хабара
Сообщений: 3187
Smart Bastard:
Звук двигателя из F1 ! Чтобы быстрее разбегались
+500
"Второе место - первое среди неудачников". Айртон Сенна.
Мой отзыв: Toyota Belta 2006
8
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Фига приколисты )))
GET BIG OR DIE.
5
3
Ответить
power73
ага все возвращается, то боролись за снятие кряколок, теперь сново их можно и даже нужно их ставить надо. а лучше конечно низкий воздушный гудок от тепловоза, чтобы подкатил так потихой к перекрестку, дунул и люди гадя на дорогу с низкого старта на 4 костях буксовали :) шутко
44
1
Ответить
   
Белово, Кемеровская обл.
Сообщений: 17104
:)))
Нельзя всем дать Всё, потому что всех - много, а Всего - мало!
4
 
Ответить
 
Nsk
Сообщений: 207
Бред, электромашины должны бесшумно рвать всех со светофора :)
1] 侍 [さむらい] [самураи] ==>
самурай; воин
11
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Автомобиль шумный - плохо. Автомбиль бесшумный - тоже плохо. Они прямо не знают чего они хочут. Пусть пешеходы к тихим авто привыкают. Лошади вот первых автомобилей тоже боялись, а теперь привыкли.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
23
 
Ответить
   
Сообщений: 20163
Скоро появятся механизмы где будут включены даже голоса животных))))))
T.Succeed 2006 4WD.
3
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
Street Storm:
Фига приколисты )))
Да вообще! Не перестаю уважать форумчан за юмор и смекалку!!!
Civic был
Civic есть
10
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Предлагаю, чтобы "рингтоны" можно было скачивать и менять. У кого-то будет ЗАЗ 968, у кого то ВАЗ 2106...кто то предпочтет звук бензовоза...ну а кто то как обычно - "наколи мне купола" итд :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
21
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
imhotep:
Автомобиль шумный - плохо. Автомбиль бесшумный - тоже плохо. Они прямо не знают чего они хочут. Пусть пешеходы к тихим авто привыкают. Лошади вот первых автомобилей тоже боялись, а теперь привыкли.
Ох не говори не одна проблема так другая...определились бы уже :)))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47727
Звуки робота-зач0т!! :-)
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
8
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 347
дада госовалка просто СУПЕР!!)) конечно за робота пимкнул)))
ex Toyota Vista
ex Honda Capa
ex Toyota Crown
ex Honda S-MX
ex Toyota Porte
Toyota Prius
10
 
Ответить
power73
звук бензопилы, пенопласта по стеклу добавьте в рингтоны
9
 
Ответить
    
Сообщений: 1662
а власти Россеи требуют оснащать генераторы шума (тазы) электрогенераторами
Why so serious?
14
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
Да,писал уже,но повторюсь: можно будет на стоянке мелодиями обмениваться по блютузу.-у тебя что за звук? -астон мартин! -ух ты! дай скачать! а я тебе форд мустанг скину!
PW-11 Salut X
23
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 649
Чуш полная! современные движки на холостых практически беззвучны, когда едешь на холостых, по двору например. Пускай им тоже какойнить звук приделают))) Унь-УУУУУнь-УУУУУУУУУУУУУУУУУУ УУУУУУУнь)))
13
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
во проблема-то, окно открыл, музон врубил- всем слыхать!
опять же ребята забывают о том что на скорости свыше 60кмч толку от этого шума-ноль
ML350- Touareg V8-BMW X3
6
 
Ответить
  
Сообщений: 9052
Мда, в остальном видно все хорошо.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 545
нада звук с Карлсона)))где у него поломка произошла, там Бык бык бык, такой!!!!!!

а еще шум подплывающего парохода))))
Мой отзыв: Toyota Ipsum 1998
17
 
Ответить
  
пос. *****лово
Сообщений: 9833
Готовченко:
нада звук с Карлсона)))где у него поломка произошла, там Бык бык бык, такой!!!!!!
а еще шум подплывающего парохода))))
гыы)
+1
Mazda MPV, 2001, LWEW, FS, 2л.
5
 
Ответить
power73
а если по чесноку, то никакой звук не спасет пешехода и водителя если они тупо не будут смотреть куда надо, в правилах пешеходам написано - вышел на проезжую часть, посмотри вначале налево, потом направо, а еще лучше пусть правительство делает вместо пешеходного перехода виадук и всем будет счестье. А то взяли себе тут, то им фары включай постоянно, то звук добавляй, может еще и вонь добавить, тогда точно никуда смотреть не надо, унюхал запах*****еца - ага ТАЗ едет, фиалками запахло - мерседес.
37
1
Ответить
 
Erfurt-a когда то регион 22
Сообщений: 228
Это нововведение поспособствует тому, чтобы приближение машин такого типа могли слышать пешеходы, сообщает.......
ЗАШИТА-ГЛУХИХ ПЕШЕХОДОВ..НЕТ....
Следующее нововведение должно быть таким.ВСЕ ДЕТИ РОЖДАЕМЫЕ НА ТЕРРИТОРИИ США ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ГОЛОВУ.А то понимаешь ли создается такое впечатление что у мериканьцев вместо головы .опа.Судя по их умным законам...указкам.ИМХО
7
5
Ответить
mazdahist
Я за цокот копыт, представляю как оживленные дороги превратяться в ипподром)))
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2783
оооооо!!!!!)))))))
я победил!!!!!
так так))))
когда и где можно будеть записать мои звуки для америкосовских машин?
я готов!
Здоровый сон не только продлевает жизнь, но и сокращает рабочий день.
7
1
Ответить
 
Лесосибирск, Красноярский край
Сообщений: 138
Для амерекосов подойдет звук реактивного падающего самолёта!!!
Может ещё где война начнется!
3
 
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
для америкосов надо голос бен ладена делать)
-власть пушистикам!
7
 
Ответить
 
Сообщений: 5079
Кроме звуковых сигналов, надо что бы они и пахли,
Сибиряк
3
 
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
"NHTSA в течение 18 месяцев разработает стандарты звучания бесшумных автомобилей" во завернули.
а потом по аналогии "разработает стандарты темности темноты" светлости света, умности депутатов(ну это для россии бы применить)

посмеялся. выбрал Р2Д2, веселое ведро было.
8
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
Во проблема! А вот в россии ее ни когда не будет, как гремел автотаз так и будет и звук бесплатный и чем старше авто тем он мощней))))
4
 
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Нам бы их проблемы ))
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1153
дебилы блин. я был бы очень рад ездить на бесшумной машине, а они наоборот все делают.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 23766
Аларма))))
HondaDromBanda! Аренда Толщимера индикатора скрытых дефектов кузова! 300руб день!
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1994
1
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7903
Шины шелестят - мало что ли?
Не надейся на запланированный резерв времени - его обязательно не хватит. Считай, что его нет.
4
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
надо вернуть закон из Англии позапрошловековой - и ввести правило - перед каждым гибридом или электрокаром должен идти человек с красным флажком и предупреждать всех пешеходов, о том, что за ним двигается автомобиль)))))))))))))))))))) ))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
14
 
Ответить
troy21
Как на троллейбусах, железячки повесить свесить, которые по асфальту звенят. В России давно уже придумали
2
 
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 42842
лучше конечно сделать на выбор звуки, когда просто по городу едешь, то копыта самое то, а вот когда вваливаешь можно и реактивный двигатель:)
1
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Глупость какая-то, бананы нужно из ушей вынимать и по сторонам смотреть!
5
 
Ответить
troy21
Тралек с железкой для шума.
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2774
надо запретить плееры в уши и капюшоны. Эти люди реальне камикадзе! Недавно такого чуть тепловозом не разложило у Дмитровской - идет ничего не слышит, хорошо, прохожие остановили.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995
7
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
А у меня был генератов шума на велике в детстве, туз бубновый прицеплялся прищепкой за раму и задевал спицы. Дешево и сердито! Америкосам на заметку.
3
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 138
визг покрышек по асфальту при экстренном торможении, вот тогда точно начнут разбегаться
7
 
Ответить
    
Новосиб
Сообщений: 55
Мало шум добавить, его как-то надо с оборотами двигателя синхронизировать, регулировку звука не педаль газа повесить, отпустил педаль - чуть жужжит, надавил в пол - орёт на всю мощь
P4ELA:
современные движки на холостых практически беззвучны, когда едешь на холостых, по двору например.
Вот вот, постоянна приходиться подпибикивать, в упор сзади подкатишся, и фарами мигаешь - бесполезно, а пибикнеш пугаются :(
Subaru Outback 3.0 R
4
 
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Есть такая штука - врумбокс. В "Тачке на прокачку" ставят иногда. Пара колонок и маленький блочок с заливаемыми туда "рингтонами". Хошь Шелби Мустанг, хошь Ламбо, хошь Запорожец...
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
3
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3353
R2D2 самое оно))))
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
1
 
Ответить
дучччччч
мы в децтве прищепку с кардонкой вешали на велик на колесо)))))) трещало оч звучно))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1495
ЫЫЫЫЫЫЫЫ а следующим америконским законом будет - Издавание звуков пешеходами при приближении к дороге
8
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8217
ПАРАВОЗА!
2
 
Ответить
   
Сообщений: 569
...а я за вой реактивного двигла.Обеими руками. Помните ТУ-134 (канкорд). Как дал в магазин за пивком!!!..а вилка из розетки зарядки сама вырвалась..
3
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Пендосы как всегда)))
Правильно про них Задорнов говорит. То педальки газа западают, то лексусы видишь ли не так дрифтуют, теперь надо чтоб за электрокаром банки на веревке гремыхали))Что за люди, некому от них покоя нет))
MARKII
6
1
Ответить
     
Где-то в Матушке России
Сообщений: 120
Ну, они ж америкосы, вот и требуют :) делать видимо нечего. Даже не знаю, хорошо или плохо что у нас такой хреномантией не занимаются. Хотя, занимаются... Страшно предположить какие звуки заставят издавать пешеходов, мамаш с колясками детскими и велосипедистов :)))))))))))))))))))))
Родители постоянно выколачивают из меня дурь ... но я знаю где ее взять еще ;)
Мой отзыв: Honda Pilot 2008
2
1
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Semhin1:
...а я за вой реактивного двигла.Обеими руками. Помните ТУ-134 (канкорд).
Скорее Ту-144, аналогичный ему Concorde
3
 
Ответить
Сырок
вот такие надо ставить сигналы https://www.youtube.com/watch?v=tNviZ1ikXZ8
1
 
Ответить
Сырок
вот там на 200ке сигнал так сигнал:)не стыдно подъехав к пешеходу посигналить:)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 569
pash_tet:
Скорее Ту-144, аналогичный ему Concorde
Sorry да да ))) ...как можно так ошибиться.
 
 
Ответить
     
Иркутск-->Владимир
Сообщений: 72
У нас на траликах новых ложки под днищем цепляют, едет и звинит ))))
Subaru Forester 25XT MT 2007
 
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Den_33rus:
У нас на траликах новых ложки под днищем цепляют, едет и звинит ))))
Это заземление
2
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Эти америкосы ерундой занимаются, правильно Задорнов говорит: "Ну тупые" Давайте теперь всему что движется звуки разные придумаем.
 
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Озвучкой должен заняться "гундосый Гоблин"...))
Себе ответь, мне не надо.
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 1462
без звука
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
уж извините звук мощного мотора от электорокара это как резиновая баба..
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
Боюсь что у нас потребуют...

снизить уровень шума тазов, чтобы было слышно шум спорткара :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Ждем новую поправку в техрегламент - звук двигателя на холостых не меньше xx Дб. А по теме - у меня далеко не гибрид, но во дворах не слышат - у пешеходов уши заложены после изделий тазопрома
5A-FE, 1AZ-FE
 
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
)))))))
Внушительный список...
 
 
Ответить
Нам бы их проблемы.:)) У нас тут дороги, бензин, пошлины, страховки, менты....
 
 
Ответить
   
Сообщений: 25182
а как с глухими быть?
может еще и с генератором запаха?
предлагайте варианты )))))))))
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
установить миниган на капот спорткара, чтобы он выстреливал шарики с характерным запахом вперед себя, метров на 500 :)
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
1
 
Ответить
тогда надо принять закон, по которому пешеходы обязаны ходить с флажками, так как их тоже не слышно, особенно когда едешь задом
1
 
Ответить
   
UNBB
Сообщений: 31023
troy21:
Тралек с железкой для шума.
на фотографии дедок-пешеход инфаркт от шума получил (за сердце держится)
- Какая мерзость! Что это!?
- Это люди...
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Русский:
жестоко)))
Зато реально все разбегаться будут
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Да уж! Раньше боролись за тишину, а теперь за шумы...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
Городовой:
Кроме звуковых сигналов, надо что бы они и пахли,
Звук падающего самолета для них тоже неплохо пойдёт.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 916
Вой разогревающего генератора от ВАЗ 21124:)
Toyota Corolla Fielder 2006, 1.5 x. поповоз:) -был
Toyota Wish 2011 hid selection - был :)
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
"Зато реально все разбегаться будут" наоборот, сбегаться будут, складно стелет, еврей пендосовский...
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
R2D2 рулит )))
здесь могла быть ваша реклама
3
 
Ответить
 
Сообщений: 128
почему тока 1 звук. требую чтобы в машине присутствовали не менее 200 вариантов. каждому нравится своё. да и менять можно будет
1
 
Ответить
Прикидываю ситуацию:выходишь вечером на прогулку,а вокруг тишина и электро-ли тихо так катят.КРАСОТА!!!
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11086
Всё правильно, но и поржать можно, установив например звук плохо смазанного куллера =))
НАРУЧНИКИ | instagram.com/cuffsland/
Товары из Японии и США | vk.cc/cqZk1c
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1025
рупор поставить и крутить - "ми фашистен, приехать захватить ваш горад".
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...
5
1
Ответить
  
Сообщений: 394
приближающегося паровоза)
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Мигалка на крышу и серена.

Надеюсь что шум будет ограничен определенной скоростью...
Например до 40 км/ч.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 215
Все любители прямотоков купят себе по приусу и звук поставят!
Купи себе эндуро - узнаешь совсем другой мир рядом с тобой.
4
1
Ответить
  
Susun
Сообщений: 11825
troy21:
Тралек с железкой для шума.
нифига.это просто заземление.от токоутечки.ведь питание троля 550 вольт.
"Если вы, уходя, не обернулись, чтобы
посмотреть на свой автомобиль, вы выбрали
не ту машину"
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
а мож надо водителей этих авто протестировать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1524
звук работы ваза
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 45433
Ohrana:
Полюбому любимое развлечение владельца гибрида, подкатить к пешеходу сзади и кааааак ФАФАКНУТЬ!!!))
Не надо судить по себе :) Босяческие шутки гибриждоводам не свойствены. Это обычно достаточно взрослые люди для такого гопничества.
Что случилось? Что случилось?
Спьяну шапка задымилась.
Есенин.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1121
Для Автоваза это не составило бы ни каких проблем, хватило бы одной трансмиссии)))
 
 
Ответить
А ВСЕГО ТО НАДО ПОСТАВИТЬ НА ЭЛЕКТРОКАР ЖИГУЛЕВСКИЕ СТУПИЧНЫЕ ПОДШИПНИКИ,ТОГДА ТОЧНО ВСЕ РАЗБЕГУТСЯ
 
 
Ответить
   
Арсеньев
Сообщений: 814
power73:
Йа плакаль..
Caldina GT-T: привезу картошку БЫСТРО)
'Opa'!- привез..
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12318
Нет слов. Дебил на дебиле сидит и дебилом погоняет. Все борются с загрязнением окружающей среды, в том числе звуковым, а они генераторами шума хотят оснастить электрокары. Лучше бы оснастили мозгами пешеходов, чтоб башкой вертели перед тем, как дорогу перейти.
fingineers.ru
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42607
Это правильно.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
SaHbl4:
R2D2 рулит )))
Да, прикольно бы получилось))
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
 
 
Ответить