Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Новосибирске проверяют плохие дороги (+ фото с места событий)

В Новосибирске проверяют плохие дороги (+ фото с места событий)

06 Мая 2010 | 7338 просмотров | Новосибирская область
Как вы считаете, дороги в городе сейчас стали лучше по сравнению с началом весны?
18 (1%)
856 (92%)
52 (5%)
Контрольная проверка состояния проезжей части прошла в Новосибирске.
Контрольная проверка состояния проезжей части прошла в Новосибирске.

Вчера, 5 мая, состоялась проверка состояния дорог в нескольких районах Новосибирска: Октябрьском, Железнодорожном, Центральном, Калининском и Ленинском. Проверку осуществляли старший государственный инспектор дорожного надзора совместно с представителями районных прокуратур и членами общественных организаций автомобилистов Новосибирска.

Drom.ru представилась возможность вместе с экипажем дорожного надзора проехать по улицам Железнодорожного района и своими глазами увидеть, как происходит контрольная проверка состояния проезжей части.

Итак, едем по Железнодорожному району: Шамшурина — площадь Лунинцев — площадь Трубникова — Железнодорожная — Фабричная — Сибирская — Спартака — Депутатская.

Итак, едем по Железнодорожному району: Шамшурина — площадь Лунинцев — площадь Трубникова — Железнодорожная — Фабричная — Сибирская — Спартака — Депутатская. В руках у представительницы прокуратуры Железнодорожного района список с ранее выданными предписаниями по устранению повреждений дорожного покрытия в этом районе. Напротив каждой ямы, указанной в протоколе, ставится пометка — залатали или нет, то есть выполнено ли ранее выданное предписание. Судя по списку, получилось, что большинство ям и выбоин в этой местности дорожно-эксплуатационные учреждения все-таки устранили, традиционно ограничившись ямочным ремонтом. Некоторые рытвины на нашем маршруте дорожники заделывали непосредственно на наших глазах, например, на спуске с Димитровского моста в сторону улицы Владимировской. Пока неотремонтированными оказались улицы Депутатская, Спартака и Ивачева. А вот по улице Железнодорожной, которая зияла рытвинами практически по всей протяженности, судя по списку, предписаний выдано пока не было. Инспекторский рейд дорожного надзора по остальным районам города пройдет сегодня — 6 мая.

Контрольная проверка

К слову, о проверках и предписаниях. Согласно «Наставлению по службе дорожной инспекции и ГИБДД МВД РФ» (Приказ МВД РФ №410 от 08.06.1999), проверки дорог и улиц бывают: комплексные (проводятся один раз в год в весенне-летний период с 1 апреля по 1 июля) и контрольные (проверяется выполнение мероприятий, предусмотренных комплексными и специальными проверками, выполнение ранее выданных предписаний, текущее эксплуатационное состояние дорог и улиц и т.п.). Также осуществляется повседневный надзор в целях оперативного принятия мер к устранению возникших в процессе эксплуатации дорог недостатков, составляющих помехи движению и угрозу его безопасности (производится инспекторами ДПС и государственными инспекторами дорожного надзора).

По результатам контрольных проверок должностным лицам, нарушившим правила ремонта и содержания дорог, готовится предписание за подписью главного государственного инспектора безопасности дорожного движения с указанием сроков устранения выявленных недостатков. В случае невыполнения предписания составляется протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.5 КоАП. И вот здесь начинается самое интересное… Если посмотреть, какое наказание понесут должностные и юридические лица за невыполнение в срок законного предписания, то становится просто смешно удивительно: испугает ли кого-нибудь наложение административного штрафа на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Результаты дорожных проверок районные прокуратуры должны далее передать в городскую прокуратуру, которая будет заниматься дальнейшей проверкой.

Контрольная проверка

Со своей стороны общественные автомобильные организации также занимаются активной борьбой с плохими дорогами в городе. Напомним, что практически весь апрель в городе проходила акция «Автопробег "Весенний слалом"», в ходе которой активисты автомобильного движения провели глобальный мониторинг городских дорог, измеряя и фиксируя на фото и видео ямы и другие дорожные недостатки. В итоге была создана своеобразная карта плохих (ужаснейших) дорог Новосибирска, совершенно не соответствующих требованиям ГОСТ. Эта акция освещалась во многих СМИ и получила достаточно широкий общественный резонанс, послужив своеобразным толчком для инициирования прокуратурой проверки состояния дорог города.

Вот что писал по этому поводу один из организаторов акции на форуме Drom.ru: «Поздравляю себя и вас всех. У нас что-то получается. Завтра городская прокуратура поедет проверять наши дороги по тем местам, которые отметили в ГИБДД и выписали предписания на устранение ям. Самое интересное, что они очень заинтересовались нашим списком улиц и замерами ям».

Как рассказал президент НРООА «Свобода выбора» Алексей Сухоруков, активисты добиваются того, чтобы нерадивыми дорожными подрядчиками наконец-то занялись вплотную, заставив их не только отчитаться о суммах, затраченных на ремонт дорог, ставших в итоге практически непригодными для езды, но и провести гарантийный ремонт таких дорог (гарантийный срок для наших дорог составляет 5 лет). По этому поводу уже направлено обращение на имя мэра Новосибирска. Сейчас активисты ожидают ответной реакции на свои действия.

Чтобы добиться своей цели, общественные организации автомобилистов готовы дойти до суда, объединив автовладельцев, чьи автомобили пострадали из-за ям и выбоин на дорогах и подав коллективный иск в суд.

 
 
 
 

Комментарии

     
Новосибирск
Сообщений: 91
На Северном Проезде лучше бы замеряли
Контрактные запчасти с аукционных автомобилей из Японии в наличии и под заказ.
46
3
Ответить
     
Сообщений: 201335
Российскую-Пирогова тоже как то стороной прошли
30
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
ох ну незнаю. наверно всеравно в итоге отчитались что все хорошо с дорогами.

вот токо по этому хорошо ездить сил нет(
16
2
Ответить
   
Ленск
Сообщений: 584
а че их мерить??)делать надо, а не мерить!!)
Законам физики всеравно сколько звезд безопасности у твоей машины.(с)
64
2
Ответить
ALEX_ZZ
sa25:
а че их мерить??)делать надо, а не мерить!!)
Делать, делать и еще раз делать, и не просто делать, а хорошо делать.....
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1282
Выборная, Ватутина, Маркса в сторону станиславского, багаткова, никитина, Немировича вот вот вся развалится
-Бочка
-Escudo
-Chaser
-Mark II
-Verossa
-Chaser V
-UBS26
-JZX110
-Tourer V
-E280 4Matic
Мой отзыв: Isuzu Trooper 1999
38
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Да четам мерить! Делайте, давайте, власти блин... Ничего не можете! Рекордные сборы транспортного налога а дорог как не было, так и нет.

Столица Сибири блин...
22
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Кстати, улица железнодорожная (фотки в статье именно оттуда, рядом с жд районным судом) с 1994 года ни разу (!!!) полностью не закатывалась асфальтом. Там перепады высот и асфальтовые кочки ямы такие, что и джипы цепляют на 40 км/ч.
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
Улицы Пархоменко - возле АДМИНИСТРАЦИИ Ленинского района. Я уже думаю гусеницы мож поставить, чтоб преодолеть эту стометровку?
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
7
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
051 - номер центральной диспетчерской службы города Новосибирска.

Рекомендую по нему обращаться по вопросам плохих дорог (например ямы), уборка территория, водоснабжения, электропитания и т.п.

Еще раз уточняю, что этот телефон просто для жалоб. На основании поступивших заявок многие структурные подразделения мэрии принимают различные решения, в частности о проблемных улицах города.
...Словно афродизиак...:)
6
8
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
в бердск их притащите а!
-власть пушистикам!
9
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2760
да чё мерить то, ходят вату катают тока, тут и без мерки видно что нет дорог, или для галочки деоают всё это.
на Лежена так вообще асьфальта нет тупо гравиий, асфальт развалился (
— По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!
Мой отзыв: Subaru Forester 2004
8
2
Ответить
ВотТакТак
было бы смешно еслиб не было так грустно
ямы меряют
вот эту яму заделаем
а вот эту нет она не по госту
5
3
Ответить
 
Энск
Сообщений: 139
проезжал по гусе, около барахолки, так там ямища, камри мою можно похоронить, хорошо ксенон стоит, вовремя заметил, иначе можно плестись 30-40 км/ч, чтобы все ямки увидеть
турбозубары становится мало
4
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
> Как вы считаете, дороги в городе сейчас стали
> лучше по сравнению с началом весны?
Не понял, а что такое произошло за промежуток времени от начала весны до сего дня? Видел что в пару ям новый асфальт бросили, ногами притоптали и дальше поехали.
7
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Меря, не меряй эти ямы, а баабло ушло на новый мост!
Тише едешь - дальше будешь
7
4
Ответить
SerGun54
Недавно замял литой диск на советском шоссе в районе Красного востока. такое чувство что война была не 65 лет назад а буквально вчера... сколько матов злости и т д я тогда так сказать излил на наших чиновников это не передать словами, яб оставшиеся 3 диска с удовольствием погнул бы об их светлые головы..
25
2
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Даешь скорейший рейд по Ленинскому району! Марска, Ватутина, Немировича, Троллейная, пл. Энергетиков и пл. Труда, Котовского!!!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
10
2
Ответить
jetpaul:
Меря, не меряй эти ямы, а баабло ушло на новый мост!
наберите в яндексе "новый мост во франции" и поймете на сколько мы нищебродская строна в которой третий город в России уже хз какой год пытается построить злащастный мост, при этом сокращая бюджет с других статей и нагло разворовывая его прикрываясь этим строительством..
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1080
Вы не забывайте что перед приездом Путина пытались залать ямы
4
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1353
а че проверять? Вышел и начал сразу с порога делать и до самой границы, еще и Бердск захватить )))
www.currenbox.ru | SWAP ST20x и прочего: ДВС, МКПП | тюнь с Яхи, ништяки с Ebay.
2
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 113
ЭЭЭ клоуны, на Гаранина приезжайте ))) ...хотя нет, лучше пешком прийдите, а то подвеску сдесь же и оставите, и пофотайте сдесь ямки глубиной по 15-25 см.!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1997
6
5
Ответить
tt779
В Бердске бы еще приехали устали бы предписание выписывать
2
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
SerGun54:
... и нагло разворовывая его прикрываясь этим строительством..
Вот ! Ключевая фраза. И не так он и нужен этот мост. Зато другие дорожные проекты заморозили надолго .
Тише едешь - дальше будешь
4
4
Ответить
konstter
Друзья, да у вас в Новосибе еще нормальные дороги, я смотрю =) Жаль фотика нету с Иркутской области дороги зафотать, усольские особенно
2
10
Ответить
 
НСК
Сообщений: 6502
можно весь город мерить, а толку надо ремонтировать.
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46
3
5
Ответить
Кокоджамба
Ребята, как бы то ни было, писать жалобные письма надо и звонить надо и какждый раз говорить Им о проблемных дорогах. С бюрократами только так. И никак иначе.
6
3
Ответить
student1990
Вы бы по пирогова и университетскому покатались, умники, или в такие глубинки ваще никто не заглядывает уже 5 год...
3
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
и все таки самое ж....е место это СовеЦкое Шоссе от петухова до Васхнила!
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1085
как, все таки, у нас все запущено в стране. как все убого, грязно. и самое главное- ничего хорошего то не предвидится....
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8951
Что в свое время писал вечноживой вождь - УЧЕТ И КОНТРОЛЬ.
Главное переписать и посчитать ямы. Да отчитываться по ямам, а не по ДОРОГАМ.
Станки плазменной резки металла. Весьма бюджетные. http://www.pkosib.ru/catalog/3
2
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 869
Сашка Majestic:
в бердск их притащите а!
Они не доедут... на первых ямах под землю уйдут.... На первом же въезде в город .... а дальше вообще страшно подумать...
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
2
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Это разве яма? Приезжайте на Северный проезд!
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5925
причем они как то странно делают дороги! сначала выдалбливают некие прямоугольники в хаотичном порядке, причем иногда совсем не там где надо зыделывать, потом следует бригада которая заделывает эти выдолбленные прямоугольнички- и заделывает только их, при чем например рядом до хрена ям -их они не засыпают, объясните почему?
5
2
Ответить
jetpaul:
Меря, не меряй эти ямы, а баабло ушло на новый мост!
наберите в яндексе "новый мост во франции" и поймете на сколько мы нищебродская строна в которой третий город в России уже хз какой год пытается построить злащастный мост, при этом сокращая бюджет с других статей и нагло разворовывая его прикрываясь этим строительством..
Jazon:
п ричем они как то странно делают дороги! сначала выдалбливают некие прямоугольники в хаотичном порядке, причем иногда совсем не там где надо зыделывать, потом следует бригада которая заделывает эти выдолбленные прямоугольнички- и заделывает только их, при чем например рядом до хрена ям -их они не засыпают, объясните почему?
а иногда выдалбливают эти геометрические фигуры и засыпают их только через дня 2-3 а то и больше, дают народу наслодится убивая машину об ямамы геометрической формы..
3
2
Ответить
Айд
Новосибирск
да я вообще уже ходовку оставил где-то от маркса до станиславского,а эти кондоны только ямки засыпают!!!ДЕЛАЙТЕ ТИТОВА сплощняком,или дайте деньги я сам делать буду
6
2
Ответить
Айд:
да я вообще уже ходовку оставил где-то от маркса до станиславского,а эти кондоны только ямки засыпают!!!ДЕЛАЙТЕ ТИТОВА сплощняком,или дайте деньги я сам делать буду
Дак они их не засыпают! они их тока мерят )))
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 277
Да нормально делают)))))). Передовые технологии и все такое)) Яму возле рельс на "Западной площадке" тупо заполнили булыжниками - 21 век)))) А вообще жду когда трамвайная линия возле хлебозавода по улице широкой станет непреодолимым препятствием)) А еще кто то говорил про колеи на Красном проспекте, что уберут до 9 мая) Что то невидно:) Предлагаю вообще убрать весь асфальт с дорог, чтоб не было обидно))
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 284
Новосибирск одна сплошная дорожная яма! Это просто писец, а не дороги! За такие дороги уже сажать пора!
SUBARU Impreza 2008, 4WD
5
2
Ответить
дороги во всем городе ужасные .едишь и зла нихватает пытаешся объехать по встречке и думаешь как бы в дтп еще не попасть вот и виляешь по дороге как бухой)
6
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 39245
что то не там они состояние дорого проверяют, надо бы куда-нить подальше от центра заехать, по гурьевской проехать к примеру или ей подобным...
*
 
1
Ответить
vog
   
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 632
на западном тоже неплохие дороги
 
1
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 3120
нет такой улицы давно уже )))
 
1
Ответить
     
Стерлитамак
Сообщений: 3120
хотел процитировать первое сообщение про северный проезд ))))
 
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 718
я плакаль...
ахтунг
 
1
Ответить
Я уею, фотоотчет как замерили одну яму с 11 ракурсов, понятно все с проверкой этой - все это полная МУНЯ, пробухали все деньги на дороги...
1
1
Ответить
Возмущённый
Проверьте дорогу по ул.Титова от пл.Станиславского до пл. К.Маркса это просто ужас.
1
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 20714
sashog:
Российскую-Пирог ова тоже как то стороной прошли
весь Советский район обошли стороной!
Я - сэкси-красавэльчег, а ты неочень.
1
1
Ответить
Это они наверно фоткали самую маленькую яму...))
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1466
А ведь где-то в инете сообщалось о невиданом сборе транспортного налога в этом году, видно уже всё разворовали-ремонт дорог то незаметен.
Ремонт авто по мелочи, р-н кинотеатр "Космос", Женщин не обижаю. 8 913 747 64 43. Куплю битое авто.
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1399
Ул. Никитина померьте.
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 96
//Если посмотреть, какое наказание понесут должностные и юридические лица за невыполнение в срок законного предписания, то становится просто смешно удивительно: испугает ли кого-нибудь наложение административного штрафа на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.//..
Тоже тема интересная, которую надо бы депутатам рассматривать в приоритетном порядке вместо того что поднимают поборы за ТО, ТН, регистрацию и прочее.
1
1
Ответить
Бердск
SerGun54:
Недавно замял литой диск на советском шоссе в районе Красного востока. такое чувство что война была не 65 лет назад а буквально вчера... сколько матов злости и т д я тогда так сказать излил на наших чиновников это не передать словами, яб оставшиеся 3 диска с удовольствием погнул бы об их светлые головы..
Нада было вызвать гайцов, зафиксировать ДТП и в суд. У меня один знакомый так себе новый комплект дисков купил.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2480
А как же совесткое шоссе??? У меня друг там вчера два колеса пробил ночью из-за ямы
Продам красивые подписи. ДОРОГО!
1
1
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 402
Чето на фото ямки какие-то детские измеряют.
На пути в Большую Медведицу очень здорово починили дорожное покрытие - ямы в которые машины просто падают засыпали каким-то песком три дня назад. После дождя все это уже вымыло и дорога мало того что плохая, дак еще и усеяна мелкими камешками.
Gibson Les Paul 60's Std + Marshall JCM900 4100 + Marshall 1960ac - фарш.
Мой отзыв: Honda Accord 2002
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Пойдемте тоже ямы мерить!!! :-)))
WINDOM 2,5G жрет ска
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
2
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
ZoxanZoxan:
Пойдемте тоже ямы мерить!!! :-)))
Вдруг что то измениться на дороге и яма сама исчезнет после измерения. Хахахаха
WINDOM 2,5G жрет ска
2
1
Ответить
mexovshik
Не там смотрели! Самая плохая дорога в Новосибирске - это улица Объединения, участок от переезда до поворота на улицу Фадеева!!! И дорога от Фадеева к ТЦ "Большая медведица"!!! Вот где действительно жесть!!! Кто ездил тот поймет!!! Путина с Медведевым бы там прокатить с ветерком! Вот бы поржали!
5
 
Ответить
Zzz1
Что толку перечислять улицы с плохими дорогами... Проще назвать участки где дороги более-менее нормальные!!!!!!!! А все эти замеры, натуральная клоунада!!! Тут и без рулетки, невооружённым глазом видно что дорог просто НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16
mexovshik:
Не там смотрели! Самая плохая дорога в Новосибирске - это улица Объединения, участок от переезда до поворота на улицу Фадеева!!! И дорога от Фадеева к ТЦ "Большая медведица"!!! Вот где действительно жесть!!! Кто ездил тот поймет!!! Путина с Медведевым бы там прокатить с ветерком! Вот бы поржали!
да я дута как всё растаяло несуюсь вобще)) что можно проехать?
 
 
Ответить
evgq
петухова самая дырявая + около васхнила ...
надо было там Путина В.В. провести, а не представителя ГИБДД....
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
на улице Горького недавно чуть колеса не оставил.. множество больших ям.
http://forum-lines.ru/rez/ab191494.gif
 
 
Ответить
nihyia cebe
Кемерово
Чего жаловаться.от нытья легче не будет.Не платить налоги,и сразу всем.Имеем полное право.В другой стране еще и компенсацию неплохую выплатили-бы.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 344
К комментариям даже добавить нечего %) Печаль...
был Euro R CL1
есть ECR33 / GTS25T / RB25DET / теперь на палке ^_^
 
 
Ответить
водила1000
http://news.mail.ru/inregions/siberian/54/3776319 забавная новость
 
 
Ответить
Swans
А в советском районе что дороги шикарные?вообще со времен революции ямы!
 
 
Ответить
bobah05
Скоро у нас будет как в хохляндии: все будут выбоины и менты с постов и курток будут прямо говорить:... "ДААААЙЙЙ!!!" https://www.youtube.com/watch?v=rK0ak3Jy-8A
 
 
Ответить
bobah05
https://www.youtube.com/watch?v=rK0ak3Jy-8A
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
На фотках ямки детские.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
1
Ответить
ДенисДенисДенис
У меня например из за наших дорог ходовка полностью умерла и что делать когда с деньгами напряжёнка надо машину ремонтировать налог заплатить и тех осмотр со страховкой подошол что выбрать ремонт или остальное? Думаю и там итам просто деньги выкину машину отремонтирую опять ходовка на наших дорогах умрёт, а всё остальное оплачивать тоже смысла нет заплачю а машина ненаходу зимой на ней ездить нельзя летом куда нишло. Хотел бы знать а можно с нашей власти компенсацию потребовать на ремонт ведь это из за их наплеватьльства на дороги машины у нас умирают а деньги они требуют?!
1
 
Ответить
Новосибирск
К сожалению фото пока нет перекрёсток Кирова-Гурьевская до прямого моста с президентом Путиным работала техника, после этого все уехали и ямы так и остались. ***** все хотели на жалобы граждан и на президента у нас в Новосибирске.
 
 
Ответить