Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Таджикистан начал официальную продажу «красивых» номеров

Таджикистан начал официальную продажу «красивых» номеров

23 Апреля 2010 | 18233 просмотра
Как вы думаете, начнут ли официально продавать «красивые» номера в РФ?
364 (20%)
1335 (73%)
118 (6%)
На первом в Таджикистане аукционе по продаже «крутых» номеров для автомобилей поставлен своеобразный рекорд: как сообщили в пресс-службе УГАИ МВД республики, номер «0100» был куплен за сорок тысяч сомони или $9100.
На первом в Таджикистане аукционе по продаже «крутых» номеров для автомобилей поставлен своеобразный рекорд: как сообщили в пресс-службе УГАИ МВД республики, номер «0100» был куплен за сорок тысяч сомони или $9100.

В Таджикистане прошел первый аукцион по официальной продаже так называемых «красивых» автомобильных номеров — регистрационных знаков с удачными сочетаниями букв и цифр, сообщает «Auto.lenta.ru».

Самый дорогой номер с цифрами «0100» был куплен за 40 тысяч сомони (около $9,1 тысячи). Вторым по стоимости стал регистрационный знак с цифрами «0707», который был куплен за 6,5 тысячи сомони ($1,5 тысячи). Номера «0202» и «0808» ушли с молотка за 3,6 тысячи сомони ($825).

В общей сложности на продажу было выставлено 144 номера, из которых было приобретено только 35 на общую сумму в 80 тысяч сомони (примерно $18,3 тысяч). Стартовая цена каждого из них составила 75 сомони (17 долларов). Как отметили в УГАИ Таджикистана, если бы этот аукцион, о котором знало лишь ограниченное число людей, широко рекламировался, то ведомству удалось бы продать гораздо больше номеров. Все средства с продажи регистрационных знаков планируется направить на строительство Рогунской ГЭС.

Ожидается, что следующий аукцион по продаже «красивых» номеров в Таджикистане пройдет 22 мая.

Согласно опросу, который не так давно проводился на Drom.ru, 62% посетителей сайта поддерживают официальную продажу «красивых» номеров, 11% против такой схемы, а 27% вообще не интересуются красивыми сочетаниями букв и цифр на регистрационных знаках.

Комментарии

     
душой во Владике
Сообщений: 2291
а у нас деньги тоже направляются на строительсто....
личных домов начальников МВД.
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
515
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
Маразм крепчает!!!
44
157
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Нормальная практика развитых стран. Для кого важны цифирки на номере- купит его официально или нет. У нас много разных грузовиков с зеркальными номерами ездят- так боролись с коррупцией: давали такие номера только на спецтехнику. Как сейчас не знаю. Других забот хватает :)
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
123
4
Ответить
  
Радиоактивный
Сообщений: 313
Мне пофиг. Надо будет выделится аэрографию сделаю. Если уж продаем дак на благое дело. Те кто хотят купить эти номера деньгами не ограничены - цену можно и поднять.
Когда ваши дела идут плохо – не ходите с ними.
Мой отзыв: Toyota Rush 2009
63
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
считаю грамотный подход к пополнению бюджета. осталось только отчитаться о расходах этих денег. и только у нас думают на что бы ещё ценники налогов и сборов задрать для рядовых граждан-водителей.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
77
3
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
У нас даже "легальный" аукцион обрастёт корупционными схемами, сделают так что для того что бы победить в аукционе нужно буде дать на лапу его устроителям.
Эх, такая уж мы страна :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
156
5
Ответить
У нас с целью пресечения коррупции можно сделать официальную продажу талонов тех.осмотра по 1.5 тыс. руб., для тех кто не хочет его проходить и продажу вод. удостоверений по 25 тыс. руб. если учиться некогда. Деньжищи в бюджет попрут...
74
7
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
За циферки 9000 баксов... лучше б в детский дом отдали упыри!
Будьте людьми и совесть проснется!
64
19
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 367
Прикольно выкачивают бабки из карманов гайцев в бюджет.
Представляю морды гайцев, которые сидят на оформлении номеров.
:))
Жизнь прекрасна!
Toyota Mark II 100 кузов,V-2,5.
66
2
Ответить
Мало того что наши ЧИНУШИ обустраивают жизнь себе и своей родне на наши денежки так теперь они и НОМЕРА ещё НА НИХ ЖЕ покупать будут!!!
10
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6651
У нас продавать вряд ли начнут, чтобы попилить официально пришедшее бабло надо схемы какие то думать, а нынешние неофициальные схемы у них уже давно отработаны.
31
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1798
Глупости все эти красивые номера. Ребяческие понты если хотите.
Honda Avancier 2.3 4WD
48
13
Ответить
Maxix38rus
Мне кажется так и надо, но вырученные средства я бы предложил направлять в детские дома, по месту регистрации покупателя красивого номера.
22
3
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
А че номер-то RUS? Или Таджикистан - это 86-ой регион РФ?))))))))))
13
19
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214066
Нет чтобы таджикский номер на фото изобразить, сразу русский шлепнули. )
22
3
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
серия ССУ и СРУ была в нашем городе, люди неохотно брали номера с такими буквами.
а в душе марковод
16
2
Ответить
   
Сообщений: 21
Нормальный подход
7
1
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 64
в России продажа вряд ли будет, а вот налог на красивый номер введут запросто)) Есть бабло купить красивый номер? Будь добр заплати в казну за роскошь.
Toyota Camry '97 Sv41
11
4
Ответить
  
Чита
Сообщений: 13966
хочу блатной номер на своего ланцЫря))))
"Когда говорят ты здесь не проедешь, обязательно туда нужно сунуться"
6
8
Ответить
     
Minusinsk
Сообщений: 129585
очередная кормушка? ))
vox audita latet, littera scripta manet
3
5
Ответить
    
Tomsk
Сообщений: 1386
Давно пора организовать официальную продажу, для пополнения гос бюджета.Иначе так и будут ими банчить начальники разного рода в гибдд,мвд, отягощая свои карманы.
ЗАЗ 968 -> ВАЗ 093 -> ... -> Б4мкпп1999 -> Б4мкпп2002 -> ?
18
3
Ответить
  
Щеглофка
Сообщений: 429
Так у нас тоже "блатные" номера продают, только финансы оседают на карманах гибдд.
И ведь действительно, если зеркальныый или "блатной" номер, его проще вычеслять где он косяка даванул.
От того и машины ФСБ имеют простые номера, ничем не отличающиеся от гражданских.
11
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1421
Глупости или нет. Но пи регистрации авто, каждый раз появляется какой-нить человек, который без очереди или в другой кабинет идет. А выходит с довольной мордой лица и "легкозапоминаемым" номером. Какая разница кому платить? Сотрудникам в карман или гос.пошлину. Хотел номер поставить с цифрами как у отца, так звони договаривайся, жди, благодари.. проще сделал ставочку и сиди жди. Удобно и просто, еще и чек выпишут ))))))
Inspire TypeS - продал.
21
2
Ответить
     
Славгород
Сообщений: 125783
в хмао таджикистан оказываеться
6
1
Ответить
     
Алтай, Топчиха
Сообщений: 2857
я за то чтобы продавать такие номера официально, неофициально их все равно продают, только тогда будет все в открытую
10
2
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
мне всё равно.а на таджикистан тем более.
PW-11 Salut X
11
3
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
В России давно аукцион (негласный). Кто побосов побольше ментам отвалил тот и ездит с номерами 001, 777 и т.д.
9
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Как бы у нас их не продавали - официально или "из-под полы" все равно путя не будет. Потребители получат свое, а деньги найдут куда исчезнуть.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
2
1
Ответить
  
Сообщений: 394
Кому надо,тот и без аукционов его купит...
6
1
Ответить
     
на краю Ойкумены
Сообщений: 3168
так у них же нет нефти
Объект виртуальной реальности....
2
1
Ответить
  
Амурск
Сообщений: 8994
Artem Z:
В России давно аукцион (негласный). Кто побосов побольше ментам отвалил тот и ездит с номерами 001, 777 и т.д.
ну не знаю, бате на Волгу 3102 в порядке очереди попались номера А004ВК - безо всякого блата или еще чего-нибудь, также как у друга на Москвиче стоят номера 999
Estima lucida 1993, 3CT, 4WD - была
Сrown-wagon 1990 1G-FE - был
1
 
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
у нас уже и без законов все купили кто хотел-
как гооврится если нельзя, но очень хочется, то МОЖНО
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 68989
Кто их там в Таджикистане за такие бабки покупает то? =)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2005
7
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
я за открытый аукцион.пусть пантовозы приобретают. хоть какую-то часть денег у гайцев в бюджет удасться отжать.
11
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Для начала нужно разработать закон закрепляющий номер за владельцем, а не за автомобилем. Так сделано в развитых странах. Тогда при покупке нового авто вы сможете оставить свой прежний купленный номер. А иначе каждый раз заново покупать?
11
4
Ответить
 
25->27->78
Сообщений: 6693
Деньги вырученные за продажу "БЛАТНЫХ" номеров пойдут на покупку мигалок для чиновников. хДД
по(на)ехавший
5
2
Ответить
duhman
Надо на гомновозки такие номера ставить
5
5
Ответить
Марик СПб
Санкт-Петербург
Я купил 070 за тыщу руб)))
7
5
Ответить
  
город - сад
Сообщений: 12932
dsergeya:
Для начала нужно разработать закон закрепляющий номер за владельцем, а не за автомобилем. Так сделано в развитых странах. Тогда при покупке нового авто вы сможете оставить свой прежний купленный номер. А иначе каждый раз заново покупать?
так у нас и так можно старые номера оставлять. я себе свой 222 со старой машины на новую перевесил, он в своё время мне обошёлся за пару конька) а в англии номера как раз за автомобилем закреплены а не за человеком, т.е. как новая така встала на учёт так с этим номером и ездит при всех хозяевах пока на свалку не сдадут.
Улыбайтесь, это всех раздражает ©
JZX-115
SXA-10
DragStar 400
6
2
Ответить
    
Сообщений: 56
Живу в Австралии, тут вообще какие угодно номера можно сделать за 500 баксов (Австралийских). У меня номера: "завхознах". Видел номера "кгб", "анахера", ак47........
19
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Бешенные бабки 40 тысяч сомони, наверное Равшан или Джамшут прикупил себе.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 384
а мне бесплатно дали в гаи зеркальный номер 212
Camry SV40 4s-fe
Carina AT211 7a-fe
Mark II JZX90 1jz-ge
Carib AT211 4a-ge
Corolla AE100 4a-fe
5
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Их у нас и так продают ))))
GET BIG OR DIE.
3
2
Ответить
N&N
    
Москва, Ноябрьск,
Сообщений: 1622
Интересно, у кого в Ханты-Мансийском округе именно такой номер, как на картинке... :)
Suzuki Liana 4WD 1,6
Lexus LX470
Progres NC250 JCG10 WP
5
1
Ответить
     
Bern, Switzerland
Сообщений: 64
Aleks-avto:
У нас даже "легальный" аукцион обрастёт корупционными схемами, сделают так что для того что бы победить в аукционе нужно буде дать на лапу его устроителям. Эх, такая уж мы страна :)
+100000 Однозначно так и будет.
Что не выполнил закон, то должна восполнить пуля
3
1
Ответить
 
Барнаул->Москва
Сообщений: 145
У нас тоже реальный аукцион :) таварищ мой решил на новый авто номера "блатные" прикрутить, так ему 2 раза "аукционеры" ценник поднимали в итоге сказали, что номера его в гос. фонд ушли. Недели через 2 видели заветный номер на крузере 200-м, явно лот перебил :)
6
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Это ж сколько лет в России надо бедному таджику трудиться, что бы только на номер заработать?
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
6
1
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
рад за соседей!у нас такого не будет!
-власть пушистикам!
3
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1501
Вспоминается анекдот:
У нас второе место по коррупции в мире, потому что мы дали взятку, чтобы не быть на первом.
6
1
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 354
Номерок блатной, три семёрочки...Будут продавать в одном ларьке с техосмотрами и с правами!!!
BMW E53, E39
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1077
в выборе между получить буквы номера "УОХ" и купить незадорого нормальный номер, я сделал выбор в пользу второго пункта)
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
2
1
Ответить
Я когда номера получал даже не особо смотрел что дадут, как то все равно какой номер, если выделится хочешь то как было написано выше можно аэрографию сделать, а блатной номер это психология лимиты деревенской , хз что хотят этим подчеркнуть ,что уже не деревня стали типо связи поимели................
5
2
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Марик СПб:
Я купил 070 за тыщу руб)))
А в Томске бы тебе номер 070 обошёлся около 90 000р. и то по большому блату. Так как он совпадает с номером региона, а это сейчас новая "крутая" фишка. Нанче три одинаковые цифры считается быдлячиствои и эти балуется недалёкая гопать и типо крутые пацаны. А у серьёзных людей теперь фишка это номера которые совападают с номером региона или что ни будь вроде вот такого Т001ТТ, а для тех кто попроще есть зеркалки.

Обсчим каждый выпендривается как может и на что связей или деньжат хватит :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
3
2
Ответить
Я и не знал что в Таджикистане есть автомобили.
12
2
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
dsergeya:
Для начала нужно разработать закон закрепляющий номер за владельцем, а не за автомобилем. Так сделано в развитых странах. Тогда при покупке нового авто вы сможете оставить свой прежний купленный номер. А иначе каждый раз заново покупать?
Это и сейчас без проблем. Делается так: Не снимая с учёта своё авто с дорогим сердцу номером Л001ОХ, приобретаешь новое авто, затем одновременно в гаи снимаешь старое авто с учёта а новое ставишь при этом пишешь заявление в две строчки о сохранении регистрационного знака по установленной форме. Отказать не имеют права.
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
1
1
Ответить
  
NEW Уральск
Сообщений: 258
Кто определять будет, красивый номер или нет, спецслужбу создадут для определения красивости...А мне такой номер выдали, всё ждал когда школьники буковку подресуют...)))
8
1
Ответить
  
NEW Уральск
Сообщений: 258
Aleks-avto:
Это и сейчас без проблем. Делается так: Не снимая с учёта своё авто с дорогим сердцу номером Л001ОХ, приобретаешь новое авто, затем одновременно в гаи снимаешь старое авто с учёта а новое ставишь при этом пишешь заявление в две строчки о сохранении регистрационного знака по установленной форме. Отказать не имеют права.
У нас ещё проще: при снятии с учёта авто пишешь заявление, что бы номер сохранить за собой, в течения месяца номерок тебя ждёт, покупаешь машину и получаешь свой номер, только всё равно за этот номер платишь как за новый, нонсонс...
3
1
Ответить
  
Ачинск
Сообщений: 11953
А нафига все это? У нас красивый номер наоборот минус - гаишник считает, что если на номер денег нашел, то и поделиться найдется чем.
Отрешенно, не делая зла, по жизни иди, будто слон бредущий по джунглям ©Будда
2
 
Ответить
    
Ссыльный край
Сообщений: 1046
Вводитель:
А нафига все это? У нас красивый номер наоборот минус - гаишник считает, что если на номер денег нашел, то и поделиться найдется чем.
Ну поро ваших гаишников вся Россия наслышана :)
TD51W 97г./J20A/ пока что полный сток (он же Крокодил)
1
1
Ответить
В Германии номера тоже давно продают, как начали продавать начали появлятся "крутые русские пацаны" с номерами SO-00 7777 ,SO-хз 8888, итд 9999, а так как у нас регион SO- , то у моего соседа по стоянке, SO-SI 7777 ;) встречал уже и SO-S 911 ;) вопрос цены на красивый номер всего 11 евро , а так же за безплатно можно перевешивать номер с одной машины на другую за бесБЛАТно , при постановление на учёт, чиновник обязателен предложить все эти услуги и информировать о ценнике, иначе можно подать жалубу
7
1
Ответить
В Таджикистане ситуация очень плохая с энергоресурсами. Им кровь из носа нужна своя крупная ГЭС, так как нехватка энергии у них и им приходится покупать у соседей, а так как больше половины населения находится за чертой бедности или около того, можно понять насколько это серьёзный вопрос. Они сейчас всем народом деньги собирают на эту ГЭС. Родственник только оттуда приехал и ситуацию обрисовал. Поэтому мера скорее вынужденная, нежеле чтоб уважить амбиции состоятельных таджиков. Ситуация действительно серьезная и ее нельзя, на мой взгляд, сравнивать с ситуацией продажи красивых номеров, допустим, в ОАЭ.

Идея легализации продажи красивых номеров в РФ по моему будет неэффективной. Гарантии, что если даже деньги и дойдут до бюджета, будут использовать в интересах граждан сомнительны. Я, например, лично исправно плачу налоги за ТС и не вижу никакого прогресса на дорогах. А кому надо номер и так может купить имея деньги, личные связи итд, это не проблема.
4
2
Ответить
   
Сообщений: 569
Мне вообще ровно на счет номера.666 не возьму.А так - сюрприз,если иметь ввиду,что машины меняю каждый год.
2
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2256
зачотный номер на заставке:)
 
1
Ответить
     
ГазМяс
Сообщений: 91
Aleks-avto:
Это и сейчас без проблем. Делается так: Не снимая с учёта своё авто с дорогим сердцу номером Л001ОХ, приобретаешь новое авто, затем одновременно в гаи снимаешь старое авто с учёта а новое ставишь при этом пишешь заявление в две строчки о сохранении регистрационного знака по установленной форме. Отказать не имеют права.
мне отказали под предлогом того, что один из номеров гнутый (погнута черная оконтовка номера)
Carina AT210, 97, Pierna
 
1
Ответить
Крутой номер "сру" а 777 видно номер кабинки!!!
2
1
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
Нормально.)
 
1
Ответить
    
Бар на ул
Сообщений: 1120
maksim38:
У нас с целью пресечения коррупции можно сделать официальную продажу талонов тех.осмотра по 1.5 тыс. руб., для тех кто не хочет его проходить и продажу вод. удостоверений по 25 тыс. руб. если учиться некогда. Деньжищи в бюджет попрут...
И обратно в карманы меров в виде откатов....
https://napalm22rus.blogspot.ru
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107386
Filatov:
Кто определять будет, красивый номер или нет, спецслужбу создадут для определения красивости...А мне такой номер выдали, всё ждал когда школьники буковку подресуют...)))
Впереди на "Н" поменяй...
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
 
2
Ответить
     
Россия
Сообщений: 3007
у нас и при официальной продаже умудрятся брать откат
Ваз,Газ,Хайс,Марч,Делика,Бигхорн,Хайс,Прадо,Альфард,. Марк Х, Тойота-Ленд-Крузер Охотник
 
1
Ответить
  
Сообщений: 9733
а у меня и так номер не плохой)))
бесплатно))
1
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2438
там у них не только номера продают...
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium
4
1
Ответить
ХМАО-от и ТАджикистан и Ингушетия, ОСЕтия, Дагестан и тд тп...Каждый фторой
1
1
Ответить
    
Сообщений: 44980
Давно пора! Если у меня есть деньги и желание почему я должен каким то теневым путём приобретать понравишийся мне номер. В Германии номер стоит 25 евро, что самое интересное они не берут допустим 777 как мы, а стараются взять дату своего рождения и т.д.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5079
Ну официально не будет продажа (если только 1-2 раза в виде рекламной акции), а так как всегда, кто сильно хочет и может, тот и получит.
Сибиряк
1
1
Ответить
  
PRK-NVKZ-NSK
Сообщений: 9439
а мне кажется хорошая вещь
The Truth Is Out There
 
1
Ответить
 
Сибирь-Краснодар
Сообщений: 192
почему НЕТ то .Пусть кто жалает ПоКрАсИвЕе то ПЛАТИТ
много чего было больше с ПРАВильным...
 
1
Ответить
Maxix38rus:
Мне кажется так и надо, но вырученные средства я бы предложил направлять в детские дома, по месту регистрации покупателя красивого номера.
Полагаю, что по месту регистрации покупателя детдом в лучшем положении, чем в том месте, где ни кто не в состоянии купить подобное. Так, что лучше обратнопропорционально )
 
1
Ответить
Тема хорошая. Но при оплате госномера можно было предложить сразу список расчетных счетов например : Детских домов, домов пристарелых и т.д. и оплачивать за "красивый номер" можно только на один из них. КАК ?
 
1
Ответить
продавать красивые номера желающим даже очень правильно только при оплате сумм за эти номера перечислять незамедлительно на счета детских домов, домов для пристарелых и т.д. КАК ?
 
1
Ответить
марк докастов
Страсть к блатным номерам это у русского человека в крови. Вот мол смотрите имею возможность урвать, имею нужные связи. Возбуждает сама возможность вращения на уровне гайских руководителей. Убери такую возможность, начни продавать красивые номера через аукцион, все равно появится какая-нибудь суперблатная серия букв или цифр не попадающая на аукцион и распределяемая по старой схеме.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 120852
maksim38:
У нас с целью пресечения коррупции можно сделать официальную продажу талонов тех.осмотра по 1.5 тыс. руб., для тех кто не хочет его проходить и продажу вод. удостоверений по 25 тыс. руб. если учиться некогда. Деньжищи в бюджет попрут...
Мелко плаваешь!!! Где такие цены интересные???
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 216
марк докастов:
Страсть к блатным номерам это у русского человека в крови. Вот мол смотрите имею возможность урвать, имею нужные связи. Возбуждает сама возможность вращения на уровне гайских руководителей. Убери такую возможность, начни продавать красивые номера через аукцион, все равно появится какая-нибудь суперблатная серия букв или цифр не попадающая на аукцион и распределяемая по старой схеме.
эт точно
1
1
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 556
Если в России будут продавать номера - кикос демократии, а ее и так нет, значит будут продавать)))
 
1
Ответить
  
г. Екатеринбург
Сообщений: 340
В Екатеринбурге в 2009 году 777 продали за 300 тыс.рублев.
Subaru Legacy Wagonище 98
 
1
Ответить
    
Shlisselburg
Сообщений: 1859
Я за официальную продажу "красивых номеров",например, на Lancer evolution VII номер Е007ВО**, в тему, почему бы и нет?
Ну нравятся людям номера 777,пусть покупают официально, кому магия цифр, кому просто красиво, а кому типа вместо надписи: "у меня есть бабло!"))
4
1
Ответить
  
NEW Уральск
Сообщений: 258
доктор vovhu:
Впереди на "Н" поменяй...
Да, не плохо будет...
доктор vovhu:
Впереди на "Н" поменяй...
Чего то не понял, и вчём прикол получиться?
 
1
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Самый самый город по "блатным" номерам это даже не Москва а Владивосток (ааа, ооо, ттт, ннн, ссс, ххх, ммм, ввв, и почти весь алфавит, не говоря уже о 111, 222 ....). Прикольно было видеть в Хабаровске "*****воз" с номерами "666" или там еще другие, в основном "небюджетные" автомобили с "111" и т.п.
Честно говоря у таких номеров есть плюсы и минусы, но я так думаю ЛЮБОЙ ХОТЕЛ БЫ ИМЕТЬ КРАСИВЫЙ НОМЕР!!!!!!!!!!!!!!!
4
1
Ответить
    
Харабаровск,1-й мкр.
Сообщений: 1371
Я вчера 050 за 15 штук в Хабаре купил )))
В порочащих связях был,но не замечен.
 
2
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Дмитрий Tettano:
Я вчера 050 за 15 штук в Хабаре купил )))
А что за серия? Я понимаю 027 неважно какая серия. Ну может я отстал от жизни, или там на сотый крузер "100" или тому подобное!
 
2
Ответить
  
СПБ-Владивосток
Сообщений: 310
Забыл сказать к выше указанному!!! За что 15 штук???
 
2
Ответить
  
Кениг - Питер - Кени
Сообщений: 8559
У меня 777 , были есть и будут, мало того я и жене такой же номер на ее машину поставил
"Успех не окончателен, неудачи не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать." Черчилль.
3
6
Ответить
  
Надым
Сообщений: 9284
Разок видал серию сХХХру мля так поржал))))када в отпуск ехаль.Мля продажа номеров ну хз хз.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги
 
1
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
Покуда есть на свете дураки обманывать нам стало быть с руки.
1
 
Ответить
     
Красноярск типа
Сообщений: 124
большинство автовладельцев хотят себе определенные цифры на номер. не вижу ничего плохого в оф. продаже "красивых" номеров. (я себе брал циферки через знакомого в гаи)
Мой отзыв: Ford Mondeo 2005
 
1
Ответить
  
ДВ - регион 27
Сообщений: 357
Традиционно пох..
Lexus GX470
1
1
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 6289
У нас никогда не сделают, т.к. деньги направляются в личный карман и государство традиционно пох...
 
1
Ответить
 
DVMAX.RU - Запчасти на ноутбуки
Сообщений: 5335
DessNsk:
Глупости все эти красивые номера. Ребяческие понты если хотите.
понты, не понты, а официально продавать всеже лучше, спрос то есть. деньги хоть не ментам пойдут.
www.drive2.ru/r/mitsubishi/1559879/
1
 
Ответить
    
Ханты-Мансийский А.
Сообщений: 48
У нас в ХМАО,наше местное МВД решило давать красивые номера "помощникам" милиции.Объявили по радио, в новостях.Теперь все "крутые пацаны" попали в разряд стукачей.
2
 
Ответить
    
Ханты-Мансийский А.
Сообщений: 48
Кстати это наш номер и нарисован-86 регион.
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Даешь за деньги любой номер
 
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Продовать номера на аукционах думаю это правельно.
Понт ни кто еще не отменял, а так хоть деньги идут в государство а не широкой морде с толстой Ж....опой.
П.с. Я кстати этой морде отдал 5 р. за свой номер.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4503
Таджики - жгут!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
1
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
в россии красивые номера давным-давно продаются - только государство за это деньги брать почему-то не хочет... ну, не хочет и не хочет... почему-то... свято место пусто не бывает... другие хотят и берут...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
 
1
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
0100 - конечно очень красивый номер. За что 9000 баксов?
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
1
1
Ответить
  
Krasnoyarsk Region
Сообщений: 473
У нас уже не решается на уровне города... Набирается пачка заявок - передают в Красноярск, через некоторое время оттуда список - кому какой.
Toyota Nadia SXN10 3SFE 2000 cм3, 2001 г.
 
1
Ответить
У нас была серия(ХЕР) народ очень неохотно ставил на учёт машины, в тот момент других серий в городе небыло. Серию (ВОР) отдали в далёкий кохоз подальше от городских глаз. У меня был М001КМ думал будут меньше тормозить, а получилось наобарот! Только в деревнях не тормозилии! Сейчас 472!
1
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
К блатному номеру нужны блатные корочки...
Estima Hybrid 2007
 
 
Ответить
12323123
Железногорск
Мля у нас в Железногорске Красоярского края, номера хрен пока официально купишь, хотя, когда начальник ГАИ твой хороший знакомый, проблем не будет. НАХ 002 я бы купил, да вот пока не снимают с учёта грузовик)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Давно пора у нас.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
 
 
Ответить