Как Красноярские власти решили проблему расширения дороги по улице Белинского

Как Красноярские власти решили проблему расширения дороги по улице Белинского

01 Марта 2010 | 1967 просмотров | Красноярский край

Суд разрешил мэрии Красноярска выселить людей из домов, мешающих расширению дороги по улице Белинского. Как сообщает интернет-газета Newslab.ru, 27 февраля суд Советского района удовлетворил иск администрации Красноярска к собственникам жилого дома по улице Майской, 4. Строение мешало вводу в эксплуатацию дороги по улице Белинского.

Суд позволил администрации города выкупать жилые помещения по цене в четыре раза меньше запрашиваемой собственниками. Мэрия купит дом за 6,7 млн. рублей, тогда как жильцы требовали 25 млн. Оценку стоимости помещений проводили четыре раза, рассказал пресс-секретарь управления судебного департамента Красноярского края Андрей Машкович. «Первая оценка составила чуть выше 9 млн. рублей, собственники не согласились. Потом была вторая — 4 млн. рублей, затем третья — 6 млн. рублей, окончательно же оценили в 6,7 млн. рублей, и на этом уже суд остановился», — сказал Машкович.

Одновременно с приобретением суд также вынес постановление о выселении, снятии с регистрационного учета, о прекращении права собственности и пользования собственников и членов их семей. Теперь у собственников жилых помещений есть право обжаловать решение районного суда в краевом суде в течении 10 дней с момента вынесения мотивированного решения районным судом.

Комментарии

Житель красноярска
Если это про мужика в частном доме возле ТЦ Огни, то давно пора, из-за него весь город страдает от пробок. Жадный он сильно, 10 млн предлагали за избу, не стал брать.
32
14
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 238200
Еще долго церемонятся с ним. В Москве Лужков давно бы уже маски-шоу к нему прислал. С бульдозером.:-)
21
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6688
А я считаю правильно он просил 25 лямов, там участок такой здоровенный, доманина на 4 семьи, а что он купит на эти 7 лямов? 4 однушки??
32
7
Ответить
Мож оно и правильно, но нужно оценивать свои шансы в разборках с администрацией. Нужно было ещё давно 10 лямов брать, взял бы 4 двушки, в одной живи, другие сдавай.
19
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 303
Поделом. Сильно жадный и глупый. Не понял когда нужно кончать выеживаться и деньги хватать.
Мой отзыв: Nissan Prairie 1988
20
10
Ответить
   
красноярск
Сообщений: 27178
дом конечно мешает это факт.
но мне интересно что бы вы написали если это был бы ваш дом)))
30
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 151
imhotep если ты не в курсе, то могу сказать, там прописаны 4 семьи, дом на 4 семьи примерно 16 человек, так вот подумай сколько ему достанется?
10
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
Пусть обжалует решение! Может что и получиться!
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
5
3
Ответить
Кузня
Дайте фото дома. а то я не местный...
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
С фото сложно, если сегодня проезжать буду там, сфотаю, выложу сюда, А вообще конечно зря они так...сильно много попросили однако! Вот когда им 10 лямов давали надо было брать! Это реальная, на мой взгляд, стоимость того дома.
Civic был
Civic есть
9
1
Ответить
  
Краноярск
Сообщений: 469
Я года 1,5-2 назад со строителями "Огней" разговаривал - те так и говорили, меньше б фантазировал, да брал, что дают, а то крайне рискует - подпалить могут на счет "Раз".
Volkswagen Touareg V6 3.0 TDI (245 л.с.) 8-АКПП '11
6
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 49
МаратМ:
дом конечно мешает это факт.но мне интересно что бы вы написали если это был бы ваш дом)))
А стоять каждый вечер в пробке по 40 минут, на отрезке пути в ~ 500 метров это нормально? Жадность фраера как известно...:)
7
2
Ответить
Фёдор Михайлович.
Долго они ждали. У всех семей уже есть квартиры. А здесь они только зарегестрированы. Молодцы долго сопротивлялись хунте.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 569
За 6 млн можно купить участок земли не в 10 метрах от шести полосной дороги, а в более спокойном месте. Построить там нормальный каменный дом, на всю большую семью, участок облагородить и жить в свое удовольствие. Это лучше, имхо, чем уперется рогами в землю и не давать достроить дорогу и разгрузить транспортный поток идущий из центра города.
8
1
Ответить
Пробка на Белинского была из-за пешеходного перехода, и сейчас пробка есть именно из-за этого перехода, только теперь из-за строительства подземного перехода. Доделают переход - пробка будет стоять как и раньше - чуть выше, на подъеме. И заканчиваться за перекрестком Краснодарская-Металлургов. От пробки реально избавиться более-менее - закопать все переходы по п.железняка-металлургов. А насчет мужика - Жалко этого мужика по-человечески. Жил мужик, жил в центре города, на берегу енисея, в своем доме а щас его "административный ресурс" засунет в какую-нибудь дыру, с его семьей, и не по его воле. В какие-нибудь черемушки. А кто-то получил офигенный откат, за выделение площадки под строительство ТЦ, за судебное решение, и тд.
11
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1639
еще несколько лет судиться будут
6
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1639
На те деньги, которые закопали в "метро", можно было уже 2 моста и несколько развязок построить.
7
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1111
"но мне интересно что бы вы написали если это был бы ваш дом)))"

если бы это был мой дом и мне ДО КРИЗИСА за него предлагали бы 10 лимонов, я бы купил четыре трехкомнатных квартиры и новый лексус или мерс в салоне. :)
4
6
Ответить
     
Сообщений: 80
Зарегистрированы 4 семьи, а сколько живет по факту? Даже, если там 4 семьи и живет, то 25 бюджетных лимонов (наши налоги!!!) на 4 получается по 6,250 на семью. А жирно не будет? Еслиб не дорога, и не ТЦ "Огни", то их халупа, на мой взгляд, никому даром не была бы нужна. Те, кто хочет жить в собственном коттедже посторят или купят его за городом, а не у центра в облаке автомобилных выхлопов...
5
1
Ответить
     
Krasnoyarsk
Сообщений: 2577
Кто юристы тот понимает , шансов оспорить после первой инстанции не очень много. Я бы сказал совсем мало. Жадность и наплевательское отношение на весь город , до добра не доведут этих рвачей, пытающихся любым путем от города отжать максимум денег. А то что люди на дороге в гору стоят по часу в безумной пробке , им наплевать. Реальная рыночная цена за полусгнивший сарай завышенная в несколько раз их не устраивает. Дороге ДА .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
7
4
Ответить
m2d
    
Красноярск
Сообщений: 1910
на шахтерав еще бы расширили... а то бутылочное горлышко в конце подъема вообще не айс
atlas pro 23
3
 
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 460
Как всегда.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1172
Странно что там ВСЕГО 16 человек прописано - надо было мужичку еще молдаван сотни две прописать и просить 100 лямов )))

вообщем по делом жлобу.
6
1
Ответить
Мужик,сам себя перехитрил)))))
3
1
Ответить
    
Железногорск
Сообщений: 1197
Не, противопоставлять себя всему городу - это не правильно. Упираться рогом и стоять до последнего - это бесперспективно.
По поводу не самого удачного для хозяина дома решения, то думаю что он не сам выбирал. За него там поработали профессиональные адвокаты, которые в надежде на гонорар пообещали мужику выигрышь, а сами профукали дело. Вот и получились хозяева дома "у разбитого корыта".
Хотя, не будь строительства дороги, хозяева врят ли смогли бы продать свой дом дороже. Так что получили вполне разумные деньги.
А по человечески конечно жаль людей. Хотя нужно заметить, что сейчас это всё решается цивильно. Ещё лет семь назад просто бы ночью подпёрли двери и подпалили дом. И ни кто бы не заявил претензий.
http://www.drive2.ru/users/pilgrim-26/
8
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6688
Лёха(Красноярск):
Зареги стрированы 4 семьи, а сколько живет по факту? Даже, если там 4 семьи и живет, то 25 бюджетных лимонов (наши налоги!!!) на 4 получается по 6,250 на семью. А жирно не будет? Еслиб не дорога, и не ТЦ "Огни", то их халупа, на мой взгляд, никому даром не была бы нужна. Те, кто хочет жить в собственном коттедже посторят или купят его за городом, а не у центра в облаке автомобилных выхлопов...
У тебя какая машина? Продавай её по рыночной стоимости! ******** что тебя она устраивает и ты не собираешься, продавай и все, а то засудим и все равно по рыночной заберем!
Доходит? Да пусть хоть 100 лямов просит, у человека хотят отобрать дом который его ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЛ, он его продавать не хотел и лично меня бесят эти "по рыночный стоимости" в принципе, хотите берите за ценник хозяина. А за ****** 6,7 лямов он и сам в том доме жил бы и не тужил. Пробка никуда не денется, надо уводить поток из центра. А про наши налоги, пусть уж лучше они тому мужику достанутся, чем их на очередной "ремонт" дороги под снегом скиздят.
20
5
Ответить
     
Сообщений: 96
Woody

+ 10000000
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
serejik:
"но мне интересно что бы вы написали если это был бы ваш дом)))"
если бы это был мой дом и мне ДО КРИЗИСА за него предлагали бы 10 лимонов, я бы купил четыре трехкомнатных квартиры и новый лексус или мерс в салоне. :)
ну ты блин счетовод.. за десятку ты сейчас 4 не купишь(если только не клетушки какие в черемушках), а уж до кризиса и тем более, там ценники до 60 тыс за метр доходили
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1943
сколько же в вас г..на и желание хапнуть халявы. Это был его дом. Его жизнь, его воспоминания. Эмоции не покупаются за деньги. По факту тупо вышвырнули на улицу. Понимаю, поколение эмо убивающее ветеранов за награды.
7
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
на счет пробки не раз стоял там, пробка всегда заканчивалась после того как сужение проходили дороги возле этого дома, надесь после того как там доделают все будет проще.
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
4
1
Ответить
     
Сообщений: 80
Woody:
У тебя какая машина? Продавай её по рыночной стоимости! ******** что тебя она устраивает и ты не собираешься, продавай и все, а то засудим и все равно по рыночной заберем!Доходит? Да пусть хоть 100 лямов просит, у человека хотят отобрать дом который его ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЛ, он его продавать не хотел и лично меня бесят эти "по рыночный стоимости" в принципе, хотите берите за ценник хозяина. А за ****** 6,7 лямов он и сам в том доме жил бы и не тужил. Пробка никуда не денется, надо уводить поток из центра. А про наши налоги, пусть уж лучше они тому мужику достанутся, чем их на очередной "ремонт" дороги под снегом скиздят.
Это неподходящий пример, ситуации разные. Они предложили достойную компенсацию изначально, а не просто попросили освободить дом и его выгнать на улицу. Вокруг дома, где я сейчас живу уже почти 20 лет, снесли наши погребы, изменили полностью ландшафт и на воспоминаниях нашей молодости посторили дом. Я к этому отношусь с пониманием, прогресс идет, город развивается. Нужны новые дома, дороги. А Вы предлагаете оставить этого мужичка в покое, ведь у него многое связано с этим домом и плевать, что тысячи людей из-за него мучаются ежедневно. Он либо эгоист, либо обыкновенный проходимец, который пытается урвать как можно бОльший кусок пирога в сложившейся ситуации!
3
4
Ответить
    
Greentown
Сообщений: 1751
Много коментов хороших, добавить даж нечего. Хотя нет, вставлю свои пять копеек: все умны задним числом, только вот когда дело конкретно их не касается... Или всегда право большинство? А там хоть трава не расти...
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2004, Mazda 121 2004
9
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
да там не дом, а сарайка какая-то стоит... давно ее снести пора, а челу даже присуженных бабулек хватит на 10 комнатную квартиру.

надо еще остановку мед.академия убрать, а то от нее автобусы всю дорогу перегораживают когда им через 50 метров налево надо через 4 ряда проехать на Аэровокзальную
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
2
1
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
[quote=Woody][quote=Лёха(Красн оярск)]что тебя она устраивает и ты не собираешься, продавай и все, а то засудим и все равно по рыночной заберем!.[/quote]

Не так, вот если б мужик уперся рогом и говорил не буду продавать ни за какие деньги, тогда согласен... А так, раз уже продам, вся ситуация в разряд банального торга перешла.
 
 
Ответить
   
Красноярск, однако центр России! :)
Сообщений: 20555
ALWIC:
ну ты блин счетовод.. за десятку ты сейчас 4 не купишь(если только не клетушки какие в черемушках)
За 10-ку 4-ре?!! Да лехко...Приятель два дня назад на Алексеева в хорошем новом доме за 2500 62кв.м купил.
 
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6688
Лёха(Красноярск):
Это неподходящий пример, ситуации разные. Они предложили достойную компенсацию изначально, а не просто попросили освободить дом и его выгнать на улицу. Вокруг дома, где я сейчас живу уже почти 20 лет, снесли наши погребы, изменили полностью ландшафт и на воспоминаниях нашей молодости посторили дом. Я к этому отношусь с пониманием, прогресс идет, город развивается. Нужны новые дома, дороги. А Вы предлагаете оставить этого мужичка в покое, ведь у него многое связано с этим домом и плевать, что тысячи людей из-за него мучаются ежедневно. Он либо эгоист, либо обыкновенный проходимец, который пытается урвать как можно бОльший кусок пирога в сложившейся ситуации!
Это абсолютно подходящий пример, просто ты упорно не желаешь вникнуть в ситуацию. Пробка будет точно та же, никто не отменял дебильного места перед поворотом на Аэровокзальную.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 80
Woody:
Это абсолютно подходящий пример, просто ты упорно не желаешь вникнуть в ситуацию. Пробка будет точно та же, никто не отменял дебильного места перед поворотом на Аэровокзальную.
Я-то как раз вникнул! Моя машина не мешает тысячам людей. Хотите ответ на свой вопрос? Так вот я бы продал свою БМВ и купил бы другую не менее интересную мне машину, выбор огромен. Так это обычно и происходит. Да, действительно, пусть и на Белинского будет пробка, ведь перед поворотом на Аэровокзальную тоже трудное движение... Как Вас послушаешь, то смысла с пробками бороться вообще нет... Полностью не согласен.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6688
Смысл с пробками бороться есть, но с ними надо бороться по умному, а не выпирая людей из дома. Сегодня специально посмотрел езще раз туда когда проезжал, там 2 огромный двухэтажных дома, плюс еще куча построек, в центре города, и за все это вонючие 7 лямов. ко всему прочему то как щас там проложена дорога, я не вижу большой перспективы к расширению от сноса дома, прибавится максимум одна полоса, которую сожрет поток машин из выезда со стороны огней. Я еще раз повторяю надо уводить поток из центра, в северный и зеленку люди должны ехать минуя белинского в принципе!
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Как в сказке про золотую рыбку...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
здравствуйте! Я житель этого дома про который так "хорошо" все отзываются. Я вот только чет не пойму откуда вы взяли что дом стоит 25миллионов???? кто сказал такую глупость и наивность? Объясню всем тем кто не понимает или тупого включает: дом стоит около 3,5 миллионов! а вот земля то дорогая и тем более в собственности, и именно за землю и за упущенные убытки цена 22 миллиона!!!! поставте себя на наше место, и я посмотрю как вы будете грызться с кем бы то нибыло!
1
 
Ответить
sekret
sekret:
здравствуйте! Я житель этого дома про который так "хорошо" все отзываются. Я вот только чет не пойму откуда вы взяли что дом стоит 25миллионов???? кто сказал такую глупость и наивность? Объясню всем тем кто не понимает или тупого включает: дом стоит около 3,5 миллионов! а вот земля то дорогая и тем более в собственности, и именно за землю и за упущенные убытки цена 22 миллиона!!!! поставте себя на наше место, и я посмотрю как вы будете грызться с кем бы то нибыло! и что еще хочу доьавить, у нас в россии рыночная экономика, тка вот и пусть админестрация выкупает жилой дом и землю по рыночной стоимости.
сила не в деньгах, а вправде!!! но в наше время и деньги играют не малую роль.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром